Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   РЕГИСТРАЦИЯ в Москве. Помогите. (http://jetem.ru/showthread.php?t=27666)

Lora 01.07.2005 14:45

вот цитата на тему:
 
>>Я позвонила в паспортный стол, мне задали много вопросов, на которые я не знала ответов. Тем не менее, исходя из имеющегося пояснили: - Если родители граждане РФ до 1991 г. , то не важно где родился ребенок, принимает решение о выдаче вкладыша непосредственно паспортный стол. Если родители приобрели гражданство после 1991 года, то ПВО, руководствуясь "п.15 Закона о гражданстве" обязано направить запрос в ПВУ для получения подтверждения о приобретении гражданства родителями. Если из ПВУ приходит ответ об отсутсвии у них такой информации, то ПВО направляет второй зарпрос в ЦПВУ МВД и.... ждет ответа. Без такового никто вкладыш делать не будет.<<


А это ссылка на форум сайта МВД, откуда цитата
http://www.mvdinform.ru/index.php?docid=4&owner_id=93620


Может быть вам там попробовать вопрос задать?

Сестра 01.07.2005 14:47

Да, новый паспорт имеется. Значит все-таки паспортистка требует подтверждения гражданства без всяких оснований :-(

Сестра 01.07.2005 14:56

Паспорт она получала после 2000 года. Значит все у нее подтверждено. Паспортистку надо бы не только в сад послать, а еще подальше. Я живу не в России, до сестры пока не могу дозвониться, может она уже сходила к начальнику. Вечером узнаю. А вот паспорта старые МОЖНО было требовать вернуть. Они обязаны были возвращать их, только надо было сделать дырочку в нем. Только народу это было неизвестно :-( А кто и когда у нас народу сообщал их права?

Lora 01.07.2005 15:58

значит, безграмотная папортистка. Сестре ничего не надо
 
доказывать, если она получала после 2000. Что касается прописки дочери. тут есть некий казус - с одной стороны, для прописки требуют подтверждение о гражданстве (т.е. если нет вкладыша о гражданстве или свид-ва нового образца), с другой стороны для подтверждения граждантсва и выдачи вкладыша нужна выписка из домовой книги о прописке. Мы с этим тоже столкнулись. Младшая дочь была не прописана до 6 лет. Просто не было необходимости, а в законе сроки прописки родившихся детей не определены. Но для поступления в школу надо было нести справку из РЭУ о прописке. Пошли в паспортный стол прописывать дочь, а там нам говорят, давайте гражданство. А чтобы ей подтвердить гражданство, надо было подтвердить мое. У мужа уже был новый паспорт. Пришлсо мне ездить и ходить как я уже писала. Выдали мне новый паспорт. И тут начальник паспортного стола ОВД (мы через РЭУ даже не стали заниматься этим вопросом) рассказал мне об этом формальном казусе. Но, пораздумав, он сказал, что с учетом того, что оба родители граждане, что ребенок родился в Москве, можно прописать. И ее прописали. И уже потом, только когда надо было ддочерям фоормлять загранпаспорта, мы оформили им подтверждение гражданства (т.е. влкадыши в свид-во о рождении).

Аврора 01.07.2005 16:46

Тогда паспортистку в сад, идти к ее начальству.
 
Что касается вкладыша о гражданстве для ребенка - его можно попробовать получить в паспортном столе по месту прописки (то есть по старой, раз она еще действует, прописке). Хотя я сильно не уверена, что этот вкладыш нужен для новой прописки... Удачи Вашей сестре :-)

Сестра 01.07.2005 17:33

Так у нее дочь-то ведь прописана по старому адресу.
Ей сказали, что получить вкладыш надо ехать на место
рождения дочери. А что, вкладыши эти ввели в течение этих двух лет? Какой-то новый закон вышел?
Ведь ее прописали раньше без проблем. Или это просто бывшая паспортистка была человеком, в отличие от новой.

Сестра 01.07.2005 17:37

Спасибо. Будем надеяться, что все-таки какие-то права у россиян есть.

Энергия 01.07.2005 17:40

У них там какая-то фигня сейчас ( вполне возможно, нарушающая какй-то пункт конституции) у меня отказывались вписвывать детей в загранпаспорт, на основании того, что "будем ждать подтверждения как вы получили гражданство" в законе по этому поводу ничего не написано, там написано, что они "обязаны принять документы и оформить все в течение 10 рабочих..." муж пошел к начальнику и потребовал: дайте мне письменный отказ в приеме документов или принимайте, нач. поднял трубку и сказал : маня, ейчас подойдут прими документы

паспорт гражданина россии - подтверждение гражданства

советую, найти конкретно по своему вопросу что вам и в какие сроки обязаны оформить и идти к начальству принимающих маняш и требовать письменный отказ в приеме документов........99,99999% что примут. никто из них на себя ответственность за незаконные законы, дополнительно принятые местными властями ( московские довольно часто этим грешат, кстати)...


волшебная фраза

Энергия 01.07.2005 17:44

Паспортистку в рощу! подтверждение ей....см ниже, там написала. и главное - изучив что вам должны предоставлять идти и требовать этого, когда они видят, что человек знает свои права и готов их отстаивать, они перестают качать права и делают как положено по закону

Сестра 01.07.2005 20:48

Спасибо большое! Фраза действительно гениальная! :-) А вот где бы найти эту инфу о существующих законах по прописке. Никто к сожалению не написал.
Знать бы закон и ткнуть носом эту тетку, которая свои законы выдумывает.


Текущее время: 03:01. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger