Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Хозяюшка (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Как приготовить сахарный сироп для ребенка (http://jetem.ru/showthread.php?t=23247)

Жюли 01.02.2005 14:59

В том -то и дело, что отличается. Я не химик - не могу описать тонкости, но вываренный сахар имеет немного другие свойства, но при этом сладкий вкус. На самом деле я просто хотела сказать, что трагедия по поводу введения сахара сильно преувеличена. Тем более, что не собираюсь давать сахар килограммами. Да и вообще, пока только подумываю об этом :))

Жюли 01.02.2005 15:04

Я не понимаю, откуда такая агрессия? Какая вам разница, кто чем травит своих детей? Может подите защишать голодающих детей Африки? :)))

Как жаль, что дядюшка Фрейд уже на небесах, ему было бы чем заняться :)))

Жюли 01.02.2005 15:04

Я не понимаю, откуда такая агрессия? Какая вам разница, кто чем травит своих детей? Может поедите защишать голодающих детей Африки? :)))

Как жаль, что дядюшка Фрейд уже на небесах, ему было бы чем заняться :)))

Лита Александер 01.02.2005 16:09

Жюли надо отличать агрессию от иронии. А з"лодеев" здесь и правда полно. За столько лет народ языки отточил. Кроме того не забывайте - -тут не реал (и не чат, и не аська как правильно говорят нам старшие товарисчи). Те кто тут пишут Вам пишут и в расчете на тех. кто молча читает этот топ. Читает и думае: "Вот девушка кормит ребенка сахаром. И ей советы дают как сироп приготовить. Наверное хорошая весчь этот сахар. Нада моему дать попробовать, а то у него аппетит пропал" А так зашла молодая мамочка, видит заклевали нафихх того, кто про сахар только СПРОСИЛ, задумалась, и пошла искать инфу.

ЗЫ: А сахар - страшно вредная весчь. Хоть вываренный, хоть не вываренный, хоть глюкоза. хоть фруктоза, хоть коричневый. Я б его детям грудным тока как лекарство давала, когда без него не обойтись. Когда польза перевешивает вред. Как с любым лекарством - дело в дозировке и наименьшем зле.

besenok 01.02.2005 16:21

если уж делать выбор между разными сахарами - то однозначно фруктоза. И не сахароза ни в коем случае.

Жюли 01.02.2005 16:28

Вот все говорят,что сахар вреден, а кто-нибудь может привести весомые аргументы вредности (кроме вреда для зубов) или кинуть ссырку на достойную статью по этому поводу?

А что касается лекарства.... мы в 7,5 месяцев весим 6900 при росте 69. Нормально? Аппетит у нас есть, но его хватает грамм на 50. А вот если вкусно, можем и 250 съесть. Причем плохо едим мы с самого начала, т.е. еще до того, как узнали, что бывает и вкусная еда из банок, а не та преснятина, что мама готовит. А когда попробовали банки, стали лучше есть. Половину нормы съедаем маминой гадости, половину - банка.

Сахар я пока не добавляю,т.к варю кашу на смеси. Просто,по моему мнению, мало того, что смесь - химия,так она еще и не предназначена для того,чтобы ее кипятили. а если переходить на кашу на молоке,то придется как-то ее сластить.

kuku 01.02.2005 16:34

С сайта http://www.detki.de/index.asp?sid=1003135299&id=d88:

<i>В свой обзор «Съедобного детского питания» я выбирала только те продукты, которые не содержат сахара, соли, крахмала и коровьего молока. Наверняка многие задаются вопросом «А почему? Ведь все эти продукты постоянно входят в рацион взрослого человека... все равно ребенок когда-нибудь столкнется с ними и предотвратить это невозможно...»


Да, это так. Придет время и поврослевшие малыши будут кушать вкусный подсоленный борщ и получать на десерт шоколадку. Но... в наших силах привить ребенку привычку питаться правильно и не навязать ему НАШЕ представление о вкусе.


А сейчас я хочу перечислить причины, по которым я не давала Кирюше сахар до полутора лет (да и сейчас он включается в его рацион в исключительных случаях, в составе таких продуктов, как хлеб, например).


Примечание: используя слово «сахар» в тексте, я говорю о «сахарозе», т.е. о рафинированном сахаре, который мы обычно используем.


Итак:



Сахар не содержит не представляет никакой питательной ценности, кроме энергетической.


Сахар приводит к ожирению.



Сахар вреден для зубов (даже если их еще нет)


Так как сахар обладает высокой энергетической ценностью, он дает много «пустых» калорий (в одной чайной ложке - 30-40 ккал), которые стоило бы получить из других продуктов, которые кроме калорий принесли бы еще витамины, минеральные вещества и т.д.


Кто ест сахар, нуждается в большем количестве витамина В1, т.к. он требуется для его усвоения. Фрукты, картофель и другие натуральные «поставщики» углеводов содержат этот витамин в количестве, достаточном для усвоения их собственных сахаров.


Сахар вреден для поджелудочной железы. Он увеличивает вероятность диатеза и аллергий (это, кстати, касается и фруктозы, поэтому сейчас рекомендуют начинать прикорм не с фруктов и соков, а с овощей и каш.


Злоупотребление сахаром является одной из предположительных причин возникновения сахарного диабета.


Как альтернативу сахару (сахарозе) можно использовать мед (только после года и если нет аллергии) или фруктозу, которая хороша хотя бы тем, что раза в два слаще сахара и использовать ее можно в меньшем количестве.


Катерина Кузовкина

</i>

Жюли 01.02.2005 16:56

Эх, не убедили -(( Речь в основном идет о злоупотреблении.
Мой ребенок будет получать едва ли больше одной чайной ложки сахара в МЕСЯЦ. Возникает вопрос, а стоит ли вообще сластить? В том то и дело, что для ребенка ощутимая разница - вообще не сладкая каша и каша с тремя крупинками сахара.
Правда, сахар я еще не давала, а вот с солью - так и есть

Лита Александер 01.02.2005 17:04

Риторически: а растворимые детские каши, которые не надо кипятить, и можно разбавлять смесью - сладкие не из-за сахара. Там его нету. Но детям нравится их сладковатый вкус.

Жюли 01.02.2005 17:23

Не знаю каким это детям нравится, а моей не нравится, причем я пробовала каши разных фирм. а что, искуственные подсластители менее вредны?


Текущее время: 09:50. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger