Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Малыши от года до трёх (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Ноябрята&Декабрята 2002(1) Новый год - на новом месте! (http://jetem.ru/showthread.php?t=7620)

Charizma 05.01.2004 00:27

Огромное всем спасибо за добрые слова и пожелания! Отдельное спасибо Veste за показ нашего интерфэйса. Привезут комп, буду учиться у тебя! В Молдове на самом деле очень плохо, но самое страшное не это - самое страшное что лучше и не будет, а мне хочется лучшего для Доминика. Спасибо всем!
P.S. Да наш папа с хвостиком, а я пытаюсь его догнать, так как по глупости постриглась пару мес. назад.

JuliaV. 05.01.2004 00:28

Гыыы:-) Он сегодня на столько МЯТЕЖЕН! Его в кадр ваще было не поймать:-) На половине фоток которые сделали Ванины ноги убегающие из кадра и тп:-)

Клер 05.01.2004 00:29

Знаешь, все ж действительно неразумно пороть горячку, когда раздрай во всем. Когда сидишь дома, недосып, неопределенность с работой, начинаешь психовать, метаться и раздражаться на всех, вся и главное, на саму себя, а от этого еще и себя жалеть и еще хуже раздражаться. Так что надо постепенно налаживать нормальный порядок вещей и успокаиваться. А там, глядишь, и отношения наладятся. Или просто это перестанет так задевать. Все ж не год и не два вы прожили. Да и есть плюсы в вашем бытии ;-)

JuliaV. 05.01.2004 00:41

На счет бабушек-ладушек ржу до сих пор:-) Мы кстати ладушки так и не делаем. На счет стирать - когда Ванина корзина с бельем наполняется сильно(стоит в его комнате), то тащит ее через всю квартиру к дверям стиралки и начинает стучать по ним:-)Она же, кстати, является Ваниной любимой игрушкой. Ничто не вводит его в состояние такого экстаза как разбросать все каканые вещи по квартире, взять два носка в руки и носиться с ними с горящими глазами:-) Даже фотки где-то были всего этого:-)

Vesta 05.01.2004 00:56

Как аргумент
 
Типа, мама нужна для моральной поддержки :-)

Vesta 05.01.2004 00:58

Куда уползает бабушка? ;-)
 
Красивая и элегантная ваша елочка :-) А ты, Юлька, хорша в бедрышках - стойная! :-)

Vesta 05.01.2004 06:03

12 ночи
 
Три часа непрерывной учебы: нахожу инфу через интернет и читаю, перевариваю...В 9 муж искупал Нику, до 10ти ее развлекали, кормили бабушка и брат. С 10 до 12 все разбрелись по комнатам, чтобы мне не мешать :-) В 10.30 папа с дочкой уже спали в обнимку :-)

Очень продуктивно выходит заниматься поздно вечером, да в тишине! И "Ура!" интернету. Столько отличных сайтов на английском нахожу! Стала читать русские сайты, ловлю себя на мысли, что в уме перевожу все обратно - на английский :-) Вот бы еще каждый вечер мне такие условия создавали...

ElenaF 05.01.2004 06:33

Вот и ладушки
 
Когда не знаешь, что происходит, то страшно, а когда знаешь, то и что делать ясно. Тем более как аргумент. :-)

ElenaF 05.01.2004 06:36

Ты расписание на стенку повесь
 
Я серьезно. На словах не прокатит, а написанное пером не вырубит даже твой сисадмин

ElenaF 05.01.2004 06:47

А что я еще вспомнила из жизни
 
Еще в Москве это было. Никак мне не удавалось до мужа достучаться. То объективные причины, то субъективные. Только соберусь поговорить, даже начну, тут телефон зазвонит или сын примчится. Тогда я стала ему письма писать. первый раз, когда он утром пред уходом на работу письмо получил, просто офигел, даже испугался. Потом привык и стал интерес проявлять, что же я еще нацарапала. Куча плюсов: не перебивает, не нужно на ходу слова подбирать, до конца договорить можно. Попробуй.

Влада 05.01.2004 07:15

Пойду мужу нацарапаю..... достали меня мои мужики!

Merika 05.01.2004 11:03

О, Боже! Как это здорово! Все у наших девочек получилось:
 
и у Наташи, и у Мариванны!!!! Счастье пришло и в их дома!!!! Безумна рада за Натулю!!! Надо заскочить выше - поздравить :))) Надо же, первый раз зашла в инет и такая чудесная новость попалась мне первой на глаза. Это к счастью, видать. :)

Merika 05.01.2004 11:05

С Новым годом, девочки дорогие! :)))))))))
 
Исполнения желаний, любви и счастья вашим семьям и благополучия желаю. А детишкам нашим - здоровья и успехов в развитии.

Эх, как я соскучилась-то по всем вам, по инету. Вот, 4-го вернулись с мужем домой в Москву. Все так непривычно после двухмесячного пребывания в родных краях. И Дашка уже совсем другая, чем раньше: ходит, чего-то лопочет, столько всего уже понимает.
Мы с мужем пока так и остались на этой квартире за 350 долл. Но все равно будем искать вариант по знакомству. Декабрь был сложный, но под Новый Год все неожиданно наладилось. Мужу повысили з/пл, выдали большую премию. Мы даже сразу смогли отдать все долги и сделать себе хороший подарок в Новый год. J В общем мы теперь непременно хотим решать с этого года квартирный вопрос в Москве. Подумываем о ссуде или кредите. Сложности только в том, что муж пока без гражданства и прописки.
Но это ладно… Позже повешу новые фотки Дашины, она очень изменилась. Но, а обо всем остальном постепенно расскажу.

Merika 05.01.2004 11:16

Как же я соскучилась по этим девочкам!!!! Уф!! :)))
 
Особенно малая так выросла за это время! "Вот это да!" - сказала бы моя Донька. :) Веста, Никося уже естестенно ходит, лопочит чего-то. Я смотрю, у Ники волосы в глаза не лезут. Ты ей стригла челку или у нее волосы вьются? Я прямо не знаю, что делать с Дашуткиной челкой, лезет прямо в глаза, а так хочется челку отрастить! Заколки сдираем. :) Ты хоть напиши письмишко, расскажи что у вас за это время произошло? Мама уехала? Как с работой? Как Ника кушает? Что говорит? Просится ли на горшок? Я тебе тоже вечерком напишу обязательно.

рина+полина 05.01.2004 11:31

с Новым годом всех, кого знаю и не знаю.
Очень редко удается заглянуть, мы жутко непослушные, так что желаем удачек больших и ма-а-аленьких... Всяких-разных

Merika 05.01.2004 11:32

Ой, Веста, юморина прямо с тобой! :)) Классные фотки.
 
Моя Дашка то просится на горшок, то демонстративно писает рядом с ним и оповещает меня - "ка-ка". Но главное, меня радует то, что от горшка не шарахается и, если сажаю ее, то потужитя обязательно, потом встанет, ручки разведет и говорит: неть. :) Но памперсы дома я теперь ей не одеваю, только на ночь и прогулку. Поэтому у нас в ходу от 2 до 10 колготок в день.

Merika 05.01.2004 11:46

Оль, хочу туды к вам!!!! В тепло!!!! Ой, как хочу!!!! :)
 

Merika 05.01.2004 11:52

Веста, а твой благоверный не может поделиться
 
опытом, как укладывать ребенка спать???? Я никак не могу Дарью отучить от ночных кормлений - истерики до изнеможения!!! И чему ты там учишься, интересно? :) Я как с другой планеты прилетела и мне все интересно. :)

ГорИСвет 05.01.2004 12:39

Отличные фотки:-) И елка роскошная -
 
у нас поскромнее была.;-)
Света и Гордейка (26.11.02)

ГорИСвет 05.01.2004 12:46

Для тебя 6 лет - шо один день! Какая была красавица,
 
такая и осталась! Только волосы отрастила - но с ними еще лучше!:-)
Света и Гордейка (26.11.02)

Rijik 05.01.2004 14:01

А я верю, что Наташин муж именно такой, т.к. он - "весы". Два в одном , тксказать.:-) Сама такая же. Мой тоже недоумевает. То - ангел, то мегера.

Rijik 05.01.2004 14:06

КАКИЕ вы обе шлаааадкие!:-)

Rijik 05.01.2004 14:27

Ой, какой потешный!:-)

az zahr 05.01.2004 14:34

Всегда приятно смотреть Ваши фотографии!
 
Любящая, нежная и хорошая семья, что можно еще желать в этой жизни. Рады за Вас.Наталья и Юлия (24.12.2002)

ГорИСвет 05.01.2004 15:01

ГАААААА!!!!! Ольга, в рамку! Какая самостоятельность
 
в таком нежном возрасте! Набрал-то много?:-D
Света и Гордейка (26.11.02)

ГорИСвет 05.01.2004 15:12

Наташ, сходила я, почитала, посмотрела...
 
Слушай, они просто сами себе враги - там та-а-акая тоска зеленая осталась, среди допущенных к конкурсу - аж скулы сводит...:-/
Света и Гордейка (26.11.02)

ГорИСвет 05.01.2004 15:28

Ка-акие девочки! Загляденье!:-) И с чувством
 
юмора все в порядке, сразу видно;-) Светик, а там где в чем на самом деле кот? В сметане или в чем другом? "За решеткой" не только классно придумано - но и модель абсолютно в образе!:-D
Света и Гордейка (26.11.02)

ГорИСвет 05.01.2004 15:42

Уже в строю - не похмеляясь;-) Да, собссно, и не
 
терялась я, просто у наших московских коллег всегда длинные новогодние каникулы... Очень длинные...:-D
Света и Гордейка (26.11.02)

ГорИСвет 05.01.2004 15:57

Я не сразу... Я поработала - и убежала... Гордейка -
 
отлично! (ТТТ) Новый год ему очень понравился!:-) Позже фотки выложу...
Света и Гордейка (26.11.02)

Vesta 05.01.2004 16:26

Машуня, здравствуй, солнышко!!!
 
Наконец-то, ты приехала! Я сейчас занята, вечером или днем уж отвечу на твои вопросы. Пиши на мыло!

Клер 05.01.2004 20:22

Светик, кот перемазан в детском твороге. Это папка ее кормил почти не видя, куда попадает ложка. Она у него на коленках сиделаикрутила радио, а он ей под шумок впихивал. А за решеткой - это отдельная песнь. Сначала мне попались эти комбезы. Очень теплые и скроены удачно, но вот расцветка явно арестантская, фотка сама напрашивалась. А уж когда ворота безопасности прилепили и модель за них перестали пускать, то все получилось совершенно естественно. Тут спать пора, дите выкупано и одето, а злодейка-мать прячется за забором и еще сфотографировать норовит!!!

Клер 05.01.2004 20:34

Маша, привет! И тебя с новым годом! Специально для тебя напишу, поскольку тебя не было. У нас укладка только с мамой (т.е. со мной). Если после купания папа берет на руки, то крик, а если мама пошла зубы почистить - истерика. Т.е. укладываемся только с мамой и с грудью. Просыпаемся очень часто. Так что не вы одни такиею Челку вот сегодня опять стригли, отрастает с потрясающей быстротой.

А еще тут твоя знакомая писала, что вам была нужна квартира. Я через неделю после этого пыталась твоему мужу позвонить, но по городскому мне сказали, что таких нет (может, подруга неправильный номер дала?), а мобильник был отключен. У маминой соседки освобождалась однушка за 250. Но раз я вас тогда не нашла, ее тут же и сдали. Ты на крайняк свой питерский телефон бы оставила.

Bora 05.01.2004 20:34

Поздравляем с переездом и Галине персонально
 
С возвращением в раздел!!!! :-)

Как же быстро растут детки :-)

GalinA 05.01.2004 21:06

У нас в игрушечных магазинах такие мини-тележки в обиходе, Мари их обожает, сама на кассу все везет, достает и подает кассиру.

GalinA 05.01.2004 21:19

Нормальная реакция. Имхо, играться в паре детям интересно с 2,5 - 3 лет. До этого возраста дикая радость деткам, но играет каждый в свое.

Клер 05.01.2004 21:34

Да-а-а, фотки там не фонтан. А я чего-то в конкурсы и не смотрю. Так разок заглянула, когда Галина Мари там была. А зачем вообще конкурсы? Они там как-то очень цикляться на зарабатывании авторитета. По мне лучше здесь повесить фотки. Свои посмотрят, а чужим и незачем.

Merika 06.01.2004 00:12

Светуль, привет! Рада тебя слышать!
 
Очень жаль, что с квартирой так вышло. :( Мы теперь плотно по знакомым ищм варианты, т.к. с такой хозяйкой даже не хочется дело иметь и агенту дважды платить за полгода. Если что, то теперь я по московскому номеру: 352-83-63 и мобильник мой всегда работает: 8-916-959-32-89. Звони даже просто, поболтаем. :)
Дашу все равно сейчас буду как-то отучать от ночных кормлений. Затарилась кефирами и иммунелями, чтобы на ночь ей их давать для сытости. Посмотрим, что получится, но так лень этим заниматься! С грудью так хорошо ночью. :) Челку Даше тоже придется укорачивать, т.к. у нас волосы совсем не вьются и лезут в глаза. :) Пиши, звони. :)

GalinA 06.01.2004 00:50

Спасибо Даша. А вам пора подумать о новом витке ;-) и поднятием на пару разделов вверх :-)

Vesta 06.01.2004 05:46

Машенька, отвечу на твои вопросы
 
Нике волосы я подстригла на 2 см по всей голове, а не только челку. Они вьются, потому в глаза не лезут. Ты успеешь челку отрастить, стриги сейчас. Заколки они в рот суют, можно не уследить...
Мама еще с нами, я сейчас пытаюсь ей продлить визу. Было у меня 2 интервью, но работу не дали.

Ника кушает все подряд: каши, овощи с мясом и без, иногда йогурты. Ночью неоднократно перекусывает мною :-) Папик укладывает дочку раз в месяц, так что посоветовать могу одно: накормить Дашу сытно на ночь, у пусть папа лежит рядом с ней в темноте. Ника обычно ползает, копошится, папа ее только придерживает, чтоб не рухнула с кровати, обнимает, накрывает. Так и засыпают :-)

Горшок...осознанно 50/50. Чаще просится ради игры, или после содеянного в штаны :-)..Жду твоего письма.

Vesta 06.01.2004 05:48

Ну вот, а я думала - климакс у мужика :-)
 
Раз в месяц лютует, неадекватным становится, по неделе примерно. Потом недели три ведет себя нормально.

Vesta 06.01.2004 05:54

Нос не дышит у Ники
 
Уже недели полторы заклыдывает по ночам. Только я надавала всем советов в топике про аденоиды, как сама теперь озадачилась: с нами-то что? Соплей нет, днем дышит, а среди ночи закладывает. Держу форточку открытой, полотенца мокрые вешаю. Но помогает только промывание соленой водой...Максу дважды удаляли аденоиды, так я теперь пуганная, нервничаю :-( Все это выливается в жуткую бессоницу - Ника ходит по нашим головам полночи, сама не спит, и нам не дает...

az zahr 06.01.2004 07:57

Натуль, я предполагала в нашей ситуации, что это зубы
 
Длилось около двух недель, ничего не делала, просто увлажняла воздух, чаще гуляли (на улице ей легче дышалось).Так как она спит с нами, прилшось нашу кровать приподнимать в одну сторону. Но эта мартышка через пять минут уже головой в ногах. Плюнуло, а оно само прошло. А сейчас я хожу с карсным горлом, начинается насморк, да и малышка то чизнет, то кашленет, то вдруг сопели не пойму откуда. Вообщем решила расслабиться, и бороться народными средствами. Наталья и Юлия (24.12.2002)

Merika 06.01.2004 09:54

Натуль, по поводу аденоидов ничего не знаю, но
 
я сейчас почти все такие явления у Даши связываю с зубами. Что-то подобное было у нас, когда жевательные зубы прорезались, сейчас уже прошло. Письмо я тебе в течение 1-2 дней пришлю обязательно. Удачки вам с Николькой!

Настя 06.01.2004 10:11

Наташенька, я тоже про аденоиды ниче не скажу, но зубы лезли у Ника тоже с заложеной носопыркой, ночью сопел и хрюкал, кстати у нас уже 12 - вот такой зубастик! а если надумаешь что-то капать, то не капай маслянные капли, только сосудосужаующие, мне доктор говорил, что маслянные мелким нельзя.почему? не помню :(

Bora 06.01.2004 10:14

Ох Галюша :-) Щас что скажууууууу :-))))
 
Не, пока все по-прежнему 5-) Но вот уже неделю как муж забрасывает удочки. Типа: "Мне кажется, у нас Ася слишком разбаловалась. Вот когда детей двое - они не такие самовлюбленные", или "А было бы у нас двое детей - мы бы на диване лежали, а они бы играли" (гыгыгы, наив какой). В общем, он, похоже, дозрел :-) Только я вот не дозрела совсем, да и жить негде пока. Так что вопрос отложен до появления отдельного жилья.

Галь6 и хочется, и колется. У меня сейчас работа такая, что макисмум 3 месяца можно дома посидеть после родов. А на кого я 3-месячную ляльку покину? Так что тут много Но...

Gaf 06.01.2004 12:03

Девочки, С Новым Годом вас!!!! И с наступающим Рождеством :-)


Мы сейчас не дома - как уехжали к маме моей на НГ, так и задержались - сразу после НГ загрипповали :-( Да не слабо так... У Саньки аж до 39,5 поднималась температура, да и я не отстаю.
Сейчас вот уж темп-ру сбили, но слабость страшная - сижу и потом обливаюсь :-(

Папик не объявлялся и даже не позвонил поздравить - ну туда ему и дорога! Зато приезжал Гришка (ну тот, что к чаю ;-)), свозил меня от мамы ко мне домой (нужны были кое-какие лекарства Сашке и вещички) и там мы... В общем я не жалею ;-)
Но это человек не для души - скорее для тела только. Теперь нужно кого-нить для всего остального найти ;-) Или еще лучше одного на все ;-)

Ну вот и все пока наши новости :-)

kaschtanka 06.01.2004 12:08

.
 
.

olen 06.01.2004 12:31

Натуль, насколько я слышала( с Борей), аденоиды появляются позже. Рановато вам ещё о них говорить.. Скорее всего всё же сухой воздух. А полотенцами, я так понимаю, проблему не решить. Я вот уже подумываю об увлажнителе.

Юлек 06.01.2004 13:12

Девочки! Кто после НГ вставал на весы?????
 
И не вставайте( Предлагаю с новыми силами начать похудание! ура!

kaschtanka 06.01.2004 13:13

.
 
.

Влада 06.01.2004 13:29

Я после рождества сажусь на банановую диету!
В день можно лопать всего 7 бананов! так ровно неделю!
Чай вода в неограниченных кол-вах! ЧАЙ ЗЕЛЕНЫЙ БЕЗ сахара! Ну а через нежелю вы меня в зоопарк снесете или с бананового дерева снимите:)

Влада 06.01.2004 13:34

Оля, тебе что в России влажности мало??? тем более в Зеленограде.... Это я на будущее.

Влада 06.01.2004 13:36

МАРИНА! НЕ грипповать! Держитесь!
А нельзя ли ГРишу совмещать??? И для "того" и для "этого"? И почему б его из человека для тела не пустить в дущу?

kaschtanka 06.01.2004 13:49

.

Юлек 06.01.2004 14:12

Мариша) Давайте выздоравливайте, тебе
 
советую лекарство арбидол - моего диму за сутки на ноги поставило! супер)

Юлек 06.01.2004 14:14

Девочки! все кто кормит еще -
 
такие молодцы! Я уже давно сломалась)))

kaschtanka 06.01.2004 14:32

.

kaschtanka 06.01.2004 15:09

.
 
.

Vesta 06.01.2004 16:08

Две недели, значит...
 
А я решила, что 7ми дней за глаза хватит для насморка! А тут и насморка нет, как такового. Наталь, зубы проверяю - даже не опухшие десенки.

Ты поешь лимона, пополощи горло и нос соленой водичкой. Ингаляцию сделай...Взрослому легче помочь. Не болей!

Vesta 06.01.2004 16:10

Надо же!
 
Будем надеяться на зубы! Думать об аденоидах страшно...

Vesta 06.01.2004 16:12

Каштанка, у нас именно ночью топят сильно!
 
Будто испечь хотят, а мы все прохладу любим. На улице Ника спит 2-3 часа непрерывно, дома - час-полтора. А сейчас у нас сильное похолодание, ветер...тусуемся дома.

Vesta 06.01.2004 16:16

Увлажнитель есть, Оленька
 
Но он хорош при закрытой форточке, а так толку нет. Но сауна для нас губительна. У Макса аденоиды были увеличены с рождения, в 2.8 удаляли. Соседскую девочку 10 месяцев готовят к этой операции уже сейчас. 18 удаляют, т.к. они все перекрыли ей, есть не может, уши болят и пр. Наследственность.

Vesta 06.01.2004 16:20

Лечись скорее, маленькая развратница! ;-)
 
Шучу, шучу! :))) Заболели - плохо, выкарабкивайтесь скорее! Похудела, наверное? ;-) Витаминки ешь!

А "гришки к чаю" очень способствуют хорошему настроению и повышают работоспособность! Не теряй такую возможность, принимай с витаминками вместе :-)

Vesta 06.01.2004 16:25

Я килограмм набрала, однозначно.
 

Клер 06.01.2004 20:45

Это больше на ПМС похоже ;-)

Клер 06.01.2004 21:07

Аналогично. Да и Алина что-то почуяв недоброе (мысли мои насчет "не пора б закруглиться"), часов в 6-7 вечера просто не просит, а настойчиво требует грудь. При том, что мы уже с лета практически днем не кормились. Только под покровом тьмы. А сейчас вынь ей и положь! И не вздумай убрать, если она отошла поиграть! Можетпо 5 раз подползать прикладываться. Тут я лежала на диване, она стоя у дивана меня употребляла :-). А когда я на 7 часов ушла из дома, она потом час меня ела. Отстаивала свои права, видно.

Клер 06.01.2004 21:10

Меня так умиляет, как Аля помогает одевать и раздевать ее. Особенно, как прикладывает носки к ногам, вытягивает мысочки, чтоб легче колготки надевать и перекладывает игрушку из руки в руку без напоминания, чтоб в рукав продеть. А бодики сама научилась расстегивать :-).

Клер 06.01.2004 21:14

Я и без весов по штанам знаю, что надо худеть. Но до весны стимула нет. Когда я еще так потрескаю ;-). Вот с марта и начну. А то я 1000 лет не ела Виолы, глазированных сырков и хлеба с маслом и вареньем (сегодня вот поела такого деликатеса). И шоколада... Пока не могу оторваться. Помню, как еще 1.5 года назад завидовала маме, что она Виолу ест. Я все поправиться боялась. Потом эта "кормящая диета", как вспомню это гречку с отварной говядиной... бррр. нет, я не готова морально!

ElenaF 06.01.2004 21:27

Во, только хотела об этом писать!
 
Неужели они уже такие большие?! И игрушки перекладывает тоже, ложится спокойно, если говорю, а давай штаны поменяем. Вот только что ваще упала. Дай, думаю, чайку попью. У нас это ритуал, не проще китайского.При слове "чай" Маркоша топает на кухню, смотрит, как зажигается огонек на чайнике, ждет, когда отключится, он так мелодично тенькает, ото всюду слышно. Потом при-истально так следит, как я завариваю, достаю сахар, что нибудь еще, все провожает глазами. Морда такая сосредоточенная-я-я. Включила чайник и потопала в форум. Зачиталась, вестимо. А он вдруг начал ныть и со стула спихивать. Ну, думаю, спать пора. Подхватила на руки, а он ручку вытягивает в сторону кухни, "тя!" говорит. Напомнил, сладкий такой!

ElenaF 06.01.2004 21:33

И об этом тоже!
 
Все ты меня опережаешь...:-) Хотела предупредить долгокормильцев. Наступает время "Ч". Если сейчас дать слабину и кормить по первому зову - все, сядут на шею и будут требовать не как еду, а как десерт. А этого, как известно, много не бывает. Поэтому, если не хотите, чтобы детка кричала, не взирая на обстоятельства, "дай!", будьте бдительны. Мой Маричек просек, что такое хорошо уже давно, теперь периодически пробует получить внеурочно, но я держусь.

ElenaF 06.01.2004 21:37

Печеньку это очень мило...
 
А как вам ручку шариковую?! Понравилось ему ее щелкать, и стержень прячется-появляется. Так с ней и есть пошел. Ест, а сам мне ее об грудь щелк-щелк...

ElenaF 06.01.2004 21:41

У меня хуже...
 
По размеру всего чуть-чуть...но не потому, что нету лишнего, а потому, что это лишнее можно УМЯТЬ. Представили?! Вот где ужас-то! Это только интенсивной физкультурой, лучше йогой или калланетикой, диета не возьмет.

ElenaF 06.01.2004 21:48

Молодец!
 
Есть для тела, и для души будет. Кстати, самые лучшие для души получаются из тех, кто раньше был к телу допущен ;-) проверено (ой!) ;-)

Запасись гомеопатическим "антигриппином". В аптеке на Сухаревке он всегда есть. Профилактика неубойная, проверено годами.

Клер 06.01.2004 22:15

Зайка! Конечно, ему ж чаек-то тоже потом достанется. Хоть и косвенно :-)

А сегодня папа наш наконец-то понял, что она ВСЕ понимает. Сидим в комнате. Смотрю на часы и говорю, ну что, берем полотенце и идем купаться. Сама сижу. Аля идет в нашу с ней комнату, снимает полотенце с батареи и идет к двери в ванную. Иду за ней. Она мне показывает в сторону кухни и говорит "ням", напоминает, чтоб попить взяла (мы любим попить, когда купаемся). Да, взрослеют детишки :-)

Клер 06.01.2004 22:20

Я так и думала! Сегодня когда она начала выть около меня в очередной раз, я вручила ее папе и они полчаса спокойно читали журнальчик, а я пошла заниматься делами. Когда меня рядом нет, нет и проблемы. Все, днем никаких кормежек! А то вчера чтой-то слаба была, гулять не пошли, а спать-то укладывать надо. Легли рядом, я телек в наушниках смотрела, а Алина 2 часа спала ессно с грудью во рту. Поди плохо ей. А изъяла бы, то тут же и проснулась бы. Как дальше днем укладывать? Сейчас-то на прогулке спит.

Клер 06.01.2004 22:21

Не расписался?

ElenaF 06.01.2004 22:24

Анекдот от свекрови
 
Она мне с оказией гостинчик передала. Раскрываю. Там сверточек и записочка. "Это тебе, Жене и МАРКУ". Открываю сверточек, а там ТРИ шоколадки.

Клер 06.01.2004 22:25

Не сыпь мне сахар в пиво! Я ж с 98 года занималась фитнесом. В клуб ходила по 4-5 раз в неделю. Там и мужика ж себе нашла :-)ю Потом 3 раза как отдай. До 7 месяцев еще ходила. Так была вся такая упругая, не худая, но твердая такая вся. А теперь вся жиденькое, как стюдень. Фу. И дырка в пузе не срослась. Вертикальная - мышцы подразошлись. Вчера смотрела свои фотографии, там у меня аж кубики на животе были :-(. А-а-а.... А сейчас только бицепсы от постоянного таскания ребенка.

ElenaF 06.01.2004 22:26

У нас по-прежнему спит днем в коляске
 
Ноги висят. Радуйся, что Алишка маленькая, дольше умещаться будет.

ElenaF 06.01.2004 22:29

У тебя бицепсы, а у меня как называется?
 
На ляжках которые? С ужасом заменила, что "опорная" нога толще.

Клер 06.01.2004 22:29

Гы :-). Марику - шуршащие фольгушки отдай. Чтоб по честному. А мне Ибрагимова сестра Чинзано (фу, не люблю) на новый год подарила. Я, конечно, употребляю алкоголь по чуть-чуть. Но подарить кормящей литруху алкоголя...

Клер 06.01.2004 22:31

В этой коляске даже я наверное умещусь :-). Лен, а как их потом переучивать, шоб дома спали? Или начнут бегать на улице, сами дома уснут? Я что-то сомневаюсь?

ElenaF 06.01.2004 22:32

Ну кому придет в голову, что кормящая?
 
Все нормальные уже отдыхают...

ElenaF 06.01.2004 22:34

Уговорами и с книжкой
 
Опять же помогает режим. Они с режимом уступчивее.

Клер 06.01.2004 22:35

На ногах эти...квадрицепсы :-). А опорная в каком смысле? Ты на нее когда опираешься-то? У меня не ноги, а кошмар какой-то! Бледные (я ж еще раньше солярилась), бугристые и внизу колючие. Не успеваю вовремя эпилироваться. Аля лезет же помогать!!!!

Клер 06.01.2004 22:36

Угу, была б голова, пришло бы! Знает она. Просто это... тупит.

Клер 06.01.2004 22:37

Режим у нас четкий. В 10 проснулись, значит в 14 гулять=спать. В 22 на ночь укладываемся. В 14 она спать хочет-умирает. Но дома хоть привяжи ее - не уснет.

ElenaF 06.01.2004 22:39

Держись, скоро лето
 
:-)

Клер 06.01.2004 22:45

Даже думать боюсь :-). В тепле она хуже спит. Так вся закутана и в шапке - не так на звуки реагирует и свободы меньше. Утешает, что "скоро" - это еще полгода :-)

ElenaF 06.01.2004 22:46

Очень ласковый у меня мальчик
 
Любит маму за шею обхватить, за ручку сам не пойдет. Приходится обхватившего шею с пола поднимать, опираясь на согнутую ногу.

Клер 06.01.2004 23:41

А сколько Марик уже весит-то?

Vesta 07.01.2004 00:20

Там наверху Натаха так забавно пишет :))
 

ElenaF 07.01.2004 03:19

Мы двоечники, к врачам не ходим, ничего не знаем
 
11-12 я думаю.

GalinA 07.01.2004 03:47

Сами играться :-D, может с разницей около 4 лет это и реально, но с разницей в 22 месяца это зашибись. Соседи предлагали с детьми посидеть, чтоб мы с мужем могли романтично провести вечер. А я мужу говорю, что не могу за бесплатно своих монстриков оставить на соседей, соседей жалко и хороших отношений с ними. Это при гостях они у меня ангелы, особенно, когда Макс все время на руках, а Мари сама играет, а вдвоем, каждых 15 минут разнимаю.

ElenaF 07.01.2004 06:22

Ой, девочки, кто часто на машине ездит
 
Пристегивайтесь ВСЕГДА, и если спереди сидите, и сзади. Подружка позвонили, наши друзья под Портлендом в аварию попали, плохо, с летальным исходом. Папа в реанимации, маму коньяком и валерьянкой отпаивают, да толку. Старшая дочка у них в Москве сессию сдает, они боятся ей про сестру говорить. Вот такое страшное горе. За последнее время это уже второй случай у нас, и тоже не пристегнуты были. Пристегивайтесь, умоляю, и будьте осторожны!

Юлек 07.01.2004 06:39

Конечно, Клерчик, худышкам говорить
 
можно все что угодно) я бы тоже трескала, только уже штаны трещат)

Юлек 07.01.2004 06:58

а говорят, что иногда пристегнутым еще хуже(
 
но это я не к тому, а к тому, что в автокресле ребенку неудобно что ли? или я чего не так делаю?
У меня такое ощущение, что оно очень тесное - та первая люлька удобнее была однозначно - а здесь ей даже повернуться нельзя - и как это оно до 4-5 лет расчитано? туда по-моему ребенок большой точно не влезет?
У вас дети нормально ездят? моя на 5-й минуте вонять начинает - я ей все подряд подсовываю, так и едем НО пап за рулем) а сама я вообще не представляю - она как начнет вопить и что мне делать?????

Vesta 07.01.2004 07:03

Cтрашно :-(
 
Мы-то всегда все пристегнуты - папик нас приучил к порядку. А вот моя сестра по Хорватии горной гоняет, как попало, и детей возит непристегнутыми. Я за нее еще больше волнуюсь.

Потеря сестры или дочери для твоих знакомых, Лена, - горе страшной силы...Мне даже тяжело представить, КАК такое переживается близкими :-(

ElenaF 07.01.2004 08:32

Неправильно говорят
 
При ударе, будь то наезд или столкновение, по инерции резко бросает вперед, потом отбрасывает назад. Если ремня нет, то чаще всего влетают в стекло или вылетают вовсе из машины. Да, если нет подголовника, то возможна травма шеи при отбрасывании назад, в современных машинах все предусмотрено. Ремни оставляют синяки, это правда. Но лучше остаться с синяком, который сойдет через неделю, чем навсегда лечь под крышку, не надо, там темно и холодно.

Если Стефания не любит кресло, то скорее всего оно ей неудобно, попробуй поменять. Для начала одолжи у кого-нибудь. От вопежа очень помогает музыка.

kaschtanka 07.01.2004 10:39

.


Текущее время: 02:45. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger