Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Наши дошколята (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Гляньте на фотку, отчего это может быть? (http://jetem.ru/showthread.php?t=26997)

Windy 04.06.2005 21:26

Ну что сказать?
 
Во-первых, хорошо, что не чешется и что Саша чувствует себя явно нормально. Во-вторых, раз состояние стабильное уже 3 дня, то оно может вполне подождать до доктора :-). Не волнуйся, Тин, думаю, что если это было бы что-то сильно опасное, то проявляло бы себя по-другому. На всякий случай проявляй повышенную гигиеническую предосторожность - руки в рот не засовывать, мыть с мылом, самим руки мыть часто. Ну и диету соблюдайте на всякий случай - никаких гадостей, только полезности :-). А там уж врач разберется что это может быть.

Tina 04.06.2005 22:11

Спасибо:)

Tina 04.06.2005 22:16

А если помазать - то чем?

Tina 04.06.2005 22:25

Ты переоценила мои возможности, я могу только по-немецки:-) Но все равно спасибо:)

911 05.06.2005 04:24

У дочки точно такое было на одной руке - точно не разобралась, что это было (к врачу не ходили, в аптеке сказали, что такое бывает либо от ожога колючим растением, либо от укусов насекомых небольшая аллергия(еще вариант - химические средства, но это легче уточнить, если ребенок имел контакт) мазь от расчесываний купила(не помню что за мазь(два года назад было дело:)- какая-то жидкость розовая), через пару дней все прошло и больше не повторялось.

Аврора 05.06.2005 14:41

Про чипсы - это я про себя (ну есть у меня такая слабость) ;-)))
 
Это я для Вас написала, про Ваши волдыри на пальцах, а не ребенкины - обратите внимание, если у Вас они появляются после жареного или жирной пищи, то стоит обследовать желчный пузырь и печень.

Что касается ребенка - тоже может быть реакция на какую-то еду (не обязательно аллергическая, просто ЖКТ не справляется и таким образом сигнализирует об этом). У нашего сына проблемы с поджелудочной, бывают иногда из-за этого, например, шершавые коленки (если со стулом проблемы).

А вообще в Вашем случае мне, честно говоря, не очень понравилось про поглаживание незнакомых коз и овец... я бы дерматологу показала ребенка

Бабушка Удава 05.06.2005 18:42

О! Мне это сразу показалось на что-то похоже, даже на себе это вспомнила. Правда, врядли это к ребенку подойдет... Но, было у меня подобное в стародавние времена от стирки вручную порошками с биодобавками.Проходило за 1-3 дня. Это как вариант говорю, а не как истину в последней инстанции. А действительно на химию похоже, а не на заболевание.

Аннеке 05.06.2005 21:20

Если бы не большое розовое пятно внизу,
 
то предположила бы потницу.

Энергия 05.06.2005 21:31

А в борщевик малыш не мог успеть залезть? У меня от борщевика, в сове время такая дребедень была на кистях рук, как раз.

Энергия 05.06.2005 21:31

А в борщевик малыш не мог успеть залезть? У меня от борщевика, в сове время такая дребедень была на кистях рук, как раз.


Текущее время: 16:58. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger