Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Лица кавказской национальности (http://jetem.ru/showthread.php?t=92)

Artemis 20.07.2003 00:15

А вообще, я считаю, что если есть такая проблема, надо ее решать, но цивилизованными методами. Нужно просто признать, что Москва стала многонациональным городом. И многоязычным. Соответственно, для нерусскоязычных детей стоит сделать отдельные классы с дополнительным преподаванием русского языка, чтобы они быстро догнали русскоязычных детей.

Еще одно мнение. 20.07.2003 00:28

Вы видимо совершенно не в курсе того,что творится в современной школе.Я,как учительница,могу сказать Вам одно-это действительно проблема!Мало того,что наш директор берет на "мзду" даже тех,кто проживает в Москве без регистрации,так случается даже то,что часто на уроках ребята ведут себя агрессивно,всем видом показывая,что учить русский они не хотят,бывает,что дерзят.Уйма времени уходит на объяснение материала именно этой категории учеников,в то время как на других его остается крайне мало.Я абсолютно не против каких-либо наций,но ,если уж вы ведете своих детей учиться в школу,приложите хотя бы минимум усилий для того,чтобы он занимался именно этим,а не постоянным выяснением отношений с русскими сверстниками,оскорблением девочек в классе и всяческими унижениями ,чтобы он уважал тот дом,в котором живет ,и чтобы я не слышала таких слов,как:"А мне русские не нравятся,я когда вырасту-резать буду"
Грустно,девочки........

Artemis 20.07.2003 00:35

То, что без регистрации берет - так этим детям тоже учиться надо.
А вот такое хамло, как вы описали, гнать надо из школы в 3 шеи.
И наказывать родителей за разжигание их ребенком межнациональной розни (слова "буду резать русских" вполне подходят под эту статью уголовного кодекса).

Оса 20.07.2003 02:04

Зверьё, блин.... Очень рада, что есть подобная статья уголовного кодекса. И что рано или поздно кто-либо из подобных будет наказан, и это послужит хорошим уроком для остальных.

дора 20.07.2003 08:20

Должны быть отдельные школы,сады, магазины,
 
парикмахерские, даже районы города, для черных и для белых. Что-то никого не возмущает, что в США
это все есть, и никто не обвиняет их в расовой дискриминации и межнациональной розни. А мы будем пользоваться только заведениями для белых.

Интересно 20.07.2003 08:23

А почему именно армяне вас бесят,
 
что, азербуды лучше что-ли? Или грузины. Да все они хороши.

?????????? 20.07.2003 08:49

Это вы серьезно говорите? Про заведения для белых.Кавказцы, вообще-то , принадлежат к белой рассе. Я бы еще сделала особые заведения для тьупых белых, кем вас и считаю.

Братец Лис 20.07.2003 09:55

Образование ни причем.
 
Необразованные тоже не хотят работать на низкооплачиваемых работах. Автолайн и иже с ним - это низкооплачиваемая работа. Не хотят там работать русские.

8) 20.07.2003 09:56

...Что-то прошлогодний топик на эту тему был гораздо сдержаннее, народ был терпимее. Это что, общая тенденция? Так со временем придется, пожалуй, вспомнить США времен М-Л.Кинга. Как американцам (презираемым нами за "бездуховность") удалось примириться со своими черными - вот загадка! <BR>
Что, стрельба, погромы, марши протеста - необходимы чтобы люди поумнели?

Бриз 20.07.2003 10:30

Да из в Европе веде полно, а живу я в Германии

8) 20.07.2003 11:17

А для "власти" это те же избиратели - какого они цвета, для власти все равно. Даже более управляемые, с ними проще - уплатил верхушке "землячества" и договорился. А те в свое время за регистрацию привозной рабсилы платили, так что все квиты. Так что "власть" эту проблему для себя уже решила. 8))

8) 20.07.2003 11:19

По телику показывали... (-)

8) 20.07.2003 11:36

А Вы бы согласились, скажем, жить в доме, который выстроят эти "выученные бродяжки"?

Лю 20.07.2003 11:45

Все равно не понятно
 
Я не имею ничего против иногородних. Я просто не понимаю, зачем они приезжают сюда даже вместе со своими замечательными, пусть по-своему воспитанными детьми? Зачем, скажите, им учить русский язык, мучаться в русских школах и мучить всех остальных? Их матерям до бесконечности участвовать в конфликтах немонимания, зачем все это? Если они так любят свою культуру, богатые традиции, если им не понятны русские обычаи и многие из них они осуждают, ЗАЧЕМ ОНИ ЗДЕСЬ ЖИВУТ?? И с каждым годом их становится все больше? Я вполне допускаю, что мы ведем себя неправильно, некорректно, но зачем тогда они едут сюда? Для того, чтобы научить нас терпимости и корректности?

Маша 20.07.2003 12:36

Уважаемая Оса! Никто не против, чтобы люди приезжали работать, зарабатывать деньги, чтобы прокормить себя и свою семью. Приезжали в гости и т.п. НО: если ты продаешь зелень (овощи, фрукты), то ты вырасти ее сам. Просто ведь, к сожалению, зачастую, приезжие нашим фермерам и бабулькам с огурцами просто не дают продавать. И сами перепродают нам втридорога. Приходишь на рынок - везде приезжие, наши бабульки с укропом ютятся в углу. Вот что плохо и неправильно (ИМХО).

Author 20.07.2003 13:13

Почитайте книгу Льва Гумелева "Этногенез и биосфера Земли".

PR 20.07.2003 13:46

Вот именно, ЗАЧЕМ? Хорошо им здесь,
 
видимо, и свободно, вот и наглеют, решили здесь свои аулы устроить, благо никто не мешает!

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 20.07.2003 13:49

Самих их вырезать, скотов черножопых!
 

& 20.07.2003 13:51

Если выученные, то почему бы и нет, по
 
крайней мере это будет лучше, чем сейчас, когда строят их невыученные молдаване и узбеки

Godiva 20.07.2003 14:52

А это как в анекдоте:"Знаем вас, армян, бывали у вас в Баку"!
 

Godiva 20.07.2003 14:54

Ну что вы, они лучше МК почитают :-)))
 

Да уж... 20.07.2003 15:23

Вы сами-то читали? Образованная Вы наша...
 
-

Бести 20.07.2003 15:46

Ах, да, меня не касается?

Для тех, кто читает по-немецки, пожалуйста, ссылка. http://www.eltern.de/community/foren/showthreaded.php?Cat=&Board=schule&Number=863581&p age=2&view=collapsed&sb=5&o=0&fpart=

Там и о том, как больше половины класса не говорит на языке, и о разборках между иностранцами и аборигенами и о многом другом. Вот только я тут по другую сторону баррикад. Мой ребенок в садике болтает с друзьями по-русски (и будет болтать на перемене в школе), я на собственной шкуре убедилась тут, что такое воспитывать ребенка двуязычным и вообще каково оно, жить в стране неродного языка. Еще замечу, что мне периодически попадаются местные идиоты, которые искренне верят, что абсолютно все русские - члены мафии. Одно утешает, их здесь значительно меньше, чем рассуждающих о "черножопых" в Москве.

Бести 20.07.2003 15:52

То, что торгует зеленью не тот, кто ее выращивает - совершенно нормально. Я еженедельно хожу на рынок, покупаю у турок французские персики, испанскую черешню, голландский перец и т.д. и т.п.; надо сказать, никого не напрягает, что торгуют турки. Они, кстати, делают это очень хорошо, в руках все горит, оборачиваются шустро, ну и слава Богу. А то, что кому-то не дают продавать - так это претензии в первую очередь к нашим родным российским правоохранительным органам.

N 20.07.2003 16:29

Вы сами то где живете?

8) 20.07.2003 17:06

Ну, если такие, как Колян из нашего подъезда, так пусть лучше молдаване и узбеки... %-))

Бести 20.07.2003 17:13

В Германии я живу. И имею удовольствие наблюдать, как проблема решается здесь. Гораздо с бОльшим скрипом, чем могла бы, но уж всяко на порядок лучше, чем взвинченные писатели в этом топике предлагают.

Страх и ужас 20.07.2003 18:52

Присоединяюсь!!!Видимо гр.дора из позапрошлого века и не знает,что резерваций уже НЕТ!Мрак!Больше и сказать нечего!

Витолина 20.07.2003 18:57

ВЕЛИКОДЕРЖАВНЫЙ ШОВИНИЗМ ВСЕ ЭТО,ГРАЖДАНЕ!ПОБОЙТЕСЬ БОГА!

Светлана Эр 20.07.2003 19:39

Нет, Виталина. Это подспудный страх вымирания под натиском более наглых и сильных. Шовинизм - это немножко другое. В данном случае, не нравится не сам факт существования других народностей, а их агрессивное и нелицеприятное поведение.

8) 20.07.2003 19:57

Как это нет?? Есть, индейские, и много. Правда, белые американцы их объезжают, а зря. Индейцы из резерваций, по опыту общения, похожи на мужиков из какой-нибудь глухой тверской деревни - такая же пьянь и наивняк. Большие дети - дети природы.;) Но русскому с ними проще, чем американцам - что-то неуловимо знакомое присутствует. %-)<BR>

А что, выделить южной публике какое-нибудь Заонежье, пускай живут по своим нравам и законам??
Так ведь не поедут... проще Нью-Москву построить где-нибудь в болотах... 8(

Виталина 20.07.2003 20:07

Но ведь и русские по многим странам мира ведут себя ой как ...так что же вы молчите?Свое не пахнет...

Виталий 20.07.2003 20:14

Совсем с мозгами фигово?! Где это
 
русские НАСАЖДАЮТ свой язык, свою культуру и грозят вырезать коренных жителей??? Если не хватает умишка в смысл въехать, то шла бы мимо лучше!

Ха 20.07.2003 20:20

Это многое объясняет,
 
потому за черножопых и заступаетесь! Ваш ребенок тоже ходит толпой, не желает учить немецкий, хамит учителям, унижает местное население и грозит его вырезать? Глупо сравнивать вообще разные вещи!

Ха 20.07.2003 20:24

А в моем дворе плохо воспитанные и что
 
дальше? Ни по-русски ни по-человечески вообще не понимают! Вам повезло, это скорее исключение

ой 20.07.2003 20:30

Бредятина, нормальные граждане
 
европейских столиц говорят на языке страны, проживают на законном основании и уважают законы! Черножопые в большинстве своем - нет. Особенно надо привыкнуть к толпам таджиков-побирушек, все ж таки европейская столица! Все в кучу свалили

Прочитай хоть определение фашизма 20.07.2003 20:33

Дура какая!
 

" 20.07.2003 20:38

Размечталась, верка! С тебя и начнем!
 

Мега 20.07.2003 20:40

Москвич - водитель со стажем ни за что не пойдет работать в Автолайн. Точно знаю, обсуждала с водителями, которые ноют, что получают мало. ~ 12000 руб. Я посоветовала идти в Автолайн. Оскорбились. Зарплата маленькая, а вкалывать, чтобы ее заработать нужно много. Московский водитель хочет ездить на иномарке и обслуживать крутого начальника. Другого не предлагать.

N 20.07.2003 22:01

Бести,жить в Германии и давать советы,основываясь опять же на жизненный опыт в Германии(извините за тафталогию-)))чисто русский прием,о чем еще тут можно говорить?

Бести 20.07.2003 22:14

редактировано
 
Да далеко ходить не надо. Я лично из русского района в Германии убралась (надоели наши алкаши на детской площадке, поломанные качели, вечно скрученные детали с велосипеда и т.д.). Русские магазины, русские дискотеки (на которые аборигенам лучше не соваться - побьют-с) - все в наличии; больше половины группы в детском саду русскоговорящие, разборки с местными в школе; на детской площадке ни одного немецкого ребенка; местные потихоньку переселяются в другие районы, остается чисто русский анклавчик. Вырезать, правда, не обещают, но бьют и воруют регулярно. Разумеется, не все (а то в русофобии еще сейчас обвинят), как и не все кавказцы в Москве негодяи.

Бести 20.07.2003 22:16

Н, вообще-то при решении проблемы неплохо бы прислушаться к опыту стран, которые с ней столкнулись на мноооого лет раньше. А не пользоваться "чисто русским приемом" - изобретать велосипед.

Бести 20.07.2003 22:26

Да, объясняет. В результате жизни в другой стране у меня поболе разнообразного жизненного опыта и я вижу дальше собственного носа. В том числе знаю на собственной шкуре, что такое быть причисляемой оптом к тем, кто "ходит толпой, хамит учителям, ворует, бьет местных и является членом мафии" исключительно по национальному признаку. А также вижу, какие меры проблему национальных гетто хоть в какой-то степени решают, а какие (оскорбительные вопли) могут довести ситуацию до катастрофы, когда уже вообще ничего не поможет. Хотите в Москве интенсивной межнациональной резни? Продолжайте в том же духе.

Оттенок жопы, на мой взгляд, никак не может служить негативной характеристикой человека. А вот неумение пользоваться мозгами - это тяжкий грех.

Михалина 20.07.2003 23:30

http://gumilevica.kulichki.net/EBE/index.html (-)
 
http://gumilevica.kulichki.net/EBE/index.html

N 20.07.2003 23:45

Ваш опыт и советы хороши там,где Вы проживаете ,я еще раз говорю,мы не о нации в целом,а о той части людей,которые живут рядом и ведут себя по-свински.Думаю Вас не особо бы радовали новости о перестрелках между кавказской диаспорой в центре Вашего города ,о преступных группировках,о целых кланах этих лиц и т.д.Задумываться о проблеме надо сейчас,завтра будет поздно.

Бести 20.07.2003 23:58

я спорю, что о проблеме надо задумываться? Я спорю, что это действительно проблема? Нет, не спорю. Вот только вопли "черножопые, черножопые" эту проблему не решат, а только эскалируют; странно, что Вы этого не понимаете.

ИМХО, тот факт, что в Германии проблема стоит в разы менее остро, - в первую очередь заслуга детских садов и школ :-). Поскольку воспитание толерантности, налаживание и поддержание контактов между разными национальными группами в них считается едва ли не первоочередной задачей.

И не говорите мне, что агрессия исходит только со стороны кавказцев. В моей школе учились несколько корейцев и пара азербайджанцев (из интеллигентных семей, хорошо знающих русский язык), я хорошо помню, как к ним относились. Обе стороны хороши. Идея выкинуть их из Москвы нафиг нежизнеспособна (примерно как идея ближневосточных экстремистов скинуть Израиль в море), это реальность, с которой вам и вашим детям жить, независимо от того, нравится это вам или нет; таков современный мир, времена, когда в Москве были созданы особо тепличные условия, давно прошли. Вопрос, как сделать это сосуществование сносным. Уж употребление направо и налево слова "черножопый" никак в этом плане вам не поможет.

Кстати, топик начинается словами "меня бесят ВСЕ черные", так что не надо про "некоторых плохо ведущих себя представителей, про которых мы тут". Слово "черножопый", ежели Вы не знали, тоже является оскорблением нации оптом.

Блин 21.07.2003 00:01

Бести, МОЛОДЕЦ!!!!!! +
 
Какой политики приходится ожидать, когда сам...решает проблемы..как там "мочить..в... "
Да о чем говорить? Пока будет однопартийная система...ничего не будет.

Бести 21.07.2003 00:06

Спасибо на добром слове.

N 21.07.2003 00:28

Дорогая,Бести-)Во-первых,в моем исполнении слово"чернож.." не прозвучало ни разу,в Вашем же уже несколько раз.Во-вторых,хочу задать Вам тотже вопрос-если большинство русских в Германии ,судя по Вашим словам, пьяницы и вандалы,почему в таком случае вы не занимаетесь этим самым воспитанием толерантности)))))ы?А мне странно то,что,Вы,Бести,никак не можите понять-рассуждать о проблемах России,живя в Германии,не совсем уместно и со стороны весьма смешно-)

Terry 21.07.2003 00:29

потрясающе:)))
 
как интересно все-таки читать топики - не перестаю поражаться:) Думала что такие эмоции испытывают исключительно скинхэды, а уж никак не взрослые люди, умеющие по крайней мере пользоваться компьютером...

мы живем в новостройке к тому же рядом рынок и масса граждан с юга купили квартиры в нашем дворе. И дети их чудесные, и сами они милые. Когда мы с киндером выезжаем с рынка на коляске (там не очень удобный выезд) меньше трех кавказцев помогать к нам еще не кидались:) И я очень довольна что в песочнице сидят и дети с Кавказа, и с Украины, и корейцы (вроде бы, сужу по виду). Поэтому, надеюсь, когда они все вырастут - не будут заводить подобные топики...

Terry 21.07.2003 00:37

а что значит "вольготно"?
 
вообще не понимаю - что не дозволено делать кавказцу в Москве, мне в Париже? Как именно необходимо давать понять окружающим москвичам\парижанам, что я мол, помню что энто не мой город? Объясните, а?:)

Бести 21.07.2003 00:43

Во-первых, слово "черные" тоже весьма для кавказцев и выходцев из Азии оскорбительно. Во-вторых, я не заметила, чтобы слово "чернож." вызывало у Вас негативную реакцию; Вы вполне с теми, кто его употребляет, сливаетесь в экстазе понимания.

В-третьих, я не писала про большинство русских в Германии. Я писала про то, что такое "русский район" (чтобы некоторые поняли, что от "армянского района" это не так уж сильно отличается и что пишущие здесь не принадлежат к особо белой и пушистой нации, представители которой всегда и везде ведут себя прекрасно). Для того, чтобы жить в таком районе было противно, не нужно всем русским быть пьяницами, достаточно пятерых алкашей, которые ежедневно пьют на детской площадке (кстати, насколько я знаю, перестали, после того, как я собственноручно на них полицию натравила, жаль, что раньше этого не сделала). Свежевозникший русский район. С НЕКОТОРЫМИ не слишком приятными жителями которого мне совершенно не хочется быть смешиваемой в одну кучу. В котором по большому счету никаких мер принять не успели. Те, кто ломает эти самые качели и бухает на площадке, в немецкий детский сад не ходили. Не переживайте, следующее поколение вызывает у меня куда меньше опасений.

Еще странно, Н, что Вы не понимаете, что приток иммигрантов из менее развитых стран - это не проблема России, а проблема современного мира. И считать ее исключительно личной проблемой москвичей, действительно, со стороны смешно. Не менее странно, что Вам не приходит в голову, что я в Москве регулярно бываю и у меня в ней осталось немало друзей и родственников.

Алина 21.07.2003 00:46

В том то и дело, что мирные дети - это одно,
 
а те, которые хотят всех перерезать - совсем другое... Если бы все выходцы с Кавказа были мирными, скорей всего этот топик бы не появился и уж точно имел бы другие отзывы!

Ха 21.07.2003 00:50

В таком случае считайте
 
себя грешницей аж два раза - за неумение пользоваться мозгами и за то, что судите других, усугубляя тем, что по себе

Бести 21.07.2003 00:52

исправление
 
Знаете, мне недавно на другом форуме попалась мысль: каким боком ты повернешься к миру, таким и он к тебе. И мне лично понятно, почему Терри и Артемис попадаются все больше приятные южане, а автору топика - нет. По большому счету, в первом постинге перечислены действия, никак не тянущие на криминал (только "разборки", при должной интерпретации). Разговаривать на своем языке, торговать на рынках и смотреть на девушек законом не запрещается. Если автор аллергически на это реагирует, то это просто ксенофобия, а не озабоченность судьбами родины.

P.S. Если дети, приходя в школу, высказываются в духе "понаехали чернож...", то им не стоит удивляться, услышав в ответ "всех вас перережем". А ведь дети будут повторять в школе то, что слышат дома. Разруха начинается в головах, так что, дорогие товарищи, начните с себя.

N 21.07.2003 00:52

Объясняю-не устраивать "разборки",не плодить кавказских группировок,если приехал жить-живи легально,втемяшь себе и своим детям то,что в "чужой монастырь со своим уставом не лезут",научись уважать чужую культуру,не превращай город в один сплошной базарный рынок,этого достаточно?

Бести 21.07.2003 00:53

А аргументы будут? И еще, желательно, постоянный ник, а не этот фиговый листок; чтоб впредь вас за версту обходить.

Irisha 21.07.2003 01:05

Мда... Люди, а ведь на дворе 21-ый век! Неужели история предыдущих вас ничему не научила? Чем заканчивается поговорка "если в кране нет воды, значит выпили ..." вы же знаете.Погромы? И вы так решите проблему? Лавры фашистов спать не дают? И правильно ,что за многоточиями да знаками прячетесь. Стыдно, поди.

N 21.07.2003 01:13

Бести,а что Вы должны были заметить? мне надо было биться головой об стенку при высказывании кем-то этого слова?)))))Насчет экстаза,это Вы тоже зря, разве можно свои догадки выдавать за действительность?)))
Бести,я тоже регулярно бываю и в Пскове,и в Хельсинки,и в Хургаде и также имею там много друзей,и?Насчет притока,как Вы выразились,"иммигрантов",пу сть текут конечно,только пусть что-нибудь делают в свою очередь,а не просто разводят кругом криминал.
А,насчет"считать ее исключительно личной проблемой москвичей",Бести,дорогая,я завела этот топик,потому что это МОЯ проблема,я не отвечаю за всех москвичей ,как выяснилось волнует эта тема не только меня,мне плевать на проблемы современного мира,Бести,меня волнует проблема того места,где я живу.))))

Terry 21.07.2003 01:18

это оччень неконкретно
 
причем все перечисленное. Интересны четкие примеры. Потому как расплывчатое "создание группировок" и "уважение культуры" - этого мне не понять:) Возьмем культуру (мне она ближе, нежели группировки:) - в чем должно, по вашему, заключатся уважение?

N 21.07.2003 01:19

Бести,Вы тут все об оскорблениях толкуете,не замечая лишь одного,что сами иной раз переходите границы по отношению к автору топика(ко мне то бишь),занимаясь ни чем иным,как тем же оскорблением))))))Голимая демагогия и ничего существенного)))

Мимо проходила 21.07.2003 01:43

Я недавно в Москве была - наоборот, поразила чистота московских дворов в этом плане. Не видела ни одного черного ребенка. Сплошные белокурые головки и славянские лица. Я еще с сестрой бурными восторгами делилась по этому поводу, потому что у нас в Новосибирске - точно как Вы описали... :-(

Блин 21.07.2003 02:26

"Автор",блин, "топика", вы бы лучше перечитали все посты Бести +
 
может, что-то человеческое в вас пробудится. А вы опять защитительно-оборонительную позицию принимаете вместо конструктивной. Остановитесь, подумайте, поймите причины. Чего и остальным желаю.

Блин 21.07.2003 02:28

Это что за бред? Мать, вы трезвы?
 

DD 21.07.2003 03:36

Полностью подтверждаю Карину. Я тоже наполовину армянка. И Все мои родные в Москве с прошлого века живут. Никакой агрессивности в них и во многихз других не видела. Есть просто агрессивность человека, у русского, китайца, или армянина.

Елена Д-ова 21.07.2003 06:46

А почему бы вам, вместо того, чтобы вставать тут в позу обиженных, не призвать к порядку своих распоясавшихся земляков? Ведь не для кого не секрет, что так, как в Москве, они себя дома не ведут.

Но вот тут Оса выше писала, что, видя неподабающее поведение земляка, оена просто "прятала глаза". Нет бы подойти, сказать "Что ты родину позоришь?" Не. Мы лучше будем рассказывать, какие москвичу чуткие националисты.

Ya 21.07.2003 06:59

Vsyo chto napisano v etom topike eshe raz podtverzhdaet glubokoe otstavanie Rossii ot tsivilizovannogo mira v kontekste soblyudeniya chelovecheskikh prav. Uvazhaemie goluboglazie blondini - moskvichi nedovolnie tem,chto ikh rayon zaselyaetsya priezhimi s yuga, ne po dushe vam povedenie kareglazikh bryunetov, zvonie 02, priedut razberutsya, a razzhigat mezhnatsionalnuyuy nepriyazn tupimi lozungami 18 veka eto perviy priznak plebeystva.

.. 21.07.2003 07:02

..

Ya 21.07.2003 07:03

Vsem nedovolnim!
a vam slabo zarabativat stolko, chtobi zhit ne tam gde dolzhni ili mozhno, a tam gde khochetsya i luchshe vashim detyam?

Маша 21.07.2003 07:11

А турки, простите, силой забирают у французов персики и испанцев черешню, а у голландцев перец и перепродают? Ресь о том, что они НЕ ПУСКАЮТ вообще на рынки русских торговать. Неужели не понятно, о чем речь?

Братец Лис 21.07.2003 07:27

Да не идут туда русские работать
 
А если вы о том, что не пускают торговать своей продукцией совхозы, то от национальности тут ничего не зависит. Это чисто криминальные дела и недобросовестная конкуренция. В этом случае без отстешки денег любого, пусть и своей национальности не пустят. А если заплатил, то будешь торговать, хоть ты негр, хоть русский.

Бести 21.07.2003 07:40

Уважаемая автор, слово "ксенофобия" не является оскорблением; откройте, пожалуйста, словарь, и посмотрите, что оно значит.

Бести 21.07.2003 07:42

Я уже написала, что если кто-то кого-то куда-то не пускает, то это к нашим, родным правоохранительным органам.

кукуруза 21.07.2003 07:54

а то мы не знаем! интеллектуалка вы наша!так вот в целом, практически у все народностей, живущих на кавказе (и мусульман, и не мусульман) -армян, грузин, осетин, чеченцев, ингушей и пр. рождаемость гораздо выше, чем у русских.

Маша 21.07.2003 07:56

Большое спасибо! А то сама никогда бы не догадалась бы. Вы, видимо, никогда не обращались в эти наши родные органы, иначе не давали бы таких бесполезных советов.

Бести 21.07.2003 08:08

Поразмышляла еще на досуге над этим топиком.

Во-первых. Дорогие господа шовинисты. Советую задуматься о корнях проблем. Ведь практически все связанные с, ммм, малоприятными выходцами с юга, проблемы (ну, кроме того, что некоторых они бесят просто одним своим видом, но это уж, извините, личные тараканы), так вот, практически все серьезные проблемы упираются в коррупцию. В нашу, родную, российскую. Примеры. Выше в топике описано безобразное поведение некоторых кавказцев на дорогах. Не буду спорить, южные люди больше склонны лихачить, там где я живу тоже. Вот только здесь это держится в рамках, по той простой причине, что здесь если что отберут права, и на сдачу "идиотентеста" потом будет ухлопано неслабо времени, сил и денег. В России же вопрос решается путем сования на лапу гаишнику. А также то, что "эти" не пускают кого-то на рынок, что они нечестным путем получают квартиры и т.д. и т.п. - все это лишь проявление продажности наших родных инстанций.

Во-вторых. Очень советую задуматься, как ощущает себя человек, недавно попавший в другую страну, в огромный незнакомый город. Так вот, обладая подобным опытом, могу сказать - он находится в постоянном напряжении. Естественная реакция организма. Это НЕ агрессия по отношению к аборигенам, скорее эдакая "боевая стойка на всякий случай". Что будет потом - расслабится ли человек или же это разовьется в постоянную агрессию по отношению к местным, неслабо зависит от реакции "принимающей стороны". При той, которую я вижу в этом топике, результат неудивителен.

И, наконец, в-третьих. Понимать людей, которые живут рядом, даже если они сильно от тебя отличаются, вообще очень полезно. Гораздо полезнее, чем сначала демонизировать их в собственном сознании, а потом жить в вечном страхе.

Бести 21.07.2003 08:19

"мне плевать на проблемы современного мира, меня волнует проблема того места,где я живу" То есть Вы расписываетесь в том, что видеть дальше своего носа Вы не собираетесь, что опыт, накопленный "современным миром" (в котором эта проблема встала остро гораздо раньше), Вас не интересует. Воля Ваша, хотя ограниченность еще никогда никому решать проблемы не помогала. Хотя, впрочем, Вы явно открыли этот топик не обсуждать пути решения проблемы, а повозмущаться ее наличием.

fgt 21.07.2003 08:39

А я и живу, там где мне хочется и зарабатываю по меркам Москвы не плохо. Хочу жить в своем родном городе, вот и живу в нем.

Бести 21.07.2003 08:45

обращалась. Вот только немного удивляет меня, что яростные топики про кавказцев возникают с завидной регулярностью, а про продажность правоохрательних органов не видела ни одного. "Да, он сукин сын, но это наш сукин сын"?

Flash 21.07.2003 09:22

Ну Бести , чего дурака валять, вы же знаете что это за "русские" - вчерашние трактористы из Казахстана, достаточно неблагополучные в своем составе...

fgt 21.07.2003 09:28

Может я и не права, но слышала, что в Питере с этим лучше дело обстоит. Кавказцев там меньше чем в Москве, благодаря мэру.

Бести 21.07.2003 09:31

Да что вы говорите? Можно подумать, что пишущие в этом топике разбираются, какие кавказцы, откуда кавказцы и какие они там по составу. Смотрят, черный - значит, урод и террорист. А здесь некоторые аборигены слышат русскую речь - значит, мафиози. Разница-то в чем?

И еще немножко статистики. Выходцы из Казахстана - это меньше половины русскоязычного населения Германии, если учитывать всех временно находящихся тоже. Если Вы думаете, что русские студенты исключительно белые и пушистые, то Вы очень сильно заблуждаетесь.

fgt 21.07.2003 09:32

Скорее всего эти девки такие же приезжие, как и кавказцы. Я видела, но они все с акцентом говорят: украинским, молдавским и т.д. Кстати, кавказских девич с русскими парнями тоже видела.

Terry 21.07.2003 09:52

есть такие:) приезжайте на Юго-Западную
 
у нас полная тишь да гладь, хотя южных людей полно. По своему району я могу спокойно пройти в 3 часа ночи, одна и в и шортах пол-попы-наружу:)

И в нашем дворе, где живет много южных граждан никто не бузит. Точнее бывает, бузят, недавно некие любители шансона в 12 ночи музыку в авто включили - через пять минут подошли охранники и всех разогнали. Южные граждане нашего двора, кстати, по ночам спят, а не буянят как эти:)

Flash 21.07.2003 10:01

Просто и там и здесь мигрируют люди социально неблагополучные и неустроенные и скажем малокультурные, чем и недовольно коренное население. А дело городских властей ограничить этот поток.

DD 21.07.2003 10:05

Елена , я никогда не видела распоясовшегося армянина, ни в России, ни в Ереване, ни В Лос-Анжделесе, ни в Сан-Франциско, где их не меньше чем в Москве. Но могу сказать, что если я где-то увижу распоясовшегося армянина, русского, еврея или казаха, я вряд ли начну его учить уму разуму. В заивисомти от обстоятельств я, веротяно, что-то сделаю или пройду мимо, но приставать со словами "а Чего ты родину позоришь?" обращаться не буду, как минимум , я к незнакомымм людям на "ты" не обращаюсь. Но бесспорно, тут есть и другие причины. Далее, а где вы видели "обиженных". Я никем не обижена. Один раз в Москве я столкнулась с наглой глупой теткой-русской, которая, позвонив в дверь МОЕЙ квартиры стала ко мне приставать, чего я сюда приехала. Больше ни с каким ситуациями негатива к себе как к армянке я не сталкивалась. В Москве я не была 2 года. Может быть мои представления не актуальны и сейчас скопища армян просто терроризируют Москву, как создается мнение после этого топика, но я в этом сильно сомневаюсь, особенно, когла говорят о нежелании учить русский. Мой папа, дл конца жизни говоривший с акцентом, был самым грамотным русским, среди моих знакомых (а среди них 90% имеют высшее образование, половина со степенями). ИМ кроме того, я родилась в Росси, жила в разных местах, у меня кто земляки?

Бести 21.07.2003 10:07

"...дело городских властей ограничить этот поток." И "переварить" ту его часть, которая уже притекла.

Октопус 21.07.2003 10:09

Сорри, что вклиниваюсь, но мне как-то один водила из маршрутки разоткровенничался об уровне зарплат. Порядка двух тысяч долларов.

DD 21.07.2003 10:14

Кстати, а если у меня четверть немецкой крови, занчит ли это, что я должна к немцам особенно на курорртах присавать, призывая их к порядку, так как судя по з-дешним топикам, немцы еще как распоясываеюются на отдыхе ?

Аква 21.07.2003 10:14

А примерьте ситуацию на себя
 
Елена, а часто ли Вы делаете замечания и призываете к порядку отвратительно ведущих себя явно русских товарищей? Почему-то мне кажется, что точно так же молча проходили мимо. Потому как себе дороже. Я права? Поэтому, по крайней мере, несколько странно слышать от Вас пожелание в следующий раз стыдить и ставить на место.

И почему бы девочкам не встать "в позу обиженных"? Это тоже прикиньте на себя - что бы Вы лично почувствовали, если бы оголтелая толпа с таким остервенением налетела на Вас и Вашу нацию?

Елена Д-ова 21.07.2003 10:21

Тогда я не понимаю, почему вас так возмущает, что люди недовольны действительно вызывающим поведением ваших соотечественников. Когда один раз тебя обхамил "кавказец" (это я, в силу некоторых обстоятельств могу отличить армянина от грузина и их обоих -- от азербайджанца, а некоторым русским все кавказцы --на одно лицо), второй раз обхамил -- поневоле возникает некоторая напряженность в отношении к этим самым "кавказцам". А вы, та самамя нациолнальная интеллигенция, просто снимаете с себя всякую ответственность и единственное, на что вас хватает, это возмущаться расизмом "коренного населения". Тогда стоит ли удивляться, что и вас причисляют к тем самым ЛКН?

Artemis 21.07.2003 10:25

А все невыхлдцы с Кавказа - мирные?
Ведь посмотрите. Ходит в класс, к примеру, 15 армянских детишек. Из них 13 хотят учиться, ну, может, русский плохо знают. А 2 хулигана орут, что "русские - суки, сволочи, мы их резать будем". так ведь и среди русских такой же процент подонков попадается.
Что скажут люди, которые наблюдают это со стороны?
Ага, скажут, расплодились чероножопые. Вон их как много, все по русски ну гу-гу и все русских резать хотят.
А чем виноваты те 13 детей?
А еще если это будут говорить при них, то через какое-то время и они русских резать захотят. ПОтому что они тоже будут судить по 1-2 нацистам обо всех русских.

Елена Д-ова 21.07.2003 10:26

А то на русских не налетают:)

Но этой "позиции невмешательства" и, одновременно, возмущения тем, что "нацию оскорбляют", мне не понять. Прежде всего нацию оскорблюят не топики в Инете, а те самые ее представители, которые ведут себя недостойно. И где-нибудь в Ереване или Баку он еще сто раз подумает, прежде чем говорить сальности вслед проходящей женщине. Потому что там его неприменно одернут, потому что там стыдно перед родственниками. А здесь, значит, можно? Именно потому, что стыдиться некого? Тогда его "девочки" удивляются, что их причисляют к тем же ЛКН?

Бести 21.07.2003 10:29

Кстати, Елена, я в Германии довольно регулярно делаю замечания орущим матом на весь автобус соотечественникам. Думаете, мне от этого более приятно, когда какой-нибудь немец считает всех русских свиньями?

Братец Лис 21.07.2003 10:30

Он хотел произвести впечатление, видимо, понравились : ) (-)
 

Верка 21.07.2003 10:30

А ты вообще-то,видимо не "кто",а"что",так что помалкивай,вещь!Тупая и никчемная!

Бести 21.07.2003 10:33

Да бесполезно это, Артемис. Сейчас начнет бурно обсуждаться, что "а они первые начали", "а мы у себя дома, это они должны вести себя прилично" и т.д.

Я лично из топика ухожу.

Октопус 21.07.2003 10:33

:-)(-)
 

Бести 21.07.2003 10:34

И еще, унимать распоясавшегося кого-нибудь - дело правоохранительных органов. Как они относятся к заявлениям "черных", думаю, Вам прекрасно известно.

Елена Д-ова 21.07.2003 10:35

А кто-то обещал, что вам будет приятно? Но, может, этот русский в следующий раз поостережется орать матом, и будет приятно кому-то другому?

Но вот мне тут говорят, что этого делать не надо. Так вы бы уж как-то определились: надо или не надо делать замечания своим соплеменникам на чужой территории:) И, если все-таки не надо, то надо ли удивляться, что негативное отношение к ним автоматически переносится и на тебя.


Текущее время: 05:36. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger