Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Как уйти? (http://jetem.ru/showthread.php?t=34776)

Людок 24.05.2006 11:17

Я верю. Это же открытый брак называется. Знаю одну пару живущую очень хорошо в открытом браке, правда там тоже нет детей. Муж не против, чтобы ему родил кто-нить, только дур таких нет. :-) Или он не общается с такими. Потому что сразу видно, что свою жену он не бросит никогда. И жена сама его знакомит со своими одинокими симпотными подругами, да и от мужа не отстает по количеству романов на стороне. Они живут дружно и действительно хорошо. Знаю их лет 10 уже.

Если обоих данное положение вещей устраивает, обоим комфортно, то почему не воспринять как должное. Хотя я бы так не смогла сейчас, потому что у меня дети. Но когда детей не было, то была в восторге от такой формы брака и даже своему мужу предлагала. Он категорически отказался.

Елена 24.05.2006 15:44

А что дети меняют впринципе в такой ситуации? (-)

Людок 24.05.2006 17:07

Лично у меня - мироощущение.

да неважно 25.05.2006 00:20

Ну это как смотреть... От того, что ты уже с кем-то вместе, способность влюбляться не исчезает. И за долгую жизнь может случится, что влечение оказывается сильнее. По анонимным-то опросам изменяет подавляющее большинство. А процент долгих (ну всю жизнь, считай) браков не так велик... Стало быть, если люди даже открытую измену смогли пережить и остаться вместе - быть может, это самые крепкие отношения, значит, люди по-настоящему нужны друг другу и привязаны друг к другу сильно, и это из разряда "и в горе, и в радости"... А вот если роман на стороне через год-два не сошел на нет, то это уже полигамия - это уже ненормальная семья, IMHO.

Terry 25.05.2006 01:37

огласите критерии нормальности:)
 
вам не кажется что у всех разные мнения о нормальности, приемлимости, счастии наконец:) Вон в соседнем разделе девушка всерьез спрашивает занимается ли ваще кто-нить таким порочным делом как оральный секс. Да еще тему так зашифровала что только самые любопытные зашли в топик с названием "ОС":)

разные люди бывают;) и полигамия может в семье иметь место. и дети от других людей. и вообще все что угодно. как говорится не важно, что и у нее и у него есть свои тараканы. главное чтоб их тараканы любили друг друга:)

Evsan 25.05.2006 10:49

Свет, но Вы ведь верите что все люди разные?:-) Я вот совершенно не хочу в свингеры, куда меня регулярно приглашает БЖ моего мужа, хозяйка клуба:-). Но я ВЕРЮ, что Есть те, кто получает реальное удовольствие там. А вот мне лично тока наедине и с одним партнером. Вы можете 3 года страдать, а я - нет, у меня психика такая. Конечно уже отношение к мужу совсем не то, что ДО всего этого было. Нормально ли? Я ж не говорю что нормально, когда у мужика на стороне дети. И всем было бы на моем месте нормально и хорошо. Но ведь и в открытых браках живут нормально:-) (я верю:-)). Мне конечно, этот эпизод с однокурсником многое о самой себе проявил. Свет, кстати, очччень рекомендую:-)

Свет 25.05.2006 17:11

Я сама рекомендую.
Я страдаю уже от одних только мыслей, сомнений,даже до подозрений дело не доходит.А если бы что-то знала, вообще бы не знаю, что делала

Василиса 25.05.2006 19:56

И всем было бы на моем месте нормально и хорошо >>>> Не. не всем. Это радикально. Было бы хорошо меньшинству. Я бы, скорее всего, вообще бы не смогла жить с мужем, который даже не пытается от меня скрыть факт ребенка на стороне. При всем моем НЕжелании жить одной, жить с мужем при таких обстоятельствах я бы не смогла. Ты знаешь, что мне было трудно даже смириться с беспрерывным досугом мужа с его ребенком от первого брака. а если бы от параллельного... нет, не мой вариант.

Елена 25.05.2006 20:37

Вот читаю Ваши ответы - как-будто я писала. Даже добавить нечего.

Kt 25.05.2006 20:52

Нет, знаете, там Весна имеет в виду "Я не говорю, что это нормально и что всем на моем месте было бы хорошо", типа это скорее исключение что ей хорошо.

Василиса 26.05.2006 07:48

ну вот не могу я понять это. могу даже допустить, что хорошо в такой ситуации, но вот поверить и понять не могу. причем, я сама вообще уникальный случай - когда я встречалась с мужем, я совершенно не ревновала его к жене и совершенно не ревную сейчас к БЖ. но вот факт того, что он 50% свободного времени проводил с сыном уже после того, как мы поженились меня доконал окончательно...

Kt 26.05.2006 11:16

Я бы тоже так не могла (-)

Evsan 26.05.2006 12:05

И не нужно тебе этого понимать! Я просто пыталась объяснить, что если я описываю свою ситуацию как для меня уже не мучительную (тяжело было 3 года назад, когда был мой первый топик на тему измены, и 2 года назад, когда стало известно про ту б-ть), то вовсе не обязательно меня убеждать, что я сама себя обманываю и это бравада и пр. И как заметила Kt, я именно что не считаю свое нормой и вообще никому такого не желаю. При этом я ощущаю себя нормально, у меня просто давно прошел период, когда столько внимания сосредоточено на муже; теперь вот похоже сердце-то почти свободно, если флирт с такой легкостью переходит в след. стадию:-). При этом я ВЕРЮ и Свет, что она по-прежнему остро и мучительно переживает, мне не кажется что это ерунда и пр, (типо "скока можно уже?! стока нельзя уже!!) и тебе ВЕРЮ, что тебя канало, при том что меня абсолютно не канало сколько именно мой муж проводит со страшим ребенком и отношения с ним сразу были суперские.

Василиса 26.05.2006 13:32

я просто пытаюсь скаать, что я бы изначально не смогла остаться с мужем, если бы знала, что у енго ребенок на стороне. а ты прожила 3 года и теперь говоришь, что это стало нормально. я бы 3 года ждать не стала, чтобы нормально стало.

Ksun 26.05.2006 14:35

Скажу только , что у меня куча подруг которые вот так категорично заявляли, да что бы я, да никогда, да пошлю сразу как только узнаю....В дальнейшем жизнь предоставила им такую возможность. Увы, многие из них, не только простили, а и слезно умоляли остаться неверного супруга.( чего смею напомнить не делает Весна).

Василис, причин, для того чтобы рассматривать позитивно ситуацию измены в семье, может быть миллион. Могла.., не могла.., все это лирика, как говорится может быть НАДО и точка.


Ни одна нормальная женщина не может относится нормально к измене обожаемого супруга. Но то как поведет себя эта нормальная женщина, случись чего, это уже завист иногда от неких обстоятельств( а не только от ее желания). И тут два выхода. Научиться жить НОРМАЛЬНО в вновь сложившихся обстоятельствах, либо всю жизнь трахать мозги себе и мужу.

Василиса 26.05.2006 14:44

Ксюн, вы правы абсоютно. но я попросила своего обожаемого супруга съехать от меня к сыну после того, как он в очередной раз поехал в отпуск с ним, но без меня. Так что я не просто категорично заявляю. Умолять выбрать меня я не буду точно. Я это переросла, мне это не интересно. Даже просить взять МЕНЯ в отпуск, т.е. поехать ВМЕСТЕ я больше не буду. и даже не знаю, что скажу, когда это произойдет. Весна, как никто знает, как мне плохо одной. Но, тем не менее... то ли у меня чувство собственничества развито сильно, то ли я хочу, чтобы меня как собственность рассматривали и не оставляли одну на 2 недели, то ли и то, и другое, то ли еще чего, но вот уже 2 месяца мы ВСТРЕЧАЕМСЯ, а вместе не живем. Я БОЮСЬ очередного отпуска. С сыном, но без меня. и я не могу его настолько близко к себе снова допустить. Власть сильно поменялась, но и я поменялась. я его люблю. Но не доверяю. А для меня это фатально.

Evsan 26.05.2006 15:37

Я три года не ждала чтоб стало нормально. Я в те периоды ну естественно так пострадала, да и проехала. Нормально давно (в том смысле что слез не лью, где он да что он - не задумываюсь, секс отличный, много общего досуга и проч., и проч.) А глядя на твой пример, думаю что я может тоже его в сад попрошу, когда очередной однокурсник:-), более решительный, замаячит на горизонте:-), как это с тобой случилось... Я вот тоже со своей колокольни многое делала бы по-другому из твоих примеров, ну и что?! То твоя жизнь. Хотя я так и не понимаю, почему поездки с сыном или проведение с ним 50% свободного времени вызывают именно недоверие, а не что другое. Я б может и обижалась, но вроде как доверие тут ни при чем... Но я в ваших отношениях и не пытаюсь разобраться. Я в таких материях как слон в посудной лавке. Сама проста как веник. Секс, массаж, кофе, шашлык, таскебаб - и я довольна жизнью:-), а дети - они далеко:-)

Василиса 26.05.2006 15:54

:))) А я не могу секс и массаж, если в душе неприятие. секс ради процесса - это не мое уже. да и раньше так тоже не хотелось, хочется заниматься не сексом, а любовью. ну, по крайней мере, первые годы совместной жизни. у нас 2-й тока, а я уже не могу расслабиться - обид много очень :((( и быть даже главной и любимой женой при наличии еще одной - СЕЙЧАС УЖЕ - не хочу!

Evsan 26.05.2006 16:01

ну да, мы такие разные:-)... Я занималась "любовью" до недавнего времени. А тут поняла, что это уже "просто секс", когда мне пьяная нежность была как настоящая любовь волнительна и приятна. Ну что ж, так уж сложилась жизнь. Может и другая любовь ко мне придет, а может она в прошлом - это только время покажет. И при всем том, я уж повторяюсь, в целом жаловаться не стану:-). как-то у меня обиды не задерживаются в душе:-), ну и фих с ними:-) А твой уж и сам во вторые попал, хи-хи!

Evsan 26.05.2006 16:03

У меня-то, кстати, детей нет(-)

Василиса 26.05.2006 21:37

Да нифига он во 2-е не попал :( и даже не знаю, попадет ли. Но у меня немножко мозги повернулись по-другому. Когда у него появился конкурент, мне стало все равно, где и с кем он стока времени проводит. А он изо всех сил пытается теперь строить отношения так, как всегда хотелось мне... не решила я ничего. Кроме того, что вместе пока не живем. Но я уже близка к тому, что скоро заживем. Но чистА на моих условиях.

Кира 27.05.2006 01:32

т.е. Ваши условия - чтобы он со своим ребенком от первого брака проводил меньше времени? у Вас соревнование с ребенком? не знаю... "победили маленького".. на душе-то спокойно будет если муж ради Вас кинет дите? Ребенок-то чем провинился?

aniuta 27.05.2006 03:25

Я бы ребенка пережила. Я так и думала, Веснин муж одумался и все ОК. Но потом в другом топе увидела, он по-прежнему с той женщиной спит? Но только ради секса? Я так тоже не смогла бы. Если б даже оба изменяли изредка, но втихомолку хотя бы. А открыто нет, это не для меня тоже.

Весна 27.05.2006 10:08

"Ребенку" на минуточку 19 лет типо. Как и "моему старшему". Я вот хоть с пасынком не соревнуюсь, Василису прекрасно понимаю. Ейный муж с ней ни разу в отпуск не ездил, а ей это суперважно, супернужно, чтоб она, муж и больше никого, оба работают чуть ли не круглосуточно, иногда в выхи, друг друга мало видят, и вообще ей хочется чтоб с ней понянчились что ли наконец, а он с дылдой-студентом нянчится, в Египет его возит (на самейном веку с Василисой уже 2 раза как минимум, если я прально помню). Ёоооо.

Весна 27.05.2006 10:14

Я не знаю спит ли, по косвенным признакам нет (но хотел бы и добивается этого). Не открыто во всяком случае. Для меня вообще проблемы семейные совершенно не в этой области, т.е. вся эта байда с девчонкой и ребенком - следствие, а не причина. Но это тут неинтересно.

Dekabrina 27.05.2006 11:06

Такое ощущение, что это я писала. Ненавижу себя за это, и уверена, что надо что-то чинить в голове. Похоже, сама не починю :-(

Кира 27.05.2006 16:39

не очень поняла, что значит "поняньчиться" :) она всяко старше даже дылды - студента, который все-равно ребенок мужа :)

Кира 27.05.2006 16:41

Весна, а нах ему спать-то с ней??
 
у вас с ним в этом плане все хорошо, от той бабы он ушел, ну вот не понимаю НАФИГ!! ему там чего-то добиваться?? представляю, насколько обидно это должно быть..... ему на двух стульях что ли так надо сидеть?

Весна 27.05.2006 18:03

Чего ж тут непонятного - она женщина:-), хочется чтоб муж на курорте, в отпуске лелеял, холил, нянчил как дитя:-)... А дылдам инициацию пора проходить, а не за папины брюки цепляться:-). Он уже не ребенок, а СЫН. Есть разница! :-)

Весна 27.05.2006 18:11

Как это нах? Вот если б мне позвонил тот парень, с которым я на ДФ... это... я б вприпрыжку побежала с ним спать:-), нах мне это, если у меня сегодня уже 2 раза секс был классный с мужем?! Кир... Ну не знаю что за вопрос:-). Два стула тут даже не секс, к сожалению. Я тут трактат могла бы написать, да толку. У чела проблемы с самоощущением. Ему трудновато со мной, я его переросла в личностном плане. А секс - кому будет лишней 20-летняя. Для разнообразия:-)

Кира 28.05.2006 02:25

по-моему одно с другим не связано.
 
Мужчина вообще=то может постараться найти время И для ребенка И для новой жены. К примеру - отпуск две недели - ну неделю там неделю тут. А если он все две проводит с ребенком - то тут да, что-то не так.. может, ему не так хочется с женой в отпуск ехать? не знаю, но меня бы тоже раздражало. ИМХО тут надо давить на него не чтобы ВМЕСТО ребенка с ней проводил время, а чтобы выкраивал ЕЩЕ время.

Кира 28.05.2006 02:32

"у чела проблемы с самоощущением"..
 
пипец. Типа чем больше женчин имеет одновременно тем лучше самоощущение..Что-то мне чем дальше тем меньше мужчины нравятся. Или это российский феномен? уже сколько лет смотрю на американских знакомых - нативных ли американов или индусов, или азиатов - ну блин, такие отцы и мужья.. Вы не представляете. На самом деле - с младенцами наравне с женой возятся, по хозяйству наравне, жены некрашеные толстые (нередко) - а все равно самые лучшие для них. А какие мужчины... вах.. такое ощущение что психология другая.. либо это воспитанием закладывается (плюс возможно нравственность основанная на религиозности). Family oriented.. Почему нравы настолько отличаются? а российские в женщинах красивых умных как в сору роются - "ах, она после родов со мной сексом два месяца не занималась".. самоощущение у них.. инфантилы чертовы.

Кира 28.05.2006 02:37

Весна, а с Вами по мылу можно списаться? очень надо бы..

Весна 28.05.2006 12:38

Нет, не "чем больше женчин имеет одновременно тем лучше самоощущение". Другая проблема. Просто внутренний дискомфорт, "самоконфликт" некий. И ему кажется что переменой обстановки (партнерши, стиля общения) можно этот кнфликт снять или приглушить. На уровне мечт это работает, на уровне реализации становится ему только хуже... Кир, обобщения Ваши интересны, я вот не видела в массе мужчин другой нации, но могу предположить, что причина "инфантильности" именно в своковом прошлом. Тоталитарная система плодит инфантилов по определению. Конечно, и здесь бывают исключения, но линия действительно похоже прослеживается. И естественно, что в традиционном обществе ориентация в первую очередь на семью, а не на приключения и т.п.
Пишите мне на evsan (пёс) list (точка) ру!

Василиса 29.05.2006 07:24

Ты знаешь, я тоже трактат могу написать на ту же тему, но с другой точки зрения. Я бы в жизни не пошла встречаться с Новым, если бы с мужем у меня не было морально-психологических проблем. моральных, а не сексуальных. А если бы он спал еще с кем-то для разнообразия, я бы даже не пыталась наладить с ним отношения, я и отселила его главным образом потому, что решительно не понимала, нах он остается ночевать в квартире БЖ. Спит что ли с ней для разнообразия? ну, пусть с разнообразием и живет.

Василиса 29.05.2006 07:26

У ребенка уже свои ребенки. Ему в апреле было 20!!!!!!!!!!!!!! лет. и этого малютку мне не победить. Просто у папы там чувство вины, что он ушел, а у ребеночка твердое убеждение, что папа ему по жизни должен. Там вопрос так ставится: Когда ты меня в отпуск повезешь? Не хочу в Испанию, хочу в Эмираты. я в этой конкуренции даже не котируюсь.

Василиса 29.05.2006 07:28

Весна, спасибо тебе, ты ОЧЕНЬ правильно все описала. На семейном веку уже 4-й раз был в феврале. После чего я его и отселила жить с ребеночком.

Кира 29.05.2006 07:35

не котируетесь. Только имхо
 
Вы акценты не там расставляете. Или мне так кажется. Ребенок там может хотеть хоть луну с неба, а вот как ведет себя муж - только от него зависит. Было бы странно если бы сын мужа вдруг начал беспокоиться о Ваших интересах, а вот муж должен. Если у него чувство вины - то пусть едет с ним в отпуск, но это же не значит, что с Вами не надо потом ехать.

Василиса 29.05.2006 07:36

Я всяко еще и жена, а не соседка. Мне отпуск вообще не положен? я его вижу 2 часа вечером и полвыходного дня (одного). мне элементарно не хватает внимания. мне очень важно, чтобы мне его уделял муж. Но на меня не хватает времени. И я не случайно общаюсь с мужчинами сильно старше себя, и замужем за таким, потмоу что мне нужно именно, чтобы хоть иногда мужчина со мной "понянчился", ну на 1 раз в год на 2 недели я могу рассчитывать?

Кира 29.05.2006 07:39

написала.
 
а то голова уже вспухла думать :)

Елена Д-ова 29.05.2006 07:43

Во чтоименно хочется верить? Вы же сами пишите "ни туда, ни сюда". Мужик просто замечательно устроился - там семья. тут "любовь". И все его ждут и верят.

Василиса 29.05.2006 07:49

Кира, мне надо сначала 3 дня рассказывать, чтобы было понятно, как и что у нас на самом деле. по одному топику не понять, в чем суть. я уже писала выше, что с оценками я не спорю. Раз не котируюсь, значит не котируюсь. Но этот вывод сделан из одной только ситуации.

Кира 29.05.2006 15:59

да конечно можете.. я же и не спорю что ситуация ненормальная. только Вы акценты расставили - что дескать противный пасынок, хочет время с отцом проводить, а я про то, что как раз отец должен как-то сделать чтобы и там, и с Вами.

Кира 29.05.2006 16:00

а если попробовать поставить вопрос,
 
что отпускное время делится поровну между Вами и сыном? неужели он не может дополнительную неделю на работе взять, хоть за свой счет?

Evsan 29.05.2006 16:28

Это Ваше было письмо с инициалами в теме "И.К."? Там внутри я ничего не увидела кроме слов: "Текст кодировки" :-(. Как прочитать? Может, как-нить еще по-другому попробовать?

Evsan 29.05.2006 16:30

мне вот захотелось именно второго. Другого. Но не вообще, а конкретно этого. Т.е. и мужа, и с тем чтоб ну хоть разок. :-) До сих пор мечтаю о нем:-)

winter 29.05.2006 17:50

Весна, Вы же не из робкого десятка..за чем дело стало? Вы не можете сами предложить тому, другому, ну хоть один раз...?

Василиса 29.05.2006 19:52

Я никогда не рассматривала сына мужа как пасынка. Я к нему всегда относилась как ко взрослому человеку. Вот сегодня ситуация: муж везет меня домой, собираемся заехать в пиццерию, времени 20.30. Звонит ребеночек и говорит что-то типа "я девочку домой проводил, но я вот тут щас еще в институт заеду, дела есть. а ты, папа, не мог бы потом заехать за мной - устал я...." Ну не чисто тут, "пасут они его", находят массу предлогов, чтобы держать около себя. Сегодня муж сказал, что у него свои планы и он не может. Это ПРОГРЕСС. обычно он мне говорил: я его отвезу и приеду домой.

Кира 29.05.2006 20:01

нет, раз это читается - хорошо :) просто у меня часто не поддерживает кириллицу вот я и скинула тест сперва, посмотреть будет ли читаться.

Evsan 30.05.2006 11:17

Слишком НЕ робкого:-)! Сразу и предложила:-). Сама. Он типо "думает" - то ли весь такой верный порядочный муж чужой, то ли боится чего... В общем, планирую еще 1 (один) раз закинуть удочку поделикатнее. Блин, я себя повела как Клинтон. А объект - как деушка нэжная. Во как бывает.

Anochka 30.05.2006 14:18

Гы:-)
А может, это клинтон был?:-)
Виртуалы не всегда совпадают с реальной личностью...
было бы забавно:-)

winter 30.05.2006 14:34

понимаю Вас:)))у меня тоже подобный экземпляр есть..весь из себя порядочный - и хочется, и колется,и мамка не велит..больше всего бесит - коли ты такой порядочный, то и не делай никаких телодвижений вообще, а у ж если сделал, будь готов продолжить...а то ишь..думают они...:)))))))

Evsan 30.05.2006 15:06

Прикольно, но если Клинтон действительно владелец той страницы с фото, на которую он ссылки кидал, то я их видела и это не он.

Anochka 31.05.2006 22:24

ой!Вёсн, а у Вас не осталось сЦылочки?(шепотом):-)

Весна 01.06.2006 11:37

Не... А Вы его самого спросите.(-)

Весна 01.06.2006 11:38

Получила? (-)
 

- 01.06.2006 21:34



Текущее время: 17:38. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger