Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   ОЛИМПИАДА (http://jetem.ru/showthread.php?t=32768)

nono 16.02.2006 17:59

В передаче Olympic Ice
 
Дик Баттон и Скотт Хэмилтон, главные специалисты американского ФК :-), вчера так откомментировали Плющенко, что непонятно как он с такой программой на ОИ выступает и что даже если он станет олимпийским чемпионом, то все равно не таким великим, как Хэмилтон, например :-). Ну и судей заодно покритиковали, что все оценки у Плющенко завышены, что они оценили его выступление на рекордное количество баллов, которое он не заслужил. Детально прогнали всю его программу с личными впечатлениями (в выражениях не стеснялись). Ну в общем, порезвились :-). Хоть бы Плющенко не похитили инопланетяне :-)! Удачи ему сегодня!!! И удачи Климкину, пусть войдет в десятку!

Nastik 16.02.2006 18:03

туда-сюда,а уже 5:0:)))))) Радует:)

nono 16.02.2006 18:10

Смотрела ли я в прошлом году ЧМ?
 
Я его не просто смотрела, я отпуск из Америки под него подгадала, летала специально ради Чемпионата, жила в МОскве неделю, бросив ребенка бабушке :-). Вот мои фотки с того Чемпионата (если интересно, конечно :-)):

http://photofile.ru/albums_all.php?user_id=161783

Ага, вот и вспоминаешь эти единичные прокаты :-), как свет в окошке. Этому на этом соревновании удалось, а тому на том. А Плющенко на каждом :-).

МАШУЛЯ 16.02.2006 18:31

УРААААААА!!!!!!! 5:0 Может не так все и плохо. ;) Сборную Казахстана, ИМХО, должны наши ребята обыграть... Ждем сб...

МАШУЛЯ 16.02.2006 18:34

Да... меняем серебро на бронзу... Альбина Ахатова поднимается с 4-го на 3-е...

Evsan 16.02.2006 18:45

А объясните мне плиз схему мужиковского хоккейного турнира. Т.е. как там после группового тура дальше расклад. Или ссылку киньте. Только быстро:-). Ща на работе, имею еще часок интернета. А 5:0 это наши со шведами что ль???

Evsan 16.02.2006 18:59

А Плющенко завтра произвольную катает? Блин, почему привычный мне Яндекс так бестолково освещает олимпиаду? посоветуйте ресурс, где все в реальном времени освещалось бы, а не вчерашние новости первой строкой?! Мне кажется, с Солт-Лейка не продвинулись в СМИ-обзорах... Где расписания соревнований-трансляций, таблицы медалей-статистик и проч.? или это никому не интересно?:-(

besenok 16.02.2006 19:02

rbc.ru - довольно оперативно, минут через 10 после события новости выкладывают.

nono 16.02.2006 19:18

3P
 
сложно синхронно прыгать, вроде, у него заход другой. Хотя ТТ-ММ в начале карьеры делали. Лутц вообще прыжок сложный. 3L и мужчины одиночники часто валят.

Про выбросы и подкрутки (они тоже бывают 3Т, 3С, 3Ф) - это совершенно другие элементы, их с обычными прыжками сравнивать не стоит. На выбросе партнерша улетает на высоту 1,5-2 метра, и пролетает вперед 5-7 метров. И после всей мощи этого броска, после такой высоты и скорости приземляется. Партнеры при этом спину себе срывают на раз. Там техника особая нужна, чтобы партнерша нормально приземлялась. леонович как то рассказывал в интервью, что когда он впервые начал тренировать французских парников, он был в ужасе. Партнеры кидали партнерш так, что те не имели шансов выехать вообще. ТИпа кину, а там как получится. Рассказывал как долго он их учил выбрасывать партнершу правильно, а партнерш вращаться в правильной плоскости, чтобы приземлять правильно.


То же самое в подкрутках. Там партнерша (Жанг, например, т.к. их подкрутка самая высокая и техничная, наверное) находится на высоте 2,5-3 метра, иногда параллельно льду (такая техника, которая считается более сложной) и вращается не просто так, а со скоростью движения партнера, который в это время катится по льду и ловит ее, причем, поймать должен только за бедро, все остальное - ошибка и она должна успеть закончить вращение до того, как он ее поймает. Потом он ее ставит на лед. В общем, это совсем другая техника, переквалифицировавшиеся одиночники долго работают над ней. И вообще парное катание - самое травмоопасное из всех видов ФК и одно из самых травмоопасных в спорте вообще.

Елена А 16.02.2006 19:26

gazeta.ru , НА "спорт" жмете, довольно быстро реагируют.

МАШУЛЯ 16.02.2006 22:07

УРА!!!! Уже выступил!!!!! 167,67 баллов. Евгений Плющенко на первом месте! Оле, оле, оле, Россия ВПЕРЕД!!!!

Лишка 16.02.2006 23:04

УРА!!! Чемпион!!! Впрочем, кто бы сомневался ;-).

Лишка 16.02.2006 23:24

Ну пусть обкритикуются сегодня :-), золото - наше! Еще пусть Катарину Витт в свою компанию возьмут, она тоже аж желчью исходит, когда наших фигуристов комментирует :-).

МАШУЛЯ 17.02.2006 00:06

А никто и не сомневался!!! ;) Я не эксперт в фигурном катании, но мне его произволка ооочень понра... :) ОЛЕ, ОЛЕ, ОЛЕ - РОССИЯ ВПЕРЕД, ОЛЕ, ОЛЕ - РОССИЯ ЧЕМПИОН!!!

Ордынка 17.02.2006 05:48

Начнут прыгать, когда научатся сохранять маленький вес при
 
хорошо накачанных мышцах. Сравните парниц с одиночницами чиста визуально. Парницы в большинстве своем лилипуточки просто, даже рядом с довольно маленькими одиночницами. Та же китаянка ровно половину от Слуцкой занимает ;-)

ЗЫ еще и за это люблю ТТ-ММ. Ну такая гармоничная пара, хотя Татьяна считается высокой парницей.

Ордынка 17.02.2006 06:11

Плющенко надо две медали давать ;-)
 
Или хотя бы полторы ;-)

Очень жаль Вейра с Жубейром ;-( Баттл на олимпийском пьедестале - анекдот ходячий ;-(

Ордынка 17.02.2006 06:16

А я Ламбьеля зауважала за попытку прыгнуть второй четверной
 
как он плакал, бедный. Неужели надеялся Плющенко обыграть?

Тата 17.02.2006 07:32

Нет, конечно, не надеялся, просто, как сказали комментаторы Евроспорта (сразу после проката его и Вейра, ещё до награждения), бронзы ему мало. Видимо, очень бронзу не хотел и очень был рад серебру. Ну и нервы, конечно.

Ещё они сказали, что Ламбьель боролся, а Вейр катался. И Жубер типа тоже боролся, но не шмог в этот раз.

Там потом сразу "Дневник Олимпиады" пошёл или как-то так, и у ведущих за спиной продолжала идти трансляция награждения -- уже после гимна, круг почёта и всё такое, так он, бедный, так и продолжал плакать.

Я блин после этого награждения до трёх ночи заснуть не могла, пока коньячку не тяпнула.

upd: Фигасе, почитала протокол. У Ламбьеля в произвольной четвёртое место! Он проиграл 2 балла Баттлу и полбалла Лисачеку. А по сумме двух программ вышел вторым. Ещё б тут не плакать.

Вообще весьма занимательное чтение.

http://www.isufs.org/results/owg2006/OWG06_Men_FS_Scores.pdf

Тата 17.02.2006 07:34

Да? На каждом? А ЧМ в Москве? А Кубок России в Лужниках (забыла в каком году)? А Солт-Лейк?

Лёд скользкий, падают все, никто не застрахован.

За фотки спасибо, посмотрю непременно.

Тата 17.02.2006 07:36

Да лана. И парницы героических пропорций бывают (эстонка та же, ещё не то канадка, не то француженка), и одиночницы миниатюрные (Саша Коэн).

Тата 17.02.2006 07:44

ИМХО, в плане синхронности не сложнее 3С или 3Т. Заход вполне можно делать с тройки.

Я знаю, что выбросы бывают и 3Т и 3Ф и т.д. А почему не стоит сравнивать с обычными прыжками? Раз партнёрша улетает на такую высоту, то тем более ей должно быть проще докрутить все обороты.

Травмоопасное парное, ИМХО, потому, что одиночника нельзя уронить головой вниз на лёд с высоты двух метров. А парницу с поддержки можно...

Тата 17.02.2006 07:46

Почему Баттл анекдот?

(туплю; вредно в три ночи спать ложиться...)

Машук 17.02.2006 08:13

Согласна... красивости никакой... прошлые программы были намного ярче.

А его сегодняшняя произвольная вообще никакого впечатления не проиизвела... Ну да, выполнил все элементы прекрасно... НО СКУУУУЧНО... СКУУУЧНО до безобразия...

эх, Ягудина бы ему в соперники... тогда б по другому катался... а здесь и соревноваться-то особо было не скем :-(

Katiko 17.02.2006 08:13

отлично.
 

Машук 17.02.2006 08:22

У меня муж был на этом матче :-)... блин закидал СМС-ками о забитых голах... щенячий восторг - как из рога изобилия :-).

а когда с Фетисовым пообщался и он ему на майке расписался - туши свет :-)

блин, мужику 33 года :-)...

Katiko 17.02.2006 08:34

так тоска же )))) (-)
 

Sveta100 17.02.2006 08:40

Шведы - злые лохи ;-)
 
но первая половина матча особого оптимизма не вселяла ;-(

Свети 17.02.2006 08:43

О да, Плющенко красавец, ничего не скажешь, за таких мужиков я гордость испытываю:-)Наш человек!!! Вот хоккей не радует совсем, нестабильные ребята, а ведь могу лучше-то, точно могут.Не держут марку, поругаем их за это, может пойдет на пользу:-)

Sveta100 17.02.2006 08:44

мало таких, выбрать не из кого
 
когда из детских школ начнут десятками выпускаться маленькие и легкие, но сильные девочки, тогда, может, кто-нибудь из них и доберется до ОИ-шного пьедестала, да и то, если им партнера хорошего найдут ;-(

А на сегодняшний день все вместо того, чтобы усложнять прыжки, тренируют четверные выбросы-подкрутки. Видимо, это все же проще сделать.

Sveta100 17.02.2006 08:46

пожалейте парня. Нам бы все жилы из спортсменов выдрать,
 
а то мы у телевизоров скучать начинаем ;-(

Sveta100 17.02.2006 08:48

ну и? Четыре неудачных проката за всю карьеру?
 
Это даже не статистика.

Katiko 17.02.2006 08:48

наши по-моему всегда тормозят в начале
 
им надо драться в раздевалке перед матчем, чтобы проснуться.

Sveta100 17.02.2006 08:51

ну, на ОИ-шном пьедестале представляются все же мастера
 
своего дела. А Баттл все-таки случайный залетчик ;-( Жубер ИМХО заслужвал этого места по полному праву. ТОлько вот... вот... ну и вот ;-(

Я тоже туплю Недосып все накапливается и накапливается. На показательных вообще вырублюсь, наверное ;-)

Sveta100 17.02.2006 08:57

Мне нравится, что наши за всех братьев-славян болеют ;-)
 
не раз уже в кадр попадались наши болельщики с украинскими флагами в руках ;-) вот вам и прозападная политика Ющенко ;-)

Машук 17.02.2006 09:02

е их жалеть если они сами этого хотят :-). Для кого они катаются в первую очередь? для нас :-).

Тата 17.02.2006 09:07

Ордынка, ну у меня нет полной статистики ни по кому. Четыре там проката или двадцать четыре. Падают все. Это спорт.

Кстати, к вопросу о четверных. Вчера из 24 человек заявили в программе четверной 14 человек! И даже в самой первой (слабой) разминке несколько человек его чисто прыгнули.

Тата 17.02.2006 09:13

Да ну, а в прошлом году в Москве Баттл тоже случайно в призёры попал? Это уже вроде как стабильность в результатах. Хотя, конечно, как я уже говорила, на Олимпиадах всякое бывает. Как тот Уайли, который выиграл серебро в Альбервилле, потому что все остальные попадали.

А я завтра буду отсыпаться! Ещё соревнования женщин впереди.

Листа 17.02.2006 09:31

а шо такое хафпайп?
офф. я замуж вышла неделю назад. где поздравления?:-)

Листа 17.02.2006 09:33

да ладно, какое там чисто, Оч много ошибок было и скорость упала сильно.

Katiko 17.02.2006 09:35

Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
молодец. в красных сапогах ))))?

хафпайп - полутруба выпрыгивая с краев которой как с трамплина нужно трюки делать. акробатика такая

Nastik 17.02.2006 09:35

Я в восторге.Женька молодец.А как я была рада,когда он заявил.что еще и до следущей олимпиады докатает. Побед ему и никаких травм:)УРААААААААААААААААА АААААААААА!!!!!!!!!!!!!!

Листа 17.02.2006 09:57

5:0 ты рада?:-)

Листа 17.02.2006 10:00

Жубера почему так низко оценили? Несправедливо ИМХО. Жалко его. Как же он обиделся!!!

Листа 17.02.2006 10:01

Да блин. в красных.
посмотри тут фотки.
http://www.eva.ru/albumpage/4249/5.htm

Katiko 17.02.2006 10:05

ну уж очень ляпался.
 
обида это не категория )))) здесь. хотя у меня к швейцарскому зачетному красотуле большое сочувствие.

Katiko 17.02.2006 10:07

сапоги зачОтные. муж зачОтный.
 
хороша. ну молодец. слушай парень твой каким большим выглядит. в костюме что ли может? не по возрасту солидный )))))

Katiko 17.02.2006 10:08

а то!!!!! спокойно спать легла.
 

Тата 17.02.2006 10:13

Я ж дала ссылку на итоговый протокол. Там довольно подробно расписано. Для начала, у него базовая стоимость исполненных элементов 64.30 (для сравнения: Плющенко 74.10, Баттл 74.80, Лисачек 72.60, Ламбьель 76.10, Вейр 55.80 -- кошмар!) Оба акселя ему засчитали как двойные. Каскад при базовой 4.20 оценили в 1.77. При этом у Плющенко каскад с базовой 14.50, у Лисачека 10.00, у Ламбьеля 14.50.

То есть Жубер проиграл по технике Баттлу, Ламбьелю и Лисачеку баллов по 15, в основном на каскаде и на акселе. Вот такая арифметика. Обижаться тут, ИМХО, не на что, надо над прыжками работать и над психологической устойчивостью. Данные-то у него для прыжков все есть, всё при нём. И вторая оценка у него была неплохая.

Тата 17.02.2006 10:15

Я, кстати, не думаю, что Жубер обиделся. Расстроился, скорее. Честно боролся, но не шмог в этот раз. Лёд скользкий, бывает. Я думаю, он сам это понимает прекрасно.

Листа 17.02.2006 10:18

парень в смысле мужжж?? или сын?:-)

Листа 17.02.2006 10:20

мы тоже ногти грызём за хоккеистов с мужем. он ваще переживает, хотя из коней никого там нет:-(

Листа 17.02.2006 10:24

Ламбьель ваще красивый, как я всегда его вращений жду, прямо как зачарованная смотрю на этого альпийского красавца:-)
и прыгал он красиво, понра больше Плюща, гораздо. К Плющенко у меня вообще не лежит. Прямо физкультура какая-то особенно первая часть.

Листа 17.02.2006 10:30

Ссылка про хоккейную сборную.
http://www.park.ru/imxo_doc.parkru?n=15&d=16&m=02&y=2006

Katiko 17.02.2006 10:53

сын )))))
 
муж-то понятно что мужик взрослый )))))

Тусик 17.02.2006 10:54

Прикольно вчера в новостях спортивных диктор сказала: "В данный момент идет матч хоккейных сборных Словакии и Латвии. Счет 6:3 в пользу американцев". )))

Katiko 17.02.2006 10:55

но во второй части он лучше выглядел ))
 
гораздо надо признать. Плющенко в смысле.

Katiko 17.02.2006 10:57

очень прикольно. прямо такой тонкий юмор.
 

Листа 17.02.2006 11:13

аааа:-)
 
во я тормоз:-)
да ему 8,5 пока. Но что-то конечно он большой, потолстел еще, не знаю что делать, живот вырос, зад тоже немаленький. следить за питанием вот стала. парень очень двигается вроде много, но он возмужал очень по сравнению с детством глубоким типа 5-6 лет. прямо крепкий какой-то. но я тоже толстячка была такая, плотная. лет до 11-12. а потом наоборот. беспокоит меня его жирок:-(
спортом занимается вроде.
муж кстати молодо очень выглядит, даже неудобно иногда рядом с ним.

besenok 17.02.2006 11:15

:)

Листа 17.02.2006 11:18

ну да. я тоже заметила. и прям радуют меня комментарии Познера, они бы еще блин Малахова пригласили комментировать. Все, кто после Плюща выступали, "ну не уровень Плющенко, Плющенко отдельно, остальные отдельно" короче говоря, просто отстойные комментарии.

Katiko 17.02.2006 11:22

неудобно спать на потолке )))
 
муж качество!!! так держать!!! ))))

а каким спортом занимается (сын)?

Листа 17.02.2006 11:44

дзюдо. то, что рядом было, в пределах пешком.
второй год ходит, результатов пока не очень много, никаких поясов нет. хочет на хоккей, но вероятно уже поздновато ему, да и невозможно наверное хоккеем несерьезно заниматься, все-таки серьезные вложения нужны денег и времени, а у него еще музыка. вообще еще в школе два раза в неделю лыжи сейчас, не знаю, не худеет ребенок, исключили пепси и чипсы, правда, конфеты шок. ест еще, но и их тоже мало ест. посмотрим, как дальше будет.
муж при этом ваще худой, 70 кг весит при росте 183-185. сегодня соревнования у него корпоративные по футболу и армейский чемп по боулингу.

besenok 17.02.2006 12:12

неа, для себя они катаются. для удовлетворения своих амбиций.

Katiko 17.02.2006 13:05

я все не теряю надежды на хоккей. на след неделе
 
поеду все-таки записывать

Sveta100 17.02.2006 13:21

А мне Познер понравился
 
хотя я не поклонница его передач, но в журналистике он такой же монстр, как Плющенко - в ФК ;-)

Кстати Плющенко действтельно отдельно, а остальные - отдельно.

Sveta100 17.02.2006 13:24

вот именно, еще для денег ;-) и, кстати, на ОИ достаточно силен
 
патриотический стимул. Т.е. как ни верти главное - получить медаль. А не впечатление на зрителей произвести ;-)

Sveta100 17.02.2006 13:29

не, ну извините, это спорт, поэтому четыре или двадцать четыре
 
удачных проката отделяют олимпийского чемпиона от всех остальных фигуристов. В конце кнцов, не надо умалять плющенковских заслуг. За его чистыми прокатами стоит чудовищный труд. Ему эти четверные никто прыгать не помогает. А остальные... как говорится, кто может - пусть сделает лучше. Но пока остальные могут либо 4-ой прыгнуть, либо все остальное. А и то и другое и при этом чисто и стабильно пока только у одного получается.

Sveta100 17.02.2006 13:33

Мужской ЧМ 2005 был всеми признан недоразумением ;-) (-)
 

Katiko 17.02.2006 13:44

мне тоже показалось что он по делу говорил
 
ну а то что с плющенко как с писаной торбой носятся - и заслуженно, и по-человечески понятно, это точно. по моему коментарии были еще таки довольно человечные, и хвалили за прыжки других спортсменов и все такое. не в пример короткой, где вообще не стеснялись сообщить у кого какая жопа вместо будушего и кому что не дано, кроме как массовку создавать.

Sveta100 17.02.2006 13:49

из этого протокола больше вопросов чем ответов
 
Не мое, копирую с другого сайта, с чем я абсолютно согласна

Жуберу второй четверной зачли за тройной, но почему в целом за комбинацию с ним только 1,77? Неужели это было хуже, чем двойной тулуп Баттла???
Почему Ламбьель за два двойных акселя получает в сумме 7,89, а Вейр - 6,14?
Тройной луц у Лисачека получил самые высокие оценки - что в нем такого было совершенного?

Самым лучшим "вращателем" оказался - кто бы вы думали? - Лысачек!!! После него Плющенко, за ним Баттл и потом Ламбьель!
Всего за вращения в произвольной:
Evan Lysacek 13.72
Evgeny Plushenko 13.21
Jeff Buttle 12.94
Stephane Lambiel 12.76

Katiko 17.02.2006 13:50

жалко но се ля ви
 
еще хорошо придумали на врача свалить, который халатничает себе в далекой сибирской тайге и лекарств не знает. а то б закрыли спортсменку ))) еще в кутузке итальянской.

Листа 17.02.2006 14:08

так он же еще и горнолыжник у тебя. не многовато мальчику? он у тебя еще и балерун вроде:-)

Тата 17.02.2006 14:09

Ордынка, ну вы несправедливы. Остальные тоже работают, и им тоже никто не помогает. Сами, только сами.

Плющ тоже в конце концов тройной флип вчера не прыгнул. Ихде стабильность??

Машук 17.02.2006 14:10

ну и за что его жалеть-то ;-)? (-)

Тата 17.02.2006 14:11

<BR>
Упс. Всеми это кем? Первый раз такое слышу.

Листа 17.02.2006 14:11

не знаю, Ламбьель мне больше понравился, чем Плющенко, именно за художественную сторону вопроса.
А насчет Познера - просто не люблю когда приглашают ваще левых персонажей, к ФК не имеющих отношения. ХОтя Познера как журналиста очень уважаю.

Тата 17.02.2006 14:40

Из того поста тоже сплошные вопрос
 
Почему надо сравнивать каскад 3Т+2Т+seq Жубера с двойным тулупом Баттла? Кстати, где у Баттла в списке элементов двойной тулуп, каким он хоть по порядку идёт? За комбинацию в целом 1.77 потому, что базовая стоимость такого каскада 4.20, уровень исполнения -2.43 (т.е. с грубыми ошибками). Вот за ошибки и вычли.

У Ламбьеля два двойных акселя, базовой 3.30 каждый, первый исполнен на уровне +0.29, второй +1.00. Бонусы дали за высоту, длину пролёта, позу на выезде и т.д. Высоту и длину прыжка оценить на экране ТВ довольно сложно. У Вейра первый аксель на уровне +1.14 (лучше, чем второй у Ламбьеля), второй на уровне -1.60 (то есть сняли за недочёты). Надо пересматривать запись, смотреть, что там было не в порядке. Две ноги? Касание на выезде? Что-то такое.

3Л у Лисачека исполнен на уровне +1.14 (у Плющенко +1.00, у Баттла +0.43, у Ламбьеля, который с него упал, на уровне -3.00, у Вейра на базовом, т.е. +0.00) плюс во второй половине программы, за что ему дали дополнительный бонус. А у Плющенко доп. бонуса не было, поскольку лутц был в начале программы. Вот что было совершенного в лутце Лисачека.

Про вращения я вообще не поняла, как они суммы посчитали. У меня получилось у каждого по шесть вращений (включая прыжки во вращение и комбинации). У Плющенко из шести три вращения четвёртого уровня сложности, три третьего, всего 22.67 баллов. У Баттла два четвёртого, четыре третьего, всего 20.57 баллов. У Лисачека тоже два четвертого уровня, четыре третьего, на 20.84 балла. У Ламбьеля один прыжок во вращение второго уровня, все остальные третьего, всего на 20.10 баллов. Как определяются уровни сложности -- идём читать правила. Надо достоять нужное количество оборотов в позе, есть требования к смене ребра и обратной смене и т.д. и т.д. Поэтому не знаю, что там такое с Лисачеком.

Вот тут на стр. 14 написано, что влияет на уровень сложности.
http://www.isu.org/vsite/vfile/page/fileurl/0,11040,4844-168609-185827-89562-0-file,00.pdf

nono 17.02.2006 16:25

Да нет, скорее, был-таки очень рад серебру.
 
На него столько навалилось в последние месяцы-дни. Травму получил за 3 недели до Олимпиады, программу короткую после Европы поменял, за месяц вкатал. На разминке перед произвольной упал с 3А и тоже сильно ударил ногу. Вышел на произвольную и после такого проката надеялся на бронзу только. Да и вообще, Олимпиада - это не шутки. Нервы, эмоции, как Ягудин на прошлой Олимпиаде плакал, как Лайсачек после короткой. Вейр убежал плакать за кулисы. Даже у Плющенко скупая слеза сразу после проката вчера блеснула. Но справился :-).

nono 17.02.2006 16:32

Вейр, я за него очень болела, не набрал нормальную базовую
 
стоимость по собственной глупости. Во-первых прыгнул всего 7 прыжков из 8 разрешенных, во-вторых, всего 1 каскад, да и вообще. Мне показалось, что была б его воля, ушел бы с середины проката, что он неоднократно во времена своей молодости вытворял :-). Ну, типа, хорошо не получилось, а плохо и не надо :-). Климкин, кстати, ту же глупость допустил - прыгнул всего 7 прыжков, из-за чего сразу потерял в оценках приличное количество баллов, которое, возможно, стоило ему места в 10-ке.

Баттл - а чему удивляться, что он в произвольной второй. Он банально всех перепрыгал, хотя это не смотрелось так эффектно, как у Плющенко :-). Ну и компоненты у него очень высокие, программа очень красивая, набита всякими связками. Кто смог тот смог, как говорится :-)

nono 17.02.2006 16:38

Смысл спора в чем?
 
Доказать, что Плющенко нестабилен и его все подряд обыгрывают потому что очень стабильны? :-D Факт есть факт. Он умеет откатать так, что при всех придирках к его программам и т.п. вопроса о его победе не возникает. На ОИ 2002 при новой системе судейства еще не известно кто выиграл бы в итоге :-). Не говоря уж о том, что всем, кто был дальше по местам, до Плющенко было далеко. Тогда было двое Плющ и Ягудин, а остальные боролись за бронзу :-). А тройной флип, сдвоенный, кстати, а не заваленный совсем - это такая мелочь по сравнению с ошибками других, не так ли? И говорит только о том, что Плющенко тоже человек, а не машина :-). Чес слово, не понимаю придирок к Плющенко :-). Ну выиграл человек Олимпиаду, ну находится он сейчас на 2 головы выше других и уходить, по вчерашним заявлениям, не собирается. Радоваться надо :-). Тут вон в Америке рады даже тому, что только у них все три спортсмена в первой десятке, ни у другой страны мира такого нет. А у нас олимпийского чемпиона критикуют :-).

nono 17.02.2006 16:50

Ну если бы был не сложнее 3P то его бы все уже прыгали бы,
 
верно? :-) 3P, как и выброс 3F, прыгают единицы в парном катании. Значит, это не просто так, правда?

Не стоит сравнивать с обычными прыжками потому что это не обычные прыжки. Совсем другая техника. Тата, я не занималась ФК, я просто болельщица, которая уже 25 лет болеет. Я тонкостей техники выброса объяснить не смогу :-). Я просто читаю интервью, слушаю что говорят сами спортсмены и их тренеры. Выброс - очень сложный элемент и добиться его стабильного исполнения трудно. Это не просто бросили партнершу, а она выедет из любого положения. Вот, кстати, на этих соревнованиях была канадская девушка, которая вытянула 2 выброса из нереальных положений, так ею восхищался весь мир. Обычно же выброс должен быть холодно просчитан и выезд партнерши на 70% зависит от партнера и от того, как он ее выбросил.

Что-то вспомнился показательный номер Бобрина, когда он партнершу далеко-далеко закидывал и махал ей вслед рукой :-) :-) :-).

Травмоопаснее не только подкрутки, но и поддержки, и выбросы намного травмоопаснее обычных прыжков. Да и случай с Леной Бережной достаточно вспомнить, чтобы еще синхронные вращения причислисть к повышенной травмоопасности. В общем, я лично не понимаю как родители отдают своих детей в парное катание.

Облакова Ольга 17.02.2006 16:57

Весна, я смотрю про Олимпиаду на сайте Спорт-экспресса http://www.sport-express.ru/torino2006/
Там текущая табличка с медалями, новости, и есть на каждый день точное расписание соревнований. И газету тоже можно почитать - интересно. А еще сайт про биатлон: http://www.biathlon-russia.ru

nono 17.02.2006 16:57

Баттл всех их банально перепрыгал в произвольной
 
Плюс программа набита связками и вращениями высоких уровней. Он заслуженно второй в произвольной, ну и третий на пьедестале. Для меня, так было бы странно, если бы его на пьедестале не было бы :-) - при вчерашних прокатах остальных и при прокате короткой Лайсачека.

Кто-нибудь обратил внимание, что первые четыре места - это прошлогодний пьедестал ЧМ + Плющенко :-)?

Вот еще посравнивала протоколы. Базовая техническая стоимость программы Жубера всего 64.3 балла (то, что он действительно выполнил, а не то, что заявлял перед саоревнованием), 3 грубые ошибки - и он набрал даже меньше своей базовой стоимости.

Базовая техническая стоимость программы Баттла - 74.8 - это выше, чем у Плющенко и ниже, чем у Ламбьеля! (Ламбьель напрыгал больше всех, но 2 грубые ошибки и ему мало добавили баллов за хорошее исполнение элементов). А Баттл очень качественно упал с 4Т (докрутил его и падал на одну ногу, а не на 2), поэтому даже эта ошибка, единственная грубая в его программе не помешала ему набрать баллов выше базовой стоимости.

Базовая стоимость программы Плющенко всего :-) 74.1, но мы все видели насколько чисто и красиво он исполнял свои прыжки, за что получил кучу бонусов от судей и в итоге набрал на технику аж на 11 баллов!!! выше своей базовой стоимости.

Ну и Лайсачек был молодцом. Базовая стоимость очень высокая + все очень чисто отпрыгал + бонусы за то, что делал элементы во второй части программы, в результате получил на 6 баллов выше своей базы.

Кстати, рассмотрев элементы стало непонятно почему Вейр по произвольной оказался выше Жубера. Но у Вейра вторая оценка выше, чем у Жубера. Так что если уж говорить о засуживании Жубера, то на 1 место в произвольной, не больше :-). Сам навалял.

А Баттл - умничка. Собрался и выполнил все на должном уровне.

nono 17.02.2006 17:01

Ну или Кулик и Урманов, которые выиграли золото :-)
 
Особенно Урманову удалось с пятого места стать ОИ :-). Ну или незабвенная Сара Хьюз :-).

Мне тоже кажется, что как раз на Олимпиаде гораздо больше медалей завоевывают случайно, потому что у многих фаворитов нервы не выдерживают. А те, от кого не ожидали, выстреливают. Это Чемпионами Мира становятся заслуженно и после упорного долгого труда.

nono 17.02.2006 17:03

:-) Без Плющенко все расклеились :-) (-)
 

nono 17.02.2006 17:24

Здесь сравнивают
 
несравнимое.

4-й за тройной зачли потому что недокрутил. 4+3 не зачли как каскад потому что это была комбинация - с шагами между прыжками и со вторым двойным. Соответственно, баллы у него снимали не с заявленного каскада 4+3, а с комбинации 3+2, базовая стоимость которой очень низкая. Чего прыгнул, то и получил, как говорится. И тоже не пойму при чем тут двойной тулуп Баттла и где они его нашли? :-)

Почему Ламбьель получил за два 2А больше, чем Вейр за два 2А? Потому что Ламбьель оба 2А прыгнул чисто на большой высоте с хорошим приземлением. А Вейр первый 2А прыгнул чисто, а второй 2А прыгнул на 2 ноги.

Тройной лутц у Лайсачека был действительно хорош, с хорошего внешнего ребра, ярко выраженного, с хорошим приземлением. Он на каждом соревновании за него получает очень высокие баллы, потому что действительно делает его лучше всех :-). Да еще и во второй половине программы, как Тата верно написала.

А с вращениями - но комментс. Где там тот человек, который писал сообщение, углядел такие суммы и чего он там считал. :-)


Сообщение какое=то истерически-непрофессиональное :-), я бы сказала. Сравнивают бузину в огороде с киевским дядькой :-). И пишут ерунду лишь бы написать. Отправьте их читать протоколы :-)

nono 17.02.2006 17:51

Если уж говорить о странностях судейства,
 
то лично для меня намного более странными кажутся вторые оценки. ВОт уж где не сравнишь и не поймешь чего они там считают и почему программа Плющенко, о связующих элементах и хореографии которой не будем распространяться :-), почему эта программа оценена выше всех. И что было бы, если бы, допустим, Плющенко катал программу Баттла, а Баттл катал программу Плющенко? Хватило ли бы тогда у Плющенко сил выполнить все прыжки так, как он их выполнил. И, может, тогда тому же Баттлу намного легче было было бы прыгнуть все, что он прыгал и получилось бы гораздо чище :-)? Не, я без претензий :-). Раз программа Плющенко так высоко оценена, значит, она так хороша ;-) и чего еще надо - лишь бы оценивали высоко :-). Просто вопросы :-).

В прыжково-технических оценках все понятно как раз.

besenok 17.02.2006 18:12

Мне тренер говорил, что женщины все время норовят сделать из спорта "взаимное раскланивание" :). Типа, "ты тоже сталась, вот я тебе немножко фору дам". "Он так хотел победить, ну что тебе жалко было уступить ему в первом забеге?" А ведь спорт - это игра на результат. И не надо сравнивать кто как старался. Как смог, так смог - вот и весь разговор :).

МАШУЛЯ 17.02.2006 22:14

Пока что 2,9 и 14 места в фигурном катании... ОЛЕ, ОЛЕ, ОЛЕ, РОССИЯ ВПЕРЕД!!!!!!!

1. Фузар-Поли/Маргальо (Италия) - 38,78

2. НАВКА/КОСТОМАРОВ (Россия) - 38,20

3. Денкова/Ставиский (Болгария) - 37,65

4. Дюбрей/Лозон (Канада) - 37,44

5. Грушина/Гончаров (Украина) - 37,39

6. Белбин/Агосто (США) - 37,36…

9. ДОМНИНА/ШАБАЛИН (Россия) - 33,37…

14. ХОХЛОВА/НОВИЦКИЙ (Россия) - 30,90…

Держим кулачки за наших!!!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

besenok 17.02.2006 22:15

Так приколько американки на керлинге носами шмыгают :). Смотрю и хихикаю.

МАШУЛЯ 17.02.2006 22:41

Побежала смотреть, но нигде нету... :( Тоже хотела похихикать... :)

besenok 17.02.2006 22:42

сразу после этого закончили показывать :(. по нтв+ был.

МАШУЛЯ 17.02.2006 23:02

А... нету у нас нтв+... :)

Leake 18.02.2006 10:43

Ура!! Эстафета - золото!!!
 
Молодцы, девчонки!!!! Молодцы!!!

Leake

Myshka 18.02.2006 11:33

Еще одно заслуженное золото!!! Умницы!

Sveta100 18.02.2006 12:06

В первый раз? Да вы что? А вам самой чемпионат не показался
 
несколько того, странным?
Хотя, после того, как на пьедестале ОИ оказался кадр, исполнивший как короткую, так и произвольную с грубейшими ошибками, тот ЧМ уже не кажется таким странным...

Но той весной Вернер процитировал на свой конфе высказывание кого-то из тренеров, дословно не вспомню, но примерно так: "Это был чемпионат среди геев. А Жубер, хоть и натурал, но катался как пидорас".

Сорри за ненорматив ;-)

Sveta100 18.02.2006 12:08

не жалейте. Но и крови не требуйте (-)
 

Листа 18.02.2006 12:09

те Вы хотите сказать, что красавчик Ламбьель гей? о кошмар.

Sveta100 18.02.2006 12:15

нет, он божья коровка ;-)
 
Серьезно. Он большой поклонник этого насекомого и собирает плюшевые игрушки в виде божьей коровки ;-) в нынешнем ФК, к сожалению, не геев крайне мало. Буквально по пальцам посчитать можно.

Sveta100 18.02.2006 12:19

Вейра, ей-богу, надо нарядить в платьице и отправить к девочкам
 
соревноваться ;-) Ему с его красотой, пластичностью и ориентацией там самое место ;-) Только надо тройной аксель потверже выучить, а то, пожалуй, он у них и в десятку не попадет ;-)

Что касается Баттла, ИМХО, он не перепрыгал, а меньше сорвал, чем остальные.

И вообще, по идее, надо поменять местами нынешнюю Олимпиаду и предыдущую. Тогда все будет выглядеть логично ;-)


Текущее время: 10:51. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger