Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Как избавиться от котят? (http://jetem.ru/showthread.php?t=23330)

Ришка 02.02.2005 17:22

Для Ришкиных котят Ришка и сделает. Но нет у Ришки котят, нет, никаких!

Вот чего вы не понимаете...

Ришка и Сыновья.

НИК 02.02.2005 18:28

Охо-хо...Кошка с планируемыми котятами есть в вашей семье, значит ваша семья несет за них ответственность.Если бабушка не может по недомыслию и болезни с ними самостоятельно справится, то вы или другие члены вашей семьи должны ей в этом помочь. Это ВАША бабушка, сл-но и котята тоже ВАШИ.А вообще-то вопрос в первом посте стоял совершенно другой. Но ваши союзники , которые, как уже выяснилось смотрят в книгу, а видят фигу, начали опять о своем, о девичьем. О:)

kuku 02.02.2005 18:53

-

kuku 02.02.2005 18:53

Да вы тут уже и сплясали и спели навалом.. Я не меняю сценарий. Я напоминаю очевидное - у нас у всех есть ситуации, когда кошка не будет основным приоритетом.


А мучить мужа-аллергика общением с животными - вот истинный пример гуманизма. У меня одна знакомая так разводилась - кошечка быстренько выжила этого астматика из дома...

911 02.02.2005 19:31

Ну, если эти обезьяны не выращенные в специальном заповеднике (не специальные такие обезьяны), а пойманные в диком лесу, то да-ничьи. Они, обезьяны (вернее мозги их) - вполне представляют из себя (для некоторых:) деликатес, как для нас - черная икра.

"А остальные бабушки, которые своих котят и без всяких переездов в москву губят - они по форумам не ходят."

Для меня это означает, что мне повезло, что у меня есть возможность не губить котят (потому что я знаю про другие методы и многие из более продвинутых мест тоже об этом знают и, главное, что имеют возможности).

Но если нет, то и осуждения НИКу не помогут, а еще и навредят(разозлят кого-то), а кого-то вдохновят на работу на мясокомбинате (кстати, там тоже кошки и собаки тусуются:). Это Ришка попалась такая добрая и адекватная. И в форуме не страшно кричать.

kuku 02.02.2005 19:37

"В этом-то все и дело.." (с) (-)

НИК 02.02.2005 19:43

А вы-то как расстарались, уж не знаете, за что меня куснуть.О:)<А мучить мужа-аллергика общением с животными - вот истинный пример гуманизма. > Ты знал, ты знал.О:)До чего же вы предсказуемы, уржацца можно. Главное Я мучаю, связала по рукам и ногам и мучаююююю.Большую часть котят приносит он, хи-хи.Он от общения не мучается, он общением наслаждается. Кстати через пару месяцев у аллергиков появляется толерантность к аллергену. Сейчас он только на каплях в нос сидит. <Я не меняю сценарий.>Меняете. Перечитаете свои посты чуть выше.< у нас у всех есть ситуации, когда кошка не будет основным приоритетом.
> Ей и не нужно быть основным приоритетом для того, чтобы поступать с ней по че ло ве чес ки.Кста, приоритеты раставляются только тогда, когда стоит выбор или или. Я не видела еще в жизни таких ситуаций, кроме стихийных бедствий и мировых катаклизмов. Все остальные ситуации надуманы людьми, которые пытаются увильнуть от ответственности и ищут оправдание себе любимому.

Все эти ваши если-если-если - разговоры в пользу бедных. Если бы у бабушки были яйца, она была бы дедушкой.О:)Я щас таких ситуаций наковыряю, только свистните, что вам придется расставлять приоритеты между вашими двумя детьми. ПолУчите свое если взад. О:)

Ник 03.02.2005 00:55

этот форум скоро закроют
 
Абортница, которая помещает фото, знаешь, что получится с этим форумом? Админу наконец надоест и он заблокирует мой и твой IP. Твой, потому, что ты помещаешь садистские фотографии. Ну, а так как у системы оперирования форумом нет возможности блокировать одно IP, то блокируют несколько цифр сразу. А это значит, что все, кто имеет похожии цифры в IP, будут заблокированы. Что и получилось в прошлый раз. В этот раз будет тоже самое, только в двое больше цифр из-за блокировки твоего IP. Что же, мне всё равно, это вы приклеены к этому форуму. Мне безразлично, если большинство из вас не смогут открыть форум.

Елена Д-ова 03.02.2005 07:53

Ну, если вы не хотите ответственности на свою "здоровую"(?) голову -- то не лучше бы было засунуть свои обличительные речи подальше? Только и всего.

НИК 03.02.2005 08:31

Нет, не лучше. Поведение горе-хозяев заслуживает всяческого порицания. Если этого никто не будет делать, то они будут считать, что их поведение -норма. Что не есть здорОво.

Елена Д-ова 03.02.2005 08:58

Ой, тоже мне, обличитель гнусных нравов:-)

В любом случае мы уже выяснили, что все ваши стоны по поводу бедных котяток (которых еще и в природе не существует) -- треп чистой воды. И задницу вы ради них от стула не оторвете.

А "порицать" -- это так легко и приятно. Чувствуешь себя такой праведной на фоне остальных:-)

Только вот поза - совершенно идиотская.

kuku 03.02.2005 10:21

Ну конечно, если у вашего мужа аллергия на орехи, то он может хоть спать с кошками. И ваше счастье, што вы не знаете, что такое настоящий кошмар в такой ситуатции, который не проходит не через пару месяцевм, ни через пару лет. Зао достаточно получаса, чтобы дооолго в себя приходить... Ну конечно, ради того, чтобы спасти пару котят из сотен ежедневно топимых, надо всё ето проделать с собственными детьми. Чтобы потом везде орат;ь какая вы благородная..

Кошка 03.02.2005 10:56

Дорогая Ришка, я и невдомый мне ОВИК - два абсолютно разных человека, как карл маркс и фиридрих энгельс. А то, что вы не видите, как это видят другие (ну хотя бы ма с этим ОВИК), зверства в своем варианте избавления от котят - это ваши глубокие морально-нравственные проблемы, что характеризует вас, как чудовище, способное обречь на жестокие мучения беззащитных существ (только потому что они животные, по вашему, не представляющие жизненной ценности, в отличие от видака и цветного телевизора). Я не сопоставила ценность жизни котят и здоровья бабушки, упаси вас Бог, и вроде как предложила простой и эффективный способ решения вашей проблемы.
А мое, как вы выразились "нежелание общаться" дальше, только оттого, что не вижу повода для дискуссии с вами, коей вы хотите убаюкать свою совесть.

Ришка 03.02.2005 11:02

То есть вы настаиваете на том, что незнакоый вам пожилой человек должен содержать неограниченное количество кошек просто потому, что иной выбор ВАМ лично кажется жестоким?

Ришка и Сыновья.

НИК 03.02.2005 11:53

<Чувствуешь себя такой праведной на фоне остальных >(С)Истерия Буфф. Бросте эти приемчики, пустая трата времени, со мной они не прокатят.О:)Треплетись здесь вы, вообще не понятно зачем.Вернее, понятно - меня уесть, раз вы не удосужились прочитать первый пост и ответить на мой вопрос. Я имею полное право осуждать таких вот "ришек". <И задницу вы ради них от стула не оторвете.
>Я ради котят поднимаю задницу много раз на дню, аха. Еще раз: ради котят ришкиной семьи ДОЛЖНА поднимать задницу ришкина семья. У МЕНЯ СВОИ КОТЯТА. Запишите себе это на лбу или еще где, но обязательно большими буквами.

. 03.02.2005 11:54

.
 

НИК 03.02.2005 12:03

Нет, у моего мужа аллергия на шерсть животных, на пыль и пыльцу.<што вы не знаете, что такое настоящий кошмар в такой ситуатции, который не проходит не через пару месяцевм, ни через пару лет.>Не рассказывайте мне сказки, сейчас аллергия через одного. Она не проходит, но с ней можно жить.Книжки, что ли почитайте на эту тему с рекомендациями.<Ну конечно, ради того, чтобы спасти пару котят из сотен ежедневно топимых, надо всё ето проделать с собственными детьми. >Даже один котенок достоин этого.Если не возможно спасти всех котят, это не значит, что не нужно спасать ни одного. Дети больший вред получат от того, что росли без кошек-собак, чем от астмы с аллергией.<Чтобы потом везде орат;ь какая вы благородная.. >Какая прэлесть!И как точно подметили причину моего отношения к животным. Вах вах вах!О:) Вам от этого должно полегчать.О:)Я щасс вас еще позлю:у моего мужа еще и астма, я уж не стала на вашу бедную голову все сразу вываливать. А если у моего второго ребенка, которого мы планируем лет через пять, будет аллергия, мы все равно даже не отдадим, не говоря об усыплении, никому своих кошек. Они уже давно члены моей семьи, как младшие детки. Расскажите мне еще про мое блахородство и гуманизьм, мне пондравилось. О:)

Ордынка 03.02.2005 12:29

А мы какого черта тогда туда лезем?
 
ее - котята, она ими занимается, почему нужно влезть в процесс? Своих котят мало?

Ришка 03.02.2005 12:32

Это бабушкины кошки. И она решила с ними поступить так. И никакого права (равно как и желания) вмешиваться в её решение я не имею. равно как не могу запретить маминым соседям-вьетнамцам покупать на рынке собак пару раз в месяц.

Ришка и Сыновья.

НИК 03.02.2005 12:38

Вы придумываете себе оправдания, как вам уже ниже сказали.<И никакого права (равно как и желания) >ЖЕЛАНИЯ, желания. Вот в этом все и дело.<И она решила с ними поступить так>Вы все бабушке объяснили, рассказали, что кошку нужно стерилизовать, предложили помощь, а она в ответ "НЕТ, кошка будет рожать, а котят я буду топить или относить в лес."О:) Какая интересная старушка с садисткими наклонностями. О:)

kuku 03.02.2005 12:45

Нда... Весенне обострение..

В том и дело, что вы можете что угодно делать с вашими детьми.. Ну, если совсем загубите - ето уже УК нарушит (хотя в России откупитесь), но уж обострять им или не обострять аллергии - глубоко личное ваше дело. Вам может кто-нибудь написать, что лично он в отношении своих детей так бы делать не стал, но не более. Как абсолютное большинство тут присутствующих никаких котят не топит, не душит, не бросает, а я так (при весьма прохладном отношении к кошкам) периодически соглашалась их передерживать в тупиковых ситуациях у знакомых. Разница только в том, что нормальным является определять для самой себя что ты должен или не должен делать, как ты поступишь или не поступишь, но начинать (да еще с завываниями и улюлюканиями) проецировать собственные критерие на других - глупость.

НИК 03.02.2005 13:13

Про улюлюкания кто бы говорил.О:)<проецировать собственные критерие на других>Говоря о недопустимости жестого обращения с животными, я говорю не о собственных критериях, а о критериях цивилизованного общества. Даже в УК РФ эта статья есть, хотя, увы пока не рабочая.Это как не укради, не убий и тыды и тыпы. Вам же не придет в голову говорить, что это мой личный критерий?<Ну, если совсем загубите - ето уже УК нарушит>Не нарушит, не попадают мои действия под статью. А вообще не сгущайте краски, это черная теория, на практике все совсем не страшно. И если бы мои действия угрожали жизни моим домочадцев, то я бы отдала кошек или решила вопрос другим, хотя и более дорогостоящим путем.

Лита Александер 03.02.2005 13:25

А чем плохо ОТСУТСТВИЕ желание навязать вполне дееспособному человеку жить так, как ОН(!) считает нужным? Или надо обязательно заставить жить по своим принципам? Руководствуясь тем, что "Вот я тебя люблю - так и должен ты МНЕ жить так, как я считаю этичным"?

Отнимем чужую жизнь и проживем её сами, не делая в чужой жизни своих ошибок - вот что мне напоминает такие методы. Это если разговаривать на человеческом языке. А не орать, что "Ришка ДОЛЖНА заботится о своих котятах" И Вы её криками заставите? Если столько энергии - станьте лицом к лицу с отстрельщиками и попробуйте на них поорать, что они ДОЛЖНЫ. Или в ту же глухую деревню поедьте и расскажите, что кошки должны растить котят, воруя цыплят у пенсионеров, живущих натуральным хозяйством. А это при перенаселении кошачьих будет обязательно. Или про стерилизацию поагитируйте не городских жителей. а тех же пенсионеров. Чего ж они не едут в Москву со своими Мурками на операции? Денег небось жалеют. А то могли бы. Если не будут себе десять лет анальгин и аспирин советский покупать - как раз скопят.

Да не должна Ришка. Ни Вам, никому. Даже о "своих котятах" она не должна никому заботиться.

А виртуально поливать грязью - очень приятно и безопасно главное. И по морде не дадут и сами грязью не забрызгаетесь.

kuku 03.02.2005 13:32

Регулированиие популяции животных и птиц - ето не жестёкое обрашение, не надо, а обшепринятая мера. В городах - одним способом, бабушки в деревнях своим. Везде в мире тысячи животных уничтожаются по етим причинам. Так что лично мое желание сохранить от утопления какого котенка - не более чем моя добрая воля.


А про родных что-то вы уже сами запутались. То не отдам ни за что члена семьи какой больной ребёнок не родится, то отдам... Нимб запылился.

НИК 03.02.2005 13:33

Дэушка-а, я с вами уже распрощалась.Я не умею разговаривать с людьми, у которых вместо головы попа.Адьюуу.

Маня 03.02.2005 13:43

А у Вас лично аллергия есть? То, что на детей и мужа плевать мы уже поняли... Если Вы сами живете с аллергией и держите животных, то я ещё как-то могу понять такое издевательство над близкими, но вот если нет... Знаю только одного человека, чьи родители думали, как и Вы, насчет вреда от отсутствия животных... Ужасно жалко его, тяжело это!

Искренне надеюсь, что Вы тут только для того, чтобы подразнить народ и на самом деле, ни один муж и ребенок не пострадал от Вашего гуманизьма...

НИК 03.02.2005 13:44

<Регулированиие популяции животных и птиц - ето не жестёкое обрашение, не надо, а обшепринятая мера.>Способ имеет огромное значение, унесение в лес - это изуверски жестокое обращение.Утопление моментально сразу после рождения тоже жутко жестоко, но менее, чем первое.<Везде в мире тысячи животных уничтожаются по етим причинам.>В племени чунга-чанга едят людей. А во время голода матери ели своих детей.Это не повод поступать так же. Стерилизация и только стерилизация.<То не отдам ни за что члена семьи какой больной ребёнок не родится, то отдам... >Это вы запутались.Астма и аллергия не будет поводом к отдаче.Угроза жизни(хотя не представляю, что же это такое может быть)- будет, но не кому-то куда-то, а родителям. Или будет идти речь о расселении в две квартиры или комнаты в разных квартирах.

НИК 03.02.2005 13:50

Еще одна причитающая, и скорее всего не последняя.Ну поплачьте, поплачьте. О:)Нету у меня аллергии,нету, я выросла с животными в доме, поэтому и нет. Снижает этот факт риск появления аллергии. Мои муж и ребенок не страдают, а наслаждаются моим гуманизмом, вернее нашим общим, не переживайте.

Елена Д-ова 03.02.2005 13:51

Да поймите вы, никому ничего ришкина семья не должна. А уж тем более -- вам:-)

А на ваших котят (которыми вы мучаете своих родственнков) мне плевать:-)

kuku 03.02.2005 13:53

Ну конечно, сейчас будут наняты толпы народа для ловли голубей по всей европе и стерилизации каждой птички. Потом останется подождать пока ети стерилизованные умрут и перестанут разносить заразу.. Странно, что вас еще не назначили ответсвенной.. Или за отлов и стерилизацию каких-нибудь располодившихся волков... Недавно очень слезные передачи по ТВ показывали. Только снимают их не те, к кому ети волки ночами в дома залезают. И даже не те, кто сначала вывел местную ецосистему из равновесия..


А про угрозу жизни.. Как тут много раз писали - каждый волен издеваться над своими детьми по-своему..

НИК 03.02.2005 14:25

Собственной совести должна. То, что ее у них нет, это другой вопрос.<А на ваших котят (которыми вы мучаете своих родственнков>Это они меня ими мучают.О:)И мечтают помучить еще парочкой собак.

НИК 03.02.2005 14:29

Перечитайте мой саааамый первый пост.;) Ваша позиция по заданному мною вопросу мне ясна.

Елена Д-ова 03.02.2005 14:43

Да тут уже все поняли, что котята вам дороже здоровья мужа и ребенка. И ничего, совсеть вас не мучает. Отсюда вывод: совесть каждый понимает по-своему.

По мне держать живтоных в доме, где есть аллергики -- бессовестно. Как вы себе такое позволяете? Как вы смеете!!!!

Маня 03.02.2005 15:13

Этого и следовало ожидать... Только вот гуманизм - это от слова human (человек, то есть, а вот людей Вы как-то не очень, ну кроме себя, есссно:) Вот так и вылезают у таких добреньких тетенек большие коричневые тараканы...
А причитать тут начали именно Вы, а мы уж так, подтянулись:)

Саня 03.02.2005 15:21

Мяууу!!! Мяу, мяу!

НИК 03.02.2005 15:28

<По мне дерать живтоных в доме, где есть аллергики -- бессовестно. >Я мужу так и передам, какой он бессовестный, что держит дома животных, при его-то аллергии. О:)Мы кошек держим по взаимному согласию.Аллергия на животных, как показывает опыт не только мой, лечится по принципу клин клином.Даже врачи ее так лечат, только с помощью инъекций и гомеопатии. А для детей это полезно, приятно и значительно снижает риск появления этой самой аллергии в будущем.В общем все счастливы и моя совесть на этот счет чиста.

НИК 03.02.2005 15:31

Стрелочница.О:)

Kt 03.02.2005 15:34

Заниматься, т.е. заботиться. А Вы, наверное, имеете в виду распоряжаться

Елена Д-ова 03.02.2005 15:37

Да вы бы хоть исходный топик почитали. Бабушка собралась обратно в деревню, так что не будет никаких несчастных заброшенных котяток, о которых вы тут беретесь до умоисступления:-)

А какая мне разница, что вы там с мужем считаете. Вот я считаю ваше поведение бессовестным. Вы бессердечно губите здоровье собственного ребенка. И совести у вас вообще никогда не ьыло.

НИК 03.02.2005 15:44

Я переписала пред. сообщение, пока вы писали, поэтому копирую:<По мне дерать живтоных в доме, где есть аллергики -- бессовестно. >Я мужу так и передам, какой он бессовестный, что держит дома животных, при его-то аллергии. О:)Мы кошек держим по взаимному согласию.Аллергия на животных, как показывает опыт не только мой, лечится по принципу клин клином.Даже врачи ее так лечат, только с помощью инъекций и гомеопатии. А для детей это полезно, приятно и значительно снижает риск появления этой самой аллергии в будущем.В общем все счастливы и моя совесть на этот счет чиста.

<Вот я считаю ваше поведение бессовестным> Совести ришке это не прибавит. И мои претензии к ее поступкам обоснованные.<Бабушка собралась обратно в деревню, так что не будет никаких несчастных заброшенных котяток, о которых вы тут беретесь до умоисступления >Да будут они, будут, куда деваться, если кошка не стерильна. Прырода.

Kt 03.02.2005 16:02

Получается, что кошка стала бездомной из-за того, кто ее не подобрал. А хозяин, который выгнал и не виноват

Bora 03.02.2005 16:06

НИК, скажите, вам станет легче, если вам прямо скажут, что животные - тьфу по сравнению с людьми? Если вдруг это вам поможет успокоиться и прекратить дискуссию, я вам говорю: пусть передохнуть все бездомные кошки и собаки, мне это совершенно безразлично. Меня волнуют в первую очередь удобство и комфорт для меня и моей семьи, и чтоб проблем было поменьше. И я искренне считаю, что такой позиции придерживается большинство. Вы - в меньшинстве. Как бы ни вопили. А далее, как у любого меньшинства, у вас есть варианты: бороться с системой в одиночку, создать партию и двигаться к власти с целью перевоспитать общество, эмигрировать в страну, где моральные устои населения соответствуют вашим, либо смириться.

Ришка 03.02.2005 16:13

Какая кошка стала бездомной?!!! (-)

Ришка и Сыновья.

НИК 03.02.2005 16:17

Тоже мне, открыли Америку через окно. Быдло всегда в большинстве.О:)И мне очень жаль, что вас так много. < я вам говорю: пусть передохнуть все бездомные кошки и собаки, мне это совершенно безразлично. >Это чудовищно, уродливо.Вы не умеете сострадать совершенно беззащитным перед человеком существам. У вас, господа, кастрированные души и сердца....Жестокость порождает жестокость.

Лита Александер 03.02.2005 16:19

Да не расстраивайся,с водой давно уже младенца выплеснули(-)

Ришка 03.02.2005 16:21

Хайку
 
У быдла есть особенность:

Оно - всегда не ты

И это радует.

(с) Г.Л.Олди

Ришка и Сыновья.

911 03.02.2005 16:28

:-))(-)

Ришка 03.02.2005 16:29

Шиза косит наши ряды :-) (-)

Ришка и Сыновья.

kuku 03.02.2005 17:03

Были бы глубокие мысли, чтобы их перечитывать... Там нет ничего о стерилизации как способе борьбы со стаями крыс или голубей. И о том, что поголовье кошек в благоприятных культурных условиях плодится куда в больших количествах, чем человек способен прокормить и обиходить. При этом условия для размножения зачастую создают одни, а разбираться с резульатом (и оказываться "сволочами") другие.


Кстати, как тверские бабульки стерилизовать должны-то? В платных московских клиниках?

kuku 03.02.2005 17:06

Какая кошка?


И в чем суть топика - найти и злобно обличить виноватых (не примыкая к их рядам, естессно) или помочь кошке, буде такая и оказалась бы вдруг бездомной?

kuku 03.02.2005 17:07

То раз вы занялись этой кошкой, вы таки готовы заботиться?

НИК 03.02.2005 17:18

Как же я не догадалась, что только ваши мысли глубоки, как нигде.О:) Бабки пусть едут в Париж сразу, чего мелочиться-то.Что вы распинаетесь? В огороде бузина, а в Киеве дядька.Мне позиция ваша ясна.Вы еще про тараканов забыли написать.О:)

911 03.02.2005 17:25

Ну и что? Разве не имеет право? А человек тогда вообще имеет право кошек и собак держать у себя дома?Может их всех на свободу отпустить?

Кошку с собакой человек приручил только с целями: ловить мышей, сторожить дом, охотиться. За это их человек кормит и в тепле содержит. А они в свою очередь выполняют то, к чему их человек приучил. С какой-то стати они становятся на одну ступень с человеком? Чем тогда корова, свинья, курица хуже?

Кто, в это случае, кому обязан? Если отпустить кошку и собаку на улицу, то, по законам природы, собака кошку загрызет и не подавится, а кошка в свою очередь мышку. Подозреваю, что есть такие среди тех, кто дома держит мышь (мягко говоря) недолюбливают кошек. Это человеку доступно научить собаку с кошкой общаться "по-человечески" и кошку, вероятно,(не припомню случаев) с мышкой:). А оставь собаку голодной она быстро вспомнит как питаться по-природе.

Bora 03.02.2005 17:28

Не, мы умеем. Мы не хотим.

А "не хочу" - сам по себе аргумент. Почти (с) профессор Преображенский.

Kt 03.02.2005 19:42

Если я завожу себе кошку, я о ней естественно забочусь и даже люблю почему-то. Ну, типа, член семьи )))

Kt 03.02.2005 20:11

Ну, может и распоряжаться, конечно... Только чтоб не в ущерб этой самой кошке. Понятно, что сначала кошек заводили с целью мышей ловить, но сейчас их заводят уже не для этого, городские жители во-всяком случае. Я не говорю про неиспорченные цивилизацией глухие деревни, поскольку никогда там не была. Знаю, что для них нормально есть щенков и топить котят... но от того, что для них это нормально, для меня это не становится менее диким. Для меня топить котят такая же экзотика как жрать собак. Я просто удивляюсь, что на форуме почти для всех это нормально. Как будто тут все поголовно жители тех самых глухих деревень, а деревни эти получились к Инету.

Kt 03.02.2005 20:16

Та кошка, которую КМ почему-то предлагает мне взять (см. выше) Она же не бездомная

Бести 03.02.2005 20:28

Да нет, здесь просто люди понимают, что бегать, размахивая своим уставом, далеко не всегда уместно. Возможно, потому что, в отличие от Вас, никогда не бывавшей в глухих деревнях, многие эту самую дикую жизнь видели своими глазами.

Вообще читаю-читаю эти топики, и вспоминаются мне прогрессоры Стругацких... Неужели борцы за гипотетических котят у черта на рогах никогда не читали? Или просто не сделали никаких выводов?

kuku 03.02.2005 20:35

Так сейчас-то вы активно занялись кошкой бабушки из тверской области...

НИК 03.02.2005 20:37

http://novosti.su/info/veget/bioetika_glava_7.shtml

911 03.02.2005 20:44

Для форума, если Вы не в курсе, нормально, если не можешь ничем помочь и не усугублять. А ненормально - это с упрямством не понимать безвыходности ситуации и осуждать. Это самое что ни на есть - вредительство.

Не в ущерб кошке - это позволить ей котиться сколько ей вздумается. Не в ущерб бабушке - не позволить кошке оставлять потомство. Не в ущерб Вашему самолюбию - позволить Вам проехаться и стерелизовать кошку, пока не появились котята. Стерилизация - тоже в ущерб кошке.

Если Вы что-то имеете против глухих деревень, то пойдите и делайте их не глухими, как это многие делают. А пока деревни глухие-преглухие, а от Вашего снобизма - они еще и злые.

Для Вас топить котят такая же экзотика, как считать всех, кто родом из деревни людьми, достойными выживать. У Вас прослеживается непонимание потребностей людей, находящихся в неравных экономических условиях. Это бывает, когда человек не задумывается о том, за чей(людской) счет он живет. Это потребительская позиция. А про город не будем уж разговора продолжать, достаточно статистику "человечности" посмотреть или хотя бы заглянуть в топик про отмены льгот. Все.

OWIС 03.02.2005 21:15

проблемы с регистрацией? :-) (-)

Kt 03.02.2005 21:52

Где я ей занялась?????????

Kt 03.02.2005 23:04

Господи, а где снобизм Вы увидели? Я просто говорю, что не понимаю некоторых вещей, потому что выросла в других условиях. При этом не слова не было сказано, что глухая деревня - плохо, а люди там живущие хуже других. Я их не осуждаю, я их не понимаю. Чтобы принять их видение мира, надо там жить, причем с рождения, ну не виновата я, что никогда там не жила. Например, я отлично понимаю причины, по которым у народов Крайнего Севера полагалось предложить гостю свою жену, но при этом если ты не родилась, и не выросла в той культуре необходимость разнообразить генофонд будет слабым утешением.
И почему все так не соглашаются, когда слышат, что жалко утопить котят (допустим). Если бы это сказала какая-нить бабушка из деревни - нет вопросов, я бы совершенно не удивилась. Но бабушки в этом форуме не сидят.
Если что "бабушка из деревни" - это абстрактная бабушка; деревня - это не значит, что хуже, чем город - просто иначе. Пример про котят - тоже абстрактный, короче, все совпадения случайны. Городской житель - не лучше деревенского, у них разное мировоззрение. Уф, всё.

Kt 03.02.2005 23:11

Я просто пишу, высказываю свое мнение... На то и форум. Вот Вы же свое высказываете, получается, тоже уставом размахиваете )

kuku 03.02.2005 23:24

Не хватает все-таки луча просвещения...
 
Куда ни кинь, всюду клин.. Получается, что даже если комсомолка Внучкина и подлечит быстренько бабушку и турнёт ее обратно в деревню, то судьба бедных котят от этого ничуть лучше не станет. И бабушкиных котят и соседкиных ждет все та же печальная участь.. И примерно миллион бабушек ничтоже сумняшеся топит ежегодно по дюжине котят... Потому что они (не будучи сильны в математике и экологии) чисто интуитивно понимают, что ежегодные 12 миллионов бездомных кошек - не то, чего не хватает экосистемам нашей необъятной родины. И комсомолка Внучкина относится к этому факту с поразительным равнодушием... Надо отметить, что и наши правоохранительные органы бессовестно игнорируют массовые нарушения закона о зашите прав животных, хотя давно пора бы всех этих так называемыех бабушек призвать к ответу..


И это, безусловно, не может не расстраивать.. Ведь можно же по-другому. Ведь живу же я, скажем, в такой же маленькой провинциальной деревне. И соседка моя, бабушка Мэй, тоже является счастливой хозяйкой кошки. Но ей совершенно не приходит в голову топить или уносить в лес котят. Нет, вместо этого предусмотрительная бабушка еще несколько лет назад села в свою машинку марки Ровер, проехала пару миль по моторвэю до ближайшей ветклиники, легко заплатила за операцию по стерилизации своей кошечки из своей, бабушкиной, пенсии. И все.. Ведь так все просто!.. Как только Внучкина до сих пор не догадалась, а?

Бести 03.02.2005 23:53

Не хватает не луча просвещения. А обычных бабок. Зеленых таких. На машинку марки Ровер, на операцию. На само наличие "ближайшей ветклиники", на просвещение, на...

kuku 04.02.2005 00:22

Ты знаешь, если бы не хватало только на вет.клиники (и даже на роверы), то это было бы ой как неплохо.. А то невольно закрадывается подозрение, что кошечкам у нас лучше станет раньше, чем бабушкам..

kuku 04.02.2005 00:25

Дядька может и в киеве.. Непонятно только кто в огороде-то кошек стерилизовать будет...

- 04.02.2005 03:39

-
 

911 04.02.2005 04:26

"у них разное мировоззрение" в связи с разным материальным состоянием - имхо(которое может так и остаться имхом:), этого вполне достаточно, чтобы понять мировоззрение

Елена Д-ова 04.02.2005 07:21

Т.е. ради счастья котяток кормить мужа антигистаминами и увеличивать риск заболевания у ребенка -- на это мозгов и совести хватает. А вот на то, чтобы прочитать по буковкам, что хозяйка возвращаестя к кошке и все у них бкдет, как раньше -- не хватает.

Народ, кто-нибудь помнит, как называестя вот такой переклин, когда голова у человека работает только по одному сценарию?

Маня 04.02.2005 07:57

К чему это? А, поняла, сказать-то нечего по сути, а ответить как-то надо:)

Ришка 04.02.2005 11:02

Хи. А меня в комсомол не взяли. Я школьную форму не носила, и вместо галсута -значок с Цоем. И из пионеров меня за то исключили :-)..

Можно тебе письмо написать? А то у меня тут сто вопросов про то, как едут к соседке Мэй и где берут Ровер, и сколько за него платят налогов.. Мужа в офис зовут :-(.. или :-).. Или я даже и не знаююю......

Ришка и Сыновья.

Бести 04.02.2005 11:11

Об том и речь, что на обычную-то бы наскрести... :-(

kuku 04.02.2005 12:35

Так может ето у нас приоритеты неправильные? Может зря мы считаем, что если уж у бабушки нет роверов и даже пенсии, то внукам бы хорошо бы хотя бы ей крышу законопатить, утеплить туалет и посадить картошку? А ну вдруг правы "гуманисты" и помщь бабушке надо начинать с того, что свозить ее кошечку в москву? В конце концов ходила она всю жизньв холодный туалет, и дальше походит.. Зато кошка будет как у гуманной Мэй - ну и что, что у той уже лет 100 как решена проблема протекающих крыш и холодных туалетов...

kuku 04.02.2005 12:37

Давай!!! Ты еще не заметила, что я обожаю советы давать??


По-моему, в любом случае :-). Даже если не соберетесь..


Только кошку взять не рассчитывай.. Тут карантин полгода :((

kuku 04.02.2005 12:38

В етом топике.

Лита Александер 04.02.2005 12:49

(страшно испуганным голосом) А у моей мамы соседка нищая. У неё два хомячка. Плодятся как.... кролики. А соседка их того..... Я совсем пропащая раз не везу их на стерилизацию? Мне нет места среди людей?


Тем более мнето их везти в Москву всего пара часов туда и обратно, если на такси.....

Flicka 04.02.2005 15:32

а кошек должна стерелизовать Ришка! (-)
 

911 04.02.2005 15:38

Елен, для того чтобы выяснить способности к внушаемости и внушению (или способности к манипулированию людьми в результате того, что человек сам является объектом (жертвой) манипуляций) - нужны еще факты.

Но то о чем Вы спрашиваете, имхо - Это фанатизм - когда мозг человека находится под влиянием какой-то идеи (внушения), противоречащей его существу, то негативная энергия от этого вываливается на другого (ближнего-дальнего).
Человек подсознательно ищет оправдание своего фанатизма и успокоение (а не противоречия:)). Чтобы успокоиться на время - нужно услышать в свой адрес что-то типа...Да - ты права в том, что то плохо, се хорошо. Это добавляет сил и энергии на борьбу за идею:).

Там где-то в начале есть сообщение, в котором НИК как бы не отвергает способ утопить котят когда они еще слепые. То есть идея ("не губить котят") подстраивается так, чтобы как можно больше было согласных. Это можно расценить таким образом, что когда идея нова и не все ньюансы учтены, она спотыкается о реалии жизни, которые не видны за фанатизмом. В следующий раз фанатик поднаберется аргументов и расскажет, что топить слепых котят - это все равно, что делать аборт.

Фанатизм (от лат. fanum - жертвенник) - непоколебимая и отвергающая альтернативы приверженность индивида определенным убеждениям, которая находит выражение в его деятельности и общении.

Елена Д-ова 04.02.2005 15:51

Спасибо. Очень доходчиво:-)

911 04.02.2005 16:03

"И почему все так не соглашаются, когда слышат, что жалко утопить котят (допустим)"

А зачем всем соглашаться?

Елена Д-ова 04.02.2005 16:22

Собственоручно, надо понимать?

Бести 04.02.2005 16:26

Да нет, это просто способ бежать от реальности. Если упорно бороться за права несчастных котят, то можно сделать вид (себе в первую очередь), что все остальное уже ОК, что у всех остальных уже все есть, осталось вот только обогреть котят - и заживем.

Офф. Я себе таки ЖЖ завела. Как-нибудь на днях к тебе стукнусь - знай, что это я :-).

Ришка 04.02.2005 16:52

Холодной ночью крадется в лесу ришка, и грязным ножем зверски СТЕРЕЛИЗУЕТ все живое, что попадается её на пути (все неживое - кипятит. Что б еще и бактерии не размножились). Дрожат озябщие ёжики, зайцы падают замертво при виде страшного ножа, лисы в ужасе ползут под овины..

Мама. Я боюсь!!!!

Ришка и Сыновья.

Лита Александер 04.02.2005 17:15

А потом все хищники в течении ... передохнут с голоду. И предстанут перед Ришкой во снах. И скажут - ЗА ЧТО????

Flicka 04.02.2005 18:46

не, хищников НИК к себе домой заберет, по друзьям пристроит :-)

Kt 04.02.2005 19:07

В этом топике я не кошкой занялась, я пытаюсь осознать почему у людей такое разное отношение
к некоторым вещам, довольно однозначным

Kt 04.02.2005 19:13

Но ведь возможна ситуация, когда у людей с одинаковым материальным достатком и социальным положением совершенно разные ценности, отношение к жизни, морально-этические нормы и т.д.

Kt 04.02.2005 19:44

Затем, что всех нас, сидящих на этом форуме учили с детства заботиться о "братьях наших меньших". Все читали рассказы о животных, фильмы смотрели про "белого Бима" и Мухтара. Обществом прививались соответствующие моральные нормы, по которым животные- младшие братья. Мы все выросли на одной системе ценностей. Поэтому большинству котят должно быть жалко

911 04.02.2005 20:18

Вы ошибаетесь. Учили не только нас. В деревнях(если взять наше время) тоже учили этому. Да не научили. Значит не так как-то учили. Учили(учат) всех одинаково, а надо (было) по-разному, в результате, учеба не у всех находила(дит) подтверждения в жизни.

И здесь, вы, надеюсь, осознаете, что мы отступаем от темы выбора, "что сейчас важнее: старики или кошки". А в вопросе выбора, от которого мы плавно ушли:-) все так или иначе зависит от дохода.

((Если поместить человека в условия выбора между прокормить себя или кошку, то, выживет тот, кто позаботится о себе. (Вы, например, небось, не станете подбирать кошку на улице, чтобы не дать ей умереть голодной смертью и не хотите приюить котят некой (пусть, виртуальной) старушки, которая спасаясь от мышей, избавляется от котят, а если за вами ходить и упрашивать, ну приюти, ну, где же ваша совесть, где ваши ценности, куды они подевались(?), почему отлыниваете, все мы в ответе перед животным миром, кошке место на подушке рядом с диваном... не-не, что вы я не могу, я не хочу брать на себя ответственность за кошку, а вдруг с ней, не дай Бог что, я не переживу, потому что буду чувствовать себя винованой, пусть уж она сама там как-нибудь без меня.... - разными способами пользуется человек, чтобы выжить, чтобы не нести ответственность(ее пытаются переложить на других:).

Ах, вот она попользовалась кошкиными услугами, а теперь ее детей лишают. Думаете, кошка с этим согласна? Да скорее всего она согласна, чтобы ее миска с молоком была побольше, а мышка пожирнее. А ценностями можно хвастаться, когда уже доходы и возможности примерно одинаковые:).


Дальше про ценности. Одно дело их учить, а другое их претворять в жизнь.
Прививать ценности одним махом ко всем - занятие то еще:-). Если человек сознательно идет на что-то, что противоречит системе ценностей другого, это тоже означает, (если средства были на человека расчитаны), то они тратились на другое - а именно, на то что против человека и его существания уже в то время, когда закладывалась его система - что в итоге означает опять же недостаток средств на то, что необходимо для закладки другой ситемы:). Вот:).

kuku 04.02.2005 22:13

Потому что у всех свои приоритеты. У одних на первом месте стерелизация одной из миллионов деревенских кошек, а у других этот пункт стоит месте на 150м после того, как утеплят бабушке дом, установят генератор и т.д. и т.п.

Kt 04.02.2005 22:15

В этом топике вроде не рассматривается вопрос "что важнее старики или кошки", эта тема из другого топика, я к ней не приближалась даже, тут только о животных
Далее, в реальной жизни ценности действительно часто не находят подтверждения, и в некоторых ситуациях люди вынуждены ими поступиться. Понятно, когда в блокадном Ленинграде кошек ели, вопрос выживания, это экстремальная ситуация. Я бы не стала говорить вьетнамцу, что собак кушать - это фу, потому что мы с ним никогда друг друга не поймем, мы из разных культур. В деревне я бы тоже никого есс-но поучать не стала, потому что они живут той жизнью, которую я не знаю. Но может быть кто-нибудь из тех, кто тусуется на этом форуме родился и вырос в далекой-далекой деревне; кто-нибудь такой старенький, что из-за огромной разницы в возрасте у нас совершенно разные эти самые ценности; или тут сидит гражданин какой-нибудь развивающейся африканской республики и наши ценности не совпадают из=за разности культур; или кто-нибудь тут пережил войну или разруху, или голод, когда вообще все цености смещаются; или кто-то борется за выживание в прямом смысле этого слова и проблема прокормить детей... Но тут нет таких, и тут ни у кого нет причин топить котят, или считать, что так и должно быть.. Поэтому говоря, что лично я не смогла бы бросить/выгнать/утопить и т.д. свою кошку/собаку/хомяка я не ожидала, что такая невинная фраза воспримется в штыки и пойдут упреки в том, что мне животные дороже людей (как будто "невыгонение" кошки автоматически ужасающе ухудшает жизнь человека), что у меня снобизм отовсюду прет (?) и что я только языком мелю, вместо того, чтоб собрать всех бездомных животных планеты и этим доказать свою любовь к ним. -)) Хотя я просто сказала, что каждый человек (в обычной жизни, а не в экстремальной ситуации) должен заботиться о своем домашнем животном, раз уж его завел. Это что-то принципиально новое, никем раньше не слыханное? Вот уж не думаю. Вроде прописные истины

Kt 04.02.2005 22:21

Про бабушку вообще-то в другом топике, а тут про неизвестно чьих котят, которых жалко заморозить в лесу. Рассматривается факт замораживания как поступок.

911 04.02.2005 22:52

Вопрос был "можно ли оправдать?" - отвечать начали в стиле - можно, но в зависимости от ситуации.

Например. Не жалко рубить деревья? Да жалко, но тепла и мебели тоже надо(хочется).
Не жалко теленка резать? Да, жалко, но мяса тоже надо. Себя жальче.

Котят бездомных не жалко? Да жалко, но я их не возьму из-за аллергии.

Но ситуация вопрощающего не заинтересовала.

Вам должно быть жалко и "пристроить их куда-нибудь". Оправданий нет и не будет. Вас учили? Будьте добры вспомнить чему(бездушные, черствые...)

А кому прибавит радости от того, что кто-то слезно будет рыдать, топя котят? Топишь, мол, ну и мучайся? Топи и плачь...Герасим.

Просто понятия о долге не вписались в сюжет. Вы хотите услышать, чтобы все сказали - да, Kt, как Вы это здорово сказали! Да мы должны!

Но не могут люди это сказать по разным причинам. Кто-то вообще не считает, что должен, почему он должен говорить? Это так принципиально? Кто-то считает, что должен, но не в ситуации с выбором, кто-то не хочет не потому что должен, а просто не переносит сцен...разные здесь люди и ценности разные. Это Вы считаете, что все должны, а другие так не считают и имеют на это причины.

kuku 04.02.2005 23:04

Ну да, конечно..

Kt 04.02.2005 23:39

Да, я отвечала только на поставленный автором вопрос. А что это очень странно? Извините, но у меня физически нет времени читать все топики. И каким образом я изначально должна была догадаться, что этот топик возник из другого. По названию в данном случае этого не определить. Или тут положено прежде чем отвечать, прочитать весь форум?

kuku 05.02.2005 00:02

Да не, ничего тут не положено. Если охота просто в отрыве от реальной жизни подекларировать какие-то абстрактные прекрасные лозунги - никто не запрещает, что вы, что вы... Миру - мир, войне - сами знаете что, кошкам - долгую и счастливую жизнь.. Ну, может и бабушкам тоже - но это, конечно, в другом топике..

Kt 05.02.2005 00:33

"Должно быть жалко" - это я имела в виду естественную реакцию, а не норму поведения. Вот я как городская жительница почему-то считаю, что все любят своих животных (только сейчас поняла, что для деревни, где животных заводят ради практических целей это вообще глупость), а как же можно любимое существо прогнать, обидеть... Короче, утопия полная.


Текущее время: 08:57. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger