Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Я скоро застрелюсь здесь! (http://jetem.ru/showthread.php?t=41254)

Lora 27.06.2007 16:56

что интересно, речь шла именно о случае когда патронатного
 
ребенка детдомоская администрация с органами опеки отдали на усыновление зарубежным усыновителям. патронатная мама, которая много сил и души отдала этому рбенку, была в шоке. Екатерина.. забыла фамилию Лашева (или что-то подобное) говорила об этом в интервью.

перекосов полно, увы

Ордынка 28.06.2007 07:40

знаете, есть задачи выполнимые, невыполнимые
 
и частично выполнимые. Так вот, задача сделать так, чтобы не размножались всякие идиоты, на даннный момент невыполнима. Возмжно, с развитием общества и науки она когда-нибудь и станет выполнимой, но неизвестно, когда это еще будет.

А вот задача не допустить к усыновлению всяких придурков - выполняется частично, но это не значит, что нет возможности сделать ее абсолютно решенной. Просто этим вопросом надо кому-то заниматься. не знаю, правда, кому...

да 28.06.2007 08:08

А мне не в лом объяснить причины, по которым именно в нашем обществе лучше скрывать от всех и от ребенка в первую очередь, усыновление. И это называется не "раскрывать душу", ибо и Вы, Василиса, аноним, и я. Я объясню. Агрессии нет. не люблю, когда люди фантазируют и утверждают о чем-то, даже ни разу не столкнувшись. Когда начнете проходить все "круги", потратите на это время и здоровье, Вам захочется, чтобы ребенок был только Ваш. С ребенком нужно пройти все с самого начала, его первые ползания, агукания, первую улыбку, первый шажок. Тогда Вы будете действительно мамой. Оговорюсь - с ПЕРВЫМ ребенком. У меня уже один есть, и второго я уже могла взять после 2 лет, но не первого. Я заявляю это категорично, быть может, но я по крайней мере говорю о том, что пережила реально, а не о том, что мне "кажется, как я буду делать, если..." И говоря с Вами, отвечая Вам, я на самом деле думаю, что это читают и другие, менее агрессивные, чем Вы, читатели. Ребенок усыновленный или нет, это человек родной, а родного человека нельзя подставлять и допускать, чтобы его обсуждали, оговаривали и сплетничали. Именно этол, к сожалению, у нас и бывает, как только узнают, что он приемный. Насчет этого спорить со мной может только человек, который это прошел. Не Вы.

Злыдень 28.06.2007 08:24

Мдаа, человеку с такой внутренней агрессией позволять ребенка усыновлять... Плохо работают наши контролирующие органы :)

да 28.06.2007 11:54

опереживайте еще за органы, все легче, чем реальные дела делать

Kt 28.06.2007 14:00

Блин, перечитайте что-ли ветку с начала, просто слов нет. Это мне почему-то начали доказывать, что я ничего не понимаю в детях, мне пришлось отвечать почему я по-моему мнению понимаю. А что пропригодность не при чем, так это стопудово, я и в 18 лет знала, что мне безразлично родной ребенок или усыновленный

Kt 28.06.2007 14:02

ок, только мне что-то подсказывает, что с усыновленными все то же самое, что с родными. Они ведь не инопланетяне зеленые, а обычные дети

Злыдень 28.06.2007 15:40

А откуда вы знаете, за кого я переживаю, и что я делаю?

Nataly_Cher 01.07.2007 02:38

ужас :)
я запаховый фанат и ценитель... я часто нюхаю детей - обычно у них ЧУДЕСНЫЙ запах!!
но вот потеющая голова моей дочки поначалу была стрессом!! это потом я уже привыкла, что к концу недели в жаре и волнении она пахнет "как хомячок", а не воняет как нестиранный носок :))))

так что по запаху - свой-чужой - да, но с оговорками...

Nataly_Cher 01.07.2007 02:43

в моем кругу разные. очень ценю тех, кто считает, что усыновление - это ХОРОШО. Их сильно меньше, к сожалению...

Если бы это была нормальная практика, мир был бы счастливее, имхо...

Потому что отвратительно это, когда детям плохо. Несправедливо и бесчеловечно...

Господи, дай сил нам с мужем остаться человеками и помириться... ведь он - из тех, кто считает это хорошим и готов был... на словах правда... но тоже редкость...


Текущее время: 23:49. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger