Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Экстракорпоральное оплодотворение (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Поздравим Сандру с рождением сыночка! (http://jetem.ru/showthread.php?t=19451)

Yazva 13.07.2004 10:43

Слушайте, давайте не будем глупостей говорить! Вы, наверное, Сандру знаете лично, понятно, что Вы ее защищаете, Вы лучше ее знаете, но сейчас уже речь не о ней, правда?

... 13.07.2004 10:44

Дура, какая дура!

prst 13.07.2004 10:45

В превую очередь - я далеко не в Москве, всё остальное - решаемо. А вы?

123 13.07.2004 10:46

Если вы Сандру знаете лично, напишите как назвали малыша и имя и фамилию сур. мамы, чтобы проще было найти малыша.

Iris 13.07.2004 10:46

Господи, спасибо вам!!!

...... 13.07.2004 10:46

Я не знаю, это нужно спросить у ее знакомых.Марья с ней общалась
 

tanechka 13.07.2004 10:46

Не глупее тебя.

Yazva 13.07.2004 10:49

Ваше право.

Msgdfu 13.07.2004 10:50

Я в Москве, вот все остальное не решаемо
 

Msgdfu 13.07.2004 10:51

конечно
 

^^ 13.07.2004 10:51

Просто, наверное, поступившая, как Сандра. Поэтому так и реагирующая.

prst 13.07.2004 10:53

Жаль. Честно, хотела бы поменяться с вами местами.

123 13.07.2004 10:53

Господи, ну напишите кто-нибудь имя малыша и фамилию женщины, которая его родила. Ведь многие это знают. Сделайте хоть что-то для него.

Msgdfu 13.07.2004 10:53

не думаю. у всех свои... горести
 

tanechka 13.07.2004 10:56

А кто сказал, что я одобряю ее поступок?
Я просто, извините, мудозвонов не люблю. Сколько вам еще времени нужно, чтобы успокоить свои языки? А помощь ваша ребенку - это опять же очередное желание показать всем, какие вы добрые. Можно подумать, на всю жизнь над ним шефство взять собираетесь? Нет, пошумите-покричите, ну, может быть, памперсами его завалите, а потом забудете и будете наслаждаться своей сытой и благополучной жизнью, радуясь успехам своих детей, которые одарят вас внуками, и при этом иногда вспоминая недобрым словом Сандру, которой ничему этому радоваться не дано.

* 13.07.2004 10:56

да имя и не нужно - ситуация там такая одна - сразу поймут про .
 
что спрашиваете.

... 13.07.2004 10:57

Нужно спросить в новостях.Там ее знают...
 

prst 13.07.2004 10:57

я имела в виду - чисто географически:-). Горестей, конечно, всем своих хватает.

Yazva 13.07.2004 10:57

Если Вы действительно серьезно--пожалуйста, попробуйте хотя бы поискать сайты об усыновлении детей из России в интернете. Там ниже написано. Вы ведь за границей? Наверное, язык знаете, пожалуйста, составьте объявление, может быть, там можно где-нибудь в чатах или на форумах бросить клич, или баннер повесить разрешат?

* 13.07.2004 10:57

Саша - в первом же посте написано имя и дата (-)
 

* 13.07.2004 10:59

Саша ее зовут - в первом посте написано и дата...
 
родов тамже. А фамилия и не нужна - один он там сейчас такой отказник и так все поймут про кого интересуетесь.

123 13.07.2004 10:59

Написала туда, жду когда ответят.

* 13.07.2004 11:00

а фамилия я вообще думаю по сурмаме стоит.
 

123 13.07.2004 11:00

Родила другая, а не Саша...

^^ 13.07.2004 11:01

Родители детей-даунов, которые воспитывают их в своих семях, точно так-же радуются успехам своих детей, не обижайте их. А насчёт сытой и благополучной жизни - что-то не создалось впечатление, что Сандра голодает и нуждается материально.

* 13.07.2004 11:02

думаю ребенок числится под ФИО сурматери, ведь Сандра-Саша...
 
его не признала и отказ скорее всего пошел под ФИО СМ.

Yazva 13.07.2004 11:02

Да-да. Так мы и поступим.Вам легче? Вы только успокойтесь, пожалуйста.

prst 13.07.2004 11:04

Попробую, попозже, сегодня. И ещё, я российского законодательства не знаю, об усыновлении.

* 13.07.2004 11:04

думаю это вам ответят в топике усыновителей - по поиску можно ..
 
найти - или новый открыть - сразу ответят - там много было изза рубежа усыновителей.

Iris 13.07.2004 11:06

Спасибо.

tanechka 13.07.2004 11:07

Тем не менее, вы упустили из виду, что она сама - инвалид с 18 лет и перенесла множество операций?
Конечно, я не понимаю, как обеспеченная женщина могла бросить такого ребенка на произвол судьбы. Но что от моего непонимания и осуждения изменится? Что? Время вспять не обратишь, хваленым чудо-докторам глаза вместо долларов не приставишь, ребенка здоровым не сделаешь. После рождения ребенка прошло всего несколько дней, родители пока пребывают в шоке. Им сейчас психолог нужен, а не эпитеты "тварь" и "сука". Пройдет время - может быть, изменится ситуация. А сидеть тут целый день и кричать, какая Сандра негодяйка, - не с лучшей стороны характеризует тех, кто так поступает.

123 13.07.2004 11:12

Девчонки москвички, вот правильный телефон 438-15-65, я сейчас звонила, нужный человек на обеде. я уезжаю на работу, буду только часов в 6. Если у кого есть возможность прозвонитесь, если нет - напишите, буду вечером прозваниваться. Спасибо.

^^ 13.07.2004 11:13

Ну, теперь я согласна с вами. Однако те, кто орал - реагировали, думаю, тоже, пребывая в шоковом состоянии. Первая реакция - именно такая, к сожалению.

Yazva 13.07.2004 11:14

Я, если успею, сегодня попробую найти в инете что-нибудь на эту тему или зайти по дороге в какую-нибудь юрконсультацию. В крайнем случае--завтра. Спасибо Вам огромное! Пишите! annatouch@mail.ru

Yazva 13.07.2004 11:29

Кто возьмется? Девочки, ПОЖАЛУЙСТА!

****** 13.07.2004 12:03

Я знаю, что у этих людей нет такого чувства, как агрессия и злоба. В отличие от нас-они СВЯТЫЕ.

Yazva 13.07.2004 12:21

Нашла сайт юристов, там есть Семейный кодекс РФ: http://www.uristy.ru/default.asp

Там по усыновлению есть конкретные тексты законов, кроме того, можно получить он-лайн консультацию юриста.

В Семейном кодексе: статьи 123, 124, 125. Сейчас еще попробую вопрос задать.

=== 13.07.2004 12:38

Я звонила в роддом.Разговаривала и с юристом и с врачами
 
История жуткая...Био родители вели себя жутким образом(врачи и юристы в шоке), кричали всех обвиняли в том, что это не их ребенок и сур.мама врет, что это их сын, на самом деле они к этому ребенку никакого отношения не имеют, и ничего они подписывать не будут...Отказались говорить, где делали подсадкуи т.д...Скандалили страшно...Такого этот роддом еще не помнит.Сур.мама написала отказ от ребенка.Она живет в Череповце, в общежитии,растит своего ребенка,и этого малыша конечно же не забрала...Мальчик соматически здоров, но имеет синдром дауна.Врач сказал, что это единичный случай отказа от ребенка!!!!Слава Богу!!!!Он говорит, что практически не отказываются родители от больных деток!!!
Ребенка в ближайшее время переведут в 13 дом ребенка города москвы(специализированный) для таких деток.Вот там и нужна помощь будет этому малышу....

Спасибо Вам огромное 13.07.2004 12:48

Спасибо Вам

ну и сук* же ты! 13.07.2004 12:54

бедный ребенок... и все из-за вас!
 
ой, придушите теперь... он все равно никому не нужен...
Не зря судьба вас так наказывает, не зря....

Информация про 13 дом ребенка 13.07.2004 12:56

107005, Плетешковский переулок, д. 19
Главный врач ТАЛЫПОВА
Юлия Николаевна факс 261-10-62
261-99-68

Совесть 13.07.2004 12:57

Сандра! Ты НЕЧЕЛОВЕК! Ты та, которых не должна носить эта земля. Пусть твой единственный (надеюсь, Бог не даст больше детей такому бессердечному и безжалостному созданию, как ты) ребенок каждую ночь является тебе в твоих снах. Пусть каждый час, каждую минуту, каждую секунду в твоих ушах звучит его плач, в твоих глазах стоит его беспомощная милая рожица. Господь накажет тебя муками душевными на всю оставшуюся жизнь. Никогда не отмолить тебе своего греха. Никогда...

,,, 13.07.2004 13:00

http://www.besprizornik.ru/index.php?page=about

может стоит сюда написать?

=== 13.07.2004 13:02

К сожалению, забыла спросить под какой фамилией будет ребенок
 
имя его явно не Матвей,( сандра не признавала его, как своего, поэтому об этом имени речь не идет) но фамилия сур.мамы Бахарева, а сандры !!!!Козляр!!!!!говорящая фамилия...Думаю, по первой фамилии он и будет зарегестрирован.Врачи сказали, что из-за отказа сандры подписать бумаги, у них много юридических проблем с малышом, но гл.врач все уладил...

,,, 13.07.2004 13:02

Для тех кто хочет помочь, давайте уйдем в новый топик? И там уже будем конкретно решать вопросы по малышу? а этот....пусть уйдет в архив...

Еленка* 13.07.2004 13:03

Узнайте, пожалуйста, что мы можем сделать для этого ребенка? Я, к сожалению, могу оказать только финансовую помощь. Может быть возможно открыть для малыша счет, чтобы желающие ему помочь могли перевести деньги для того, чтобы обеспечить ему хотя-бы какую-то помощь, как, например, хороший детдом? безумно жалко малыша, давно не была в таком состоянии, что слезы наворачиваются. Девочки, давайте поможем ему, чем можем? Хотя бы так..

Tundr 13.07.2004 13:03

Прекратите!! Вы что - Господь Бог?? Вы не знаете, что проклятия обрушиваются на голову проклинающего? Здесь остались люди, которые хотят что-то сделать для ребенка, хватит кликушествовать...

Tundr 13.07.2004 13:05

Согласна. Я тоже кое-что выясняю у своих знакомых в Штатах, если будет результат напишу.

,,, 13.07.2004 13:06

здесь можно найти инфу по законодательству
http://innewfamily.narod.ru/index.html

=== 13.07.2004 13:06

Ну этот дом.ребенка в москве, Слава Богу, я думаю он хороший...
 
Нужно теперь обращаться туда и спрашивать о помощи..Малыша переведут примерно в 20 числах, потому что роддом закрывают на мойку,и больше он там находится не может...

,,, 13.07.2004 13:08

Как раз по деткам-инвалидам
 
"НАДЕЖДА ПО ВСЕМУ МИРУ" - благотворительный фонд (г. Москва)

Благотворительный фонд "Надежда по всему миру" - это негосударственный Московский благотворительный фонд, зарегистрированный в марте 1996 г. Основными направлениями работы Фонда являются:
- помощь детям, воспитывающимся в детских домах и школах-интернатах, детям-инвалидам;
- оказание гуманитарной помощи детям из приютов (программа "День именинника"),
- обучение и дальнейшее постинтернатное образование (программа "Детский клуб "Город "Надежда").
Адрес: 127106, Москва, ул. Ботаническая, д. 41, корп. 7
Контакт:
Тел.: (095)-977-14-66
Факс:
E-Mail: info@hopeww.ru
Интернет: http://www.hopeww.ru/children.php

,,, 13.07.2004 13:09

Насколько я поняла как раз про усыновление в США
 
"СВЕТЛЯЧОК" - детская благотворительная сеть

Firefly Children's Network (FCN) - некоммерческая организация, зарегистрированная в США, которая занимается помощью российским детям-инвалидам, оставшимся без
"Светлячок" является улучшение условий жизни российских сирот, тех из них, которые находятся под опекой государства из-за обнаруженных у них или предполагаемых заболеваний. С помощью различных программ и совместных проектов FCN предоставляет детям то, что является для них насущной необходимостью - продукты питания, одежду, кров и медицинскую помощь. Кроме того, FCN предоставляет сотрудникам интернатных учреждений доступ к современным медицинским и образовательным технологиям мирового уровня, а также помогает получить образование, необходимое для их использования.
Адрес: 129090, Россия, Москва, 2-й Троицкий пер.,6, кв.6
Контакт: Ольга Лавут - менеджер программ
Тел.: (095) 284-3693
Факс: (095) 284-3693
E-Mail: olavut@fireflykids.org
Интернет: http://www.fireflykids.org/rus/about.shtml

,,, 13.07.2004 13:15

http://www.detdom.ru/forum.shtml?n=93

,,, 13.07.2004 13:15

http://www.7ya.ru/ratings/org/list.asp?did=10

,,, 13.07.2004 13:22

Алексей <teatron@inbox.ru>
3 апреля 2004 г. в 09:53
Здравствуйте !
Случайно наткнулся на этот сайт и он оказался очень интересным для меня, дело в том, что я живу в США, недавно ко мне обратилась группа активистов, они все очень влиятельные люди и как все Американцы они очень любят детей.
Здесь это очень принято усыновлять детей и государство охотно помогает в этом !
Эти люди предложили мне возглавить агенство по усыновлению детей, это очень не просто, для получения таких лицензий нужно собрать тысячи документов, я немного задумался, я себе даже не представляю как это происходит сейчас в СНГ, наверное кругом мафия и нужно довать взятки на лева и на право.
Я не хочу иметь дело не с каким креминалом !
Напишите мне ваше мнение пожалуйста.
От вашего ответа будет зависить моё решение, Т.К. я ещё сомневаюсь если эта организация нужна кому-то в СНГ кроме всех БЮРОКРАТОВ которые только и думают о деньгах а судьбы детей их не очень волнуют .
С уважением Алексей ( США )
Ответ:
Евгений Барашков (director@mfpoisk.ru)
Здравствуйте, Алексей!
Здесь ссылка на список:
Аккредитация органов и организаций иностранных государств по усыновлению (удочерению) детей на территории Российской Федерации
http://www2.ed.gov.ru/ob-edu/obp/rub/237/
Я думаю об опыте лучше узнать у них.

tanechka 13.07.2004 13:26

Печально :-(. НО!!! Такого гнусного и циничного места, как центр на Опарина, я в своей жизни не встречала! Там всё способны перевернуть с ног на голову! Там могут вредить, и вредить умышленно, только ради денег! И никто иные, как специалисты этого центра, виноваты в появлении на свет этого ребенка! Упомянутые выше Стыгар и Воеводин, которых на многих форумах расхваливают как лучших узистов в стране, не увидели то, что смогла разглядеть узистка без ученых степеней в профинциальном Череповце! Если бы это произошло не в России, то Сандра с мужем имели бы все основания через суд призвать к ответственности таких специалистов! Их-то, этих алчных до денег опаринских профессоров, никто к ответственности не призовет!

*-*-*-* 13.07.2004 13:31

У Хакамады-да.У Апиной-нет.Еще у Лолиты Евочка-и ничего,вытянули ребенка.

Еленка* 13.07.2004 13:31

Давайте переедем из этого мерзкого топа сюда:http://forums.khv.ru/Thread_Messages.cfm?CFApp=1&Thread_ID=94021&_#Mess age2104233

Korall 13.07.2004 13:39

Девушки! Все это замечательно, но есть одно большое НО:
1. Усыновление иностранцами российских детей проходит через аккредитованные в Мин. образования агентства, есть правда небольшой % независимых усыновителей.
2. Для того, чтобы о ребенке узнали в этих агентствах, данные о нем должны быть в банке данных мин. образ. и должно быть 2 или 3 (не помню точно) отказа от российских усыновителей.
В общем, шанс мальчика попасть в поле зрения агентства невелик:( Агентство тоже не может обратиться в мин. образ. с данными, полученными от вас - т.к. агентства не захотят портить отношения с чиновниками.
3. Подумайте еще над этим: Все иностранцы платят 20-30 тыс долларов за усыновление, много ли найдется желающих отвалить такие деньги за дауненка?
Баннер вряд ли кто разрешит, т.к. посредничество в усыновлении запрещено законом РФ

Korall 13.07.2004 13:39


^^ 13.07.2004 13:53

Да, меня эти "медики" тоже удивили. Как я поняла, Воеводин сказал ей, что ВСЕ патологии видны на 18-19 неделе. Это не так!!! Воротничковую зону можно контролировать только до 14 недели беременности - потом это уже не показатель, а именно она показывает вероятность синдрома Дауна.

Татка 13.07.2004 14:15

Расслабьтесь, милочка!
 
Именно потому что я "взрослая уже девочка" могу сказать со 100%-й уверенностью, что СВОЕГО ребёнка я не отдам ни за что и никому! Тоже, знаете ли, не однажды беременная ходила, и тряслась, ожидая рез-тов тройного теста, но вот как-то не возникало мысли о том, что это как-то отразится на том быть мне с ним или нет. Во многих ситуациях я бы сомневалась в своих действиях, вот только не в этой, и это не умничание, не высокопарные фразы и не митинг, это нормально. Так что митинга поищите в другом месте...тем более там сверху самый главный транспорант уже написали - два слова большими буквами.

А советы этой саше явно не нужны (очень хорошо она сама об этом наверху написала, я ей помочь не могу, в протоколах не сильна), она уже сделала свой выбор...

Наталья 13.07.2004 14:19

Уважаемые, все те, кто говорят "не судите-не судимы будете" - все то, что было сказано в адрес Сандры, я полагаю, было сказано лишь для того, что бы она одумалась и не совершала ошибки. Промолчать здесь сложно.

Не менее уважаемые дамы, которые всячески порицают Сандру, хочу сказать - вполне вероятно, что ребенку будет гораздо лучше без этой матери, поскольку как Вы видите - этот человек неадекватен и абсолютно не отвечает за свои поступки. У нас предостаточно матерей (даже из вполне обеспеченных семей) которые не заботятся и не думают о своих вполне нормальных детях, а только лишь корежат психику и растят моральных уродов.

хм... 13.07.2004 14:22

Дата: 18/05/04 00:43
Автор: Сандра
Subject: Добавлю!



И еще говорите почаще что деньги бы надо бы заранее, а вдруг родится Даун или без рук и ног - ведь приЭКО это так возможно- тоже практически цитата

Tundr 13.07.2004 14:43

К чему вы это сказали?? да еще вне контекста?? это реплика Сандриной суррогатной мамы, которая говорила до рождения ребенка: "Деньги надо бы заранее, а то вдруг родится (далее по тексту)...". Эта цитата иллюстрировала как тяжело изо дня в день биомаме такое слышать. А вы к чему ее привели? Извините, что опять поднимаю топик - но давайте не будем хотя бы притягивать за уши все, что попадается под руку... ВСЕ. ДЛЯ МЕНЯ ТЕМА ЗАКРЫТА.

Анна 13.07.2004 15:27

ОООООООООО! Как нам всем интересно! Вы еще поднимите информацию какие трусы Сандра носила в апреле или в марте. УЖАС!!!!! Женщины, вы сошли с ума..................

.... 13.07.2004 16:05

Люди!!!Очнитесь, когда малыш родился, не все врачи сказали, что
 
он Даун, а вы хотите что бы в утробе все увидели??УЗИ воротниковой зоны смотрят строго в 12 недель, ни раньше ни позже, она это УЗИ сделала в Череповце, оттуда и все проблемы...Нужно было мамашку в москву перевозить, и наблюдать и вести бер. в москве, тогда и претензии к врачам можно предъявлять.....

tanechka 13.07.2004 16:09

В Череповце-то как раз всё и увидели, а вот в Москве - опровергли. Это вы очнитесь, хватит тут опаринских рвачей защищать!
А воротниковую зону смотря не строго в 12, а с 10-й по 14-ю неделю.

... 13.07.2004 16:30

Строго с 10-12 нед.И вообще при чем тут врачи???Она не наблюдала
 
не вела беременность у них, какие претензии????Она делала узи у Опаринских врачей, намного позже даже 14 недели, они не могли ничего увидеть...Это генетика, а не патология органов, ребенок внешне совершенно нормальный,что они должны были еще увидеть???Толстые щеки и неправильный разрез глаз??Врачи когда увидели малыша не сразу поняли...Да и вообще о чем тут говорить...Даун не Даун , он есть... маленький живой мальчик, который не нужен собственной матери, которая вообще сказала врачам, что сур.мать не знает...Хотя если почитать начало топа, там все по-другому звучало...красиво...

tanechka 13.07.2004 16:37

Откуда информация о том, что воротниковую зону смотрят строго с 10 по 12 неделю? Ссылочку, пожалуйста. Позже, на тех же 18-19-й неделе, хороший специалист тоже много чего увидеть может - тот же порок сердца, например, который всегда сопровождает синдром Дауна.

А на Опарина всё равно сволочи работают!

? 13.07.2004 17:15

Вот вам и девочки-красавицы. Добренькие, сочувствующие всем, особенно виртуальным. то кулачки жмут, то, пардон, не разжимая по морде. конечно, показательно обратиться к судьбе сына Сандры. Гордо подписаться вымышленным именем. Негодуя выпороть мамку. Если такие сердобольные собрались, то чего вы на именно этом ребенке зациклились?????????????? Почему вы раньше, чем сделать многочисленные попытки, не побежали в детдом. Ведь там ЛЮДИ, маленькие, здоровые и больные. Человек вам честно написал о своем горе. Человек может быть сильным, слабым, всяким. И то, что она этим поделилась - самая главная ее ошибка. Если бы кто-нить из клюющих написал, что пойдет на следующий день и займется судьбой малыша - да в том-то и дело, что ТАКОЙ человек и написал бы такого!!!!!!! Он бы просто пошел и сделал. Без этих дешевых соплей. А все эти сюсюкания и причитания - театр. Кто может быть сильным, кто-то может не поднять эту ношу. Зачем осуждать, зачем языками чесать, БАБЫ?????

tanechka 13.07.2004 17:19

Так трудно поверить, что большинство из клюющих - участницы именно этого форума :-(.

Анна (усыновитель) 13.07.2004 17:40

Вот сегодня вновь заглянула в этот топик.

Что могу сказать. Есть проблема, а значит ее можно обсудить, хотябы ради того, чтобы подобного не повторялось. Чтобы мамы помнили, что ребеночек может быть и нездоров. Чтобы не забывали, что всеобщее порицание их ждет, а не лавры.

А Сандра? Что Сандра? (ее тут мамой кто-то называл). Какая она нахрен мама?
Она не выносила, она не родила, она не вырастила и не воспитала. Более того, она оказалась хреновым бизнес-партнером.
Какое такое сочувствие ей?
А заклевали? А вы как думаете, конечно, заклевали.
Тоже мне героиня - произвела пару яйцеклеток, из которых ей выносили малыша, а он ей к столу не пришелся.
Поделилась она со всеми?
Да, она поделилась горем. И ее поддержали.
И помогли бы ей.
Только зачем поддерживать ее в неправильном решении? И не просто неправильном, а сволочном и нечестном.

? 13.07.2004 17:49

поймите вы, решение это ЕЕ , и жизнь эта ЕЕ, и боль эта ЕЕ. Вы поддержите? Чем? станете ее сестрой, мамой? будете помогать морально каждый день? все это временное явление - чужая боль. это цинично, но это факт. Человек просто ПОДЕЛИЛСЯ. Кроме не судить, еще бог велел ПРОЩАТЬ. Не все сильны. а кто сильный, никогда не пнет слабого. А судить - это просто вариант вымещать на НЕЗНАКОМОМ человеке агрессию. Собственные комплексы. 250 сообщений! Аншлаг! Этим и отличается интернет. Новость и 250! хорошая новость, правда где-то... 60-70... Игра. Не жизнь. Будьте терпимее.

Анна (усыновитель) 13.07.2004 17:57

Увы, если бы это была только ее жизнь, то Бог с ней. Но это еще и жизнь ребенка, которого даже не родили, а уже бросили.
А НЕЗНАКОМЫЙ... и очень хорошо. Не нужно мне таких знакомых.
А агрессию на ней никто не вымещает. Не заметили?


Прощать? Ребенок пусть ее простит.

tanechka 13.07.2004 18:01

АХ, как замечательно - "сволочная", "хреновая"... Ну, кто что-нибудьт посильнее придумает?
Ваше порицание - это всего лишь соревнование в злословии, не более того. Никто цивилизованно, как нормальный адекватный человек, не высказался. Вы думаете, своим порицанием вы ситуацию улучшите?
Никто не говорит, что она героиня и не собирается вешать ей лавровый венок на шею. Но и усугублять ситуацию, награждая ее всяческими мерзкими эпитетами, неумно с вашей стороны. Вы думаете, такое порицание возбудит в ней добрые чувства к несчастному ребенку? Да только отвращение и к нему, и к себе самой это вызовет! А ыф ведь так печетесь о его судьбе! Раз вас так судьба ребенка волнует, то не те слова и не ту манеру общения вы избрали, чтобы заставить биомать задуматься о его судьбе! Как слоны в посудной лавке - еще больше наворотили!

Анна (усыновитель) 13.07.2004 18:11

Я сегодня открывала этот топик с надеждой, что будет написано: ВСЕ ХОРОШО. САНДРА ЗАБРАЛА МАТВЕЯ.
Ну нет, так нет.

Какую манеру мне выбрать?
Я поняла. Молчать. Ну молчу.

P.S. Я была в корпусе отказных Даунят. Скажу Вам следущее: "Душеваздирающее зрелище" ((с)ослик Иа)
Если у здоровых отказничков на 30 человек две нянечки - мало, то у даунят тем более.

Вы, кстати, тоже не очень доброжелательно звучите.
И все так.
А все от чего? От горечи.

Я не имею права СУДИТЬ. Я усыновляла сама здорового ребенка, я о даунятах даже не задумывалась. Но.. :( Видели бы Вы ничейных деток в дет-домах, интернатах.
Эх-х-х.

Вы правы.
Молчу.

Мимоза 13.07.2004 18:50

Анна, ну если Вам так жалко Матвейку, усыновите его и вопрос будет закрыт. Вы столько слов написАли и действий ноль. Никто здесь не оправдывает поступка Саши, но лично я никогда бы не стала писать таких грозных слов в ее адрес, зная что ситуация от моих воплей в лучшую сторону не измениться.

P.S
Мне очень жаль, что немногие здесь подписываются своими никами. Ведь это интернет и мы никогда не увидимся. Хотя нет, я забыла о теплых встречах форумчанок. Может быть именно они теперь ставят на месте своих ников точки и тире. Очень грустно, что такие женщины здесь присутствуют и как дальше им доверять свои тревоги и радости. Жаль, очень жаль. Я сильно разочаровалась в этом форуме.

Аня

АЛЁНА 13.07.2004 19:18

Вот и я о том же выше писала. В новостях все такие чуткие, кажется что почти родные все. А здесь попрятались за "точками". Двуличность какая-то получается, а это мерзко.
Лена и Катенька (14,11,03)

? 13.07.2004 19:20

не надо идеализировать людей. люди во все времена - одни. кто-то добр, кто-то жесток. Но не всегда "добряки", держащие "кулачки" добры, и не всегда злюки, не способные принять на себя тяжелое бремя - настолько злы. надо быть самим собой, а не строить из себя хочушек-хлопотушек-веселушек. больше импонируют люди, трезво и без эмоций и любящие и способные быть самими собой, а не стадо сюсюкающих над собой больше. Человек живет, человек делает ошибки, человек страдает. А ангелоподобные рассуждают, КАК надо делать. Пойдите и сделайте, умные вы наши, с гордыми никами, за которыми кроме амломба ничего не стоит.

Анна (у-ль) 13.07.2004 19:20

Усыновить - не могу и не хочу.

Финансово помогу. Жду дальнейшего развития событий.

Мимоза 13.07.2004 19:24

А почему вот вы прячетесь за ?. Вот давайте с Вас и начнем. Напишите свой ник. Слабо.....

Аня

Мимоза 13.07.2004 19:25

Так получается Вы как в театре ждете финального звонка. Очень похвальная позиция. Зачем тогда гадости в адрес Сандры говорите. Просто напишите, очень интересно чем это свара закончится. Жуть какая-то

Аня

?или ?? или нет разницы 13.07.2004 19:26

ники - не ники - разницы нет. На весь форум найдется 1,5 человека, или даже один ( и все понимают , о ком я) - сильный, добрый и умный. Кстати, этот человек в данном топике и не высказался. А большинство - лубочно-мармеладные персонажи " ах, чихайте, ах удачищи!!! ах здоровья! " ничего за душой в этот момент. а вот начинается все, когда человек искренне рассказал, не ИДЕАЛЬНАЯ модель получилась - призналась в своей боли и даже слабости, вывернула себя перед хлопотушками-тетушками-хочушками... курочки какие-то!!! и получила. по полной!!!

Мимоза 13.07.2004 19:34

И все таки вы не представились, очень жаль. А этот топик действительно не для того человека о котором Вы заговорили. Уж сильно много здесь грязи и вони. Хотя мне мнение этого человека очень интересно.

P.S.
И все таки Вы не представились. Значит я права, что все ваши встречи в кафе под мостом, за мостом просто блеф, игра, времяпровождение, тусовка, как хотите, только не клуб по интересом. И поэтому вы боитесь обнаружить себя. Жаль, а я всегда хотела познакомиться со многими поближе, а теперь что-то перехотелось. жаль.

Аня

Анна (у-ль) 13.07.2004 19:35

Жду пока кто-нибудь счет на имя ребенка откроет.
Я не могу этого сделать.
Будут еще вопросы и комментарии?

Анне! 13.07.2004 19:35

Анна, не беритесь судить о том, о чем не имеете представления.

Ваш усыновленный малыш тоже даун?
Или вы таких не рассматривали для усыновления?

m 13.07.2004 19:36

меня поразил не сам по себе факт отказа, а КАК это выглядит со стороны. Заплатила денюжку - дали "некачественный" товар - возмущение со стороны "заказчика" - возврат "товара". Увы, такое впечатление осталось. :-(

А скоро по новой пойдет, с ее же слов.

Особенно потрясло то, что не простилась она с ребенком. :-(

анна (усыновитель) 13.07.2004 19:44

Не рассматривала.
Нет, ребенок не даун, я писала об этом уже.

МАШЕНЬКА 13.07.2004 20:46

В каком разделе искать топик о помощи Матвейке?
Маша+ чудо-Александра 15.07.03

Iris 13.07.2004 20:49

http://forums.khv.ru//Index.cfm?CFApp=1&Message_ID=2104233

/ 13.07.2004 21:27

Сандра!Прочти это http://myworld.cv.ua/kat9.htm
 

Мопс 13.07.2004 22:56

А с чего такая истерика? Да пойдет в новый протокол,но об отказе Сандра не написала ни слова!!! Может это скорополительные выводы.

Татка 13.07.2004 23:28

http://www.forums.khv.ru//Index.cfm?CFApp=1&Message_ID=2104149
 

Ольга 13.07.2004 23:45

Хотелось бы знать, кого Вы имели в виду :-) Знаете, даже самый сильный, добрый и умный человек иногда совершает ошибки, действует на публику, падает в обморок или рыдает после просмотра Электроника.

Киви 14.07.2004 00:53

Только сегодня прочла топик.Весь...Представила себя на месте Сандры...И...не знаю просто как поступила бы.Хочется верить в себя,что не бросила бы.Очень - очень сочувствую Сандре, во - первых.Во - вторых, мне кажется,что такого рода поступок с её стороны ( КАК бросила) - это шок.Не знаю, сможет ли она изменить мнение и забрать ребёнка, но что - то станет делать для него.Ещё думаю,что дело не в том,что ребёнка выносила сур.мама, поэтому Сандра так поступила.Знаю по - крайней мере 3 матерей,отказавшихся от детей с СД.Они выносили сами и родили.На всё нужно ВРЕМЯ,у каждого человека есть свой предел прочности.По - крайней мере судить обо всём пока рано.А САндре нужна психологическая помощь.

Artemis 14.07.2004 02:15

Не дай бог им еще одного ребенка. Судить их не берусь, но детей им нельзя.

Artemis 14.07.2004 02:26

Упаси боже ребенку такую мать.

Artemis 14.07.2004 02:30

Елы палы, если б я ждала этого ребенка 17 лет, я б любому была рада.

..... 14.07.2004 05:59

Позвоните ,в роддом поговорите с доктором,как она себя
 
вела...Она не жалела о содеянном,ни капли....Она только одного боялась,что ее ЗАСТАВЯТ забрать или хотя бы признать ребенка...И доказывала всему миру,что сурмама врушка,родила своего дауненка...А ей теперь подсовывает....Дела действительно не в том,что сурмама выносила,дело в сандре,она растение,а не человек,дети ей были не нужны....


Текущее время: 23:49. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger