Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Малыши от года до трёх (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=29)
-   -   НОЯБРЯТА & ДЕКАБРЯТА - 2002(5) (http://jetem.ru/showthread.php?t=9034)

Ralisa 04.02.2004 00:10

Одна история...
 
Уж сильно меня впечатлила сегодняшняя история с одним нашим знакомым, вот решила расказать, чтоб было что почитать болящим :).

Предыстория такова. Две недели назад у меня потерялся муж. Мобильник не отвечает - нет связи. Сам обещал, что к восьми будет. Я знала, что у него встреча за городом, потому особо не волновалась. Двенадцать ночи - нет. Час ночи - нет. Если даже и предполагать разные гадости (чего я не предполагаю) - то всегда можно позвонить и что-то наплести, а тут не ответа не привета. В час я уже сама не своя. Что мне делать? В городе у меня никого нет. Ребенка не бросишь. Куда идти? Позвонила я нашему крестному. Он начал уже по работе разыскивать. Я как узнала, что последний раз его видели в пять вечера, тут меня уже и прорвало на слезы. А он еще и на машине. Кум мой прислал одного товарища ко мне домой, за мной следить и меня успокаивать, а других отправил искать, там по разным местам, и в предполагаемое место встречи. Времени между тем уже три часа ночи. А этот товарищ домой к нам заехал, чтобы фотографию взять, мало ли что показать. Вообще потом все сказали, что это так мои слезы на них подействовали, что они такую деятельность развили. А я тем временем все время набираю номер мужа. И о чудо! Слышу его голос, разговаривает он с кем-то, идя по улице. А через 15 минут и он появляется, спрашивает, при этом меня, чего, собственно такси перед нашим домом делает? Потом он еще этих двух товарищей увидел.. В общем посмеялись все после всего. Встреча у него была, и телефоны на этой встрече телефоны выключить попросили, часы он не носит, потому и думал, что еще порядка 12 ночи. Так вот, это была длинная предыстория. А история такова, что тот знакомый, который меня утешал, слезы мне вытирал, женился. Все бы ничего, но встречался он с барышней 8 лет, и жениться не собирался, а так на него подействовали мои слезы, что он подумал, кто ж за него поплачет (его слова), что семья должна быть, да и вообще хватит уже, погулял. И женился. Деньги заплатил, чтобы сразу зарегистрировали. Вот.

Merika 04.02.2004 00:40

Эх, Натуль, так трогательно пишешь! Ты просто молодчинка!!!
 

Merika 04.02.2004 00:46

Николька вся в маму - художница!!! Я пока Доньке не рискую
 
давать карандаши. Вот пойдем с Татьянкой на разивалки скоро, тогда и познакомится с этим творчеством.
Зато СлаДОнька отвечает на вопрос: Сколько Даше годиков? Она показывает один пальчик и говорит: "Годи!" Также пытается кушать ложкой - у самого рта переворачивает ее лицом вниз и кладет в рот со стекающей на нагрудник едой. :)
А еще хлопает ресничками, когда попросят. А сегодня вообще учудила - с папой попращалась, похлопав ресничками (рукой лениво было) :))) Чудо девочка!!! :)

Merika 04.02.2004 00:58

Ларис, классная история! Все в жизни не случайно...
 
Вот, если бы не моя беременность, вряд ли бы я пошла замуж, погуляла бы еще себе. :) А сейчас так счастлива!

Vesta 04.02.2004 02:24

:)) Макс не утруждает себя искать
 
"крупицы конструктива" в словах бабушки...А у меня - пусть только попробует! :-)

Vesta 04.02.2004 02:25

Не то слово, Машунь!
 
Я ее как почитаю, вся в соплях сижу :-) В слезах, т.е. :-)

Vesta 04.02.2004 02:27

Ну! Это ж осознанные поступки!
 
Растут детки! :-)

Vesta 04.02.2004 02:28

Про реснички читаю - млею :-)
 
Я сегодня прически наворачивала на кудрях - во красота где! Хоть бы не развились с возрастом локоны...

Vesta 04.02.2004 03:28

Нет худа без добра :-)
 
Невеста-то оценила поступок? ;-)

Лариса, тебя почитала, на себя примерила. Я ужасная паникерша в этом смысле. И очень пунктуальная. Муж тоже - пунктуальный и обязательный. Но тоже пару раз случалось, что не по нашей воле кто-то опаздывал на встречу. Так я самое худшее предположить готова была! И меня тоже утешать приходилось...

Но, всежки, мужики - эгоисты! Знают, для чего семья нужна - чтоб пажалели да позаботились! ;-)

GalinA 04.02.2004 03:51

нахожу-нахожу, потому мамам мальчиков так пишу. Olen надо памятник поставить, что 3 парней растит. С девочками халява до подросткового возраста.

GalinA 04.02.2004 03:56

Эх, Макс карандашами по стенам рисует, потому я карандаши скорее прячу, чем выдаю.

Vesta 04.02.2004 06:32

Фломастеры давай
 
Я писала, они с местной водоэмульсионки легко стираются влажной губкой. Ника-то просекла, что фломастеры и маркеры ярко пишут, карандашами не ахти интересуется. На шариковую ручку согласится, если у меня на коленях сидит. А фломастеры ее вдохновляют на длительное "творчество". Только пообкусала и у них стержни, шкода эдакая.

Может, из-за того, что пустышки у нас не было, нет в доме предмета, который бы не прошел через рот нашей дегустаторши. Не могу сказать, что меня это не напрягает. Есть ведь не самые полезные вещи :-)

GalinA 04.02.2004 08:25

а фломастерами одежда обрисовывается и ковролин, и очень быстро, сидеть мылом ковролин замывать не менее приятно чем стены ризиночкой вытирать :-)

Юлек 04.02.2004 09:07

Канечно)
 

Ralisa 04.02.2004 14:07

Может вы это и видели, а если нет, я надеюсь, понравится
 
Мой ребенок счастлив! Но он еще котов очень любит.

http://www.rathergood.com/independent_woman/

Звук только включите.

Merika 04.02.2004 14:54

Вот и я прослезилась. Сама в душе - очень ранимая, но
 
так никогда не смогу написать...

Vesta 04.02.2004 16:49

Я вешала в Новый год эту ссылку, копировала сверху
 
Мы просто балдели от этой музычки - немудренной, но приятной :-) И коты "припевают" в припеве "Кося" - папа так Нику зовет :-)

Vesta 04.02.2004 16:49

Влада, все гуляем? ;-) Пачиму молчишь?
 

az zahr 04.02.2004 19:27

Лирическое отступление
 
Вложений: 1
Спешу поделиться знаменательным в моей жизни событием. Сегодня у нас с мужем пять лет со дня свадьбы. Мы все о детях, а я вспомню события шестилетней давности. Сентябрь 1998 года. Отпуск. Впервые за семь лет отдыхаю в России, в Сочи. Жаба задавила ехать за кордон по новому курсу доллара. Кто не помнит, тогда с 6 до 20 рублей курс скакнул, хотя думаю такое все помнят. ПапА договорился с Дагомысом, и я полетела. Мама рекомендовала ни с кем не знакомиться, а то больно далеко от дома. От отдыха я хотела только, выспаться, накупаться вдоволь ( у меня разряд по плаванию) и позагорать. Местным встречающим сказала до отлета меня не беспокоить и о моем досуге не печься. Номер выходил окнами на море, мартини в холодильнике, и прикупленная по случаю Маринина устраивали меня во всем. Вставала каждый день в шесть, бежала на пробежку, гимнастика, плавала 1,5 – 2 километра и шла на завтрак. На общий пляж не ходила, а забиралась далеко за территорию и загорала одна. …Увидел ОН меня на пробежке. Заинтересовал мой активный образ жизни. Компанию шести молодых громких людей я заметила, но совершенно не обратила внимания, соседка за столом мимоходом рассказала мне о них. Москвичи, военные, разведенные. Во-общем весь расклад. Подошел ко мне после обеда и предложил выпить кофе, для меня до сих пор загадка, как мой муж СМОГ подойти и сделать это, кто бы другой - я бы поверила, но он лишний раз в киоске журнал не спросит, а будет по прилавку глазами искать….На следующий день поступило предложение от которого я не смогла отказать (со второго разаJ). ОН бросил все силы на то, чтобы очаровать меня, цветы, фрукты, поездка в горы на речку и молодой барашек, катание на яхте (не буду говорить чей!). У нас было всего пять дней. Отложить вылет мы не смогли. Я улетела. Через три дня он улетел в Москву. В течении нескольких месяцев каждый выходные он прилетал в Самару, в пятницу я встречала его в аэропорту, а в понедельник первым рейсом он улетал. Нам повезло, что из пяти месяцев до свадьбы – два я была в Москве на сессии. 5 февраля 1999 года был мороз 27 градусов и жуткий ветер. Пурга. Нас расписывали последними (по знакомству). Всю «процедуру» я проплакала и никак не могла успокоиться. Я до сих пор перечитываю дневник, который вел мой муж со дня нашего знакомства до свадьбы. По прошествии пяти лет, я могу с уверенностью сказать, что Я СЧАСТЛИВА! Фотографии пять лет, я – 57 килограмм, справа мой младший брат.

Наталья и Юлия (24.12.2002)

ELF 04.02.2004 20:01

Я думала, что такое только в кино бывает
 
И то должно быть заграничное. :-) И фотография тоже как из ненашей жизни. :-) Все такие красивыеее !Поздравляю! Вы молодцы, желаю, чтобы и дальше все было прекрасно.

Vesta 04.02.2004 20:29

Эх, Наташка, как красиво все!
 
Сказка-быль...Знаешь, что я поняла за короткое время нашего виртуального знакомства? ;-)

Все дело - в тебе! В твоем характере, который послужил залогом твоего счастья. Муж - определенно молодец! Половина "лавров" - ему и судьбе, что вас свела. Но будь ты другой, все было бы куда прозаичнее...Вы будете счастливы - без сомнения! Потому желаю всем здоровья. Юлечке - расти здоровой, сильной и умной. Она - прекрасное дополнение вашему союзу :-)

Поздравляю!!!

ELF 04.02.2004 20:52

Девочки, а вы читали?
 
В МамыМихином разделе топик "До свидания!" ? Ришка пишет. Рекомендую. Не часто удается получить такое удовольствие.

Vesta 04.02.2004 20:53

Знаете, девчонки, надо как-то встрепенуться и не дать
 
топику закиснуть. Я почитала вскользь другие топики, на Еву заглянула...Мама Михи расчувствовалась тут...У нас ведь замечательная компания здесь! Лучше некуда :-)

Понятно, некоторые сопливые домохозяйки не могут быть интересными собеседницами ;-) Но можно обсудить какие-то полезные вещи. Например, тему приведения тела в порядок :-) Туська-спортсменка, оказывается! Наверняка, не одна она. На диету сесть тоже нужны единомышленники.

ELF 04.02.2004 20:54

Я почти выздровела
 
Хотя дасборг еще есть, и дос де дышит совсеб.

Vesta 04.02.2004 20:57

Мне понравилось. Душевно и с юмором.
 
Ленчик, я умудрилась по тебе соскучиться за два дня :-) Вот развести на разговор хочу ;-)

Уж больно длинная в Торонто зима. Столько времени впустую пропадает. Муж просит узнать, а хорошо ли жить в Калифорнии, или какой другой штат лучше?

Гражданство у нас есть. И хочет он сменить место на более солнечное. Мы ведь можем искать работу и временно работать в США. Как ты думаешь, помимо вопроса о климате, сисадмин и телефонистка могли бы у вас трудоустроиться? Очень квалифицированный сисадмин и посредственная (пока) телефонистка :-)

Vesta 04.02.2004 21:00

Меня тоже по телефону не узнают - хранцузский прононс, панимаешь
 
И в самом разгаре пребываем - глазки слезятся. Вчера еще могли читать, двигаться. Сегодня и я, и Макс нетрудоспособны вообще.

Так что, Ленчик, ты быстро привела себя в чувство, сильнее оказалась :-) Баланда или пойло твое - действенны, значит :-)

ELF 04.02.2004 21:15

Это чувство ответственности
 
Посмотрела я мутным взором на окрестности - как Мамай прошел, заглянула в холодильник - Арктика, холодно и пусто. Значит, пора выздоравливать.

Ralisa 04.02.2004 21:16

Просто так..
 
Вложений: 1
Посмотрите на моего сыночка! Я смотрю и так счастлива, что он у меня есть! Порадуйтесь и вы за меня, пожалуйста.

ELF 04.02.2004 21:17

Считай, что развела.
 
Отвечу попозже, поехала в магазин Арктику заселять (см. ниже)

Ralisa 04.02.2004 21:22

А в Севастополе тоже тепло...;-)
 
И любую (ну почти) должность в телефонной компании гарантирую. ;-)

Vesta 04.02.2004 21:37

Вах! А почему я ограничила свои поиски Москвой и Питером?
 
Лариса, это так нескучно - теоретически помечтать! :-) Мы с мужем постоянно возвращаемся к теме смены места жительства. Он подначивает, а я развиваю мысль.

Есть пару пунктов, на которые мы ориентируемся: высокооплачиваемая работа для его золотых мозгов - первое. Потом - климат теплый и сухой (оба родились и выросли на юге).

Ну и, не последнее дело, - адаптация оканадившегося Макса. Нам много чего хочется, а он - против.

Но было бы интересно узнать, возможно ли найти работу у вас системному/сетевому администратору? Как думаешь? Чисто теоретически.

Vesta 04.02.2004 21:40

М-да
 
Мы-то - при продуктах. Без мяса, но все остальное есть. А приготовить я могу хоть из чего. Ленчик, ты не переусердствуй! Я вчера стирку на ночь затеяла: отбеливала, стирала вручную дочкины вещи, выполаскивала все подолгу....Ох, и навредила себе! Нет бы отлежаться.

Сделай только необходимое, и отдыхай.

Ralisa 04.02.2004 21:41

Наташа!
 
Я вас с мужем поздравляю от всей души. Вы стали счастливыми людьми, оставайтесь же и ими дальше. Мне очень нравятся слова Л.Толстого о любви - "Любовь - это бесценный дар. Это единственная вещь, которую мы можем подарить и все же она у тебя остается." Пусть всегда она у вас будет.

Vesta 04.02.2004 21:42

Ой, от эмоций жму не туда :)
 

Vesta 04.02.2004 21:43

Хороший, милый мальчишечка! :-)
 
Доброе такое лицо, и - красивое! Ты, Лариса, давно не баловала нас "крупным планом". Вполне разделяю твою радость!

Ralisa 04.02.2004 22:03

Работу найти можно всегда...
 
Вопрос, сколько тебе за нее заплатят. Это самое главное. Учитывать желания Макса, конечно надо, но и вы еще совсем молодые, ижить надо так, чтобы было удобно и комфортно. У меня, кстати,в Торонто живет бывший одногруппник, когда-то сильно влюбленный в меня. Спрашивал недавно через подругу, все ли у меня в порядке в личной жизни, а то он готов. Но я, например совсем не представляю, как можно куда-то уехать. То, что я сейчас в Севастополе, а не в Киеве, это не считается.

Ralisa 04.02.2004 22:07

Спасибки!!
 
Так приятно!!! Все-таки быть мамой это что-то!!! Это у меня тоже лирическое настроение.

Ralisa 04.02.2004 22:15

Тю, Наташа, а то ты не знаешь, как оживить топик...
 
Этоя шутю так. А на самом деле, заняты все, наверное, или кто посмотрит, что читать нечего и ну его. А то, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих? Все в мире циклично. Вот и топик по синусоиде, скоро будет оживление, надо только подождать. А про приведение тела в порядок тема хорошая. Мне, правда диета, к счастью не нужна, но массаж хороший не опмешает. Я делала как-то медовый массаж. Очень действенно, но как больно!!!! :-(.

Vesta 04.02.2004 22:16

А я не знаю твоего одногруппника?
 
Если он из компьютерной тусовки, могу знать.

Не всегда хорошо там, где нас нет. Тепло и сытно. Но это еще не все необходимое.

Работа должна быть хорошо оплачиваемой, т.к. к хорошему уровню жизни быстро привыкаешь, отвыкать не хочется :-)

Vesta 04.02.2004 22:20

Медовый - класс!
 
Мне тоже делали в этом году, оживляет просто!

Диета - не для хрупких, как ты, Туська, Лена и Маша.

Я Гафчика бы подбила. Но ей не до жиру (в переносном смысле), выдюжить бы без диет.

Лариса, сейчас я занята (читаю,пока Ника спит). А потом вернемся к теме телекоммуникаций. Ты меня заинтриговала своим внедрением в эту область.

Vesta 04.02.2004 22:22

И эту тему разовьем :-)
 
Ты просто живи, наслаждаясь этими первыми годками сына - самым чудесным возрастом!

Клер 04.02.2004 22:28

Золотой!!!

Клер 04.02.2004 22:34

Кому не спится в ночь глухую... Ясное дело, мне! Вчера уснула раньше дочки, гладя ее по пяткам. Колбасилась долго, я уж умоталась сказки, да песни выдавать. Уснула, а сквозь сон слышала еще ее возню. А потом около полуночи я пробудилась и до трех ну никак не могла уговорить себя поспать. А прошлой ночью я чуть кони не двинула. Проснулась от дикого холода. Думала, окно открылось. Потом чую, не, тепло. Просто меня знобит. Ринулась в ванную, под горячий душ, да чаю с висками. Потом сообразила, что лежала неудобно, как кормила, так и уснула, видимо чего-то жизненно-важное передавила себе. Губы были аж фиолетовые. Вона как бывает! Зато сегодня все по плану. Я здесь и с вами :-).

Клер 04.02.2004 22:39

Поздравляю! Как все романтично! Все-таки должны быть такие воспоминания в жизни. Особенно в семейной. Тихо завидую и радуюсь за вас.

Ralisa 04.02.2004 23:02

О, Наташа,я много чего могу рассказать про эту область.
 
Все-таки с 97 года в ней. Пиши на мыло,я тебе расскажу как с телекоммуникациями в СНГ.

Клер 04.02.2004 23:02

Ну шо за дела?! Только-только я все прочла, а все ужо сгинули???? А-а-а! Чё, вот прям что ль спать идтить? Так все одно, не усну же! А потом стоит мне начать засыпать, Алина четко сечет этот момент и тут же просыпается. А дальше какой уж сон! А вчера лежу, наблюдаю ее от нефиг делать. Просыпается, садится, без труда локализует меня. Подгребает, пальчиком в меня тычет и ласково так: ма-ама! Няяям-няяям!".

А сегодня она дольше обычного бесновалась перед сном: носилась в одном носке и незасегнутом бодике по дому с рыком, изображая найденного в недрах нашего логова бегемота. Насилу вдвоем ее отловили и стреножили, памперс надевала, буквально зажав ее голову локтем. Поплакала она для виду. Потом папа ее поносил на ручках, а за трапезой на сон грядущий я ей выговор сделала. Она быренько поела, отвалилась и тут же уснула. Ща вот возиться-проснется уже. Когда ж мы начнем спать без просыпу? (Риторичесий вопрос). Ланна, пошла я баиньки.

Vesta 05.02.2004 02:02

Лариса, я что-то адреса твоего не сохранила
 
Дай здесь или брось тест на местное мыло. Я на досуге прикину, что конкретно меня интересует.

Vesta 05.02.2004 02:05

А...что можно ...передавить такое?!
 
Светка...Ты не хочешь к врачу сходить? То у тебя обморок, то холодеешь ночью. Фигня какая-то.

А у нас теперь тоже отбой поздний. Ника раньше 12ти не засыпает. И не поучиться, и не отдохнуть.

Vesta 05.02.2004 02:08

Светка, я тоже полуночничаю теперь
 
из-за носа :-) Чаи гоняю, дышу, а то лежа не получается :-)

Vesta 05.02.2004 02:10

Мало пьет!
 
Так мало, что стакана за день не наберется. Заметила сегодня, что у Ники ноготки на пальцах ног вогнутые, не плоские или выпуклые. Не из-за нехватки воды ли это?

другая Марина 05.02.2004 04:49

Натуль, перестань искать проблемы там, где их нет (я про ноготки):)
Тут в середине ответ от доктора Комаровского глянь, это анатомическая особенность.:)

http://www.komarovskiy.vostok.net/q_and_a.php?num_arh=54

Если тебя это утешит, то у Саши тоже вогнутые, а пьет он не мало.:)))

Катя 05.02.2004 05:17

Все, не могу молчать, не дадим закиснуть форуму! Буду теперь заходить почаще, несмотря на страшную загруженность и общий депрессняк. Вы, девочки, все такие молодцы, так приятно читать о вас и ваших детках. И ужасно я рада за Маму Михи, я только сейчас узнала.

Vesta 05.02.2004 05:38

Катюша!!! Какой сюрприз! :-)
 
Я уж боюсь тебя звать в эфире, только надеюсь, что сама заглянешь :-) Как вы? Как детки? Утряслось ли у тебя на работе? Как твои силы-настроение? Ниночка пошла уже?

Vesta 05.02.2004 05:46

:)) Хорошо!
 
Утешила, Маришка :-)

Честно сказать, у меня нервы сдают. Наш лазарет пополняется.

Вот такой вот новый казус вышел у нас. Дней 5 назад бабушка с Максом играли-бесились на кровати. Макс нечаянно двинул бабушке в ребро пяткой. Та охнула...потом, вроде, прошло...А сегодня как прихватило ее, даже вдохнуть больно. Эти дни она шуршала больше всех. И вот - то ли что-то серьезное в том ребре, то ли...Страховку не продлевали, т.е. ее нет. Перевязала я маме грудную клетку и уложила в постель. Неделю не дам ей ничего делать. Зла на Макса. Никаких особых сил нет у самой. У Ники сегодня прорезалась нижняя четверка (две недели лезла). Она уксалась сегодня и бесилась, напоминая маленькую разбойницу из "Снежной королевы"...

Скорей бы вирус наш закруглился, да на воздух мне надо, там и силы найду.

Vesta 05.02.2004 05:52

Пищевой вопрос
 
Зубы лезут у девочки. Мое молоко - капли какие-то. Я как-то боязливо отношусь к молочным продуктам. Кефир и йогурт давала - диатезит. Смесь не пьет. Худэнька стала совсим.

Вопрос: как быть с источником кальция для Ники? Давать по-немногу кефир самодельный? Давать молоко, добавляя его в супы-каши? Каши коробочные на смеси, кстати. Но достаточно ли этого?

Ника ест мало. Никогда сама не попросит. Не хватает ничего с нашего стола. Перестала грызть яблоки, печенье. Порции уменьшила - фиг воткнешь лишнюю ложку. Я не волнуюсь особо, на зубы списываю, да на вирус перенесенный. Но с молочным надо что-то решать, так?

Vesta 05.02.2004 06:19

Нашла у Комаровского
 
http://www.komarovskiy.vostok.net/letters/lett51.html

Похоже на нашу ситуацию. Готовить на смеси, что ли?

ELF 05.02.2004 07:56

У нас тоже такие
 
Когда отрастают, даже загибаются. Тоже волновалась по этому поводу, а потом нашла в английской книжке, что это почти у всех младенцев так. Давай и других спросим?

ELF 05.02.2004 07:58

Катюша, я уже хотела Галину выспрашивать где ты.
 
Молодец, что зашла. Мы вот тоже хором депрессим. Вливайся. :-)

ELF 05.02.2004 08:04

Как же я люблю Севастополь.
 
В детстве с папой ездила. Он тоже очень любит, учился там в училище. Он у меня военный моряк. Мы там с ним все облазили. После Москвы только там бы жила. А каким боком вы в телекоме? Мы вот там уже 20 лет ,"Ну я, Петька, тебя и постарше буду."(с) :-)

ELF 05.02.2004 08:06

Приходят сразу на ум простые слова:
 
Гладенький какой! Не укусить, так хоть лизнуть :-)

ELF 05.02.2004 08:21

А что у нас было
 
Маркошик мой целый день был счастлив. Просто счастлив, и все. Вечером играли, и он шарахнул меня телефоном по губе, несмотря на предупреждение так не делать. Сделал специально. Я от боли и неожиданности закрыла лицо руками. Потом шлепнула его легонько и очень нелегонько сказала "нельзя". Обиделся не на шутку, губу надул, слезы. Уткнулся плакать мне в колени. Переживал. Поревел минуты три, потом ушел играть. Время от времени на меня вопросительно посматривал "Отошла?". Я тоже надулась и ушла кашу делать. И так мое поведение ребенка проняло, что кашу он умял в облизку, даже мало было, пришлось еще йогурт давать. И это еще не все. Притащил пижаму, заставил переодеть. Потом он меня совсем добил. Помните, я писала, что он ненавидит пирамидку? Именно ненавидит? Он принес ее, дал в руки, я ее развалила, она сам абсолютно правильно, не мешкая ни секунды, собрал! Я в шоке. Он просто маленький хитрец и шельмец. Весь вечер подбегал обниматься, сам пошел спать, уснул в пять минут у меня на плече, обняв за шею.

ELF 05.02.2004 08:32

Весте про Калифорнию завтра напишу
 
Сорри.

kaschtanka 05.02.2004 13:40

.
 
.

olen 05.02.2004 14:24

Да? Разве? Я не знала, думаю, что это со мной твориться...

другая Марина 05.02.2004 14:26

Выздоравливайте все скорее, Наташик!

А мама может все-таки продлить страховку, если она еще остается? Тьфу-тьфу-тьфу, пусть ничего больше с ней не случится, но на всякий случай?

Vesta 05.02.2004 14:30

Такой маленький, а уже умница...
 
Не толстокожий. Я из-за этой ласковости девочку хотела. Позабыв, что и Макс ласковым был когда-то. Потом стесняться стал проявлять свои чувства. Лена, А Женька не толстокожий у тебя? Он чужую боль чувствует?

Про Калифорнию напиши, как минута будет. Все почитают с интересом, думаю.

Vesta 05.02.2004 14:31

Я уже не сплю.
 
Можешь позвонить, Мариш.

az zahr 05.02.2004 20:37

Натуль, решила вопрос таким образом
 
В день даю 100 грамм творога, чтобы сильно не нагружать поджелудочную даю утром 30 грамм и в полдник 70 грамм, смешиваю с фруктовым пюре, в разлинчх комбинациях. По вечерам даю кашу, раньше на своем молоке, но теперь просит все больше, да и сцеживаться замучалась. Делаю на смеси Энфамил 2. Идет на УРА. Другого молочного ИНЧЕГО не ест.Наталья и Юлия (24.12.2002)

ELF 05.02.2004 20:43

Что, опять никого нет?
 
Буду писать Весте про Калифорнию.
Сначала скажу, что после заявления о намерении поселиться в Калифорнии (призрачном-призрачном), я пять минут взвизгивала и ухала, подпрыгивая на стуле перед компом. Представила? Поехали дальше. Итак.

ELF 05.02.2004 20:44

Климат.
 
Нат, если есть на Земле рай, то это тут, ИМХО. Я вот не писала о нашей сегодняшней погоде, дабы не разжигать справедливое возмущение замерзших масс, а ведь у нас весна, просто нормальный такой российский май. Цветет вишня, мендаль, яблони, тюльпанов еще нет, а нарциссы вовсю. Помнишь ту прелестную фотографию Ольги с мимозой в прошлом году? В это же время. И так уже почти месяц. Умеренно жарко будет с мая. По-настоящему жарких дней летом не много, раза 4-5, макс по 3 дня. Но ночи приятно-прохладные. Сезонов три: лето, дождей нет совсем, месяца 4; потом сногшибательно-яркая осень, такой затяжной октябрь с незлыми дождями; и осень, т.е. местная зима, но по-нашему это просто сопливый ноябрь без морозов, но с постоянными дождями, иногда ураганными ветрами. За снегом мы катим на север 3-4 часа и наслаждаемся (ну это кто как, я терплю из-за лыж).

ELF 05.02.2004 20:45

Работа.
 
Работа есть. Не скажу, что с неба падает, как в 99 году, но есть. И потом, у меня же связи… Двое самых близких друзей мужа открыли стартапы в области телекома, пока не раскрутили, но перспективы хорошие. Другие….Щас скажу….раз-два…влет насчитала 10 человек только после института связи, московского. Очевидцы, имеющие канадский опыт, говорят, что проще, чем в Канаде. Зарплаты высокие. Правда, и цены у нас ой-ой-ой. Но очень многие наши соотечественники живут только на зарплату мужа, жены без права на работу. И хорошо живут!

ELF 05.02.2004 20:45

Инфраструктура.
 
Зашибись!
Американцы такие лентяи, что живут очень удобно. Всяких услуг – что только в голову придет. Можно не убирать, не готовить, не стирать, не мыть окна и т.д. , за умеренную плату набегут мексиканцы и все сделают. Для всех работающих, а работают здесь ого-го-го, по 50-60 часов в неделю (в нашей области), это иногда необходимость. Иногда читаю нытье многих «ах, нет того покушать, ах, все невкусно!», и думаю «это нам так повезло?». Русских и европейских магазинов столько, что в американские можно не ходить. Можно забить холодильник только русскими продуктами, или только украинскими, или израильскими. Некоторые пижоны так и делают. Вот только с транспортом не очень. Деревня все же. Машина необходима.

ELF 05.02.2004 20:46

Образование.
 
Для взрослых не меньше, чем для детей. Возможности практически неограничены. Думаешь, почему я маюсь мыслью о смене профессии? Есть такая возможность. Прожив год на одном месте, можно в каком-нибудь местном колледже за очень умеренную сумму в короткие сроки получить еще одну специальность. Школы, как правило, неплохие, если делать поправку на американское образование как таковое. Я стараюсь думать, что оно не плохое, а просто другое. Зависит от района, конечно. Чем лучше школы, тем дороже жилье. Если ребенок хочет, то он получит нормальные знания в любой школе. Здесь я изменила свое крайне негативное отношение к детским садам. Оказывается, если детей в группе не 30, а 6, то дети любят садики! Много русских садов, для меня это важно, т.к я сильно озадачена сохранением русского языка. Это таки проблема. Нужно этим заниматься, и серьезно.

ELF 05.02.2004 20:46

Опыт возвращения из-за границы в Россию.
 
Плавали-знаем. Пробыв в Америке год, вернулись в Москву всем табором. В то же самое время, когда очаровательная Туська наслаждалась угаром любовной черемухи, я переживала погружение мордой в быт. И упомянутый дефолт. Даже год может привести к тому, что реалии бьют по морде мокрой тряпкой. Можно сильно оторваться от народа в американско-канадской тепличной действительности. Мышцы лица привыкли улыбаться. На девять улыбок получаешь улыбку в ответ, на десятую «чего лыбишься, из психушки сбежала?» Только месяц я привыкала к «новым» деньгам. Уж и не знаю, на какую общую сумму я была тогда обсчитана. Что больше всего меня убивало тогда, это потеря скорости и свободы предвижения. Вот сижу я и думаю «а не поехать ли мне, скажем, в ГУМ, и не поискать ли мне, скажем, туфли» А потом как представлю, дворами до метро, а во дворах собаки (во-первых, жалко их, а во-вторых я их боюсь), потом две пересадки, обе на кольце, жарко и людно (нос стал безобразно нежный в стерильности). Часа полтора. А потом обратно! Да ну их, эти туфли, к лешему! Нет, ну через два месяца все было хорошо! Родное же все, люблю-не могу-ни на что не променяю! Так я же и возвращалась в родную квартиру, к родным соседям, к родным продавцам в магазине и мяснику на рынке. Не говоря уже о родных маме с папой и друзьях. На новом месте я бы ушла в депрессняк и не вернулась. Через год пришла пора ехать обратно в штаты, а я не могу. И сейчас душа рвется на две части. У меня два полноценных по значимости дома. Может, это и неплохо?

az zahr 05.02.2004 20:46

Невеста в восторге!
 
Прыгали, скакали, посылали воздушные поцелуи…У дочери неимоверный восторг…Попыталась поделиться погремушкой… Ваше «окно» не закрывала весь день. Еще и еще раз просит показать фотографию. Наталья и Юлия (24.12.2002)

ELF 05.02.2004 20:47

Недостатки.
 
Про другие города, ИМХО, конечно. Лос Анжелес не нравится упорно, поганый город. Сан Диего курорт, как Ялта. «Нашей» территорией я называю Силиконовку и окрестности, Сан Франциско и Сан Хозе. Теперь про наши недостатки. Дыра и деревня. Можно сделать поправку на мой московский снобизм. Вот и делай. Как сноб говорю: выселки. Чтобы хоть чуть-чуть ощутить ритм города, еду потолкаться в Сан Франциско. Выхлопом машин подышать. Еще минус: западное побережье от всего далеко, до Европы 10 часов лета. Это в Париж. А домой вообще 12. Все самое интересное в культурной жизни тоже на восточном. Выставки побледнее. Спектакли везут похуже и состав пожиже. Нет, ну руссих полно. Вот Жванецкий даже заколебал, только его концерты чуть ли не каждые три месяца. На нашем хуторе хорошо детей растить. Спокойно и безопасно.

Vesta 05.02.2004 21:02

Это у тебя, Ольчик, тоска по "второй родине" ;-)
 
Усталость просто, если серьезно. Зимой все кажется плачевнее, чем есть на самом деле. Пиши на мыло, а я высушу твои слезки виртуально :-)

Vesta 05.02.2004 21:03

:)))))
 

Vesta 05.02.2004 21:05

О'k, буду творог граммульками вводить,
 
домешивая в кашу. Всежки, 100 граммов не должны повредить :-)

Vesta 05.02.2004 21:10

ОООО!!! Май?!
 
Госпидя, я только что прорыла по нашим замороженным дорогам 2 часа пехом, с коляской. Это потеплело у нас, -5 где-то, сыровато, но ветра нет. Вот я и попЭрла в библиотеку - маме заболевшей легкое чтиво принести. Две упаковки бумажных сопливчиков извела :-) Проклинала сугробы, ледянные колдобины на тротуарах и проезжей части. Но радовалась ПОТЕПЛЕНИЮ и первой прогулке за 5 дней :-) То, что ты пишешь, Ленчик, - невероятно!

Vesta 05.02.2004 21:12

Ептыть! Теперь я ерзаю на стуле :-)
 

Vesta 05.02.2004 21:14

Для двух водил - нефиг делать!
 
А продукты...ты ж знаешь, я из чего угодно смастерю вкусное блюдо! Повар во мне пропадает, однозначно :-) То есть, этот раздел - второстепенный.

ELF 05.02.2004 21:16

Женька философ и маменькин сынок
 
Не скажу про чужую боль, а меня он чувствует отменно. А намедни вот выдал. Мы поехали в магазин, дождь проливной, ищу место поближе к магазину. На парковках на некоторых парковочных местах сделаны загончики для тележек. И перед загончиками стоят плакатики, что парковаться нельзя. Я в порядке мыслей вслух говорю, что неужели кому-то придет в голову это делать на крошечном кусочке. Женька в очередной раз начинает распространять на тему, что американцы все делают по инструкции, и если не запретить, то и припаркуются. Типа от тупости. Тогда я ему напомнила вид парковки перед магазином "Метро" в Москве. Просто куча мала. Он говорит, "Ну, это хамство. Хамство - это тупость души." Просто афоризм! Ну и дальше про тупость американцев не душой, но мозгами.

Vesta 05.02.2004 21:19

Ну, вот этот аспект мы проверим летом, если придется
 
Бездомные собаки и нищие для меня - очень тяжелый момент. Где мы живем, под Питером в пригороде (Гатчина), там просто море нищих, голодных, попрошаек и бездомных животных всех мастей. Это больно :-(

Наивной и я стала здесь. И к быту хорошему привыкла. Посмотрим, короче.

Vesta 05.02.2004 21:23

Ну, а выражение "Страна непуганных идиотов" знакомо?
 
От жизни хорошей. Как все двояко...Макс - нет, он уже - местный. Ему не объяснить нюансы русской души и канадского менталитета.

Gaf 05.02.2004 21:25

Я творог (у нас на молочке дают нежирный молочный) подмешиваю в суп или в овощи, как сметану.

Vesta 05.02.2004 21:27

А я все к мегаполисам тянусь
 
Хотя иногда и подумываю - не осесть ли в тихом месте, нервами отдохнуть.

Ленчик, поясни, как можно найти работу, раз ты с деревней сравниваешь? Мы ж в Торонто потому и живем - шансов найти работу больше, чем в тихой и мирной Оттаве.

Для меня важны: климат и работа. Есть работа - жизнь разнообразнолй сделать не сложно. Климат хороший - здоровье и силы. И мне солнце важно - горы сверну тогда :-)

Gaf 05.02.2004 21:27

У Сашки тоже загибатся - проблематично отстригать. Но я как-то не задавалась вопросом, что это не так, как нужно... А надо?

Vesta 05.02.2004 21:28

Заечка, как вы там? Не болеете? Как сама?
 

Vesta 05.02.2004 21:29

Ну Гафочка! :-)
 
Нам же ж капрон носить! с такими-то ногтями! :-D

Vesta 05.02.2004 21:30

Свежий воздух лечит от депрессии!
 
Вымою попу дочке - разовью тему :-)

Клер 05.02.2004 21:51

Жаль, что у нас временной сдвиг в треть суток ;-). По фазе не совпадаем.

ELF 05.02.2004 21:54

Эта такая странная деревня
 
Надо тебе для ясности карту сфотографировать. На севере на берегу Сан Франциско. Ведем пальчиком вниз и видим, что сплошняком идет карта городской местности. Без пробелов. Только названия городов меняются. Едешь по улице, а на нее города, как бусины нанизаны. От Сан Фр. до нас 36 миль (х1.6 для км) и уместилось 7 городков и тысячи(!) хайтеков. Сан Хозе - миллион житилей. У меня в двух кварталах хэдквотер Эппла. НР, как спрут, везде, Сан тоже у нас, да все у нас, кроме Майкрософта. Деревня потому, что спокойно, даунтаунов нет, трафика нет. Вечером жизнь замирает, за жизнью надо ехать. Просто так выйти пошататься негде, спальные районы и компании.

Клер 05.02.2004 21:55

Ну, во-первых, задолбаешься ждать, пока она с грудью уснет. Минут 40, а то больше будет мусолить. А так - 15 минут, а потом разговорчики всякие. Ну и хочу акцент переместить с ассоциации грудь-сон на сказка-сон. На ночь получается. А днем все гуляем... Если плохая погода или невмоготу переться, то засыпает с грудью, минут 30-40 поспит, потом или проснется или еще минут 30 с грудью во рту поспит. Так что днем безнадега. А отучать пока не получится. Если делаю попытку не дать на ночь приложиться, то на следующий день и потом еще пару дней она с купания напоминает, что ей полагается закусить на ночь :-)

ELF 05.02.2004 21:56

Свет, а Свет. Я, конечно не врач.
 
Но твои симптомы оччень напоминают вегето-сосудистую дистонию. Проверься?

Gaf 05.02.2004 22:01

Вложений: 4
Всем привет! :-)
Немножко я тут захандрила - тоска зеленая навалилась... Вот и не лезу сюда с разговорами, но почитывать - почитываю :-)

Вчера решила встряхнуться и поехали мы с соседкой в Ашан шопится. Она-то своего малыша со свекровью оставила, а мне Саньку пришлось с собой тянуть.
И Саньку и коляску и на обратном пути сумки.. и все это в маршрутку... Короче, если б не подружка, не доехала бы я вообще никуда!
Зато там Сашке понравилось! :-) Сидел смирно в коляске и жевл сухарь ;-) За что был вознагражден новой музыкальной игрушкой :-)
Сегодня утром я была разбужена музыкальным оркестром! Сашка обложился игрушками и запустил все :-) Музыкальный барабан и этот новый пароход.
С упоением нажимал на все кнопочки и пытался пританцовывать под этот импровизированный аккомпанимент ;-) Умора!

К вопросу об умениях - сегодня сыеуля мой самостоятельно отнес по моей просьбе мокрык штанишки в ванну и положил их в таз, а затем принес тряпочку и
"вытер" мокрый пол ;-) Последнее уже без моего напоминания :-) Все чаще замечаю его озабоченный непорядком взгляд - ходит собирает крошки с пола и
мне сует в руки с негодующими возгласами, мол "ты че, мать, чистоту не наводишь?!?"
А недавно я полезла мыться, так этот товарищ всю мою одежду собрал и сложил в корзину для белья! Но и этого ему показалось мало - после того как я
вынула постиранное белье из машинки, он туда отнес мое из корзины. Упаковал и давай ручки крутить ;-)

Сегодня к нам в гости зашел Сашкин дружок (10 мес) с мамой. Миленько так провели времечко, а под конец, мой неугомонный деть начал гостей просто
напросто выпроваживать!!!! Ходил ругался (кряхтел и бубнил), с умным видом собирал игрушки по местам, подбегал к двери греметь ключами и упорно
махал всем ручкой, мол "засиделись вы, дорогие мои!" Это ж что дальше-то будет? Хозяин растет? Мамку-то не выгонит? ;-)

Ну и напоследок фотки с нашей прогулки сегодня :-)

Клер 05.02.2004 22:04

Я думала, это у Альки такие странные. А оказывается, не мы одни. У Альки на больших пальцах ног страшноватые ноготки. Какие-то криво-изогнутые.И на мизинцах. Остальные вроде нормальные. Капрон... Нефиг, пусть ножки дышат :-)

ELF 05.02.2004 22:09

Не выгонит!
 
Кто же такую маму выгонит? Таких мам поискать, на дороге такие мамы не валяются. А ведь и правда Санек большой очень. Вааажный такой.. Хочу в Москву, хочу в гости...

Клер 05.02.2004 22:12

Саня и сани :-). Марин, в твоем "депрессивном" посте одни смайлики! Какой же ты все ж веселый человечек :-). Не устаю восхищаться твоим оптимизмом и внутренней энергией. Молодцы вы с Санькой. Насчет его хозяйских повадок ваще умора. Такой мужичок деловой растет, прелесть. Представляешь, лет через 12-13 будет уже оберегать, защищать и уму-разуму мамку учить.

Алинка тоже помогает. Сегодня мои унты подняла с газетки, куда я ставлю их оттаивать и показывает - а-а, написали, мол, сапожки-то. И тащит сухую газетку подложить. А папе всегда тащит распорки в ботинки, когда тот приходит домой. Со стркой тоже забавно. Снимаю с нее перед купанием одежду и кладу в бак с грязным бельем, приговаривая, что грязное, надо постирать. Дочка вынула из корзины и переложила в машинку. Чего ж откладывать-то! Забавные они. Скажешь, пойдем чайник ставить - идет в кухню, скажешь, пошли посмотрим, сколько там за бортом, идет в комнату смотреть на градусник.

Клер 05.02.2004 22:19

Вот-вот-вот. У нас случаются аналогичные штучки. Это ж они нас на прочность проверяют, но все ж меру знают. Чуют, пострелята, когда надо и подластиться.


Текущее время: 15:58. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger