Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Наши дошколята (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   А все ли ходят на подготовительные курсы? (http://jetem.ru/showthread.php?t=37549)

Leake 10.10.2006 18:35

Вот именно
 
Оль, это просто комплекс матери работающей у тебя. Если этих подготовительных курсов у вас в принципе нет, то зачем заморачиваться? Книжки с тестами... у меня такое отношение нехорошее к тестам, я считаю что к любому тесту можно подготовить, натаскать. Любая беседа дает больше информации о ребенке, ИМХО. Не. ну можно купить, только сильно серьезно не относиться.

Leake

Настя 10.10.2006 18:42

Мы ходим. В саду у нас занятия прекрасные. Думаю, что там бы подготовили прекрасно в школу. Но мы ходим, чтобы уже знать детей, учителей, школу....

cloud9 10.10.2006 23:34

Моя начала ходить с сентября. Но проходили месяц и отказались от этой идеи. Причина в том, что они на мой взгляд слишклм форсировали обучение, т.е.е практически( с небольшими послаблениями) дублировали картину первого класса. Начали писать учиться понемногу, счет, чтение.

Я посоветовалась с авторитетными для меня людьми, детскими психологами и даже с нейропсихологом и они мне помогли утвердиться в собственном мнении что рано все это и не нужно.

Я интуитивно чувтсвовала что я против школоподобных занятий в нулевке, но не могла точно это сформулировать.

Теперь я в этом уверена. Не хочу форсировать события. В этот год будет много спорта, рисования, музыки и никаких школоподобных занятий.

Учительница того первого класса, куда собираюсь отдавать дочку, вполне со мной в этом согласна, говорит что на ее взгляд ни к чему все это 6-летке, что она еще психологически не готова к этому.

Libretta 11.10.2006 06:25

Мы ходим с сентября, главная причина - очень хотим попасть в определенную школу, а без подготовки там же - шансы низкие.

Но, насколько я могу судить - программа там не копирует 1 класс: основной упор - на МДО (междисциплинарное обучение - это и в осн. школе главная тема), еще родная речь - пересказы, задание на развитие фантазии, математика - пока цифры рисуют, ну и музыка, плавание.

Настя 11.10.2006 08:07

Потрясающе, насколько везде все по разному. У нас ничего не форсируют. Раскарашивают чего-то, буквы печатные рисуют, ну он у меня и дома их самостоятельно в любой тетрадке рисует (сам захотел), музыка, риторика. Все дети счастливы. Никаких, естественно, дом. заданий. Еще и на родителей наехали, чтобы детей не терзали :-)

Ева и дети 11.10.2006 09:45

Слушай,а можно
 
попросить у тебя координаты детских психологов и нейропсихологов проверенных?Я,после проблем с Ромой,даже до сих пор точно не решила,чтоит ли ее в следующем году в школу отдавать.Хочу показать ее кому-нибудь и протестировать,но у нас тут никого нет.Я интуитивно тоже чувствую,что все это-лишнее,тем более,результатами роминых занятий в школе дошколят я не довольна.Но тут же массовый психоз-невольно ведешься!

elena154 11.10.2006 12:34

Оля, если у вас в детсаду нормальнои готовят детей к школе, то ты можешь не заморачиваться и не тратить лишние деньги.

У нас подготовка к школе в детских клубах - дорогое удовольствие, она стоит больше 3 тыс. в мес. В школе подготовительные стоят около 1 тыс. руб. Но основная причина, почему все идут на подготовительные в школу, в том, что многие школы берут детей в 1-й класс только из микрорайона или с подготовительных курсов.

Оксана Алешина 11.10.2006 14:58

Марин, я присоединюсь к просьбе про "явки-пароли":-) В таком важном деле хочется ориентироваться на мнение проверенных людей.

Оксана Алешина 11.10.2006 15:02

Лен, а мы все-таки решили попробовать ездить. Пока ездим на подготовительные курсы 2 раза в неделю. Поскольку занятия днем, пробок почти нет, доезжаем за 30-40 минут. Пока это не напрягает. Но сомнения меня все-таки мучают.

cloud9 11.10.2006 22:41

Увы
 
отличного детского психолога, которого я могла бы порекомендовать, я не порекомендую, :-)) ибо неделю назад родила она сына и временно вне работы.

Есть еще один психолог, мы у нее не были, но с ней очень эффективно работали наши друзья, тчнее их сын, так что могу смело рекомендовать, пишите на почту,я вышлю координаты.

А с нейропсихологом мне нужно связаться и узнать могу ли я давать ее координаты, напишу позже.


Текущее время: 08:25. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger