Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Nissan Micra или Ford Focus, что выбрать? (http://jetem.ru/showthread.php?t=22814)

Шапка 20.01.2005 11:00

Чтобы не сглазить, тьфу три раза, скажу просто, что именна моя модель альмеры (ну не модель, а как там называется изменение машины по годам, машина так и остается альмерой, но каждые 4 года или чаще ее меняют, вот та что 97-98 годов) считается чуть ни самой надежной машиной - мы специально читали отзывы заграничных пользователей и всякие обзоры, типа сколько раз за 5 лет какую машину чинили.

Катя 20.01.2005 11:01

Ну тут сколько людей, столько мнений, ИМХО, сравнить машины по параметру лучше - хуже невозможно. Слишком разные требования. Слишком много факторов оценки.

А из перечисленного лично мне Ваш выбор больше всего нравится :-). В смысле - Королла.

Шапка 20.01.2005 11:05

Молдинги дорогие, но тебе очень важно чтобы на молдинге не было царапин? Или ты думаешь, что так будешь царапаться, что нафиг весь молдинг снесешь? Один раз поставил и ездишь пока не научишься не царапать. Кстати, я когда только за руль села, всего один раз именно боком какой то низкий заборчик при парковке задела (ну там вообще даже краска почти не сошла). Я уверена что ты уже нормально водишь, не по звуку паркуешься :-) Основные повреждения у меня были - запаркованную машину кто-то задевал или какая то дура старая приехала, запарковалась рядом и с размаху дверью своей машины шандарахнула мне по двери - ее аргументом было "раньше я всегда нормально открывала, а тут вы оказались". :-) :-) Тут короче молдинги не спасут.

aline 20.01.2005 11:23

Могу только сказать, что мне как-то 2 месяца пришлось ездить на фокусе. Прошу заранее прощения у любителей, но это была худшая машина из всех, на которых мне приходилось ездить. Тупая, неманевренная, про внешний вид вообще молчу. Ну и вообще, выбирая между японкой и американцем российской сборки, ИМХО, надо выбирать японку. Так что голосую за Микру:)

aline 20.01.2005 11:24

Кстати, у меня подруга выбирала маме машину такого же класса и в результате купила Опель Корса. Очень довольна.

Катя 20.01.2005 11:43

Корса меньше классом чем Фокус. Корса - В, Фокус С. Тем более фокус - уже новая модель продается. Хотя - а русской сборки - они уже новую продают, если нет, тогда плохо :-(.

Klinton 20.01.2005 11:47

Я не знаю на чем вы ездили
 
Но по управляемости Форд был признан лучшей моделью в своем классе...(читал тест АвтоРевю). Я ездил - мне тоже понравилось.

Irian 20.01.2005 11:57

Альмера самая дешевая 15600, и там нету АБС и прочих, и магнитолы, с усовершенствованиями подбирается уже к 17 тыс. Кредит беспроцентный у нас не дают, мы в банке будем брать под 14%. Есть, как выяснилось, скидка 5% в этом салоне тоже. Правда, это только-только покрывает разницу с ценой Фокуса, потому что у них курс 29, а в Форде 28.

Покрасоваться конечно приятно, но я тоже достаточно рациональна и понимаю, что внешний вид важен первую неделю, а потом важнее становится комфорт. Поэтому я сразу отмела Кольт и Клио.

Думаю.

Timur 20.01.2005 12:07

Это будет единственная машина на семью? Вам придется ездить по трассе?
У меня Микра, но у мужа своя машина и на далекие расстояния мы ездим на ней.
На мой взгляд, из плюсов Микры для женщины - европейская сборка, комфорт, безопасность, коробка-автомат, дешевая страховка, приличное количество лошадей на маленький объем двигателя, маленький радиус разворота.
Из минусов - дорогое обслуживание и редкие (относительно немцев) в России запчасти, четкая половая принадлежность :)) (все таки, типично женская машина).

Irian 20.01.2005 12:08

Молдинги меня тоже ни разу не спасали. Оба раза, когда я/мне царапали машину, царапины приходились либо выше, либо ниже :-(.

Я любитель бампером зацепить какой-нить паребрик. Один раз глушителем задела, когда задом сдавала. В Дэу у меня бампер некрашеный, что очень облегчает мне жизнь. Но, правда, Дэу очень низкая и бампер чуть не на полметра выпирает, может с менее габаритной машиной будет попроще?


Текущее время: 15:00. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger