Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Как уберечь домик от деревни? (http://jetem.ru/showthread.php?t=23116)

Лита Александер 01.02.2005 10:06

Так вы получили полис на бабушку? Устроили её в больницу бесплатно?

Ришка 01.02.2005 10:07

...как-то раз в другом форуме, по другой теме тоже так вот разгорелась склока. Совсем нерпиятная, да и не по теме, но.. Обе стороны (каюсь, каюсь) выглядели крайне неприглядно. А потом один из аппонетнов (еще раз каюсь) потер начальное сообщение ветки. Мысль, какая и была - исчезла - остались висеть невнятные выкрики и недотертые угрозы...

В архиве остался очень гнусный виртуал.

Не ндравится мне такая картина. Поэтому, как некоторые верят в фей, я иногда - не из веры, а традиции ради - работаю для модератора. Ну, потрет он выкрики и ругань - чего останется?

А так - хоть эмоциональная картинка сохранилась..

Хотя, конечно, не стоило. Просто разозлилась я, похоже.. Не люблю примыкать к закрывающим глаза. Молода ищщо, наверное :-)

Ришка и Сыновья.

Козля 01.02.2005 10:11

Ну, я подумала, что люди могут приехать и пожить в доме бабушки, пока она лечится, с тем, чтобы за это время привести в порядок какой-нить близлежащий домик. А потом туда переселится...Но ты права, это слишком сложно, наверное...

Ришка 01.02.2005 10:16

Там фигня. полис-то получили, вызвали районную врачицу, а она.. Ужастно, когда страиков так цинично списывают.

В общем. слова её такие - а чего вы хотели. больные почки, возраст.. Ну, пейте обезболивающее. Анализы не взяла. На узи не направила. Сказала - ну, если вы хотите, сделаем анализ мочи.

Сегодня позвонила - белок зашкаливает выше мыслимых пределов :-(.

Ни хрена обследовать или лечить не предложила. Будем искать консультативный центр платно. Интересно, а направления без врача злобно подделать можно? У нас ДКС (диагностическийконсульта ивный центр) рядом с домом, платный. вроде нормальный, но туда направление нужно.

Ришка и Сыновья.

Козля 01.02.2005 10:17

Зачем? Черт его знает...Я только про себя могу сказать, мне бы наверное, казалось, что они мои, раз они бабушкины...В меня как то очень глубоко в детстве запихнули аксиому об "ответе за тех, кого приручил". Ну да, жили и жить будут, но теперь-то они вроде как МОИ...Но это, повторяю, лично мое. А в принципе про зверей-это так, попутно. Главное, действительно, чтобы бабушка выздораливала!

Лита Александер 01.02.2005 11:22

Надо ВЫТРЕБОВАТЬ направление. Дать за него взятку. Ходить за врачихой хвостом. У меня мама - иногородняя пенсионерка. Но нам было надо срочно госпитализироваться и не было времени на взятки и прочее. Мы сказали, что вызовем скорую и настоим на госпитализации. А заодно напишем кляузу. Врачиха напрвление в больницу дала. Правда мама, конечно моложе вашей бабушки :-( Но у вас ведь не срочно? Давите. Требуйте направление на УЗИ.


Хотя (положа руку на сердце) - УЗИ-то можно сделать и платно. Вот наблюдение врачебное как-то надо. Да и 2000 руб за день в больнице меня просто добили. Я не думала, что у нас так дорого всё :-(

Наглости побольше. Они вам - возраст. А вы - ну и что? Они - не понимаете, что не лечим таких старых? Вы - нет, не понимаем! Полис есть, на учет мы встали. Вы нас лечите - обязаны!. Нахрапом так их, и денег подкинуть в разумных пределах.

Лита Александер 01.02.2005 11:24

ИМХО проблемы беженцев не в отсутствии жилья. Сколько деревень заброшенных по России - море! Проблема в отсутствии жильё+работа. А натуральным хозяйством не проживешь с детьми. Да и без детей.... Пенсионеры тока как-то крутятся.

OWIC 01.02.2005 11:25

Она хоть и не из глуши(+)
 
а самосознание на уровне алкаша из деревни Гадюкино.

Кстати, когда у алкашей кончается еда, они начинаю делать шашлык из более слабых собутыльников. А что? Естественный природный процесс:побеждает сильнейший. Нормальная пищевая цепочка.

OWIC 01.02.2005 11:30

У Вас отсутствует эмпатия. Обратитесь к Шалтай за консультацией.

опа 01.02.2005 11:41

спасибо, понятно :-).

Козля 01.02.2005 12:02

А что такое эмпатия?

OWIC 01.02.2005 12:14

http://www.ecoethics.ru/b01/74.html

Тамара Ремешевская 01.02.2005 12:34

Ришк, а найти в той же деревне непьющую бабульку (дедульку), дать денег и переселить на время присматривать за домом. Такой вариант возможен?

Ришка 01.02.2005 12:40

Так у непьющего- свое хозяйтсво. и за ним тоже глаз да глаз нужен..

Бабушкина подруга будет раз в день заходить, собака кормить и новости смотреть.

Ришка и Сыновья.

911 01.02.2005 13:24

Может у кого-то и своя корова их задавит, кошки в деревне под машину попадают еще и с собаки их гоняют. Что же их теперь на улицу не отпускать? А если кошка по доброй воле приходит на ферму (из леса:) - ее оттуда выгнать, потому что ее корова задавить может?

Ришка 01.02.2005 13:48

Веселые люди. Нету фермы, нету - не о чем здесь спорить, правда...

Ришка и Сыновья.

Шалтай-Болтай 01.02.2005 14:32

Не-е, это не ко мне. У меня на сей счет эмпатия тоже отсутствует. Начисто.

Шалтай-Болтай 01.02.2005 14:41

Увы, и не предложат. Надо самим узнавать что нужно и куда нужно, и деликатно так, но с настойчивостью автомобильного катка, вытребывовать с докторицы соответствующие направления, обещая за каждое достойную "благодарность".

Kira 01.02.2005 14:44

Kozlya, ya kak raz ne Vas imela v vidu, prostite :) (-)
 

911 01.02.2005 14:46

Тут, спора и нет, так...рассуждения:) насчет как, где и насколько страшно кошкам на свете жить;).

Не похоже, чтобы к Вам это как-то относилось. На нет и суда нет.

OWIC 01.02.2005 14:50

:) Риш, мой последний пост в данном топике от 29-го. За остальные, ребят, ответственности не несу :)

Риш, удачи с бабушкой.

Ришка 01.02.2005 14:59

Это, по-моему, просто очевидно :-). Спасибо!

Ришка и Сыновья.

Шалтай-Болтай 01.02.2005 15:04

А кто бы сомневался. :-)

Шалтай-Болтай 01.02.2005 15:07

А может и стоило. Неадекватность восприятия, пусть и массовая, так порой достает уже...

Kira 01.02.2005 15:21

a u menya predlozhenie - "Prosto Marii" kotoraya eshe i OWIC prikinulas' i eshe kem-to - nachat' kompanuyo protiv estestvennogo otbora v zhivoi prirode. Potomu chto stol'ko uzhasa tvoritsya - stol'ko zhivotnyh boleyut, zhrut drug druga i merznut v lesu v dannyi konkretnyi moment - eto zhe umu nepostizhimo.

Лита Александер 01.02.2005 15:57

Кираааааааааааааа! Пролайфистские уже висят. Ты зачем так? Они же юмора не понимают. Теперь будет висеть топ "Давайте бороться с естественным отбором. Спасибо Кире за идею" ;-)

Ришка 01.02.2005 16:01

.. А я тут подумала - а есть польза от пролайфистов. Если б не они - я бы тут обижалась, впадала в шок и т.д. А так - как ни смешно, впечатление от топика скорее приятное :-).

Хотя когда открывала, конечно, ждала другого. Флейм-то я предполагала, но на другую, мягко говоря, тему.

Ришка и Сыновья.

Вика Л 01.02.2005 16:14

позвольте присоединиться.
Риш, все приоритеты расставлены правильно, я желаю выздоровления Ваше бабушке и удачи лично Вам.

Ришка 01.02.2005 16:15

Спасибо :-). Честно говоря, растроганна :-) (-)

Ришка и Сыновья.

OWIC 01.02.2005 16:24

Мария не я. Я за естественный отбор. Бабку ришкину не лечить - пусть дохнет своей естественной смертью. Отнести ее подальше в зимний лес. Дня через три жестоких мучений помрет(точь-в-точь, как котята).Ее съедят волки. Пищевая цепочка, естественный отбор. О:)

OWIC 01.02.2005 16:28

Горе психолог.Вам самой себе помогать нужно. Срочно.Недаром говорят, что 99% психологов выбирают эту профессию для того, чтобы помочь себе. Но не у всех получается. О:)У Чикатилло тоже отсутствовала эмпатия на сей счет.Начисто... О:)

Вика Л 01.02.2005 16:32

Ришка, у Вас явно талант вести за собой массы...:-) :-) :-) Правда не в ту сторону, что было намечено ранее, но зато как многлюдно, да еще и с транспарантами :-) Красота!!! :-) :-) :-)

Ришка 01.02.2005 16:35

Подозрительно оглядываю себя - вот и я не пойму - чего на меня массами-то ведуться?

Ришка и Сыновья.

OWIC 01.02.2005 16:56

Вопрос человеколюбам(+)
 
Господа, а скольких детей из детдома вы усыновили, скольких одиноких стариков забрали себе, скольких бомжей помыли-накормили-обогрели?

Ришка, а почему вы зациклились на вашей бабке?Одной бабкой меньше, одной больше. Это ничто по сравнению с мировой революцией. Ведь столько одиноких стариков, детей сирот страдает и погибает от голода и болезней.А от войн, которые за металл? Так займитесь ими. О:)

kuku 01.02.2005 16:59

Риш, дать ей бабок - куда дешевле, чем платить в центре. И будет тебе любое направление и анализы.

Бести 01.02.2005 20:04

Овичка, неужели ты думаешь, что кто-то в этом сомневался? :-)

Flicka 01.02.2005 22:36

А Вы уже занялись, да?
 
Так может поедите в деревню посторожить домик, покормите животных да котятами займетесь, а потом заберете их?


Ришка зациклена на СВОЕЙ бабушке. А Вам ваша бабушка или посторонняя одинаково дороги, да? Не верю.

Кира 02.02.2005 03:48

ну вот и опять в который раз
 
показалось истинное "личико" любителей животных - человеконенавистников.

OWIC 02.02.2005 05:33

Если ришка зациклена на СВОЕЙ бабушке, то почему при разговоре о ЕЕ животных она начинает разводить бодягу о животных в мировом масштабе?

OWIC 02.02.2005 05:35

Человеколюбивая Вы наша, так скольких детей Вы уже усыновили? О:)Или Ваше человеколюбие исчерпывается надписью на футболке?

Flicka 02.02.2005 14:14

Ришка животных не заводила! Завела бы она СВОИХ животных, вот о них бы и заботилась.


считайте, что Ришка отдала этих котят Вам. теперь Вы за них отвечаете.

НИК 02.02.2005 15:34

Они у нее сами завелись, всвязи с болезнью бабушки. Считайте, что теперь это ЕЕ животные. Если не ее персонально, то ЕЕ семьи точно.И если она заботится о видео с телевизором и о курах, то должна позаботиться и о кошках-собаке.

Ришка 02.02.2005 15:38

Я и видике не забочусь. И о курах. О курах боат только позаботился - одну озаботил, потушили..

Моя семья - возможно. Но. бабушка. находясь в здравом уме и твердой памяти, приняла такое решение. Все. Я здесь имею разве что совещательный голос.

Не слышали такое - "Вассал моего вассала - не мой вассал"?

Ришка и Сыновья.

- 02.02.2005 16:07


Ник 03.02.2005 00:57

этот форум скоро закроют
 
Абортница, которая помещает фото, знаешь, что получится с этим форумом? Админу наконец надоест и он заблокирует мой и твой IP. Твой, потому, что ты помещаешь садистские фотографии. Ну, а так как у системы оперирования форумом нет возможности блокировать одно IP, то блокируют несколько цифр сразу. А это значит, что все, кто имеет похожии цифры в IP, будут заблокированы. Что и получилось в прошлый раз. В этот раз будет тоже самое, только в двое больше цифр из-за блокировки твоего IP. Что же, мне всё равно, это вы приклеены к этому форуму. Мне безразлично, если большинство из вас не смогут открыть форум.

Terry 03.02.2005 02:06

имхо(+)
 
кошка в деревне не пропадет. и котята ее - тоже. Все равно либо подкормят, либо мама кого-нить поймает, но кошки - сильные, живучие великолепные звери.

А вот старушка в деревенской больнице может запросто пропасть:(

...я бы заплатилв соседям за прокорм животных и их сохранность. Часть вперед, часть - по факту приема здоровых, толстеньких животнвых. Небольшие деньги+чистая совесть.

Terry 03.02.2005 02:07

еще раз(+)
 
Имхо, кошка в деревне конечно не пропадет. и котята ее - тоже. Все равно либо подкормят, либо мама кого-нить поймает, но кошки - сильные, живучие, великолепные звери.

А вот старушка в деревенской больнице может запросто пропасть:(

...я бы заплатилв соседям за прокорм животных и их сохранность. Часть вперед, часть - по факту приема здоровых, толстеньких животнвых. Небольшие деньги+чистая совесть.

Ришка 03.02.2005 11:09

Терри, если вы не следили за топиком (а оно не мудрено) - краткое содерджание предыдущих серий:

Подруга бабушки в той деревне приходит кормить кошек за "смотреть новости по цветному тевелезору".

Бабушку врачи лечить отказались - мол, старенька. так все и должно быть. бабушка с ними соглашается и преубеждению е поддается.

Через пару недель собирается домой. Так что котятам повезло - их просто не будет.

У. Злая я. И не знаю, какими словами, не "превышая полномочий" бабушку убедить.. Ведь совсем не старуха - она молодцом. и добренькая, только легко смиряется с тем. что какие-то зас..цы в поликлинике смеют списать её со счета :-(..


Ришка и Сыновья.

Вика Л 03.02.2005 14:39

ПРостите, если повторяюсь.
Вашу бабушку отказались лечить, ссылаясь на ее возраст?????? Уррроды!(простите за резкое слово, но других тут нет).
А что значит "не превышая полномочий"?
Я правильно поняла, что все проблемы с...ммм, ладно, врачами Вы решить беретесь, но главное препятствие - бабушкино смирение с ситуацией? А уговорить, ее, умолить, не знаю, ну не отпускать же ее больную, простите за страшное слово - доживать? :-( :-( :-(
Просмотрела весь топик, до чего же у некоторых мозги набекрень :-(
Риш, у Вас бездна терпения, объяснять каждому озабоченному гринписовцу в чем именно заключается Ваше виденье судьбы НЕРОЖДЕННЫХ даже еще котят, имея на руках реальную серьезную проблему с близким человеком...Снимаю шляпу.

Саня 03.02.2005 15:25

Хрю, хрю-хрю!

Ришка 03.02.2005 15:26

Глюк (-)

Ришка 03.02.2005 15:27

Вика, спасибо, на улице холодно. Так что шляпу лучше наденьте. Уговорить.. Я пытаюсь :-(. Третий день, как бабушка начала по телефону разговоривать, трындю :-(. Надо бы приехат - но.блин, разрываюсь - с работой срочной - за двое суток детей видела дай-то бог час :-(((.

тяжело, правда. Бабушка настроена по-боевому, но для меня странно - "не лечат - хорошо, скорее вернусь, а то что я здесь буду вам мешать!"..

Достала по знакомству телефон женского уролога. Попытаюсь сначала ей позвонить, заплатить за консультацию, а потом скажу бабушке. что вот, мол - знакомая, хочет помочь..

Ой. Не умею я врать. Но, может, пройдет?..

не хочет бабушка в Москву. А когда я заговорила, что, мол, мы вот тут на ремон отложили. так лучше еще чуть поддолжим - тебе на квартиру вполне хватит, и мебел найдем- сама выберешь - просто руками замаха. С ума, говорит, сошли - детям своим покупайте. мне-то засем?

Черт. В чем-то оан права :-(. Все-таки я бы на её месте сама бы сказала- сначала внуков любимых моих устройте. что б аллергии у них не было. и пол без щепок, а там уж..

Да и не привыкла я что-то бабушке указывать. Она у нас - главный во всем всегда была.. И сейчас - с ней советуемся.

В конце концов, я должна уважат любое её решение. Может, я и правда еще молода, и не понимаю. что жизнь не бесконечна, и смерть - просто надо достойно встретить.. Но.. Оххх...

Вот так. Написал, блин, одних междометий. Извините :-(.

Ришка и Сыновья.

Елена Д-ова 03.02.2005 15:29

Риш, ну что вы, ей-богу... Что, эти идиоты в полуклинике -- единственные врачи на свете, что ли? У вас есть еще неделя. Сосватайте бабушку в какой-нить приличны платный центр. Бабушке сообщите, что догвоорились с "большим профессором" и отакзываться теперь никак невозможно. Ну пусть её хот нгормальные врачи посмотрят.

Козля 03.02.2005 22:34

Риш, бабушка действительно права в основном...Со своей колокольни. ИМХО, я бы постаралась не убедить ее переехать в Москву, а как-нить устроить получше ее тамошнее хозяйство. Я уже выше писала-может, можно ей как-нить горячую воду устроить, или, там генератор поставить, если свет часто отключают, есть генератор-в колодец можно насос кинуть, чтобы вода прям в дом, опять же, есть такая вешь, как спутниковый телефон (сколько стоит-не знаю, сразу говорю). Это я все так, для примера активных действий по продлению и улучшению бабушкиной жизни с сохранением удобного ей уклада...

- 04.02.2005 03:38

-
 

Terry 04.02.2005 10:34

сорри, действительно
 
не смогла переварить и трети, даже толком не поняв, ожидаются вообще котята или они совсем гипотетические:)

Ришка, насчет бабушек и превышения полномочий...то я за превышение. В нашем семействе оно, увы, практикуется. Ибо иначе будут покупаться дешевой и бесполезные лекарства - ну как же так, позволить родственникам потратится, зачем мне, я ж старая...ну и все прочее, далее до бесконечности.
А в платном центре тоже лечить отказываются?

Ришка 04.02.2005 10:56

Спутниковый телефон стоит около 2000$. Соты туда не достреливают никакие, но в центральной усадьбе иногда берет МТС, Телефон бабушке купим - хот раз в месяц созваниваться будем..

Где-то от 800 - насос "малыш". Который, вообще-то, кому-то надо обслуживать. Горячий контур к нему - не меньше 300, да еще монтаж - не понятно, как делать... Фильтр на насос - в зависимости от примесей. Там - точно будут железо, ил и биологические - т.е. около 5000$ с расходниками на год. Труба от колодца до дома - это я даже не понимаю, как - колодец через дорогу. Под домом скважину пытались бить - там вода высоко, поэтому боле грязная. Желтая с илом. Её ни в одну систему не запустить даже после очистки...

Можно ли бить артезианаскую скважину сквозь водоносный слой - не представляю.

Дизель-генератор (там тока не хватате на технику - приходится выключать холодильник, что б включить стиралку - у бабушки не-автомат, тоже, в общем, "предмет роскоши") - от 300 до 2000$, какой там нужен - без понятия..

То есть около 15000 - на систему, которая еще не факт, что будет работать и которую некому чинить и обслуживать :-(..

Мне вот кажется, что все равно невзможно пострить коммунизм в отдельно стоящем домике посреди нищеты :-(.

Ришка и Сыновья.

Тамара Ремешевская 04.02.2005 11:54

Скважину бить бессмысленно на такой почве. Можно вырыть персональный колодец и от него трубы уже закопать водопроводные. Это доступно по деньгам, елси бы не одно НО. Поставить обогреватель воды электрический и насос, если выдержит деревенских трансформатор, что вряд ли. Ты же пишешь, что и то что есть не тянет. Дизель генератор небольшой потянет на 2500 Вт. Это буквально только на холодильник, телевизор и свет. Да и топливо надо где-то брать!! А если старенькая бабушка не досмотрит за генератором?? ОН же взорваться может... Нет, Ришка.. Ты совершенно права, нельзя построить коммунизм в отдельно взятом доме.

Елена Д-ова 04.02.2005 12:00

Артезианскую скважину бить можно. Только дорого. Все остальное тоже решаемо. Ну, коммунизм вы, конечно, не построите, но чтобы воду из колодца не таскать, можно устроить. Только для этого нужОн мужик, который во всем этом понимает. Прораб6-)

Елена Д-ова 04.02.2005 12:06

Ну, холодную-то воду в дом провести всяко можно...

Козля 04.02.2005 15:59

Ну, коммунизм в данном случае не нужен-вам же важно не благоденствие деревни, а благоденствие лично бабушки. Что есть горячий контур? Если действительно этот вопрос обсуждать (я, собственно про воду для примера сказала), то 1. труба не нужна-проще купить шланг подходящего диаметра, его можно вкопать под дорогой, он не будет гнить и лопаться. В насосе разве нету встроенного фильтра? В доме вешается проточный электрический нагреватель. Для мытья-если есть необходимость, можно поставить дровяной (дрова там можно найти наверняка, чем-то ведь согреваются местные жители, да и сама бабушка). Коммунизм не постороите, но бабушке жизнь облегчите.

Козля 04.02.2005 16:02

Генератор в данном случае должен быть рассчитан на аварийную ситуацию, т.е. отсутствие электричества. Ну а если слабый трансформатор в деревне, то все приборы так и так придется (и приходится, как я поняла)включать по очереди. Думаю, при том, что бабушка живет одна, вынуть одну вилку и воткнуть другую не очень сложно.

... 04.02.2005 16:34

предложение - просто не писать в абортные топики и продолжать "поднимать" другие темы. Просто никак не реагировать и ничего не писать.

Ришка 04.02.2005 16:47

Горячий контур - это контур отопления, чо б фильтр не замерз и не вмерз в лед. Деревня. Зима.

Шланг - лопнет под проезжающим в лес трактором.. Электронагреватель кушает не меньше килловата. Нету такого напряжения в сети. Нету просто :-(.

Генератор - это дейситвительно сложно в обслуживании. И требует топлива.

Все, что можно - летний душ, сортир типа "почти септик", свет по участку, дорожки, слив воды от дома - всё давно сделанно.

Ришка и Сыновья.

Ришка 04.02.2005 16:49

Тем более отказывается :-(. Счаз буду звонить от уролога - там посмотрим :-(.

Ришка и Сыновья.

Козля 04.02.2005 17:57

Если наснс погружной-чего ему лопаться? Вода ж не замерзает зимой в колодце...Или я чего не понимаю в физике? И шланг под трактором не лопнет тем более, чего ему лопаться-то, он же шланг, прогнется и выпрямится:), тем более если прикопать:)Но это так, "продолжаем разговор":)


Текущее время: 09:31. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger