Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Почему русские такие высокомерные? (http://jetem.ru/showthread.php?t=23932)

??? 24.02.2005 09:25

Парадокс."Русских школ не хватает по всей руускоязычноц части Украины" а не знают они как раз украинского!Логика? И...встречный вопрос...Много ли украинских школ в россии? Известно что украинская диаспора самая значительная в россии.

Ордынка 24.02.2005 09:49

Логику вы где ищете? Там народ теперь вроде Соли - ни русского
 
ни украинского не знает. По поводу украинских школ в России. Вы знаете хоть одно место компактного проживания украинцев в России, причем именно украиноговорящих?

Kt 24.02.2005 12:12

Украинский только для нас кажется смешным, потому что сильно похож на русский, и кажется, что это наши слова, только странно звучат как-то)) Точно также и польский нам кажется смешным, а им - русский. Странно, если бы они отказались от своего языка ради того, чтобы кому-то не было смешно.
А вот немцу какому-нибудь наверняка и реклама по украински и реклама по -русски - одинаковая белиберда и одинаково не смешно

Елена Д-ова 24.02.2005 12:43

Ну, слава Богу, воздух чище будет:-)
Только вот кажется мне, что вы очень скоро вернётесь. К сожалению.

Бронка 24.02.2005 12:49

а вообще темка туповата. "Высокомерны" русские, высокомерны 2богачи", высокомерны власти, высокомерны звезды, высокомерны князи из грязи... все это есть везде и всюду,и при чем тут "русские"?

Ордынка 24.02.2005 12:58

вряд ли украинская реклама делается для немцев
 
прикалываются над своей рекламой сами украинцы, конечно, не те, которые свернуты на национальном вопросе.

Kt 24.02.2005 15:04

Скорее всего прикалываются те, которые не на Украине живут... Потому что если человек постоянно слышит вокруг украинскую речь, чем ему реклама может показаться смешнее разговоров на улице? )

Бабушка Удава 24.02.2005 18:34

У вас больное воображение. ЧТД(-)

Ордынка 25.02.2005 06:04

Именно те, кто живет на Украине. И на улицах они слышат
 
преимущественно русскую речь. Ну неужели вы думаете, что люди, русские по национальности, привычкам, рождению, духу и языку, с пол-пинка, по распоряжению какого-то чиновника начнут между сосбой общаться на неизвестном им языке? Счаз. Из области утопий. Постоянно украинскую речь можно слышать в западных областях Украины и то не везде. И там, как ни странно, уличной рекламы практически нет вовсе. По ТВ, конечно, идет, но там с электричеством перебои. ;-)

!!! 25.02.2005 20:57

Не стоит касаться темы в которой вы мягко выражаясь"плаваете".Вы абсолютно не знакомы с языковой проблемой в Украине.Не стоит умничать тут с видом знатока.Вы говорите абсурдные вещи.С пол-пинка никто никого не заставляет.Люди,особенно молодежь,повсеместно говорят на родном языке.Им так хочется!Для вас это странно звучит?

грешно 25.02.2005 21:14

Каждый человек имеет право задать вопрос,который его интересует.Вас интересуют"высокомерные князи из грязи",меня же высокомерие русских.Тупо этого не понимать.

911 25.02.2005 21:22

Глупо удивляться в теме под названием "сам-дурак"(а именно так Ваша тема на самом деле и называется), почему мне не отвечают на вопросы? Люди отвечают тому, что задали - соответственно названию.

Ордынка 26.02.2005 08:42

это вам хочется верить, что люди, особенно молодежь, говорят на
 
украинском. В Харькове даже украинскую газету сложно найти. Не говоря уж о том, чтобы украинский язык услышать. Кстати, если мне верить не хотите, поищите статистику - сколько существует в украинской сети сайтов на украинском языке и сколько на русском. Или для смеху посмотрите сайты о продаже квартир, к примеру, в Киеве. Вас, надеюсь, не смутит, что они сплошь по-русски изъясняются?

Бронка 26.02.2005 09:16

Ну да, автор-то пишет название по-русски :-), стало быть к русским имеет отношение?

!!! 26.02.2005 14:12

Да на черта мне верить ,если я живу в этой среде!А вы себе противоречите стеная о том,что мало русского в моей стране!Не мало,если сами кричите о наличии газет и т.д.То к чему тогда стенания???Вот именно печатают на русском в том числе,чтобы заткнуть ваши вопящие глотки сетующие на притеснение русского.А кому еще и где помешало знание очередного иностранного языка.Вам бы в Балтии надоумить свое население не к протестам а к изучению балтийских языков.Не мешает же?

грешно 26.02.2005 14:16

Стало быть не к "русским имеет отношение",а обладает знанием русского.Улавливате разницу? тобы вам,русским ,понятно было.Иначе как?вы ж другие языки кроме "могучего"знать не хотите.

911 26.02.2005 16:11

Знакомая особенность придумывать , что русские хотят, что нет:-). Я, например, украинский когда-то знала(немного:). Просто сейчас он мне без надобности и вряд ли понадобится в будущем, другие языки - очень даже - по-этому я их учила и использую по назначению. И учить любой язык никогда не отказывалась, но только когда это необходимо.

911 26.02.2005 16:14

Вы печатаете не на русском языке, а на русском сленге- это разные вещи и очень о многом говорит. Вы засоряете русский язык, к сожалению.

Бабушка Удава 26.02.2005 17:41

Ой, от тутоШнего "русского" волосы дыбом встают зачастую. Сами тоже грешим ошибками, но не в такой же степени!

!!! 26.02.2005 17:57

Откуда вы знаете о качестве русского в печатных изданиях Украины?Вы читаете издания которые выходят в Украине? Странные у вас выводы.И кстати разговор тут шел о другом,вы не "въехали"в тему.Внимательнее читать надо если охота поспорить. Ну а тут о качестве нашего русского...может и с Ашипками пишем!Может!Так не родной же язык всеже.Вы на английском безукоризненно пишете?Ото ж!

грешно 26.02.2005 18:04

рада за вас.Мне тоже русский нужен только чтобы общаться в вашем форуме.

911 26.02.2005 18:10

А зачем общаться на "нашем" форуме?

911 26.02.2005 18:18

Не про ошибки, а про речь. Если качество русского языка в украинских изданиях отличное (хорошее, терпимое), то это означает лишь одно - что Вы черпаете знания русского из других источников - а это говорит об источниках много:-).

Я на английском сленге не говорю и игнорирую его. А писать на английском без ошибок не так уж и сложно, ошибки проверять достаточно. Просто есть люди, которые ошибки исправляют, а есть такие, для которых "и так сойдет"(еще и больше наделают) - это, разумеется, не только письменной речи касается, но и по жизни.

Andrey T 26.02.2005 19:31

Да, вот мне тоже интересно, зачем общаться с такими тупыми и высокомерными людьми :-)). Насколько я понял, вопрос был задан русским (судя по тому, что он задан русским языком на русском форуме), кем надо быть, чтобы спрашивать у дурака, почему он дурак? :-))

Боулинг 26.02.2005 21:19

Динамика зато правильная прослеживается: лет 10-15 назад украинской речи в Киеве было намного меньше. Стало быть еще лет через 15 ситуация измениться (дети из украинских школ подрастут). Кстати я сам - русскоязычный. Украинская реклама и переводы фильмов резали слух примерно год-два. Теперь же просто не замечаю - знаю язык практически так же как и русский. Теперь могу даже их непредвзято сравнить :)

!?!?!?!?!?????? 26.02.2005 22:33

Ну не все же тупые! есть на форуме и вполне нормальные русские.

Terry 26.02.2005 23:12

единственный возможный ответ
 
как в том анекдоте про скорпиончика: " а вот такое мы говно!":)

...вообще я финею от подобной постановки вопроса. Оригинальная она. Рекомендуемые следующие темы: "Бабы, а че вы такие дуры?", "Мир, о почему ты несовершенен?", "Негодяйка, читающая это, зачем ты сделала аборт?"(упс, сорри, последнее вроде уже было...не вы, часом, писали?:)

911 26.02.2005 23:49

Тогда зачем "общаться" с тупыми?

Ордынка 27.02.2005 06:34

Вменяемый человек пришел ;-) а почему динамика правильная?
 
Конечно, при таком подходе, рано или поздно наступит момент, когда на Украине русский язык останется только в разговорном виде. Или будет, как в семьях нынешних эмигрантов - родители говорят на одном языке, дети - на другом. Если честно, мне такое стремление уйти от русского языка и культуры только потому, что это - язык и культура "колонизаторов", кажется странным. И не только мне, но и многим представителям старшего поколения нынешних украинцев. Но, но... В общем-то это - ваш путь, выбрали - идите ;-)

Ордынка 27.02.2005 06:43

Детка, ты уже 100 раз попрощалась. Может, свалишь наконец?
 

Andrey T 27.02.2005 08:42

Зачем же вполне нормальным людям говорить, что они тупые?

Зай 27.02.2005 13:27

Дак вот какой здесь ответ автор ожидал увидеть, тоже не возьму в толк? Деловитое "Во-первых, потому-то, во-вторых, потому-то, в третьих...., а при этом учтите, что..... и плюс к этому еще....." И абсолютно без эмоций, видимо :)

? 27.02.2005 15:25

Извиняюсь,это вы -то нормальный?Так только же недавно сам себя тупым обозвал!

??? 27.02.2005 15:27

А ты чего ? Уже вылезла из подполья?Уже опять ник себе свой подвесила,ордынка-шмардынка!

От благодарных украинцев 27.02.2005 21:08

Спасибо большое за разрешение!!!

Дашустик 27.02.2005 22:23

Вы не понимаете? Ей не нужен ответ, ей самой поговорить надо, а не других послушать. А это можно сделать только одним способом - спровоцировать собеседника. Отсюда и вся эта многоникость. По мне, так пусть пишет - это забавно и очень развлекает, мадам прирожденная клоунесса:-) Обожаю таких, бросающихся грудью на все баррикады подряд:)

МАШУЛЯ 28.02.2005 03:20

<Дата: 19/02/05 22:18
Автор: грешно

Машуле.А вы не задаетесь вопросом зачем отряды русских наводнили США,Германию и т.д.? Зачем они там нужны? >


Встречный вопрос... А русские, "которые наводнили США, Германию и т.д." заявляют коренным жителям "Да кто Вы такие?", "Вы тут НИКТО..." ? Я уверена, что нет!!!

Перевертыш 28.02.2005 08:53

Видать сильно я Вам в душу запал, что Вы кроме меня уже никого в форуме не видите :-))).

Соль 28.02.2005 10:32

Ну вот как Вам не стыдно Ордынка?, что Вы за человек такой паскудный. Вот с чего Вы взяли, что я украинского не знаю?, да еще и обобщили на весь народ.
Украинский живя на Украине, получается учить не обязательно, а вот русского не знать, даже на Украине живя, такое невежество, такое навежество. Точно русская мания величия, я не про всех, а лично про Вас.

Заноза 28.02.2005 11:38

Думаю, автор не удачно подобрал слово.
 
не высокомерные мы -а просто гордимся, что мы русские. Вроде и поводов не осталось а всё равно гордимся.

Соль 28.02.2005 12:57

Русский человек и с пеленок чувствует свою причасность в великому русскому народу. Но ... Великие не опускаются до склок, наездов, злорадства, оскорблений. Великие выше этого, а вы? Остается только гордится за предков своих. Вас гордость за свой народ не распирает когда Вы читаете речи своих соотечественников.

Профиль 28.02.2005 15:11

Не хочу обидеть всех украинцев, но, милая девушка, почему же некоторые Ваши соотечественники такие "обидчивые", сразу на свой счет принимают все слова местных дурачков? Прям паранойя какая-то, чесслово...

анФАС 28.02.2005 15:24

А не в том ли паранойя что местных дурачков уж больно много развелось? Получается уже закономерность чесслово!

Профиль 28.02.2005 15:33

согласна, много, и чего? Лечить их? Это только "злой модер" радикально вылечить сможет. А так, выступая в их топиках, к их радости, на их же мельницу и льют....
На мои общественно-политические взгляды они точно не повлияют.

Перевертыш 28.02.2005 15:45

Если дураков очень много, то впору задумываться - а не дурак ли я сам :-)).

Профиль 28.02.2005 15:59

:)) именно!

Соль 28.02.2005 16:49

Это не параноя, это еще неокрепшее сознание. Я думаю лет через пять переболеем.

Соль 28.02.2005 17:00

Я бы по другому сказала "С кем повидешься, того и набирешься"

Ордынка 01.03.2005 09:20

Вообще-то умный человек только хорошему наберется ;-)
 
а фигню проигнорирует ;-)

!!! 01.03.2005 11:10

Значит вы кто? Не у......ой-ой-ой!Ну судя по вашим ответам!

Профиль 01.03.2005 12:50

:))

Бабушка Удава 01.03.2005 17:33

"...через четыре года здесь будет город-сад"(с):))- "Плавали -знаем"(с) А, еще:"Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается"(с)

Бабушка Удава 01.03.2005 17:37

Дык, "каков запрос - таков отчет":)(-)

??? 01.03.2005 22:19

Сколько раз тебе старая говорено - прекрати вонять.Ой!Глубоко звиняюсь.Не каркай!

Соль 02.03.2005 08:12

Вы считаете себя умней старой мудрости?

Соль 02.03.2005 08:16

А что бы лично ВАм больше понравилось, что бы Украина загнулась, или что бы поднялась до европейского уровня. Только честно.

Заноза 02.03.2005 08:52

я уже начинаю любить вашего Ющенко
 
Мне кажется он такой же романтик как Горбачёв. С взятками борется, разве ж их можно искоренить(((

Перевертыш 02.03.2005 09:13

О да, Горбачев известный борец со взятками, отдал камчатский шельф с нефтью американцам так просто, за красивые глазки, и даже никаких ста тысяч долларов за это не взял себе.

Соль 02.03.2005 11:18

мне вчера понравился репортаж про то, как Луценко (министр МВС)провел проверку полковников и подполковников в отношении соответствия норм физической подготовки. Как эти разжиревшие менты оджимались, стреляли, да какую - то метровку бегали, пыхтели, лица красные, на рубашках пугвицы расходятся (животы большие), одно удовольствия.
А в отношении взяток, я думаю, что на даном этапе искоренить нельзя, ну когда то надо начинать. Чемь раньше начнешь, тем быстрее это будет.

Заноза 02.03.2005 11:19

дык, я и говорю-романтик
 
тоже с ветряными мельницами боролся. Алкоголизм мечтал искоренить, всем по отдельной квартире к 2000 году обещал.

ха-ха-ха 02.03.2005 16:01

Видимо путин больше нравится потому что он не борется а только берет.Эдакий романтик наполовину!

Бабушка Удава 02.03.2005 17:42

Боже, упаси, чтоб загнулась! Пусть поднимается! Но, "нашему теляти, да волка б съесть" - проблематично.

Елена Д-ова 03.03.2005 07:27

"Женщиной стоимостью в 11 миллиардов" называет Тимошенко западная пресса. Хотя Тимошенко и не устает опровергать мифы о своем богатстве. "ЕЭС Украины" разрушены прежним режимом, а больше ничего и не было. Весь доход -- депутатская зарплата, а сейчас - оклад премьер-министра (тогда, прада. непонятно, на какие деньги все этим меха, кружева, такни от Шанель;-)) Петро Порошенко, секретарь Совета нацбезопасности тоже на "олигарха" тоже обижается: он давно политик! А концерном "Укринвест" руководит отец Петра Алексеевича, пенсионер.
Давид Жвания, шеф МЧС. Почетный президент многопрофильного концерна "Бринкфорд" (Луганский атронный завод, керченский судостроительны завод "Залив", полтавская нефтеперерабатывающая компания "Пласт - всего 14 предприятий). Утверждает: власть Кучмы уничтожалаего бизнес как могла, поэтому ныне компания находится в состоянии "стэнд бай".
Евгений Червоненко,министр транспорта и связи. Чтобы не утомлять: с его концерном "Орлан" случилась похожая беда. Погибающим "Орланом" руководят его жена и родной брат...
Месяц назад президент Ющенко приказал "министрам-капиталистам": "бизнес - продать!" И не троюродной бабушке, а в чужие руки, представив доказательства прозрачсности сделки...
Но министры ... пока молчат: мол, не капиталисты они, а сироты убогие. И в чей огород Ющенко камни бросал - им не понятно"

У меня только один вопрос. Панове, вы за ЭТО месяц глотки на Майдане драли?

Соль 03.03.2005 08:21

Вы думаете, что что - то новенькое сообщили. Кто из ху, и кто сколько и как. Это далеко не секретная информация. Лично я против того, что Ющенко запретил политикам заниматься бизнесом. Бедный министр намного больше будет красть. Надеюсь что Ющенко этот свой вздор пересмотрит.

Natura 03.03.2005 13:20

Влезу. Человек ничего особо сообщить не стремился, а вопрос
 
вполне конкретный задал. За что глотки на майдане драли?

Мне тоже ответ интересен. Только на такие вопросы появляются топики, а почему вы такие рассякие?

Соль 03.03.2005 15:19

Вопрс "глотки на майдане драли", грубо, по этому на него отвечать не хочеться. Мы уже почти два месяца говорим о том, почему мы вишли и стояли на Майдане. Вы не поняли и не пойме. Опять начинать двадцать пять. Никто ничего никому уже не докажет, а время покажет.

Для особо интересующихся 03.03.2005 15:23

Влезу и я.Вижу вам наши глотки покоя не дают! А откуда вы взяли что мы жалуемся?Мы драли и мы же и не жалеем что драли!Внятно объяснила? Ну и если серьезно!Мы не"драли глотки"!Мы отстаивали свое право на честные выборы!И мы свое право отстояли!и мы не жалеем! Ибо мы"Не быдло!Мы не козлы"!

Елена Д-ова 03.03.2005 15:25

Т.е. вы драли глотки за то, чтобы сменить одну банду миллиардеров на другую?
И при этом вы считаете, что вы -- не быдло, хотя одни паны натравили вас на других панов -- и только? Вольно ж людям самообольщаться:-)

Елена Д-ова 03.03.2005 15:27

Соль, ну отвлекитесь вы на минуточку от формы:-) Вам по сути есть что сказать? Вам нужна эта свора миллиардеров на шее?

Natura 03.03.2005 15:35

Ну знаете, вопрос автора топика тоже отнюдь не тактичен. Никто
 
никому отвечать не хочет, обвиняя противоположную сторону в грубости.

Natura 03.03.2005 15:38

Глотки ваши меня я вовсе не волнуют. Из всего вашего многословия
 
ответ состоит только в одном предложении, и его мне бы за глаза хватило, без быдл и козлов. Причем здесь они вообще? и это называется не драть глотки?

Перевертыш 03.03.2005 15:44

Быдлы и козлы, типа в России, чего тут не понятного.

Елена Д-ова 03.03.2005 16:10

Угу. А они, типа, рэволюцонэры:-)

911 03.03.2005 16:13

У меня есть знакомая - украинка - с недавних пор живет за рубежом. Она не пошла голосовать на выборы потому что считает, что она иностранка(у нее пока украинское гражданство, но видимо скоро она от него окажется) не имеет права вмешиваться в дела страны ы которой она не живет. О чем это говорит. Судя по тому, что украинцам не нравится, когда в их дела вмешиваются(все равно что в соседнюю семью), они неоднократно давали это понять, может оставить их, наконец,
в покое? Позволить им принимать свои решения самим, какими бы они ни были совершать свои маленькие или большие победы с ошибками или без,(дай Бог, с возможностью ошибки потом исправить().

Но если уж так интересно что-то спросить, то почему задавать вопросы в грубой или язвительной форме? Если не нравится уровень, зачем самим на него опускаться?

Вообще, поразительно даже не то, что соседи вмешиваются, а то что факты своей истории считают спасительными, а чужой - неправильной политикой.

Перевертыш 03.03.2005 16:15

Ткните мне пальцем, когда я вмешивался в дела Украины и когда я задавал вопросы в грубой форме?

911 03.03.2005 16:25

Это не лично Вам, а всем вступившим в диспут неукраинцам. Если Вы считаете, что Вы не вмешиваетесь и хотите уточнить, то спросите у украинцев, им виднее.

Я считаю, что если человек хочет помочь, то неплохо бы для начала просить, а могу ли я чем-то помочь? Если в ответ -нет-нет и нет, то "раскрытие глаз", навязывание своего мнения, провокационные вопросы - это не помощь..., а наоброт...

Перевертыш 03.03.2005 16:28

Во как интересно! А меня кто-нибудь спрашивал, прежде чем лезть (по Вашим же словам) в дела России? Оглянитесь, весь мир лезет, и называется это дружеский совет :-))).

Перевертыш 03.03.2005 16:32

Я не собираюсь никому помогать, у меня есть свое мнение по поводу, и я желаю его свободно высказывать. Причем, обратите внимание, я свое мнение высказываю своим же соотечественникам в российском форуме.

911 03.03.2005 16:38

Именно по-этому Вам, Андрей:-) должно быть понятнее всех (судя по тому как Вы защищаете настояшую политику России, когда начинают высказывать свои "фи" представители других государств.

А потом - Украина - это не весь мир. Тем более нет смысла отыгрываться на украинцах за всех:-). Если Вас это успокоит, считайте, что я написала сообщение не под Вашим постом. (Надо было отдельным вынести:). Не обижайтесь.

Перевертыш 03.03.2005 16:47

Ну ни капли я не обиделся, просто объясняюсь. И на весь мир я не обижаюсь. Каждый преследует свои цели и я отдаю себе отчет, что их цели вовсе не обязаны совподать с моими. Но и мои цели я не желаю подгонять под чужие. Что касается украинцев, то с вменяемыми из них я обсуждаю то, что касается и России тоже, Вы же не станете отрицать, что события у ближайшего соседа вполне могут нас касаться. Меня волнует только, чтобы всякие ... на Украине не привели к резне с россиянами, и все. Бывают, конечно, отдельные реплики с моей стороны в сторону Украины, но это когда несуразности просто бросаются в глаза, и я об этом говорю, имеющий уши да услышит. Кстати, в свою сторону у меня реплик не меньше.

Бабушка Удава 03.03.2005 16:58

Да, драли глотки, драли:)) Очень внушаемый у вас народ:)). Я уже писала, что теперь понимаю, почему Мария-Дэви-Христос у вас там своё представление устроила:)) В Москве у нее не прокатило, в Киеве -запросто. куда, кстати, те подростки делись? Их вылечили?

911 03.03.2005 17:15

Нет, не стану, и "насильно мил не будешь" - об этом же. В жизни, надо признать, на все воля Божья. Если одни находятся на стадии поиска, (кто друг-кто-враг) - то пока не найдут не успокоятся. Отношения соседей могут улучшиться только при взаимном партнерстве. Но если это партнерство не стоит медного гроша, то один из партнеров или оба ищут других.

Провокации - один из методов ослабления отношений
Было бы хорошо, чтобы ни россияне ни украинцы не велись на провокации. :-). Аргументированно обсуждать общие и отдельные ошибки не со всеми можно. Не у всех хватает на это опыта, знаний...а провокации не сложно
отличить от аргументов.

Бабушка Удава 03.03.2005 17:21

Помогать!? Это Вы, батенька, загнули. Только советом, не более. Недаром РФ сейчас выплывает потихоньку - нахлебников почти всех скинули.

911 03.03.2005 17:31

Вот от чего от чего люди устают - так это от советов(или Советов). Только "нахлебников" не скинули, а они сами ушли. И "спасибо" сказали.

911 03.03.2005 17:34

Спасибо сказали за то, что не стали удерживать. Вам такой результат по-душе? Очень многим - да. И они не о Россиии заботятся и не об Украине.

Бабушка Удава 03.03.2005 17:38

А потом пришли..., в качестве дешевой раб.силы:)). Кому спасибо-то сказать?

Бабушка Удава 03.03.2005 17:41

Зачем удерживать!? Все свободны - все смеются:))(-)

911 03.03.2005 17:42

Вам эта дешевая рабочая сила мешает?

Видимо, она дороже, чем раньше была.

911 03.03.2005 17:45

У меня спрашиваете - "зачем удерживать"? Это у Советского правительства спросить надо бы, что же было так хорошо, и крепко и могуче, что развалилось так быстро...

Бабушка Удава 03.03.2005 17:55

Ни, не мешает! Пусть пашут!(-)

Бабушка Удава 03.03.2005 18:08

"Если не нравится уровень, зачем самим на него опускаться". Часто не нравится. Почти всегда уровень низкий по интеллекту и знанию общественных наук и просто современной истории, который даже святого просто спровоцирует на издевки. Не нравятся издевки - не лезь с представлениями начальной школы в университет. ЩА будет:))

911 03.03.2005 18:35

Что "ЩА будет:))"? Если я Вас правильно поняла(трудно понять:), то будет "не учите меня жить" куда мне лезть, куда нет.

Если Вы знаете, что и от чего будет, зачем компрометировать (провоцировать) или Вы так пишете, чтобы не было(а оно бывает)?

Бабушка Удава 03.03.2005 18:42

и пассионарии(-)

Соль 04.03.2005 08:40

А вот и не правильно. Козлами Янукович как то на митенге народ обозвал. А что от зека возьмешь.

Соль 04.03.2005 09:10

Заметьте, когда завили топик про Путина, идя нам на встречу, мы то особо и не вмешивались в ваши внутринние дела. Это как черта характера. Поскольку российское правительство считало возможным безпардонно вмешиваться в украинские выборы, то русский народ считают, что они тоже имеют на это право.

Перевертыш 04.03.2005 09:16

Ну, это вопрос спорный, чья воля, божья или человечья, я лично склоняюсь ко второму варианту. Ну да не об этом речь. Вот Вы заговорили о партнерстве, самое смешное, что между людьми, живущими рядом, практически всегда устанавливаются партнерские взаимоотношения, если только руководители этих людей не приложат усилия, чтобы эти отношения стали враждебными. Я сильно сомневаюсь, что абсолютному большинству простых украинцев нужны враждебные отношения с русскими, а вот что касается Ющенко, то как раз в отношении его у меня сильные сомнения, которые я и высказывал. Если бы у Ющенко не было русофобии, то мне было бы глубоко плевать, будет он президентом Украины или нет, с кем он там еще ищет партнерские отношения, это меня совершенно не касается, в любом случае у нас с украинцами было бы все нормально.
Касаемо провокаций, лично я не вижу здесь на форуме ни одного провокатора (кроме себя конечно) ни с той, ни с другой стороны. Конечно есть русские, которым не нравятся украинцы, и есть украинцы, которым не нравятся русские, но это их проблемы.

Соль 04.03.2005 09:57

Лен, люди, которые у власти сейчас, когда то были в опозиции и свой бознес клепали под контролем прокуратуры, под давлением налоговой.
Ту же Юлю по прокуратурам по тюрмам затаскывали, и если бы на нее действите что то было, ее уже давно бы сгноили.
Люди, которым покровительствовал Янукович и Кучма свой бизнес сформировали на 50% (как минимум) назаконно.Например проводили по документации, что предпреятие не рентабильное, выкупали за копейки, или доводили до банкрутства, так называемое фиктивное банкрутство. За копейки повыкупали себе нормальные предпреятия, за копейки пооформляли на себя заповедные зоны в Крыму, в Закарпатье, понастраивали там себе частных гостинниц.
Я могу Вам на личном примере рассказать. Звонит Янукович (не мне лично) и говорит "Прийдет тут мой человек вы с ним поработать должны", приходит из партии "Регионы Украины" нардеп.
Поработать с ним, значит кое что (извините, проф. тайна) оформляем как нерентабельное, потом с его фирмой заключаем договор на совместную деятельность и типа работаем. Там где реально для ремонта нужно скажем 1 млн. по документам проходит 5. И таких у меня 11 договоров. А сейчас вот гредет прокурорская проверка. Я ее не боюсь , с меня взятки гладки, мне сказали я оформила чисто с юридической стороны, но я то знаю какие деньжища и как по карманам распихивали.

Соль 04.03.2005 10:03

Сейчас партнерские отношения больше от Путина зависят, чем от Ющенка. Ющенко готов забыть все что было до выборов, а Путин за спиной украинского президента по прежнему плетет интриги и Януковичеи и Кучмой.

Ордынка 04.03.2005 11:01

Видите ли, Соль, украинское правительство не вмешивается
 
в российские дела не потому что не хочет, и уж тем более не от хорошего воспитания. Украина просто не в состоянии влиять на Россию. Была бы возможность - лезли бы в наши дела со свистом. Все государства, у которых есть возможность политически или экономически влиять на другое государство, обязательно это делают - возьмите хоть Штаты, на них-то вы не обижаетесь почему-то, хотя их вмешательство в ваши дела было не менее активным, чем российское.

Соль 04.03.2005 13:13

Вы хотите сказать, что вы от Штатов в этом ни чем не отличаетесь. Может быть, может быть. Опасно иметь такого соседа. Штаты то далеко. Жа уж. Вот нам и приходится выбирать, что что более нам полезно.


Текущее время: 11:45. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger