Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Малыши от года до трёх (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Уехать отдохнуть без ребенка 1,3 года? (http://jetem.ru/showthread.php?t=25571)

Ptaha 16.04.2005 00:20

О, как интересно! Ну никто не написал, что не оставлял.

Ну вот, мы еще никогда не уезжали вместе. Дочери три с половиной (года, не месяца). Муж уезжал в командировки несколько раз, на два-семь дней. Я уезжала в соседний город на 12 часов. Несколько раз ходили вечером в кино, когда было с кем оставить.

kuku 16.04.2005 02:00

Ну давай я тебе напишу :))) Топик "первая разлука с ребенком" я завела в "Дошколятах", когда Леве было ... 4.8. И улетела на 10 дней в Бельгию (отнюдь не с мужем, а с Петей).


Еще за 6 лет...


1 ночь в 13 мес., когда меня не пустили в реанимацию.


1 ночь в 3 года 10 дней, когда я рожала младшего.


При этом автору я бы вполне посоветовала ехать. Просто у меня лично нет под рукой бабушек, которым я бы могла доверить. То есть без сомнений доверю своему папе, но его мне жалко мучить.. Хотя вариант, что в один из следующих приездов он нас на пару дней куда-нибудь в Амстердам отпустит, в мечтах остается :)).



офф - за 4 дня у нас будет шанс друг друга отпустить куда поужинать, а? Правда, вас придется отпускать дважды - для уравновешивания дето-часов :)).

Lena 16.04.2005 04:15

Мы не оставляли, хотя есть с кем. Логика такая: по Европе ездить (то есть, активный отдых) у меня нет сил уже. Мы с мужем 6 лет жили до детей - многое увидели. А если на море или в горы, то как же зайчат наших не взять. Воздух, солнышко - а они дома. Один раз выбрались на ночь в соседний городок - муж на работе выиграл путевку в чудесный дом отдыха. Конечно, поспали, отдохнули, но все время вспоминали про сына. Не волновались, просто скучали по нему все 20 часов. Так что мы пока без деток никуда.

aline 16.04.2005 08:31

Не будет травмы. Тем более, что ребенок привык быть с разными людьми. Скучать и переживать гораздо больше будите Вы, уверяю Вс:)

Terry 16.04.2005 10:24

я ездила
 
ребенку было 1,4, уезжала на 10 дней. По-моему это даже не было особо замечено:) Когда в 2,5-3 куда-то уезжаю - он скучает, а тогда все прошло абсолютно спокойно (жил у бабушки с дедушкой)

Flicka 16.04.2005 10:53

Я не оставляла :-) но оставила бы на месте автора, у нас просто ситуация другая, нету бабушек в округе, вот и ездим везде с ребенком, через неделю в Осло на пароме, еще через месяц может еще куда-нить на пару дней.

Ната Ган 16.04.2005 14:21

е оставляла, (дочке 3 года с хвостиком). Всегда с ней, всегда вдвоем (или втроем - с мужем). Вернее, один раз оставила на день (с утра до вечера),пока ездила на экскурсию в Иерусалим. Все.
Сейчас было бы с кем оставить на неделю - оставила бы:) Но вообще в ее возрасте ездить с ней уже не такая проблема. А в год с небольшим...уууу...как бы я оставила:)

Наташа и Николь (08.02.02)

Irian 16.04.2005 22:10

9месячного таскали с собой на бизнес-трипы в Москву и в Польшу (странно, но все коллеги мужа отнеслись к этому с пониманием - ГВ это святое :-)).

оставляли пока дважды - в 2 года на две ночи у моих родителей, когда ездили в Москву, и в 2,7 на одну ночь у родителей мужа, когда я очень заболела.


Это если не считать еще одного раза, когда муж оставался один с ребенком, а я уезжала, и многих-многих раз, когда муж был в командировках, а я оставалась с Михой одна :-).


Автору посоветовала бы ехать - на самом деле ребенку совсем не так тяжело оставаться без родителей, как им кажется. А если родителям кажется, что все нормально, то тем более.

ЛарисКа 18.04.2005 10:21

Спасибо всем, конечно. Но муж остался непреклонен. Отстану я от него. Может он просто не хочет никуда ехать?!
ЛарисКа и Матвей (17.01.2004г.)

мама Ли 18.04.2005 10:29

я свою впервые отправила с моей мамой на дачу в 2.5 - сначала она заболела с температурой (до этого так сильно не болела), мы по выходным приежали, дочка по мне очень скучала, говорила маме моей, что у неё голос на мой похож, что будет пока её мамой называть и т.д. Мое мнение для автора сразу и высказали - дня на 3-4 ехать, но материальный аспект тоже понятен, ничего страшного за +3 дня не должно случиться. А вообще мне ребенка в отдыхе не мешает, но к этому еще надо привыкать.


Текущее время: 07:46. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger