Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Красота - страшная сила! (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   КХБ(2) (http://jetem.ru/showthread.php?t=30419)

ЛЕНА 09.11.2005 20:19

Хочу весить добеременных 60 кг. Это возможно????????????????

tasha_ab 09.11.2005 23:04

Отчсти вы не можете сдержаться просто потому что недосыпаете и устали. Организм пытаясь поддержать себя просит есть. Вторая и пожалуй не менее важная причина - сахар. Я тут уже неоднократно об'ясняла, но т.к. сопбшщений много и раскопать что-то конкретное трудно я повторюсь для вас. Когда сахар поступает в кровь, и уровень его высок, нормальная реакция организма понизить сахар в крови. Для этого вырабатывается гормон который называется инсулин. Инсулин откладывает немного сахара в виде гликогена в печень и мускулы (для того чтобы испльзовать в течение дня на энергозатарты), остальное идет в жир. Причем чем резче скачек инсулина, тем ниже потом падает сахар в крови (из-за воздействуя инсулина). как только сахар упал - появляется резкая потребность его поднять - жрать охота. Причем это не голод - это просто аппетит. Сахар - это углевод. Он есть в чистом виде - рафинированный сахар, а есть натурально, в продуктах типа белого хлеба. Если внимательно читать информацию на продуктах (при ее наличии), то увидите что сахар содержиться в таких вещах как йогурт БЕЗ добавок, творог, овощи, фрукты, зерновые (рис, овсянка, перловка, ..), уже не говоря о рафинированных продуктах типа печенья, тортов и еже с ними.

Какк только кровь очищается от инсулина и сахара - жор прекращается. (внимание - жор то да, но не значит что голод уходит. Настоящий голод, если о есть останется, но подконтрольный, не БЕЗконторльный).


На этом и основаны диеты типа Аткинса, кремлевской, и прочие белковые. Если углеводов нет (а они, в частности сахар в первую очередь), то энергию огранизму приходится черпать из других источнков, типа жира на боках, мускул, запасов из печени (последние расходуются быстро). Ну и конечно же жира и белка из пищи. Однако как только вы убрали сахар из пищи, вы также становитесь способны конролировать свой аппетит. До сих пор понятно ? (спрашивайте, если нет).

tasha_ab 09.11.2005 23:05

дальше
 
Это не значит конечно что вы магически похудеете только от одного этого. Вам придется кушать меньше, но если вы будете контролировать сахар в еде - вам будет легче контролировать свой аппетит. Т.е. вам придется делать волевое усилие, но если мы с вами правильно откорректируем ваш рацион - это будет делать ЛЕГЧЕ. Также, вам безулвно будет очень трудно делать волевое усилие если вы будете продолжать ТАК недосыпать. Вы очень быстро сорветесь. Я вам настоятельно советую наплевать на все кроме детей и СПАТЬ. Иначе все может окончится фиаско.

Сможете ли вы похудеть до 60 кило ? Да. Почему нет ? Мне 37 лет, двое детей, я вешу 46 кило по желанию несмотря на предупреждения сторонних наблюдаетелей что в моем возрасте это невозможно. Ну невозможно так невозножно, чего я буду спорить. И волос у меня седых кстати тоже нет - я к тому что рацион у меня сбалансированный, зубы целые, т.е. я не сижу на кефире и святом духе. Почему это невозможно для вас ?

Вам нужно будет уменьшить количество энергии приходящей, по сравнению с той которую вы расходуете. Т.е. создать энергетический дефицит (меньше кушать, по калориям). Например вы сейчас тратите 1588 ккал в день. Каждые 3500ккал - это примерно 500 жира. Т.е. если вы вдруг совсем перестанете есть, то за 2 дня потеряете почти полкило. Я вам это не советую делать, это просто пример чтобы понятнее было.

Почему я такое не советую ? Потому что оголодав за два дня вы сорветесь и наедите их обратно, да еще и с лихвой. Лучше худеть медленнее, но зато верно.

Теперь, я очень не люблю диеты как таковые - типа вот буду сидеть на рисе, или мясе только а потом когда похудею - буду жрать все подряд ну или буду стараться не жрать все подряд. Это какой то не очень конкретный план. Похудеть не штука - удержать вес такой постоянно, вот в чем дилемма.

Поэтому я вам посоветую следующее. Для того тобы весить 60 кило, вам нужно поглощать в день:
655 + (9.6 X 60) + (1.8 X 170 ) - (4.7 X 30)=1396ккал.

Т.е. если вы сейчас, просто станете каждый день есть в таких пределах (но именно КАЖДЫЙ), то за день разница между тем, что вы расходуете и что потребляете будет 192ккал. За 18 дней вы потеряете 500 грамм жира. за 36 дней - килограмм. А так как вам нужно сбросить 20 кило, то вам понадобиться почти 2 года. В общем то неплохо. Потому что вы будете есть нормально. и ничего больше не делать - типа спорта. Для примера - 2 яйца плюс 1/2 бородинского хлеба это примерно 200ккал. Т.е. это 7 раз в день такое есть - то это и будет 1396ккал. Т.е. плавно опустившись к 60 кило продолжая есть точно также вы уже не похудеете, но и не потолстеете. И заодно - привыкните так кушать, т.е. это не диета какая то , а ваш такой образ жизни. Ну как пока, понятно или не очень ?

tasha_ab 09.11.2005 23:06

и наконец-то
 
Если вам это слишком долго, то можно добавить физический активности. Например, каждый день 30 минут размерянного бега трусцой дадут вам примерно 300ккал сжигаемых. Т.е. вместо 200ккал , вы станете терять 500ккал. А это означает полкило жира не за 18 дней, а за неделю. Что есть кстати самый оптимальный темп. Т.е. примерно 2 кило за месяц.

Теперь я бы хотела поговорить о рационе - что вам кушать. Но прежде чем я начну, скажите мне все ли я понятно об'яснила, и подойдет ли вам такая метОда ? Сразу оговорюсь - 7 раз в день по 2 яйца вы есть не будете :о). Это был пример. Чтоб пощщупать было можно :о). Вы будете питаться разнообразно - чтобы не было соблазна сорваться. И часто. Но вам придется кое какие ваши вкусовые привычки изменить.

Покуда я бы вам посоветовала что на что заменить - остерегайтесь сахара и сахаросодержащих. Это сахар, мед, белый хлеб, макароны,картошку, рис, печенье. Белый хлеб можно поменять на бородинский ? Я боюсь что вы едите больше чем вам текущий лимит - а посему еще больше толстеете. Я также не совсем понимаю какой размер порций. Йогурт - какая порция ? Какая жирность ? Будерброд - сколько хлеба ? Колбасу мы с вами заменим. Во сколько вы завтракаете и как часто (какие интервалы) вы едите ? Пьете ли вы кофе ? Любите ли молоко ? Творог ? Кефир ? Как долго и часто ходите пешком ?

В общем-то, если вы не будете против - судя по рациону можно найти для вас заменяемые продукты в 2-3 раза менее калорийные. Т.е. впринципе вы будете кушать примерно похоже, но КАЛОРИЙ будете поглощать меньше. Ладно - жду от вас ответа.

tasha_ab 09.11.2005 23:09

не про диету
 
слушайте, может вам таблицу завести для мужа - три графы дата, сколько дал, его галочка - повесить на холодильник , пускай записывает когда дает, чтобы не доказывать потом ничего. Ну сер'езно - зачем тут орать, ссориться, когда проблема так легко и просто решается ? начертайте ему таблицу если ему самому некогда.

Vesta 10.11.2005 03:51

Хорошо, его я и люблю, кстати
 
Как и твои Келоги брэн.

Vesta 10.11.2005 04:01

Отвечаю сегодня
 
Я действительно слегка ослабела. Глюки, мутит, сил нет. Но это, скорее, от нехватки кислорода - мало гуляю сейчас. А железо мне врач наказала пить еще летом - уровень низкий.

Потому стала брать с собой в обед мясо с овощами в обязательном порядке. Мало, но все же - сытно, значит, достаточно по калорийности.

Все не могу отрубями запастись - не дойти до нужного магазина. Но если хочется хлеба, делаю пригоршню келоги-брэн с молоком 2%.

Vesta 10.11.2005 04:04

Мне похвастаться нечем.
 
Видимо, мало двигаюсь. Можно так вообще не есть :-)

МамаТоли 10.11.2005 07:03

Т.е. совсем не худеется? Вот ни капельки? А вот думаю, что когда перейду отметку 70-т у меня тоже все начнется по другому... намного медленней и муторней.

Да, наверное вас расстрою немного, но ожидаемого эффекта от улетного супчика так и не дождалась :-(. Но вкусно, все равно буду его делать. Только теперь без картошки заменю ее лучше зеленой фасолью.

МамаТоли 10.11.2005 07:06

Я пока и не задумываюсь о разгрузочных днях! Я стараюсь убегать от голода. Как только почувствую, что накатывет сразу его зажевывая на корню :-). Для меня самое страшное - это срыв. Если сорвусь то все - не могу потом остановится. А голод и приводит к таким срывам. И мне кажется что "Хочется пожевать что-нибудь вкусненькое" - это тоже вариант голода. Сигналы голодный желудок подает!

МамаТоли 10.11.2005 07:33

ЛЕНА! Я искренне Вас советую прислушаться к Ташиным рекомендациям. Я как бывалая диетчица и проблемница могу сказать что такой вариант похудания ОЧЕНЬ хорош! У нас с вами практически одни параметры начальные у меня 171 рост и вес с которого я стартанула 77кг.
Стартанула я в середине октября, т.е. окало месяца назад. У меня уже 71 кг. И не хочется чего то сладкого... То есть нет жора! И нет пока желания сорваться. Наоборот есть желание дойти до своих вожделенных 62 кг. :-). Но! Я сразу оговорюсь - я ем примерно 1400 ккал в день, но при этом активно занимаюсь физ. нагрузками. Я начала ходить на арабские танцы и там стараюсь выкладываться по максимуму. И добавила себе бассейн. Так же страюсь везде где можно ходить пешком и в быстром темпе. Поэтому думаю у меня быстрее вес уходит. Я для себя решила, что главное НЕ ГОЛОДАТЬ! Это ведет к срывам. Только почувствовали что пора - быстро зажевывайте голод. Тут много рецептов небольших перекусов...
Удачи Вам! Очень хочется помочь!

МамаТоли 10.11.2005 07:37

Таша! Вопрос про Цветную капусту.Сейчас перечитывала рецепты, которые я аккуратно копирую в отдельный файлик :-) и вспомнила что давно хотела узнать, почему вы цв. капусту выкидваете из гарниров, вместе с картошкой и кукурузой (про последние вопросов не возникает). Она же всего 28 ккал на 100 гр.? И я ее ТАК люблю!

mamaSlava 10.11.2005 07:38

А у меня вчера получилось продержаться на разгрузочном дне. Случайно - вместо того, чтобы наесться принесенного мужем "вкусненького", я с ним повздорила и ушла спать. :-( или :-) В итоге у меня получилось за день: литр кефира - 370 ккал, пачка нулевого творога - точно не помню калории, но кажется 57 на 100 гр, то есть в пачке 142,5 ккал (что-то мало...). Плюс кусочек шоколадки в середине дня (75% какао).

Hell 10.11.2005 08:03

Спасибо. Целевой вес 55. Я так понимаю, что все
 
равно мнешьше 1200 калорий потреблять не стоит?

Hell 10.11.2005 08:17

Можно я тоже поделюсь? :) Начала с понедельника
 
считать калории. с завтраком все просто: широко разрекламированое яйцо с половинкой хлеба "8 злаков" и кофе без сахара. Обед сложнее - был салат из огурцов + зеленая фасоль. Все в столовой в офисе, поэтому точное кол-во калорий не знаю. 4 мелких зеленых яблока на перекусы. В связи с необходимостью подготовки к гастроскопии пришлось ничего не есть после 6 вечера. Вообще, я не могу не ужинать :( Страаюсь съесть салат из 1 помидора и огурца и ложку кабачковой икры. салат заправлен чайной ложкой масла. Воды пью много. 2 литра точно получается. Девушки, скажите, нормально? :) Есть шансы. Обязуюст в выходные купить весы для продуктов.

МамаТоли 10.11.2005 08:55

Я конечно не спец, но мне кажется вы недоедаете совсем... Что то очень мало у вас получается даже с учтом ужина. Хотя Таша скажет точнее.

Hell 10.11.2005 09:22

Ну по крайней мере есть не хочется. То есть,
 
я не голодаю совсем. Для меня самое сложное не перекусывать за книжкой или компом. Рука так и тянется к семечкам и фисташкам :) не покупать не могу - остальные - то не худеют :) А семечками два укуса не проходят ... Собираюсь еще творог купить, айран и йогурт для перекусов.

mamaSlava 10.11.2005 10:04

Вот если бы в обед был еще нормальный кусок мяса или рыбы, то выжить можно. А так - согласна с мамой Толи - мало Вы едите, рискуете срывом. И лично я ничего страшного в салатике вечером не вижу (если это не тазик и без хлеба).

МамаТоли 10.11.2005 10:17

Ну давайте прикинем:
Ваш завтрак у меня получается 150 ккал с учетом что 8 злаков это не ржаной хлеб, а ржено-пшеничный. ну пусть 200, но это уже по максимуму :-)

Салат из фасоли и огурца... Ну это совсем мало. Огурец 15, стручковая фасоль 31. То есть если с маслом и если 300 грамм салата то с натягом 200ккал. И я не думаю, что Вы съедаете 300 грамм. это много.

4 яблока. Ну если маленькие, то усредняем. 100гр яблок по моим таблицам 45 ккал. Думаю что маленькие яблоки (4 шт) потянут на 200, ну 300 грамм. То есть 150 ккал.

Так, теперь ужин. тут совсем мало :-) один помидор ну грамм 200 (огромный такой помидор :-)) 45 ккал и огурец грамм 200 (тоже огромный) 30ккал + масло итого 100ккал. Прибавляем грамм 30 кабачковой икры - примерно 30 ккал. Усредняем, получаем примерно 150 ккал на ужин.

Итого за день у вас получается 200+200+150+150 = 700ккал!!!!!! И это учтите при ГРУБОМ подгоне в плюс! Тое сть думаю реально у вас еще меньше! Тое сть вы едите половину нормы!

А что там Таша про метобализм при недоедании писала??? :-)

palma 10.11.2005 11:35

А я сорвалась
 
:-( Вчера вместо плановых 2х тренировок подряд пошла домой и съела 2 тарелки пасты (очень вкусно и калорийно), торта 2кус и киви штук 6.. и весь вечер лежала смотрела кино. О точно, еще полторы бутылки пива. Ужасно стыдно.

mamaSlava 10.11.2005 12:01

Сочувствую. Очень знакомо. Может организьм испугался двух тренировок подряд и таким образом забастовал?

МамаТоли 10.11.2005 12:10

Ух! Класс!
 
Представляю как ввам было хорошо :-) или не очень хорошо :-). Ну ничего главное не кждай день пасту лопать с тортами! Давайте с нами по новой!

Vesta 10.11.2005 13:32

Какой жирности кефир?
 
у нас продается 2.5%. По-мрему, для разгрузочного дня - жирновато? А то тоже собралась.

Это, простите, мочегонный вариант разгрузочного дня? Где-то читала, что весь день на молочном такой эффект оказывает...

Vesta 10.11.2005 13:37

Не худеется совсем
 
Вода "гуляет", вечером +2 кг. Но даже после тренировки я меньше 70ти не вешу (когда семь потов сойдет).

Жалко, что борщок не возымел действия :-)

Vesta 10.11.2005 13:38

Кто Вас так расстроил?! :-)
 
Кнута на Вас нет, Пальмочка! ;-)

Vesta 10.11.2005 13:41

А где мясо или крупы?! Чай не лето- на одних огурцах! ;-)
 
Это у Вас - диета какая-то, а не переход к правильному питанию ;-) Холодно же сейчас, а у Вас в меню - ничего "согревающего", кроме утреннего яйца!

mamaSlava 10.11.2005 13:52

Кефир 0,5л 0% + 0,5л 1%. Я на калории смотрела, так что жирность просто на автомате минимальную выбрала... А эффект - я давно научилась много пить, так вот на этом фоне ничего особо не участилось - как бегала, так и бегала. Причина мочегонного эффекта еще и в том, что Вы едите-пьете на разгрузочном все без соли, вот организм от лишней воды и избавляется...

МамаТоли 10.11.2005 14:40

Но от этого он не стал менее вкусным. Я думаю у меня проблемы глубже... :-) Тут замена продуктов уже не пройдет к сожалению

Да, странно, что не худеется. Где то что то значит неверно. Может наоборот не доедаете и как писала Таша метобализм замедлен?
Правда я тоже не доедаю по калориям...Хулиганка :-)

Сегодня приеду поздно домой, поэтому ужин сводится к стакану кефира с отрубями. добавлю ка я туда ложочку несквика :-). Весит он ого-го ложка-70 ккал. но думаю вместе с кефиром и отрубями я не выйду за 150-200 ккал на ужин.

Hell 10.11.2005 14:47

Вы так посчитали, что я прям засомневалась, может я еще что ем ,
 
но забываю? :)Ошибку я поняла свою. начитавшись про 200 ккалорийные порции, я не учла, что у меня 3, максимум 4 приема пищи... Надо добавлять.
Для меня самое сложное - не есть, когда не хочется, и не больше чем хочется. Вот пока пытаюсь, не хочется себя заставлять :) Попробую кефирчика попить и позволю себе больше кабачковой икры!
Спасибо Вам за поддержку, МамаТоли.

palma 10.11.2005 14:58

Буду изо всех сил исправляться! :-P
 
А мне действительно было классно..(хоть и стыдно) с МЧ заодно помирилась, "Король Артур" кинцо посмотрели, повалялись, такое ощущение что за вечер ни одной калории не потратила. Действительно - кнута на меня нет :) Благо, сжигать осталось немного. В общем, с завтрашнего дня исправляюсь.

МамаТоли 10.11.2005 15:03

Да не за что! Может я где и сама ошиблась, Таша подправит :))). Но я согласна с мамаойСлавой. Вам не хватает мяса и рыбы в рационе. И я блоки для перекусо мне кажется не совсем то. Может их действительнов кефирчик или в творог?
А вообще я считать люблю, как никак математик. :-)

Hell 10.11.2005 15:41

О! как я не люблю считать. Нематематик:) (+)
 
Творог и кефир куплю обязательно. надо только придумать, с чем творого есть. Может с йогуртом, в чистом виде он для меня суховат :( Рыба в планах. Я э только с понедельника держусь:) мясо стараюсь заменить на фасоль.

Hell 10.11.2005 15:44

Крупы и рыба обязательно в планах. пока вот
 
с понедельника сижу и себе ничего не приготовила. А на неделе реально некогда. В столовой все зажаренное и замайонезенное, а дома семье борщ калорийный и ризотто. Если начну ужинать, то точно не 200 - 300 ккал будет :)

mamaSlava 10.11.2005 15:44

его можно с тем же кефиром... Творог у Вас не в пластиковых коробочках? "Домик в деревне" 0% очень даже "мокрый", и Останкинский, и Президент...

tasha_ab 10.11.2005 16:14

Сейчас Келлоги стали делать Buds с псилимумом. Очень хорошая вещица.

А хлеб кстати можно и другой - желательно цельнозерновой. Мне ведь главное чтобы это был зерновой продукт с:
1. низким гласимик индексом
2. с известной калорийностью
3. желательно быстро приготовляемый

У нас - вся калорийность расписано на пакетах(легко и удобно, не как в России), и куски уже порезаны - так что можно впринципе любой whole wheat или ржаной. А также можно и перловку, коричневый необработаный рис, овсянку - зерновые с низким гласимик индексом. Просто их готовить надо, калорийность замерять - я их тоже предлагаю, но просто не знаю насколько народ захочет 7 раз в день возиться с готовкой, поэтому и пишу - хлеб.

К тому же я не знаю какие там в России сейчас хлеба, какая порция, какая калорийность - знаю этот, и россиийские девчата его знают - поэтому его и рекомендую. А принципе - если учесть пункты 1,2,3 то любой зерновой на его месте.

tasha_ab 10.11.2005 16:17

И кстати, насчет келлогов - в хлопьях там всего 5 г клетчатки, а в стружке (особенно Blue menu или General Mills) 12-13г. И сахара значительно меньше. Так что я рекомендую лучше bran cereal в таком виде - толку больше.

tasha_ab 10.11.2005 16:24

ух ты - да вы вон как много активности добавили. Я хочу вам сказать - то что вы делаете, это идеальный вариант. Лучше быть не может. Вы ну просто умница, что вам сказать ! Калорийность - очень оптимальная. Такая не оставит голодной и разбитой и не замедлит метаболизм. Зато даст возможность похудеть, а скорость вы отличным образом увеличили за счет спорта и физ. активности.


И волосы у вас перестали выпадать не столь из за овсянки, а из за правильного, здорового, сбалансированно рациона. Вот и все. Рисовая или мясная диета, или яблоки вкупе со святым духом не смогут дать таких результатов просто потому что там нет баланса.

Я вам пророчу - будете так продолжать, вы не только похудеете, с вас можно будет на обложку журнала фотографию сделать. Потому что это не просто худоба будет, а здоровье. За чем и погоня собственно.

Вы молодец ! Не останавливайтесь.

tasha_ab 10.11.2005 16:32

Вам нужно:
655 + (9.6 X 55) + (1.8 X 168) - (4.7 X 29)=1349.1ккал ежедневно для целевого веса.

Меньше 1200 не рекомендуется. Лучше остановиться на 1349 и добавить спорт. Здоровее и эффект лучше.

Если вы уроните до 1200, то конечно будете худеть быстрее. Просто если вы привыкните к 1349 вам ничего не нужно будет менять в привычках и рационе когда вы дойдете до целевого веса. На этой отметке потеря веса просто остановится и все.

tasha_ab 10.11.2005 17:05

Конечно же ослабела - питаешься духом святым в купе с яблоками и капустой. Грохнешься там где-нить посреди улицы.

Мне кажется я поняла что у тебя в голове. Поправь если не так. Тебе нужно именно "сидеть" на диете, чтобы (морально) ощущать что ты что-то делаешь чтобы похудеть. Типа - на яблоках и капусте. Я права :о) ?

Знаешь что, давай попробуем вот что. Сиди на яблоках и капусте. Только добавь к ним мясо. Смотри много не добавляй :о) - еще чего глядишь желудку тяжело будет :о).


Вообще то говоря, "тяжело" желудку будет если мясо есть с углеводами - гарнирами типа картохи или макарон. Если ты с'ешь 100г мяса без всего- ты даже не поймешь что ты поела. Желудку будет ни тяжело, но легко - ему будет никак. И причем ему так будет довольно долго - что означает, тебе будет не голодно. Чтобы ему стало немного тяжелее нужно значительно больше мяса с'есть. А я больше за один присест не рекомендую.

Конечно просто кусок мяса без всего это варинт. Но все же лучше его сопроводить гарниром , но не крахмалистым, а овощным. И овощи желательно - сырые. Можно (не обязательно, но можно) добавить немного хлеба (как мы выше с тобой обсудили). А если ты с'ешь не 100, а 50г за присест - в таком виде, я тебе гарантирую желудку тяжело не будет. Зато хоть ветром тебя не сдует.

Обычно (если нет пищевых весов) мерилом является ладонь. Все что помещаеся в ладонь (и примерно такой толщины) - это порядка 100г.

Так что молодец про мясо с овощами - только следи за калориями. Я такое блюдо обильно запиваю горячим чаем и есть потом не хочу. И желудок не тяжелый (терпеть ненавижу когда он перегружен).

Альтернативный вариант вышеописаному - суп. Горячий суп с мясом(рыбой/морепродуктами) и овощами. Я тут давала рецепт острого рыбного супа - калорий там немного, зато он жутко полезный и в силу своей остроты и температуры очень сытный. Не "ох как я нажралась" сытный, а просто удовлетворительный.

Так что вот - сиди на капусте с яблока плюс мясо, и периодически "срывайся" на суп, мясо с овощами (другими чем капуста), и на завтрак ешь яйца (с хлебом с огурцом например) или творог (нежирный) с кофе.

Иногда (например каждый второй день :о)) "срывайся" на ужин на порцию blue menu Fiber First без молока. Или когда захочется сладкого. Также можешь "сорваться" на порцию овсянки с отрубями, или 2% йогурт.

А в остальном - только яблоки и капуста :о), да гляди ж в яблоках по 100ккал в наших, так что пара яблок в день не больше. Капусты можно больше :о).

И главное - следи за калориями, иначе не похудеешь. Т.е. если ты не будешь их считать, то в худшем случае у тебя будет сбалансированный рацион питания и башка будет соображать четко, и энергии на дела хватит. В лучшем же случае, т.е. если ты будешь их считать (подводить под целевые) - сбросишь вес в добавку.

tasha_ab 10.11.2005 17:23

О да , про отруби - это для нас с тобой бонус. У нас есть другие продукты с более высоким содержанием клетчатки - я тебе наверху о них писала, и сегодня еще раз написала.

Вот как выглядит этот сириал:
http://www.presidentschoice.ca/FoodAndRecipes/GreatFood/ProductDetails.aspx/id/17055/name/PCBlueMenuFibreFirstMultiBranCereal/catid/176

Отруби кстати можно добавлять не только в овсянку. Я покупаю не только пшеничные отруби, но и овсянные. И добавляю их в оладьи. В смысле - в бельгийские вафли (то же самое что оладьи).

Если будешь в Loblaws, посмотри на president's choice extra fluffy pancake mix. Но только не organic !! (у органического зеленая коробка - оладьи дрянь). Этот же синего цвета. Есть он же красного - buttermilk вариант. Его не пробовала. Синий - класс. Там ничего не надо кроме воды. 2 стакана микса люс 1.5 стакана воды. Все. Можно делать не открывая глаз спросонья. Оладьи - супер. То что надо. Но я лично делаю из этого бельгийские вафли - так интереснее. И в этот рецепт кидаю 1/2 стакана пшеничных отрубей плюс 1/3 стакана овсяных. Одна вафля порядка 60-70ккал. Зато какая пользя. А дети их лопают и даже не понимают (как впрочем и муж мой, и коллеги на работе) что там ОТРУБИ ! Они без малейшего понятия о том что это полезно :о) (хе, хе, хе). Можно тесто перемешать с орехами, сушеной клюквой (cranberry ?), изюмом, currants - но это уже роскошь. Хотя, я такие всякие стряпаю утром в воскресенье и замораживаю огромный зиплок пакет - в течение недели в тостер и вуаля.

tasha_ab 10.11.2005 17:35

Ты не считаешь, а прикидываешь. Это раз. Некоторые дни ешь слишком мало - чем создаешь почву восполнить дырку в последующие. Кроме того ты замедляешь себе метаболизм. От того что очень мало ешь ты думаешь худеется ? Наоборот. Тут есть определенный норматив. (я прошлой зимой не ела ничего 2 дня - не потеряла ни грамма). И углеводов у тебя больше чем белка. Одним словом - Веста ты впринципе делаешь то же самое что делала в течение последнего года. Есть очень небольшие изменения, но они пока лишь в зачатке. Откуда будет сдвиг ?

Нудным голосом повторяю - скурпулезно считай калории в течение недели. Не 2х дней, не 3х, а целой недели. У нас это делать легко - все написано на пачках. На одну (эспериментальную) неделю можно запастись провиантом с этикеками - покупные обеды, супы и т.д. Чтобы леге было считать. А лучше 2 недели, потому что твоему замедленному метаболизму нужно дать время и возможность разогнаться.

Прикинь что физ. активность тебе дает дополнительных 150ккал в день и от этого исходи.

tasha_ab 10.11.2005 17:42

еее, она крахмалистая, насколько я помню. Просто боюсь за контроль аппетита. Если вы ее ТАК любите - кушайте :о). Есть люди которые более предрасполжены к диабету чем другие. По-моему это называется синдром Х. Т.е. пре-деабетическое состояние. У таких жор может быть спровоцирован значительно легче, чем у остальных. Просто у них такая инсулиновая реакция. Я поэтому и осторожничаю. Всем подряд не предлагаю - боюсь срывов. Только поэтому. Попробуйте. Тем более что вы довольно активны физически.

tasha_ab 10.11.2005 17:50

Очень мало. Слишком мало - сорветесь. Купите весы. Найдите таблицу калорийности продуктов. Купите об'емную мерку с градациями (стакан - 250 мл, и под-деления).

Воду - пейте. На перекусы - творог, нежирный, можно с орехами (считайте калории). Йогурт 2% - 1 стакан, можно с аспартамом, можно со свежими ягодами. Яблоко - хорошо, к нему добавьте пол-куска бородинского хлеба с 1 чайной ложкой плавленого сырка намазаного на него. Если у вас продается cream-cheese - его, следите за калориями. Можно отварить гоядины и сделать будерброды (я писала рецепт). Испеките рыбы себе на обед - возмите порцию с грибами, свежими овощами. Или куринную грудку без кожи.

Я вам просто даю идеи - размеры порций исключительно важны, поэтому весы и таблица калорийности необходимы. Либо используйте покупные продукты - но чтобы там калорийность была четко написана.

Избегайте сахарасодержащих по мере возможности - жор может развится.

tasha_ab 10.11.2005 17:58

поужинайте овсянкой на воде раз такое дело. А на будущее, если у вас нет в продаже достойных полуфабрикатов с калорийностью на этикетках, сделайте себе порционки дома (отдел-ный контенер), заморозьте и в течение недели доставайте из морозильника и берите с собой на работу. Если на работе есть микроволновка - супер. Нет, можно греть дома. Можно купить термос для еды. Можно и суп в него же.

В запеченной куринной грудке без кожи 140ккал на 100г. В треске (на пару) 90ккал на 100г.

Возьмите намаринуйте их травами, чесноком, специями - что вам любо и на пар или в духовку. К ним салат из свежих овощей (перцы, зукини, броколли, даже фасоль, помидоры, киндза) и немного ржаного хлеба. Вот вам и ужин. Или обед.

Сделайте рагу из мяса (птицы) - мясо плюс грибы, овоши (сезоные), лук-чеснок - что любите в собсвенном соку на медленном огне на 3 часа в кастрюле. Все. В порционки и в заморозить для работы.

tasha_ab 10.11.2005 18:19

Девочки, я замечаю что многие думают - щас скошу калорий до фига и похудю в одночасье со скоростью света.

Ага. Только не так быстро.

Во первых ваш организм начинает думать - война,хлеба нет, и замедляет метаболизм. Вы едите меньше, но и жжете то ведь тоже меньше. И в результате и не худеете и не едите. Кроме того накапливаете голод, чтоиб в один момент сказать себе - да фиг с ним, не ем и не худею особо, буду жрать. Или сяду на рисовую диету.

Так не делается. Ваша задача - сжечь больше калорий чем потребляется, а не начать жечь хуже.

Поэтому вы своему организму постоянно что-нибудь вкусненькое (но маленькое!!) давайте - на тебе вот кусочек того-то( но маленький, не больше 200ккал по раземеру :о) !), и еще кусочек (через пару часов), и так его маленькими кусочками кормите постоянно - чтобы он знал что войны нет, и его всегда покормят. Немного, но покормят. И можно не боятся. И тогда он расслабиться и начнет жечь калории те. А если вы добавите к этому адекватную физ. нагрузку - огого вы раздуете пламя в печи. Понимаете ? Не сокращайте количество калорий ниже чем то что я вам подсчитала как целевые! И ни в коем случае не идите ниже 1200.

Причем - организм помнит режим еды за последние несколько дней - 3-4. Т.е. если вы например не ели завтрака (или обеда или чего там еще) - он на этот период замедляет метаболизм - пытясь сохранить энергию. Потому что знает , что есть ему в это время не дадут. Поэтому нужно НЕСКОЛЬКО дней только для того, чтобы его "разубедить" - т.е. начать есть регулярно - в том что энергия не надо сохранять .

tasha_ab 10.11.2005 18:30

поэтому нужно не просто потреблять меньше, а ЖЕЧЬ больше !

А тут начинается еще одна история ...

tasha_ab 10.11.2005 18:42

история такая. Ну ладно - все понятно нужно есть Н-е количево калорий в день - все теперь знают сколько. А как бы их побольше СЖЕЧЬ ?!

Первым делом - физическая активность. Мама Толи делает все очень правильно: кроме калорийного лимита и сбалансированого (здорового) рациона она активно занимается спортом - от этого такая скорость.

Скажите мне какими видами спорта вы бы реально могли заниматься (и ходьба пойдет) и сколько по времени (можно несколько альтернативных) и можно выбрать наименьшее из всех зол. Я подсчитаю вам сожженые эктра калории на ваш вес.

Также есть определенные другие вещи которые помогают повысить метаболизм. Витамин Ц как я писала наверху. Оптимальный отдых - обязательно ! Также есть определенные виды продуктов с негативными калориями. Т.е. метаболизация их занимает больше энергии чем они приносят с собой. Мы можем на это тоже обратить внимание.

Количество мускул в теле - тоже очень важный фактор. Например человек весом в 60 кило, где одно мускулы жира нет, и человек весом в 60 кило где 50% жира и 50% мускул - первый даже когда спит жжет больше чем второй. Поэтому, хотя кардио виды спорта весьма полезны и жгут эктра калории - боду билдинговые работают "про-запас" - т.е. на будущее. Вы нарастили мускульную массу с ними сегодня , а жечь калории эта масса будет завтра, послезавтра и т.д.. Даже когда вы спите она будет их жечь.

Когда вы просто уменьшваете количество калорий и все, и особенно ниже того что нужно - случается такая лажа: организм начинает жечь мускулы. Ага - не жир, а мускулы сначала. Ну а потом уже жир. Поэтому метаболизм замедляется еще и потому что вы лишаете себя мускул ! которые жгут жир. Посему это очень важно не опускать калорийность слишком низко - вы себе все портите. Снизьте ее до оптимального уровня, но слишком низко, а чтобы мускулы не горели - занимайтесь спортом и ешьте белок (мясо т.е.).

tasha_ab 10.11.2005 19:17

вы не ешьте когда не хочется. Но входите в режим. Не хотеться может просто потому что не привыкли. Хотя заставлять себя есть ни в коем случае не надо. В общем целом - 700-800ккал в день вам не повердит если это 1-2 дня не больше. Т.е. назовем их "разгрузочными" условно. Некоторым людям чисто морально нужны такие вот "разгрузочные" дни чтобы "войти" в режим. Это не обязательно, но если ОЧЕНЬ хочется, то можно - но не долго, иначе будет больше вреда чем пользы. Хорошо что вы если ЦЕЛЫЙ день. Вот это - хорошо. По крайней мере организм не подумает "война" :о).

tasha_ab 10.11.2005 19:24

сама мешаю творог с аспартамом. Сухой именно. У него фактура тааакаая мммм, жевательная. И наполняет здорово. А если туда добавить орехи ! все об'едятся (100г 0.1% товорога - 90ккал, плюс орехи - например 1 миндальный орех это 7ккал. В ст. ложке грецких порядка 50ккал. Можно добавить 1 порезаную н кусочки клубнику 0 ккал ? - 1 целый стакан клубники порядка 30ккал).

tasha_ab 10.11.2005 20:19

Ничего страшного. За один раз - сойдет с рук. Тем более - иногда рассляблятся нужно. Только не долго. Быстренько обратно на рельсы.

Заметьте - чтобы сбросить вес одного дня усиленных треноровок и голодания мало - эффект будет минимальный. Для того чтобы набрать вес нужна СИСТЕМА. Нужно СИСТЕМАТИЧЕСКИ откладывать "про-запас". Т.е. никто за 1 день не набрал 20 кило - это делатеся месяцами и годами.

Одно и то же самое справедливо в обоих направлениях - нужно систематически перебирать чтобы набрать вес, и систематически недобирать чтобы его сбросить. Ключевое слово - систематически.

Поели пасты , получили удовольствие ? - ну и славно. Главное не превращать это в систему.

Кстати о срывах. А почему не запланировать себе срывы ? Ну скажем определить периодичность - раз в 2 месяца буду считать допустимым позволять себе то, что ординарно не позволяю ? Но не чаще. И то если нужда есть (ведь может и не хотется ничего). Или раз в пол-года, но только не недельно - это больно часто, хотя тоже можно - все зависит от размера "срыва". Это называется жизнь :о).

Оговорюсь - только не нужно планировать "маленькие" срывчики каждую неделю плюс побольше в месяц - это уже нехорошая система, один больший сплошной срыв получается. Одним словом все можно - только с умом.

ЛЕНА 10.11.2005 21:48

Ок. Все поняла. Переварю, напишу. Огромное спасибо. Не забывайте меня, плиз!!!!!!!

tasha_ab 10.11.2005 22:50

Лена, я бы хотела вас предостеречь.

Просто вам для информации, может вы и так знаете, но на всякий пожарный. У женщины вашего роста весом в 90 кило по сравнению с среднего веса (ну скажем 60 кило), риск возникновения диабета возрастает в 90 раз. Да - не в 2, не 3 или даже 4-5, а в 90. Диабет это страшная и неизлечимая болезнь, где могут возникнуть незаживающие язвы на конечностях доводя до ампутации, слепота, кома. Один раз заболевши , пойдет невеселая цепочка сердечно-сосудистых заболеваний, повышенное давление, инфаркт - ведь все цепляется одно за другое.

У вас на ответственности двое детей. Для вас - забота о себе, это - забота о ваших детях. Вы неправильно организовали свой рабочий режим, и от этого у вас возникла огромная куча проблем. Т.е. это пункт #1, над которым вам нужно работать.

Вот рассудите сами - что вам важнее, глаженая одежда и стерильная квартира или культи вместо рук и ног ? Кто тогда будет заботиться о ваших детях и работать на 8 работах ? Я вам настоятельно рекомендую перестроить свой рабочий график и пересмотреть приоритеты. На мой взгляд - ваша первоочередная задача научится ложится спать РАНО. В 9 В 10 вечера, но не позже. Ложитесь вместе с детьми. "Время для себя" - перенесите на утро. Вставайте в 4 утра если вас подкинет так рано и гладьте ТОГДА если это так важно. А нет - так спите себе лучше. Вас задавил стресс. И многое теперь смотрится с темных тонах, хотя развяжи вы себе "корсет" хоть немного очень многое стало бы по-другому.

Видите ли, у вас очень много дел, и вам инстинктивно хочется организоватся - т.е. каким-то оптимальным образом пострить свой рабочий день так чтобы что-то сделать. Но т.к. вы ужасно устали, вы не можете собраться, и такие внешние факторы как разбросаные игрушки раздражают, потому что мешают внутренней организации. Хотя это на самом деле не суть как важно: башка плохо варит на невыспавшуюся голову - это ж элементарно. Если бы не это, от игрушек и прочих внешних раздражителей можно было бы легко абстрагироваться.

Дайте себе первоочередную задачу - выспаться. И многие другие решаться сами собой. Ведь как можно заставить себя занятся каким-то спортом (да какой там спорт - чем угодно!) когда чертовски хочется спать, когда устал - какой тут, нафиг, спорт,?

tasha_ab 10.11.2005 22:51

продолжение
 
Пересмотрите свой график. Потратьте неделю-две чтобы привыкнуть засыпать рано - передвигайте время отхода ко сну на полчаса каждый день. Те же самые 'личные дела' вы сможете сделать утром более эффективно и бодро. И не надо стараться покрыть ВСЕ что хотелось бы сделать - это невозможно ! Домашняя работа - это бездонная яма, не убивайтесь над ней (она поверьте НИКУДА не убежит - там всегда будет что делать). Вам самое главное - покрыть основные нужды себя и детей, и свое здоровье на данном этапе. ВСЕ.

Кроме того - если вы, будете ложится рано, то безуловно будете рано вставать (не сразу, высыпайтесь всласть, попозже). Вы можете это, утреннее время, ПОКА все спят (вместо УЖЕ все спят) для физ. активности - вы сможете выкроить 30 минут чтобы побегать (со свежими силами кстати). Я бы на вашем месте делала именно это (вместо глажки или поломойства - да пусть этим занимаются враги). Наплюйте на вечерний телек - это не "время для себя", а время против себя - за это можно дорого заплатить, оно того не стоит.

И потом - через пару лет младший ребенок будет уже довольно большим и у вас появится больше времени на какие-то вещи, на которые придется забить сейчас. Т.е. не очень глаженые штаны или майки, не очень чистые полы или посуда - явление очень временное. Зато за это время можно успеть себя угробить. Так что же все таки важнее ?

Я замечаю что наши женщины убивают себя над домашней работой потому что боятся определенной стигмы. Типа - во, неряха, и дети у нее грязные, и то у нее не так, и это не этак. Самое интересное то, что те кто накладывают эту стигму, не очень то спешат с помощью , вы не находите ? Ну кто они эти люди ? Соседки, которые судачат дай им только повод ? Родственники, которые с помощью особо не спешат ? Или это какой абстрактный образ, и на самом деле никому и дела нет до ваших неглаженых шатнов и сопливых детей ? Если я где-то тут в чем то права - наплюйте на все эти "мнения". Пускай дети у вас будут сопливые, но зато счатстливые ! Пускай с зелеными под носом, но с веселой мамой в мятой майке, но читающей им книжки и игращей с ними в прятки. И пускай на обед у вас не фазан фаршированый ананасом с фигами, а какая то простая, зато здоровая еда. А товарки пускай судачат - у них работа такая. Ок ?

Vesta 11.11.2005 03:56

не дойти до магазина за стружкой
 

Vesta 11.11.2005 04:05

Ты меня совсем от яблок отвадишь ;-)
 
Третий день беру на завтрак капустный салат с яйцом, а на обед - мясо с тушенными овощами (сельдерей, морковь, стручковая фасоль). Таша, я никогда не ем макароны или картошку. И очень редко - рис.

Мне надо совсем сахар исключить. Я дважды в день пью кофе с ложечкой сахара - убрать и это?

Вообще, худеет только лицо - бледная морщинистая куриная попка. Сегодня плавала, как шальная, час без продыху. На ужин поела все того же капустного салата. Теперь свекровь мне его готовит, как поросенку, большими мисками - чтоб на 2-3 приема в день хватало (ну и остальным членам семьи перепало) :-)

Vesta 11.11.2005 04:08

Спасибо за ссылку!
 
Надо еленаправленно теперь смотреть. А отруби хочу в русском магазине посмотреть.

Vesta 11.11.2005 04:13

Про срывы
 
Не думаю, что можно себе позволять обжираловку. Она растянет ссуженный желудок, а потом снова захочется его наполнять. У меня, например, давно не получается съесть большую порцию за раз.

Vesta 11.11.2005 04:18

Наточка, спасибо тебе за заботу о нас, неразумных! :-)
 
Ты не представляешь, как это приятно, когда кто-то думает о тебе, когда помогает решать проблемы...

Мое окружение не понимает моих потуг - вообще никто! Я думала сначала - льстят. Да нет, тебе ли не знать, что в Канаде полный человек - норма. Я для них - худая. Но нас, русских, не проведешь! ;-) Для Европы я отнюдь не тощща :-)

Вот и хорошо, что с твоей помощью уже которую неделю думаю головой, а не желудком :-)

palma 11.11.2005 06:14

А вот с этого места поподробней pls ;-)
 
Вы писали:<i>Также есть определенные виды продуктов с негативными калориями. Т.е. метаболизация их занимает больше энергии чем они приносят с собой. Мы можем на это тоже обратить внимание. </i>


А что это за продукты такие? Огласите весь список пожалста! (вот она - халява! (шучу))


Большое СПАСИБО за грамотные и ценные советы!

МамаТоли 11.11.2005 09:43

Таша! Спасибо Вам за то что сподвигли меня на все это и за то что так поддерживаете мой и не только энтузиазм :))).

Я действительно хочу похудеть. ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ! Не хочу в 40 лет выглядеть как клуша расползшаяся. Хочу, чтобы мой сын городился своей молодой и красивой мамой :-). Чтобы муж любил еще больше и сильнее. Хочу второго ребенка родить и чтобы в меня не тыкали все подряд пальцем что я старородящая! А главное хочу встретить свою зрелость ЗДОРОВОЙ! Во я сколько всего хочу.

Так что Ташенька, спасибо вам за заботу о нас! И я буду стараться, обещаю!

Hell 11.11.2005 11:07

Добавить спорт я стараюсь, но как-товсе не складывается :)
 
то есть, я понимю, чт оплохо стараюсь, и найти полчаса на комплекс всегда можно, но ... А вот сегодня прогуляла спортклуб. Подруга, которая оказалась более сознательной, рассказала, что в раздевалке вскрыли шкафчики, и вытащили сумки. Видимо, не пойду я больше в спортклуб :(

Hell 11.11.2005 11:50

Спасибо за поддержку :) Калории постепенно увеличиваю,
 
рацион разноображу. Овсянка на воде, тушеные овощи, рыба добавились :) Пока нет весов, стараюсь есть маленькими порциями, но когда хочется. Голодать - не голодаю. творог с кефиром - это идея, надо попробовать сегодня на ужин. Ну вот завтра - выходные, можно будет подойти более системно, наготовить себе всяких блюд, и закупиться. Главно не сорваться за компанию с мужем на пиво с чем-нибудь вредным :)

tasha_ab 11.11.2005 16:54

:о). Веста, какая у тебя кость ? Я вот думаю, ты в прошлом занималась спортом - т.е. не хлипкая, кость у тебя тоненькая или крепкая ? я к тому что вполне возможно что твой нынешний вес очень близок (или уже) к оптимальному. В таком случае "лишние" киллограммы лишние относительно. И поэтому их может быть трудно скинуть.

Я подозреваю что у тебя замедлен метаболизм. В силу возраста, это естественно, в силу периодических недоеданий, в силу беременностей (не столь давних) и не супер-активного образа жизни. Т.е. все это по отдельности может быть не столь крупным фактором, но вкупе - дает такой вот результат.

Это не значит что нет надежды. Я думаю что надежда сть всегда. Просто нужно адресовать все эти пункты, плюс дать этому время - сразу результаты не появятся.

Ты думаешь мне легко сбрасывать вес ? Я в такой же тарелке как и ты, только мой вес еще один дополнительный фактор ко всему что есть у тебя. Я даже спортом занимаясь не многу много истратить потому что вешу мало ! У меня целевое BMR 1100 kkal (а текущее 1200 - и это для всех нормальных людей минимум!), можешь себе представить ? Я уже практически год бегаю каждый день и упражнения делаю, а прогесс ужасно медленный. Причем я пыталась форсировать события - голодные дни например. Но результат от них нулевой. Все что сбрасывается за это время - очень быстро возвращается. Остается лишь то, на сброс чего ушли месяцы. Т.е. только то что было сброшено путем ежедневного воздержания и спорта накопленное по капле - только это остается. Но ведь остается же ! Так что ты не переживай - главное найти причину что и почему не работает, подобрать к ней конструктивное решение и водворить его в жизнь не отступая.

Сахар я лично вообще не ем. Даже забила на келлоги - там его больно много. Яблоки сократила до максимум 3 в день, а то и одно всего. Но заметь какое у меня BMR - тебе-то можно больше. И при занятиях спортом ты тратишь больше. Т.е. у тебя значительно лучше шансы для более быстрого темпа. Разгоняй свой метаболизм, ешь немного другой еды чем яблоки с капустой иначе так кони двинуть можно, да и так созревает почва благоприятная для срывов.

tasha_ab 11.11.2005 17:18

Лучше конечно не позволять - спору нет. Но бить себя за срыв тоже не продуктивно - нужно просто быстренько возвращаться на круги своя.

tasha_ab 11.11.2005 17:25

Вы не неразумные, а милые :о). И я между прочим с вами - тоже худею. В смысле - пытаюсь. Видела фотку одной актрисы в купальнике с таким же ростом как у меня - мне нужна такая МЗ как у нее, а она на 3 кило меня меньше весит. (правда на 16 лет младше тоже) Так что я нацелилась на 43, или хотя бы 44, или 45 с очень увесистыми мускулами :о). Не знаю как пойдет, но буду стараться.

tasha_ab 11.11.2005 18:00

:o). Это кстати не общепринято - т.е. многие ставят негативные калории под сомнение. Но я думаю что по крайней мере вреда от этих продуктов не будет, а если они и дают негативные калории, то это будет бонус.

Даю на английском, то что знаю - переведу, остальное так и оставлю (* - очень хороший источник негативных калорий, ** - замечтальный источник негативных калорий):
Овощи
<br>Asparagus - спаржа
<br>Fennel * - фенхель (корень)
<br>Aubergine * - баклажан
<br>Gourd *
<br>Broccoli - броколли
<br>Leek - вид лука
<br>Cabbage * - капуста
<br>Lettuce * - зеленый салат
<br>Carrots - морковь
<br>Marrow *
<br>Cauliflower - цветная капуста
<br>Peppers - перцы (вероятно сладкие)
<br>Celery * - сельдерей
<br>Radish * - редиска
<br>Chicory * - цикорий что-ли ??
<br>Spinach - шпинат
<br>Cress *
<br>Tomato * -помидор
<br>Cucumber * - огурец
<br>Turnip - репа (турнепс)

фрукты:
<br>Apricot - абрикосы
<br>Mandarin - мандарины
<br>orange - апельсины
<br>Blackberry *
<br>Melon - дыня
<br>Canteloupe * - тоже дыня
<br>Blackcurrant - черная смородина
<br>Peaches - персики
<br>Clementines - клементины (фигня типа мандарин)
<br>Plums - сливы
<br>Damsons
<br>Raspberry * - малина
<br>Grapefruit - грайпфрут
<br>Rhubarb ** - ревень
<br>Guava * - заморская такая штука, не знаю перевод
<br>Strawberry - клубника
<br>Honeydew Melon - дыня опять (разновидность)
<br>Tangerine - танжерин(мандарин типа)
<br>Lemon * - лимон
<br>Watermelon - арбуз

все в сыром виде безусловно. Также рекомендуется комбинировать их с хорошими источниками белка для ускорения метаболизма.

Эсмеральда 12.11.2005 15:05

Оооо!!! А я как раз люблю это всё! Таша, я заведу новый топик - третий, для домохозяек - для меня и ЛЕНЫ. И ещё с формулами я что-то не очень... Поможете?

ЛЕНА 12.11.2005 20:41

Не не не, я не 90 кг, а 80 пока вешу :( Больше 80 еще не было. Я наверное очепяталась... А насчет домашней работы - так муж делает замечания, а когда я говорю - помоги!!!! делает вид, что не слышит или говорит, что это моя работа!!!!!!! Это просто его слова. Недовольство его меня ужасно ранит, я ведь так стараюсь!!!


Я так поняла, что мне нужно мало каллорий использовать??? А сколько оптимально??? А что есть лучше??? Или так спрошу: что лучше не есть вообще!!! прям вообще!!! Есть такие продукты? Колбасу, грудинку, пит. йогурты и пр. можно? А что можно жевать, если что-то хочется пожевать??? А на кремлевку не нужно садиться??? Или набраться мужества и сесть??? Что лучше, кремлевка или малокалорийность??? Просто я боюсь, что малокалорийность не смогу соблюдать! А на кремлевке тоже тошно!

Эсмеральда 12.11.2005 21:55

Лена, переходите в КХВ(3)! Я специально завела его для нас, мамочек малолетних детишек. У меня те же проблемы почти, давайте справляться вместе! Тоже возможности куда-то пойти на тренировку нет, дом-хозяйство-дети... я ещё и работаю из дома, так что как дитёныш заснёт - не себя, любимую, тренировать - а работать-работать-работать! (ночь напролёт очень не хочется на это убивать, мозги не те, и выспаться очень охота...)

Vesta 13.11.2005 04:07

Кость
 
До талии - узкая, ниже - уже пошире :-)

Сегодня таблицу у врача смотрела - я в идеальном весе, типа :-) Как может 155 паундов при 173 см роста быть "идеальным"? :))))

Ннеунывайка 30.10.2006 16:48

up
 
Неунывайка и Ванька (27.02.04).


Текущее время: 06:52. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger