Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Я плохая подруга? (http://jetem.ru/showthread.php?t=11076)

Тамара Ремешевская 11.03.2004 15:43

Извините, не хочу вспоминать. Мерзко очень. (-)

dusty 11.03.2004 15:54

точно
 
и никаких гарантий, что Света могла бы быть на сегодняшнем месте этой невзрачной девушки. Скорее всего она развелась бы "на пути" к сегодняшней ситуации.

Кира 11.03.2004 16:00

сори! просто жизненные поучительные истории -
 
это всегда.. извините

Бабушка Удава 11.03.2004 16:24

Подругу жалко вообще, но не в данном случае. Даже, если б знала, что придут, она все равно пришла бы посмотреть на всех - всех-то она вообще-то не застеснялась. Но она не знала, что они ТАКИЕ придут. С детства надо знать, что из гадких утят могут лебеди вырасти, а в наше время пора уже привыкнуть, что старые знакомые могут оказаться гораздо успешнее тебя. Перебесится, а не перебесится - ей хуже.

Маша Машкина 11.03.2004 16:50

Из того, что я прочла, у меня создалось впечатление, что только одну одногрупницу Вы пригласили с мужем. Вы и в самом деле не хотели сделать подруге "сюрприз"? Мне кажется, извинения в такой ситуации очень уместны, если подруга не была предупреждена. Быстро, до того, как подруга успела бросить трубку, не представляясь и не аллекая: "Прости дуру, я жду твоего звонка". ИМХО.

Аня 11.03.2004 17:39

Ну почему же она не знала-то? Я же не козни строила. На 100% мы не были уверены, что он явится, Ира говорила по телефону, что он не всегда свободен. Да, когда Света узнала, что Паша ВОЗМОЖНО прийдет, сказала:"Ну блин, вот его-то мне только не хватало." И все. Обиды вылезли после вечера, когда Паша действительно показался. Почему только одну одногрупницу я с мужем пригласила? Надо сказать, что приходы с половинами не возбранялись, просто у нас больше никто не замужем за однокашниками. А Паша был вхож в нашу компашку и учился на нашем факультете, потом работал немного преподавателем, когда дисер писал.Т.е. вроде как свой. Сейчас я очень ругаю себя за то, что ляпнула Ирке:"А приводи его!" Но, во-первых, я преставить себе не могла, какой это вызовет резонанс (если бы Света влюблена в него бала когда-то, тогда да, я бы осторожничала, но ведь не жаловала она его), а во-вторых, я настолько ошарашена была новостью о том, что он Иркин муж, что действительно не подумала о тонкостях. Ну вот так я попала.

Кира 11.03.2004 17:45

а самом деле - прикольно :)) тогда он ей нафиг не был нужен, хоть и любил ее.. Зато теперь она так болезненно реагирует на его успешность.. Все-таки это не с лучшей стороны характеризует Вашу подругу. Если бы она его обожала тогда, а он ее нет - это можно понять..конечно больно видеть его с другой.. а тут - как-то некрасиво, право. отдает собакой на сене.. "ты мне не нужен был, но и не смей успешным быть"..

Аня 11.03.2004 17:50

На самом деле все женщины немного собаки на сене. Всем нам приятно, если нас любят вечно. Даже те,кто нафиг был не нужен:-).

Кира 11.03.2004 17:52

но это же нехорошо :) поэтому извиняться
 
перед подругой без конца - нет смысла :) "прости меня, что тебе пришлось увидеть, что отвергнутый тобой товарищ не сдох под забором а добился успеха в жизни :) понимаю ,как тебе было это тяжело и больно" Вам самой не смешно? :)

Аня 11.03.2004 17:56

После вашего поста смешно:-)Извиняться я перестала. Нам обоим есть смысл взять паузу, видимо.Дальше посмотрим. Вообще очень неприятно думать, что из-за этого эпизода мы перестанем общаться.


Текущее время: 00:06. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger