Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Свекровь приезжала ... Опять конфликт (http://jetem.ru/showthread.php?t=31963)

ежонок 09.01.2006 20:41

Может, я чего не понимаю, но я бы никогда не стала УПРАШИВАТЬ свекровь приехать по любой причине, а тем более сидеть с моими детьми. ну еще как-то разово попросить посидеть, если очень надо. Но именно уговаривать, если она вообще не хочет ехать.... Да зачем оно вам надо??? А наделяться этим поменять отношения со свекровью ... ну наивно как-то.

Невестка 09.01.2006 21:12

Я и не упрашивала. Муж хотел, что его мать приехала и встретилась с внуками, которых она не видела год.Я же пригласила её к нам в гости на новогодние каникулы. После её первичного отказа(даже не отказа, а так ломалась) я забила на затею. Но Муж настаивал чтоб она приехала. Он хотел этим поддержать отношения, хотел чтоб у мальчишек была нормальная бабушка.

Будь по моему, я бы вообще с ними не общалась.Мне было достаточно комфортно в течение двух лет, которые мы с ней не контактировали. Меня моя мама, как бабушка моих детей вполне и на все 100 устраивает.

ежонок 09.01.2006 21:29

ну и донесите до мужа, что если бабушка сама не изявляет желания видеть внуков, то не стоит ее принуждать. И еще раз - сидеть с детьми никого не стоит упрашивать, тем более немолодую женщину. Если смотреть отвлеченно, она и не должна этого делать - своих вырастила, сил на это надо немало. и если она сама не выражает такого желания, уговаривать просто чревато.

Невестка 09.01.2006 22:11

Эти вопросы муж решает самостоятельно. Это его решение пригласить свою мать, его попытка наладить отношения.
Основной причиной приграшения бабушки было не сидение с детьми. Я с ними и сама прекрасно справляюсь, без её помощи. Детям 3 с половиной и почти 9 лет, с ними не надо сидеть. Было желание именно сблизить детей и бабушку, чтоб они пообщались, чтоб младший её увидел(он её не знал фактически, и не помнил). Провела у нас она две с половиной недели в этом году, и две недели в прошлом, думаю даже для 60 летней женщины это не очень затруднительно. Ничем особым она не занималась, не готовила, не прибирала, не стирала, за детьми не смотрела. Курорт фактически :)
Это была не просба приехать помочь, а приглашение в гости к внукам и сыну. Для вызавов на помощь есть моя мама, она прилетает из того же города гораздо чаще.

ежонок 09.01.2006 22:37

ну и расслабьтесь:) Я ж не хотела вас обвинить в попытках запрячь бедную свекровь:) Основная мысля была - вы вовсе не обязаны с ней дружить. Такое вообще редко бывает:)И если свекровь не идет на контакт, вам не стоит себе придумывать проблемы. У меня тоже дети общаются со свекровью где-то на порядок (то бишь раз в сто, серьезно:) меньше, чем с моей мамой. Свекровь общается сама когда хочет и сколько хочет. Ну и на здоровьице:)

%%% 09.01.2006 22:48

Вот вам урок на будущее - никогда ни на кого не расчитывать. Вы знаете что она за человек, знаете что она не особенно горит желанием сидеть с внуками, и тем не менее вы настаиваете на её приезде а потом обижаетесь.
Вот вы пишете: "мы хотели чтобы она пообщалась с внуками" а сами под этим подразумеваете чтобы она с ними няньчилась (читала, играла, гуляла, с младшим сидела пока вы со старшим по ёлкам ходить будете) ещё и бесплатно. "Она же бабушка!" - предвижу я ваши восклицания. Но вы забываете, что бабушка ничего вам не должна. Если бы вы это поняли сразу, то и обид бы никаких у вас на неё не было. Вы обижаетесь на неё за то что она порушила ваши планы. Вы говорите что она чернее тучи ходила, но уверена что вы и сами то с мужем любезностью не блистали.

Лично я бы тоже не хотела чтобы от меня мои дети ожидали полной самоотдачи с внуками. Бабушка тоже человек и не стоит от неё чего-то требовать, ожидать и призывать к совести. Не хочет - не надо.

%%% 09.01.2006 22:49

полное ППКС с ежонком!
 

%%% 09.01.2006 22:53

И всё-таки ожидания были и они не подтвердились: "Т.е. ни общения ни помощь с детьми мы не получили. Муж пытался её сподвигнуть её на разговор, почитать внукам, поиграть с ним. Все бестолку. Я уж не говорю про отсутствие подарков к НГ и поздравлений :("

Смею предположить, что вы тоже ей эти 2 недели не премило улыбались на всё это.

Б.Горячка 09.01.2006 22:56

Конечно, надо было радоваться тому, что есть - неговорящая (зачем? не обязана), неиграющая (зачем с детьми играть? не обязана) бабуля.

%%% 09.01.2006 23:23

радоваться конечно нечему :-) просто завышенные ожидания от человека, который и раньше энергией в отношении детей не блистал - изначально глупая идея

ПС Кстати, она ведь и в самом деле не обязана :-)


Текущее время: 01:47. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger