Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Малыши от года до трёх (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Всех в одну кровать, говорите? (http://jetem.ru/showthread.php?t=22439)

ира 12.01.2005 00:18

уделить внимание старшему. младшего-папе!!!!!
он больше в вас нуждается.

kaschtanka 12.01.2005 12:18

.

Marina V 12.01.2005 15:24

Не все так страшно. У нас похоже зубы лезут - вот в чем причина неспанья. А так я тоже сначала двоих кормила одновременно и укладывала всегда сама. Правда, у меня младшая гораздо спокойнее, чем старшая. И спит младшая со мной, а старшая в середине ночи приходит к нам в кровать. Был даже период, когда старшая сама засыпала, пока я укладывала младшую в другой комнате, а потом как отрезало. Опять я должна рядом сидеть, а иначе она боится и очень плачет. Папу привлечь - хороший вариант, но у нас нереальный. Иногда я отправляю кого-нибудь смотреть мультики до засыпания другого ребенка. Раньше это была старшая, теперь зачастую это бывает младшая.

Вот только с кормлениями старшей пришлось завязать, когда младшей было где-то полгода, так как силы кончились.

Марина.

МАШЕНЬКА 12.01.2005 21:39

Подскажите пож.! Недавно узнала, что беременна. Разница между детками будет 2 года.Дочка на ГВ. Вы не бросали кормить старшего? Как он отнесся к появлению еще одного сосунка? Когда младшая была новорожденной, не боялись, что старший заденет младшую?
Машенька + чудо-Александра

Оляпка 14.01.2005 10:10

это сбой. надо, наверно, в ритуал что-то новенькое добавить, чтоб заинтересовать, так сказать...

вчера для интереса засекла время, затрачиваемое на укладывание - 20 минут сказка (оба в постели), потом ручкой помахала, страший в это время говорит: пока, пока, спокойной ночи, только дверь не закрывай. далее выключаю свет, дверь оставляю открытой, чере 10 минут (я в это время уже предоставлена себе) оба спят - причем спят до утра, не просыпаюсь.

Оляпка 14.01.2005 10:15

когда прична в зубах - это надо пережить, у нас тоже такое периодически бывает, очень плохо спим и засыпаем тяжело в такие периоды.

по-моему, укладывать все-равно лучше вместе, я своим постоянно говорю: не кричи, видишь (в сторону другого) он уже спит, не мешай, он устал и т.д. очень хорошо помогает

Оляпка 14.01.2005 10:17

надо будет отучать, т.к. молоко становится горьким.

kuku 14.01.2005 12:21

Откуда у вас такая информация??? Чьи-то дети отказываются сами, но немало мам кормят всю беременность, кормят тандемом - вроде старшие не жалуются. (Как все-таки здорово, когда есть кому дать четкие указания - НАДО укладывать так, НАДО кормить так, НАДО не кормить тогда-то. Все просто, никаких разных точек зрения, разных условий.. Так и усё. Равняйсь, смирно).

Оляпка 14.01.2005 13:21

никогда ничего не говорю, если не знаю наверняка. пусть это будет моей неголословной, кстати, точкой зрения.

и если кому-то это удобно и не доставляет неудобств, то всегда пожалуйста

kuku 14.01.2005 13:25

"знание наверняка" и "ваша точка зрения" - вещи совершенно разные :)))))


Текущее время: 09:39. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger