Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Малыши от года до трёх (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Ребенок не может выучить цвета. Основания для беспокойства? (http://jetem.ru/showthread.php?t=7798)

ЮЛИЯ 07.01.2004 13:42

Я заморочилась потому, что как-то это "невосприятие цветов" сильно уж в глаза бросается на фоне остального более чем оптимального развития - вот отсюда и вопрос :-) До трех лет, значит, не будем особо волноваться :-)

ЮЛИЯ 07.01.2004 13:44

А мой не сортирует, не складывает :-( Правда, машины (моей сестры, его бабушки и дедушки, почта - они здесь все оранжевые :-)) - узнает. Точно, узнает! Осенило :-) ! Не может же он только по форме их различать?

ЮЛИЯ 07.01.2004 13:45

Вот и у меня такое впечатление, что он просто игновррует все вопросы и "задания", где речь идет о цветах...

ЮЛИЯ 07.01.2004 13:47

Ничего себе! :-) Светофоры Ваня тоже знает и любит :-) Как только останавливаемсся, говорит "Стоим, знатсит - краааасны!" :-) Но это, думаю, просто меня повторяет :-)

ЮЛИЯ 07.01.2004 13:50

Киви, я там наверху уже писала, что мой ничего по цветам не сортирует, не раскладывает, даже, если этим занимаюсь я, чтобы его увлечь. :-) Подходит и начинает просто делать кучки из деталек мозаики, мешая их между собой :-) А про одежду - хорошая идея - надо попробовать трюк с носками :-)

ЮЛИЯ 07.01.2004 13:52

Я там выше писала, что для моего папы усществуют только красный, желтый, а зеленый и синий - так это все одно и то же :-) ли :-( ? Вот я и заморочилась...

ЮЛИЯ 07.01.2004 13:54

Да и мужчинам не сладко :-) У нас есть знакомая пара. Муж - дальтоник. Так они как поругаются, так жена ему разные носки в один клубочек сворачивает :-) Все на работе сразу и знают, что они поцапались...

alotostanka 07.01.2004 15:19

Тут важно количество повторений. Еще у нас с 6 месяцев пачка 66-цветных фломастеров по дому разбросаны. В основном их Ксю за батарею кидает. Но так иногда пробегая, говорим ей - это красный, это зеленый. Сейчас уже начинаем розовый, оранжевый, фиолетовый называть. Вообщем-то, не особо напрягаемся. Между делом. А от гирлянды она в прошлом году не отходила, так она ее увлекла. Мы спать ложились и засыпая смотрели на гирлянду - вот красный, а сейчас будет какой и т.п..? Так и засыпали...

Яна" 07.01.2004 16:04

а зачем ребенку в два года или в три уметь считать и писать?
 
все равно к определенному возрасту все дети сравняются.
Ну и что что я в четыре с половиной умела читать.
А мой муж только в семь. Сейчас он более начитан чем я.

Бести 07.01.2004 16:59

Действительно, просто безобразие!
 
Яна, а Вы думаете, Юлия своего ребенка привязывает к батарее и насильно впихивает ему букварь и учебник математики? Ну интересно ему, нравится заниматься - это плохо, да?
Вы предлагаете вырывать у ребенка из рук книжки и тетрадки, а вопросы "а это какая буква" игнорировать? :-)


Текущее время: 21:28. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger