Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   КОНЬКА откликнитесь!!! (http://jetem.ru/showthread.php?t=32472)

Ксения 03.02.2006 00:00

> А какой курс
> евро там?

> Курс валют, он, вроде, каждый день меняется, нет?

Мне просто на днях сказали, что доллар и евро там почти равны, а у нас евро дороже, тогда уж я лучше доллары повезу.


> Я снимаю дачу в довольно бедном пригороде > Мехико, фактически в деревне.

А это далеко от Мехико, встретиться нам как - нереально? :-)


> Лучше уж в голландии купить тогда, потому что > их наверняка можно купить без рецепта (рецепты > тут мало где спрашивают), но надо же еще и знать, > как они называются. Но распространена малярия > здесь тоже примерно настолько же, насколько и в > Голландии.

Таблетки стоят около50 евро, жалко если риск такой же как в Голландии :-). И пить их надо около 4х недель или даже больше, жуть какой :-( .При турбюро есть форум в интернете, я кое кого нашла, кто едет в эту же поездку, так вот они там таблетками запасаются по полной программе :-) .


> Я заметила, что я сама начинаю чувствовать > остроту уже с гораздо более сильной остроты, чем > в первые годы.

У меня тоже самое с голландской едой - здесь едят в основном просто вареные овощи, цветную капусту например, просто варят и не обжаривают как у нас, фасоль, морковь, даже капусту - все просто вареное, правда тоже со всякими специями. Пару лет я просто плевалась и делала по-своему. А теперь в разводе и казалось бы - кто мешает готовить по-русски, но сама с удивлением вижу, что мне это оказывается нравится и сама для себя готовлю в основном "по-местному" и типа для здоровья тоже хорошо :-) .Но тут не выдержала - недавно холодец сделала, в общем по всякому у меня получается - и по-русски тоже. И в магазин русский съездить очень люблю, только очень уж это редко получается (в основном на Новый год). Ой, куда то я не в ту степь... :-)

> Основной принцип если боитесь остроты - не > пробовать никаких соусов, которые подают ОТДЕЛЬНО > от еды: это самое острое всегда.

Т.е. еда сама не острая, только соусы острые? Или на всякий случай говорить "но чили" (так это по-испански?) Я знаю только "абригадо", "пор фавор" и "пойо" :-) .

Выяснила про отели (только сегодня бумажку прислали, кстати нас 15 человек - минимальное кол-во, ну и хорошо :-) ). Так вот: Мехико - Premier (далеко это от мест, где туфли продают? :-) ), Вера Круз - Hostal de Cortes, Акапулько - Maris.

Ксения 03.02.2006 00:03

Какая вкуснятина наверное, буду все пробовать, спасибо!!!!! Жалко на Юкатан не попадаю.

Ксения 03.02.2006 00:08

Тогда в обычные не пойду, может при отеле бывают? Там то наверное ничего? Но все-равно страшно (мне и в Москве вообще-то страшно)- правда не известно же - стерилизовали или нет.

Конька 03.02.2006 00:26

В Мехико этот Premier?

PREMIER 3*
88 habitaciones Tel. (55) 5566-2700
Atenas No. 72 Ciudad de Mexico, Distrito Federal
Zona Reforma Centro

Конька 03.02.2006 00:46

> Мне <BR>
> росто на днях сказали, что доллар и евро там <BR>
> очти равны, а у нас евро дороже, тогда уж я лучше <BR>
> доллары повезу.<BR>

Вот страничка банка Bancomer, тут курс доллара и евро прямо на первой странице (справа). Реальный, по которому они меняют. Я бы просто с банковской карточкой ехала.

> _ Я снимаю дачу в довольно <BR>
> едном пригороде _ Мехико, фактически в деревне. <BR>
> это далеко от Мехико, встретиться нам как - <BR>
> ереально? :-)

Я не прямо сейчас живу на даче, просто мы там периодически дачу снимаем. Ближайшие недели я буду в Мехико: моя дочка во вторник должна впервые пойти в детский сад. Какого числа вы приезжаете?

Я про деревню написала просто для примера про интернет-кафе.

> .При турбюро есть форум в интернете, я кое кого <BR>
> ашла, кто едет в эту же поездку, так вот они там <BR>
> таблетками запасаются по полной программе :-)

Решайте сами. В конце концов, я знаю людей,заразившихся малярией в Подмосковье и в Рязанской области. Сколько-то малярии есть и здесь. Но когда мы в прошлом году ездили на Юкатан, и я спрашивала педиатра, нужно ли предпринимать меры предосторожности для дочки, он сказал, что даже там (там влажно и поэтому больше комаров) малярии почти нет. И мы только лосьон-репеллент брали.

> _ Основной принцип если боитесь остроты - <BR>
> е _ пробовать никаких соусов, которые подают <BR>
> ОТДЕЛЬНО _ от еды: это самое острое всегда. <BR>
> Т.е. еда сама не острая, только соусы острые? Или <BR>
> а всякий случай говорить "но чили" (так это <BR>
> о-испански?) Я знаю только "абригадо", "пор <BR>
> авор" и "пойо" :-) .<BR>

Лучше всего спрашивать "es picante?" или просто "Pica?". Есть почти не острые блюда с чили.

Конька 03.02.2006 01:13

Вот сайт вашего отеля.

http://www.hotel-premier.com/location.htm

Ну вас и запихнули! У них корпоративный тариф 350 песо, чуть меньше. Это примерно 30 евро.

Это бюджетная гостиница (3 мексиканские звездочки - это 2 европейские), комнаты на фотографиях изображены малюсенькие. И находится она в дааааалеко не самой лучшей части города, правда, сравнительно недалеко от многих достопримечательностей.

Но этот отель есть в списке безопасных отелей, он рекомендован для многих конференций, это уже плюсы.

Конька 03.02.2006 01:19

это ваш отель в Акапулько. Примерно та же категория.

MARIS ACAPULCO 3*
84 habitaciones e-mail
Av. Costera Miguel Aleman esq. Wilfrido Massieu Acapulco, Guerrer

Конька 03.02.2006 01:59

"Ну вас и запихнули" относится скорее к району, чем к отелю. В отеле-то только спать, лишь бы белье чистое было.

Я бы в этом районе в темное время суток ходить бы не решилась! При том, что, в принципе, я всегда и всюду спокойно хожу. Там трущобы вокруг, масса заброшенных домов. Этот район находится в самой бедной зоне Мехико. Магазины какие-то там наверняка есть, но никто из местных жителей в здравом уме туда на шоппинг не поедет.

И ни в коем случае не вздумайте там ловить такси на улице! Своей стоянки такси у такого отеля, скорее всего, тоже не будет. Единственный способ - чтобы вызывали сотрудники-администраторы со стоянки.

Ксения 04.02.2006 20:28

Да, неизвестно какой он на самом деле окажется, а по фоткам мне даже очень ничего отель показался, ресторанчик симпатичный такой, а комнаты не американского конечно стандарта, а скорее голландского. Голландцам даже может понравится, все такое узкое, родное, тут часто кровать пододвигают вплотную к окну, чтобы места побольше было :-) ,вот парочка голландских отелей, ну так просто чтобы сравнить: <A HREF=http://www.amsterdam-hotels-guide.com/amsterdam-museum.htm>tut</A> ,
<A HREF=http://www.amsterdam-hotels-guide.com/amsterdam-prinsengracht.htm>tut</A> ,
<A HREF=http://www.amsterdam-hotels-guide.com/Amsterdam-singel.htm>tut</A>
<A HREF=http://www.amsterdam-hotels-guide.com/Amsterdam-Tolhuus.htm>i_tut</A>
В Перу мы даже иногда без гостиниц обходились, ездили на общ.транспорте и спали в автобусах в переездах между городами (брали спальные места в междугородных автобусах), вот это был экстрим, сейчас даже не уверена, что смогла бы все это повторить, но тогда было подстать настроению и времени тоже было мало, хотелось побольше объехать, так что сейчас у меня очень даже люкс все получается :-D ! И в 5*отелях жила и комнату в частном секторе снимала - по-всякому в жизни было, так что думаю не испугаюсь.

Ксения 04.02.2006 21:03

> Вот страничка банка Bancomer, тут курс доллара > и евро прямо на первой странице (справа). > Реальный, по которому они меняют. Я бы просто с > банковской карточкой ехала.

А где страничка?...не вижу :-(

> моя дочка во вторник должна впервые пойти в > детский сад. Какого числа вы приезжаете?

15-го утром вылет, вечером значит мы там, привозят в отель и я так поняла - отдыхать/спать, 16-го c самого утра весь день экскурсии, вечером совместный (единственный оплаченный) ужин. 17-го едем уже в Вера Круз. Может быть я лучше позвоню когда прилечу? Я там уточню все у гида по времени, потому что они мне прислали программу, но когда чего неизвестно. А сколько лет дочке? :-)

> И мы только лосьон-репеллент брали.

Куплю тогда тоже лосьон.


Текущее время: 10:47. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger