Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   девятый класс одни двойки.. :( (http://jetem.ru/showthread.php?t=39687)

Katty 16.02.2007 10:06

У меня племянник такого же возраста (в мае будет 15). На уроки забивает конкретно, школу прогуливает. Сестра пробовала для контроля отводить его в школу - сбегает уже оттуда.

На этой неделе собирались уже искать охранника, чтобы водил до класса, там караулил под дверью, потом домой вел (а то заявиться домой заполночь "из школы" тоже стало в порядке вещей). Вот не знаю еще, нашли ли охрану, и чем эта эпопея закончилась...

ОРЗ 16.02.2007 10:38

Девочки, у меня, слава Богу, глобальных проблем не было, но скажу вам, как воспитатель д/с, что тут ноги растут из раннего детства. Вот я смотрю на своих 4 леток и понимаю, что большинству родителей лет через 10 небо с овчинку покажется. Ребенку ничего не стоит заставить взрослого плясать под свою дудку, что хочешь заставить купить,часами смотреть мульты, нагло ответить и.т.д. А уважение к родителям надо прививать на уровне подсзнания, как у собаки Павлова. Дети очень быстро учатся манипулировать родителями, а когда те спохватываются и начинают гайки закручивать, то получается взрыв ненависти.

Мама_Наташа 16.02.2007 10:45

просто и четко сформулировано. Так оно есть :-( причем, чем больше у ребенка "нянек", тем хуже...

Lora 16.02.2007 11:33

очень верно. своих я уже упустила, рефлекс не выработан:(
 
не то что не уважают, но панибратское отношение. про права человека и ребенка в частности начинают гундеть и т.п.

мама Ли 16.02.2007 12:48

как вам удается такого добиться, моя в 1 классе, если что-то такое пытаться сделать будет истерика У ВСЕХ просто. Я вообще как-то очень сильно боюсь жестких мер, как бы это боком не вышло. Как-то после разборки на высоких тонах она мне заявляет, что никто ее не любит, никому не нужна, упаду-разобьюсь насмерть - причем это не вранье, не манипулирование, она еще пока мелка для этого. Строгости мне явно не хватает, но как ее сделать такой, чтобы ребенок не чувствовал себя ущемленным.

Lora 16.02.2007 12:59

это именно манипулирование. и более маленькие дети делают такие
 
заявления.

Елена Д-ова 16.02.2007 13:18

Ну, предложите ей однажды "упасть-разбиться". Просто смените свою реакцию с испуга на любую другую. И посмотрИте, куда что денется.

Аис 16.02.2007 13:29

вот-вот и на мне моя так каталась, а я верила, а теперь
 
поняла - ничего с ней не станется и мне не надо доказывать, что я ее люблю. Позновато только поняла.

ONA 16.02.2007 19:18

Точно, это именно так. Демократия с раннего
 
детства приводит к взращиванию подростка-деспота. Насчет прав человека и ребенка :-) это очень про нас, я и лекции выслушиваю каждый день и плакатами рисует и лозкнги скандирует, и чуть что, у нас тут такая демонстрация протеста! Хочется как лучше, хочется быть другом своему ребенку, растить его в любви. А они просто садятся на шею.

мама Ли 16.02.2007 21:40

у меня знакомые ребенка лет в 13-14 из петли как-то вынули, еле откачали... доорались на него, я теперь очень боюсь


Текущее время: 05:13. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger