Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Школа молодых мам (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=11)
-   -   * Детки рожденные весной 04 * (http://jetem.ru/showthread.php?t=14617)

I_r_i_sh_a 16.06.2004 07:58

Я на Преображенке, а родители в Сокольниках,
 
я там выросла - прямо около парка.

Ириша и дочка Сашенька (18.03.2004)

Кристюна 16.06.2004 08:02

У меня две дочки. Первая Александра ,ейуже три года исполняется в сентябре,а вот младшенькая Дарья только родилась 14 мая. У нас получилось все спонтанно,то мы усиленно всю весну и лето делали малыша,но ничего не выходило,а потом поехали на юг всей семьей и там... Я помню когда я увидела на тесте две полоски я не поверила своим глазам,а я ведь уже работать пошла. Но видимо бог решил иначе. И теперь я сижу дома с двумя чудными ангелочками.
А про ЦПС -да это лотырея. Но не кому не советую надеятся на случай в таком вопросе. Моя подруга туда приехала со схватками,да ее приняли туда но как итог куча разрывов при ребенке весом 3100 и еще ,пардон, ужасный геморрой с которым она мучилась потом хуже чем с разрывами.

I_r_i_sh_a 16.06.2004 08:03

Если не застеклен - ничем. Только солнце там
 
в определенное время. И хорошо если можно развернуть коляску так, чтобы под него попасть.

У большинства - застеклен. И, как правило, не все створки открываются. У меня вот на балконе только один час за день можно поймать - это надо, чтобы ребенок именно в это время спал. А мы днем вообще плохо спим. И к тому же в то время, когда солнце светит на балкон, там ну очень жарко (если температура не как сейчас12-14 градусов, а нормальная летняя). Поэтому реально не получается.

Ириша и дочка Сашенька (18.03.2004)

Кристюна 16.06.2004 08:04

А у нас две хорошие новости !
Во-первых нам позавчера исполнился месяц.
А во-вторых сегодня мы первый раз осознанно разулыбались маме и папе. Господи,это так чудесно видеть эту беззубую улыбку. :-)

I_r_i_sh_a 16.06.2004 08:26

Поздравляю! Как вы рано заулыбались!
 
Сашка у меня осознанно начала улыбаться где-то в 1,5 месяца. Я ее по утрам стала спрашивать: Где у нас славная девочка Сашенька? Где девочка Сашенька? И она в ответ потупившись так улыбалась - мол, да, есть такая:))

Ириша и дочка Сашенька (18.03.2004)

Белка 16.06.2004 10:03

40-50 минут уходит, если раз в 3-4 часа, да и то с непривычки. Если чаще - времени уходит меньше. И потом, это ж не програма на остаток жизни, это план экстренных мероприятий на 1-2 дня дабы увеличить количество молока.Насчет заднего молока не знаю, но застоев и нагрубаний при такой системе у меня не было. Главное, чтоб грудь зажила и молоко не убавилось за это время. Ведь чем больше сцедишь - тем больше придет. а поскольку так качественно, как ребенок, не сцедишь все равно, то и надо почаще стимулировать процесс.

Кристюна 16.06.2004 10:15

А ты думаешь за день-два заживет? И еще а что если молока за три часа не наберется столько? Моя лопает грамм по 130-150 за кормление. Или если не наберется это значит что молока не хватает? Или главное,чтобы просто застоя молока не образовалось за время заживления?
Извини,если мои вопросы покажутся глупыми,просто несмотря на второго ребенка я новичок в вопросах грудного вскармливания.

Кристюна 16.06.2004 10:17

А гуляете где? Просто мы около парка живем,вот я и подумала может как-нибудь погуляем вместе?

Tani 16.06.2004 11:27

Поздравляем-поздравляем!!! У меня моя кроха тоже улыбается ,только пока не могу понять: осознанно это, или же непроизвольное сокращение мыщц. Но когда люлюкаешь с ней ,она растягивает свой беззубый ротик. Когда я первый раз увидела эту "улыбку" ,чуть не прослезилась от радости, побежала за камерой, чтобы заснять, так эта хитрюша больше не улыбалась, как я ее не упрашивала.

Tani 16.06.2004 11:39

Самая больная тема! Я перед беременностью поправилась на 5 кг, защитила диплом в институте вот и расслабилась, да еще за беременность набрала 15 кг. Как родила ,сбросилось сразу 10 кг, но как быть с оставшимися лишними 10??? Пресс пока боюсь качать, а вот небольшую зарядку делаю, растягиваю все группы мышц, а упражнение для талии могу отменно посоветовать, его можно делать не дожидаясь когда пройдет 1,5-2 месяца после родов: встаешь прямо, ноги на ширине плеч. Руки поднимаешь вверх (для большего эффекта можно взять гантели в руки, а если их нет, то они заменяются пластиковыми бутылками, наполненными водой - тяжесть, соответственно, выбираешь сама)и делаешь наклоны в стороны, при этом надо следить, чтобы бедра оставались на одном уровне, а не так, что ты делаешь наклон влево, а бедра у тебя при этом уезжают вправо. Делать очень тяжело, но эффект коллосальный. По 15 раз в каждую сторону, да еще по три подхода за день и желательно каждый день....Через пару недель талию свою не узнаешь!!!

Tani 16.06.2004 11:51

Я думаю, что все это фигня. У меня вообще аппетита нет, я заставляю себя есть после каждой кармешки (т.е. через каждые 3 часа), но иногда забываю. А вот пью я очень много, у меня в комнате постоянно стоит 2-ух литровый пакет сока и я часто бегаю на кухню, завариваю себе чай с молоком, и я бы не сказала ,что у меня мало молока. Можно еще немного баловать себя грецкими орешками, чтобы молоко было по-питательнее.

Белка 16.06.2004 13:55

Не наберется - докормишь смесью на худой конец. А вообще, когда хотя бы слегка подживет, чтоб искры из глаз не сыпались, скорми сцеженного сколько есть и минут на 5 приложи к груди. Она у тебя как раз то самое заднее молоко и доберет, которое сцедить сложно. Опять же удовлетворивший первый голод детеныш все-таки не так сильно вцепляется... Но скорей всего наберется. Надо же, какие вы проглоты - мы едим 90-110, редко 120. Я обычно оставляю 125-130 (полную бутылку от молокоотсоса), но чаще всего немного остается.

Заживет ли полностью за пару дней не знаю - я ж твою грудь на экране не вижу :-), но легче станет точно. Мне с Витькой помнится еще очень помогал масляный раствор витамина А, мазать соски после каждого кормления. Стоит в отличие от Бепантена копейки, а работает хорошо, у меня с Витькой никаких трещин не было, хоть он с рождения висел на груди как медаль. А Юлька просто после роддома, где жила отдельно, дорвалась до вкусненькой мамы и всю ночь меня из зубов не выпускала, утром результат был на лицо - кровавые пятна в лифчике. Но прошло быстро, я Бепантен с витамином А чередовала. А на совершенствование техники сцеживания у меня в р/д была масса времени, пока детку не давали, а молоко из ушей капало...

Энн* 16.06.2004 14:40

Мои девченки тут наверное самые старшие, мы родились 10 марта, опраздновали уже 3 меясца....мои уже не только лыбятся, уже агукают вовсю, когда утром подхожу к кроватке и говорю им "Доброе утро" - они мне улыбаются в ответ)))

I_r_i_sh_a 16.06.2004 15:00

С удовольствием, но реально это, я думаю,
 
только в конце лета будет. Мы туда выбираемся только по выходным (с мужем) - перспектива в одиночку перекладывать ребенка из коляски в автокресло, запихивать коляску в машину, а потом после прогулки все в обратном порядке меня пока отпугивает. Я, конечно, в состоянии все это сделать при большой необходимости, но пока больше возле дома гуляю.

К тому же мы пока очень неустойчиво гуляем, что в парке, что на Лосином острове:)) Я уже описывала - как правило, доезжаем до парка, полчаса спим в коляске, потом просыпаемся и начинаем вопить. Муж таскает Сашку на руках около часа (чтобы рядом гуляющих с колясками не пугать), потом еще полчаса дремлем, постоянно приоткрывая глаза. Потом едем домой. Так что если выидите папу с дочкой на руках и маму, толкающую пустую коляску в выходные - это мы:))

Мы пока даже с братом и его женой с детьми вместе не можем гулять, хотя они рядом живут.

Ну и на дачу уедем, наверное, в ближайшие выходные - прививку вот в пятницу сделаем и поедем, если все хорошо будет.

Ириша и дочка Сашенька (18.03.2004)

I_r_i_sh_a 16.06.2004 15:03

А нам сегодня приходили кровь брать перед
 
АКДС. Сашка уже третий час спит после этого. Два часа на улице и сейчас на балконе досыпает. Медсестра так и обещала - что будет долго спать после экзекуции. А перед этим еще писалf в мочеприемник. Все точно сделала, ни капли мимо не попало. Очень ответственно отнеслась:))

А в пятницу АКДС, полиомиелит и гепатит.

Ириша и дочка Сашенька (18.03.2004)

Кристюна 16.06.2004 17:07

Спасибо,Белка. Теперь вроде поняла план действий.Будем лечится и совершенствовать технику сцеживания руками.:-)

Кристюна 16.06.2004 17:09

Ну договорились. Кстати не боишься сразу после прививки на дачу ехать? А то нам тоже прививка завтра предстоит и я вся в раздумьях ехать на дачу на выходные или нет.

Кристюна 16.06.2004 17:11

Ничего-ничего мы тоже так скоро сможем. а пока мамка тихо позавидуеит такой общительности. :-)

Белка 16.06.2004 23:07

То есть как это не написано? Русским языком написано: глюкокортикостероид! Это он и есть, гормон противный :-), флуметазон, если точно. А врач, который ето месячному ребенку выписывает... можно, я опущу эмоции?

Tani 17.06.2004 06:28

А как старшая отнеслась к тому, что у нее теперь есть сестричка?

I_r_i_sh_a 17.06.2004 07:26

Мы с педиатром договорились, что ждем
 
до воскресенья. Если все нормально - едем. Но дача в 35 км, я сама за рулем, и если что - вернусь. Ну и врачи эти по страховке выезжают и на дачу, только это отдельных денег стоит.

А педиатр наш (так случайно получилось) живет в соседнем доме. Так что в выходные тоже можем на него рассчитывать. Я у него иногда консультируюсь, когда он во дворе с собакой гуляет, а я с коляской:))

А вы где в Сокольниках живете?
Ириша и дочка Сашенька (18.03.2004)

Кристюна 17.06.2004 10:56

Пока относитья к Дарье хорошо,ревности нет(тьфу-тьфу). Только лишь усилился Эдипов комплекс к папе,но это свойственно этому возрсту. Не могу сказать точно любит она ее или нет,пока просто относится к ней как к игрушке. То есть книжки ей читает, если попросить что-то помочь помогает играя. И кстати начила со своими куклами проделывать те же манипуляции,что я с Дашей.

Кристюна 17.06.2004 11:05

А мы сегодня рано с утра ходили ко врачу. Так вот рост у нас 54 см,а весим мы 4360г. Так что поправились мы на 1 кг и подросли на 1 см. А еще у нас значительно подросла голова,пара чепчиков уже не налезает. нас похвалили как мы хорошо держим голову,наверное, это благодаря занятиям плаванием. А еще нас отправили к ортопеду, сказали что унас плоско-вальдусное чего-то там стоп. вообщем надо делать массаж. Так что сейчас бум его искать. Если вдруг у кого-то есть хороший знакомый массажист в Москве пишите.

Кристюна 17.06.2004 11:07

Мы живем около остановки ул. Шумкина,это от м. Сокольники две остановки на автобусе, чуть дальше чем дворец спорта.

I_r_i_sh_a 17.06.2004 12:05

Понятно. Родительский дом с другой стороны -
 
рядом с Зенитом, там внизу ювелирный и спорттовары Трек.

А какую вы привику собираетесь делать в месяц? Гепатит?

Ириша и дочка Сашенька (18.03.2004)

Кристюна 17.06.2004 15:19

Да мы гепетит сегодня сделали.Но это второй раз-первую нам в роддоме еще сделали

Кристюна 17.06.2004 15:23

Давайте переползать в новый топ.

Tani 18.06.2004 07:53

Прошу прощения за мою неосведомленность, я в этом деле еще новичок. А что такой "новый топ"? Я бы переползла бы туда:-)

Tani 18.06.2004 07:53

Прошу прощения за мою неосведомленность, я в этом деле еще новичок. А что такой "новый топ"? Я бы переползла бы туда:-)

Кристина 18.06.2004 09:10

Это новая открытая тема о весенних детках. А то эта еле-еле загружается.


Текущее время: 21:50. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger