Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Наши дошколята (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Ноябрята&Декабрята-2002-16(88) (http://jetem.ru/showthread.php?t=37325)

Юлек 04.10.2006 20:22

А во сколько встаете????
 
Мы если днем не поспали, можем и в 7 вечера заснуть. а встаем ок. 8, если не разбудить!

Юлек 04.10.2006 20:24

Ой, Наташ, дай ссылку на госпиталь
 
плз. или хотя бы фирма какая. А то у нас обычный чемодан доктора уже надоел)

Юлек 04.10.2006 20:28

Птичка моя, забыла сказать
 
никогда не поверю, что ты 68 кг, выглядишь очень даже классненько, хотя я помню ты тощая совсем была - чуть ли не 50 кило весила. Я каждую свободную минуту таскаюсь в Пл. Фитнес - результат очень странный. По кило минус 1 кг!!!!!! за полгода!!!!! Мышц вагон, вся подобралась, в объемах особо не уменьшилась - сил как у бригады асфальтоукладчиков!! Вот и объясни мне парадокс???????

az zahr 04.10.2006 20:29

Ну, что же мы такие худенькие! Балеринка! Понравилась фотография с папой.

Наталья, Юлия (24.12.2002) и Полина (19.04.2006)

Клер 04.10.2006 21:11

У нас игра одна - в принцесс и иже с ними. Сейчас в Рапунцель, Златовласку и диких лебедей (по Андерсену), причем все это у нее объединяется в одну ее собственную сказку, где присутствуют принцессы и из других сказок. То они все танцуют, то у них занятия, то вообще что-то там с интригами. Я и не вникаю. Только если слышу что-то, отдающее насилием (кто-то кого-то ударил, обидел), то вмешиваюсь и прошу придумать что-то другое. Игра всегда вслух, с комментариями и подручными средствами. СОбака может стать драконом, кошки - лебедями, в общем, фантазии хватает :-)

Юле от Алины тоже большой привет. Она часто вспоминает, как мы "ездили к Юле на дачу" :-)

Клер 04.10.2006 21:13

В 7.45 примерно. Она, как правило, сама просыпается в это время. К 21 уже готовенькая, но еще хорохорится, в 21.30 ложимся, через 10 минут клиент готов. Большая радость, в таком режиме ненадо ее "присыпать", одна быстрее отрубается.

Клер 04.10.2006 21:22

Сейчас заканчиваю джемпер от "двойки" - уофтень на пуговицах из розового меланжа и джемпер из однотонной подходящей с полосками из того же меланжа. Смотрится неплохо. Потом будет жилетка на пуговках, а то на занятиях бывает прохладно, а рукава от кофты будут пачкатся красками и проч. Потом будет тонкая белая нарядная кофточка из вискозы с акрилом (ажур + косы)с пуговками-стразиками. Это на выход и на хорографию, когда в зале прохладно. Они такие все там фигли-мигли :-).

Вот вроде и все для нее. Пока. Летом сваяла еще нарядный свитер с маком на груди, но она оказался чуть великоват, ждет очереди. Если б не было, то связала б еще поддеву зимнюю (типа комбинезона на бретельках или даже с рукавами, но он уже есть :-).

Хвост он дааа. Весной отрезала см 15, сейчас опять в распущенном виде уже ниже талии. Это как в анекдоте: Доктор, у моей жены коса ниже пояса! - Ну и что такого? - А то, что ВЫШЕ пояса у нее косы нет :-)

Клер 04.10.2006 21:29

Могу объяснить парадокс
 
при посещении "каждую свободную минуту" очень эенергично нарастает мышечная масса. Мышцы сурьезно тяжелее жира, но места занимают тоже немало. Хотя иначе и компактнее. И "кушать" они, мышцы, тоже любят, но калорий потребляют больше. Так что вес может даже увеличиться, а объемы приятно меняются. Именно подбираются. Только не надо увлекаться большими весами. Лучше больше подходов с меньшим весом.

Эх, когда же я смогу располагать собой настолько, чтобы ходить с зал. Дома нет силы воли. И холодильник близко :-).

Клер 04.10.2006 21:32

We love you too! А почему нет дома? Не пускают? или некогда? или технические проблемы? Не пропадай!

az zahr 04.10.2006 21:38

Юль, коробку выбросили, а других опознавательных знаков нет. Купили в Бананамаме где то за 650 рублей, Китай, большая коробка, называется медицинский центр, лежала так же где все эти чемоданы докторов.Наталья, Юлия (24.12.2002) и Полина (19.04.2006)

Vesta 05.10.2006 02:43

не знаю, Наталь
 
крутила-вертела объективы, вижу маркировку 70-200 мм?? А с фотографом 2й день не разговариваем...

Vesta 05.10.2006 02:44

Маринка, у нас нет роджерса - муж отключил
 
Я вообще не представляю, куда мы скоро скатимася...

Vesta 05.10.2006 02:46

кушать садик научил
 
ест все, что на стол поставлю, когда голодна. А когда нет аппетита, я и не заставляю. Знаю, в саду со всеми и чечевицу съест, и макароны с морепродуктами, и борщ с чесноком :-)

Vesta 05.10.2006 02:48

Нэнсик, мы так редко куда-то выезжаем этой осенью..
 
Дождливая осень, на редкость. Вот даже в тот день, видишь, грозовое небо было. Потому и фоткаемся, чтоб потом смотреть - зимой :-)

Vesta 05.10.2006 02:49

Вот нам тоже танцы бы не помешали!
 
Но я не могу два выходных тратить на занятия, а то б отдала...

Vesta 05.10.2006 02:50

Пение из-за ее нечеткой речи мною выбрано было
 

Vesta 05.10.2006 02:55

Оль, не видно 68 кг совсем.
 

Vesta 05.10.2006 03:02

Котичка, я вечером не успевала (или компы заняты были)
 
А два утра подряд у нас страшнейшие грозы прямо в то время, когда я в эфир выхожу - кое-кто выключил комп.

А на работе смотрю, радуюсь лицам таких родных уже наших общих деток :-) Светик, ты так хороша, что и вправду работать не за чем.

Vesta 05.10.2006 03:05

Катюша! Вы такие обе нежные!
 
Нинок просто невесомая эльфочка, до чего трогательная улыбка, взгляд! Мамина радость :-)

Кофточка - твой стиль, ты умничка, коль время находишь на рукоделие.

Муж хорош, Светка права :-)

Vesta 05.10.2006 03:11

Написала кучу комплиментов Стеше и нажала на крестик
 
Вот, вы обе очень красивые, стильные, яркие! Ты похудела так хорошо, Юлек. А Стефани удалась просто на славу красотой своей!

Vesta 05.10.2006 03:14

Все равно длинный день получается у вас...
 
Ника встает в 7.30, а вечером спать в 10.30 - уже спит. И в саду 2 часа.

Vesta 05.10.2006 03:17

Не задавайте детям глупых вопросов, называется ;-)
 
Легли спать, сюсюкаемся с дочкой. Я спрашиваю:

-Ника, ты меня любишь?

-Очень люблю!

-Больше всех?

-Да! Больше всех!!!

- А почему? (млею в ожидании ответа...)

- А потому что У ТЕБЯ СЕРЕЖКИ КРАСИВЫЕ!

:-)

Влада 05.10.2006 03:36

Света, Клер, сотри что я тебе нашла:) Правда стоит 50 долларов, но для себя любимой:)
СМ самый низ:"Белый тигр" Если откроется общая, то производитель Dimenseons стр 5.( низ)
Ссылка: //www.bonbon.ru/products.php?type=4&z=201&sort=d&p=4

другая Марина 05.10.2006 04:04

Да уж... А чем мотивирует?
А сама ты не можешь снова заказать хотя бы basic?

Влада 05.10.2006 05:33

Начинающим вышивальщицам( очень хочется подсадить наш топик на вышивки:)
Вот смотрите с чего советую начать. Я начинала именно с них и теперь у меня есть почти ВСЕ картинки из этой серии, они в ярких рамках( не таких как на картинке) и весь угол детской увешан ими. Обратите внимание на надписи:) Орел, самый добрый, и ты пы:)Они по Москве если от 250 р, доставляют бесплатно прям домой! Посказка, канва с номером 4 это вышивка в 6 ниток, вышивается картинка за один-два дня!
ССылка: http://www.riolis.ru/catalog/75/1

Нэнси 05.10.2006 08:36

Ольга, я тебя выше про это дело
 
спросила, но ты чего-то решила меня и здесь игнорировать :-)

У меня ЕСТЬ куча схем - немного перерисованных в студенческие времена (там петух красивый), много скачанных из инета - разной сложности и тематики. У меня ЕСТЬ толстая папка по вышивке крестом - получала по подписке долго, там много брошюрок, всё подробно, по темам. У меня ЕСТЬ, осталось с прошлых лет, кое-какие нитки, канва, пяльца. Но у меня НЕТ - а) времени на саму вышивку, б) денег на покупку наборов, в) соответствующих магазинов поблизости. Вот. А так бы я с радостью. Поищу дома те мелочи, которые остались неподаренными, вышитые много лет назад, покажу. Но про размеры ты мне всё-таки ответь, плиззз.

Влада 05.10.2006 09:26

Я обязательно отвечу. у меня не недели, а круговерть! могу писать краткими урывками, а я так не люблю, сама знаешь. Отвечу вечером.

az zahr 05.10.2006 09:28

Оль, может подскажешь, где научиться, в смысле что посмотреть и где почитать...Надоело мне уже судоку отгадывать, хочется заняться продуктивным, типа для дома и семьи. Наталья, Юлия (24.12.2002) и Полина (19.04.2006)

Юляша 05.10.2006 09:30

Девчонки!
 
Посмотрела ВСЕ фотки!!! Просто супер! Какие дети все красивые, Николька, Нина, Алинка, Влад, Стеша (Юль, как кстати полное имя - Стефания??) Просто прелесть ))))))))))))

Влада 05.10.2006 10:03

НАташа, в российских наборах( например фирма Риолис) все расписано. там и примеры и по цветам раскладка. просто до нельзя, наборы дорогие типа DMC и Дименсионс, там загвоздка в цвете, все надо переводить и по цветам самой раскладывать.
У тебя нет из детсва пялец, канвы, мулине? Наверняка или у мамы или у тебя есть. Ответь.

Влада 05.10.2006 10:11

Вложений: 1
Итак, начнем наш урок!
Наташка тот маяк с ракушками, что я показывала размер 28 на 43. На молочной канве. Красив до нельзя, не очень сложный.
У тебя есть все что нам надо! если есть нитки, канва, пяльца, можешь хоть завтра садиться:)
Скажу сразу: МУЖИКОВ это занятие бесит невозможно как! Если села вышивать в ночи, то можно просидеть и до 2-3 ночи, время летит мгновенно!
И СОВЕТ: не вышивай абы что. определись с целью: просто повышивать.. или думаешь потом повесить-использовать?
Если повесить, то сначала прикинь куда картинку можно повесить.... Где есть место на стенах и она будет там в кассу, отсюда выбираешь сюжет!
Вот например петух... ну у меня дома некуда его деть:) так же как и моего толстопуза, которого я показала.
Просто если ты вышьешь большую работу, убьешь на нее массу времени, то ее надо будет оформить и повесить:) Самой захочется, поверь:) так давай вышивать нужное!
Есдли есть схема цветная. То можно подобрать цвета самой, канва... есть загвоздка в ее мелкости-крупности... она разная. и бывает при самоподборе( яж тоже не Д:) мы с Леной моей схемами из дорогих наборов меняемся:) НО она то например по набору шила, а я взяла свою ткань начала вышивать, бац, а картинка получается пористая и крупнее! ( обрати внимание на это)
Схемы новые удобнее чем раньше!
В приложении покажу пример, там все ясно:)
Что еще? ты спрашивай.

Влада 05.10.2006 10:16

Наташа, я там Нэнси написала примеры, советы и пример схемы с цветовой раскладкой, посмотри и спроси что не понятно? Это просто пример, можно брать схему, распечатывать, брать материалы и запросто за день вышить:)
Почитать можно тут: http://faq.7ya.ru/embro.aspx?id=171&l=2

Влада 05.10.2006 10:19

ГЫ, на мой взгляд папа мимо проходил:)

az zahr 05.10.2006 11:00

Оль, у меня ничего нет, у мамы что-то было, но проще будет до магазина дойти и взять ЧТО? и КАКОЕ? твой совет нужОн. Ссылки сейчас почитаю. Слово РИОЛИС запомнила, попробую сначала их наборы. Муж, увидя меня с пяльцами со стула упадет. :-)

Наталья, Юлия (24.12.2002) и Полина (19.04.2006)

Нэнси 05.10.2006 11:10

Оля! А в крестиках какой размер??? У твоей "полугодовой работы"?
 
То есть, чтобы что-то выбрать, я хочу для начала с размером определиться. Если там порядка 150*150, то сколько я времени на это потрачу, можешь примерно прикинуть? А то мне трудно оценить, я не делала этого лет 6 точно! Схемы у меня как раз такие цветные и есть, и даже нитки по номерам расисаны и т.п. Но за соблазн ты точно ответишь :-D - мне скоро в Новгород ехать, я магазин рукодельный в список уже внесла - благодаря твоим и Клериным стараниям :-)

Юлек 05.10.2006 11:54

Пасибки. Еще папу выложим (пока он
 
не видит))))

Юлек 05.10.2006 11:55

ОК. поеду в Банану
 

Юлек 05.10.2006 12:04

Мы в сад когда идем - тоже где-то
 
в 7.30 встаем, а вечером я в 9 уже начинаю укладывать - пока читаем, пока то-се, и в 9.30 уже спим

Юлек 05.10.2006 12:08

Умора одна - одной рукой вышивать,
 
другой по клаве стукать - вот так форум!!!!!
Оль, у меня подушка недовышитая еще со времен младшей школы лежит - большая зараза, маман бережно ее хранит в надежде что я доваяю. Начала я ее лет в 8-9, и так и вышиваю всю жизнь - так по-моему еще круче!

Юлек 05.10.2006 12:10

Юль, в паспорте Стефания, а
 
крестили Стефанида - оказывается есть такая в святках - 24 ноября!!!!!!!!!!!!!!!
Влада угорала, когда узнала -
Стефания Дмитриевна Попова!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ааааааааааа

Юляша 05.10.2006 12:18

И правда прикол!!! Можно я тоже поугораю )))))))))) Круче только Анна-Луиза Козлова-Яковлева...внучка наших друзей )))))))))
А еще Аделаида Антуановна Пшеночкина )))))))))))))))))))))))))

Юлек 05.10.2006 12:28

Ладно-ладно, новое поколение
 
оценит, я надеюсь. А если шо - возьмет мою фамилию - тогда уж не до смеха будет)))

Нэнси 05.10.2006 12:51

Моя папе вчера -
 
"Это кому это там так смешно?" - грозным голосом, сдвинув брови.

Я вечером сердитая, беру плащ свой (сушился после дождя), чтобы на вешалку перевесить, Ариана: "Мам, ты куда собралась?" говорю - пойду от вас :-). Она мне: "Нет, если тебе так хочется ЗАБЛУДИТЬСЯ В ТЕМНОТЕ, то иди-иди, конечно". Вот так и уйдёшь когда-нибудь :-).

Нэнси 05.10.2006 12:58

А ты прячься! Я с вязанием так -
 
слышу, что он идёт (дверь открывает), вязание в ящик - кидых, и за что-нибудь хватаюсь (приготовлено заранее :-) ), или даже до кухни успеваю добежать - к раковине :-).

ПыСы Наталь, можно покажу тебе моё "застопоренное" СУДОКУ? я, конечно, не спец, как ты, я только так, погадываю порой. Меня одна фраза насторожила - типа, не занимайтесь предположениями, у вас ВСЁ есть для однозначного решения. Ну вот не получается у меня иногда без "допустим". То есть, остаётся 2 варианта, я предполагаю один из них, решаю так, как получается с ним и - или решается, или прихожу к противоречию. Вот.

Нэнси 05.10.2006 13:07

Юлёк, замуж пораньше - и все дела!
 
:-). У меня подружка уже 4-ю фамилию носит, и всё как-то... шило на мыло меняет, в общем. Смотри, наборчик - Герасимова-Павлова-Фёдорова-Егорова.

Ничего, у нас тоже фамилии простецкие, но АРИАНА АЛЕКСАНДРОВНА, а племянница ЮСТИНА АНДРЕЕВНА. Что ж теперь, с такими фамилиями и "выпендриться" нельзя :-) ?

А что, у тебя "фамилиЁ" не такое, как у дочки?

Юлек 05.10.2006 13:11

Да уж) хотя с другой стороны,
 
Стеша Попова - отлично, по-моему)))
а я Оберг

Нэнси 05.10.2006 13:21

Ольга (Влада),
 
вчера ученицу встретила и подумала - а как тебе имя РОКСАНА? К фамилии-отчеству катит, главное - как относитесь?

Vesta 05.10.2006 13:22

Мотивирует оценками сына
 
но мы-то знаем, что экономит даже на этом, тьфу :-(

Vesta 05.10.2006 13:24

Командирша маленькая! :-)
 

Vesta 05.10.2006 13:27

Вашей Стефании Дмитриевне Поповой
 
Привет от Николь Уткиной :))))


Хорошо, здесь пишется красивШе - Nicole Outkine. Несведущий еще и не догадается. А вот русские и поляки знают, откуда ноги растут :-)

Юлек 05.10.2006 13:44

Я знала, что всегда могу
 
рассчитывать на твою поддержку))))))))
У Стеши в группа - 2 ВАри, Васелина, тихон, Богдан, Герман,
внимание - Лолита!!!!, потом Марик, Луиза, кто-то еще, сегодня гляну список))))

Клер 05.10.2006 13:56

Ноги у Николь растут из очень симпатишного местечка :-). На фотках с гимнастики видали ;-)

Клер 05.10.2006 14:01

Впишите в ваш список
 
у нас на занятиях есть девочка Анджелина Веревкина, в списке победителей соревнований в спортшколе обнаружена Мадлена Козел, а еще у мамы был знакомый Генрих Корытов.

Клер 05.10.2006 14:23

Не шути так, Оля :-). Я лучше себе крем для морды на эти деньги куплю. И сама стану не хуже тигра :-). Вышивать я умею (на УПК была вышивальщицей), но вязать больше люблю - шире практическое применение.

Клер 05.10.2006 14:24

Нам родственники предлагали назвать ребенка РОКСОЛАНОЙ.

Клер 05.10.2006 14:25

Банана в последнее время меня расстраивает. ЧТо-то там стало пусто. Разве что трусы покупаю.

Клер 05.10.2006 14:33

Наташ, крестик вышивается так, чтоб на обороте все было параллельно. То есть сзади нитка ведется тольк опо-горизонтали или вертикали. Сначала шарашишь один цвет, потом другой. Все просто. Наборов у нас - море. У вас, поди, тоже. Дерзай!

Нэнси 05.10.2006 14:34

На год старше меня в школе училась
 
Снежана Ворон :-). Это, видимо, чтобы к любой масти подошло. Кстати, она была блондинкой природной. Замуж вышла за Ивана :-), детей назвала Таня и... забыла, но мальчика тоже что-то в этом роде.

Нэнси 05.10.2006 14:40

Не, мы всё-таки как-то попроще
 
:-). Наши с Олей девушки - "просто" Григорьева и Филиппова! это как-то меньше выделяется, думаю. Хотя и это не навсегда :-). И, Боже мой, с какой гордостью они произноят свои имена! Причём моя представляется именно АРИАНОЙ! Может быть, "АРИНА" вообще со временем пропадёт из нашего лексикона. Дети в садике "любовно" называют её АриАшей :-).

Клер 05.10.2006 14:41

попутно вязать ногами, читать и решать судоку :-). Это настоящая интернет-женщина-мать!

Клер 05.10.2006 14:43

Я собираю коллекцию имен и фамилий, любимая фамилия - Ковбасюк. Так звали девушку знакомого. Мы его все подкалывали, что такого шанса найти наиболее подходящую ему фамилию у него больше не будет :-). Соседка у нас была Клеопатра Ивановна Эпштейн. А самое веселое сочетание мне попалось в списке призеров конкурса в жернале 7 дней: Алмас Джопуа :-)

Vesta 05.10.2006 14:57

Мадлена Козел! People are crazy! :)))
 

Vesta 05.10.2006 15:00

I am still dreaming about Alina...
 
I like this name!РОКСОЛАНОЙ...how HUGE it sounds :-)

Vesta 05.10.2006 15:03

And?....Where is daddy?
 

Клер 05.10.2006 16:07

Собственно, с такой фамилией лучше вообще не жить :-). Думаю, ударение на первый слог. Это что-то чешское или польское. А как тебе фамилия Нессатая? Или Хирова? Гнилорыбов? Носатая? Мегеря? Запридух? :-)

Клер 05.10.2006 16:08

А мне напоминает Россомаху :-) А ты мечтаешь о своей Алине? :-)

az zahr 05.10.2006 16:19

По варианту "допустим" никогда "не работаю". Там все четко и однозначно. Давай свою....зарешАем....на время. :-) У меня есть диск там 25000 вариантов. Наталья, Юлия (24.12.2002) и Полина (19.04.2006)

Vesta 05.10.2006 16:41

Нессатая? - the best one!! :)))
 
But for me would be better - Мегеря :-)

Vesta 05.10.2006 16:42

А ты мечтаешь о своей Алине?
 
Sure! About my granddaughter :))

az zahr 05.10.2006 16:49

Хвастаюсь...Пришла с родительского собрания.
 
Проводили диагностику всех деток в Юлиной группе. По словам преподавателя по английскому Юля получила самый высокий балл в группе - 12. По остальным направлениям она тоже лучше всех подготовлена, и это в группе 4-5 лет, где она самая младшая. Диагностировали по программе "Из дества - в отрочество". Я для себя решила, что "гнать" материал не буду, постараюсь давать знания в том же темпе, но шире. Сейчас сидим с Ольгиными прописями...удивительно то, что ей не надоедает. Наталья, Юлия (24.12.2002) и Полина (19.04.2006)

az zahr 05.10.2006 16:53

Куплю, попробую....может на что мои "кривые" ручки и сгодятся.

Наталья, Юлия (24.12.2002) и Полина (19.04.2006)

Мэрика 05.10.2006 20:23

то еще цветочки :))
 
Смотрю как-то в детстве фильм японский или китайский. Переводчик - режиссер-постановщик Сю Кин Син. :-) Впечатлило на всю жизнь. :-)

А у мужа на работе сотрудница есть, с которой мы в хороших отношениях - фамилия Закривидорога :-) (Я узнала буквально недавно. Я ее просила в Москве купить мужу в подарок абонимент в бассейн по обучению плаванию. Она мне перезванивает и говорит: "Маша, привет! Я по поводу подарка мужу. Света закривидорога." Я сначала подумала, что абонимент купить не удалось - типа, "дорога закривилась" :-) а оказывается это фамилия у нее такая :-О :-) !!!

Мэрика 05.10.2006 20:32

кстати
 
ты раньше вроде ее все время Ариной предаставляла. А уже где-то год Арианой называешь. Или может я ошибаюсь? Мне именно АРИАНА очень и очень нравится!!! Тоже думала Дашу называть теперь только Дарина (хотя, конечно, это неправильно, но все же называют же Маш Марусями..), но что-то язык не поворачивается. Может чуть позднее Дарина ей больше пойдет, пока она самая настоящая Дашутка, Дашенька. До Дарины не доросла еще :-)

Мэрика 05.10.2006 20:40

маленький вундеркинд :))
 
Как маме то приятно о таких достижениях дочери узнавать! :-) А Юленьке главное, что нравится всем этим заниматься, есть интерес. Даша английских слов знает совсем чуток, не более того. Прописи - даже еще не открывали, Владины ссылки только скопировала на будущее. Занимается сейчас в садике по программе "Подготовка к школе". Педагог сказал - слабовата по навыкам, но очень старательная. :-) На аэробике тоже оставили ее в группе с девочками 5-7 лет, т.к. тренер говорит почти тоже самое: "Молчаливая, но старательная". В общем будем дальше стараться :-)

Мэрика 05.10.2006 20:53

Хочется поделиться :))
 
Мы записались на занятия в школу Монтессори. Все такие это вещь! Всем советую! Мне нравится там именно подход к развитию ребенка.

Сегодня у нас было вступительное индивидуальное занятие 40 мин. Даша просто знакомилась с педагогами и средой, где будет заниматься. Сначала у них будет 30 мин. гимнастика в спортивном зале, где различные спорт.снаряды, потом развивалки Монтессори, потом чаепитие, потом музыкально-театральные занятия 45 мин и 45 мин. художественная мастерская. Меня сразу предупредили, что если я буду ходить вместе с Дашей первое время, то мне тоже с собой надо приносить что-то для своего дела (н-р, книжку). Т.е. я не должна буду помогать Даше или бегать за ней, она должна будет сама развиваться, а педагог ей поможет раскрывать свои способности. Это мне и важно. Важно именно то, что в Монтессори главное, чтобы ребенок сам делал свои открытия, самовыражался и проявлял раскрывал свои возможности. Посмотрим, что из этого получится, т.к. мне надоело, что когда я прошу Дашу что-то придумать, нарисовать, она сразу отвечает: "Я не умею! У меня так не получится! Я не могу!" Надеюсь Монтессори нам поможет решить эту проблему со страхом самовыражения. И возможно в Даше раскроются какие-то явные способности, которые потом мы сможем дальше развивать. Вот. :-)

Хотела тоже узнать, как у ваших деток с самовыражением? Фантазируют ли они сами, когда рисуют, лепят?

Нэнси 05.10.2006 20:57

Маш, дык она же в самом деле Ариана, официально.
 
Короче, нам с папой было насчёт имени не договориться, как и многим :-). Я лет с 13 хотела, чтобы у меня дочка была Юстина. Но ему не говорила до последнего - чувствовала, что не примет это имя. Так и случилось. Потом едем в машине с УЗИ (32 недели, когда девочку подтвердили), Ольга моя начинает читать список женских имён и вслух произносит те, что нравятся ЕЙ. Саша "заценивает". А я сижу такая "ни при чём" :-). Вот, сошлись они на АРИНЕ, хотя варианты были ещё и у того, и у другого. А я ну никак не могла представить, что мою дочь так можно назвать :-). Потом читаю "Кольцо" Даниэлы Стил, а там героиня - АРИАНА. И вот когда разговор опять про имя зашёл, я говорю - тогда она будет не Арина, а Ариана! Эта буква А - всё, что я "выбрала" в имени :-). Про певицу Ариану я уже позже услышала, я это имя именно из книжки взяла. Кстати, в ЗАГСе регистрировать не хотели, даже расписку заставили дать. А папа наш потом кричал, что он вовсе на АРИАНУ и не соглашался :-).

А язык у меня долго не поворачивался и Ариной-то ребёнка называть - "не моё" как-то оно было. Но, пока была маленькая, была Арина. А когда пошли в сад - ты права, как раз год с копейками назад, - я решила, что самое время "вводить" настоящее имя :-). И теперь ребёнок представляется Арианой, в саду её так и зовут, я тоже. Домашние - те чаще Ариной, но у папы уже "проскакивает" верный вариант. Я пока особо не настаиваю, "в бочку" лезу только тогда, когда произносят "Арина Родионовна" - раздражает жутко, тогда и говорю, что она и не Родионовна, и вообще не Арина :-). Вот такая история.

Катя 05.10.2006 23:17

Ну и у меня не получается, при том что я ОЧЕНЬ организованный человек, просто даже самой противно. Ты хоть иногда заглядывай!

Катя 05.10.2006 23:19

Свитер- просто прелесть, и белый тебе к лицу (как, впрочем, и все остальное). Мое расписание- вещь себе, вещь Нине.

Катя 05.10.2006 23:22

Маш, я сама его люблю, только вот вижу редко :) Иногда он зовет меня пообедать вместе (мы недалеко друг от друга работаем), просто чтобы пообщаться. Правда, на совместные ланчи у нас тоже время крайне редко когда находится.

Катя 05.10.2006 23:25

Очень. 90% американских детей весят больше ее. Штаны и юбки сваливаются, колготки висят. "С виду я худой и хилый, но зато характер тверд"- это про нее.

Катя 05.10.2006 23:28

Наташ, не могу найти ни одной современной фотографии Феди. Басом-не басом, но мужчина- хоть куда. И при этом такой нежный, такой заботливый:"Мамочка, как твои дела? Что на работе?" Подходит и целует прям среди белого дня!

Катя 05.10.2006 23:32

За молодых родителей- огромное спасибо! Мы с вот мужем считаем, что наш несолидный вид вредит нам обоим по работе :( Я всегда говорю, что хотела бы быть таким здоровенным пузатым мыжиком с бородой и в очках! Чтоб студенты дрожали от одного вида.

Катя 05.10.2006 23:36

Как приятно все это читать! Спасибо, девочки, за комплименты. А что, Нина правда выглядит такой худой? Мы все привыкли и не замечаем. Ее прическа мне самой нравится, и разчесывать легче, но она мечтает о косах, так что пока стричь не будем.

Катя 05.10.2006 23:42

Наташ, я последнее время стала вязать в машине по дороге на работу. Светофоров много, и я умудряюсь где несколько петель, а где и несколько рядов... но хотелось бы больше!

Катя 05.10.2006 23:46

Ой, я с ужасом жду, что и Нина откажется от дневного сна. Правда, пока что она и при 2-2,5-шасовом сне днем к полдесятого готовенькая... читать в постели сколько хочет.

Катя 05.10.2006 23:53

А у мамы был автор по фамилии КокашИнский. Естественно, все с удовольствием называли его КакАшинский.

Vesta 06.10.2006 03:07

Катя, Ниночка тонкокостная, миниатюрная - в тебя
 
У нас здесь разные девочки, но Нина, видимо, мельче всех. Потом - Даша и Алина, а уж дальше - рослые Арина, Юля, Ника....Стеша, наверное, тоже не малышка? Полинка когда-то тоже тононькой казалась.

Vesta 06.10.2006 03:08

мой Макс басит так, что по телефону всех пугает :-)
 
весит, ой мама мия, 90 кг! Не представляю, как его убедить заниматься спортом...

Влада 06.10.2006 03:09

НЕт, ну если учесть что мамаша у этой самой Стефании с красивущей фамилией Оберг!
Представляете: Стефания Оберг! Красота!, а тут Попова..:)))))

Vesta 06.10.2006 03:10

За рулем??? Так, у вас там что, такие трафики?
 

Влада 06.10.2006 03:11

У наших знакомых Мурашкин Мотвей Русланович:) После этого сочетания мне все кажутся просто отличными!

Влада 06.10.2006 03:12

Глянь женские имена обязательно! потом оповести о редких!

Vesta 06.10.2006 03:14

Сю Кин Сын
 
Я всегда хихикаю в суши ресторанах. Например, EDA MAME - для мамы еда, значит и т.д :-)

Влада 06.10.2006 03:15

НЭНСИ!СНЕЖАНА!!!!
Может Снежана Станиславовна??, а?? Онаж ЗИМНЯЯ!
Написала и ржу! пошла в изменить и добавляю. ГЫЫЫ, ты нашу фамилия вспомни! Тут черно, там бело:) Инь-янь однако:)

Vesta 06.10.2006 03:15

Спасибо-спасибо! Хоть ноги удались,
 
а то фамилия - папина...Вот и ноги - его..

Влада 06.10.2006 03:17

У мамы знакомая -Гулеватая!!!!

Vesta 06.10.2006 03:17

А мне Арина милее, нежнее
 
Девочку с таким начальственным характером я бы называла Ариночкой :-)

Влада 06.10.2006 03:18

А вот откуда все это начинается( ноги), точно мамино:) как не крути:)

Vesta 06.10.2006 03:19

Стефания Оберг - красиво!
 
Напоминает Кристину Орбакайте.

Rijik 06.10.2006 03:21

А Левка вчера впервые танцевал. Такой крошечка. :-) Он сначала стеснялся, два занятия присматривался, а вчера познакомился с некоторыми девочками, освоился. Так что будем ходить. Обещают, что еще мальчик прийдет, будет им веселее.


Текущее время: 00:18. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger