Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   О гомеопатии "за" и "против" (http://jetem.ru/showthread.php?t=9587)

Marina V 10.02.2004 22:39

Ой, Ира, Да как-то далековато все же до Монреаля то. Специально ради врача туда уж точно не поедешь. Но все равно спасибо. Я подумаю.

Марина.

Алена 11.02.2004 00:16

Пожалуйта, подскажите хорошего гомеопата в ПИТЕРЕ (+)
 
Сегодня зашла на форум специально, чтобы задать топик с таким вопросом. Но раз уж появился этот топ, спрошу здесь :-)

Я бы хотела попасть к гомеопату-уницисту (надеюсь, правильно написала последнее слово). К тому, кто лечит не "по болезням", а по характеристике организма. По моим впечатлениям от всего прочитанного мною, это должен быть наиболее правильный подход.

Guest666 11.02.2004 06:08

Интересно, что мне Boiron здорово помогает, а вот моему ребенку- совершенно никак. Может, это у мнея самовнушение?

Ярима 11.02.2004 10:05

Спасибо!
 
Спасибо за поддержку,девочки! Сейчас распечатаю все и "в люди" отправлюсь..Пусть отстанут наконец.

катенька 11.02.2004 11:38

В пользу гомеопатии
 
Купила препарат Инфиксин, рекомендуемый к применения при простудах, гриппе, прочих инфекциях. У мужа горло заболело (два дня), воротил нос "ну что ты мен всякую гадость суешь, я лучше молока выпью". Хм. Уговорила вечером принять капли и утром. Перестало горло болеть-как рукой сняло. Спросила "ну, что, убедился?"-промямлил в ответ "ну, раз помогает..." Твердолобый он у меня ученый-мученый :-)

Машук 11.02.2004 19:52

Мы иногда у врача по часу сидим... Димка вокруг него носится, а врач наблюдает :-)

Маша и Димка(24/09/00)

Машук 11.02.2004 20:02

Нет, это не самовнушение. Как я уже писала выше - один и тот же препарат действует по-разному на каждого человека или вообще не действует.

Например, дохтур нам прописал препарат для профилактики простуд в зимний период... На меня этот препарат действует замечательно... на Димку же никак... :-(

Маша и Димка(24/09/00)

Птица 13.02.2004 06:30

закидайте меня камнями - я в гомеопатия НЕ ВЕРЮ! меня бесит вся эта система приема "8 шариков под язык не раньше чем за час до или через час после еды". а я не могу себя контролировать по часам! обязательно какое-нибудь яблочко-сухофрукт в рот суну не выдержав срока. может потому и не помогает ни фига. и Димка у меня такой же. ну и какой смысл тогда в этом "лечении", если его требований однозначно выполнить не сможем?!... :-(

НАТАЛЬЯ 13.02.2004 09:42

Ну, так никто же и не заставляет...
На самом деле все зависит от врача-гомеопата (его профессионализма). Да и шарики не всегда по часам надо принимать. Есть методы лечения, когда надо принять только один шарик и только один раз. Все зависит от пациента, его состояния, тяжести заболевания и т.д. И от "школы" лечащего гомеопата тоже.

катенька 13.02.2004 09:59

Хе, выполнить-то вы можете, другое дело в том, что не хотите...Значит пока что болячки вас не "припекли". Ну, пусть так будет и в будущем, в смысле чтобы болячки не " припекали" :-)


Текущее время: 10:49. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger