Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Школа молодых мам (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=11)
-   -   ::: А В Г У С Т Я Т А::: 2002 (82) Празднуем!!! (http://jetem.ru/showthread.php?t=524)

Mari_ 20.08.2003 22:17

продолжаем :-) поздравляем! девочки, с первым ребенкиным годиком!:-) малышам здоровья и счастья! :-)

и всем любви :-)

Mari_ 20.08.2003 22:31

я счас своего пошшупала (тихонечко, так как он спит) - шариков не обнаружила... завтра еще пошшупаю...

Mari_ 20.08.2003 22:43

оооо еще одна ранняя зорька :-);-)
 
Лен, а ведь полегчало, что мы не одни такие :-):-);-)

Mari_ 20.08.2003 22:44

да я не могу конкретнее... я ж не играла... завтра Артура спрошу...

Панда! 21.08.2003 01:22

Мда, у нас этот горшок 60 баков стоит, да плюс доставка. Часто-густо!( одно из моих любимых украинских выражений):-(

http://www.ababy.com/itempage.asp?keyword=Manufacturer&itemno=2153&manu facid=90

Панда! 21.08.2003 01:23

С днем рожденья, годовасики! Чмоки-чмоки в обе щеки!:-)

Kiki 21.08.2003 08:49

Хочешь узнаю, сколько будет стоит пересылка его к вам? (а то может быть и такое, что выйдет дороже, чем сам горшок :-))

MarinaM 21.08.2003 09:46

С днем рожденья, славные августятки-мамины ребятки :)))
 
Растите мамам на радость!

Тигрина 21.08.2003 10:28

Были у терапевта. Сказал бежать к хирургу :-( Вот, блин... Наговорил кучу каких-то непонятных слов - киста, опухоль... Что такое киста, кто знает?

Kiki 21.08.2003 13:00

М-да, ну бум надеяться на лучшее.
<p><i>Киста - замкнутая полость в ткани или органе, которая в норме не должна присутствовать. Содержимое кисты зависит от ее происхождения. Например, киста сальной железы кожи (атерома) выстлана изнутри плоским эпителием и заполнена кашицеобразными массами, состоящими из ороговевших эпителиальных клеток, кристаллов холестерина, капель жира. Увеличение объема кисты воспалительные процессы в ней и т.п. могут вызывать болевые ощущения и различные симптомы, обусловленные давлением кисты на окружающие ткани. Некоторые кисты достигают больших размеров, что может привести к сдавлению окружающих органов и тканей. В этих случаях возникают симптомы, соответствующие поражению этих органов. </i>

Елена Павлова 21.08.2003 13:34

Девчатки, кто что мелким готовит? Пюрешки мы уже не едим - типа большие стали, а чем его кормить, ума не приложу:))

Панда! 21.08.2003 14:07

Да я и так знаю, шо кучу денех:-( Значить, он нам был не нужон :-(

Kiki 21.08.2003 14:16

А я уже всё делаю ну практически тоже самое, что и нам, только без всяких специй, вместо жареного - варёное. Запеканочки творожные идут на ура, сырники - это на десерт. На обед - супы, вместо пюрешной массы - мелко порезанные овощи на бульоне сваренные. На ужин - мясо (тефтельки, котлеты, просто мелкими кусочками) - курица, рыба. Всё это с гарниром - картошка, овощи, гречка, перловка, макарошки. По-моему, сейчас уже никаких проблем нет что готовить. Лично для меня, например :-)

Kiki 21.08.2003 14:18

Ну как хотИшь! :-) Предлагаю вариант номер два: поездка посмотреть достопримечательности Израиля + купание в трёх морях + (!) встреча с виртуальными знакомыми. В Иерусалим не поедем, Тигринку к нам зазовём.

+ покупка горшка :-) :-) ;-)

ТИгрина 21.08.2003 15:23

Как это в Иерусалим не поедем?! А Стена Плача, а Храм Христа спасителя?! Ну, можно и в мечеть Омара зайти... Нет я не согласна!!! ;-)

Панда! 21.08.2003 15:30

Где деньги, Зин? (с) Мы ж тока из отпуска! :-)

Kiki 21.08.2003 15:31

Уговорила, отведу тебя на абразуру! Поплачем, помолимся - всё, что твоя душенька пожелает!

Kiki 21.08.2003 15:32

Придёт Панда и всё испортит! ет, чтобы меня обещаниями покормить ;-)

Ninok 21.08.2003 15:44

Лень,хочешь скину целый большой файл со всякими рецептами для
 
мелких? Правда, я пока из это ничего не делала :) Мы кушаем кабачок, тушеный в мал. кол-ве воды и с каплей раст. масла, а туда режу мясо, к-е сама нам готовлю на ужин, картошечку молодую отварную иногда добавляю, зел. горошек свежий...

Нина и Ириска (АВГУСТЯТА-2002)

Ninok 21.08.2003 15:47

Не-а, она вроде бы на всё лето собиралась, может к сентябрю
 
вернется...

Нина и Ириска (АВГУСТЯТА-2002)

Mari_ 21.08.2003 17:50

Кира, а как это я не видела этих фоток!? их сразу не было? или я просто пропустила? ...думаю, что это они за горшок обсуждают :-), открыла этот пост, а тут такое чудо! :-) ну ты, мать, красапета :-) (какие жиры? где ты их там нашла?), а Том - красавчик (на мамку похож ;-))

...а горшок действительно достоин внимания ;-):-) (я у нас таких не видела) ...прикинь у нас до сих пор нет горшка :-) (мы писаем и какаем в умывальник или прямо в ванну)

Лерунья 21.08.2003 18:36

Машуля, Мишуля и Анютка!
 
Поздравляю вас с первым днём рождения! Растите здоровыми, умными и красивыми всем нам на радость!:-)

Лерунья 21.08.2003 18:43

Щас прикол расскажу!
 
Короче, так повелось у нас в семье, что завтракаем мы без папы, папа всё ещё харю мнёт в это время. Кушаем мы с Иринборисной кашу, но для лучшего прохождения каши, надо Иринборсну чем-нибудь занять, типа дать что-нибудь разглядывать, желательно новенькое, чего она ещё не видела. А одно из утр попался мне в руки старый IBM-овский борин бэдж (магнитная карточка такая для того, чтобы на работу пройти можно было) с бориной фотографией. Ну я его подсовываю Иринборисне со словами "это папа". Ребёнок хватает, долго разглядывает, проглатывает затолканную под шумок ложку каши, поднимает на меня глаза и СПРАШИВАЕТ "папа?". Я ей отвечаю "папа, папа" и пошло! Ребёнок после каждой ложки повторяет "папа" и всё время держит в руках этот бэдж. Теперь когда я спрашиваю у Иринборисны "где папа?", она со словами "папа, папа" приносит этот бэдж.:-)

Лерунья 21.08.2003 18:47

Кикуся! Хочу выразить свои восторги по поводу
 
твоих мужиков и твоих жиров! Такая красивая у вас семья, прям как специально подбирали! Слушай, как ты такая красопета в Израиле живёшь? Помню мне с моими более чем скромными внешними данными эти маррокаим просто проходу не давали! А уж за тобой, наверное, просто табунами носятся?!

Лерунья 21.08.2003 18:48

Ох! Вот получу канадское грАжданство
 
и повезу свою семью на доисторическую родину! Очень уж хочется их по местам моей боевой славы провести!

Лерунья 21.08.2003 18:57

Франция: 13 600 смертей за август
 
Что-то давно Малину не видать..........
http://dni.ru/news/world/2003/8/21/25620.html

Лерунья 21.08.2003 19:10

К разговору о кормлениях грудью
 
Я начала сворачивать кампанию по ГВ, у нас осталось 2(!) кормления в сутки: перед дневным сном и перед ночным. Ребёнок уже знает слово "сися", не всегда у неё получается правильно произнести, иногда это звучит как "зязя", иногда как "сяси", но если поправить говорит достаточно чётко "сися". Как-то вышла я из душа в неглиже, ребёнок увидел сиси и запрыгал вокруг меня "на сяся!на сяся!".:-)

Mari_ 21.08.2003 22:37

:-)

Редиска 21.08.2003 22:53

Господи, как же это страшно! Вот ты написала.... а я даже
 
представить себе это боюсь... и боюсь, что я бы в такой ситуации впала в истерику и не смогла бы сделать необходимое.... а может и наоборот.... Боже, лучше не думать! Хоть бы у вас больше ничего подобного не было никогда!

Кэт и Скворец (5 авг. 2002) ;-)

Тихая Река 21.08.2003 23:11

Kiki, солнышко! Вы же в России с мужем родились! А Россия исключена из розыгрыша. Розыгрыш по месту рождения, а не по месту проживания

Kiki 21.08.2003 23:17

Муж где-то вычитал, что те люди, которые эммигрировали и считают место жительства своей родной страной, чего-то там такое - не помню дальше. Он говорит, что в тот год, когда он выиграл, он как бы шёл от Израиля - то есть рождённый в Израиле и проживший. Мне кажется, это близко к истине, вот что, например, делать людям, которых увезли в младенчестве, у которых ничего, кроме записи о рождении не осталось?...

В любом случае, даже если это и не так, будем всё-равно - без труда, как говорится, то же самое, что и без мухлежа :-) Ну ты меня поняла, Речуш:-)

Kiki 21.08.2003 23:18

Да все вы мне тока обещаете! Надеюсь, места боевой славы пролегают через нашу деревеньку ;-)

Mari_ 21.08.2003 23:20

поздравляем сегодняшних именинников!!! :-)
 
21 августа отметили свой первый годик

<font color=red><i><b>Алинка<b> (мама malishka) и <b>Наташа<b> (мама Юля)<i></font>

<font color=red><big>поздравляем вас дорогие наши принцессы!</big></font> :-)

<font color=red><b>День рожденья - особая дата,

Этот праздник ни с чем не сравнить,

Кто-то добрый придумал когда-то

Имениннику радость дарить.

Пусть все дни ваши счастьем сияют,

Расцветают в улыбке глаза,

С Днем рожденья мы вас поздравляем

И удачи желаем всегда. :-)<b></font>

Kiki 21.08.2003 23:21

Ты, наверное, смотрела одновременно со мной, пока я их закачивала :-)

Где я жиры нашла?! Да они заполонили моё тело! Оххх, предвижу я недовольство своей любимой мамочки по её приезду, я ведь ей клятвенно обещала догнать её - она у меня теперь худее :-)

Ну а чего ты раньше, мать, про горшок молчала! Полетел бы к вам привет в виде горшка :-)

Редиска 21.08.2003 23:24

ну абалдеть!!! :-)))) а как Боря на это реагирует? ты его подка-
 
лываешь, что, типа, деть с евойной фоткой лучше опчаецца, чем с ним? ;-)

А наш тож начал активно мамакать и папкать :-) И када я его спрашиваю: где папа-баба-деда-киса, он во всю зырит на указанный предмет и начинает ему лыбиться! А недавно я отсутствовала 4 часа (!!!! бабушка наконец-то сподобилась) из них 3 часа Юрики были проснувшись и не наблюдали меня. Зато когда я пришла, что началось!!!! Я чуть не прослезилась! Залез ко мне на руки, мамкает, лыбится, целоваться лезет (умильно так, как птенчик: рот открывает и губешками мне в щеки тыкается), лицо ладошками гладит, щекой к щеке прижимается, трется!!! И так минут 10!!! Такое от него счастье перло! Мне даж стыдно после этого стало, что я свалила, а рыбёська так соскучился! Зато я ему сегодня (опять сбежала, бабусю на 2 часа уболтала посидеть) кучу шмоток прикольных и игрушки купила! :-) Вот!

Кэт и Скворец (5 авг. 2002) ;-)

Kiki 21.08.2003 23:26

Это называется, роль папы в семье :-) Например, мы тут ехали в машине, я давлю на уши ребёнка - па-па, ма-ма, па-па. Ноль внимания. Потом говорю - ну, зайчик, ну скажи, где па-па, скажи па-па. Секундное молчание, а потом - ДЯ-ДЯ! (до этого я это слово даже не употребляла). Я мужу так и сказала - что это твоё истинное лицо, ребёнок воспринимает так :-)

Kiki 21.08.2003 23:30

Спасибо, родная :-) Да я особливо в одиночестве не разъезжаю. Зыркают - это да, бибикают - вроде с утра гуляю с собакой - ну дулындра дулындрой - нет жесь, извернётся. Да они такие мерзкие, что удовольствия от этих взглядов не получаешь, тока противно становится, согласись?!

Kiki 21.08.2003 23:31

Вот тока хотела сказать. Они, наверное, в ванну переехали всем семейством!

Kiki 21.08.2003 23:32

Присоединяемся! Целуем всех и желаем быть самыми самыми! :-)

Редиска 21.08.2003 23:32

ой не могу!!! :-))) хохочу тут, как бы Юриков не разбудить! А я
 
ну не то чтобы избегаю категорически слово сися, просто очень редко его говорю, в основном говорю: пойдем пососем, иди к маме, на маму или щас мама тебе даст пососать. Но когда надо, Юрики на меня так смотрят и начинают дергать за кофту и подгундошивать, что сомнений у нас не остается :-)
Да, а у нас пока из последних расшифрованных слов это "мяу". Я ему все говорила и Васька, само собой демонстрировал "как кися мяукает". До меня долго не доходило, что это именно оно, это так смешно звучит в исполнении Юриков, боюсь, словами не воспроизвести :-)
Он делает серьезную моську и подвывает "вааааауууууу, вааааааууууу!" Причем с очень выразительной интонацией, как будто кому-то нотации читает :-))))

Кэт и Скворец (5 авг. 2002) ;-)

Kiki 21.08.2003 23:36

Меня сегодня всё бесит. Пора идти спать. У нас завтра, кстати, отмечание, так что поднимите бокалы за наше здоровьишко. :-)

Покупала селёдку, спрашиваю - с костями, грит без. Будь проклята эта селёдка под шубой - полтора часа выбирала эти уродские кости!

Купила чеснокодавку (последнюю ребёнок сломал) в единственном хоз магазине. Прихожу домой - бракованная. Пошла менять - последняя оказалась, будет в понедельник. Народ будет давиться завтра порезанным чесноком.

Ну ведь мелочи - а как могут испортить день!!!

Roo 22.08.2003 05:13

И мы поздравляем!!
 
Дорогие наши девчушки, будьте самыми красивыми, стройными, веселыми и счастливыми!!!

Roo 22.08.2003 05:17

Поздравляем! Поздравляем!
 
От души мы вам желаем кучу сладеньких печений и конфеток и варенья!!! Растите большими и любознательными!

Roo 22.08.2003 05:29

Девоньки, я не перестаю вам по хорошему удивляться
 
Селедка под шубой - это ж, блин, только резать всего сколько :) Неа, я уже и не помню когда последний раз такое готовила :)) Ну и ленивая же я на кухне, особенно что касается праздничных блюд. Хорошо хоть здесь никто и не ждет селедок под шубой и оливье :)) Сендвичи, крекеры с дипами (это куда эти крекеры макать) и вперед :))

Ну и молодцы же вы!!!

Кикушь, не волнуйся, всякий день, даже самый глупый и неудачный имеет вечер, когда собственно и заканчивается!!!

У меня вчера был ужасный день - мы с детем чуть не поссорились :( А сегодня все опять отлично, по крайней мере пока :)) А вот что я вчера обнаружила, так это то что мой ребенок уже настолько подрос что научился обижаться. Вот так то :(

Kiki 22.08.2003 08:54

ОТКРЫЛА НОВЫЙ ТОП!!!!
 


Текущее время: 20:57. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger