Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Красота - страшная сила! (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Худеющим (http://jetem.ru/showthread.php?t=40696)

ksu 26.05.2007 19:43

Веста
 
поздравляю! Я подсмотрела ваш паспорт на Еве, Вы бесподобны!!!

Vesta 27.05.2007 14:44

Спасибо, Ksu! А вот сегодняшние фотки совсем другие
 
Вложений: 2
Дело было на природе, с детьми и их веселыми родителями, но именинница отрывалась по полной ;-)

Байк не мой. А на второй фотке - муж тоже не мой (опоздавший друг пытается меня поцеловать и поздравить, а там фиг дотянешься :-))

Виталия 28.05.2007 05:02

классные фотографии! Поздравляю с Днем Рождения. Желаю счастья и личной жизни :)!

Виталия 28.05.2007 05:59

Таша, перечитала Ваш пост еще раз сегодня, пол-месяца спустя. Перечитался он совсем по-другому. Я подумаю о психологическом аспекте Тела как манифистации образа жизни. Что-то в этом безусловно есть...

Vesta 28.05.2007 13:12

И! личной жизни :))) Вот и я хочу ее иметь :)))
 
Спасибо, Виталечка! :-)

Konotopskaya 28.05.2007 13:43

C запозданием - присоединяюсь!!!!!! Ко всем поздравлениям и всем пожеланиям! От себя добавлю - сбычи самых заветных и невероятных мечт! Алена

Vesta 29.05.2007 12:57

Василисе офф
 
Письмо на аллочка13 вернулось. Какой же адрес сейчас у тебя действующий?

Василиса 29.05.2007 13:08

Там ящик, оказывается, переполнился. Почистила. Еще раз: allochka13 псинка мейл точка ру

Vesta 30.05.2007 13:24

Послала еще раз :-)
 

Василиса 30.05.2007 14:11

Наташ, нету :( ну это точно мой адрес ...

Vesta 30.05.2007 18:40

Send test e-mail to me
 
at natavesta@hotmail.com

Василиса 30.05.2007 20:27

Отправила с 2-х адресов - рабочего и домашнего.

tasha_ab 30.05.2007 21:43

Если логически раскинуть, то не совсем Полярной.

Вот смотрите - до появления охоты и агрокультуры человеки занимались собирательством. Коренья, растенья, ягоды, грибы (заметка на на полях: пища легкая, малокалорийная и скорей всего при таком рационе чего-то жевали непрерывно дабы восполнить нужды). Плюс дохлая мышка или крыска если повезет, яца из случайно найденного причьего гнезда - таковые пожалуй встречались реже - раз в неделю, или два.

И так продолжалось миллионы лет. До изобретения охоты и рыбалки. После сего изобретения количество белков возрасло. Прошли тысячелития, привилось домашнее хозяйство - появилось молоко и еже с ним.

Т.е. до сих пор идем стого по Монтиньку - белок с низкогласимическим углеводом (в виде сырого овоща-корня и никакой тебе картошки во фритюре). Молочная продукция (без добавления сахара) тоже там - имеет индекс 35 независимо от жирности.

Агрокультура с выращиванием зерновых явление достаточно новое с точки зрения всего эволюционного процесса. И причем существуют сведения что с ее введением никаких улучшений в здоровье не наблюдалось, а даже возросла младенческая смертность.

Но даже после введения зернохозяйства , на заре - зерно было неочищенным, грубого помола - что означает индекс ниже 50.

Белый хлеб, сахар и прочие рафинированныя продукты с индексом выше 50 - нововведеиние последних веков. А уж избыток онных доступный большому количеству населения - совсем недавнее явление (один век не боле).

Так что с точки зрения эволюции, даже независимо от конкретной группы крови Монтиньяк это хорошо забытое прошлое - впринципе то к чему мы предрасположены генетически.

tasha_ab 30.05.2007 21:51

великолепная статья.Спасибо.

tasha_ab 30.05.2007 21:59

причем, один момент хочу откоментировать:
"...Если сейчас мы взяли немножко больше жира, то, вероятно, потом полученные с пищей калории восполнят его потерю, так как гликогенные хранилища на тот момент будут более полными. Все это переливание из одного сосуда в другой»...
"

Ведь это только так , если бодибилдер настроен просто на построение мышечной массы и посему калорийность рациона не понижена. Если же калорийность рациона понижена в купе с утренними трнировками, то эффект как раз - заметно ускоренное сжигание жира.

Другими словами - это не переливание из пустого в поржнее - утром сжигается именно жир, а не глюкоген из мышц, а ж течение дня жир не восполняется просто потому, что восполнится ему некуда. А если диета кроме всего прочего низкогласимическая, то и глюкогена в мышцах не так много, чего уж там говорить и жире.

Единственное, я считаю лучше заниматься вечером чем совсем не заниматься. И если придерживаться низкогласимической диеты, то и при вечерних тренировках можно иметь совсем неплохой результат.

tasha_ab 30.05.2007 22:08

"Мне очень комфортно когда 56 .." - это хорошо. Хорошо когда есть черта комфорта.

А вы занимаетесь каким-либо спортом, Виталия ?

tasha_ab 30.05.2007 22:11

Я ложусь в 8.45-9, вместе с детьми. Иногда в 10. Встаю в 5-6 утра.

tasha_ab 30.05.2007 22:14

Ух ты, какие события ! Поздравляю ! Наташ, где твой паспорт на Еве ? Я тоже хочу посмотреть.

tasha_ab 30.05.2007 22:15

Классные фотки. Выглядишь супер.

Vesta 31.05.2007 03:45

Спасибо, тезка :-)
 
Я уже растерялась: куда ты исчезла после внезапного появления?

Vesta 31.05.2007 03:48

На Еве я очень редко пробегаю
 
в темах "Советы из Заграницы". Мяукну в топике "Маме дали визу", например, ты паспорт и посмотришь. Но он годичной давности фотку содержит (сейячас я точно такая же. только без кубинского загара). Вот съезжу на Кубу через неделю. свежие фотки и сделаю.

Vesta 31.05.2007 03:49

Вот. это правильно!
 
А мои дети раньше 10:30 к спальне не подходят, хотя я в 10 носом клюю :-)

tasha_ab 31.05.2007 16:58

Я в Киев ездила. В отпуск типа.

Vesta 01.06.2007 13:14

Дошло хоть куда-то?
 

Василиса 01.06.2007 15:50

ага, дошло, спасибо :) завтра отвечу

up 04.06.2007 07:36

up(-)

tasha_ab 04.06.2007 15:24

Точно, она ! Спасибо.

Эсмеральда 05.06.2007 11:58

Девушки, как хорошо, что топик - up! Мне нужна ваша совместная помощь, только не смейтесь пожалуйста... На самом деле, конечно, очень похоже на детский сад, но всё- чистая правда. Не решалась написать, да вот - решилась. Вы помните, в прошлом году я очень активно с вами со всеми худела? Не очень хорошо получалось, но тем не менее. А сейчас мне очень-очень нужна мотивация для похудения... Объясню в чем дело.

В общем, в начале ноября сходила я на корпоративный праздник с мужем. Я тогда писала в каком-то топике, как не хотелось идти, как себя заставила, как снимала фильм, как одного инвестора-японца сопровождала... В общем, потом были танцы и я уплясалась за все предыдущие годы. Но там были и медленные танцы, и меня пригласил один мужик из их компании, который танцами профессионально занимается. Муж танго танцевать не умеет, а я очень хотела именно танго - и этот мужик достаточно громко комплименты говорил. В общем, после этой вечеринки муж начал меня всячески искушать - мол, зачем тебе худеть, ты посмотри какая ты красивая, вон все отмечают это, да ещё вдобавок начал фотографировать - по подобию картин - даная там, ботичеллиевская венера... И ведь, зараза, действительно классно делал фотки, я там сама себе начинала нравиться. Ты посмотри, какой должна быть настоящая женщина, художники они не дураки были, а ты такая и есть, какое нафиг похудение. Потом был новый год и этот мужик опять позвал меня тацевать. А я, дура, согласилась... (Ну амплуа у него такое - штатный танцор, он со всеми танцует, чтобы девки не скучали - я ничего особенного и не увидела в этом). И опять комплименты - как ты постройнела (что неправда, просто оделась по-другому), как хороша, как танцуешь здорово. В общем, после нового года муж стал сам не свой. Вплоть до того, что предложил мне организовать развод того мужика с его толстой женой, чтобы я могла спокойно строить свою жизнь без особых угрызений совести (ну не дурак ли?). Мои слова, что мне это нафиг не надо, что я только потанцевала, что это ничего не значит и ничего мне не нужно от штатного ловеласа - как об стенку горох. Ну я и психанула, говорю - докажу, что мне пофиг, стану как его жена по габаритам. В общем, наела я 8 килограммов к тем, которые не досбрасывала изначально. Муж успокоился, ещё красивее у него фотки стали получаться, ну и мне нормально - спокойно так и радостно, я ж красавица! А 30-го я была на конференции, и фотографировал там не мой муж. Боже, на кого я похожа!!! Я увидела себя чужими, не мужниными глазами и пришла в ужас. Но муж утверждает, что просто не умеют фотографировать - те фото, что делала я - правильные, а те, на которых меня запечатлели - сделаны бракоделами. Но у меня-то глаза открылись!!! И вот я в растерянности. С одной стороны надо вроде бы похудеть, а с другой - опять заиметь пробему с мужем?! Он категорически против! В общем, нужна мотивация достаточно сильная, чтобы перебила его доводы... В себе её не нахожу. :-( Помогите, а?

Эсмеральда 05.06.2007 12:23

Я тоже с опозданием поздравлю. Наташ, желаю тебе сего, чего сама себе можешь пожелать, и пусть оно всё сбудется!

Kat 05.06.2007 14:48

Слушайте, как все сложно у вас!

1. Мужу фигура нравится 2. Вам нравятся снимки мужа. 3. Вам не нравятся снимки чужих фотографов. 4. Якобы " в чужих глазах" (кстати, чьих? :)) вы выглядите хуже.

Может, фотографов поменять проще? :)

Вам-то самой - в каком весе удобней и комфортней? Фотографии -все вранье, на самом деле. Вот все фото - полная неправда, на мое ИМХО :)

Лучше скажите, когда вы себя чувствуете самой-самой: в образе Боттичелевских моделей или все-таки подражая современным фотомоделям? Бывают на самом деле такие женщины: фигуристые, статные... На такую посмотришь - кажется, что при похудании она потеряет весь свой шарм. Хотя не попробуете -не узнаете :)

Эсмеральда 05.06.2007 15:13

Мне комфортнее всего в моём "студенческом" весе. Я худышкой никогда не была, и пропорции скелета таковы, что никогда ею и не быть. Но разница с моим "студенческим" (для меня нормальным) весом и моим теперяшним - 16 кг. Я считала и считаю, что это слишком много, в прошлом году после похудания до моего вожделенного веса оставалось 6 кг. Но вот видите - как оно повернулось.

Ладно, чтобы не быть голословной - покажу фотки, но не мужнины в стиле "ню", а как раз те, которые 30-го были сделаны. http://mnogodetki.ru/%d0%a4%d0%be%d1%82%d0%be%d0%b0%d0%bb%d1%8c%d0%b1%d 0%be%d0%bc/tabid/82/Default.aspx?path=30.05.07 Я на фото 004, 008, 015 .

Я реально считаю, что худеть надо, что лишнего веса много, но чем убедить себя, а главное мужа - что это необходимо делать? Он говорит - "закон форстерс, жир отложился в нужных местах!" Всем стало спокойнее и лучше,когда ты перестала дурью маяться... :-(

Kat 05.06.2007 19:55

А я бы согласилась насчет того, что вес отложился в нужных местах :)

У вас милое и приятное лицо. Вы хорошо подобрали одежду. В целом, со стороны, вы не выглядите толстой. Но и худышкой вас тоже назвать нельзя. Однако ваши нежелательные килограммы каким-то образом распределены достаточно удачно, на мое ИМХО.

Только если женщине захотелось худеть - женщину не остановить, по себе знаю :)

Вам 16 кг "мешают", мне - 2 кг, но блин, мешают же!!! :) И своему мужу на его песнь о том, что "я ни фига и не замечаю твоих колебаний веса, не выдумывай!" - я могу ответить, что "нет уж, позвольте, позвольте!" Мне тоже говорят, что я дурью маюсь - ага, маюсь. Ну и что? Что женщина не имеет права помаяться какой-нибудь достаточно безобидной дурью? :) Поесть вкусненьких йогуртов и свежих фруктов под девизом "у меня здоровое питание!" Исключить жирную пищу - "у меня от нее кожа портится! и несварение случается!" Поразмять мышцы под музыку - "черт побери! тело соскучилось по движениям!" В общем, порадовать себя любимую! Такие вот маленькие женские радости!

В общем, есть в этом что-то от банальной женской прихоти... Разве женщина не может себе этого позволить? Разве физкультура и здоровое питание кому-то вредили? :)

Vesta 05.06.2007 21:14

I love you, Эсмеральда! :)))
 
You made my day! :-)

DD 06.06.2007 00:31

Не нужна вам мотивация для похудения. Зачем? Вы красивы, мужу нравитесь - ну зачем мотивация для похудения? Другое дело - мотивация для здоровья, нормализации давления, уменьшения веса в связи с варикозом, укрепление сосудов и т.п. Что у Вас со здоровьем ?

Vesta 06.06.2007 02:42

Спасибо за поздравление, Эсмеральда! :-)
 

Vesta 06.06.2007 02:50

Вот! Присоединюсь, наконец, по-русски :-)
 
А то на работе прочла рассказ Эсмеральды...это прелесть просто! :-) Писательский дар несомненный :-)

Бывает же такое - поправиться, чтобы мужа успокоить ;-) Для душевного равновесия моего супруга я должна весить килограммов 50, наверное :-)

К чему я? Чего-чего, а худею я исключительно для себя. Как Кэт пишет - "мой маленький женский бзик такой" :-) На практике-то мужикам совсем не худышки нравятся. Да и у мен якавалеров раньше поболее было, когда формы какие-то были.

Просто лишние 8-15 кг это не есть хорошо для здоровья. Ну, 8 еще куда ни шло, а 10 и больше тяжеловаты будет.

Елки, чего там мотивацию искать? Найти свою любимую одежку и захотеть в нее влезть!

Vesta 06.06.2007 02:54

Еще раз прочла все
 
Упирай на здоровье. Скажи, по лестнице уже с одышкой поднимаюсь ;-)

Хорршоий муж, хороший! :-)

Vesta 06.06.2007 03:03

С приездом мамы физкультурюсь ЕЖЕДНЕВНО!
 
Не худею и не толстею. Вода гуляет. Но вот физкультура сейчас разнообразнейшая!

Допустим, жара на улице. Можно проплыть кросс в бассейне. А можно вечером на велике с ветерком час прокататься. А пробежаться трусцой 30-40 минут - употеешься по нынешней погоде, но зато - другие группы мышц. А самый челенж оказался в баскетболе! Если организовать игру 2 на 2, и поноситься вчетвером полчаса с мячом, можно запросто согнать килограмм! На великах с мужем в центр города (с горки) и обратно (в горку), итого часа 2.5, да в 30ти-градусную жару - ооо, это хорошо получилось! Потом и на бассейн сил не было, дрейфовала. как бревно, от бортика до брртика :-)

Дочка, зайка, мне растет в помошь. Девуле 4.5 года. Она и плавает сама, и вчера научилась на 2х-колесном велосипеде кататься. Чтобы отметить это событие, проехала с нами дистанцию в 5 километров. Нам-то - ерунда, накатом, считай, ехали, а малышка попыхтела изрядно. Спала потом без задних ног :-)

Vesta 06.06.2007 03:04

Жду ответа, как соловей лета :-)
 

Виталия 06.06.2007 09:23

молодцы вы! и дочка тоже. Мы пока не решились на покупку велосипедов. Но ездили на природу и гуляли много-много :). А сегодня холод такой что у меня после прогулки руки замерзли...и это после такой жары! Пробую на себе советы Таши и Монтиньяка...Как увижу результат напишу :).

Kat 06.06.2007 15:45

А у меня ушли мои ненавистные 2 кг. Маленькая женская радость! :)

Конечно, есть мысли на тему, а не постройнеть ли дальше... Но тут уже начинает повторяться прошлогодняя история с изменением размера одежды с 44-го на 42-ой... Если будет меньше 50 кг - весь гардероб нафинг не годится. А 50 - это все еще 44 размер...

Бзики. я ж говорю - бзики! :) Я даже этого не пытась скрывать :)

Vesta 07.06.2007 04:24

Вот! Гардероб менять - не благодарное дело :-)
 
Я же, зараза, наедаю свои кг быстро поздними ужинами. От радости расслабляюсь, чего нельзя ни в коем случае!

Виталия 07.06.2007 06:16

молодец, но мысли такие не очень-то полезны...может полезть всякая бяка - например волосы (выпадать где не надо и расти где не надо). Так что главное меру знать :).

tasha_ab 07.06.2007 15:53

Не нужно, Эсмеральда. Я не большой сторонник диет (как это не странно). Сейчас об'ясню. Вы находитесь в стабильном состоянии А. (представьте себе шарик на ниточке который не качается). Похудеть - значит сильным, и постоянным (!!!) усилием перевести себя из стабильного сосотяния А в стабильное состояние Б (основа ниточки двигается вместе с шариком). Если нет сильной и уверенной мотивации, то все чем это закончится - раскачиванием стабильного состояния А до состояния нестабильности. Такие телодвижения опасны - как для здоровья так и вес как ни странно может пойти наверх. Или потеряете мускульную массу и метаболизм как следствие. Короче внесете хоас в свою жизнь. Оно вам надо ? Сильных мотивирующих факторов нет. Более того - кто знает насколько хорошо вы будете выглядеть при меньшем весе. Меньше не всегда значит лучше. Тем более муж ваш вполне счастлив, да и вы до последнего времени тоже.

Другое дело если этот вес вызывает у вас не столь косметические, сколь заботы о здоровье. Сбросить вес не штука - штука его удержать. Если образ жизни вас вполне устаривает - ну слава Богу. Если не очень - пересмотрите что и почему и как вы бы хотели изменить (как постоянная мера). И вес отразит изменения в образе жизни. Тем более что хотелось бы пожалуй сбросить не просто вес, а жир ? Просто диетами это сделать сложно, нужно занматься спортом параллельно. Т.е. нужно менять уклад, но в разумных пределах - так, чтобы это изменение было резонно продолжать на постянной основе. Как у вас со здоровьем ? (есть ли высокое давление, диабет, и проч.)

Т.е. нужно не сидеть на диете, а менять образ жизни кардинально. С этой точки нужно подходить я считаю. И тогда, когда мотивация доходит до степени "как не остановить бегущего бизона" ...

Эсмеральда 08.06.2007 07:55

Мне, конечно же, хотелось бы даже не столько сбросить вес, сколько вернуть себе девичьи габариты. Действительно, спорта в моей жизни практически не осталось и я не представляю, как бы его туда втиснуть в достаточном количестве. Себе дополнительный вес нагнала, принудительно включая в рацион сладкое и хлеб, хотя не ела этого давно и тяги не испытывала. Сейчас опять втихаря вернулась к непоеданию этих продуктов, не люблю их. Из проблем - совершенно явно проявляется только то, что раньше могла всю ночь напролет танцевать, а теперь уже не всю... Но я и не хожу на всю ночь куда-то! не требутся это мне!Ладно, я буду думать дальше, какой мотивацией заставить себя менять образ жизни на более подвижный и как этой подвижности достигать. Спасибо, мыслям правильный ход даден - здоровье чтобы не растерять и подвижность, чтобы.... чтобы... Чтобы от дочки не отличаться? Чтобы мешки таскать? Чтобы мммм... чтобы в походы ходить? ох...

Vesta 08.06.2007 13:27

А нефиг было хвастаться
 
Сегодня лететь в отпуск. А вчера вечером, играя в баскетбол, наступила в расщелину в асфальте и подвернула недавно растянутую ногу. Перевязанная,
тащусь на работу, конкретно хромая.

tasha_ab 08.06.2007 16:33

подвижность нужна для сердечно-сосудистой системы (хотя бы, потому что много других пложительных факторов говорят в ее пользу). Беря уроки старшего поколения, не хотелось бы сидеть с отдышкой в 60 лет и хвататься за сердце жалуясь на аритмию и высокое давление.

Нет уж спасибо, значительно приятнее наслаждаться покоем предложенным с преклонном возрасте при отсутсвии аритмии и <i>возможности</i> заниматься тем что задумал. Копаться в огороде ? - пожалуйста, гулять по лесу - тоже, без ахов и охов о том как хотелось бы, да не можется. Большинство людей умирают от болезней, а не самой старости организма. Старческая болезненная беспомощность довольно неприятная штука.

Подвижный (без надрыва) здоровый образ жизни - считайте вклад в будущее (или даже залог онного)

Vesta 18.06.2007 16:11

Up. Where are all?
 

Vesta 19.06.2007 00:26

Как летом худеется? Разбежалась теплая компашка?
 

Василиса 19.06.2007 07:47

а у меня случился переворот в сознании. И я полюбила себя несовершенную. Поддерживаю форму, но не маниакально. Цель "мания худеть" уничтожена. Клиент щаслив :)

Виталия 19.06.2007 08:02

примите и меня в компанию. Никакого снижения веса нет. Хоть не набираю и на том спасибо. При этом бегаю-плаваю-йожусь - физкультура 5 раз в неделю...Скачала таблицу ГИ и стараюсь следовать в питании ей. Но формы вроде как получше стали...только кто их поймет эти формы :). Купила удачное бюстье - вот и формы :).

Vesta 19.06.2007 13:31

О, появились, красавицы! :-)
 
Я тоже поддерживаю форму. Приехали с Кубы, хотела показать вам фотки, но это, наверное, нескромно. Ела в три горла и плавала километрами (просто только там и проводила время). Килограмм, таки, прибавила. Но тонус мышц нормальный. А купальник новый, Виталия, купила из-за его пушапсового верха, котрый просто меняет фигуру ;-)

Василиса 19.06.2007 21:13

Пушапсовый верх - это кто у нас такой? :) фотки давай и побольше :) У меня-то раельно мозги успокоились. Я поправилась в попе на размер, был 92 см, стало 96. Нормально, нет трагедии. Я стала жить спокойно, а не думать ежеминутно, сколько у меня кг. Сейчас я ровно такая, какая была ДО того, как резко похудела ровно год назад. Веса скока - даже не знаю и знать не хочу. Меня сейчас абсолютно все устраивает. ХУдеть пока совершенно не хочу. и спортом никаким тоже не хочу. Много очень хожу пешком (иногда по 2 часа в день, и час-полтора каждый день) и весь спорт.

СашаД 19.06.2007 22:36

Ну, тяжело, но худеется. Три килограмма ушли, но я то ем правильно, то... из крайности в крайность, короче
Но поняла, что одной едой не обойдусь, надо спорт какой-то - даже не для каких-то мышц и форм, а просто движение. Хожу на пилатес теперь, очень комично это все в моем исполнении:-)
Стала еще дома заниматься. Через день - спина, руки, пресс.
Вот, старшего на июль сбагрю если к бабушке в Эстонию, похожу еще в бассейн.
Но чувствую себя гораздо лучше, в целом.
Последние четыре дня ем крайне мало, жестко и сознательно, после четырех - только воду, пару персиков или слив, и кефир, и до четырех -тоже все такое диетически-белково-овощное. В четверг 10-летие свадьбы и я влезла в платье ,в котором замуж ходила, вывела пятна с него:-), но шоб получше сидело - надо бы еще чуть-чуть чтоб живот сдулся:-)

Vesta 20.06.2007 03:46

96 см - нормально! Даже идеально.
 
У меня 98. Спорт спокойно, с удовольствием, но без напряга (не бегаю из-за ноги и не играю в баскетбол). И снова скажу, что не есть после 6ти - наиболее щадящий и действенный метод.

Пушаповский верх - бюстик с подушечками внизу...А шо делать?

Фотки покажу, несколько.

Vesta 20.06.2007 03:54

Вот это темпы!
 
Сейчас, если и срветесь, легко вернетесь в "здоровый ритм", ибо уже попробовали. А оно - в радость: легкость, красиво одежда "сидит", энергии полно. Живот сдувается в последнюю очередь, а лицо - первым, увы. Я теперь внимательно читаю топик про тонус лица...худое лицо. Так что, не перестарайтесь ;-)

Василиса 20.06.2007 07:32

Наташ, ну как сделать так, чтобы лицо похудело? а? ну вот ты говоришь - лицо худеет 1-м :( блин, у меня щеки из-за спины видны ВСЕГДА

Василиса 20.06.2007 07:34

Шикарно выглядишь :) Не есть после 6-и кто тебя научил? :) А я и после 6-и теперь ем :( фрукты, йогурты... Стараюсь меньше жрать булок.

Kat 20.06.2007 08:57

Мадам, вы прекрасны! :) Фигура -супер! Ничего лишнего, и все так гармонично.

Kat 20.06.2007 09:00

Щечки -это красиво! Они придают лицу миловидность и моложавость.

Василиса 20.06.2007 09:31

Ну да, вид здоровой моложавой крестьянки - кровь с молоком :(

Konotopskaya 20.06.2007 09:54

Э-хе-хе.... счеки ушли навсегда... Ежели тока имплантанты ставить. Правда, лет с 34 не наблюдается. Даже при наличии излишнего веса. Мне вас не понять :-( Алена

Konotopskaya 20.06.2007 09:55

Какая женщина!!! Ничего лишнего! Алена

Vesta 20.06.2007 13:14

На фотках я уже поправившись
 
Ужинали поздно. Дома снова в режим вошла. Ты и научила! А еще: поздние ужины портят сон 100%. Если только это не кусочек сыра с листиком салата :-)

Vesta 20.06.2007 13:14

Глючило, простите
 

Vesta 20.06.2007 13:14

Спасибо за приятные слова всем :-)
 

Vesta 20.06.2007 13:18

Молодая еще, значит :-)
 
У меня заострилось лицо, но подвис контур щек год назад (в 39). Резко стало заметно. Улыбаюсь теперь постоянно - для пышности лица.

Так что прекрати жаловаться на то, что есть признак молодости :-)

Василиса 20.06.2007 13:44

Гы :( мечтаю просто о худом лице... Но, увы, у меня лицо как луна :(

Vesta 21.06.2007 03:27

У тебя не крестьянская внешность, Василиса
 
И я не помню таких уж "щек" - строение лица, а не экстра-пухлость.

Василиса 21.06.2007 14:39

У меня не крестьянское, а типично славянское. А щеки есть, ага :) просто это из серии, что народу больше нравятся щечки и грудь 3-его размера, а я имея и то, и другое, мечтвю все это уменьшить на 2/3.

СашаД 21.06.2007 23:20

ну, насчет щадящего - я бы поспорила
мне очень тяжело дается:-)) т.е. это самое сложное для меня:-)

СашаД 21.06.2007 23:24

Вложений: 1
у меня как раз живот сдувается (но у меня большинство лишнего веса именно в районе талии\пуза), а лицо - нет.
Пока еще не красиво, сидит, конечно, но в платье я влезла:-)) С трудом, но все-таки. Месяц назад оно не застегивалось вообще:)))
Утешаю себя, что десять лет, и двое детей, и младшей - всего семь месяцев.
Главное, прекращать пока не хочется. И сегодня в ресторане я, хоть и ела в восемь-девять, но ничего вредного даже не захотелось. Помидор, огурцы, много зелени, запеченный баклажан и три куска нежирного шашлыка. Удивительно, когда ешь меньше и придерживаешься диеты, продукты приобретают новый вкус - мне теперь все вкусно очень!
Попробую прицепить фото в пресловутом платье.
Осталось еще пять кило и я буду почти счастлива!
Веста, вы прекрасно выглядите!

Виталия 22.06.2007 06:30

и вот моя шляпа, сметает пылинки с Ваших великолепных ножек! Наташа! Так держать! Обзавидовалась :)!

Виталия 22.06.2007 06:36

Саша, самое главное оно застегивается! Пилатесы это самое то для начала - подтверждаю на своем опыте. Когда сыну было около года я начала именно с них, т.к. ни на что иное не годилась. А потом потихоньку подключила плавание и йогу, а теперь уже могу бежать (хотя и не очень большой любитель бега и обычно нахожу 100 разных уважительных причин не бежать :) ).

Kat 22.06.2007 07:42

Ой, какая симпатичная деушка!

Продолжайте здороветь и хорошеть!

Через некоторое время можно и фото в купальнике вывесить :)

Vesta 23.06.2007 00:24

Спасибо, Виталечка :)
 
Как бы нам пересечься, чтоб диск ваш вернуть?

Vesta 23.06.2007 00:25

Саша, у Вас хорошие пропорции.
 
Если похудеете, все пропорционально будет.

Виталия 23.06.2007 04:24

адо просто запланировать и пересечься :)
У меня пока нет особой занятости, следовательно выбирайте время Вы. Как Никуша на Кубе себя чувствовала и в каком отеле вы были? Муж у меня загорелся там отдохнуть, вот собираю информацию.

СашаД 23.06.2007 10:06

Это может по фото непонятно. У меня длинные ноги, да. Очень высокий рост. Но при этом полное отсутствие талии, даже когда я худая была. Т.е. что талия, что попа (попа маленькая, плоская совершенно). и слишком широкие плечи.
И 80 процентов лишнего веса - в районе талии и живота, если по 10 - на бедрах и руках сверху.
Ох, и тяжело мне дается этот пилатес:)

Vesta 23.06.2007 14:08

Виталечка, звоните насчет Кубы
 
Мы уже 5 раз там были, много рассказать можем. И про "пересечься" договоримся. Рабочий ***856-4008

Vesta 23.06.2007 14:10

Живот и мое слабое место
 
А талия лучше поддается формированию: наклоны разные, врещения, обруч, скручивания туловища из положения стоя или лежа.

Виталия 25.06.2007 07:22

во вторник прозвонюсь. Спасибо!

Виталия 26.06.2007 08:17

не бейте больно. но у меня вопрос совершенно дурацкий - я ем после бега вечером - ну не булки - кролика кусочек и немного салата (потому что бегаю на пустой желудок ессессно). В плане потери веса это понятно что эффект нулевой. А вот в плане тренировки как? Ложусь поздно - после позднего ужина проходит не менее трех часов.

Виталия 27.06.2007 06:20

не удалось сегодня - утро оказалось суматошным, а потом и того больше - пляжились и купались. День то одурительно жаркий был.

CашаД 28.06.2007 21:23

Коллеги, помогите советом. Я спортом никогда не занималась (даже в школе была освобождена), поэтому в этих вопросах профан.
Я, выходит, худею. Стараюсь есть придерживаясь системы Монтиньяка, стараюсь не есть после шести. 4 килограмма за две недели ушли довольно бодро, теперь, ясное дело, временно все замерло. Я уже месяц хожу на пилатес. Было очень тяжело, сейчас тоже тяжело, есть упражнения, которые я все равно не могу сделать больше двух-трех раз, но эффект есть - именно по самочувствию и растяжке. Но и хожу я туда с не прямолинейной целью что-нибудь в себе поправить, а просто немножко разогнуться.
Через неделю старший сын отбудет к бабушке на месяц, будет посвободнее - я купила абонемент в бассейн, на два раза в неделю. Плавать я люблю, да и больной спине будет хорошо. Извините, что так длинно, это все предыстория, а вот в чем вопрос.
У меня главные "проблемные" зоны - нижняя часть живота, бока, руки и очень сутулая спина. Я полистала журналы Shape, там очень много упражнений с разными снарядами в спортивных залах, именно для моих проблем. У меня по соседству вполне адекватный тренажерный зал, буквально в двух минутах ходьбы, с профессиональными тренерами, по умеренной цене. Но я могу туда ходить строго раз в неделю. Имеет ли это смысл? Подружка говорит, что сначала надо похудеть все, что хочешь, а только потом качаться. Но я же не качаться с большими нагрузками, а просто - тренировать руки и пресс. И еще, я смутно помню, что тренажеры как-то должны корректно сочетаться с приемом пищи, чтобы что-то там не пошло куда не надо. Извините, что так длинно, но может подскажете мне что-нибудь.

Нюра 29.06.2007 15:06

Смех сквозь слезы)))
 
я внимательно мониторю топик с самого первого, то есть примерно около года)

всем выражаю свое искреннее восхищение) Особенно МамеТоли и Весте - вот это сила воли))

А сейчас про самый эффективный способ похудеть))) У меня были лишние 3 кг (168/58). И ни бегом, ни плаванием я не могла их убрать

но на прошлой неделе случился у меня аппендицит))) Итог - после операции 55 ровно)))

Как говорится, нет худа без добра)))

Vesta 29.06.2007 16:37

I don't want аппендицит! :-)
 
55! WOW and WOW again! :-)

Vesta 29.06.2007 16:41

I'll write something later
 

Нюра 29.06.2007 16:53

))) будет он или нет - это уж как повезет))
 
беда вся в том, что минимум на 3 месяца запрещены все физнагрузки, а я только втянулась в ежевечерние пробежки.

Веста, кстати. Я недавно купила диск - тренировка со скакалкой - это просто супер-нагрузка. Я знаю что вы любите диски с тренировками. Посмотрите, может у вас есть где. Он американский точно, с переводом. 40 минут - и как выжатый лимон)

CашаД 29.06.2007 18:15

Да уж, такой ценой:-))Я когда только собралась худеть, схватила ротовирус. Три дня либо сидела на унитазе, либо в обнимку с ним. Четыре килограмма сбросила, но худо же было..

Kat 29.06.2007 22:14

Аппендикс весом в 3 кг? :)))

Vesta 30.06.2007 00:20

Все ясно с вами :-) Да и мы замотались...
 

Vesta 30.06.2007 00:22

Скакалка
 
Верю, очень хорошая нагрузка. И есть скакалка, но я никак не соберусь.

Vesta 01.07.2007 04:21

Сколько я прошерстила инфы
 
Как раз мясо+овощи - самое правильное после тренировки. И многие советуют есть в пределах часа после тренировки, тогда все пойдет в мышцы, а не в жир.

Я не ем после вечернего бега, если бегаю. Только фрукт или чай. не лезет ничего, давление повышается, вся красная и всполошенная :-) А утром - отлично! После душа могу навернуть каши или яичницу за обе щеки :-)

Vesta 01.07.2007 04:28

Саше
 
Раз в неделю в зале...не думаю, что польза будет. Может произойти так, что мышцы будут болеть и ныть, и просить нагрузки, а им ждать ее неделю. В зале хотя бы три раза в неделю упражняться надо, имхо.

Плаванье на бока и живот не влияет. А спине полезно. и вообще, плаванию - УРА! Лучшего спорта для больной спины, для уставших мышц и нервов я не знаю.

Саша, Вы вполне можете худеть И заниматься физ-рой. а не ждать, пока похудеете сильно. У Вас нет ожирения, потому нагрузки на сердце от занятий не будет особой. Конечно, если это не бег или аэробика. Я жалею плотненьких бегунов, мне встречающихся. Им несладко приходится. Раз в неделю силовых упражнений не превратит Вас в мускулистую даму, не успеет. Потому делайте все, что возможно, не ищите оправданий ;-)

Vesta 01.07.2007 04:34

По жаре почти не занималась
 
Вложений: 1
Плавала, но мало. Дочка повадилась со мной плавать. Ей 4.5 года, уже кролем переплывает 12ти-метровый бассейн. Мама научила :-) Правда, дышит еще как попало, но учится чему-то новому ежедневно. Так вот, я теперь рядом болтаюсь, ее блюду, вместо того, чтобы свою норму делать.

Похолодало. Возобновлю бег. Запустила кассеты, ибо все время хочется на свежий воздух или в воду. Отрицательно это сказывается на животе. Остальные мышцы пока в норме (велосипед и бег на ноги, плавание - руки и плечи).

Как остальные девушки радуются лету у нас? ;-)

Кстати, еще одну свежую фотку покажу, а то редко перепадает момент, чтобы муж щелкнул :-)

СашаД 01.07.2007 06:35

Спасибо. В общем, поняла, буду просто стараться правильно питаться и делать из спорта то, что хочется и нравится.

СашаД 01.07.2007 06:36

Какой вид цветущий и счастливый. А где вы живете?
А я вчера у родственников на даче впервые за 12 лет села на велосипед. Боже, как это сложно оказывается:-)))

Василиса 01.07.2007 11:26

а я опять вернулась в прошлогодний вес. Стала на завтрак есть хлопья "Фитнес" с молоком и у меня начисто отбило хотение булок и хлеба. На завтрак - такая кашка :), часов в 11 - полпачки творога и йогурт, с 2-х до 3-х полноценный обед и потом уже только полпачки творога, йогурт и фрукты. Минус 3 кг за полторы недели.

Vesta 01.07.2007 14:32

Живу в Канаде, Торонто
 
На велосипеде сложно в первый день, и еще попка может болеть первые 2-3 дня. А потом - просто отлично! :-)


Текущее время: 04:47. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger