Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Красота - страшная сила! (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Похудеть бы (канючный топик) (http://jetem.ru/showthread.php?t=24045)

Весна 01.04.2005 13:35

Ну, тады это не к нему:-), мало ли дураков налегать:-) (-)

Весна 01.04.2005 13:39

Большое спасибо за подробные объяснения. Скажите, а если на высокобелковой диете есть почти каждый день творог (это безотносительно к клетчатке), он все равно из костей уходит?

Табби 01.04.2005 15:11

Анализы сдала недавно, именно на щитовидку. Тут есть о чем подумать. До этого сидела на тироксине, дозы варьировались, вес был относительно стабилен. С ноября где-то пришли анализы, оказалось все в очень хорошей норме (консультировалась и с местным эн-м, и со своей старой проверенной врачицей в Москве, теткой, внушающей полное доверие), обе независимо друг от друга сказали, что при таких результатах таблетки не нужны. Отменила с ноября - и вес скакнул. Капитально так, на 4 кг. При всех прочих равных. Вот на той неделе снова сдала анализы, посмотрим, что щас покажет.

Не нравится мне все это. Я питаюсь вполне сбалансированно, у меня и овощи, и фрукты, и хорошее нежирное мясо (кура в основном), и рыба, из сладкого - черный шоколад в размере 1-2 конфет в день и никаких тортиков. И никаких макдональдсов, гамбургеров, жареной картошки и колы. И вот такая фигня происходит :((((

Аленушка+Иванушка 01.04.2005 15:33

Мы, каатся, вместе начинали:-) Пошла взвешиваться ... -3 кг. И всё происходило так же как вы описали. Резко начала худеть дня два назад. Резко - это штаны ВДРУГ! стали болтаться:-) Но, я из среднего состояния, худею на очень худое:-) поэтому процесс идет оочень медленно, не фочет организм жирок отдавать:-)

Кстати, я высчитала японку по кремлевским очкам, получился просто жесткий вариант кремлевки:-)

Kriska 01.04.2005 15:52

На сахар кровь сдайте. Постарайтесь. И посмотрите-что с щитовидкой. Сделаете выводы. Потому что реально-фигня. Вы нормально питаетесь, действительно.

Еще-(ну это если все с щитовидкой и сахаром будет ОК)- в свое время мне очень помогли стронуться с мертвой точки капсулы зеленого чая. Возможно это плацебо, но вреда они не приносят, а вот реально тронулся вес вниз.

tasha_ab 01.04.2005 17:30

Табби, вам для поддержания вашего веса нужно 2046 ккал в день (я не знаю сколько вам лет - поставила 30, поправьте если неверно). Для похудения вам нужно 1600 или меньше.

Если предположить что вы точно считаете вами потребляемые калории, т.е. 1450 ежедневно, и при этом не худеете, то напрашивается такой вывод: вы не сжигаете 2046 (то бишь у вас замедленный метаболизм). Почему ? Причин может быть несколько - т.к. все подсчеты усредненные (т.е. для среднего BMI), у вас индивидуально может быть а) недостаточно мускульной массы б) что-то не так с эндокринной системой, т.е. нарушен обмен веществ. Кстати, знаете порой худеется плохо если организм загрязнен - тоже причина. И нужно пить много воды - 1.5 литра в день.

Одним словом если преположить что едите вы энергетически мало, а не все же не худеете работайте над метаболизмом - попробуйте а) занятся спортом (общее - легкий бег и специфически - мускульные упражнения) б) сходить и проверится к доктору в) почистить организм. Ну и последний вариант из серии очевидное-невероятное: вас параболически обходят законы физики :o) .

Кстати, у вас может быть нехватка каких то микроэлементов, которая замедляет метаболизм, и которая может быть устранена элементарно. Читала что кальций например (молочное) положительно влияет на обмен веществ и похудание. Т.е. если есть его недостаток, то может быть трудно худеть. Так - пища для размышлений.

А вообще мне лично нужно пару недель на что чтобы только разогнать метаболизм и настроить организм на сжигание. Похудание начинается потом, при условии что на диете сидишь железно и эти самые 2 недели и после. Даже особенно после - когда метаболизм разогнался: никак не можно забить его лишним куском, иначе придется начинать разгонятж его с начала.

tasha_ab 01.04.2005 17:39

Согласно тому что я читала - да. Т.е. выскобелковая диета провоцирует выход кальция из костей независимо от того сколько его поступает из вне. Чисто личное наблюдение - мясоеды которых знаю лично не могут похвастаться хорошими зубами. Это мягко говоря, а реально - имеют проблемные зубы.

Я сама потребляю примерно 20% белковой пищи от дневного рациона (где-то 50% угеводов или чуть больше. Но НЕ рафинированных углеводов (боже упаси :o)!), а комплексных). Вообще на сей день нет хорошо аргументированных рекомендаций сколько взрослому организму нужно белка на самом деле -никто пока толком не знает :o).

tasha_ab 01.04.2005 17:41

Хе, хе, так я и не его лично критикнула, а его последователей:

"Но последователи диеты Аткинса в основной массе своей как раз не адаптируют диету Аткинса как вы предлагаете, а следуют ей религиозно - жир, жир, жир, да еще и копчености (а чего - ведь по Аткинсу можно)."

tasha_ab 01.04.2005 17:44

о да, я случайно не писала что для того чтобы разогнать метаболизм надо также кушать маленькими порциями много раз в день :o) ? Это еще одна метода.

Баффи 01.04.2005 17:45

Странно,тогда моё семейство мясоедов исключение из ваших наблюдений:у всех отличные зубы,маме 55 лет,все зубы свои и ни одного удаленного или выпавшего и пломбы две всего,у меня вообще никогда и никаких проблем и у моего отца тоже-ему 57,у мужа-супер зубы(тот вообще готов одно мясо есть),и у нашей дочки тоже.Все обожаем мясо(это ещё мягко говоря:-)).Каатся мне,что волосы и зубы-это или есть или нет,как ни ухаживай за плохими зубами-вечно будут портиться,и как не наяривай башку дорогими шампунями,если нет хороших волос-и не будет.Наследственность 100%.

pelli 02.04.2005 00:23

Знаете,мне вообще то с этой диетой неплохо и бросать пока не думаю.Хотя многие вещи беспокоят.На работе буду жевать петрушку.ЖКТ при возможности проверю.А вот что делать
со сном,не знаю.Да,думаю пить ферменты,если кто то пробовал,поделитесь впечатлениями.Да и еще,может кто нибудь расскажет,какое настроение было в первые дни.Я
вроде морально хорошо себя чувствую.Спасибо за советы.

Табби 02.04.2005 10:37

ДА!!! Дробное питание - я читала. Расскажите поподробнее, плиз! Это как именно дробить? Все абсолютно приемы пищи? Или сохранять глобальные основные типа завтрак-обед-ужин, а в промежутках непрерывно жевать по-мелочи? И почему это разгоняет метаболизм?

Немного уточнений: да, лет ровно 30 :) Микроэлементов может и не хватать, так как я никакие капсулы не пью. А уж насчет кальция - его должно хватать, потому что молочные продукты - моя любовь, я жить не могу без молока и творога. Единственное что, я действительно не выпиваю 1,5 литра воды в день. Я просто давиться начинаю ею. На работе 150-граммовые стаканчики, я за день выпиваю ну штуки 3 и все, притык. Надо пить, надо.

Vesta 02.04.2005 15:03

Моя подруга на Аткинсе набрала 20 кг
 

Vesta 02.04.2005 15:08

Таша. что-то совсем маленькая порция выходит :-)
 
Одно яблоко - уже четверть порции, считай. А с мясом только столовая ложка капусты тушенной уместится :-)

П.С. я снова должна худеть - с лета набрала 3-4 кг. Но мне я вно не хватает физических нагрузок (времени на это нет).

Киця Мура 02.04.2005 18:40

И у меня вес стоит! -2 и все!
 
А мне надо еще 10!!!

Vesta 02.04.2005 21:19

дааа, лучше б - наоборот
 
Чтоб -10, а надо - 2 :-)

Я вот сегодня клюю по 200 ккал за раз, по методу таши - голодная весь день :-)

Киця Мура 03.04.2005 21:44

Ну, 2 кг я бы пережила (Что слону дробинка)
 
А высчитывать ккал все время трудно?

Aleksi 04.04.2005 11:01

Тврисчи рассудите и подскажите!! (+)
 
Подружка продолжает покупать Roasted Chicken в магазине, который ну просто сочится маслом и утверждает, что ее совесть спокойна т.к это не fried chicken.. Мол Жареный это да, это вредно, а запеченый -это мол во МНОГО раз меньше калорий и полезно.. Сколько же все0таки калорий в запеченном цыпленке сочащемся маслом?

Весна 04.04.2005 11:20

А откуда масло? его на вертеле жарят или на противне?(-)

Аврора 04.04.2005 12:38

Ну я-то не на очень худое худею :))))) Что-то не то.
 
Утешаю себя тем, что чем медленнее вес уходит, тем меньше шансов, что быстро вернется :-)

А японка - там ИМХО другой принцип, она же бессолевая. А по очкам, значит, проходит? Эт-то хорошо :-)

tasha_ab 04.04.2005 18:12

"ДА!!! Дробное питание - я читала. Расскажите поподробнее, плиз! Это как именно дробить?"

Taбби, :o), я ж диету то в самом начале написала ! Ок, дробим так - пo 200 ккал за присест и не меньше чем 2 часа между едой.

Почему это разгоняет метаболизм ? - одна из причин та, что если нет больших промежутков между едой то организм не думает о том как бы сделать запас (в бока). Также, если порции малокалорийные (досточные только для того чтобы не чувствовать голода), то общаяя энергетическая сумма за день ниже сжигаемой - что и надо для похудания.

Я ж к чему упоминула что выражение "кушать маленькими порциями и часто" верно, но бессмысленно покуда не скажут что значит "маленькая" порция и что значит "часто" - ну вот я и говорю - маленькая это 200ккал и часто это не раньше 2 часов между. Как только вы начнете так есть - вы поймете о чем я и что такое работающий метаболизм - когда вы не голодная но и не сытая. Да так в общем то надо всегда кушать -если вы будете придерживаться этой диеты некоторое время (пока не похудеете), то потом просто привыкнете и по другому есть будет непривычно и даже может быть неприятно: эта диета учит есть. А не диеты которые на рисе или еще каком продукте на котором всю жизнь сидеть не будешь. ПОэтому после тех диет многие набирают вес обратно, а на такой - нет.

Кальций я привела просто для примера - может быть другие элелемнты. Другуих масса - например HGH гормон, продукция которого уменьшается с возрастом. Для восполнения этого надо много спать, заниматься (любительским) спортом, иметь в рационе необходимые аминокислоты.

С водой просто. Молоко - считается (т.е. 4 стакана молока это половина рациона дневной жидкости). Воду (или теплый без молока/сахара чай) можно пить в эти самые 2х часовые промежутки - захотелось пожевать чего, а еще рано ? - пейте, порой жажду принимают за голод. Положите туда лед если так легче идет, или пейте газированную. Жидкость по норме - очень полезно для кожи (грейте себя этой мыслью).

И еще - чтобы метаболизм работал лучше и сгорал именно жир, а не мускульная масса - не ешьте крахмалистое и сахарное. Т.е. 25г хлеба говорите едите ? - это как раз порция в пределах нормы - я надеюсь вы не едите еще и гарнир когда едите хлеб ? Если естж возможность перейдите на бородинский хлеб только. Там мало калорий, много клетчатки и есть такое мнение, что пшеница засоряет организм (а бородинский - ржаной; кстати не путать пшеницу и пшеничные отруби - те отличный продукт). Откажитесь от гарниров мой вам совет (они на фиг не нужны, разве только если вы активные ребенок или профессиональный атлет). Ешьте мясо (или морепродукты) + сырые овощи ну и хлеб этот. Про оладьи да еще и картофельные (!!) забудьте навсегда (ужас, ужас, чем вы питаетесь !). Молоко , творог - хорошие вещи, кушайте на здоровье; яйца, бобовые, отруби, овсянка, кисломолочное, зеленые овощи

tasha_ab 04.04.2005 18:49

Капусту кушайте сырую, и вообще овощи сырые надо есть. Маленькя порция говорите ? :o) - вот вам и тест на perception (людям вообще зачатую кажется что мало едят, но это так именно только кажется) - она такая должна быть. Это - либо порция complete bran from General Mills + 2 клубники и 1/2 стакана молока (вместо General Mills можно Kellogs Complete Bran или Bran Flakes или Kellogs Special K carb Fit); это 1-2 яйца + стакан натурального сока или молока + 1/2 куска бородинского хлеба; это порция овсянки (Quaker без добавок на воде ) с ст.л. изюма + 2/3 стакана молока; это 1.5 (!!) стакана 2-3% иогурта; это порция постной говядины + объемный салат из сырых овощей + 1/2 куска хлеба; это тарелка куринного супа с куском хлеба с сыром; кусок хлеба с постной говядиной с горчицей, и тонкими ломтиками чеснока и соленого (свежего) оргурца с кофе/чаем ; продолжать ? :o) И самое главное то что так каждые 2 часа ...

Табби 04.04.2005 19:44

Оййй, я ж на этом распухну :)

Aleksi 05.04.2005 06:56

На вертеле поливая маслом
 

Bora 05.04.2005 10:46

Подскажите, пожалуйста, сколько калорий в греческом салате? Я его очень люблю, вроде и полезен он, а в инете порылась - от 200 пишут до 550. Чего-то очень много. Разделить на продукты и считать не умею...

Aleksi 05.04.2005 11:09

А вы напишите как вы его готовите (+)
 
к примеру как оливье расписывают, столько-то вареных яиц, столько-то вареных картофелин, столько-то вареных морковин, столько-то соленых огурцов, столько-то лука.. Столько-то майонеза, столько-то зеленого консервированного горошка.. а потом суммируйте каллорийность всех этих продуктов, получите примерную калорийность бадьи салата, сколько в ней ВАШИХ порций только вам известно.. Так вот разделите бадью на количество ВАШИХ порций и калорий в ней будет соответственно.. А вообще много калорий в нем.. Из-за дрессинга.. Как и в Оливье.. Самый полезный салат - это помидоры-огурцы-репч/зелен лук-листья салата и капля оливкового масла..

Bora 05.04.2005 11:33

Я его в кафе на работе ем :-)
Там 2-3 больших диста салата, помидоры, огурцы, немного болгарского перца, репчатый лук, 3-4 покрошенные колечками маслинки и брынза. И растительное масло, наверное не оливковое. Порция средняя.

Весна 05.04.2005 12:02

? Надо же. я считала, что собственного жира в цыпленке достаточно. Шашлык же не поливают маслом, когда жарят.

Аленушка+Иванушка 05.04.2005 13:08

А что мешает и эту сделать бессолевой?:-)если есть желание ужесточить? Но, я противник бессолевых диет,ИМХО. У меня на работе тетушка месяц назад сидела на японке, причем оочень жестоко (ей влезть в супер-пупер костюм нужно было к определенной дате), ну просидела, ну влезла с трудом:-) (ушло где-то 1.5-2 кг, вместо 7 обещанных), а теперь она вернулась к обычному, неограниченному питанию. Для меня это бред, человек рассчитывал, что за две недели превратится в модель, не получилась:-(, и теперь не веря ни во что ест обратно все подряд. На себе проверено - каждая диета должна быть долгой, медленной и перерастать в образ жизни:-) Плюс спорт, конечно:-)

Аленушка+Иванушка 05.04.2005 13:19

off
 
Даш, а тебе то зачем диета? Я как помню, у тебя всё ОК:-) Кстати, куда пропала?

Аврора 05.04.2005 13:35

Бессолевую я больше двух недель не потяну
 
по техническим причинам :-). На работу ходить "со своим самоваром" жутко неудобно. Ну пару недель еще как-то... тем более, что я не каждый день работаю :-) А Кремлевка мне как раз нравится тем, что на работе в кафе всегда можно что-то жиетическое найти.

Что касается японки, то я сидела на ней дважды (первый раз сразу после родов) и оба раза стабильно минус 5 кг. Для меня это хороший стимул и дальше поддерживать результат и добиваться большего. К сожалению, зима была очень долгой и болезненной (сын из сада перманентно какие-то вирусы притаскивал и меня заражал) и я с горя стала наедаться нпа ночь. Есть у меня такая привычка - заедать стрессы :-(

Bora 05.04.2005 14:44

А кто говорил о диете? Интересно стало, такой разлет в калориях....

Слушай, стукнись мне 137600996, там поговорим, я в форум захожу раз в полгода.. :-)

tasha_ab 05.04.2005 15:53

Да вы попробуйте сначала :o)

стесняюсь 05.04.2005 18:14

похудела на 7 кг за 1,5 месяца. продолжаю.
 
способ достаточно ужасен. но мои +30 кг после родов для меня еще ужасней.

не, вы не смейтесь и не ругайтесь. результат-то есть. поэтому и рассказываю.

полное исключение мяса из рациона и ежеутреннее выпивание стакана собственной мочи.

только вот чистка организьма пошла и болячки вылазят. щас давление скачет. но юбки уже великоваты все).

извините за неаппетитный рыцепт. наверное, это для тех, кто действительно "готов на все".

Баффи 06.04.2005 14:23

А не может это похудение болезненным быть?В смысле,что худея,портите здоровье.Для организма ваш способ,похоже,стресс,и,7 кг за 1,5 месяца-многовато.С чего болячки вылазят?И давление?Мож лучше потолще,но здоровее...

tasha_ab 06.04.2005 15:33

Как правило в кафе туда слишком много масла наливают плюс сыр. А сыр - это засада. Так что помидоры-огурцы - это практически ничего, очень мало, ну скажем в среднем на чашку (250 мл) смешаных нарезаных (сырых) овощей примерно 60ккал. Масло - 900 ккал на 100г, брынза - 74ккал на каждые 30г (или ~260 ккал на 100г). Так что все зависит от количества - "средняя" порция никак не описывает ее размеры, увы.

Дейзи 06.04.2005 15:47

Девочки, похудела за 1 месяц на 5 кг по кремлевской (низкоуглеводная)диете. Отличная диета и самое главное не голодная. Результат очень хороший, хотя я уже ее не строго придерживаюсь, но стараюсь....

стесняюсь 06.04.2005 16:59

по опыту...
 
болезни выходят всплеском все сразу, которые были в интенции, ждали своего часа. потом все налаживается, месяца через три. знаю, потому что это второй такой заход у меня. в первом похудение было побочным эффектом. в первом случае я лечила мигрени, несовместимые с нормальной жизнью. до конца не вылечила, но вполовину все легче сейчас! и это после безрезультатных медикаментов, гомеопатии, трав и информотерапии.

Баффи 06.04.2005 17:37

Ох-х-х-х,не знаю...слышала про такое,и вполне верю,но...хде гарантия что такое похудение не угробит именно меня совсем?И как узнать хде тот предел,за которым кончается похудение и начинается инвалидизация.Я не просто так боюсь-есть пара примеров худеющих,которые реально уже в больнице и именно похудение стало причиной проблем.Не знаю,короче...но способ интересный.

стесняюсь 06.04.2005 19:21

Таки нет гарантии(... (-)
 

не получается 06.04.2005 19:30

а расскажите, что вы ели, сижу уже три недели ини грамма
последний прием пищи во сколько?

Заранее спасибо

Баффи 07.04.2005 12:09

Ой :-(

Аленушка+Иванушка 07.04.2005 13:25

У меня Аськи нет и вообще я отсталая:-) не умею ей пользоваться. Мое мыло samlin@mail.ru

ап 08.04.2005 11:15

ап
 

pelli 09.04.2005 00:24

опытным кремлёвкам вопросы
 
Как считать сахарозаменитель,и можно ли его при нашей диете употревлять?И какие они(заменители)бывают,все на базе сахарина?Очень боюсь ошибиться в подсчете и пью кофе без ничего,а это такая мука!
Для статистике,у меня 11 день и минус 3 кг.Мало?Наедаю мах38 мин22.

Anna T 09.04.2005 15:07

Я похудела на 13 кг за три месяца, считаю калории. То есть только считаю, какой-либо особой диеты (очковой, кремлевской, Маца, Аткинса и тд) не придерживаюсь. Пью много воды (стараюсь:) ), до 2 литров.

Аврора 10.04.2005 10:31

Я сахарозаменителями не пользуюсь ;-). Но,
 
когда имею дело с незнакомыми продуктами, смотрю на содержание в них углеводов (это и есть наши очки ;-)). Посмотрите на упаковке, должно быть написано (обычно дается на 100г, но в случае с заменителями не знаю). И еще: в "Комсомолке" задавали вопрос вроде про сахарозаменители и там говорилось, что выбирать лучше те, названия которых не заканчиваются на "оза" - фруктоза, глюкоза и проч.

А 3кг за 11 дней - хорошо. Я за первые 10 дней похудела на 2, а сейчас уже месяц прошел - минус три кг (уже неделю с лишним вес стоит) и усе :-(

С завтрашнего дня сажусь на японку, а там видно будет :-(

tasha_ab 10.04.2005 12:13

Ну вот еще одно подтверждение - калории это единственное что играет роль в похудении/потолсении. Все остальное - инструменты для борьбы с аппетитом или малокалорийного питания без фактического подсчета калорий ...

Таня 11.04.2005 07:01

Ыыы! Давайте с вами телами поменяемся! Помучаете его вместо меня;))) А я буду балдеть спокойно!

Аленушка+Иванушка 11.04.2005 09:36

Ого:-)+
 
И сколько в день нужно калорий для такого результата? И как калорийность считаете?

Дейзи 11.04.2005 12:36

Девочки,
Это вопрос количества и качества пищи... сократить объем пищи..это-раз и два-я не ем хлеб, (крупы, булки, вермешель и тд). Но уже неделю как стала позволять себе тоненький кусочек лаваша с сыром, но очень я его люблю, не прибавила ....
Последний раз ем в семь вечера и все, иногда на ночь яблоко или киви... И конечно, делаю упражнения на пресс и на ноги..
Я добавляю сластин в кофе или чай.
И еще, перед едой пью стакан холодной воды(желудок тратит много энергии,чтобы ее нагреть, так как усваивается только все теплое...делайте выводы. Удачу. (Сорри, пишу по памяти, нет русского шрифта на клавиатуре)

Баффи 11.04.2005 13:14

Я "Милфорд Зюсс" в качестве подсластителя всю жизнь употребляю и для кремлевки он в самый раз,но Аврора вам ниже всё верно написала.Ваши 3 кг-в самый раз,вес уходит постепенно.

tasha_ab 11.04.2005 15:44

Чтобы сжечь 500г жира нужно истратить экстра 3500ккал. Сколько вы тратите ежедневно зависит от вашего (текущего) веса, возраста, пола, и уровня физ. активности. Есть масса калькуляторов которые вам подсчитают сколько вы тратите. Чтобы похудеть - нужно расходовать больше чем потребляете (одно ограничение - не рекомендуется потребляеть меньше чем 1200 ккал в день). Исходя из этих данных можно подсчитать скорость с которой вы (индивидуально) будете худеть. Чем больше ваш вес - тем больше вы расходуете энергии (энергия уходит на поддержание жизнедеятельности всей вашей массы). Соответсвенно - чем больше вес , тем быстрее худеется. С потерей веса уменьшаются и энергозатраты - поэтому чем худее вы страновитесь , тем медленее вы худеете.

Аленушка+Иванушка 12.04.2005 16:27

Всё верно:-) Но мое медленное перешло в ступор, т.е. на кремлевке сбросила 3 кг и вес встал, плюс минус 1 кг не в счет. У меня 178 на 66, хочу 61. Перешла на подсчет калорий. То, что трачу больше, чем потребляю стопудово. Я каждый день 40 мин занимаюсь зарядкой и раз в неделю хожу на плавание. Ем по-жизни мало, а сейчас на одних ограничениях:-)Только вот пиво люблю, может из-за него все на смарку?Вопрос почему нельзя меньше 1200 ккал? Я как раз к этому пыталась стремиться?

mama Slava 12.04.2005 16:45

Меньше 1200 нельзя (впрочем и это мало для Вашего роста/веса и при описанной физической нагрузке) потому что замедляется обмен веществ, а это значит, что когда организм потребует недостающего (а он может этого неудержимо потребовать и через пару лет, зато НЕУДЕРЖИМО), любое прибавление калорий может выливаться в несопоставимый набор веса - организм будет компенсировать то, что ему недостает. Но при Ваших пропорциях потомуэ снижение веса и остановилось, что Вы находитесь уже на нижней границе нормы. Дальше, если добьетесь снижения веса, можете получить букет проблем со здоровьем. По формуле Кетелла (искать сейчас не хочется), например, мой идеальный вес (рост 171, возраст 34) - 61,5 кг при норме до 66 кг. А Вы на 6 см выше. У Вас сейчас уже все хорошо по пропорциям роста/веса. Если не довольны своей фигурой - теперь силовые для формирования того, чего хочется. Очень Вас прошу, помотрите на эту тему пару сайтов - мне они кажутся наиболее здоровыми
www.pohudet.ru и www.harbor.ru

Аленушка+Иванушка 12.04.2005 17:31

всю жизнь, до Иванушки:-) была 60-61 кг и проблем со здоровьем не имела:-) Что неплохо (хорошо не скажу:-)) я как бы знаю, но хочется вернуться в старые формы.Я ходила на всевозможные сайты и высчитывала различными формулами норм/идеальн вес. Лишь в одном сайте я нашла, что при моем телосложении идеальный вес 61 кг (завтра найду, дам ссылку). А про замедленный обмен веществ стоит подумать... значит нужно что-то изменить, только что не знаю:-)

mama Slava 13.04.2005 09:20

Знаете, про поддержание обмена веществ хорошо у Стояновой на pohudet рассказано все. Мне кажется, Вам может подойти то, что она предлагает - после хорошего сброса веса, как не набрать больше, как закрепить достигнутое и как попытаться убрать еще.

Весна 13.04.2005 15:36

А что такое "complete bran from General Mills"?

tasha_ab 13.04.2005 18:44

О, sorry, перепутала с Kellogs. На самом деле продукт называется Fibre 1 , производитель General Mills.

tasha_ab 13.04.2005 19:16

Согласно уравнению Харриса Бенедикта ваша базальная метаболистическая скорость 2018.5 ккал в день (я поставила вам 30 лет - если вы младше скорость будет выше, если старше - ниже). Т.е. это то сколько вам надо ежедневно чтобы не похудеть и не поправится.

То что вы "стопудово" потребляете меньше меня убедит, если действительно считаете калории. Примерный же прикид (типа я "мало" ем) и факт что вы на "ограничениях" ни о чем не говорит. Это все суб'ективно. Я вот тоже могу ограничить (до полного исключения) себе прием мяса - буду страдать и мучатся, только вес от моих страданий никуда не уйдет (как бы стойко я не выдерживала сие ограничение, и как бы не трудно мне это было морально).

Калорийность пива такова же как и молока. Только в пиве больше углеводов - что означает при потере веса вы рискуете потерять больше мускульной массы чем жира.

tasha_ab 13.04.2005 19:24

О да, Харрис Бенедикт - примерная формула. Лучше использовать Katch-McArdle - но для нее мне нужен ваш BMI коэффициент (к-во мускульной массы по отношению к жиру) - т.к. чем больше мускульной массы, тем выше метаболизм, и наоборот.

Что касается занятий спортом - вы занимаетесь кардио спортом. Это конечно хорошо и полезно для здоровья, только кардинально на ваш метаболизм не влияет. Займитесь упражнениями которые увеличивают мускулы. Тогда и худеть будете быстрее и внешний эффект будет более лицеприятный. Если не хотите иметь тело культуриста - не используйте гантели (или используйте очень легкие). Мускулы увеличиваются пропроционально нагрузке - т.е. нужно балансировать чтобы они все таки были, но не как у Шварцнегера.

tayanka 14.04.2005 14:42

100diyet
 
http://www.dietka.ru/4.html
opisaniye vseh diyet

Весна 14.04.2005 15:32

а ЧТО это? я сирьезно :-) (-)
 

tasha_ab 14.04.2005 17:30

Это сухой завтрак (офигенный продукт) где на одну порцию 24 углевода из которых (слушайте сюда!) - 15 (15!!) грамм fiber (т.е клетчатки, нерастворимой) и 9г starch (крахмал), и 0 (!!! zero т.е.) сахара.

Этот продукт - панацея для поклонников Аткинса. За 2 порции вы набираете 30г fiber (в день рекомендуется 24) и 18 НЭТ углеводов из которых ни грамма на сахар. Да и впринципе, без Аткинса - классный продукт и пользы много и вреда мало.

Ganna 14.04.2005 17:32

Уже, к слову, на 14 :)
В приниципе, я так по диагонали прошлась по топику, Tasha_ab уже все сказала, я с ней практически по всем пунктам согласна. Ну нюансы, конечно, существуют - я, к примеру, не придерживаюсь правила не более 200 ккал за раз, я могу и 500 слопать, особенно если в столовке приходится питаться. Там ведь соусы как правило высококалорийные, хоть я и стараюсь выбирать что полегче. Но максимум стараюсь держать, до 1500 в день. Это уже многовато, но еще нормально. В идеале 1200 в день. Калории считаю скрупулезно, первые 2 месяца записывала в тетрадку тщательно, подсчитывала с таблицами калорийности в руках, купила кухонные весы. Сейчас уже на глаз примерно знаю, сколько калорий в блюде, но все равно весы трудно переоценить, да и тетрадку далеко не убираю, иногда все же записываю. Особенно приятно отмечать еженедельное снижение веса:) ИМХО все индивидуально очень, зависит от характера, от привычек, от образа жизни и тд. Да, пить надо много! Хочешь есть - пей, как говорится. Для меня главное, чтобы я как можнореже чувствовала голод. Я в голодном виде начинаю, по меткому выражению моей сестры, есть булочки вместе с блюдечками. Поэтому вместо авокадо, например, я предпочту хороший кусок черного хлеба с индейкой на то же количество калорий. Его и на два приема пищи поделить можно будет. Ни под каким видом не употребляю высококалорийные приправы (майонез), я вместо столовой ложки майонеза лучше тазик помидорного салата с рисом наверну:) Ну и так далее. Сделала для себя уже много открытий, например, что постная свинина содержит меньше калорий, чем уважаемый мной печеный лосось. И так далее...<BR> Учусь себя, единственную, любить: слушаться себя внимательно. Пузико, в отличие от головы, быстро привыкает к количеству и качеству пищи и при нарушении начинает давать сигналы, которые чаще всего мы просто не слышим. А оно быстро затыкается. Да и потом, когда уже процесс пошел, очень жалко терять результаты. Один день переел, потом неделю только исправляешь переедание. Но: для меня важно знать, что я могу себе позволить сорваться разок. Еще ни разу не срывалась, но если такое произойдет, ругать себя не буду, а то строжайшие запреты, даже свои собственные, на меня действуют как красная тряпка на быка. Если я решу, что никогда больше не ем шоколад, то скорее всего тут же на него наброшусь, как будто последний час живу. <BR> опять же хитрости всякие - например, неудержимую тягу к сладкому отлично снимает молочный коктейль с бананом, на стакан молока один небольшой банан в блендере взбить. Хоть и "весит" он немало - 200 ккал, но это лучше, чем сожранный с оберткой (это я про свои способности :) ) сникерс. Чтобы не маяться от сильного чувства голода ближе ко сну (естьу меня такая традиция), я стараюсь часов в пять вечера съесть что-нибудь весомое - мяса кусок, или творог маложирный (кстати, творог с чесноком и солью спасает от ненасытной любви к сырам, которые к сожалению слишком жирные для низкокалорийного питания.). Кофе, кстати, аппетит перебивает. А вот яблоко у меня наоборот, аппетит разжигает. Да и калорий во фруктах немало, лучше овощи. Ну и так далее, тут главное начать, литературы сейчас огромное количество, а там уж как по маслу пойдет! Я наверное многое из уже сказанного в топике повторила, прошу прощения, я невнимательно проглядывала.

Аленушка+Иванушка 15.04.2005 11:15

Мои ограничения, мне всегда помогали:-) Калории раньше не считала, а питалась действительно "на глаз",когда хотела скинуть вес, типа: 1 тонкий ломоть черного хлеба, 1 тонкий кусок сыра, 1 йогурт типа Danon, 1 пачка кефира 0,5, 1 яблоко или огурец, или апельсин, иногда салат капустный, иногда 100 гр мяса/рыбы, но вместо кефира или йогурта. Сахар/торты/конфеты не употребляю:-) При ежедневной спортивной нагрузке 40-60 минут, именно силовой,в целофане:-) (кардио это только плавание, кажется?)удавалось за две недели сбрасывать до 5-6 кг, с устойчивым закреплением результата. А сейчас.. хны.. Кстати, всегда считала, что аэробика, а не силовые способствуют более быстрому сжиганию жира. Подскажите, плиз, для определения BMI коэффициента, что замерить? толщину кожной складки? и еще, таблицу калорий из инета использовать?
ЗЫ. С пивом, успокоили:-) я чуть не завязала:-)

Весна 15.04.2005 12:41

Ух ты, весчь! Но это наверно у вас в забугории тока? Или в Москау тоже такое есть, надо искать? В отделах бакалеи, где сухие завтраки? (Я туда и не хожу никада)

tasha_ab 15.04.2005 15:59

Оо, я честно говоря не знаю - в смысле да у нас в забугории это (это и есче :o) много чего), а что в Москау :o) - не знаю. Знаете, если не найдете именно этот, есть альтернатива которая имеет бOльшую вероятность попасть за наш рубеж - это Kellogs (производитель такой). Он похуже, но тоже совсем неплохой. У него есть эквивалентный продукт называется All-Bran original. Там 12г fiber на порцию, правда больше сахара - из 27г углеводов 12г fiber + 9г starch (крахмал) + 7г сахар.

Кстати эти оба продукта имеют очень низкую калорийность - всего 90ккал на порцию. И т.к. fiber имеет свойство разбухать (на то она и fiber) - то несмотря на небольшую энергетическую ценность живот полный. И сладкого после них не хочется (удовлетворяет потребность в миг). Также и них низкий гласимик индех - что означает после них не просто есть не хочется, а ДОЛГО не хочется. Вот какие золотые продукты на свете есть :o).

tasha_ab 15.04.2005 16:23

"Мои ограничения, мне всегда помогали " - ну классный аргумент. Значит ждите - должны помочь раз всегда помогали.

Вы ж поймите одну простую вещь - ваши ограничения в результате давали вам N-ю сумму калорий в конце дня. А теперь этой суммы много (ввиду возраста, ввиду того что вес понизился, или мускульной массы к примеру стало меньше, и т.п.). Иными словами расходуемая вами энергия уменьшилась. Если бы ваши ограничения были адекватны - мы с вами сейчас не разговаривали: вы бы худели как прежде. Логично ? Вместо того чтобы примерно прикидывать нужно подсчитывать точно - и тогда станет объективно (а не субъективно) видно что куда идет.

К слову сказать (не вы конкретно, а в общем) очень часто слышу от желающих похудеть - вот ем дескать мало и двигаюсь много , а не худею. Я когда была толстой точно так же думала. Только когда занялась серьезно своей диетой и контролем веса я поняла как же все-таки много я ЖРАЛА. И как жалко мало я двигалась. Но казалось наоборот. Именно что "казалось". Ведь восприятие - весчь ну такая субъективная (чего не коснись). Слава Богу что хоть относительно-касательно еды субъективное можно заменить на КОЛИЧЕСТВЕННЫЙ объективный подход - слава Богу что есть еденица измерения - калория, линейка, которой можно отбросив все сомнения измерить ТОЧНО.

Потолстеть можно и на яблоках - если их слишком много съесть.

Аэробика дает вам возможность упражнять седерчно-сосудистую систему (полезно, спору нет) и в процессе сжигать N-е количество калорий. Немного улучшить тон мускул и слегка (в результате этого) повысить метаболизм (т.е. слегка увеличить расход энергии). Но все это происходит в процессе занятия. Как только вы перестали заниматься (или в тот день когда нет занятий) - энергозатраты идут на уменьшение. Когда вы наращиваете мускульную массу - вы эффективно увеличиваете ту часть вашего организма которая сжигает большое к-во энергии просто потому что мускулы кушать хочут. Т.е. метаболизм увеличивается с количеством мускульной массы (а она есть хочет даже когда вы спите). Чувствуете разницу ? Жир на боках не хочет кушать. Т.е. 1 килограмм жира на попе не тратит особой энергии на поддержание своего существования, а 1 кг мускул - тратит.

Так вот , в свете последнего - я вас с пивом не успокоила, а наоборот. На пальцах - будете пить пиво у вас вместо 1 килограмма мускул на попе будет 1 киллограм жира, а с молоком - наоборот. Хотя калорийность та же. И как результат - метаболизм ниже (т.е. вам надо будет меньше еды и придеться кушать меньше чтобы не толстеть)

tasha_ab 15.04.2005 16:25

Да, BMI надо идти измерять с спорт зал - измеряется электрическим прибором. Низкого напряжения током он прохоит через тело с разным сопротивлением - сопротивление тока зависит от соотношения к-ва жира и мускульной массы - это и будет BMI(body mass index).

Аленушка+Иванушка 16.04.2005 16:00

А чем не классный? Я же про себя пишу, а кто лучше самого себя свой организм знает, что действует, а что нет? Если бы не боролась сама с собой не держала себя в руках до 35, может и не писала бы так и висел бы у меня жир на попе:-). Я на "диете" уже лет так 10-13, и ооочень критичеки отношусь к колебаниям своего веса. Вот сколько времени нужно точно считать? Всю жизнь?:-) Мое мнение, что до достижения определенно поставленной цели можно и посчитать, хотя муторно, если честно (но, буду), а далее ограничиваться и не распускаться, что почти всем нам свойственно, систематически заниматься спортом, только может быть в меньших нагрузках нежели при сбрасывании веса, тогда можно и на глазок питаться. Да, возраст, да деть второй, отсутствие времени на себя любимую, но у меня сейчас цель из нормального состояния в так сказать "скелетное" вернуться:-)Это достаточно трудно, поэтому и ноюююю :-)
ЗЫ. С мускулами просвятили, thanks, значит буду продолжать силовую. И опять расстроили с пивом:-( (шучу, всё верно:-))

tasha_ab 18.04.2005 21:37

Совсем не обязательно считать всю жизнь. Хотя я уже не считая специально знаю калорийность съеденного - просто рука ( эээ или желудок ? :O)) набиты. Я бы проследила в течение 2х недель - сколько же на самом деле вы съедаете. Тогда будете знать, что конкретно надо корректировать, а не ломать голову в неведении.

Тут подхода на самом деле 2 - либо съедать меньше чем расходуешь, либо работать над тем как бы расходовать больше чем съедаешь. С первым - проще. Со вторым посложнее. Расход увеличится если скажем поменять пол на мужской или омолодится лет на десяток , однако это нереально. Поэтому остается - больше физ. активности плюс увелечение мышечной массы.

У меня самой 2е детей и 37 мне в пятницу будет. Вешу 47.5 кило, на данный момент (у меня невысокий рост - 162). С нового года потеряла 2.5 кг - знаю что худеть в таком возрасте, после детей (а еще добавьте мой изначально бараний вес) совсем непросто. И старые проверенные вещи уже не работают так же эффективно, как раньше (ничего не поделаешь, наверное возраст). И времени тоже впритык - работра, дом, дети. Но ! - возможно. Медленно, но все же ползет вниз. Если вы критически следите за своим весом постоянно - молодец, так и надо, и скорей всего вы достаточно мотивированы чтобы достичь своих целей. Все (ну или многое :o)) возможно если очень захотеть. Удачи !

Виталия 19.04.2005 06:51

наверное еще многое зависит от конституции. Поскольку если "кость тонкая" - т.е. обхват запястья в районе 12 см - то и вес должен быть меньше. Но мне кажется что осторожнее надо с похудением в нашем возрасте - потому что это может сдвинуть гормональный баланс, последствия не предугадать. Спасибо за рекомендацию пойти на похудет.ру, действительно весьма вдохновляющий ресурс. Еще я очень доверяю клубу худеющих на сайте у Галины Коваленко, вот только не помню сейчас их адрес.

Незабудка 19.04.2005 07:40

А я поставила лингвальные брекеты и похудела влегкую (+)
 
за месяц на 4 кг.:-)

mama Slava 19.04.2005 08:09

У Галины на сайте www.yamama.ru

tasha_ab 19.04.2005 16:08

Я там кстати:
http://www.yamama.ru/club/experience/stories/nbalaba.htm

Кость у меня тонкая. Конституция по природе Ызящная, но я тоже худеть до смерти не собираюсь - моя цель 46 кило. Причем я работаю над определенной частью тела (хныыы, хныы) диета то диетой, но я спортом ее тоже добиваю. Чувствую появились мускулы там где их отродясь не было, но все еще под жирком. Немного, но эффект портит. Если при 46 (или раньше) не добьюсь желаемого эффекта - ну его в пень, забью на это дело. Буду как есть - носимой ветром быть не хочу :o).

Aleksi 19.04.2005 17:09

а какой у вас рост еси не секрет?Я при 168 уже на 50 тощая(+)
 
46 - вообще доход буду.. Я б не сказала что у меня кость крупная, наоборот даже.. тонкая достаточно.. для меня нормальный вес 54-56..

tasha_ab 19.04.2005 18:50

не секрет - я чуть выше написала - 162

Аленушка+Иванушка 20.04.2005 14:24

С наступающим:-)+
 
Про шоколадные конфеты - аналогично:-) Да и отсальное все так же. Пока глобальгая цель к июню сбросить -3, больше не реально. С понедельника, начну высчитывать, за две недели посмотрим:-)
ЗЫ. Я работала 2 года над коленями, пока мой тренер не махнула рукой и выдала заключение, что их лучше вырезать:-)

Аленушка+Иванушка 20.04.2005 14:41

Так, еще раз по-подробнее про лингвальные брекеты? Это еще что за штуки?

tasha_ab 20.04.2005 16:51

Спасибо :o). Да я допускаю возможность тщетности усилий (по крайней мере совесть спокойна - сделано все возможное, а это главное). В конце концов - настоящая красота не в этом (хотя конечно было бы любопытно скинуть лишние 3 грамма жира с задницы, шутю :o)).

Незабудка 21.04.2005 08:05

Да это я так, повеселить вас хотела!Брекеты я привда поставила(+
 
но они решают проблемы с зубами. А поскольку, когда во рту много железа, то много не поешь :-) Сижу в основном на кашах и йогуртах. Приятный плюс - ушли противные 4 кг, которые я не могла сбросить ни спортом, ни диетами.

Аленушка+Иванушка 21.04.2005 10:02

Класс! А на сколько поставили и в каком возрасте (если не секрет)

Незабудка 21.04.2005 11:02

Поставили примерно на год. Хожу второй месяц. мне 33:-)
 

Аленушка+Иванушка 21.04.2005 15:40

Блин, а у меня комплексы по этому поводу:-(

Незабудка 22.04.2005 08:19

В смысле? По какому поводу? (-)
 

Аленушка+Иванушка 22.04.2005 12:05

В смысле, поставить их на год! в 35 лет. Хныыы. Комплексую:-( А дочке ставила на 2 года, так теперь любо-дорого смотреть.

Виталия 23.04.2005 07:13

у меня страх что эмаль зубов после брекетов будет повреждена...(-)

Незабудка 25.04.2005 07:58

Я поэтому и поставила лингвальные. Это те(+)
 
которые не видно, т.к. ставятся они внутри зубов. Так шта, комплексы побоку. Муж умилялся моей шепелявости, пока она была. :-)

Виталия 25.04.2005 08:49

а как быстро привыкли? у меня перспектива или нерв удалять и ставить коронку на здоровый зуб, или попробовать зуб брекетами на место поставить. Сместился из-за отсутствия нижнего. Теперь нижний не поставить пока с верхним не решусь что делать буду :(.

Незабудка 25.04.2005 14:00

Я тоже узнала, что нужно ставить брекеты(+)
 
когда решила поставить имплантант. Тоже, зубы сместились и приходится вырвнивать прикус. Про привыкание, скажу честно, привыкала около месяца. Болеть, ничего не болело, но дикция была - просто пиндык :-) Сейчас идет второй месяц, дикция немного хромает. Но сейчас значительно лучше. :-)


Текущее время: 08:24. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger