Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Хозяюшка (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Цвета домашние и ..... не домашние(для Тани) (http://jetem.ru/showthread.php?t=12448)

Ордынка 01.05.2004 06:12

Привет! Как посевная? ;-) Или у вас еще не началась?
 

Т@ня 01.05.2004 07:45

Привет!Ордынк,у нас + температура только второй день,но зато сразу +23(с -4)Я всегда свой климат называю резво-континентальный:) Посевная...какое слово хорошее:)Но у меня такой заморашечный сад,чесс слово.А все потому,что народ картошечку и прочие овощи посадил-убрал,растительные остатки или сразу в компостную яму или в стог(а сейчас спалит,дымком пропахнет классно..и фся лубовь)А у таких нетрадициалок(не бум пальцами показывать) две теплички и небольшая овощная зона(так там с осени все чистенько)А ить остальная то территория под цветиками-лютиками...а они в смене цветения с цветами уходят под снег.Вот и получается у меня к весне самый неухоженный сад...Но даю табе честное пионЭрское..тебе за меня краснеть перед ..форумом;) не придется.А твои наверное уже все посадили?

Гюльчатай 01.05.2004 08:45

Таня, привет! И всем привет! Всех с праздничком. Как я вам завидую с вашими +23. У нас те самые -4, обещают потепление только к 3-4 мая, ждем-с! Так на дачу охото, чего нибудь "посекачить", огородик почистить. Помидоры мои ждут - не дождутся посадки, кажется уже цвести собрались, не послушалась тебя мудрую, надо было чуть позже их посеять.
Из-за технич.сбоев не смогла тебя, Таня, поздравить с ДР, ПОЗДРАВЛЯЮ (целую, обнимаю)!!!!!

Т@ня 01.05.2004 09:06

Привет!Немножечко еще подожди,точно скоро до вас дойдет,я еще позавчера глядя в окно и кутаясь в шаль, не верила.Но у меня вот весной всегда проблема(расставание со шкуркой:)Другие(мой муж например) выпрыгнули из теплого,нацепили майки и вперед,а я так не можу:(Мне постепенно бы:)Сегодня репетирую на балконе...эх,горемышная;)
Еще глянула погоду в Фобосе,там опять +4+7.Ну вот как оно?

За проздравления вам бААльшое мерси,выросла девочка:)

Рассада моя стоит,ничего,ведет себя(пока) прилично,даже бутончиков нет.Сегодня по лунному календарю:) самое то сажать на рассаду огурчики,кабачки,тыквы,пат ссоны.А вот сеять в грунт написано в эти праздничные дни 1,2,3,4 Не рекомендуется...ураааа..у меня там еще конь не валялся.А вот 8,9 мая можно морковь,петрушку,кинзу,ред ку,редис,свеклу(но только не замачивая семена)12,13 всякие там салаты,16 -горошек и бобики,26,27 -высадка цветочной рассады,а 29,30,31 -высадка помидоров,перцев и всего чего на подоконнике живет,под укрытия.Вот такой передо мной лежит календарь.Очень он мне угодил с 1-4;-)
Что с нашим животиком,почему побаливает?Ты пади там пашешь,тяжести поднимаешь..давай не шали там:)
Ты сама кого хочешь?А про имена думала?

Гюльчатай 01.05.2004 10:13

В календарь не смотрела, а огурцы сегодня в стаканчики посадила. Тань, а в какие примерно дни садить семенами в открытый грунт всякие цветочки, типо там бархатцы, космею и т.д.? Животик наш хитрюга только на работе побаливает, все, просится в долгий отпуск. Мое начальство случайно узнало, поздравило меня, но совсем не хочет отпускать с июня (а прийдется!). Мы задумали в Болгарию прокатится, очень на море хотса!!! Буду покупать девчачьи маленькие вещи, не смотря на то, что УЗИ на определение сделать не успею. Есть у меня имя любимое, но как-то с нашим отчеством (Ивановна) оно не очень вяжется (это та что с меллафоном, помнишь?).

Т@ня 01.05.2004 12:50

Интуиция мать у тя(эт я про огурцы:)Ню,учитывая наш с тобой африканский климат,я обычно сею в грунт эти цветы 15 мая(конечно в окно поглядываю)
Ссылаясь на лунный календарь в мае этого сезона сеять можно 15,24,25,26,27,29,30,31(между ними дни строгих запретов)Ну а если погодка у вас установится и будет постоянно тепло,то тогда можно и раньше пятнадцатого,это 8,9,12,13.Выбирай на вкус:)Ой,давай -давай в Болгарию..песочек..водичка.. .эх и хорррошо.Ну а Што тебе *** Ивановна не устраивает? У меня вот отчество Брониславовна,но зато фамилия:-)))

Лика 01.05.2004 13:01

Интересно - какая у тебя фамилия? :-) Я вот где-то тут видела ссылку на подборку стихов Горбовской. У тебя есть или тебе дать?

Гюльчатай 01.05.2004 13:48

Устраивает не устраивает, а выбора нет. А Брониславовна очень даже интеллегентно и веско звучит:).

Лика 01.05.2004 13:56

Если не устраивает - мона поменять :-) (-)

Ордынка 01.05.2004 17:27

Да у нас вообще-то холодно
 
Мои ничего грандиозного пока не сажали - земля холодная, по лесам где тень до сих пор снег не сошел. И вообще, плюс 7, ветер, дождь - какие тут посевные работы, все синие от холода ходят.

У меня вот балконы неприбранные до сих пор, а пора, пора. Все ж надеюсь на потепление, тогда возьмусь за них вплотную. Рассадой уже вовсю торгуют, надо телогрейку надевать и выходить на озеленительные работы ;-)

Т@ня 01.05.2004 17:37

"Вспомнила бабка,как девкой была";-)Столько уж прожила,привыкла ить.Помнишь фильм "Принцесса на бобах",где героиня Сафоновой говорит:"Ты кто у нас,Пупков?Ну вот Пупковым и помрешь".Я не Пупкова(иначе девичью бы менять не стала:),просто никогда не задумывалась как-то..Для меня важнее всегда то,что у человека УНУТРИ.А вот Шереметьевой(или из Рюрихов) точно бы не хотела быть,я предпочитаю жить-быть в тени.Это моя сестра,вот кто любит жить ярко,для нее очень важно ,чтобы ЕЕ замечали..и это здорово,я бы тоже так хотела,но...кому что дано.

Т@ня 01.05.2004 17:38

:-)(-)
 

Т@ня 01.05.2004 17:44

Спасибо Лик,я уже сходила по ней.Ничего для меня нового.
Я последнее время на Аникину "подсела",но это мрачно..для нормальной жизни...просто у меня сейчас период в жизни, созвучен с историей ее жизни,ее потери,осознание мира после потери сестры.Если интересно можешь заглянуть http://www.anikina.com/goroskop_all.htm

Т@ня 01.05.2004 17:52

Ну тогда у нас одна Ликуся в пинжаке разгуливает:),а мы еще в телогрейках.А ко мне сегодня сродная сестра приходила...в блузкеее.А я вчера в куртке с мехами:) вернулась и в сапожках на рыбьем,но меху...А как же теперь жить...без сапожек то?;-)Просто я все время мерзну..

Т@ня 01.05.2004 21:16

Чё деется(+)
 
Я обычно избавляюсь от отцветших горшечных голландцев.А тут как-то само собой получилось,что одна алая гербера осталась(не хотелось,чтобы там дырка была,а закрыть ее ничего не подходило,диаметр горшочка всего 12см и кашпо нашлось соответствующее)Ну вот стояло оно с ноября,отцвело и я его поливала просто,потом он листья такие приличные выдал мне,ну и вот так остался "до лучших времен".Сегодня сестра принесла мне глоксинию,я вот полчаса назад решила поменять местами листья герберы на цветущую глоксинию,сняла с полки...а там два крупных цветоноса из сердцевины растения выглянули:)Вот,век живи-век учись,а я была на 100 % уверена,что герберы повторно не цветут.Вот такая я вруша;)

Ордынка 02.05.2004 05:44

Да цветут, цветут, просто год от года все хуже
 
И сами вид приобретают облезлый какой-то. У нас на работе третий год стоит. Цветет, но вид паршивый. А выкинуть цветущее растение мне сослуживцы не дают ;-)

Т@ня 02.05.2004 07:43

А я ..убивица..скоко ж я их повыкидывалааа.Но так доХтур Хессайон написал;)извЁрх..
Ордынк,можно помучать тебя маленько?Есть окно,южное,солнце и летом и зимой сама понимаешь.Это кухня,форточка тоже при любой погоде открывается.Я подоконник конечно заполнила всякой кухонной утварью(хлебница и банки-банки-банки под сыпучее,но в ихнем наборе,в баночном:) тоесть, предлагалось кашпо,из того же материала...ну некуда мне его в другое место приспособить,вот и стоит на переднем плане и сверлит мой орлинный взор,когда в нем пусто.Фиалки вот самое то,но у них так быстро отрастают нижние листья и мешают мне лазить в банки:)Ну я листья обламываю(нашла выход,токо бы дырку закрыть цветком;)Но чую,ты мне дашь человеческий совет.Чё там может жить?(диаметр кашпо 17 см)

ksu 02.05.2004 17:02

ух, приехала от мамы, а у нее..... все цветет и пахнет. и тюльпаны и нарцисы и гиацинты и примулы, красотень

Ордынка 02.05.2004 17:10

Да все, что душеньке твоей угодно (ну почти все)
 
Тебе именно цветущее хочется? Гераньку тогда посади ;-) Или каланхоэ, можно два растения разного цвета - диаметр горшка вполне позволяет. Еще на ярком солнце и на кухне у соседки моей прекрасно растет мимоза из семян выращенная. Цвет и пахнет чУдно. А вообще, в чем проблема-то? Все должно расти, ну кроме особо нежных ;-)

Т@ня 02.05.2004 17:41

Дык Ордынк,горит усё..поникает,затем желтеет(это вот на летний период особенно)Зимой у меня там каланхоэ(один отцветает,другой покупаю...их щас всяких-яких)карликовые хризантемы стояли,герберы,глоксинии,ф алки(это то,что я не убирала,когда открывала форточку и морозный воздух дул на них)А вот сейчас..палит на это окно с 10 до 16..Вот герани у меня не было..пробонУть надоть.А мимозы я в горшках никогда не видела.Или это ноу-хау твоей соседки?

Т@ня 02.05.2004 17:42

Привет!Сто лет ,сто зим..Эх,хАчу к твоей маме:)

ksu 02.05.2004 17:58

я вот только оттуда
 
а у меня вот депрессия какая-то накатила, а цветы как чувствуют, погибли у меня немезия и лимнантус, даже не уверена что стойкие бархатцы удастся спасти, но что-то осталось, вот завтра соберусь и пересажу их бедняжек с новыми силами

Т@ня 02.05.2004 21:54

Вложений: 1
Давай откатим твою депрессию,вдвоем легче...
Может сходим по ссылочке(заранее просю прощения,но я вот такая несУрьезная дама-панама)
http://graphico-com-03.whoc.theplanet.co.uk/j20/content/host.asp
Ну все ж лучше,чем это фото

ksu 02.05.2004 22:22

не смеется мне
 
смотри топик в ТД в каждой шутке есть доля шутки

Т@ня 02.05.2004 23:22

Сходила в ТД...прочитала..у нас 20 минут четвертого(может от этого не все поняла)НО...поняла ,что ты ВЛЮБИЛАСЬ..что тебе предлагают ВСЁ,что не пожелаешь...что нынешний гражданский муж не совсем тот человек,которого бы ты хотела...что есть проблемы(к которым ты привыкла...кстати они рано или поздно "выстрелят"...по себе знаю...ты просто терпишь и копишь...пока)Или у меня мозг кимарит уже или...ЧТО ТЕБЯ ТРЕВОЖИТ? Есть продолжение отношений?Они не ограничились тем одним вечером?Боишься перемен?Боишься ошибиться?Есть еще что-то?

ksu 03.05.2004 00:03

//
 
все ты зайчик правильно поняла и я не боюсь ошибки, и муж мой нынешней меня не устраивет, и влюбилась, но вот не могу понять серьезность ЕГО отношений ( ну прям первый клас вторая четверть)

Т@ня 03.05.2004 07:15

У тебя первый класс..А у меня?Меня вообще заносило.Ты-молодая,здоровая,красивуща я(еще бы на нее мужик не запал;)А я..(лано,оставим мои "прелести" мне:)Я случалось в дохтора своего лечащего влюблялась...мама дорогая...Он...он...ну классный он:-)И ВСЕ(ну я так решила) про меня знал,а главное понимал КАК мне тяжело жить-быть,восхищался моим мужеством(причем не дешево так,не дежурно,не мимоходом...ну женщина же чувствует,это словами не опишешь)А дома не так...Не буду Бога гневить,муж у меня замечательный..но он привык,(а это поверь мне,это страшно)да все привыкли,что я нездорова...а я всеравно осталась женщиной и мне хочется того же,что и здоровым женщинам(может даже чуть больше,ведь лучшие годы..15 лет уже в августе...я отдала болезни)А меня окружили заботой и вниманием,но как больного человека..а мне(помнишь песенку Водянного?)Но я это я,у меня и история другая.Ксю,успевай ЖИТЬ(вот пусть я возможно подталкиваю тебя в ненужном направлении)Но жизнь Ксю,такая хрупкая,такая короткая.Если кружится голова,сердце екает,замирает от "только вспомню"..Ну ты же умная,ты же ЖЕНЩИНА...найди самый оптимальный вариант ,приемлимый в данной ситуации,(чтобы с наименьшими потерями)Совсем не обязательно "сжигать мосты",так же (ИМХО) не следует "пороть правду-матку" мужу..Пусть все происходит пока само,а ты в это время ЛЮБИ и слушай свое сердечко,НО с открытыми глазками и ушками.Ты же у меня умничка;-)

Гюльчатай 03.05.2004 07:44

Да ладно, поздняк метаться:)! Хотя для мальчика отчество очень даже ничего, по хозяйски так звучит.

Ордынка 03.05.2004 07:45

Мимозы - это мое (скромно так)
 
Раз все горит - оставляй одни кактусы (колючие) и суккуленты. Конечно, цветущее растение красивше, но, может, у тебя и кактус зацветет ;-)
Герань выживет, но ей полив тогда нужен регулярный и хороший.

Мимозу я сама открыла случайно, купивши пакетик с семенами. Всхожесть была - 100% (!). К сожалению, пакетик давно выброшен, фирму не помню.
Выросло из 10 семян 10 растений - ну куда мне столько. Раздала соседкам. Быстро выяснилось, что она, зараза, хорошо живет только на ярком солнце. На моем западном окне она быстро облысела, а вот на соседкином южном чувствует себя прекрасно. Но мимоза, говорят, недолговечна - года 3-4 максимум. Но растет быстро, цветет мило, а еще у нее листочки при прикосновенни сворачиваются - волшебство просто ;-)

Гюльчатай 03.05.2004 07:55

Ой, Ксю, все мы женщины и так нам охото ласки и сказки. Но в твоей истории, мне кажется, рановато делать выводы. Есть у меня сотрудничек один, он на каждой пьянке разным женщинам так признается в любви, так смотрит на них, зовет летом отдыхать за границу и т.д. Самое противное, что они верят в эту хрень. Успокоила, да, я это умею блин :(((.

ksu 03.05.2004 11:12

совсем я запуталась

Гюльчатай 03.05.2004 11:33

Не переживай, время покажет :)))!

ksu 03.05.2004 13:42

и опять время... ненавижу ждать, все время его (время) жалко

Гюльчатай 04.05.2004 04:11

Чё делать, не я это придумала, а время даже не покажет, а подскажет. И вообще Ксю может к этой ситуации не так драматично относится, а?

ksu 04.05.2004 09:28

Да наверное ты права и все так и будет

Т@ня 04.05.2004 13:33

KSUшечка...не грусти моя хорошая..Вот я ЗНАЮ,что ты сейчас чувствуешь(да и не я одна,Гюльчатай правильно написала...всем нам хочется теплоты..)
Ну скажи,ЧЕМ тебе Я могу помочь?Ну плохо тебе(хотя ТОЧНО бывают вещи и похуже...но что они тебе,ведь СЕЙЧАС плохо ТЕБЕ...и это правильно)
Если бы я была рядом(и ты бы мне позволила...я бы обняла тебя,слезки утерла...а потом вместе бы с тобой поревела(чур я громче,я же старше:)А потом мы с тобой напару вспомнили бы весь наш общий запас ненормативной лексики в...ИХ сторону;)
И пусть я не рядом буквально,но я рядом мысленно..чесс слово(увидишь в окно птичку позамухрыжичнее(с выдранными пёрышками или без хвоста,но чирикающую...эт я:-)Вот мне пора в дорогу...тоже так тяжко на сердце...это жизнь(пусть с разными гранями)Надо жить дальше,вопреки..Давай жить Ксюшенька...Целую...и до встречи(теперь не знаю когда)

ksu 04.05.2004 15:46

Спасибо за добрые слова и возвращайся поскорей, что-то цветочки у меня грустят пересадила я их в ящике, а они все поникли

Joh 04.05.2004 19:16

ksu(+)
 
Я вышла замуж за малознакомого человека в рекордно короткие сроки не по залету, живем... Кто знает? Все, что не делается -- к лучшему!

Joh 04.05.2004 19:17

T@ня(+)
 
Люблю, скучаю, как всегда времени нет даже на любимый форум :-( Иду завтра подучать посылку :-)

Кукуруза 07.05.2004 08:54

Т@не (оff)

Таня, я наконец=то перекрасилась обратно (помните меня, в топике про окрашенные волосы!)!
Приобрела свой обычный цвет - пепельный и некоторое мелирование осталось. Урра! Я довольна. Наконец-то...А парикмахерша моя ведь опять пыталась отговорить, а когда высушила меня, то и сама сказала -а ведь так вы ярче и лучше :)
Долой блондинок :) Теперь вот жду, будет маленько смываться, но, надеюсь не до рыжины...


Текущее время: 16:19. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger