Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Школа молодых мам (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=11)
-   -   НОЯБРЯТА*ДЕКАБРЯТА - 2002 (71) (http://jetem.ru/showthread.php?t=1947)

Ксюша и Катюша 15.09.2003 00:41

Наташ, у твоей Ники просто мог уже начаться период отрицания, который обычно в год бывает, ну у кого-то раньше или позже...

Vesta 15.09.2003 00:51

Мне знакомо
 
Аутисты себя во многом ведут неадекватно: пугаются животных, не реагируют на просьбы, плохо обучаемы и т.д. А наша девочка умеет показывать "пока-пока", ладушки - как раз то, что по возрасту - самая норма! Она нормально реагирует на приучение Катей к горшку, аутист в три года еще будет ходить в памперс. Короче, от того, что ребенок засыпает сам и развлекается игрушками самостоятельно, не то, что понятие "аутизм" не верно в его адрес, напротив - заслуживает всяческих похвал!

"В ужасе", попробуйте смотреть на вещи оптимистичнее! ;-)

Ксюша и Катюша 15.09.2003 00:53

Нам много чего знакомо, если вы любильтельница почитать наш топик, то должны были заметить, что не амебы тут собрались. Но Вы-то зачем так??? Вы удовольствие получаете от того, что неприятные вещи пишете тому, с кем не согласны? Готовой формулы "Как вырастить здорового и счастливого ребенка" нет. Замечу, что Вы имеете дело с реальным, а не просто виртуальным персонажем, у которой есть эмоции. Раз Вы так печетесь о благополучии девочки Нины, перестаньте писать ее маме Кате. Мама будет нервничать, переживать по поводу Ваших постов, нервозность невольно передастся ребенку. Чесслово, не понимаю, зачем все это....

Vesta 15.09.2003 00:59

Как все у нас - по-разному!
 
Мой муж считает, что сидение дома мне лишь вредит - срываюсь на всех от скуки :-) И разговаривать со мной, работающей, ему интереснее, нежели когда я - домохозяйка.

Но ведь я не успела еще озвереть от скуки! И Ника с мамой так в моем внимании нуждаются...Если честно, я бы год просидела дома еще с чистой совестью - ради дочки долгожданной! .

Видишь, Ленчик, и ты, и я, старшим уделили время. А теперь рвемся на работу - самореализовываться. Не признак ли это возраста, когда надо все и сразу? ;-)

Vesta 15.09.2003 01:04

Натуля, я виделась сегодня с подругой,
 
и получила твой "талисман"...это так трогательно! Спасибо!!! Осталось дождаться, когда муж созреет подарить мне цепочку (самой не хочется покупать, внимания охота :-)), и я буду вся такая стильная! :-) А книжку читала в лифте - ой, добрая какая книга! И мне - незнакомая...Ты мне очень угодила, Наташенька!

в ужасе 15.09.2003 03:18

Форум открытый, и любой может высказываться. Перестану я писать или не перестану, ничего не изменится.

в ужасе 15.09.2003 03:23

Спасибо Веста, Вы правы:) Если бы у нас в свое время была такая Катя, может я своего сына немного не так растила, легче ко всему относилась:) В общем вы меня все извините еще раз, особенно Катерина. Катя мое Вам уважение. вы сильная личность(конечно это вы знаете и без меня:)), дай Вам Бог всем всего самого лучшего.

Постараюсь сдержаться и не в ваш замечательный топик больше ни чего, но читать буду:) У вас тепло:)

Всем крепкого здоровья и успехов.

Влада 15.09.2003 03:50

А Вы когда-либо встречали "АУТОВ" в жизни? не "Киношных"?
Я хотела писать диплом по аутизму, но для более детального исследования мне нужно было специальное дошкольное учреждение для маленьких аутистов, оно в Москве в то время было одно и меня туда не пустили.
Так вот: Они бывают и талантливы и аппатичны.
Но есть один общий признак, они НИКОГДА не смотрят людям в глаза!
Да они действительно мгут себя часами развлекать, но их развлечения тоже своеобразны не свойственные обычным детям.
Есть дети с аутическими признаками, но это иная категория.
А веду я все это к тому, что Аутистов крайне МАЛО! И подгонять под них таланты детей или неудачи не стоит:).
Я вот когда с мужем поругаюсь самый настоящий АУТ! В глаза не смотрю, платочек сопливый в руках часами перебираю:)

Vesta 15.09.2003 05:16

И снова - фотки! :-)
 
Вложений: 6
С Ниагары, но без водопадов. Фотки получились неважно - мы все мокрые, без причесок, с дурными от счастья улыбками :-) Небо - серое, вода темная. А в ботаническом саду, там же, было очень мило вечерком. Вот и посмотрите! ;-)...А вот и фиг! Не хочет все выбранные мною фотки аттачить - через одну пускает!

Vesta 15.09.2003 05:22

тест
 

Ксюша и Катюша 15.09.2003 06:10

И неправда...
 
Очень даже хорошие фотки получились. Нике очень идет синенький комбезик - под глазки. Макс твой, типа, на понтах такой весь:-) Это он будто сигарету в зубах держит, да:-)? Ну и лилия просто изумительно получилась, будто профессиональным фотиком (может, у вас, конечно, профессиональный фотик:-)) С правильной стороны сняли, свет хорошо падает.

Ксюша и Катюша 15.09.2003 06:13

Папу завтра встречаем.
 
Вложений: 4
Везет Кате кучу детских книжечек, дисков и мультиков. Готовить напрочь отучилась за 2 недели, а надо ведь чаво-нить сварганить быстро и вкусно. Пришли идеи в голову - поехала за недостающими продуктами. Дома Катя мне помогала разбирать сумки:-) Вот она, "помощница":-)

Влада 15.09.2003 06:16

А нужны ли Нам ходунки? Спинка вроде уже окрепла, значит можно? А нужно ли теперь?
Бабушки у подъезда в голос говорят нужен поводок и ходунки:)

Ксюша и Катюша 15.09.2003 06:18

Молодцы вы! И работаешь уже, класс. Не пропадай хоть!

ElenaF 15.09.2003 07:22

Интересненько....
 
Олюшка, а ты знаешь, я с ними работала. Может быть, даже в том самом центре. Почему это тебя не пустили?!

ElenaF 15.09.2003 07:26

А для какого блюда тофу и мед – недостающие продукты?!
 
Ну выдумщица, ну затейница.. :-)

ElenaF 15.09.2003 07:31

Макс – пижон!
 
Моська самая что ни на есть нахальная. :-) Надо полагать, делает вид, что байк – его. У нас такая тоже есть. Женька в Лас Вегасе прислонился к белому лимузину. С такой же наглой ухмылочкой!

ElenaF 15.09.2003 07:44

Нет уж, не хочу самореализовываться!
 
Ведущим проектов была, три сокращения (в Америке) пережила, семью по грин карте вывезла... Для души хочу!!! ;-) Чтоб одеться, и чтоб мужуки красивые были. ;-) Чтоб утром хотелось на работу, а вечером домой. К вопросу про поговорить....Проговорили мы с мужем вчера по телефону почти два часа. Женька изнывал, ему хотелось куда-то там съездить. Его вопль после того «Ну о чем, ну о чем вы можете еще столько трепаться! Вы же семнадцать лет женаты!» Видимо, пока есть о чем. Пустячок, а приятно.

ElenaF 15.09.2003 07:49

Не исчезай!!!
 
Федор-то Гергич каков молодец! А фотки?!

Ксюша и Катюша 15.09.2003 07:58

Мед просто мне, тофу в мисо суп:-)

Влада 15.09.2003 08:15

Мотивировали тем, что они сами-то себя боятся, а чужих тем более..
Но это было сказанно еще в институте. т. е сам центр и не в курсе был, что Я ИХ ХОЧУ!
Странные они, это же очень интересная и мало изученная категория, а к ним не пускали:((.
Послушай, а какие способы возвращения к реальному миру ты встречала? Очень интересно.
Я знаю два: Первый когда ребятенка закрывали на сутки или больше в совершенно изодированную комнату, (просто стены), без света воды, еды.. и типа после этого заключения он становился "шелковым". САДЮГИ!
А еще Корейцы вводили. ежедневные насильственные прижатия ребенка к телу матери Т. е мать сидит, а деть на ней , на ее коленях лицом к ней, а она его к себе прижимает так сказать контакт налаживает. и так ежедневно хоть по минуточке, постепенно увеличивая время.
Вот только я думаю, настоящегго то аутиста, еще и на коленки нужно засадить, не то чтобы прижать....
Мне интересно твое личное мнение: ты считаешь Аутизм психологическим отклонением или так сказать корегируемой особенностью развития??
А как долго ты с ними работала?? что интересного можешь рассказать? какого возраста они были??
ЗЫ: после отказа тема моейго диплома стала :Особенности развития процесса воображения умственно отсталых детей. ( более детально рассматривалась дебильность, а дополнительно по теме ЗПР, ОНР)
Слабо? если учесть, что у них его практически нет:(((

Влада 15.09.2003 08:28

Прибегай в нашу ДЕРЕВНЮ за тоФУ! А у вас есть "пахучий" тофу??? Вот он-то и есть тоФУ! как же он пахнет.. брррррррр.

Влада 15.09.2003 08:32

Наташа, ВЕСТА!
МОлдавия:) Мы жили на границе с Молдавией практически. Наш " кишлак" назывался Болград ( не Белград, а БОлград).
Ездили туда уже в моем сознательном возрасте:) там я впервые увидала осла в живой природе. такой жаалкий. А еще Виноград и гигантского размера персики И МНОГО-МНОГО цыган!!!!!!!!!!!

Влада 15.09.2003 08:33

Это так приятно радовать мамулю и удивоять:) Я помню как мы с недельным Владом ездили везде -радовали и удивляли мою маму:))))когда она гостила у нас.
А твоя мама надолго? Или она на замену тебе, если ты выйдешь на работу?

Merika 15.09.2003 08:50

Девчат, спасибки за добрые слова! Да, АЛен,
 
даша вылитая папа, а характер и темперамент мой и моей мамы. :) Машута & Дашутка (07.11.02)

Merika 15.09.2003 08:58

Девчат, я Дашку уже не приучаю к горшку. Вычитала у Серзов
 
что в принципе бесполезно пока. У них только с 1.5-2 лет мышцы там крепнут. И именно с этого возраста лучше начать знакомить ребенка с горшком и приучать к нему. а Дашку я просто, когда она тужится сажаю на горшок и она без истерик все делает. :) Машута & Дашутка (07.11.02)

Merika 15.09.2003 09:02

Я вот врачей слушаю в полуха, а вот Серзов, воспитавших
 
восьмерых, читаю с удовольствием. Там наоборот пишут, что когда ребенок уже способен хоть немного держаться на ногах, то надо ему помочь сделать первые шаги. Держать то за одну, то за другую ручку. Дашка ходит уж очень уверенно! Я не представляю, как бы мы гуляли без ходьбы! Это у нас теперь самое любимое занятие! :) Машута & Дашутка (07.11.02)

Туся15 15.09.2003 09:36

Здоровские фотки:-) Даша большая, красивая девочка:-) На кого похожа? Наташа и Дана (15/11/2002)

Merika 15.09.2003 09:49

Ну, девочки! Сколько всего интересного я тут узнал, почитав
 
вас. :) Веста, у тебя просто ДАР какой-то общаться с анонимусами! :) Спасибо тебе, что вот так всегда приходишь на помощь, сглаживаешь ситуацию и на душе становится так легко и приятно! Машута & Дашутка (07.11.02)

Туся15 15.09.2003 09:49

Знаешь Оль, мне кажется что они уже не нужны.Мы пользовались с 6 месяцев, потом на приеме у невропатолога в 8 месяцев нам сказали что надо убрать их подальше, так как они портят походку.То есть если ребенок ходит по опоре и за ручки, они не нужны. А возжи я уже прикупила, но пока без дела валяются - жду более уверенных и самостоятельных шагов:-) Наташа и Дана (15/11/2002)

Merika 15.09.2003 09:54

А мы не пользуемся всеми этими причудными вещами. :)
 
Я у Дашки и ходунки и поводок и все что хош! :) В ходунках детки часто неправильно ставят ножку, хотя многим мамочкам удобно их использовать, т.к. ребенок занят собой и может рассекать по всей квартире. Оль, а чтобы Владюшку подбодрить к ползанью, то положи его на животик и подбадривай чем-нибудь: игрухой любимой и проч. У нас так Дашка постепенно и поползла. А может у тебя он сразу встанет и пойдет! На улице недавно одна мамулька рассказала про своего малыша. Он у нее сразу встал в 10 мес. и пошел, так и не ползал. Так что не переживай! :) Машута & Дашутка (07.11.02)

Merika 15.09.2003 09:57

Оль, так радостно тебя здесь слышать!!! Ты почаще бы
 
объявлялась! Пожалуйста! :) Здорово, что у вас все хорошо! Так держать! Машута & Дашутка (07.11.02)

Merika 15.09.2003 10:04

Натуль, спасибо! Мы папины целиком и полностью, но характер
 
целиком и полностью не папин! Папа у нас сдержанный молчаливый, а Дашка очень задорная девочка!! :) Машута & Дашутка (07.11.02)

Мари 15.09.2003 11:48

Неа,как Мересьев,на пузе:-)

kaschtanka 15.09.2003 12:04

.

kaschtanka 15.09.2003 12:13

.

Гера 15.09.2003 12:29

И мы болеем :(
 
похоже в Питере эпидемия...Звонила Юля с Ваняткой-они тоже только что переболели с теми же симптомами, все вокруг чихают, кашляют и насморк. У меня температура и горло,у Кати сопельки (пока не сильные)-и она покашливает-похоже они ей в горло попадают, потому что после промывания носика-кашля нет.
Самое обидное, что из-за этой болезни я пропустила девиШник перед свадьбой у подруги ( между прочим, в мексиканском ресторане с живой музыкой), плюс не могу сегодня присутствовать еще на одном важном деле- Мы наконец-то решились переехать в трёшку (:)). А завтра, собсно сама свадьба и я не знаю смогу ли пойти...:(
Ну вот поплакалась и пошла читать топик сначала :)

Merika 15.09.2003 12:37

Ясненько. Но мы на фото только позируем, а в жизни
 
Дашка сама держится за мои ручки ниже уровня своей головы. :) Обувь одеваем только на улице, чтобы вот так вот немного походить. Дома без всякой обуви, т.к. согласна, что пока малыш не пошел, обувь сложно подобрать. А пешком Дашке действительно интересно. Она уже подходит к песочницы и ковыряется в песке вместе с другими малышами, за пеньки всякие хватается. Прогулки стали намного интереснее. :) Машута & Дашутка (07.11.02)

Merika 15.09.2003 12:55

Глазам своим не верю! Веста, что это у ребенка старшего во рту?!
 
Ето как понимать?! Переходной возраст? ;) Последнее фото - заглядение просто! Ника твоя такая модняваяяя! :) Машута & Дашутка (07.11.02)

Vesta 15.09.2003 13:44

на 5 месяцев, Оля
 
Уже почти месяц прошел :-(

Vesta 15.09.2003 13:48

У нас так и было почти 10 месяцев
 
Без напряга, высаживала, когда видела, что Ника готова или что пора (сухая проснулась или с прогулки вернулась). А теперь намываю попу в ванной - возни целый воз! :-)

Vesta 15.09.2003 14:00

Каштанка, вот тему сока я не затронула,
 
т.к. во-первых, я - не за сок вообще. Мне ближе вода в бутылке или несладкий компотик. На ночь, без присмотра...я не оставляла никогда. Могла подать ночью бутылочку с водой Максу и убрать, когда он напивался. Здесь я, пожалуй, тебя поддержу - лежа пить из чего-либо опасно.

Но я считаю, что раз Нина не плачет всю ночь, то ее вполне можно оставить спать в отдельной комнате. А она, судя по всему, не плачет.

Про укладку без груди. Но ведь мой Макс сам засыпал! Без груди и без пустышки! Катя смогла научить тому же. И это не эгоизм с ее стороны. Им обеим так спокойнее. А у нас вечером истерика, если мама захочет, например душ принять в период с 9ти до 10.30 (время потенциального отхода ко сну Никольки). Никто и ничто меня не заменит в это время! Это не есть хорошо, думаю.

Туся15 15.09.2003 14:22

Каштанк, а если ребенок САМ тянет ручки и уже диван ему не диван и опора не опора - далеко он по ней уйти то может? Моя ,например,на улице, дает руки - мол пойдем- дойдет до нужного места , отпускает и держится за что придется (обычно оградка какая нибудь)и все - начинает присаживаться, держась одной рукой за оградку другой листочек какой-нибудь рвет ну или просто стоИт держась одной рукой.Не могу же я ей объяснить что так нельзя, учись сама ходить:-( Наташа и Дана (15/11/2002)

Влада 15.09.2003 14:26

ТАКК! и как мы с этим станем бороться?? Ей сейчас сколько уже? ты не учишь ее ползать нормально?

Vesta 15.09.2003 14:30

Чтоб одеться, и чтоб мужуки...эт да!
 
Но я на последней работе сиднем сидела за компом и телефоном, беременная к тому же. Мужуков валом было, а общаться некогда (кроме часа в обед, когда меня старался выцарапать муж, работающий неподалеку).

Завидую, вам есть о чем говорить! А мы так друг друга знаем, что в разговоре фразы другого предугадываем! 19 лет вместе :-)

Vesta 15.09.2003 14:33

Про лилию
 
хотела несколько фоток цветов запостить, с фотошопными эффектами. Одна, без эффектов, хороша была композицией...чего не пускает?

Влада 15.09.2003 14:36

Таня, то, чир вы болеете-это грустно. Нам в больнице капали капли ПРОТОРГОЛ ( делают по рецепту, они гадко-черного цвета) не знаю насколько они безвредны, так как не смогла об этом узнать, но весчь замечательная!!!!
Прочитай про него, может сгодится?
Вы купили трешку??? ЭТО МЕчта МОЯ!!! я хочу трешку!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Не грусти, подруги станут выходить замуж по второму кругу, и ты все успеешь:)))
ЗДОРОВЬЯ ВАМ!

Vesta 15.09.2003 14:39

Возраст пижонистый - да :)
 
Мы его с собой силой забрали, в 5й или 6й раз, на Ниагару :-) И только мысль пообедать после в китайском ресторане сыграла положительную роль в его решении.

Vesta 15.09.2003 14:45

Во рту - соломинка от коктейля
 
На Нике - дорогой комплект от фирмы Gymboree (подарок подруги). Треть нарядов мы так и не одели за лето - не доросли. Зато уже на следующее прикуплены летние платья и комбезы. Я отрываюсь, наряжая Нику. Макса не могла, не было тогда одежды такой, а самодельное все не так смотрится.

Vesta 15.09.2003 14:48

Ксюша, ну у Кати и глазищи!
 
Елки, как я б такие же Нике хотела! Шоб ресниц мноого було! :-) Эльф - приколистка :-D

Vesta 15.09.2003 14:52

Машуня права: подбодрить - не есть форсировать!
 
Оль, нафига ходунки, если Владу надо СООБРАЗИТЬ, как оно - ползать или ходить! А в ходунках ты его напрочь смутишь :-) Ты в курсе, что у нас ходунки не продаются в магазинах? Только на улице, заезжими торгашами. Вредно это и небезопасно! Ощущение пространства искажается.

Vesta 15.09.2003 14:53

:)) Про Болград не скажу,
 
а виноград, персики и прочая вкуснотень в Молдавии порождают асссоциации с райским садом, где всего МНОГО! :-)

Vesta 15.09.2003 14:58

Маша :))) Ты представь,
 
что за маской анонимуса скрывается такой же, как мы, человек - женщина, чья-то мама, обожающая свое дите и уверенная в собственной правоте. Но не все могут открыто выразить свое мнение, если оно противоречит мнению остальных.

А наши анонимусы, видишь, не местные. И просто не хотят представляться. В гости зашли, типа. "В ужасе" ничего против Кати лично не имеет. Просто, побывав в ужасе, не стала после менять ник :-)

Хочешь понять человека - представь себя на его месте.

Влада 15.09.2003 15:00

Тык я в курсе, что он не ощущает пространства и как только столиком упирается сразу поворачивает.
Наташа, вот хоть на камеру снимай и показывай тебе как он ХОДИТ. Я теперь после его не ползания думаю, что делает он это не правильно: Он не подается туловищем вперед, а выбрасывает вперед ноги, ноги ставит не рядом, а как бы по одной прямой, да иногда и запутывается в них. НО Милее занятия нет как постоять "ОБ ЛАВОЧКУ" и походить подмышки:) Это при том, что он не ползает, не садится! встает в манеже, встает в ванной, может пройти вдоль лавочки метров 5 и под руки как колбасень по всей площадке. Как они ходить-то начинают?

Влада 15.09.2003 15:01

Наташ, а про осла???ослов-то ты тоже встречала? А тутовник?????

Влада 15.09.2003 15:04

Я так и не могу смотреть фоты ( даже топик завела)! А еще я не понимаю почему никого нет в АСЕ?????? Что с Москвой???? Где все???
Да и не только с Москвой?

ГорИСвет 15.09.2003 16:45

Да я и не расстраиваюсь - просто интересно:-)
 
Света и Гордейка (26.11.02)

Vesta 15.09.2003 16:46

У бабушки во дворе росла огромная шелковица-тутовник
 
Ослов не помню особо :-)

ГорИСвет 15.09.2003 16:47

Поняла:-) Я, собссно, где-то в душе даже
 
тихо радуюсь этому... Поскольку сидит с ним мама, а у нее спина больная... Так что не знаю, как будет, когда он топать начнет... Боюсь, придется покупать ходунки - хотя я ярая их противница...:-(
Света и Гордейка (26.11.02)

Гера 15.09.2003 16:51

Спасибки!
 
Вроде к вечеру полеХче-может все-таки на свадьбу и пойду-посмотрим. Нташа (невеста) очень расстроится если я не прийду-это точно:(
..Да к этому моменту уже точно могу сказать мы купили трешку-новую, просторную, светлую:) Правда её еще всю отделывать надо. Но сам факт:):)
А насчет деткиных соплей-приходила врач выписала нам Интерферон, Аква-Марис (типа физраствора), и Синупрет (гомеопат.) Попробуем. Дочь со мной дерется, орет и обижается-когда я к ней подхожу с пипеткой, ватной палочкой или соплеотсосом. Так ее жалко:(

ГорИСвет 15.09.2003 16:54

За невестой дело не станет - у такого-то парня
 
классного!:-) Лен, как вырос сынок - просто чудо!:-)
Света и Гордейка (26.11.02)

ГорИСвет 15.09.2003 16:56

Вау, какие фотки!!! Хорошеет невеста на глазах;-)
 
Того и гляди - уведут... Вы уж там это... Не забывайте о нас;-)
Света и Гордейка (26.11.02)

ГорИСвет 15.09.2003 17:25

Маш, Дашутка светлее становится, что ли? Мне
 
она почему-то брюнеткой раньше казалась...
Очень выразительная мордашка у нее, глазищи такие... Красавица, в общем:-)
Света и Гордейка (26.11.02)

Mama Mihi 15.09.2003 17:36

Slushaj, ne serdis' chto ja ne pishu. Ja o tebe pomnju postojanno. Prosto ja tak ogranichena v inete. Polchasa-chasa ne hvataet... :)))

Merika 15.09.2003 17:53

Вот у меня Дашка все так же делает на улице! :)
 
Машута & Дашутка (07.11.02)

ГорИСвет 15.09.2003 18:08

Покажу сначала наши некачественные (эх:-((( ) фотки,
 
Вложений: 10
а потом пойду дальше читать... Это мы обувь приобрели - аж две пары (правда, одну менять придется), гостей принимали, учились на гитаре играть и грызли фрухт... Еще раз прошу прощения за качество - снимали сами, не Максик.;-)
А новостей почти нет. Не считая того, что я не поеду в конце октября в штаб-квартиру НАТО в Брюссель... А отправлю вместо себя Диму... О-хо-хо...:-(
Света и Гордейка (26.11.02)

ГорИСвет 15.09.2003 18:17

Не все влезло... Да, забыла сказать:
 
Вложений: 8
если на паре фоток заметите, что у ребенка... м-м-м... странный взгляд, не подумайте чего плохого - это я ему красные глаза в фотошопе замазывала и зрачки рисовала...:-D (Вместо того, чтобы на фотоаппарате "красный глаз" отключить... Идиотка, прости господи...);-)
Света и Гордейка (26.11.02)

ГорИСвет 15.09.2003 18:22

Ну, кое что хорошее я все-таки нашла;-) Танюша!
 
Поздравляю с грядущим переездом!:-) Будем надеяться, что дальше мокрого носа у вас инфекция не пойдет! А даже если пойдет - ничего страшного, Катюшка - девочка здоровая (тьфу-тьфу-тьфу на нее), с инфекцией справится быстро. Сама давай выздоравливай!
Света и Гордейка (26.11.02)

ГорИСвет 15.09.2003 18:26

Наташк... Тебе говорили уже, что ты - ангел?:-)
 
Если нет, то принимай...:-) Благодарностей не надо. Вместо них с удовольствием приму рецепт "Как стать идеальной женщиной".;-) Я абсолютно искренне...
Света и Гордейка (26.11.02)

ГорИСвет 15.09.2003 18:28

Боже, какие ресницы!!! Я просто таю и млею, Ксюш,
 
когда Катю вижу... Вот где гроза парней растет...:-)
Света и Гордейка (26.11.02)

ГорИСвет 15.09.2003 18:41

Хорошо, что успела увидеть твой ответ про
 
соломинку из коктейля, а то уже всякое в голову полезло, ага...:-D Надеюсь, коктейль был безалкогольным?;-) От Ники на природе я просто таШШусь всегда - такая красивая, такая яркая! Лилия, конечно, тоже замечательная, но, чесслово, лучше б ты вместо нее еще себя с Никой прицепила...:-)
Света и Гордейка (26.11.02)

ElenaF 15.09.2003 19:28

Я только волонтирила
 
Это не моя профессия. Просто была с ними по два-три часа. Про методы не знаю. Я играла (часто сама с собой), читала, даже не знаю, слышали ли они меня. Вообщем, делала шум и подобие активности.

ElenaF 15.09.2003 19:32

Мы фразы хором говорим
 
А по одному «алло!» я узнаЮ, что у него зуб заболел или хороший договор подписал.

ElenaF 15.09.2003 19:35

Да ладно тебе, я все понимаю.
 

ElenaF 15.09.2003 19:40

Ну класснючий какой!
 
Та-акой взрослый. Есть, определенно есть в нем что-то от испанских предков. Знойный взгляд? И одновременно очень сладкий, губки просто ням.

kaschtanka 15.09.2003 20:03

.

kaschtanka 15.09.2003 20:10

.

Мари 15.09.2003 20:25

Ей сейчас 9,5.Вчера сама поползла из комнаты в коридор,а потом по коридору к старшей в комнату.Стащила там барби ,поигралась,а потом устала и начала орать.Обратно ползти,видимо, сил не было.Сегодня доползла до сидюков и проводов от компа.В-общем,эти 2 дня просто огромный скачок в развитии.Стоило только в форуме пожаловаться....
Пысы.А как ее ползать учить?Самой что ли ползти?Дык ползаю,не помогает:-)Я так свою собаку писать учила,стояла под деревом и ногу задирала:-)

Vesta 15.09.2003 20:58

Пробовала - неудобно
 
Ника вообще не любит спать с нами. Когда я кладу ее в кроватку, она больше спит до следующего кормления, чем в нашей постели. Но раза 3 за ночь кормимся, как ни крути.

Vesta 15.09.2003 21:01

Светик, не цепляет меня комп, я пробовала!
 
Лучше дочку показывать. У нее - ни морщинок у глаз, ни других "погрещностей" в лице или фигуре :-)

Vesta 15.09.2003 21:11

Шуутишь? ;-)
 
Светик, а я восхищаюсь такими женщинами, которые успевают и дома, и на работе! Ты и в газете - ведущая персона, и для мужа - само совершенство, и мама заботливая, все-все о сыне знающая и обучающая его всяким премудростям (пальчиковая "живопись")....Так что, все относительно - что есть луше и правильнее.

Офф: сейчас хотела кинуть резюмеху на одну нервную позицию, за маленькую копейку, но недалеко от дома. Муж не дал! Да с чего он решил, что я найду что-то, похожее на предыдущую работу - жирное и интересное?! Представляешь, он вчера нам снова приготовил манты и лагман из бараньей ноги! Я у подруги была, мама с Никой гуляли, а потом спали. Вечером зайка сам стол накрыл, водочку поставил и потчевал нас. А потом еще мы гуляли поздно, после дождя...Ну бывает же такой лапой! :-)

Vesta 15.09.2003 22:21

Последняя фотка - просто писк!
 
Так же обаятельно улыбается Гордей, как и его родители :-) Светик, а ты уж крайне стройна, попка как у девочки совсем! Так надо? Или ты нервничаешь и поесть не успеваешь? ;-)

Влада 16.09.2003 04:39

Девочки, кто уже ввел рыбу???
А мы сегодня идем к врачу сдавать наши К. ( с целью узнать про сальмонелез, покинул ли он нас ).
И еще у нас в 9 мес по плану была прививка от КОРИ, но я пока результат анализа не узнаю делать не стану.

Ксюша и Катюша 16.09.2003 05:35

Шелковицу тютиной зовут на Дону, вот:-) После вашего "тутовника" вспомнила и вставила свое слово:-)

Ксюша и Катюша 16.09.2003 06:39

Жаль...
 
Тебя бы, да в квартиру НАТО! Эх, много они там потеряли...:-)!!! Ну Гордейке ты нужна рядом, правильно... Фотки замечательные, все, что надо, на них видно:-) Хорошо выглядишь, как всегда, волосы прекрасно уложены, и когда ты успеваешь? И я просто в отпаде от двух последних фоток, где мужики:-)!!! Слушай Свет, я ваще в растерянности. на кого похож больше Гордейка. Вроде и на тебя, вроде и на папу, даже и не пойму, наверное, на тебя больше...

Ксюша и Катюша 16.09.2003 06:45

Бедненькие...
 
Выздоравливайте поскорее, лечитесь. Пусть у Катюши все тихонечко пройдет, без температуры. А в ресторан не попадете - и не надо, не переживай, неизвестно, какие заразы там еще бы были, раз эпидемия гуляет, в эпидемию можно по кругу болеть, смотря какой штамм гриппа. Бывают и такие, что иммунитет к ним не вырабатывается или штамм мутирует в организме, попадая в него второй раз (у вас грипп:-)?)

Ксюша и Катюша 16.09.2003 06:50

Пасиба:-)
 
всем за компилменты (как шутила моя соседка-бабуля:-)). Ресницы у нас это папины, мои поскромнее будут.

Катя 16.09.2003 07:28

Я решила ходунки не покупать, хотя наша массажистка нам советовала их именно для того, чтобы научиться ходить. Нина, если ее поставить на пол ножками, может изобразить как бы пару шагов, а потом ножки поджимаются и она виснет на моих руках, страшно довольная.

Ксюша и Катюша 16.09.2003 07:30

Приезд папы ознаменован:-)
 
1. Стуком зубов. Раз они теперь есть снизу и сверху, то ими надо стучать. Начато сегодня, глядя удивленно на папу.
2. Сначала не признала папу вообще, мол, что за мужик лезет целоваться, а голос такой знакомый-знакомый, уж не он ли сладкие песни пел по телефону:-)? Признала минут через 10, как раз пока я их домой везла.
3. Выдрала папе все волосы не только на голове, но и на груди.(Я ей не даю тянуть мои волосы, а на груди у меня их вобще нет:-) Папа растаял, увидев дочь и все позволил с собой делать:-))
4. Попробовала отодрать кожу на папиных огромных мозолях на ногах, такого она еще не видела (папе в России пришлось пешком походить немного:-))
5. Укусила, а на катином языке это означает "поцеловала" папу за нос.
6. Растащила из папиного чемодана по всей квартире не что-нибудь, а именно, пардон, грязное белье, майки, трусы, носки, хотя там были вещи и поинтереснее.
7. Теперь дрыхнут вместе, а я тут покоем наслаждаюсь

Катя 16.09.2003 07:35

Я сажаю после сна, после кормления, и через час после последней высадки. Конечно,когда удается сходить на горшок- это моя, а не Нинина заслуга. А-а-а, когда начнет проситься, тогда и начнет, считайте это экспериментом. Старшего я вообще не приучала к горшку- некогда было, памперсов тогда и в помине не было, вообщем, страшно вспомнить.

Катя 16.09.2003 07:43

Сок разбавляется водой, количество воды постепенно увеличивается, в результате ночью теперь вообще не пьем. Про кариес сообщу позже :)(не думаю, что будет, что сообщать, ну да ладно).Кстати, если утром рано вставать на работу, то и одно кормление может быть в тягость, а уж если каждые два часа, то ни о какой производительности труда не может быть и речи.

Ксюша и Катюша 16.09.2003 07:43

Ой, забыла написать...
 
Посмотрела, в уме ответила, полагая, что и в форуме ответ появился:-) Красавица растет девочка, в маму! Как здорово вы за ручку гуляете уже вместе, причем, за одну уже.

Катя 16.09.2003 07:46

Наташ, я пропустила, наверное, а что, Никуша болела? Что-нибудь серьезное? Вы уж пожалуйста будьте здоровенькими, ладно? А уж про американские методы воспитания (сосание пальца, любимого одеяла, горшок, опять же) я молчу, а то сейчас опять наедут.

Катя 16.09.2003 07:49

Раньше полутра лет аутизм не определяется. С симптомами знакома очень хорошо, так что не пропущу. Девушка, Вы не хотите прийти ко мне на урок и там меня покритиковать заодно? Или зайти в гости и ужаснуться состоянию моего дома? Прокомментировать отношения с мужем, мамой и старшим ребенком? А то все внимание Нине, мне даже обидно.

Ксюша и Катюша 16.09.2003 07:51

Зюбастик хаосенький:-) А глазенки какие небесно-голубые...

ElenaF 16.09.2003 07:52

Счастливые, а нам папу недели две ждать
 
«Не меньфе!»(с) Винни-Пух. Зато мы встретим его полноценным «пока-пока» ручкой. То-то он обрадуется, не успел приехать, а уже отсылают!

Катя 16.09.2003 07:58

Моя близкая подруга буквально вытащила своего сына в нормальную жизнь- с ним занимались therapists по 40-50 часов в неделю Я недавно звонила ей, он снял трубку, и МЫ С НИМ РАЗГОВАРИВАЛИ!!! Он пошел в обычную школу, хотя к нему и приставлен человек, и поет в церковном хоре. Она создала сайт по аутизму, и очень просит помочь ей с информацией и переводами.

Ксюша и Катюша 16.09.2003 07:59

Вы молодцы! Но вы и привыкшие уже, что ваш папа туда-сюда мотается, так ведь:-)? ...Я, кстати, вам звонила 6 числа с ДР поздравить, твой старшенький опять не передал, небось, редиска:-)!

Катя 16.09.2003 08:01

Лен, а мне-то все кажется, что ничего она не умеет, типа а вот Федя в ее возрасте... Нельзя деток сравнивать, они у нас все замечательные, и всему научатся, дайте срок.

Катя 16.09.2003 08:08

Ой, девочки, вроде у меня все это есть (минус мужики, они у нас бесполые), а все достало! Через две недели новый учебный год начинается, меня трясет, как обычно... Заикнулась мужу, что хочу бросить работу (это кокетство с моей стороны, конечно), а он говорит "Я тебя убью!", хотя дома только и слышно:"Как хорошо, когда ты не работаешь!" Такая вот единство и борьба противоположностей.


Текущее время: 07:16. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger