Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Красота - страшная сила! (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Почему держится вес-2 (http://jetem.ru/showthread.php?t=39099)

Виталия 20.01.2007 08:53

я попробовала пакетики с "сырыми" овощами (зеленые такие в отделе здоровой пищи). Мне кажется что все это здорово работает если нет привычки или времени готовить нормально. Как замена МсДоналсу. А если готовить каждый день - лучше без этого обходится. Имхо, конечно.

Стрелка 20.01.2007 13:38

У меня тоже практически все брюки перешитые, только обрезанные. Сейчас-то ещё ничего, как-то пропорции выровнялись,а вот до родов перепад талия-бедра был 40 см!

Vesta 20.01.2007 14:17

Ну да, сравнили! Кстати, о Мадонне
 
Она книги детские пишет и выпускает, иллюстрированные русскими художниками. Это - нечто!!!! Эрмитаж отдыхает! У нас продаются иногда, но я проворонила сейл.

Василиса 20.01.2007 16:22

это моя любимая присказка :) или мой образ жизни - золотое правило.

Vesta 20.01.2007 23:52

Kathy Smith!
 
Девчонки, я просто фанатка этой Кати! Ей сейчас под 50, наверное. Но в 1993 году выпущенные кассеты, какую ни возьми, супер!! У меня уже коллекция ее воркаутов, на дисках и кассетах. А сегодня снова заехала прицельно в секонд хенд...Удача! Степ-урок, с элементами силовых упражнений! Катя во всей красе - умнО, последовательно, понятно, но интенсивно до чертиков! И на ступеньке, и рядом, и лежа - с упором на ступеньку ( о некоторых упражнениях и не подозревала!)...Уж насколько меня трудно "пропотеть", сегодняшние 50 минут просто согнали с меня 7 потов!

Ох, если в России продается хоть что-то этого тренера - кассеты или диски - берите, не пожалеете! Особенно, старые, 1993 года.

А еще. не в тему, купила книжку "Мемуары гейши", на английском. Довольна! :-)

Стрелка 20.01.2007 23:57

Гм, опять про марлезонский балет, вроде я согласная(+)
 
с нижеизложенным:

В результате занятия предполагается уменьшить мышечную массу и подкожный жир

Такая необходимость может возникнуть у женщин, обладающих хорошим природным здоровьем, но невоздержанных в еде. В результате постоянная тренировка "в поднятии тяжести собственного веса" приводит к избытку мышечной ткани. Описанная методика питания будет полезна также для женщин, обладающих "мужским" гормональным профилем, и бывшим спортсменкам для снижения мышечной массы.
Общее правило питания - сниженное количество белков и жиров животного происхождения. Основная идея - мышцы являются депо для незаменимых аминокислот. Они могут использоваться для поддержания анаболических процессов в жизненно важных органах (сердце, мозг). Тренировка и использование внетренировочных факторов (массаж, биомеханическая и электростимуляция мышц) облегчают "освобождение" аминокислот, а низкобелковая пища не позволяет восстановиться разрушенным белкам мышц в дни отдыха.
В день тренировки:
- прием пищи должен заканчиваться за 5-6 часов до занятия, однако следует обеспечить организм нормой витаминов и клетчатки на этот день (200-500г овощей). Количество углеводов и жиров в течение суток - минимальное. Количество воды (минеральной) или сока - сколько хочется.
- За 30-40 минут до тренировки - сладкий напиток (150-200мл) или немного фруктов
- Во время тренировки можно выпить небольшое количество воды
- В течение 3 часов после тренировки есть нельзя, после этого - фрукты и овощи

В дни между тренировками питание обычное.
Прием пищи, содержащей белки животного происхождения, исключается в течение 12-24 часов до и после тренировки.
Примерное распределение пищи в течение дня:
- завтрак: углеводы (фрукты и сухофрукты)
- обед: основная часть суточной нормы белков и жиров
- полдник: фрукты и сухофрукты
- ужин: растительные белки, овощи

В течение недели допускается только день, когда можно съесть 100-150г белковой пищи животного происхождения для профилактики белкового голодания жизненно важных органов. (ЗАМЕТЬТЕ, что такое жесткое ограничение касается только белков животного происхождения. Белки растительного происхождения вы можете употреблять во все дни, кроме тренировочных).

Vesta 21.01.2007 15:16

Две недели занималась ежедневно и не ужинала
 
Вот это, по-моему, самый отличный метод, чтобы не чувствовать себя голодной, и уменьшить объемы (мышцы - вместо жира). Если есть мясо в обед (часа в 2 дня), в 5.30-7 заниматься, то после 7ми до сна можно и на стакане кефира или молока продержаться. Живот плоский, легко и сил много.

Оказывается, не есть вечером совсем не трудно, если пересилить голод в первые два вечера привыкания. Лучше - заменить зарядкой интенсивной. Василиса, я стала хотеть еще больше творога, почему-то! Больше занятий - больше творога! Не мяса. И молоко могу пить с удовольствием? С чего бы это? Творог утром и перед занятиями, за час.

И шоколад. Это просто неудержимое желание возникает! Вчера перед сном съела кусочек - радовалась, как беременная.

Ничего не понимаю! Мышцы мяса бы просить должны, а мои - творога и шоколада :-)

Vesta 21.01.2007 15:25

Стрелка и "мускулистые" девушки,
 
ужасно хочется увидеть ваши фотки! :-)

Что меня всегда заставляет сомневаться...Жир и мышцы - это то, что есть некрасиво и толсто. Зачем надо избавляться от мышц, если нужно убирать жир?

Мышцы берут протеин из мыса. Жир - жирное, мучное, сладкое (вот, откуда телеса).

Мне кажется, мы не с той стороны проблему рассматриваем. Я вот качаюсь отчаянно. Думаете, неприличные объемы? Как бы не так! Это надо жить в зале, чтобы на лошадь беговую походить.

Эта статья рекомендует уменьшить белковую пищу. Мышцы уменьшить? ...Да они сами скоро атрофируются при нашей гиподинамической жизни! С возрастом и без занятий.

Я, наоборот, впрок накачать хочу, чтобы ноги сильные были, а не как у старушек, чтобы кожа на руках не провисала. Мышцы - сила, легкие движения, выносливость.

Стрелка 21.01.2007 16:14

Хи-хи, правдивые фото выставлять стыдно, а приукрашенная реальность ничего не покажет. Скажете "да чего там уменьшать, всё супер!";-)

Стрелка 21.01.2007 16:16

А чем белок из творога хуже, чем из мяса? А шоколад ваще серотонин содержит, тот, который "гормон счастья". На здоровье!

Тата 21.01.2007 17:23

Ну вы же на сохранении не лежали, я надеюсь?
А даже если ничем не заниматься и просто в нормальном режиме ходить пешком, в магазины и заниматься хозяйством -- это ведь уже нагрузка на эти самые икроножные мышцы.

Василиса 21.01.2007 18:31

я вообще мяса почти не ем, я его не люблю. с удовольствием могу съесть шашлык, ну и так под настроение что-нибудь... и творог ничем не хуже мяса по составу - белок тот же, животный. черный шоколад я ем постоянно.

Василиса 21.01.2007 18:32

через неделю, по-моему, я в отпуск уезжаю. хочу, все-таки, хоть до 60-и ровно похудеть... никак из 61 не выберусь :(

Vesta 21.01.2007 20:08

В купальнике не прошу :-)
 
Выставите в одежде!

Vesta 21.01.2007 20:09

Ходила после работы, как могла, и плавала до победного
 
Но икры высохли просто "на нет"...

Vesta 21.01.2007 20:22

Про творог
 
http://kuking.net/13_54.htm

Творог - это не только ценный продукт, но и очень вкусный и необходимый компонент многих первых, вторых блюд и десертов. Этот нежный, слегка кисловатый молочный продукт издавна пользуется большой популярностью. И это неудивительно - из творога можно приготовить сотни вкусных блюд.

Приготовление творога основано на выделении из молока таких ценных его компонентов, как белок и жир. Это один из древнейших кисломолочных продуктов. Творог полезен всем. Он включается в рацион человека с первого года жизни и никто не захочет с ним расстаться. В твороге содержится все необходимое организму: белок, незаменимые аминокислоты, витамины, молочный жир.

Белки творога частично связаны с солями фосфора и кальция. Это способствует лучшему их перевариванию в желудке и кишечнике, поэтому творог хорошо усваивается организмом. Метионин и холин, содержащиеся в составных частях творога, предупреждают атеросклероз. Употребление творога и творожных изделий способствует правильному обмену веществ в организме, поддержанию на определенном уровне осмотического давления. Минеральные вещества его участвуют в костеобразовании, питании нервной системы и образовании гемоглобина крови.

Творог можно хранить при температуре до +8 С не более 72 часов. Многие советуют хранить в холодильнике в эмалированной посуде, положив туда несколько кусочков сахара. Не очень свежий творог лучше всего использовать в для приготовления запеканок, вареников и сырников.

Свежий и вкусный творог очень просто и быстро можно приготовить дома.
Для этого с вечера подготовить литровую банку с молоком, поставить в теплое место. К утру образуется простокваша. 1 литр свежего молока вскипятить в глубокой кастрюле и в тот самый момент, когда пенная шапка кипящего молока станет подниматься к краям кастрюли, влить 1 литр простокваши. Затем, помешивая, кипятить смесь не более 2 минут или меньше. Как только сыворотка станет зеленовато-желтой, выключить огонь и слить сыворотку, пропуская через сито. Творог выложить на тарелку и охладить.

Стрелка 21.01.2007 22:52

Ну почему же? Вот красота ненадолго;-) В удачном ракурсе, ес-но!
 
:-)

Стрелка 21.01.2007 22:54

У мужа когда "застои" в потере веса случались, он обедал в 14-00 и фсе! Или не завтракал 2-3 дня.
Весит уже меньше 80кг...

Стрелка 21.01.2007 22:56

Просто ода творогу! Но не все так однозначно: это достаточно тяжелый продукт для поджелудки, и по последним данным, из диетического меню творожок попросили...

Но сама люблю очень!

DD 22.01.2007 00:14

Сорвать обмен веществ можно такими обедами. Состояние плато надо чем-то пинать, но это кажется мне, слишком опасным

Стрелка 22.01.2007 00:24

Если постоянно, то конечно. А за пару дней и 15 сброшенных за 5 месяцев кило я не переживаю. Цель достигнута (он хотел 80), мож успокоится!:-)

Виталия 22.01.2007 05:29

так действительно красота! тут как ракурс не меняй - или есть или нет, а она, красота - ЕСТЬ!

Виталия 22.01.2007 05:36

насчет помешивать при нагревании - не надо так делать - весь творог разболтаете и он будет твердым - резиновым. Надо созревшую простоквашу мееееееееедленно нагревать и когда она очень хорошо прогреется, но не закипит! а только буквально первая булька появится - отставить с плиты и дать ей НЕТРОНУТОЙ остыть. Вот тогда можно слить сыворотку для умывания - теста - питья, а творог выложить в марлевый кулечик и подвесить для стекания излишней жидкости. Творог после стекания убрать в холод в эмалированной посуде (закрыть конечно). Вот этот творог самый, имхо, волшебно вкусный :), нежный и плотный одновременне.

Стрелка 22.01.2007 08:54

Я ж говорю... А в другом ракурсе вывешивать не хочется:(

DD 22.01.2007 09:35

честно говоря, не верится, что другой ракурс что-то принципиально ухудшит. По-моему, по-настоящему классно. Если начать придираться сильно , то можно покачать руки. Несмотря на то, что оин кажется накаченные, но либо в последнее время почему-то не качались(что не может быть , судя по ребенку), либо это гормональное и само пройдет, либо как раз на данной фотографии ракурс не тот для рук (я думаю последнее все же).

Anneke 22.01.2007 12:32

Дизайнерские коллекции?
 
Это те, что в том году Стелла Маккартни, а в этом году Виктор и Рольф? Так они уходят за пару часов. А других "дизайнерских" у ХаМского магазина вроде не бывает?

Стрелка 22.01.2007 15:44

Руки-плечи как раз сейчас ого-го. А проблема обычная - живот и бёдра. Причем пузо после КС, а бедра после велоспота;-)

Vesta 22.01.2007 16:29

ya ne uspela posmotretj!!!!
 
Please!!!

Стрелка 22.01.2007 20:51

Весточка, только для Вас!:-)
 
убрала

Виталия 22.01.2007 21:29

прикольное название ХаМский магазин :), спасибо, первый раз слышу, но очень удачно :). Да, именно эти коллекции, иногда в них бывает что-то очень даже - но правда и цены обычно на то что "очень даже" - даже очень...

Vesta 22.01.2007 22:26

Was I too late again? :((
 
I don't see anything. Strelka, could you please sent the picture to my e-mail address?

Стрелка 23.01.2007 00:00

Ваще-то висит в теле сообщения, не аттачментом. Но поскоку я ухожу спать, то будет на мыло;-)

DD 23.01.2007 00:30

Бедра отличные. А живот (в купальнике ни хрена лишнего ен видно) - ну так это вопрос времени.

Vesta 23.01.2007 03:39

Получила мылом, но отвечу здесь
 
Классный мальчуган - во-первых :-) А мама - под стать, ибо оба - крепкие и спортивные, что я уважаю очень!

Поразила грудь - тут и ориентацию поменять недолго :-) Супер!

Все хорошо: плечи, руки, бедрышки, живот - все спортивно и пропорционально! Работы особой не требует ничего, и похудания - тоже, жира нет - точно. Живот уберется со временем. У меня не кесарево, обычные роды, дважды. Ну, вторые роды не украсили брюшко, но и не смертельно.

У Вас, Стрелка, все равно, гораздо спортивнее фигура, чем у меня. И, сами знаете, это меня только восхищает.

Я как-то вообще замечаю, что к себе во сто раз критичнее отношусь, чем к другим. И никогда не достичь мне результатов таких, которые для некоторых - только природой данные богатства...Вот и работаю над собой, на что-то надеясь :-)

Vesta 23.01.2007 03:42

Я нормально переношу творог, в любом кол-ве.
 
Не знаю, кислотность или что другое, но воспринимается и переваривается творог мною, как самая благодатная пища. А вот дочка моя-повторюшка, вижу, хуже справляется с творогом. Или жирность, или еще что, но для ее желудочка это - тяжеловатая пища.

Vesta 23.01.2007 03:43

Я так старшему делала творожок :-)
 

Vesta 23.01.2007 03:48

Смотрю на фотки наших девушек...
 
Нет ничего ужасного, все красивые, толстых - ни одной. Просто серьезные и добросовестные, любящие свое тело, вменяемые женщины. Кто хочет, тот худеет. Кто не собирается серьезно, не заходит сюда или не задерживается, находя "экскъюзы" :-)

На Еве почитываю топики в "диетах и спорте". Много смешного :-) Полно крайностей...И очень много толстых женщин, которым предстоит долго и серьезно работать над собой...

Василиса 23.01.2007 07:47

а у меня 2-й день подряд 59,5... даже боюсь говорить вслух, Штоб не сглазить...

МусяС 23.01.2007 08:15

я перед силовой тренировкой обязательно
 
ем за 2 часа. пару раз пропускала время - и ела как раз за 5-6 часов - после 1 часа в зале падала просто. как-то все жестко...

Vesta 23.01.2007 13:11

За 2 часа и мне - хорошо, если не тяжелое что-нить
 
и не пучащее, как салаты. Суп или йогурт - в самый раз.

Vesta 23.01.2007 13:13

Процесс пошел? ;-) Класс!
 
А я в воскресение на ночь наелась и напилась Кагора молдавского. Вчера - ничего, граммы повылазили сегодня. Даже вчерашний час степа и 2 часа с дочкой на горке следом не помогли. Но обжорство - раз в месяц, по случаю. А вот регулярность в похудении, глядишь, и принесет рез-ты.

Молодец, Аллочка! :-)

Стрелка 23.01.2007 13:54

Спасибо!:-) Недаром меня в МГ взяли по приколу:-)))

А без работы над собой я быстро поправляюсь, в 15 лет я весила 78кг (рост был тот же;-)) Плюс это фотка до поезки к родителям, т.е. сейчас +3 кг, которые не хотят убираться, т.к. вечером зачем-то ем... Надо брать себя в руки!

МусяС 23.01.2007 14:53

читаю и не врубаюсь никак.. памагите
 
Вот тут пишут все - мышцы торчат, рельеф... Он такой у Вас огромный??? Или какой? Не понимаю - я перешла (вернее, тренер перегнала) - гантели - по 15, 20 и 30 паундов на разыне группы, штанга - 30 кг, по час 20 - кардио, 3-4 раза в неделю... И так - последние полгода. До этого - год на тренажерах. Да, у меня масса есть, и рельеф кой-какой... Но чтобы ТАКОЙ, от которого надо избавляться, потому что ТОРЧИТ... Девы, Вы что едите??? Дайте мне!!

mSlava 23.01.2007 15:07

Понятие "торчит" - сильно субъективное :-)

МусяС 23.01.2007 15:15

аааа, я опять все буквально понимаю:)))
 
Подтарчивает:))) гы:)))) Офф - как?

Василиса 23.01.2007 15:45

да погоди, нужно еще посмотреть, что завтра будет... если 61 - я не удивлюсь.

Стрелка 23.01.2007 16:03

Лично я когда-то приседала с 3мя задержками и выпрыгивала со штангой 90кг на плечах. Слабо?;-)

МусяС 23.01.2007 16:13

вооо, теперь ясно - так пока слабо:))
 
Просто не понимала малость - типа дома под кассету скачут с 5 паундами - и везде мышцы... И что я делаю не так, так как у меня пока этих самых мыщицов маловато будет...

Стрелка 23.01.2007 16:35

Луна растёт, 1ая четверть, таких резких скачков не должно быть пока.

Vesta 23.01.2007 18:17

:)))) Na nogah мышцы!
 
Na rukah - prosto na cheloveks stala pohozha :-)

Василиса 23.01.2007 19:45

у меня от балета были мыщцы на ногах над коленками. 3 года 3 раза в неделю по полтора часа упражнения у станка. было жутко некрасиво - над коленкой висела мышца, просто жуткая :( про короткие юбки и вообще юбки речи не было...

Василиса 24.01.2007 07:35

но я сплошное исключение из правил - на 700 г больше :(

МусяС 24.01.2007 07:37

ясенно:)) не, на ногах мне не нать
 

Vesta 24.01.2007 13:16

Вода. Мой пример (+)
 
В воскресенье утром я весила 66. А вечером в гостях на ночь поела и выпила сладкого вина. Сегодня среда. Я хожу опухшая 2 дня: под кольцами трещат пальцы и тесна обувь. +2 кг. И я снова питаюсь, как привыкла: творог, постный борш и в обед - немного мяса с овощами. Пока не "похудела". Вот такие дурные почки.

Vesta 24.01.2007 13:21

Мне б тоже в грудях накачаться, ан нет
 
При моей проблемной шее и выпадающем позвонке между лопатками - какие штанги? Я гантелям по 5 паундов рада. И то, смотря для каких упражнений. Для закидываний рук назад за голову беру 4хпаундовые. 5 вообще заимствую у сына. 4 - пока моя норма.

На ногах - пусть будет. Зато целлюлитом не пахнет, даже когда отеку до неприличия :-)

Муся, я ж не девочка уже. Мне поблажки на все нужны ;-) С мОлодежью, как Вы и Стрелка, не тягаюсь. DDшка штанги таскает - это удивляет очень!

МусяС 24.01.2007 13:41

у меня тоже со спиной не все ок
 
позвонок выпадает, 2 диска смещение. Как ни странно - все лучче и лучче. Ой, а у меня в грудях получается!! Прям так - хорошо получается:)) Така грудь - вырисовываться начала. Для закидываний у меня пока 30. Больше не тяну. Везт - а у меня целлюлит есть. Конечно, меееееееееееееееееедленно , но исчезает... Но все же... Эх...

Стрелка 24.01.2007 15:59

Гм...А скока лет мне тут дают?

Стрелка 24.01.2007 16:01

Вода.

Vesta 24.01.2007 18:48

less than 30, I think?
 
And I am almost 40 - biiig difference :-)

Василиса 24.01.2007 19:36

хорошо, если вода. но пить почему-то хочется очень и кольца на пальцах совершенно болтаются. пить на ночь боюсь просто.

Стрелка 24.01.2007 21:42

Больше,чем35...

гаргона 24.01.2007 23:08

Веста*Ната* извини пожалуйста что не ответила тогда я
 
просто выпала из инета на несколько дней - итак отвечаю - селёдка под полушубком ) это я так назвала недоделанную селёдку под шубой- короче всё также только один слой вместо нескольких, ведь обычно это делается несколькими слоями, а у меня больше одного терпения не хватает.
а недавно я изобрела что-то типа такого салата как селёдка под шубой толко вкуснее и проще просто селёдка плюс свёкла и майонез вкуснейший очень лёгкий салат! попробуй, Нат я уверена тебе понравится!

вес у меня сейчас плавает от 62.5 до 63, я даже уже не парюсь по поводу похудения но на весы встаю регулярно просто для галочки :) я щас больше спиной занимаюсь и гайморитом кстати
как вы там ваш грипп побороли, я же выпала тогда когда увидела что у ва грипп

гаргона 24.01.2007 23:30

и ещё - наконец я услышала твои конкретные
 
коменты о спине, а то когда я спрашивала, ты скромно увиливала :) короче шоб позвонки не слетали( у меня самой шея и между лопаток смещены - но всё лучше и лучше) надо делать растяжку - такие упражнения операешься на руки и на ноги и все позвонки в этом положении как-бы тянешь к голове, при этом нужно чтобы работали меноо мышцы вокруг столба позвоночника, которые держат непосредственно позвонки либо мой пол руками на карачках - 15 минут и посмотри как легче сразу станет - напиши о результатах пожалуйста - удачи!

DD 25.01.2007 00:45

Не говори тут про меня и штанги ..на фоне Муси с 30 кг и Стрелки с 90 кг, мои 17 кг нельзя назвать штангой. А на спину надо делать укрепляющие упражнения. Я тут тоже решила немного внимательней спиной заняться, так как вроде как качаешь спину, действует на живот.

Vesta 25.01.2007 04:53

Не скажешь, по лицу и по фигуре
 
Не нужно худеть, если лицо молодое. У меня вокруг глаз - жуткие морщины. Возраст сразу виден из-за них.

Vesta 25.01.2007 04:56

Я сегодня свои по 5 паундов на руку поподнимала -
 
больше пока и не могу. Шея болит. Но то, что подкачивается и укрепляется верх - бесспорно. Просто надо очень медленно и системно все делать. На мой живот ничего не действует - пресс и жирок соседствуют прекрассно :-)

Vesta 25.01.2007 05:05

Наташ, я не поняла упражнение
 
а на карачках - на коленках или раком? Я вторым вариантом всегда мою - щвабру никогда не держала в доме.

Мне нужны упражнения на растяжку - шеи и спины. Вроде, разогрев делаю хорошо перед основными занятиями. Но все чего-то не хватает, утром то тут, то там тянет...

Как ты хорошо похудела! Мне не дано, похоже...Я что-то скисла немного. Дочка заболела сегодня снова. Кашель, нос, температура...Я и так нон-стоп живу, а тут...

Гайморит, тезка, я всю жизнь проколами лечила. А потом удалила гланды в 27 лет и забыла про нос и горло...Всегда есть источник инфекции. Часто это - переставшие служить свою функцию гланды (небные миндалины).

Vesta 25.01.2007 05:07

Виталия, офф
 
Как Ваш сынок? Выздоровел?

Моя Николенька заболела сегодня, из сада принесла вирус. И некоторые ее друзья, переболевшие гриппом - тоже. В эти выходные нам снова не придется встретиться.

Киця Мура 25.01.2007 15:42

"Обожаю" свой организьм! Ни грамма врагу!
 
Неделю не ем после 16 - 16.30 и вес на месте! Штаны, вроде, свободнее стали, но на весах все тоже. Конечно, я совсем не двигалась, т.к. ребенка болела и сидела на руках, не слезая, но все равно - :-(

другая Елена 25.01.2007 16:31

Это еще что! Вот я после полутора часов выхожу из зала после интенсивных занятий и 40 минут бега, а по весу + 300-400 гр. Я фигею от своего организма

Киця Мура 25.01.2007 18:11

Я так же фигела от своего организма год
 
назад. 3мес. в тренажерном зале с индивидуальным тренером. Куча денег ушло, а кг и сантиметры -нет, не ушли.

Vesta 25.01.2007 19:05

Пересмотреть питание?
 
То, что съедается до 16-16.30?

Я всегда набираю вес от выпечки. И люблю хлебное все.

Киця Мура 25.01.2007 19:30

Я стараюсь... Но ведь многие едят все, но до 18
 
и худеют. А тут до 16 и ни-че-го.

Vesta 26.01.2007 02:19

Зима в разгаре. Организм запасы делает :-)
 
Я вообще для жизненного тонуса занимаюсь. Похудеть не дано, но хоть на человека стала похожа.

Киця Мура, не надо ориентироваться на кого-то. Ставим собственные цели и ориентируемся на собственные рекорды. Штаны свободнее стали и хорошо!

DD 26.01.2007 06:50

У нас почти весна .. лед не замерзает нормально на катке. Я с 14 лет не стояла на льду (25 лет получается, мама-миа). В этмо году купила коньки и .. в первый раз как корову на льду ... Сейчас уже лучше на порядок. Вплоть до того, что народ ко мне подъезжает , просит поучить. Но какой же это забытый кайф покататься .. Но лед с нынешней зимой - никуда не годиться. мягкий.

Киця Мура 26.01.2007 06:52

Он всегда делает запасы:-) А вдруг война...
 

Киця Мура 26.01.2007 06:54

Девочки, не подскажите упр. для мышц
 
спины в грудном отделе (между лопатками). Я сидеть ровно совсем не могу - спина устает быстро и ноет.

DD 26.01.2007 08:03

доступ в тренажерный есть? к таким тренажерам, которые - тяга широким хватом или к животу ?

Кларисса 26.01.2007 10:48

Всем очень советую питание по Шаталовой: http://www.koob.ru/shatalova/

Мои результаты: 3 кг за 2 месяца ушли сами по себе. И самое интересное - там, где надо. Цвет лица улучшился (ТТТ). Ушли проблемы с желчным. Но это все фигня по сравнению с тем КАК ОФИГЕННО ЛЕГКО Я СЕБЯ ЧУВСТВУЮ :-)

Vesta 26.01.2007 13:18

Хех! У нас, пардоньте, сопли в носу замерзают
 
холодно так! Минус черти сколько по ночам (-20).

Карина, я на коньках каталась в 7 лет последний раз, и уже тогда - как теленок на льду. Не мое. Дочка, прикинь, хорошо плавает, любит велосипед и танцы, но ненавидит коньки (вся в меня).

Vesta 26.01.2007 13:22

Гантели, отжимание. Дополню
 
Хороши упражнения с гантелями в лежачем положении, с согнутыми коленями. Поясница и затылок прижаты к полу.

Упражнения: разведение рук в сотороны, подъемы рук вверх. Чередовать с отжиманиями, можно на коленях, а не на носках.

Аннеке 26.01.2007 14:36

Семейное название
 
Так мы магазин этот "в семейном кругу" кличем. Кстати, говорят, что на своей родине - Швеции - он не слишком популярен, как и - страшно сказать - ИКЕА. То ли врут, то ли и правда - нет пророка...

Vesta 27.01.2007 00:24

А в чем основные принципы, не напишете?
 

гаргона 27.01.2007 19:21

Натуль, упражнение йоги - *кот* на растяжку - знаешь?
 
вот это оно буквой г ноги на полу и руки все позвонки вытягиваешь к голове и стоишь в такой позе как можно дольше-как сможешь. вобщем смычл в том что позвонки держит плотный столб мышц, вокруг позвонков, вот ими и надо заниматься, их может быть трудно почувствовать, но смысл в том что ты эти мышцы тянешь вверх, а потом делаешь провороты руками и шеей вокруг своей оси, если непонятно, сконцентрируйся когда тянешься утром - вот эта самая естественная потягушка и ставит позвоночки на место, но просто не поставит, если мышцы там слабые, то есть пока тянешься почувствуй эту группу мышц для начала и начинай работать с ней. и тянись утром как можно дольше и сильнее именно когда идёт естественный потяг

нат, ещё парочку
1 - левую руку за голову и оставляя её в этой позиции стараешься как можно дальше заглянуть за правое плечо, как за спину вниз смотришь и стоишь в таком напряжённом состоянии вытягивая всё больше как монео дольше
2 - из позы на карачках но руки шире чем на ширене плеч, нужно голову к полу приближать так, чтобы руки сгибались в локтях, а потом из этой позы голову прижимать к клоленям - это сложное упражнение, но попробуй воспроизвести - жду ответа

Vesta 27.01.2007 21:01

Нат, ну-ка поясни!
 
Про 2й абзац. 1е упражнение я сделала, но колет в шее, как иголками - это правильно?

2. на карачках - это как? На коленях или на корточках? ;-) Эффект-то разный!

А йоговые все я с трудом делаю. Например, буква Г. каков угол между телом и вытянутыми руками? Руки чуть вперед надо? Голова опущена или прямо? Кроме напряжения в лопатках ничего не почувствовала.

Vesta 27.01.2007 23:27

Моя коллекция пополнилась тремя новыми кассетами
 
Секонд хенд рулит :-)

1) Латиноамериканские танцы - живенько, ведут натуральные латиносы. Просто вспомнила Кубу :-) Получается у меня все просто отлично, будто я на острове выросла и плясала с пеленок :-) Сменила две футболки за полчаса, размяла весь позвоночник. 15 минут плясала с дочкой (Виталия, на этой кассете есть время для детей).

2) Crunch - аэробика с гантелями. Урок мне не понравился, потому что упр-ия меняются слишком часто, мельтешение одно.

3) Моя любимая Кэти Смит с мячом.

Мяча нет. Взяла, чтоб посмотреть и оценить полезность для себя. Теперь прошу вашего мнения. У кого есть опыт занятий со стабильным мячом? Какие ощущения и рез-ты? Хорошо ли это для спины?

Виталия 29.01.2007 03:33

Поправляйтесь, это просто какая-то напасть, второй раз грипп. Но, имхо, наш второй раз прошел полегче чем в первый. Спасибо за звоночек, муж передал. Мы поправились, но у нас теперь заморочки - как я уже говорила по телефону- с зубными делами. Надеюсь что к средине февраля мы все проблемы разрешим и обязательно поедем с детками кроликов кормить куда-нибудь на ферму. Будем щщуриться от солнышка и притоптывая ножками по легкому морозцу катать малышню на санках :). Как планы :)?

Виталия 29.01.2007 03:41

ну вот и здорово что уже пляшете с доченькой :)!
Можно мне попросить и для нас с Алешкой? Мне очень нравится когда есть для мелких развлечения на той же кассете что и для мамы.

Vesta 29.01.2007 04:31

Второй магнитофон нужен для записи
 
У нас диски можно сразу переписать, а с кассетами сложнее.

Виталия. Я просто в подарок 2 кассеты уже точно отложила, диск перепишем - 3 воркаута в одном. И вообще, звоните! У нас не грипп сейчас был, а простуда, вполне можем договориться на след. выходные :-)

Виталия 30.01.2007 07:37

спасибо, буду ждать встречи. Вот только со следующими выходными у нас напряженка - лечим зубы под наркозом в пятницу....легкой жизни не обещали. Так что выходные мы не выходные...Надеюсь к следующим мы сможем построиться и наконец встретится. Не болейте!

гаргона 31.01.2007 02:38

Натик, извини у меня ребёнок заболел, не могла ответить
 
значит так - колет как иголками... это боль резкая или нет? если резкая то не очень хорошо, там где боль там и есть проблема, у тебя только в одном месте колет на это упражнение? боль должна быть тягучей, когда я вытягиваю, у меня боль тоже есть но она не острая и у меня в 2 местах. делай это медленнее, чтобы боль была не острой а сносной и держи в этом положении, потом боль будет меньше, потому, что будет вытягиваться в этом месте, в таком положении попробуй локтём который согнут и за головой описать круг, потом сделай круги локтями вверху - обеими руками.

2-на коленях и на ладонях, ладони расставлены шире чем на ширине плеч и с этой позиции голову к полу и вверх, получается, что ты прогибаешь позвоночник в этом месте одновременно растягивая, потому, что сила гравитации не действует на него в горизонтальном положении
йоговые упражнения это просто растяжка, человек не может делать растяжку с трудом, суть ведь не в том, что ты завязываешься узлом, Нат, а в том, что ты задаёшь телу такое положение, при котором, твои суставы растягиваются, а растягиваются они у всех, просто это нужно делать регулярно - вот и всё, некоторые доходят до фанатизма и тем самым завязываются узлом, наверное им делать больше нечего :) я вижу йогу как способ следить за здоровьем! но не надо же ТАК!!! усердствовать :) смысл? в том чтобы показать на что ты способен? короче встать так как тебе более удобно для растяжки и растягивать мышцами - вот и весь смысл, а не в том насколько ты позу держишь правильно

давай я тебе расскажу основной принцип выправления позвонков - нужно вытягивать позвонки вверх своими мышцами и двигать позвонками, тогда они встают на место, а чтобы мышцы их держали, нужно мышцы качать которые вокруг столба позвонкового, ты уже почувствовала эти мышцы или нет? если нет, то когда утром тянешься сконцентрируйся и посмотри как это организм делает за тебя - неосознанно и пытайся уже воспроизвести это же движение втечение дня, как только ты поймёшь этот принцип вытяжка и проворо или проворот при вытяжке вверх, то мои упражнения выше станут не только понятны, но и ты сама найдёшь для себя более удобные упражнения
жду ответа(если непонятно, буду видео делать)
извини, что так длинно :)

гаргона 31.01.2007 02:43

боже! ещё одно совпадение! я тоже занялась танцами, правда
 
сама и сейчас считаю, что это одно из лучших способов следить за здоровьем, фигурой, позвоночником и настроением! танцы-фарэвэ :)))

Vesta 01.02.2007 03:55

Наташик, так все запутанно...
 
Знаешь, я сейчас в постоянном стрессе нахожусь (все время есть причины, то на работе, то дома.) В этой связи напал жор и такой упадок сил...

Когда дети не болеют, энергии - море. А стоит им заболеть, только об одном мысли - о них...Как твой малыш?

Vesta 01.02.2007 03:55

Виталия, что же Вы не звоните?
 
Позвоните мне в офис, я буду так рада!

Vesta 01.02.2007 03:58

Да, Натуль, на что-что, а на танцы силы находятся всегда
 
Как разогрев, растяжка. Особенно, латинские, где бедра ходуном ходят. Впрочем, рок-н-ролл я танцую шустро тоже, не по годам. Танцы - моя стихия.

Наташ, ты не близнец по гороскопу?

Vesta 02.02.2007 03:32

Качаю руки. За месяц перешла с 3х на 5 паундов на руку
 
И это уже не кажется тяжелым, только если много подходов подряд на одну руку делать. Визуально ничего не выросло. Но легче стало плечи прямыми "носить". Сутулость, надеюсь, исправлю. Зато отжимания по-прежнему плохо даются, тяжело мне отжиматься.

И вес, тема топика, ни за что не уменьшается, как заколдованный. Я почти плюнула на эти цифры, но ослиное упрямство не истребила в себе :-)

DD 02.02.2007 04:37

Руки качаю давно .. вот странно, посмотрю на свои руки под одним углом - вроде плечо (от плеча до локтя) стало больше, а померяю сантиметром - 25. Раньше было 27. Бицепсы специально не качаю, только трицепсы. 5 паундов - это около 2,5 кг ? что ыт ими делаешь? Я на трицепсы из-за головы поднимаю по 4 кг по 15-20 раз три подхода, а иногда делаю кросс в конце занятия на ноги - 100 раз трицепс, но вес совсем маленький 1,5 кг. И то и другое ощутимо.

Виталия 02.02.2007 06:44

обязательно прозвонюсь на след неделе. Завтра час икс, точнее уже сегодня. Держите за нас руки в чернилах. Всю неделю держала мелкого дома, чтобы договорится с насморком. ОСобых побед нет, но вроде и ухудшения тоже нет...В среду ежилась и плавала, а так все время с ним, красили стол и стулья детские - синей краской :). Надо сказать довольно значительная статическая нагрузка получилась. Вот и вся физкультура. Вес стоит...Но самочувствие улучшилось, по сравнению с после-праздничным :).

другая Елена 02.02.2007 08:17

Раскрутил таки меня тренер на персональную тренировку. Все подходил периодически: то то посоветует, то это, потом так ненавязчиво, а может вам персональную взять. Ну взяла. По тренажерам, на которых я занималась, даже не прошелся (сказал, все это фигня, просто для успокоения тетенек - типа что-то делают?).Скажите есть ли смысл в этих тренажерах вообще? Я ногами свожу-развожу по 90-100 кг раз по 15 2 подхода. На пресс тоже кг 80-90. Может мышцы неправильно напрягаю? Вот хотела, чтобы он посмотрел и поправил, где неправильно... А он.... В общем, гонял меня час со штангой. Я и приседала с ней и отжимала ее лежа от груди, и чуть ли не лобызала ее. А для пресса с роликом в руках на брюхо плюхалась, потом еле отползала в исходное положение. Он сказал, что это самое эффктивное упр. Из зала еле уползла и дней пять ноги не могла согнуть вообще. Поняла, что ТАК тренироваться НЕ ХОЧУ. Это лень, да? Эх, не критично выгляжу, а когда в одежде , меня вообще умудряются худенькой называть.Ну и трата денег, на которую я не рассчитывала. Пойду- ка я на каток сегодня лучче

DD 02.02.2007 08:43

многие инструктуоры, особенно мужчины, считают все эти тренажеры, кроме свободных весов (штанга и гантели) - развлечением для озабоченных дамочек. Некоторые относятся чуть лучше - вроде как к дорогому крему - толку нет, но зато показывает как мы себя любим. Мужчины иногда не понимают, что мы приходжим в тренажерный не только для того, чтобы оттуда уползти ...У них другой азарт - больше на грудь принять, больше толкнуть, больше раз отжаться, а иначе все это профонация. Но мы же не мужчины. Да. Я тоже этим тренажером пользуюсь - разведение/сведение и после трех подходов на тех же весах у меня побаливает. Так что, несмотря на бесполезность по их мнению я мышцы на внутренней стороне подкачаал так, что нет ни целлюлита, ни лишнего жира (правда это вкупе с приседами и выпадами со свободными весами). Так что, с девизом - мы все же иногда женщины, будем делать так как нам удобнее (учитывая, что они там говорят). А вот про ролик не поняла. Это что за ролик, с которым надо на пузо плюхаться?


Текущее время: 19:41. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger