Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   MAMA.NE-RU (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Октя-Ноя-Декабрята 2006 (3) (http://jetem.ru/showthread.php?t=34870)

fruits 08.06.2006 09:10

вчера вечером встала на весы и не поверила своим глазам 58 кг.
?????

Mumu 08.06.2006 11:47

ну зачудительно))) что пронесло и все ОК. вопросики к тебе конешно есть...
в целом присоединяюсь к вердикту Одуваны. Больше ничего, в сущности, от тебя и не требуется)))

fruits 08.06.2006 12:53

я наблюдаюсь в обычной поликлинике и вот хотелось бы узнать действительно анализы на гормоны платные? моей коллеге по работе дали список анализов и в общей сумме получилось около 8000 рублей.
я в шоке.... мне это тоже предстоит или что это такое??????

Мымра 08.06.2006 14:16

может просто вас в прошлый раз ошибочно взвесили
 
когда 60 кг было?
а может просто разные условия взвешивания (до еды/после еды, утром/вечером и т.п.). Для отслеживания корректной динамики веса нужно взвешиваться утром натощак в одно и то же время.
Но честно говоря, я, например, особо не слежу за весом. Дома почти не взвешиваюсь, только в ЖК.
Просто чувствую, что не переедаю и не голодаю. Вообще говоря, ем примерно столько же, сколько и до бер-сти. Пью наверное больше. Врачиха про вес говорит все ок.

Мымра 08.06.2006 14:43

в целом это звучит странно. какие именно гормоны ей назначили сдать? Есть ли у нее к этому показания (угроза прерывания, бесплодие, болезни обмена веществ и т.п)?

Если бер-сть протекает нормально, то никаких доп. платных анализов не назначают. Кровь на ЗППП, на биохимию, моча, узи - все бесплатно. Даже тест на синдром Дауна тоже бесплатный.

Марфушки 08.06.2006 14:58

я на опарина наблюдаюсь,спрошу в следующий раз
 
надо ли сделать?может забыла назначить? а ты к кому в арт-мед записалась? моя петелина ещё в отпуске, выйдет после 12, а там я должна узнать на когда можно записаться к ней,узнаю скажу на когда у меня.

Марфушки 08.06.2006 14:59

я вам с Одувандексом письмо кинула, вы ловили?
 

Од-к 08.06.2006 15:19

угум-с))) рагребусь немного и чиркну ответ.
 
Мафа, если там у тебя опять КС-17,то,давай, начинай зреть на его сдачу:-)

Мымра 08.06.2006 15:32

спроси-спроси. Должны сделать, мне этим указом в нос тыкали, типа не хочешь сдавать, а надо :-) ну я то в общем не сопротивлялась )) правда, в 16 недель уже не двойной тест, а тройной делают.

про арт-мед. Честно говоря я даже не спросила к кому )) Я там была один раз у Жуковской - хорошая вроде тетечка, а других я не знаю. Их там тыщи :-)
Мне кажется особой разницы нет к кому идти. Хотя может быть твоих марфушек лучше, чтобы одна и та же смотрела, типа преемственность )) ну ни зяю короче :-)

Марфушки 08.06.2006 15:53

мне его через 10 дней сдавать,раньше ВМ не разрешила!
 
т.к. надо понять как на меня четвертинка препарата действует, я ее предупредила что у нас ещё +10дней результат ждать, она сказала-без вопросов, могу к ним правда подъехать и за 3 дня там сделают,но ВМ мне уже дала овцу по тому что делать с полученым резалтом.

Мюмля 08.06.2006 17:15

Я тоже это видела:-) Страшно! Хотелось бы лето все ж таки в компактной форме пережить:-)

Мюмля 08.06.2006 17:25

Ой, нет, 2 паренька мне не надо, перебор! Я их боюсь:-) Даешь разнополых!!! И вообще, у меня целый ворох платьиц-юбочек-пальтишек. Я уже сделала официальное заявление, что кто бы там ни был, как минимум один из них точно будет ходить в девичьих одежках:-)

А по большому счету, неважно кто там, главное чтоб все были здоровы! Чего и вам желаем:-)

А муж ваш, я думаю, в любом случае не расстроится. Они, папы, ох как девочек-то полюбляют:-) Наша вот в санаторий отправлена сейчас оздоравливаться, так муж мне каждый день на мозги капает: "Съезди, забери! Не могу больше! Забери домой ребенка!" А поначалу все мальчиков просят:-) :-)

Мюмля 08.06.2006 17:29

У нас в поликлинике все, что по показаниям, сдается бесплатно. Если проблемы какие-то, ставят на спец. учет. На стадии планирования или лечения бесплодия анализы платные, а вот для беременных уже бесплатно.

И вообще, мне кажется, на такую сумму анализов сдать - это ж крови не напасешься:-)

Mumu 08.06.2006 17:36

пишу те ответ(-)

Марфушки 08.06.2006 17:46

мне приходилось всегда гормоны сдавать платно
 
в жк на гормоны не принимают, в пол-ке тоже, тратились не маленькие средства на гормоны.
надо смотреть что дали за список твоей подруге, может что то можно сделать в пол-ке или жк бесплатно, а гормоны скорей всего будут платно.

Од-к 08.06.2006 19:51

а коллеге, случаем, при этом не указали в какое место
 
ей идти с 8000 рублей, да в дорожку направление с указанной ФИО врача из пол-ки не дали? Я даже столько гормонов не знаю на такую сумму:-)

Од-к 08.06.2006 19:54

так я ж тебе и написала *зрей*. На это ,помня о прошлой
 
сдаче КС-17, у тебя как раз и уйдет дней 7-10: пока ты свеклы на неделю вперед наешься, пока проведешь маркетинг тар для этого анализа, ну и ты.ды.:-)

Марфушки 08.06.2006 21:37

приколистка:)))))))))))))
 

Марфушки 08.06.2006 21:41

не в инвитро есть профили,самые дорогие ;) а на валу
 
помнишь,мне кучку анализов дали, и я спросила цену на все их,мне посчитали=9000руб.я и грю, может что то сдать в пол-ке, а вот гормоны ведь скорей всего назначат за плату, или я ошибаюсь Оль?мне четко говорили в жк что у них на гормоны не принимают и отправляли меня в лаборатории близкие к жк,вобще то у нас и на бак посев то отправляли, видимо может от жк и пол-ки зависит ещё?

Марфушки 08.06.2006 21:50

нашла фотки:)
 
http://www.eva.ru/albumpage/37487/13.htm

Од-к 08.06.2006 23:25

ну,этот Вал- место весьма-весьма дорогое, думаю,эти же
 
анализы потянули бы в Инвитро или на Опарина раза в 2- 2.5 раза дешевле.Во-вторых,у тебя в этих 9000 чего не только не насчитали-и гемостаз,и гр. крови,и резус, и гормоны, и на вич,гепатит и прочее.В-третьих, Мафа- ты в своем репертуаре: я одно в профилях Инвитро вижу, ты- другое:-)Самый дорогой профиль у них *ВИП_женщины*- 7600, там чего только нет - там на все случаи жизни.Гормональный профиль по теме *Хочу стать мамой* у них всего 1700 руб.


Мне вот тоже всегда казалось,что гормоны это платно, в ЖК их не делают *затак*.Точнее делают не в ЖК и за свои деньги.

Но, может, что сейчас изменилось.. сомневаюсь.И ЗППРы тоже платно, вроде бы .

Я так поняла, что на 8000 коллеге насчитали гормоны или все не так?

Мымра 09.06.2006 06:56

Ну смотря какие гормоны. Ведь двойной тест - это тоже гормональное исследование, а его точно бесплатно должны в жк делать. Потом например еще всякие гормоны ЩЖ по показаниям тоже должны делать бесплатно (но это уже в поликлинике, а не в жк). ЗППП, группа крови, резус - тоже все должны делать бесплатно.

Вот всякие там ЛГ, ХГЧ (вне двойного теста), эстриол, тестостерон и пр. уже нужно за деньги делать. Но эти анализы делают только по показаниям. Если все ок, то их и не назначают.

Меня за все время наблюдения в обычной жк послали только на один платный анализ, кот. я в результате и не делала, это - тройной тест. Еще я узи делаю платно, т.к. просто хочу с мужем вместе ходить в то время, которое нам удобно. А так тоже бесплатно.

Так что 8000руб - это что-то очень странное. Либо ваша коллега не в обычной жк наблюдается, а в платном центре.

Од-к 09.06.2006 07:50

эт не моя коллега)) а у меня по сути написано тоже, что и у Вас.
 
двойной тест не отслеживает проблемы вынашивания, я про другие гормоны,включая и всякие ТТ, которые бесплатно не делают.Да и некоторые гормоны, актуальные при планировании беременности. при ее наступлении нет необходимости мониторить.

В общем, список необходимых гормонов для уже беременной , тем более стартовый, никак не на 8000 руб.


У меня тут *коллега*- Марифишки :-)А про 9000- это Марфу пытались развести в платном центре на Крымском валу, но у них номер не прошел .Я ей просто напомнила.что от нее хотели за 9000 руб- не только горомоны, ну и сам центр дорогущий, чтобы его в пример приводить.

Мымра 09.06.2006 10:38

ну я знаю, что речь не про вашу коллегу, просто я одним постом пыталась ответить сразу и вам (про то, что зппп и пр. делают бесплатно в жк) и fruits (про то, что сумма в 8000 руб. выглядит странно) :-)

Од-к 09.06.2006 11:21

тэк-с.. в ЖК уже бесплатно и на хламидии,токсо, уреаплазму,
 
герпес делают? В пакете ЗППР они обычно ( правда, там и токсоплазмоз каким-то боком:-) )

А реакцию на дядю Вассермана, трихомонад это всегда делали-это у них самое главное и первоочередное! :-)

А !в ЖК еще гепатит должны бесплатно.

Mumu 09.06.2006 11:35

Од, люди разные. При мне в последнюю беременность дева так возмущалась, что ее заставляют СТОЛЬКО анализов сдавать в ЖК(при чем бесплатно), что просто ужасть и десять лет назад в скромной простой ЖК этого просто духом не было. А тут еще коагулограмма какая-то...Люди, шо это????)))
Угу, Крымский вал не показатель. Так мона и на ЦПСиР пальцем казать, что они людей разувають-обувають, негодные, особливо в VIPе. И громко возмущаться, что простая разнорабочая тетя Маша ну не в состоянии родить в этом VIPе за 10 штук гринов.:-)

Од-к 09.06.2006 12:08

да.точно разные... я как увидела программу СК через ЖК
 
gри 8-ом роддоме.так она меня сильно *порадовала*-все по минимуму,по-моему,главное у них в платном ведении было дважды сдать мазок на инфекции (ау,гонококки и трихомонады). гепатит и сифилис. Биохимия малюсенькая,т.е какие-то начинающиеся проблемы с почками надо исхитриться.чтобы вычислить.Для этого у них же белок в моче есть. гормонов в плане никаких, гемостаз скромненький.но хотя бы 4 основных параметра есть. В общем, все на беспроблемную беременность. И это за мои деньги..блин.

а! вспомнила- врачица мне предложила тройной тест,но исключительно,когда сроки по неделям на него уже все вышли:-)

Марфушки 09.06.2006 14:45

я про вал вспомнила из тех соображалок.что мож
 
та девушка в аналогичном центре "набрала" на такую сумму анализы.нам же так и не известно,где ей дали такой набор и что туда входит:)

Мюмля 09.06.2006 15:09

У нас делают. Краснуха, хлам, токсоплазма, герпес и ЦМВ. Но они в целях экономии только иммунитетные антитела смотрят (кроме хламидий и токсоплазмы - там оба вида Jg определяют).

Правда, приходить надо со своим шприцем и очередь минут на 40, несмотря на предварительную запись. Зато бесплатно:-)

Мымра 09.06.2006 15:24

Гепатит, Вич и еще чего-то третье (забыла) точно делают в ЖК.
А вот токсо, уреаплазму, герпес я делала на самом раннем сроке, когда еще в страховой пол-ке наблюдалась. Бесплатно. Но можть бы эти анализы в жк были бы платными. не знаю.

Од-к 09.06.2006 17:04

ну вот похоже. что ее в такой центр *командировали*)))(-)
 

vikcha 11.06.2006 06:00

Всем привет. У меня вот кошмарик в пятницу поизошел. Стою себе готовлю и вдруг чувствую выделилось что-то , и еще раз. Иду в туалет, а там кровь. Бегом ложусь, муж приезжает , едем в ER ( скорая помощь при госпитале). Слава богу, там долго не ждали. Через 30 минут меня уже пригласили и я легла в палате для осмотра. Как оказалось , произошел у меня резус- конфликт ( у меня Rh (-), а у мужа (+) ) и начинался , видимо, выкидыш. Еще обнаружили небольшое раскрытие, но сказали, что скорее всего из-за того,что уже родила 2х детей. Узи делали, наверное минут сорок или час. Я так понимаю смотрели плаценту и пуповину ... Врач сказал, что все хорошо с малышом. Вкололи мне укольчик - иммунноглобулина и отправили домой лежать. Вот так вот ... Главное, никаких болей , вообще ничего не было. Хорошо,что к гинекологу через 2 недели ( пока я у семейного доктора наблюдаюсь), чувствую, что эту беременность меня будут "лечить".

nono 11.06.2006 15:56

Ой, Вика, держись!
 
А тебе анализ на антитела делали? Хотя его раз в месяц делают, ежели что, то не уследишь особо :-(. Ой, у меня тоже резус-конфликт возможен, у меня тоже минус, у мужа плюс. Надо же, как все незаметно - ни боли, ничего. ОЙ, Вик, лежи побольше, нафиг всю эту готовку. А к гинекологу пораньше не могут записать в связи с конфликтом? Хорошо, что с бэбичкой все нормально. Не сказали кто? :-)

nono 11.06.2006 16:01

Пиши обязательно потом! (-)
 

nono 11.06.2006 16:07

Ой, мама дорогая! Ну и темпы!
 
Не, у меня точно 1, значит :-)

nono 11.06.2006 16:10

Взвесили неправильно, точно. А меня вообще забыли взвесить в начале беременности и теперь берут какой-то вес прошлогодний, как точку отсчета :-). ИМХО, не заморачивайся пока весом, в конце второго триместра, наверное, уже можно заморачиваться. А сейчас детка свое возьмет :-)

nono 11.06.2006 16:11

Очень рада за тебя, Марин, и за Марфушек! Так держать! (-)
 

nono 11.06.2006 16:23

С такими глазищами, как у Вари, вам
 
можно еще 10 сестричек нарожать, а потом на конкурс красоты их по очереди посылать :-). Конкуренток не будет точно :-). Ваши фирменные глаза всех победят :-).

У меня, наверное, тоже был бы шок, если бы вот так вот, двойня была бы :-). С другой стороны, наверное, с разницей в 5 лет уже не так тяжело, как Марине с разницей в 3 года :-). В общем, поздравляю! Легкой беременности!

nono 11.06.2006 16:29

Я таааакой лентяйкой становлюсь
 
Ничего мне не охота делать, отлыниваю от всех домашних дел, спихиваю все, что можно, на мужа. Праздность - норма жизни :-).

Бэбичка мой какой-то очень спокойный стал. ТО каждое утро на дыбы вставал, а теперь остепенился как-то :-). Жду-не дождусь вторника - у меня визит к врачу + должны назначить следующее УЗИ.

Мюмля 12.06.2006 08:51

Спасибо:-)

Мюмля 12.06.2006 10:14

Хорошо, что все в порядке с малышом. Надеюсь, и дальше все будет в порядке.
А может, пораньше к врачу, или позвонить хотя бы, если можно? "Лечить"-то, видимо, будут оправданно.

Удачи! И здоровья вам с малышом!

vikcha 12.06.2006 15:10

Cпасибо, Ира!
 
Прикинь, мне ни разу здесь не делали анализ на антитела. Ни разу! Мне самой ни к чему, тк. никаких проблем не было. Теперь, думаю, будут следить в оба. Сегодня попытаюсь у гинеколога на пораньше назначить..

Пол не сказали. Говорят, рано и даже не стали смотреть.( по УЗи у меня 15 недель) Туда на УЗи даже мужа не пустили сначала, говорят ,что в случаях ER это не допускается. Потом пригласили на чуть-чуть бебика показать и все.

vikcha 12.06.2006 15:11

Сегодня буду пытаться договориться на пораньше.
А лечить - пусть лечат, но докторша ,к которой пойду, очень хорошая, все хвалят, внимательная. Так что надеюсь, что все будет ок.

Спасибо.

nono 12.06.2006 15:32

Вик, мне первый на антитела в 12 недель делали, но,
 
как я понимаю, обычно их после 20 недели начинают активно чекать, т.е. пока еще считается рано. Но, может, я не права. Во всяком случае в первую беременность, я помню, что где-то недели с 25й мне каждые 2 недели проверяли, и на 28й сделали иммуноглобулин на всякий случай. Но тогда конфликта не было, поэтому я не заморачивалась. Теперь тоже буду заморачиваться - пусть проверяют лучше, буду все время спрашивать про это. Эх, они мне давали брошюрку про план исследований на антитела, но я ее замотала где-то, не прочитав :-(.

Насчет УЗИ - у нас тут и на обычном, не по ER, сначала только сами смотрят, никому не показывают, потом, если все в порядке, то уже и маме, и папе, и всем желающим показывают.

Удачи етбе на сегодня, чтобы приняли тебя пораньше, ИМХО, должны принять, все-таки, повод серьезный и надо начинать следить за этим пораньше.

vikcha 12.06.2006 15:40

Ну ленность - это норма :-) Меня вот на готовку тянет со страшной силой, а все остальное делать лень ужас до чего.. хорошо хоть все сыты будут :-)

Мымра 13.06.2006 06:53

ого, ничего себе кошмарик... ((
 
Вик, а тебе на осове узи поставили резус-конфликт?
А про плаценту что сказали? надеюсь, усе нормально?
Держу за тебя кулачки! Надеюсь, что все обойдется!! И то, что с малышом все в порядке - отличный симптом! :-) Лежи, брось все дела домашние! И пиши нам новости, мы за тебя переживаем! :-)

Мымра 13.06.2006 07:01

ой, девочки, мне тоже так лень что-либо делать!
 
Но у меня муж - кремень! Он мне не дает никаких поблажек, держит в ежовых рукавицах :-) По началу я очень расстраивалась, что у меня никаких привелегий. А сейчас думаю, может и хорошо - особо не расслабляюсь, держу себя в тонусе, да и вроде как не отстаю от общего ритма жизни :-) хотя, конечно, забиваю уже на кое-какие заботы и дела...

fruits 13.06.2006 08:51

спасибо за ответы)))
ей (подруге) назначили анализы вроде на какие-то скрытые вирусы.

fruits 13.06.2006 09:02

итак, плод у меня один, а срок на сегодняшний день 12 недель и 1 день.
сегодня сдала кросвь на скрининг.
а на какой недельке можно узнать пол ребенка?

fruits 13.06.2006 11:36

глюк

Ксюша 13.06.2006 11:50

А в России при постановке на учет антитела сдают, особенно при повторных беременностях.Я тоже из резусотрицательных и обследуюсь регулярно, только вот с иммуноглобулином у меня уже не первый раз промашка случается:-( В этот раз он исчез из аптек и появился когда мне уже поздно делать было, так что теперь надеюсь, что обойдется без конфликтов и если зайка будет положительной, то сделаю укол после родов.
Единственное, что меня удивило, что проявления конфликта в виде кровотечения, такого я не читала нигде

nono 13.06.2006 14:26

Ну это ж выкидыш начинался
 
как я понимаю, отсюда и кровотечение, т.е. это уже как вторичный фактор. На ранних сроках проявление резус конфликта - выкидыш, позже еще там всякие неприятности.

Мымра 13.06.2006 16:55

Поздравляю с первым узи! :-)
 
пол ребенка можно увидеть где-то с 18-ой недели, правда мальчиков, как правило, можно распознать еще раньше. У некоторых такие заметные отличительные признаки :-) что можно и на 15 неделе разглядеть :-)

Мюмля 13.06.2006 17:15

Поздравляю! Страхи относительно двойни позади? :-)
А насчет пола уже выше ответили.

Мне вот одного сегодня разглядели:-) У меня как раз 17-18 недель.

По параметрам-то как? Все в норме?

Мюмля 13.06.2006 17:32

А я сегодня тоже была на УЗИ! Одного ребеныша определили мальчиком, а второй(ая) причинные места прикрыл пучком пуповины, очень надеюсь, что жест был по-девичьи стыдливый:-) В общем, надежду на разнополых у меня пока не отняли:-)

Принесла мужу фотографии. Смотри говорю, вот твой сын! А он похмыкал так неуверенно, грит, фигня какая-то, это рыба! А сам довоольный такой:-) До этого все твердил, что ему все равно, пусть хоть две девчонки, без разницы. А от мальчика-то расцвел ажно:-)

Парень у нас на 18,1 недель, а второй шпиён на 17,4 недель. Причем срок у меня как раз 17,4 недели. А на прошлом УЗИ у них разница была всего в 1 день.

nono 13.06.2006 17:37

Ура! С первым УЗИ тебя!
 
Мне в первый раз на 18й неделе на УЗИ сказали, что "девочка без вариантов" :-). Знакомой уже на 14-й двух мальчиков разглядели.

nono 13.06.2006 17:40

Т.е. как это одного?
 
Второй скрывается или в первый раз ошиблись и не двойня? :-)

Аааа! Или пол одного ребенка разглядели???? Ну так кто же это??????? Имя, сестра, имя!

Оля, как УЗИ прошло?

nono 13.06.2006 17:46

Ну вот какая я нетерпеливая!
 
А я там наверху гадаю и вопрошаю :-).

ПОздравляю с мальчиком!!!!!! Уже не три девушки в семье, а хоть какое-то разнообразие! :-) А папы, наверное, все такие, это, наверное, какой-то природный инстинкт :-).

Оля, желаю, чтобы разнополыми детки оказались! Будет у Вари сразу комплект - братик и сестричка. Ну и то, что парень явно крупнее, возможно, тоже косвенный признак того, что вторая девушка там сидит.

Ну, в общем, рада за вас!

nono 13.06.2006 17:48

Вика, как дела у тебя? Удалось визит к гинекологу назначить? (-)
 

nono 13.06.2006 17:52

Хм, действительно, может,
 
и правильная тактика :-). А то я вон всю первую беременность расслаблялась, так потом так тяжело было в рабочий ритм входить и к жизни с ребенком привыкать. Сейчас все равно так сильно расслабиться не удается - все равно столько свободного времени, как было в первый раз, нет + ребенка надо кормить всегда :-).

Ксюша 13.06.2006 18:58

Дай Бог , чтобы всё было в порядке!

nono 14.06.2006 01:09

А я просто с визита вернулась
 
Ничего нового - сердечко послушали, анализы назначили. Пришлось напомнить им, чтобы гормоны щитовидки проверили, а то они только на антитела анализ назначили и четверной тест. Но ничего, я не гордая, напомню хоть 10 раз :-). УЗИ, сказали, назначат, когда придет результат четверного теста. Пришли результаты PAP теста, который на 12-й неделе делали, нормально все. Ну а вообще разговор примерно такой: "Вопросы, жалобы есть? Нет? Увидимся через 4 недели."

vikcha 14.06.2006 06:48

визит назначить не удалось, сказали,что все необходимые меры были приняты в ER, а доктор очень бизи. У нас и правда одни беременные ходят :-)..

Но я себя чувствую хорошо, выделений нет. Но все равно стараюсь больше лежать и отдыхать.

vikcha 14.06.2006 06:51

Да я почитала,что кровотечение - это начинающийся выкидыш из-за разницы в резусах, т.е. такое часто случается.. А на сче трезус-конфликта.. что-то я не пойму есть он или нет. Антител у меня в крови ,как теперь до меня дошло, точно нет, иначе мне бы не вкололи иммунноглобулин.

Вообщем, ниче не понятно. Но главное, что кровотечение сразу остановилось. 2 дня еще помазало и все. Так что надеюсь, ттт, обошлось. Да и доктор отпустил меня совершенно спокойно.

vikcha 14.06.2006 06:52

Ну так хорошо,что все хорошо! Т.е. тебе УЗи только через 4 недели назначат? Мне где-то так же видимо..

vikcha 14.06.2006 06:53

Ой ты поздравляю!!! ..А вообще какие шансы на разнополых деток?

Ксюша 14.06.2006 06:54

Я думаю, что конфликта нет, поскольку без антител в крови его не бывает. Это видимо была угроза, а при любом повреждении риск конфликта увеличивается. Просто надо себя поберечь. А у первого ребенка какой резус?

fruits 14.06.2006 10:05

спасибо за поздравления))))
жду теперь с нетерпением 14 или 15 недельки чтобы пойти узнать кто там у меня.
а товсе в семье уже переспорили друг с другом ипришли к тому, что если девочка родиться на книжку ей положать большую сумму долларов))))
я вот удивляюсь, мне вот лишь бы здоровенький родился.

Мюмля 14.06.2006 18:32

Спасибо. Будем надеяться:-)

Мюмля 14.06.2006 18:37

Спасибо! Шансы есть, ибо дети разнояйцевые. Эх, на трехмерном аппарате бы, наверное, разглядели. И лежал-то вполне удобно, и вроде как на мальчика тоже был похож (чур меня!!!) но между ног пуповина была, вполне вероятно, что там вовсе и нет мужских причиндалов (очень надеюсь!!!) В общем, врач не стала ничего утверждать:-)

Постараюсь не умереть от любопытства до следующего УЗИ:-)

Марфушки 14.06.2006 20:20

C частичным рассекречиванием вас:)
 

Марфушки 14.06.2006 20:21

главное все хорошо!а когда придет результат теста?
 
т.е. когда будет узи?

Марфушки 14.06.2006 20:23

Береги себя,почитала про твои приключения,
 
пусть переживаний у вас будет меньше, и вообще не было бы их!

Натуля 14.06.2006 22:32

Крепись! Побольше лежи, береги себя и масика Хорошо, что с малышом все в поряке. А вообще такие ужасы конкретно психику расшатывают....

vikcha 15.06.2006 01:26

спасибо! всем того же доносить и родить здоровых малышей!

vikcha 15.06.2006 01:27

Спасибо, берегусь изо всех сил! А страху мы натерпелись много - это точно!

vikcha 15.06.2006 01:29

у первого положительный, а у второго отрицательный. У этого, видимо, тоже положительный будет.. иначе с чего такое?!

Акварель 15.06.2006 07:03

Привет землячкам! Поздр с двойней. Ты у кого ведешь беременность?

Мымра 15.06.2006 07:32

Поздравляю с мальчонышем! :-)
 
И желаю вторую девулю :-) На радость родителям!!!
Когда же следующее узи? (не терпится узнать :-))

Мымра 15.06.2006 07:37

ну и прекрасно!
 
Делай себе гормоны и тест по-тихоньку, радуйся бестоксикозной жизни :-) сама же говорила - второй триместр - как манна небесная :-)

fruits 15.06.2006 08:49

да я тоже думаю на 14 неделе сходить, где-то прочитала, что к концу 14 недели плод бывает размером 16 см, думаю уж там можно ченить рассмотреть.

Ксюша 15.06.2006 12:21

А может быть и отрицательный и уроза вообще отдельно, а конфликт отдельно. Может ты перетрудилась накануне?

vikcha 15.06.2006 15:19

в том то и дело, что я ничего эдакого не делаю. НЕ работаю, детьми много муж занимается.. не знаю.

nono 15.06.2006 20:29

Ага, 4 отказа и .... Дали моей маме визу!!!!!!! Ура!
 
В начале июля прилетит к нам на месяц. Сработало приглашение, написанное лично дочкой :-). Типа не я приглашаю маму, а внучка приглашает бабушку книги читать и играть :-).

Вот дети в машине - это да, согласна. Я вчера на пляж ораву везла 1 своя и трое чужих. И всего-то час дороги. Беда просто с ними, как они орали и дрались в такой теплой компании! Причем, ничего личного так сказать, просто им скучно, вот они и развлекались :-).

nono 15.06.2006 20:44

Ну вообще, да, раз его вкололи, то
 
наверное, антител быть не должно. Загадочно все так. Почему они стали говорить о резус-конфликте, если его тьфу 333 раза нет?

Ох, скорее бы тебе, Вик, к гинекологу, чтобы она\он? все объяснила.

nono 15.06.2006 20:46

Ты знаешь, может,
 
даже стояние долгое на ногах могло так повлиять? Ты же пишешь, что готовишь много, все сыты :-). В общем, береги себя втройне :-).

nono 15.06.2006 20:47

Ага, наверное, так
 
Ну что ж, вместе будем хвастаться :-). Надеюсь наши пузожители покажут причинные места :-).

Для меня весь смысл УЗИ в этом :-)

nono 15.06.2006 20:51

Ну УЗИ, наверное,
 
не раньше, чем через 4 недели будет, если тесты будут нормальные, то раньше его не назначат.

Результаты теста придут через неделю-10 дней, не раньше, я думаю. Ну и дальше по обстоятельствам.

У меня в первый раз тест этот, трипл, был плохим, так они, как получили результаты, то сразу в офис внепланово вызвали, УЗИ назначили, консультацию к генетику назначили. А потом УЗИ другой срок показало, результаты пересчитали и они оказались не плохими, а нормальными. Но нервов помотали!!!

Так что, надеюсь, что в этот раз без нервов обойдется, соответственно, настраиваюсь на то, что только в середине июля примерно будет УЗИ.

nono 15.06.2006 20:56

Ага, манна небесная, если самой себе жизнь не отравлять :-).
 
Я тут сама, по собственной дурости, по другому это не назовешь, сгорела вчера на солнце. На пляже были, вроде, и солнца-то не было, тучки одни. Я ребенка-то кремом обмазала, т.к. она в купальнике была и в океане окуналась, а сама не помазалась, блин. Сидела в футболке и бриджах - ну чего, думаю, буду мазаться, тем более солнца не видно даже. Короче, теперь я вся стону и вою :-), выгляжу в тех местах, где не была одета, как рак, ошпаренный кипятком. Ужас, даже местным анальгетиком пшикаю (от солнечных ожегов написано на бутылке), потому что мочи нет терпеть это горение. Сижу вот с сжатыми зубами, а если что-то нечаянно задену или коснусь чего-то - то кричу так, что ребенок смеется :-).

nono 15.06.2006 21:14

Слушай, Вик, почитала тут еще я про
 
резус конфликты и иммуноглобулин (нашла брошюрку, которую генеколог давала). ПОлучается так примерно, что натуральных, своих собственных, антител у тебя в крови нет, т.е. за первую беременность (тебе после родов иммуноглобулин кололи?) ты их не выработала и профилактика иммуноглобулином сработала на 100%. Во время второй беременности у тебя антител и не могло выработаться. А вот сейчас, я так понимаю, действительно совсем не исключено, что ребенок у тебя может быть положительный, пока у тебя в крови собственных "натуральных" антител не обнаружено, поэтому тебе вкололи иммуноглобулин для ранней профилактики и из-за угрозы выкидыша, т.к. кровь ребенка могла в этом случае попасть к тебе и ты могла бы начать вырабатывать собственные антитела. Поэтому тебе вкололи иммуноглобулин уже сейчас, чтобы ты выработала "искусственные" антитела, пассивные, которые ребенку не повредят, но помогут твоему организму не считать ребенка инородным телом и не разрушать его.

Т.е. с одной стороны, резус твоего ребенка очень под вопросом пока. С другой стороны, очень хорошо, что собственных, "натуральных" антител у тебя не обнаружили, потому что тогда ход беременности был бы по совсем другому сценарию и беременность считалась бы очень сложной. Как я поняла, теперь, после иммуноглобулина, тебе через 2 недели обязательно должны сделать анализ на антитела и посмотреть как он подействовал. И повлияло ли кровотечение,к оторое у тебя было на выработку этих "натуральных" антител.

Не знаю, понятно ли написала. КОроче, если кратко, то смысл в том, что натуральных антител у тебя нет, а иммуноглобулин вкололи, чтобы ты профилактически выработала искусственные антитела и не среагировала на возможное попадание крови в твой организм в результате начинающегося выкидыша. Начинавшийся же выкидыш, скорее всего, в твоем случае - это просто фактор угрозы возникновения резус-конфликта. А насчет ребенка пока никто не знает положительный он или отрицательный. Ну вот примерно так описано там. ЧТо иммуноглобулин колят только в случае, если собственные антитела не обнаружены, но колят его для профилактики каждый раз при любых кровотечениях, после амниосентезиса, после родов, т.к. это факторы, которые могут спровоцировать выработку собственных антител и, соответственно, резус-конфликт. А если таких проблем не было, то колят только 1 раз на 28й неделе, а после родов - по результатам анализа крови ребенка.

nono 16.06.2006 02:21

Ну и вот еще ответ попался:
 
"Здравствуйте! Формирование резус-принадлежности плода происходит на 8-ой недели внутриутробного развития. Поэтому, определение резус-сенсибилизации производят не ранее, чем в 8 недель беременности. Для этого Вам необходимо сдать кровь из вены на резус-антитела. Такой анализ необходимо делать 1 раз в месяц, если женщина резус-отрицательна, в то время как отец ребенка резус-положителен. Механизм развития гемолитической болезни плода и новорожденного: резус-антиген, попадающий в кровоток матери, не содержащий такового, приводит к выработке антирезус-антител. Антитела, представляющие собой иммуноглобулины, проходят через плаценту и вызывают гемолиз эритроцитов (распад). Гемолиз, в свою очередь, сопровождается анемией и накоплением в организме плода токсичного для клеток, особенно центральной нервной системы, непрямого билирубина. Существует профилактика гемолитической болезни плода и новорожденного. С этой целью применяется иммуноглобулин человека антирезус. Его применяют: в предродовый период (при нормальном течении беременности) на 28нед беременности; родильницам не позднее 72 часов после родов; при искусственном аборте или спонтанном выкидыше; при угрозе прерывания беременности на любом сроке, но при отсутствии в крови женщин антител. (Консультант - Зеберг Т.И., мед.центр "ВитаМед")"

vikcha 16.06.2006 05:27

как я тебя понимаю :-)

vikcha 16.06.2006 05:30

хи-хи..если это так ( про стояние на ногах), то тогда вполне возможно. Меня последнее время просто пробило на готовку. Хочется печь и варить :-) Даже решилась делать вареники первый раз в жизни ( как раз в тот самый день)... эх надо умерить пыл, но кушать -то хочется. Итак, обедаем в основном в ресторанах.

Сегодня правда муж сделал по моим рекомендациям салат с фетой.. мням-мням. Ужин был у меня в постели, т.к. до этого я ухандокалась пока пекла печнье .. :-)

Вообщем, буду сбавлять обороты.

vikcha 16.06.2006 05:35

Ира спасибо, особенно за перевод брошюрки. Все понятно стало. Т.е. через 2 недели надо проверяться. Назначу значит аппоинтмент с фэмили , пусть даст направление на антитела.

И хорошо,что антител в крови не обнаружили, иначе кто знает как там дальше было бы, ведь это большой риск для ребенка.

Ксюша 16.06.2006 07:39

Так мало того, что ты стоишь-ты уж у горячей плиты стоишь! Да и лето сейчас -всё равно жарко. Можно поиграть в шеф-повара:-): муж готовит по рекомендациям, а ты снимаешь пробу:-)

fruits 16.06.2006 12:59

а кто-нибудь знает что-нибудь про трехмерное узи?

Мымра 16.06.2006 14:11

ну ты балда :)) правда я сама такая....
 
я в выходные на даче сидела книжку читала на улице, а было так холодно и ветренно, что я в куртке была, правда, когда солнце выходило, то жарило оно уже по-летнему, куртку я снимала и сидела в футболке :-) так вот, лицо-то у меня было к вечеру как у рака - красота!! а я при этом даже не заметила, как оно так быстро загорело. хорошо хоть тока лицо :-)

Мымра 16.06.2006 14:19

на сколько я знаю, 3D узи особой информационной нагрузки не несет, в большей степени - это красивые картинки для счастливых родителей. Его делают, если не ошибаюсь с 27 по 32 неделю. Можно и раньше, только детеныш там будет еще совсем как гуманоид :-) А позже - ухудшается видимость.
Я сама планирую сделать это 3D узи на память себе и потомкам :-) но где-то через пару месяцев, недель в 30.

Марфушкинские 16.06.2006 16:49

Значит так:мы больше не Марфушки:)
 

Марфушкинские 16.06.2006 16:49

потому что один ребенок Марфушкиным оказался:)))
 


Текущее время: 08:09. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger