Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Жуткий БРОНХИТ. Что делать? (http://jetem.ru/showthread.php?t=7864)

Кларисса 08.01.2004 15:03

Ой, мама, не хочу аллергию :(( Внутренности не болят, просто мышцы устали. Если аллегрия, то ведь она должна быть реакцией на что-то? Я вроде бы ела то, что и обычно и контактировала только с привычными вещами .

IRma 08.01.2004 15:11

Да вы попейте супрастин, сразу и выясните,
 
аллергия это или нет. Хуже от него не будет.
У меня был похожий кашель несколько лет назад, ничего не помогало. А супрастин помог!

Кларисса 08.01.2004 15:16

После этого вашего поста даже не знаю, что у меня за кашель. Очаг раздражения находится где-то за гландами или чуть ниже. При приступах такое ощущения, что там сидит что-то сухое, что надо вытолкнуть кашлем. Гланды в норме (обычно у меня с ними проблемы бывают). Не знаю на счет слизи. Как понять сухой кашель или "мокрый"? При кашле ничего не отхаркивается. Но с другой стороны, если бы кашель был совсем сухой (было раньше такое), горло было бы "изодрано" в бОльшей степени, т.е. какое-то кол-во слизи кашель смягчает. Как разобраться что это за кашель?

Большое спасибо за ваши топики!

Кларисса 08.01.2004 15:17

Что это? Отхаркивающее или подавляющее кашель? Не антибиотик?

IRma 08.01.2004 15:28

Противоаллергическое!
 
Ну или любое другое лекарство против аллергии (тавегил, кларитин). Лично я предпочитаю супрастин.

Удачи!

Тамара Ремешевская 08.01.2004 15:52

Для начала попробуйте отхаркивающие попить. Если кашель станет влажным - то слизь есть:). Кстати наличие слизи не исключает аллергию.
В принципе возможно сразу принимать и кетотифен(от аллергии и против отека слизистых) и АСС и эуффилин. Должно стать легче независимо от этиологии кашля. Но только облегчение наступает не сразу :)). Эуффилин только перед сном. Вместо АСС вполне можно употребить бромгексин, но нужно точно соблюсти дозировку. Вы можете его пить слишком мало. Инструкцию почитайте. И некоторым бромгексин не помогает. АСС универсальнее. Это такие таблетки шипучие. АСС 200 (нужная дозировка). 3-4 раза в день.

Тамара Ремешевская 08.01.2004 15:55

Кетотифен (тоже антигистамин) лучше подходит для лечения такого кашля:)) Но в принципе супрастин можно использовать как индикатор:) Или для снятия легкого приступа. При постоянном кашле по ночам нужен курс кетотифена длительный.

Кларисса 08.01.2004 16:27

Сейчас говорила с аптекаршей. Она сказала, что раз нет чувства тяжести в верхней части груди, то вроде и не бронхит. А скорее всего аллергия, к примеру, на холод или сухой воздух. Или легкое повреждение слизистой верхней части гортани. Супрастин у них кончился, дала мне Пертуссин и Диазолин.

самоучка 08.01.2004 17:07

у меня по жизни было очень много бронхитов
 
и воспалений лёгких в том числе, сейчас уже не болела года 3-4 - это для меня рекорд! так вот из опыта скажу - самое эффективное - инголяции, со всякими травками типа - багульник, мята, эвкалиптовое масло, иголки сосны и т.д - можно делать по несколько раз в день - по необходимости, я только этим и спасалась не считая антибиотиков!

Тамара Ремешевская 08.01.2004 17:09

Мертвому припарки. Что диазолин, что пертуссин.


Текущее время: 10:17. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger