Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Школа молодых мам (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=11)
-   -   НОЯБРЯТА И ДЕКАБРЯТА 2002 - НАМ УЖЕ ГОД!!(77) (http://jetem.ru/showthread.php?t=5011)

az zahr 14.11.2003 07:48

Галочка, очень сочуствую ..Мы пережили это в два месяца
 
Папа нам из Москвы привез, подсуропил. Но у нас к вышеперечисленному была температура 39. Нам капельницами снимали интокцикацию, думаю в домашних условиях это можно сделать полифепаном. Пили смекту - 1 порошок на 100 грамм воды и на сутки. Бактисубтил по полкапсулы два раза в день. ДИЕТА. После анализа на дисбак - фаги и фаги. ТТТ , больше с животом проблем не было. Выздоравливайте, если что - отвечу. Если сильно болит эивот, нам говорили можно восьмую часть ношпы.Наталья и Юлия (24.12.2002)

Юлек 14.11.2003 08:20

поздравляю еще раз) вишь какая ты умная
 
раз еще екхамены сдаешь - я бы точно сейчас ничего не сдала)))

Юлек 14.11.2003 08:24

попровляйтесь скорее, что еще за вирусы?
 
достали уже эти болезни(

Юлек 14.11.2003 08:32

Какой Ванятка хорошенький))) ТТТ
 
ну прямо ангелок) А у Мамани его там цветы колосяться - хорошо!!!!!!

Viktoriya 14.11.2003 09:32

Можно и мы ответим ?
 
1. Нижний левый резец - в 6,5.
2. Сидеть без опоры - с 5,5, садиться, подтягиваясь - в 6, садиться с четверенек - ровно в 7.
3. По-пластунски - в 6, на четвереньках - в 7 (день в день).
4. Тоже в 7 день в день (у опоры). В 8 мог немного стоять без опоры. В 9 и неделю вставал без опоры.
5. Вдоль опоры - в 7 день в день. Без опоры - в 10 и неделю
6. В 10,5 уже хорошо ходил без опоры.
7. Уникален - характер :-) Всегда знает, чего хочет и добивается любыми методами.

ВикТори 14.11.2003 09:39

Ой, какие вы уже большие, а скока достижений у вас :-D Просто супер!!! И фотка замечательная!!! Хотелось бы их побольше :-)!!! Ну, и пообщаться, конечно!!! Очень соскучилась :-* :-* :-*

Tatyanka 14.11.2003 10:48

Замечательные фотки!А Ванечка хорошеет с каждым днем! Такой очаровательный!!

Tatyanka 14.11.2003 10:53

Всем спасибо за поздравления

Юлек 14.11.2003 11:22

Делюсь сомнениями(
 
пока Стефания ходит только за ручки - но вот я заметила что левой ножкой она на 1-2 см отворачивает больше в сторону чем в правую( нужно к ортопеду срочно????

Наташка 14.11.2003 11:32

Кто эта взрослая барышня? Хм, не удивляюсь, что при таких умных глазках Алька цвета различает :)

Tatyanka 14.11.2003 11:39

Юльк ,у нас было то же самое..но прошло..тока мы вовнутрь выворачивали правую.

Туся15 14.11.2003 11:45

О..у нас эти стаканчики сейчас хит сезона..очень прикольно смотрится когда она пытаясь большой стаканчик запихнуть в маленький начинает кряхтеть,видимо подражая мне когда я не могу открыть банку с детским питанием:-)Наташа и Дана (15/11/2002)

Туся15 14.11.2003 11:57

Свет, ну какая прелесть! А какие глаза большущие! Выражение такое взрослое уже.А вы уже стриглись? Наташа и Дана (15/11/2002)

Tatyanka 14.11.2003 12:14


Мари 14.11.2003 12:45

Немножко наших парижских фоток здесь
 
http://photofile.ru/default/do?aid=55727

Маша,Ксю(21.04.1997) и Юлька(3.12.2002)

az zahr 14.11.2003 12:49

Хотели поинтересоваться, а в чем ваши детки ходят дома. На ножках - носочки, ботиночки, сандалики. Мы вроде тоже пойдем со дня на день, кто говорит , что надо фиксировать щиколотку, кто говорит, что надо ходить в носочках. А в чем ходите Вы? И почему ? Наталья и Юлия (24.12.2002)

kaschtanka 14.11.2003 13:22

.
 
.

JuliaV. 14.11.2003 13:36

Дома исключительно босиком. Сейчас, из-за соплей, в носочках. Ходим так потому что стопа должна тренироваться. Читала мнение что жесткая фиксация щиколотки тормозит доразвитие ножки( мышцы бездействуют). Поэтому у нас на теплую погоду низкие кроссовки. На зиму, правда, пришлось высокие покупать боты, но это чтобы не мерз.

Туся15 14.11.2003 15:20

Мы по разному - 50/50 .Читала и обратное мнение что хождение босиком приводит к плоскостопию..Столько мнений что теряешься,поэтому я остановилась на этом варианте:-)Наташа и Дана (15/11/2002)

JuliaV. 14.11.2003 15:40

Фотки просто кайф! Мне так захотелось в Париж!:-) Молодцы вы Маш, что с детишками везде путешествуете:-) Надо и нам с вас пример брать.

Нэнси 14.11.2003 16:53

Ма-ла-дца!!!
 
Вот читала и отмечала - "так, это мы тоже умеем, это тоже так делаем, а вот это нужно взять на заметку". Не зря наши девочки так похоже называются!;-) Глазки мы показываем, а у себя ещё - пузо и попу, ножки и ручки. Так что пошли цвета доучивать;-)

Нэнси 14.11.2003 17:05

Юль, я вот тоже к
 
ортопеду собираюсь - 4-го нас не приняли, может на следующей неделе... Если в чём-то сомневаешься - лучше сходи. Просто у меня под боком очень "неположительный" пример есть. А ещё у меня племяшка, декабрёнок тоже, прямо подволакивает одну ножку, если за правую ручку ведёшь и прихрамывает, если за левую. А её родители, когда им советуем к врачу, отмахиваются: "не придумывайте ерунды"... Вот такого я не понимаю. Так что решай сама.

Нэнси 14.11.2003 17:08

Ну вот, подходит и «моё» время.
 
Год назад, 13-го числа я отправилась в роддом, попрощавшись с вами 12-го вот так

«Девочки, всем привет!
Поздравляю всех успешно родивших и желаю удачи всем оставшимся. Я с приёма, сегодня 39 недель. Дали направление в роддом, т.к. появились предвестники, хотя и не все – поясница, низко живот, вес снизился на 1 кг. Так что, уезжаю завтра, больше ждать не рискую – мне до Новгорода по зимним дорогам 2-3 часа добираться, да и кто меня повезёт, если ночью прихватит. Так что теперь появлюсь после выписки. Ещё раз всем здоровья себе и малышикам.»

А 14-го родила первая девчонка, из тех, с которыми я лежала в одной палате. Вот вспоминаю и переживаю всё вновь. Как раз 14-го вечером про меня забыли – поставили капельницу, потом медсестра сменилась, а другую не предупредила… А я лежала одна в дальней палате, угловой, пост вообще в другом крыле, я ещё уснула. Проснулась, стала звать хоть кого-то, хорошо, девчонка одна услышала. В общем – чуть-чуть бы и …


Теперь буду так вспоминать каждый день, до 25-го числа, пока мы домой не «приедем». 19-го вообще не знаю, как пережить, если я уже вся на эмоциях. Арина ещё радует – за последние недели 3 у неё произошёл прямо-таки скачок в развитии. Вот уж действительно – каждый день что-то новое – новые слова, жесты, выражение чувств, умения. И меня просто захлёстывает от любви к моей девочке. А вместе с тем появляется чувство вины, что за этот год я дала ей не всё, что могла бы… Но это, наверное, многим присуще.

JuliaV. 14.11.2003 19:19

Обновила на еве фотоальбом. Милости просим кому интересно: http://www.eva.ru/albumpage/6728/4.htm

Юлек 14.11.2003 19:19

Нэнси, дорогая! какая ты хорошая мама!
 
пойду поздравлять в юбилейном топике))))

az zahr 14.11.2003 19:54

Спасибо, девочки, наверно тоже будем босиком, во всяком случае Юлии так больше нравиться. Несмотря на то, что у нас паркет, мне кажется пол холодноватым, хотя я к этому спокойна, а вот папу нашего не переубедишь...Проблема будет в нем.Наталья и Юлия (24.12.2002)

Gaf 14.11.2003 20:39

У нас тоже, но левая нока слегка вовнутрь смотрит - с каждым днем все меньше и меньше :-)
Просто правую больше натренировал, когда ползал

GalinA 14.11.2003 20:51

Спасибо, Максюня уже нормально, вчера лишь 2 дайперса обделал - норма, улыбается и бегает. Вечером сидим с мужем за столом, пьем красное вино, муж мне мои любимые конфетки шоколадные подарил, видя как я за время болезни Макса подустала, Макс притопал и давай болтать, рот не закрывается. Папа слушал-слушал, потом говорит, Макс ты чего такой болтливый, ты же мальчик. А я говорю, зато ратет с двумя старшими девочками :-).

Зато Мари вчера к вечеру была с 38 и раз 15-ть сходила в туалет, сегодня она получше.

GalinA 14.11.2003 21:10

Можно, но тогда и нформацию про маму.
 
Можно, но тогда и нформацию про маму.

Имя:

Ник в форуме:

Из какой страны, города:

Дата рождения:

Какого по счету ребенка жду:

Дата родов по мама.ру:

Когда реально родился ребенок

email:

Homepage:

ICQ:

О себе:

Нэнси 14.11.2003 21:14

Юля, СТОЙ!
 
Подожди, сначала Саша, Данилка и Дана завтра! Мы после Стеши же! Кстати, во сколько она родилась? Это мне ж до 19-го "лежать в роддоме", вот я и "ностальгирую". Мы тут летом встретили с Ариной мальчика, с которым лежали в роддоме вместе после родов, так я ТАК разволновалась что-то, нахлынуло всё - какие они были маленькие, беспомощные, а теперь совсем-совсем не такие, ну ничего общего! Извини, что плохо объяснила...

GalinA 14.11.2003 21:15

в носочкам, именно потому что паркет холодный, а паркет во всех комнатах кроме игровой. Пока еще учился ходить, то одевала специальные носочки, на них на стопе резиновые стопочки сделаны, штук 20 по 1 см величиной в 3 ряда, это чтоб не скользило, а сейчас в любых носках бегает.

GalinA 14.11.2003 21:19

Поздравляем, и не кори себя, сколько бы не дал ребенку, будешь считать, что могла бы дать больше, это присуще любому родителю. Главное, чтоб человечек хорошим рос и умненьким, здоровеньким, а остальное все прийдет.

Клер 14.11.2003 21:23

лен, мыло пока яндексовское (см). Потом будет еще родное, но пока адреса нет. Я тоже соскучилась. Фотки перекачать просто некогда, да и выхожу в эфир по ночам из-под кровати :-). Надеюсь, что когда-нибудь ситюэйшн улучшится. Пиши о себе. Целую!

Клер 14.11.2003 21:24

:-) - Шладкая! А Алька, когда е входит больший в меньший, так обиженно мне его сует, типа, мам, брачок-с!

Клер 14.11.2003 21:28

Наташ, раза ти стриглись. Теперь бум под "пажа" растить. Но мне покоя не дают Данины завитушки. Я так хотела кудрявую!

Клер 14.11.2003 21:30

Бедный Максюнька!Так жалко маленького. Ну поправляйтесь скорее. Очень сочувствуем.

Клер 14.11.2003 21:32

Ваня очень смышленый. Взгляд прям совсем взросллый. Такой блондинчик симпатишный!

Клер 14.11.2003 21:34

Аналогично. То в туфельках, то босиком. Но туфли так обожаем, что когда ходим босиком, их носим в руках, грызем и прикладываем к ножке, чтоб наделись :-).

Татьяна(Тошка) 14.11.2003 21:35

ОФФ
 
Потеряла твой мыл. Не могу выслать обещанные фоты. Кинься мылом, плиз.

Клер 14.11.2003 21:41

Девочки, вы уж тут, наверное, по 100 раз это обсуждали, а я вот никак не пойму, укрывать ли ребенка на ночь. Она постоянно ворочается и одеяло сбрасывает. А если форточку не открыть - душно. А с открытой вроде прохладно без одеяла-то. И вообще, в чем детки спят. Мы пока в комбезе с лапами, но он уже вот-вот станет мал. Пижаму не рано? Задираться же будет. И вообще, как уложить, шоб спало? Алька только с грудью, да и то с третьего раза только может уснуть в лучшем случае. А днем - вообще труба. На ручках на полчасика, и то не каждый день. Вырывается и ползет исследовать мир. Хоть связывай!

Татьяна(Тошка) 14.11.2003 21:58

Свет, повторюсь, а то вдруг не увидишь.Мыл твой потерян, кинь заново, а то фоты не могу выслать.

Юлек 14.11.2003 22:20

поздно, мамочкаяяя! уже поздравленная ты))))
 
ну ладно, будем считать это репитицией)))

Ralisa 14.11.2003 23:59

я одеяло заправляю в бока кроватки, т.е. сбросить уже не удастся
 
максимум, вытащить руки. Но... тут есть два момента - если плотно заправить одеяло, то он не сможет повернуться, и будет пищать всякий раз, когда захочет это проделать, если неплотно, оставив запас, то поддувает. Поэтому я сначала укрываю легким одеяльцем тонким байковым, или просто плотной байковой пеленкой, а потом сверху одеялом. Форточка открыта. В комнате 18-19 градусов. Спит в тонкой пижамке (т.е. байка без начеса). Ему не жарко и не холодно.

А как уложить "шоб спало", не знаю.. На мой взгляд не устает она, чтобы спать... Вообще я помню, что Ваша барышня всегда отличалась редкостным жизнелюбием :), я со своим сравнивала, и думала, что я не одна такая, у которой деть не устает вовсе. Но сейчас мы спим, ттт. Правда бодрствуем по 7-8 часов иногда. Но с приходом зимы стали охотней спать. Ну что поделать, темперамент такой.. Есть же люди, которым достаточно и 4 часов сна в сутки, наверное они такие, жаль что мамам это не передается.

Ralisa 15.11.2003 00:10

да эти носочки с " тормозками" очень удобны, а по поводу в чем
 
ходить, мнений много. И однозначного, как всегда нет. Я читала, что именно по гальке, траве, а по причине отсутствия оных в среднестатистической квартире, то по ковру с густым ворсом, ходить полезно босиком, а по гладкому полу не очень.. Но мы ходим в носочках, а ботиночек и на улице будет достаточно.

Ralisa 15.11.2003 00:18

а я в магазине "Охота и рыбалка" купила себе термобелье и
 
перчатки. Термобелье - фуфаечка только, штаны не покупала. НУ очень удобно, надеваешь и никакой кучи свитеров не надо. А перчатки тоже очень хорошо тело сохраняют, это не гортекс, т.е. не непромокаемые, но я и снежки пока лепить не собираюсь.

Ксюша и Катюша 15.11.2003 01:39

Выздоровели и ждем бабушку.
 
Болели не так легко, как показалось сначала, температурили, было красное горлышко, но теперь немножко насморка осталось и все. Наша мама-бабушка-теща приезжает 21 ноября, совсем скоро. Ждем не дождемся. Про нас, безумно любим кукол и мягкие игрушки. Полюбили игру "Принеси мишку (лошадку, хрюшку, киску, собачку. в общем любую игрушку)". Приносит и пытается издавать звуки, какие издает животное. Получаеются еще не все звуки, лучше всего "А-аф":-) Собак страстно полюбили в любых видах - на улице, мягких или на картинке. Вчера папа учил Катю различать, где большой мячик, где маленький, она ему по очереди принесла большой, потом маленький, как он и просил, не знаю, может, совпадение, проверим:-)

Катя 15.11.2003 02:48

Дневник заполняется постепенно. Это такое удовольствие! Жаль, я с Федей ничего подобного не вела. Нина- тот еще фруктик, характерная и ужасно смешная. Научилась вставать с поддержкой, пытается передвигаться вдоль стола, показывает лампу, глазки и носик.

Юлек 15.11.2003 08:36

ничего себе! мне бы кто что принес)))))
 

Юлек 15.11.2003 10:00

Я бы рада босиком запустить - но у нас
 
антарктида почти, во всяком случае полы ужасно холодные) так что в носках, а так и в ботинках))

Ralisa 15.11.2003 11:07

Спасибо!!!!! Так интересно смотреть как малыш растет, меняется..
 
Очень хорошенький, светлый такой малышик с лучезарным взглядом! Беленький, голубоглазенький... Настоящий братец Иванушка, надо бы ему сестрицу Аленушку :).

az zahr 15.11.2003 16:25

Сегодня пересаживала свои цветы, посмотрите, что получилось
 
Вложений: 1
Наталья и Юлия (24.12.2002)

Нэнси 15.11.2003 16:29

Вот в который раз убеждаюсь -
 
ельзя мне ходить в магазины с детскими товарами. Причём и с деньгами, и без денег. Без денег я просто расстраиваюсь, а с деньгами - так я же их ТРАЧУ!!! Вот и сейчас, вроде Арине срочно ничего не надо было, к тому же День Рождения скоро, есть надежда, что подарят что-то полезное. Но пошли мы гулять днём, зашли на рынок вещевой. Ну и сколько взяла с собой денег, столько и потратила. И всё на барышню эту - купила ей платьице тёплое, тапочки меховые, пижамку, бодик, рамочки для фотографий, несколько мелких игрушек... Пришли домой, думаю - хорошо, что так мало денег взяла, вчера ведь только зарплату получили и я, и муж, вдруг бы я себе ещё что позволила... Да, до Аринки я в этом смысле была совсем другой. Зато ребёнок дово-о-ольный - игрушки осваивает, занятие на весь вечер есть!

az zahr 15.11.2003 16:32

Возраслая, уже книги читает (и даже как будто осознанно)
 
А формочки у нас тоже хит сезона...Наталья и Юлия (24.12.2002)

Rijik 15.11.2003 17:29

Хорошие фоты.:-) Ванюша - чудо. :-)

Валерия 15.11.2003 17:47

Ой,какой славный цветок вырос!!

Rijik 15.11.2003 18:18

Хорошенький цветочек вырос. :-)

Ксюша и Катюша 15.11.2003 21:00

Девочка из сказки:-)
 
Это не Дюймовочка случайно выросла в цветочном горшке:-)? Так что вы не только безумно хорошенькие, но и сказочные теперь:-)

Клер 15.11.2003 21:29

О, спасибо за наводку. А то я все думала, где такое белье искать. И носки такие еще хочу!

Клер 15.11.2003 21:34

Да уж Алька с ее темпераментом вообще б не спала, кабы давали. Во сне положение меняет постоянно. Крутится, то поперек кровати, то по диагонали, то на 180 повернется. Сколько раз мне пяткой в нос била ночью! Укрыть никак не получается. 7-8 часов бодрствования для нас норма. И ведь при этом НИ СЕКУНДЫ в покое!

Клер 15.11.2003 21:37

Молодцы! Насчет большой-маленький скорее всего понимает, что нужно, но у них на это дело память коротковата пока, по-моему. То есть перед каждым "уроком" надо повторить материал. А у нас "Ав" не получается. В Алькином исполнении собачки жалобно скулят. Зато ежики сопят очень оптимистично. И если кто-то что-то ест на картинке, то это сразу распознается как "ням-ням", будь то малыш, сосущий грудь или белка, грызущая орешки. :-)

Клер 15.11.2003 21:39

Чудесный цветик-семицветик! Такие щечки у вас сладенькие, и глазки!

Клер 15.11.2003 21:41

Угу, я тем же болею. Раньше на детское вообще внимания не обращала, а сейчас только это и скупаю. Хоть книжки, хоть одежки, хоть еду. Дорвалась!

Gaf 15.11.2003 22:34

Девочки, спасибо за поздравления!!!
А также присоединяюсь к поздравлениям Даночки и Данилочки :-)

Наш небольшой отчетик. Отпраздновали весело - народу собралось тьма!!! И как мы тут друг другу на головах не ходили - удивляюсь? :-) Квартира-то однокомнатная... Правда, из детей только одна тетя была Сашина была 10 лет ;-) Ну да ничего - на второй годик уж оторвемся :-)
В комнате повесила гирлянду с "хеппи бездеем", шарики воздушные - ох уж он ими играл!!! :-) А на кухне тоже мини-транспорант с тем же "хеппи" и на стену вывесила кучу фоток Сашкиных разного возраста :-)
Сашке его именинный пирог с творогом жутко понравился, а уж как мы его учили сдувать свечку - особая история :-) При этом я накупила прикольных салфеток с мышками, трубочек с шариками для коктейлей и палочек для бутербродов с мышками - стол получился ну прямо как конфетка :-)
Подарков, как и ожидалось - тьма, да и мне перепало малек ;-)
Одно огорчило - мама моя по наивности свой, увидав Сашкино любопытство этими самыми трубочками, дала ему погрызть трубочку из своего стакана - мол вроде как сосет и пьет.. А там был апельсиновый сок, да еще небось со всякими примясями... Короче, сашка не долго думая впиявился в эту трубочку и действительно начал сосать!!! Обрадовало то, что он умеет из трубочки сосать, но вот незамедлительная реакция даже испугала - Санькины щечки покрылись красным цветом, нос потек ручьем, а глаза покраснели и веки отекли :-( Срочно дали фенистил и уложили спать.. Хорошо, что к вечеру краснота прошла, сопли тоже, остались небольшие отеки на веках, да и настроение значительно улучшилось - заяц снова улыбался и бегал по комнате :-)

Ну вот в общем-то и все наши новости :-)

Клер 15.11.2003 23:11

Маришка! Прими и мои сердечные поздравления! Ты такая молодчина, а Шурик просто солнце! Конечно, этот год у вас выдался непростой, зато вы вместе и у тебя такой чУдный милый родной есть человечек. Дай вам Бог побольше радости, растите большими, умными и крепкими!

Yulia79 16.11.2003 06:04


Влада 16.11.2003 14:17

МАРиШКА!!!!!!! поздравляю тебя и Санечку с ВАЩИМ первым годиком!!!
Желаю ВАм здоровья, счастья и удачи, И чтобы следующий год вы справляли уже втроем ( помимо гостей). ПАПА, САнеЧка и ты! ( Тух тиби дох! Исполняю желание если хочешь будет с вами Санин папа, а нет так Другого приколдую сейчас:).
МАрина, Все у тебя впереди:) А самое главное у тебя уже есть:) САНЕЧКА!!!!

Tatyanka 16.11.2003 20:10

Мариночка, и мы присоединяемся ко всем пожеланиям и поздравлениям!! Всего вам с санечной самого самого. Здоровья всей семье, тебе сил побольше, чтоб депрессия и хандра забыли к тебе дорогу! Что бы в этом Санькином втором году ваша семья объединилась с недостающими членами экипажа и никогда не разъединялась!!

Charizma 16.11.2003 20:46

Насчёт "шоб спало" - Доминик начал лучше спать после того как отучили от ночного кормления (ттт).

Нэнси 16.11.2003 21:19

Девчонки! А мне
 
Аринка сейчас пирамидку собрала! Просто так, никто и не просил! А раньше-то я как просила - и ни-че-го! Причём только 2 нижних кольца перепутала! Вот сижу и Нику вспоминаю - Веста тоже говорила, что у неё девочка сама решает - когда и что делать.

JuliaV. 17.11.2003 05:54

Пасибо за комплименты, девочки:-) Очень приятственно:-)

JuliaV. 17.11.2003 05:55

Спасибо девчонки!:-) Я его так обожаю - слов нет просто:-)

Влада 17.11.2003 07:15

Вложений: 1
Тем у кого холодно на улице. кусочек нашей осени.
Фотография сделана в эти выходные.

Влада 17.11.2003 07:51

Замечательная фотография!!! на конкурс ее на конкурс!!!!!!! Правда не знаю на какой:( Но я за нее проголосую со всех компов:))

Влада 17.11.2003 07:54

Не понимает! Это первая младшая 2 года жизни. Большой маленький и много-мало. Но ВЕРЮ!!! я свято верю! что наши ноябрята-декабрята впереди программы всех д. с в мире:)))

Клер 17.11.2003 09:28

Класс! Мне завидно!!! У нас -4. Оля, а не кинешь мне на мыло, какими банками вы отравились? Мы почти их не едим, только мясо Тихорецкое. А соседка только банками и кормит. Вот просила узнать.

рина+поляшка(22-12-2002) 17.11.2003 11:06

Девочки, извините, мы здесь бываем редко - очень некогда, закрутились. Хотя во время беременности, как давно это вроде бы было, тусовались каждый день почти. На сайте декабрят мы есть. Поэтому отвечаю на вопросы.
Первый зуб вылез через неделю после шести месяцев, сейчас зубов уже шесть и проклюнулся почему-то один дальний коренной.
Сели ровно в полгода - 22.06.2003, встали через месяц, в семь.
Ползать не ползали вообще, потому что это показалось малоинтересным и мы сразу в девять с половиной месяцев пошли.
Но особо не говорим: только мама, баба, дай, тетя и папа. Вообще, у нас очень упрямая девушка - мой характер против ее просто ангельский. Выбивает себе все, что хочет.
Это все козерожки такие что-ли?
Привет деткам, растите большими и здоровыми.
И тем, кого помню по беременности, особый привет!!!

Нэнси 17.11.2003 12:39

Оля. ты просто
 
издеваисси! (Хотела даже тебя неприличным словом обозвать, да испугалась - вдруг обидишься;-) )

Нэнси 17.11.2003 12:45

Не знаю насчёт
 
Козерожек, но Скорпиончики похоже все с характером. Ой, нет, что это я! Санька-то, племяшка - Козерожка - 28.12.02. Так у неё таки да - характер покруче нашего...

Нэнси 17.11.2003 12:59

Всё равно похвалюсь -
 
пусть мне никто даже и не ответит опять ;-) !

Аринка становится всё болтливее. Она даже у мамы моей Мэйсона уже зовёт МЭЙ! Неделю назад стала Андрея называть "Адей", он просто обалдел в первый раз! А позавчера я ей купила резинового китёнка - с первого раза запомнила, что это "КИК".

В магазине на всё пальчиком показывает и твердит - "НАДА", на всех продавщиц - "ТЁТЯ". А недавно я просто от смеха падала - паркуемся у магазина, а там мужчина стоит, ждёт кого-то, Арина ему: "Дядя!". Он повернулся, - "Молодец", - говорит. Из магазина выходим, он всё стоит, но в другую сторону смотрит. Аринка начинает его звать так, будто она с ним сто лет знакома и он ей очень нужен: "Дя-а-а-дя!Дя-а-а-дя!"

Моси теперь строит - не передать словами, только успеваем хохотать вместе с ней.

А ещё я вчера обнаружила, что у моей девочки, оказывается не 4, а 6 зубов! Я ждала верхних, а вышли нижние. Неделю назад ещё не было, а сейчас уже довольно приличные.Вот так мама!

Так что этот месяц у нас выдался очень бурным и всякими новыми событиями насыщенным. Интересно, что мы ещё за пару дней до года научимся делать? Жду с нетерпением.

Влада 17.11.2003 14:01

Привет, мне очень понравилось про "НЕ говорим особо". ГЫЫЫ да вы просто болтушки:))
Мы вот ни слова, даже в минуты печали, МАМА не скажет:(

Влада 17.11.2003 14:07

ЗДОРОВСКО:)) Мне очень нравится "НАДА!!" Очень нужное в этой жизни слово.
Если бы говорила: ДАй, или ДАТЬ, это не то, ( может еще и не дадут) а вот НАДА! очень убедительно!
А как ты ее учила?? ты сама учила ее этотговорить?? повторяла многократно или как?
ЗЫ: успокаиваю себя тем что мальчики менее разговорчивы чем девочки. И начинают девочки раньше мальчиков.

Влада 17.11.2003 14:10

НЕЕЕЕ:) я не издеваюсь, я от всей души:))))
Но сегодня пошел дождь и стало МЕРЗКО:)

Vesta 17.11.2003 15:25

Привет, дорогие!!!
 
Мы вчера ночью прилетели :-) Теперь я знаю, где существует земной рай - на Кубе! :-)

Вечером скинем с лаптопа фотки, часть покажу, а потом дам ссылку на сайт. Сейчас прихожу в себя от полета и забот о Нике.

Соскучилась, конечно :-) Общение в инете было заменено убойной физкультурой: по утрам урок степа, и весь день много-много плаванья в буйном океане.

А еще слетала с парашютом над океаном (чуть больше 400 метров), но подъем был с земли, с помощью моторной лодки. А за спиной - инструктор. Параглэдинг зовется сие удовольствие! Ощущения - непередаваемые!!! Фотки тоже будут.

Vesta 17.11.2003 15:41

Вас тут почитаешь - испереживаешься, нафиг!
 
Глаз да глаз...У нас ника на глазах чуть не утонула: круг перевернулся, а она под ним оказалась - лежит, раскинув руки, и смотрит, глотая воду. Секунды прошли, пока мы вытащили ее, да вытряхнули воду....Воды уровень в бассейне - 20 см. Мы стояли рядом, пока дочка вышагивала в круге с ногами, а вот же - перевернулась!

И на старуху бывает проруха, Наташа :-) Материнский опыт или чутье от случайностей не всегда уберегают...

Рада, что у вас все хорошо теперь!

Влада 17.11.2003 16:11

С ВОЗВРАЩЕНИЕМ!!!!
КАК вы быстро обернулись. Наташ я что-то пропустила, вы всем составом ездили???
Ты случам попугая не сперла с КУБЫ???
У меня знакомые ( которые к слову Кубу земным раем не считают, жили там три года) сперли оттуда огромного АРУ!!!!! Украли! напоили водкой и спрятали в пакеты от молока ( с аллюминевой бумагой внутри).
Этот чудо попугай -РОза просто красавица и так много говорит и повторяет.
ФОТОГРАФИИИ за тобой!

Наташка 17.11.2003 16:28

ПРИВЕТ! Как быстро время пролетело! Но мы очень скучали, правда.
Как Николька перенесла путешествие и вообще как реагировала на все новое? Как спали? Кормились?
Короче, полный отчет и фотки с тебя!
НИКОЛЕНЬКУ еще раз поздравляем с прошедшим ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! Мира, света и тепла всей вашей семье!

Нэнси 17.11.2003 18:02

Оля, мы ничему специально
 
не учили. Просто, наверное, Арина повторяет то, что слышит чаще. Например, я всегда у неё спрашивала раньше: "Что Арине надо?" или "Это девочке надо?". Кстати, "дать" она тоже говорит, но попозже стала и в основном, когда что-то уронит. А "нада" появилось впервые, когда кушали - ложку съест и - НАДА! А насчёт мальчиков, что они позже говорят, так это факт, так что не расстраивайся. я помню своих двоюродных брата и сестру в детстве, брат старше на 7.5 месяцев. Так они говорить начали одновременно - сестре тогда было год и девять, брату два и 5.

Нэнси 17.11.2003 18:12

Ура, вернулись!
 
Фоток хотим! Наташ, буквально дни считала до вашего приезда. Давайте там, распаковывайтесь, передохнёшь и рассказывай!

kaschtanka 17.11.2003 18:28

.
 
.

Vesta 17.11.2003 19:51

Ранняя Аринка какая!
 
В годик так хорошо болтает! Наталь, вы с дочкой не оправдываете поговорку "Сапожник без сапог" - дочка у тебя - примерная ученица :-)

Моя мартышка повторяет лабуду всякую лишь: О-па! Да! (на раз-два), бух!

Vesta 17.11.2003 20:00

Насчет игрушек - что за фигня?!
 
Почему не принято чужие брать?! У нас ничего подобного нет - все в куче на площадке валяется, играй - не хочу.. На Кубу не успела купить совочки-пасочки, так мамашки канадские позволяли и сами протягивали Нике все, к чему она тянулась...Прям жалко Владушку...Ольчик, твои грустные мысли и мне знакомы. Я просто эгоистично отодвинула думы эти на "потом", на "еще чуть-чуть"...

Vesta 17.11.2003 20:02

Борщ едят! А мои засранцы не любят
 
Макс объелся в детстве, а Ника выпендривается со всякой едой...

Vesta 17.11.2003 20:13

Фотка встречена пронзительным радостным визгом :-)
 
Наташ, получила я фотки ваши, спасибо :-) Маме и Нике очень вы понравились!

Клер 17.11.2003 21:07

Ну это нам еще долго не грозит. У нас пока вся ночь "на подсосе".

Клер 17.11.2003 21:10

А Алька из мешка выползает. Вообще, все, что ограничивает ее свободу воспринимается в штыки. Стоит укрыть - тут же начинает ворочаться и скидывать одеяло. Оченно свободолюбивая.

Gaf 17.11.2003 21:13

Вот спасибо, девочки! :-)
Столько пожеланий :-) Надеюсь, что их "там" услышат ;-)

Клер 17.11.2003 21:14

Ну, просто оратор растет! Здорово!

Клер 17.11.2003 21:16

С приездом! Здорово, что отдохнули. Только теперь не простудитесь, одевайтесь теплее. Как там у вас погоды нынче? Никосе - поцелуйчики!

Клер 17.11.2003 21:25

Ночной дозор :-)
 
Алина теперь не ложится спать, пока не сделает обход владений. После купания, уже в ночном комбезе слезает с кровати (выучилась слезать сама, на мою голову!) и обходит квартиру, чтоб убедиться, что везде выключен свет, все спят. Папа у себя выключает свет и ТВ, ложится и притворяется спящим. Малеький дозорный провоцирует папу на игру, похлопывает по кровати и визжит, но папа честно "спит", ребенка проходит несколько кругов и только потом дает себя увести спать, но может еще разок вскочить и выйти с обходом - вдруг где-то без нее "зажигают".

А еще играет в "затаивалки". Посреди игры ляжет тихонько, отвернется и замрет, как будто уснула, потом внезапно с рыком поворачивается и хохочет. Так раз 5-6, пока не надоест.

А в ванной у нас любимая игрушка теперь - бутылка из-под шампуня. Оказывается, в нее можно так увлекательно играть! Отвинчивать и завинчивать крышку (с моей помощью), дудеть в нее, набирать воду, пуская пузыри, выливать эту воду, отковыривать этикетку и откидную часть крышки, а на картинке - курочка и бабушка- так мы и ко-ко научились говорить под это дело :-)

Gaf 17.11.2003 21:28

Нет, ну надо же!!! Как резко Сашка в год шагнул!!! Болтает без устали - не все понятно, но интонации!!! И "Дай!", "На!", "Не надо!", "Низя!".. Научился включать/выключать телевизор - теперь как захочет рекламу посмотреть - сразу бежит на кнопки нажимать ;-) И вообще весь такой сознательный стал - каждое действие с умыслом :-)
Начал сам приглашать в игру - то книжку принесет почитать, то мячик принесет, мою руку развернет ладонью вверх и положит на нее - мол кинь мне ;-)
А тут на ДР в дневной сон сам проснулся, сполз с кровати и пришел к нам с моей мамой на кухню с широкой улыбой -"я уже сам встаю!!!" (Сашкина кроватка придвинута к моей и одна стенка снята).
Находит среди игрушек то, что называю - мячик, маленький мячик, машинку, "не ту машинку, а большую!", телефон и т.д. :-) И еще жутко любит игру "Догоню-догоню" - убегает от меня и хохочет, и "ой убегу, убегу" - с улюлюканьем несется за мной.
И все как-то так резко - за пару недель таким мудрым стал :-)


Текущее время: 20:51. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger