Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Родители, не спускайте глаз со своих детей(про киднеппинг). (http://jetem.ru/showthread.php?t=11956)

Tundr 02.04.2004 12:21

Тринити, мне кажется Елена просто хочет сказать, что ей не нравится когда люди сплетничают и пересказывают слухи :-) :-) :-) ну и да ладно. нам с вами тоже не нравится, правда?

Тринити 02.04.2004 12:48

Понятие "сплетни", для меня несет некий другой оттенок, т.е. не в тему) Но вижу, что уже свалили в кучу, категорию сплетен те же истории про "черную руку". Тем более когда я говорила с тетей, то еще не знала вообще, как это воспринимать, не видела версии, что это бред, а лишь передала тоже в форме факта, что мол, на форуме "люди пишут". А ведь пишут, это нельзя отрицать. А зачем передала, уже не помню, о каких-то страстях говорили.:) И не понимаю, почему кто-то должен понимать, что кому-то то-то не нравится, а второй не хочет принимать, что другим тоже что-то может не нравиться. В общем, такие вот дела, взяла и все на Вас...

Тринити 02.04.2004 12:51

Нецелесообразно, какие-то слухи передавать, да. Но не могу понять все же, почему в данном случае непростительно и так строго осуждается))) Прямо вправление мозгов какое-то))

Козля 02.04.2004 12:56

Где мои авторские гонорары??!! Сказка про куриные желудочки-мое личное творчество, можете на ЕВЕ соответствующий топ поднять!!:):):) Жду выплат!:)))

Козля 02.04.2004 13:02

Артемис, вот меня как раз и смущает кроме всего прочего еще и то, что "достоверный источник"-это обычно (как и в вашем случае, по-моему) знакомые знакомых коллеги, племянник подруги знакомого тети и т.д.очень уж сомнительная "достоверность", уж извините:)

Tundr 02.04.2004 13:03

да ладно вам, не берите в голову :-) плюньте. Елена у нас человек строгий и бескомпромиссный, но в этом есть и своя прелесть...

Tundr 02.04.2004 13:06

Простительно-простительно. если мое мнение вас интересует - здесь нет предмета для спора, знаете такая детская игра есть в картах "верю-не верю" -так что не берите в голову :-)

Анука 02.04.2004 13:07

Козля, а меня в день выборов Глазьев процитировал, причем слово в слово. Я тут на форуме высказывалась. Кто-то наш гонорар себе берет. Кругом дурят. Так обидно!!!

Тринити 02.04.2004 13:07

А вдруг я страшилки люблю) И откуда Вам известен мой стиль?:)) Вот что для себя можно уяснить отсюда - НЕ ВЕРИТЬ В БРЕД (пожалуй, так и сделаю, крепче спать буду))), научиться логически мыслить, не сплетничать, не распространять дурацкие слухи))), далее не оставлять детей одних в людных местах, быть внимательнее, научить ребенка не разговаривать со взрослыми и еще много и много полезного, написанного ВАМИ ЖЕ. Ну где бы Вы еще раз такое написали, не заведи МАРА этот топ?)))) Сначала кричите, сказки - бред (я понимаю, о каких сказках шла речь), и тут же про полезное))) Пользу надо уметь находить во всем)))
Да, и еще Вы многое из сказанного мною упускаете и не отвечаете:((, а цепляетесь только за то, что Вам по душе.

Козля 02.04.2004 13:08

Поэтому меня и нервируют подобные топики, что вокруг нас и детей и так достаточно РЕАЛЬНЫХ опасностей,чтобы еще и страшилок всяких идиотских боятся! А так ребенка я бы ни за чтон е оставила!!!

Тринити 02.04.2004 13:09

:)))))

Тринити 02.04.2004 13:10

Да уж, "прелеееессссно, прелеееесссно"...)))

Елена Д-ова 02.04.2004 13:15

Ну, и бойтесь:-) аргУментов же нету, так что остаестя толкьо бояться:-)

Елена Д-ова 02.04.2004 13:18

Ну и как, помогло:-)? В смысле, голову включить?

А по поводу "можно -нельзя пересказывать слухи", там ниже хорошо сказали: зачем придумывать и пересказывать глупые страшилки, если реальных опсностей кругом и без того слишком много?

Так я и не поняла зачем это делать.

Tundr 02.04.2004 13:23

Чесслово, это мое последнее сообщение в этой теме:-) А зачем аргументы? Для страха - не нужны никакие аргументы, если страшно (за ребенка к примеру), или к примеру нервы расшатаны то любой страшилке поверишь, и не будет сил искать какие-то аргУменты... Потом к человеку вернется способность рассуждать логически, а в такой момент БЕСПОЛЕЗНО взывать к разуму. Это я не конкретно про Тринити, а вообще...

Елена Д-ова 02.04.2004 13:28

Так я тут, собственно с чем и "воюю":-) С тем, что некоторых этими страшилками можно напугать "до потери разума". А во это уже серьезно и куда пострашнее мнимых похитителей детей, вырезающих почки. Потому что пока к человеку вернётся способность рассуждать логически -- много чего можно натворить. Или проглядеть.

Тринити 02.04.2004 13:44

Во как обрадовались, как сказала, что боюсь))) Столько улыбок появилось)

А Вы вообще ничего и не хотели понимать. Зачем стоило тогда Вам вообще вести этот разговор со мной? Научить меня жизни захотелось?:)) И отхожу я вовсе не от того, что Вам это удалось навязать, а потому, что вижу, Вы меня все равно не поймете.

В общем, рада доставить Вам это удовольствие))) Наслаждайтесь)

Тринити 02.04.2004 13:47

Опять исказили, ну да ладно, не важно))

Елена Д-ова 02.04.2004 14:10

Ну, я довольно большая девочка, чтобы понимать, что научить жизни может только сама жизнь.

Я всё пыталась понять, что и почему заставляет людей пересказывать вслух явный бред, какие-то мифические страшилки. Думала, что это можно сделать на вашем примере. Не получается.

Да, а что такого я должна была понять и не поняла?

Тринити 02.04.2004 16:12

Что пугать я вовсе никого и не собиралась и никакого подвоха и глубочайшего смысла в моих словах не было. Я Вам много раз сказала, что был такой разговор, в тему. Это заслуживает такого спора??? Глупо. Скажу, что для поддержания разговора, спросите "не понимаю, зачем", как-нить по-другому объясню - опять дурак, "не понимаю", для Вас нет других истин, кроме своих мыслей, и видите только СЕБЯ. Зачем во всем искать какой-то глубокий смысл, что говорят люди? Какой смысл? Не обращайте внимания, это рит. вопрос.

Елена Д-ова 02.04.2004 16:29

А, так вы "просто потрепаться"...

Акулина 02.04.2004 17:03

Олечка :) лично читала, подтверждаю :) К сожалению или к счастью - пошлО в народ :)))

Лена 02.04.2004 17:31

Не смешно, потому что детей воровали, воруют и будут воровать. в Ашане, икее, возле дома или на катке не важно. с механизмм работы машины под названием "черная трансплантация" ни я ни вы не знакомы, поэтому чего спорить?

я очень хотела бы относится ко всему этому так же как вы, но увы. Я не писала что безоговорочно верю во все эти истории, но что такие вещи реальны, уверена. :-(

MARA 02.04.2004 20:52

Тут большинство так ругаться стало, что я этот топ завела. Я уже выше извинялась несколько раз. И еще раз прошу прощения, если кого-то это так коробит. Я слышала это впервые, меня всю трясло, я вообще очень мнительная, везде опасности вижу. Не хочу распускать никакие слухи, дать гарантию, что это бред или не бред я не могу, но ведь есть мамы не очень осторожные(как девушка выше написала, что коляску с мужиком оставила, я в шоке), я для таких и написала, чтоб предупредить. А кого раздражают подобные топы(обсуждать,доказывать, слухи это или не слухи) - зашли, почитали, посмотрели, раздражает - выйдите. А для всех уверенных, что это бред, и что это все провернуть невозможно, прочитайте мой восьмой пост от начала, я там все расписала. Я думаю, что такое возможно и все затраты окупятся, это ж какой бизнес. Я все это продумала не потому что маньяк или органами собираюсь торговать, а потому что меня тоже многое в этой истории смущает и показалось нереальным. Потом подумала - не так уж и нереально. И чем дольше живу, тем больше убеждаюсь, что в жизни бывает все. И может случится что угодно.
А вообще, многие посты скептиков меня очень веселили и успокоили, ушел первоначальный ужас, я очень рада, если это действительно бред. А коляску я всегда затаскивала в магазин и возила ее там, даже если ступенек много и магазин тесный, а негодующих продавцов "не слышала".

Лена 02.04.2004 23:06

Действительно, топ перерос в споры зачем так а не иначе воруют детей, а потом возвращают, какими инструментами отрезают органы, в Меге, икее или на катке это случилось... Уже читать неприятно... :-( Уверена что вы заводили этот топ из хороших побуждений - предупредить что такое возможно и у вас в мыслях не было распускать сплетни. А кому делать нечего пусть дальше веселятся и обсуждают выдуманные ими версии. Я считаю что это не тема для веселья. Напомнил топ про сербов - у девушки был крик души, а все стали цепляться к словам, не видя общего смысла. Действительно все фомы неверующие по своим панцирям сидящие пока не клюнет, извиняюсь... А в мире и не такие вещи происходят. Слышал кто-нибудь историю про то как в Польше скорая помощь убивала людей за то что им деньги морги платили - там и дети наверняка жертвами были? Тоже начнете обсуждать правда это или кто-то веселится такие слухи распускают, чем убивали и пр?

Вот поражаюсь - что ни топ обязательно перестает в межличностные стычки на какую тему бы он ни был.

Счастливо оставаться!

светлана 03.04.2004 09:29

группа может быть не только вторая, но и первая. а резус даже узнавать не надо: только положительный :). если хотя бы у одного родителя положительный резус, у ребенка однозначно положительный.
вообще, если известны группы крови ближайших родственников (бабушки и дедушки, сестры и братья), то можно и самим посчитать. есть шанс обойтись без анализа :).

Козля 03.04.2004 09:51

Вот-вот! И свидетели есть!!:):):)

Козля 03.04.2004 10:20

Мара, вопрос не в том, что реально, а что нет. Вопрос в том, надо ли над этим заморачиватся или лучше сосредоточится на более близких и реальных опасностях, которых, к сожалению, немало:( В нашем мире теоретически возможно и не такое, просто, если обо всем, что возможно, задумыватся, то можно стать параноиком:(((

Козля 03.04.2004 10:22

Ну еще бы не первое! Такая стоянка гигантская! Выбор лучше, чем в салонах!:)

Яна" 03.04.2004 10:49

мара этот топик поможет усилить бдительность
 
например мне. А я бывало несколько раз оставляла его в икее в детской комнате. А теперь не буду.

Лягушка 03.04.2004 15:35

в тему. но про младенцев
 
http://www.korrespondent.net/main/91914/

Sonjka 03.04.2004 20:16

Согласна, народ, с критикой, расслабилась после
 
заграницы, че поделаешь..

Кимберли 04.04.2004 10:43

Меня саму потряс перечень угнанных автомобилей - и BMW X5, и Мерседесы E и S-класса. Что обладатели таких машин могли делать в ИКЕЕ? Загадка. Как говорится, не гонялся бы ты поп за дешевизной.

Ray 05.04.2004 10:27

угу... маньяки и извращенцы тока в РОссии живут- факт... ню-ню

NN 05.04.2004 10:28

Да что вы говорите? Резус однозначно положительный, даже узнавать не надо, ну надо же. Я тогда, наверное, подкидыш, с отрицательным-то резусом при резус-отрицательной матери и резус-положительном отце.

Anochka 05.04.2004 20:09

Тут начала рассказывать эту "тему" мужу, а от меня остановил со словами "знаю, слышал". я на него глаза выпучила, мол, откуда, ты ж про детей и такие вещи не интересуешься, в инете не сидишь;-)

так ему коллега на работе рассказал, немного с другими деталями, но не суть : главное, что из игровой комнаты и без одной почки - ключевые слова.
так вот становится страшно...То ли слух по Москве ходит очередной, то ли правда..

Лягушка 05.04.2004 20:57

Встретила вчера женщину с нами в сад ходила. Она говорит что это правда. Она знает мальчика котрого украли. Дело было так в супермаркете, забыла спросить в каком. Мама стола на кассе,и сына девяти лет послала за йогуртами. А он не вернулся. Странно то что смотрели видеонаблюдение а там его просто нет и все на записях его просто нет. Через месяц им позвонили и сказали только что-то типа - ищите там где потеряли. Ну поехали мальчик был там, без почки ничего не помнит. Ну эта женщина врать не будет, а мальчика она знает.
А еще только что мне сказала подруга. Что она делает эпиляцию и с там встречается с психологом Вот и как не верить?

Ируня 06.04.2004 06:24

Согласна с вами. Я из тех же соображений писала свой пост
 
Чтобы сказать, что именно эти истории - старинные, с бородой. Что не надо себя накручивать и бояться именно этих историй с игровыми комнатами и вырезанными почками. И давно их обсуждают в интернете, на форумах. Хотя я тоже, когда в первый раз прочитала, то ужаснулась.

А вот реальных маньяков и реального киднепинга - кто ж спорит, конечно нужно бояться. От этого пока никто не застрахован, к сожалению :-(, но бдительными нужно быть. Мне вот на всю жизнь, наверное, врезалась в память история про американскую 7-8 летнюю девочку, которую ночью выкрал из спальни сосед. РОдители ничего не слышали - дом большой, у девочки была отдельная комната. А сосед ведь с виду вполне приличный человек был. Помню как эту девочку искали всем штатом, призывали волонтеров на помощь и помню кадры видеопленки, которую показывали для опознания девочки. Там девочка бегала за голубями, кормила их.... Несколько недель не могли найти... Нашли в пустыне, мертвую. Вот таких случаев я реально боюсь. Уже решила для себя - будет свой дом, обязательно решетки на окна в детской поставлю, учу ребенка не уходить ни с кем чужим, обязательно сначала у меня спросить можно или нельзя пойти, всегда быть на виду - в магазине и на детской площадке, в людном месте держаться за руку. Ну и, конечно, спящую в машине никогда не оставлю даже в пределах видимости, чтобы выбежать что-то купить. Бывают такие ситуации - пить, например, хочется или еще что-то, а ребенок спит. Бужу и иду вместе с ней.

Ордынка 06.04.2004 07:48

А вот так, не верить - и все
 
ЕНу посудите сами - уже в этом топике набралось пара десятков человек, которые "разговаривали с людьми, которые лично знают эту семью". Итого - либо у той несчастной семьи пол-Москвы знакомых, либо таких случаев уже пара сотен. И то, и другое, скажем прямо, маловероятно.

Елена Д-ова 06.04.2004 07:59

А при чем тут эпиляция и психолог-то?

А все эти "похищенные дети", насколько я понимаю, вариации на тему, Причем, на одну и ту же тему. Чтохарактерно, никто не сказал, что напрямую знаком с пострадавшим ребёнком, все какие-то дети троюродных знакомых попадаются.

Тринити 06.04.2004 08:10

Я очень рада, что у меня лично таких знакомых нет, а кому бы хотелось? Создалось впечатление, что "фомы неверующие" ждут момента, когда придет кто-нить сюда и заявит, что произошел этот случай именно с ним, с его ребенком и пр. Еще Вашими устами да мед пить, т.к. кому не хочется жить в спокойствии и уверенности в завтрашнем дне, но не надо забывать, что в жизни все бывает.

Изольда 06.04.2004 10:38

Не слышала ничего про трансплантацию, но могу рассказать совершенно конкретный случай. Рамстор на Ленинградке. Родители пришли с ребенком, он бегал сам по себе, и в один прекрасный момент пропал. Вызвали милицию, стали искать - ребенка нет. Были свидетели, как ребенок разговаривал с посторонним дяденькой, и тот держал его за руку. Не знаю, чем кончились розыски, но в течение 40-ка минут, пока мы там были, ребенка не нашли ни в магазине, ни в близлежащих окрестностях.

Елена Д-ова 06.04.2004 10:41

Именно, "всё бывает". Зчем же еще и дополнительные страшилки-то придумывать?

В общем. как я поняла, картина следующая: в какой-нить "желтой газете", типа "Жизни", в разделе "Криминал" напечатали невнятную заметочку про изъятие органов в похищенных детей. Причем, вполне возможно, что заметка - -плож журналистской фантазии. А дальше народ начал пересказывать это историю друг другу, украшая ее по дороге всякими деталями и приплдетая, для убедительности, знакомых своих знакомых.

Тринити, а вам не кажется, что быть "Фомой неверущим" - это более здравая позиция. чем пугаться любых слухов и со вкусом их пересказывать?

рина+поляша-2002 06.04.2004 11:05

А когда это было?
Насчет "Рамстора" на Ленинградке?
Можно поподробнее...
Кстати, сейчас я позвонила в пресс-центр МУРа есть возможность - и спросила об этом - в смысле не про Рамстор, а про ИКЕю
Сказали, что ничего подобного в последнее время не происходило - иначе резонанс был бы такой, что мало не покажется. И еще посоветовали детей нигде не оставлять, потому что владельцы магазинов, в отличие от воспитателей в д/с и учителей, за них отвественности не несут.
Подразделения, занимающегося киднеппингом, в Москве нет и не было. На каждый конкретный случай создается оперативная группа, в которую входят люди, обычно занимающиеся розыском взрослых людей.
Из последних случаев - пропажа 9-месячного мальчика в Видном, которого сперла безумная соседка - мамаша сама ей его отдала.
Хотя, я думаю, что дыма без огня не бывает. И что-то где-то все-таки было - но по какой-то причине в милицию родители заявлять не стали, может, ребенок сам через пару часов нашелся...
Но, если честно, возвращать похищенного ребенка - с любой целью, а не только для органов, живым никто не будет. Зачем лишний раз рисковать?

Тринити 06.04.2004 12:27

Во всем должна быть мера.

Елена Д-ова 06.04.2004 13:00

угу, особенно в пересказе фантастических страшилок;-)

Artemis 06.04.2004 13:21

Вас это удитвляет?
А вы в курсе, что в Москве большинство людей знакомы "через одного", максимум - "через двух"?

Елена Д-ова 06.04.2004 13:50

Артемис, существует теория, по которой все жители Земли знакомы друг с другом через максимальную цепочку в 6 (или 5?) человек.

Однако на форуме не оказалось _ни_одного_ прямого участника описываемых событий. Ну не странно ли?

___ 06.04.2004 14:16

Рамстор - где-то месяца два назад, зима еще была. Точно не скажу. Мы после этого запретили своим детям ходить по одному, и если что - орать громко. Я не утверждаю, что ребенка похитили, или что-то такое. Просто вот достаточно длительное время при нас найти его не могли.

Тринити 06.04.2004 14:27

Кстати, отсебятины никакой не было, просто пересказ. Кроме того, изначально я даже не пыталась анализировать, тем более где-то палку перегибать в этой истории. Мне доселе ничего неизвестно, чтобы верить или нет, а происходить может что угодно, также, как и не иметь место быть вообще. Т.е. вначале я стараюсь придерживаться "золотой середины", прислушиваться к разным мнениям и анализировать, как Вы говорите, "включать мозги" (я понимаю эту фразу, как "думать", а не "отрицать все напрочь").

Козля 06.04.2004 15:09

Это как раз ситуация вполне, к сожалению, реальная. Вот ТАКИХ вещей надо боятся, а не дурацких пугалок про вырезанные почки.

Елена Д-ова 06.04.2004 15:42

Ну, если бы вы включили мозги, то тут же бы заметили пяток несостыковок в рассказаной вами истории. Сдется мне, что такие байки пересказывают вообще безо всякого анализа:-)

Елена Д-ова 06.04.2004 15:43

Вот, правильно. Опасаться, бДить, объяснять детям правила безопасности, а не пугаться рассказами про "черную руку".

рина+поляшка-2002 08.04.2004 14:03

Ситуация так потрясла, что после опроса в МУРе я решила покопать дальше.
Короче, это не выдумка - по-крайней мере та часть рассказа, что касается исчезновения детей. Насчет возвращения - был только один случай.
Все происходит в супер маркетах на Ленинградском шоссе, ИКЕА фигурировала точно и еще МЕГА.
Мой источник, которому я склонна доверять, говорит про три случая.
В МУРе ничего не знают, потому что это происходит за кольцевой дорогой и это не в их компетенции. Расследованиями занималось местное отделение милиции, но, как я поняла, все спустили на тормозах.
Думаю, что подробности буду знать ближе к концу следующей неделе - но, на всякий случай, девушки, я тоже к этому относилась со смешком, даже позвонив своему знакомому, попросила не считать меня полной дурой. "Дескать, ходят по Москве разные безумные слухи"...
Человек отреагировал крайне конкретно: "Я знаю, но подробности пока сообщить не могу. С родителями пропавшей девочки работают."

Елена Д-ова 08.04.2004 14:54

Так что дети пропадают - этот печальный факт хорошо известен. В год в России пропадает без вести несколько ТЫСЯЧ детей. Но вот все эти рассказки про "вырезали почку, вернули к кассе"...


Текущее время: 00:48. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger