Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Не может быть (http://jetem.ru/showthread.php?t=38877)

Кира 16.12.2006 17:59

решение делать массаж-то принимали Вы.
 
Пошли против своих эмоций и интересов полностью. И подвиг этот был не оценен. Поэтому дурно. Просто больше так не делайте и все. Если подобная ситуация возникнет опять - скажите просто "у меня нет настроения делать тебе массаж после тех вещей, которые ты мне высказал". Он, конечно, развоняется, но Вы на провокации не ведитесь, и в дискуссии не пускайтесь. Нет и все. Можете сказать "в другой раз, возможно, и сделаю тебе массаж, но никак не сегодня".

Кира 16.12.2006 18:03

добавить хотела..
 
если у супруга трудности в жизни - работе, проблемы с родными и т.п. - ему позволительно быть в депрессии, возможно, не хотеть выходить в люди, не иметь энергии на общение с женой и т.п. Но не срывать свое плохое настроение на близких. Если уж сорвался - должен это понимать и хотя бы потом ИСКРЕННЕ извиниться. ИМХО самый плохой признак в этой истории не то, что он срывается, это-то как раз мне очень понятно, а то что он и потом оправдывает свое дурное поведение. Значит - не в депрессии дело, а в каких-то эгоистических качествах, амбициях, эмоциональной тупости.

Dekabrina 16.12.2006 18:04

меня от слова "массаж" вообще трясет. И раньше трясло. И теперь еще больше.

На "не хочу" он сто раз повторит "сделай". Поэтому я ушла в другую комнату. И услышала "дура".

Я и правда дура.

После массажа помирился. Извинился утром.

А я не могу простить.

АЛЁНА 16.12.2006 18:16

И после "дура" Вы пошли делать массаж? Странная реакция на оскорбление. Мало того, что обидел, потом оскорбил, а Вы после этого доставляете ему удовольствие.

Dekabrina 16.12.2006 19:17

Звонит, извиняется. Вроде бы все хорошо.

На пятницу записалась к врачу. Все равно есть о чем поговорить.

Kat 16.12.2006 20:52

Это хорошо, что извиняется. Это правильно :)

besenok 16.12.2006 21:26

б***, я же говорю, эта осень особенная. становитесь в очередь, шестой будете :-(

Dekabrina 16.12.2006 21:42

Да, я больше недели почти не читала форум, а сегодня подивилась... но тоже написала.

Кимберли 16.12.2006 21:52

Как законченная эгоистка я бы обрадовалась, что он съехал временно в такой ситуации. Не кидайте помидорами только. Функция мужчины в семье - решать проблемы, а не создавать их и мозг разрушать окружающим. Когда что-то не ладится, это я могу устраивать в истерики, пить, требовать развода и уезжать на уик-энд проветриться. :-) А он пусть ведёт себя как мужчина (или в сад). Разбаловали Вы мужа сверх всякой меры своим ангельским поведением. Я весь топик до конца не читала, но судя по первому посту, у автора как-то слабовато с уважением к себе-любимой. Почему бы не разбавить слегка свой подход к ситуации здоровой долей эгоизма и пофигизма? Мужчин это сразу отрезвляет.

Dekabrina 16.12.2006 22:01

Ну, я сейчас начну свою занудную речь про то, что разные бывают в семье моменты и что иногда надо-таки поиграть в одни ворота и еще про то, что стараюсь к людям (близким прежде всего) отнноситься так, как сама бы хотела, чтобы ко мне относились. И не делать того, чего бы не хотела для себя. А я бы не хотела утилитарного отношения к своей персоне. Какие у меня дома функции я даже не знаю. Я дома просто живу и муж тоже. Дом у нас общий.

А с самоуважением у меня странные проблемы. В некоторых ситуациях я вроде считаю себя в чем-то виноватой, но потом мне кажется, что я себя даю в обиду. И между этими огнями я мечусь.

Ну, мне кстати без него дома пока что тоже легче.


Текущее время: 12:12. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger