Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   а вот вопросец (http://jetem.ru/showthread.php?t=32612)

Terry 03.02.2006 21:07

да не, ехать - оно нормально
 
...я чуть старше была когда моталась на концерты и обратно домой ночью на частниках. ничего не боялась - и ничего и не случалось. хотя ту степень риска поняла только потом...
а ехать не автостопом, а с компашкой и цивильно в 15 лет это, имхо, нормально.

А вот вопрос дополнительного финансирования - помимо алиментов - это вопрос доброй воли. Не захотел папа - не дал. Его право.

Leake 03.02.2006 21:20

Тревожная мать
 
отпускает дочь в Питер? странно

Leake

Соседка 03.02.2006 21:24

Он не платит формальных алиментов, он покупает одежду, еду и дает деньги на то, что считает необходимым.

Соседка 03.02.2006 21:25

Она тревожна в сфере отношений, а не жизни-смерти, так тоже бывает, оказывается.

Соседка 03.02.2006 21:27

А у мамы была уверенность в этой впечатанности? Они скорей близки, но деньги в этой семье, финансирование - одна из ключевых тем.

Terry 03.02.2006 21:30

думаю да
 
она же знала что я люблю:)

правда насчет денег у нас проблем никогда не было, даже когда этих самых денег не было:)) Я всегда рассматривала наш бюджет как совместный а не "мама дай, откуда брать - твои проблемы". Я знала ее зарплату, знала наши расходы, мне и в голову не приходило просить что-то несбыточное. Она предложит - я счастлива, если обсудим что не потянем - да ну и фиг с ним.

хреновый педагог видать эта дама:(( Может девочка не в курсе семейного бюджета, а?

Terry 03.02.2006 21:32

плохой подход
 
может пересмотреть систему выплат - дабы всем было спокойно некая фиксированная сумма на которую можно расчитывать.

ну или если сие совсем не подходит(он жмот и на такое не пойдет), то им объединиться и пудрить мозги папашке;) типа дай не на поездку а на абонемент в консерваторию:) жутко они подорожали:))

Flicka 03.02.2006 21:38

Ну я наверно одна тут такая буду, я б пустила (оставим пока вопрос денег, папа имел право на свое мнение, у нас с мужем тоже не всегда мнения совпадают по поводу воспитания сына). Я б пустила, если с нормальной компанией (я в курсе кто там и как там с мозгами), с нормальной организацией поездки (поезд, гостиница). Это ж прикольно! Мы в 15 лет ездили куда-то с классом (уже не помню куда, но было весело), в 16 лет вчетвером с подружками круизом Кижи-Петрозаводск на 5 дней (из Питера), моя мама путевки купила случайно со скидкой. Классно было! Ой блин скажу маме спасибо, что пустила.

А в Москву из Питера я только в 20 лет сама поехала, секретом. Так как хотела к молчелу знакомому, фиг бы меня к нему пустили, если б
призналась до, а не после.

Соседка 03.02.2006 21:39

В курсе, чего там не в курсе, когда иногда в доме вообще жрать нечего. просто была уверена, что папа даст денег а поездку. Почему? Ну ребенок же, кто их разберет.

Flicka 03.02.2006 21:40

правильная твоя мама. мои как раз скрывали бюджет от нас с сестрой, отсюда у многих "тараканов" ноги росли :-(


Текущее время: 11:11. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger