Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Красота - страшная сила! (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Худеющим-3 (http://jetem.ru/showthread.php?t=41586)

Vesta 01.08.2007 13:32

Офф.А что с семьей? Все в порядке? Лето же...
 
Виталия, мы повадились ездить купаться на Симко, на пляж Willlowbeach. Знаете? Может, там состыкуемся как-нибудь?

Виталия 02.08.2007 06:36

да все в порядке, семья жжет :). Дочка тут выставку затеяла, помогаем чем можем. Сына в спортивном лагере отрывается :). Малявка совсем безбашенная стал, целый день бы носился и играл. У меня полно работы как домашней так и для защиты...Вообщем шуршим. Мы все больше в роквуд ездим, нам до него недалеко относительно. На симко надо на Бари ехать, там по выходным уж больно тяжко. На выходных мы часто просто на ближайший провинциальный парк отскакиваем и купаемся там в открытом бассейне. ДИстанция в 30 км все таки более удобная. Но мы лодыри, на долго не ездим. Нам надо чтобы пара часов там и обратно. А на симко надо на весь день ехать.

Vesta 02.08.2007 13:19

Ясно с вами :-)
 
От нас Симко - 50 минут. И торчим на пляже весь день.

Виталия, мы не помрем за эту неделю? Моя голова трещит от жары...Какое там бегать, я просто живу еле-еле. Очень сильные головные боли почти ежедневно от нехватки воздуха. Если приходится пройти по улице 5-10 минут, меня это выбивает из колеи на несколько часов. Сегодня, наверное, за 40 будет :-( Уже 30.

tasha_ab 02.08.2007 16:51

Виталия, пересчитываю вам затраты энергии для бега 2 раза в неделю (вместо ежедневного), все остальные активности без изменений.

Итак, с весом 58 кг вы расходуете: 307 ккал + 384 ккал (на бег) + 406 ккал + 692 ккал = 1789 ккал за счет физ. активности за неделю, или в среднем за день : 255.5 ккал

1310.7 + 255.5 ккал = 1566 ккал ежедневный расход с весом в 58 кило. Т.е. если вы с'едаeтe 1566 ккал в день то вес не сдвинется с места


На вес в 52 кило вы будете расходовать: 276 ккал + 344 ккал (на бег) + 364 ккал + 620 ккал = 1604 ккал за счет физ. активности за неделю, или в среднем за день : 229 ккал

1253.1 ккал (BMR) + 229 ккал (физ. активность) = 1482 ккал ежедневный расход энергии при весе в 52 кило.


Разница в 84 ккал. Т.е. если вы будете ежедневно потреблять 1482 (с физ активностью как сейчас - плаванием бег 2 раза, йога и растягивание) то будете терять 1 кило каждые 81 день (~2.5 месяца).
Всего 15 месяцев до целевого веса (ох следите за праздиками - может вас откинуть на 4 месяца назад каждый праздник).

Это для первого варианта, с 2 разами бега в неделю. Я бы все таки остановилась на 2м варианте с бегом 7 раз. Или хотя бы на первом, но тоже с ежеднежным бегом. Иначе все это может затянуться на неопределенное время (праздники, путешествия/отпуска, стрессовые ситуации - может тянуться вечно). Но это я вас так просто предупреждаю. Если вы можете стабильно выдерживать этот режим всегда (всю жизнь) то рано или поздно (несмотря на праздники) вес опустится туда куда мы его наметили.

Виталия 02.08.2007 18:07

Таша, спасибо. У меня есть предубеждение против всего что я не могу продолжать долго. Я сразу скажу что бегать 7 раз в неделю я не смогу. Следовательно первый вариант мой. Пусть и медленно. Да, я снижаю употребление продуктов с ГМ выше 50. Практически стараюсь держаться в зоне 35. Не фанатично, но постоянное напоминание себе об этом помогло практически безболезненно отказаться от любимого пива по пятницам. Заменила бокалом вина :). Веста права, сейчас так жарко что даже подумать о беге утром не приятно. Ну если только это не бег в 5.30 утра...Так что остается вечер.

Виталия 02.08.2007 18:51

думаю что не помрем, но у меня от этой жары отеки...интересно как-то получается, по идее должно "испаряться", а я встаю с отекшим лицом. Видимо пью слишком много. Гулять я тоже не хочу, дети в спортивном лагере выходят под деревья на 15 минут утром, а потом все оставшееся время в кондиционированном спортзале "мерзнут" :). Шутка. Вчера были в Икея, красота. Даже кофточку накинуть захотелось.

tasha_ab 02.08.2007 21:01

Я кстати в 5.30 где то и бегаю.

Алкоголь принципе нельзя. Бокал вина (2 унции) вводит в стопор метаболизм на 2е суток. Т.е. для здоровья вино может и полезно (если 2 бокал в день), но при сбросе веса - нет. По праздникам (в течение процесса похудения - ведь будет длится более года, т.е. будут праздники) при приеме алкоголя надо обязательно чтобы в желудке хотя бы что-то было (кусочек сыра например) перед тем как туда же попадет алкоголь.

А вот воду (можно газированную) не только можно, но и нужно - по 1.5 литра за сутки.

Ввиду того что margin калорийный очень узкий, то калории нужно считать . Дело в том что эти несчастные 83 калории это яблоко или яйцо. Если за ними не следить и случайно с'едать лишнее яблоко или яйцо - разультата не будет. Правда 1480 ежедневно это вполне достаточно и для яблок и яиц и прочих вещей, т.е. голодать точно не будете. Но отслеживать тем не менее нужно будет.

Виталия 03.08.2007 01:08

утренний бег требует больше усилий чем вечерний, но я пробую ввести его в свой распоряд дня. Пью я достаточно и воды и чая, соками стараюсь не злоупотреблять. Мне нужны более подробные рекомендации по питанию. Т.е. 1480 калорий это не мало. Но вот вопрос из чего они должны состоять? Привычка следить за калорийностью у меня есть, так что тут привыкать не надо, может просто немного больше контролировать. Праздники это да, можно сьесть что-то лишнее легко, особенно если ешь не дома.

Vesta 03.08.2007 13:29

Тоже отекаю
 
Но не лицом - ноги больше. Кстати, ем преимушественно зелень, много огурцов - чистит по всем статьям, и мочегонное.

tasha_ab 07.08.2007 18:06

"Но вот вопрос из чего они должны состоять? " - вот мы и подошли к тому моменту где я вам должна отправить документ, а адрес ваш не могу найти :о). Виталия, продублируйте мне его пожалуйста.


Текущее время: 14:54. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger