Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   "Подарок" от молчела..мда.. (http://jetem.ru/showthread.php?t=7916)

Таня Вл. 09.01.2004 12:13

Девушка, хотите совет? Все денежные дела со своей половиной надо обговаривать ЗАРАНЕЕ. Тем более долги возвращать вовремя, а еще лучше их не делать. Вы сами создали эту ситуацию, а теперь считаете деньги задним числом. "Я тебе должна за велосипед?" - да\нет, нужное подчеркнуть, когда выплачивать/не выплачивать. "Ты переехал ко мне - кварплату кто будет платить?" - ты/я/пополам, нужное подчеркнуть и т.д., а уж считать, что он Вам должен, потому что ВЫ ему подарки делаете - это вообще... Зачем тогда подарки делать? Я лично не понимаю - почему эта ситуация Вас обижает. Вы считаете, что он должен Вас содержать? Опять же надо вести разговор с ним, а не пускаться в жалобы и догадки. Да, финансы - вопрос щекотливый, и лучше сразу все точки над i расставить.

олег 09.01.2004 12:13

Я не совсем понял: этот велосипед, который он вам когда-то купил, был куплен по вашей просьбе? Если нет, то ожидать за него возврата денег было нельзя, даже услышав от смутившейся девушки "Я отдам деньги". В ответ на это логичнее было все-таки объяснить девушке, что денег никто не ждет, поскольку это подарок, а не доставка товаров на дом. Касаемо гшарантийного талона на ДР, может все на самом деле проще: не оказалось у парня денег (вы в курсе его финансовых возможностей, допускаете мысль о полном нуле?). Правда, даже в этом случае, такой подарок меня бы тоже смутил. Уж лучше бы букет цветов. Но это, безусловно, только мой взгляд на вещи, все люди разные.

Таня Вл. 09.01.2004 12:18

Добавление. Если уж Вас так волнует, что это было сделано именно в Ваш день рождения - то можно поступить следующим образом - отдайте ему деньги за этот велосипед (будь он неладен, блин!) и скажите - дорогой, я хочу НАСТОЯЩИЙ ПОДАРОК! Кстати, интересно, как он на это отреагирует.

Ray 09.01.2004 12:19

ППКС!
Замалчивать свои долги, когда общали отдать-детский сад..
Если поняли в какой-то момент что отдать не сможете-надо было так и говорить...

- 09.01.2004 12:23

а шутки и чувство меры у всех разные. мне кажется
 
что нормально он поступил, вам кажется что нет. Добиваться единой оценки в этом случае бесперспективно.

Ray 09.01.2004 12:25

а когда он по-вашему должен был напомнить так. чтобы при этом вам стало не обидно??

НА самом деле понятны ваши эмоции, но там выше уже писали, что такие вопросы оговариваются детально и заранее. Тем более, что , как я поняла, деньги вы ему пообещали отдать в то время , когда еще не встречались.. вот у него и отложилось, что вы ему отдадите.

Думаю, что вам надо начать обсуждени фин. вопросов.. не в связи с велосипедом а вообще, тем более что ваша обида сейачс начинает сводитьсч к тому, что вот мол Я плачу за квартиру..Я вкладываю деньги в общак... и т.п.
НАдо это обсуждать, иначе это у вас выльется ненароком в сссоре например - будет еще хуже.

--- 09.01.2004 12:57

я считаю, что этот поступок ОЧЕНЬ НЕКРАСИВЫЙ со стороны вашего бойфренда. Неважно что вы "должны" якобы ему денег (кстати - вы просили его купить велосипед?? или он сам??) но такое подкладывать в День Рожденья - это имхо хамство и свинство. Я бы сразу же отдала ему деньги за этот велосипед и обиделась бы, и вполне обоснованно.

Чика 09.01.2004 13:00

Нет,я его не просила о покупке.
Это было с его подачи.А мне было неудобно и я сказала,что деньги верну.Но я думала,что он придерживается Вашей точки зрения,если честно.
А оказалось,что нет,как и большинство мне ответивших.С другой стороны,может быть этой даже не плохо - мне было бы гораздо не приятней,если бы все в один голос мне говорили,какой он козёл ,жмот и т.п.
А я вся в белом.Мне нужен объективный взгляд со стороны.

Дашустик 09.01.2004 13:08

Нда, прикол:-)
Как в мультике: "Я не жадный, я домовитый".

ЯниКа 09.01.2004 13:08

Однозначно,у Вашего мол.чела есть задатки к жлобству.Это ж надо 9(!)месяцев помнить,что любимая девушка должна ему денег и на ее д.р. припомнить это.С ума сойти можно.Я бы точно деньги отдала после того как гарантийный талон подарил мне.И наверное сильно бы обиделась.


Текущее время: 17:42. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger