Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Наши дошколята (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Помогите!!! Ребенок стал хуже слышать!!!!!!! (http://jetem.ru/showthread.php?t=19614)

Owhite 01.11.2004 12:06

Перед физиопроцедурами сама врач делала продувание ушей. Но это приветствуют не все специалисты.

Мама в панике! 01.11.2004 15:09

Мне так показалось потому, что сначала врач просто просит
 
показать по картинкам, ребенок радостно показывает, потом одеваються большие наушники, которые то и дело норовят сползти и по два раза в каждое ухо опять просят показать. Ребенок показывает через раз, а к концу явно видно, что ему надоело. Ну может это просто у меня такой ребенок. Может мал еще 3,6. Его в нормальном состоянии по 5 раз поторапливать надо, а тут....

Мама в панике! 01.11.2004 15:11

А где найти ХОРОШЕГО ЛОРА??? Буду благодарна, если подскажите!
 

Антей 01.11.2004 17:11

Извините, не про детей, лично мой случай.
2 года назад болела отитом и перестала практически слышать одним ухом. Думала на пробку, пошла к ЛОРу, чтоб промыл. А она наорала на меня по-поводу где раньше была, какая пробка. сделали аудиограмму, какие-то тона там не выявлялись, вообщем пила танакан, что-то еще и капала капельницы. Слух стал возвращаться где-то через 3-4 капельницы. Сейчас все ттт. Может быть Вам в хорошую больницу обратиться?
Света и Верочка (28.02.2004)

Ольга и Я 01.11.2004 20:06

Должны быть и более объективные методы. В госпитале США новорождённым детям слух проверяют, когда они ничего ещё показывать не умеют. Прикрепляют электроды к голове и подают звуковые сигналы различной силы и с разных сторон, регистрируя изменения активности мозга. Наверняка в Москве что-то такое есть.

Ксенёк 01.11.2004 22:34

Да, конечно фигня получается. А посоветовать ничего не могу. Меня в детстве наблюдали в детском сурдоцентре на м.Университет. Как там сейчас, я не знаю:-(

Viva 02.11.2004 13:21

Мы там на учете состоим
 
не могу сказать плохое, но и ничего хорошего тоже. В последний раз после занятий у нас улучшился слух по всем параметрам (уррррра!, прям не нарадуюсь!!!!), а они даже этого не заметили, ну и я не стала тыкать в энтот факт. Их интересуют дети, которым нужны слуховые аппараты, а мы в эту категорию, урррррррраааааааа!, не попадаем :)

Viva 02.11.2004 13:25

Там есть аппарат, который так сильно бьет
 
по барабанной перепонке, что уж точно оглохнуть можно :(( Говорят, что так определяют звуковое давление, которое выдерживает барабанная перепонка. У меня например, еще минут 5 ухо болит, как будто крепко вдарили :(. Я уже запрещаю своему сыну подходить к этому аппарату , и врачей предупреждаю, что не будем такую диагностику проходить. Они удивляются, но не настаивают, за что им очень благодарна.

Viva 02.11.2004 13:29

Там учат вслушиваться и повторять услышанные звуки
 
Но этоне счет, а музыка, т.е. широкий диапазон звуков. Учат слышать не только то, к чему ты прислушиваешься, но и вообще окружающие звуки. Это я так популярно объясняю, а конкретно не могу :(, к сожаленью, т.к. сама до конца не разобралась.

Viva 02.11.2004 13:31

А почему? Мне почему-то они тоже не нравятся,
 
но в сурдоцентре нам всегда дают направление на эту процедуру, причем надо 10 раз сделать :(


Текущее время: 13:02. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger