Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   МАМЫ Ничегонеедящих детей,объеденяйся!!! (http://jetem.ru/showthread.php?t=32318)

Lora 24.01.2006 08:55

тем более старшей лакомства не нужны. Моя
 
старшая тоже ест хорошо и разнообразно. Но она еще и сладкоежка. Так в нашем случае сладкого лучше вообще в доме не держать, т.к. старшая съест нормальную еду + сладости/выпечку, а младшая только вредности и будет жевать. Поменьше была, хоть рыбу ела и хорошо ела. Но у старшей аллергия на всю рыбу, и младшая, глядя на сестру, тоже от рыбы отказалась.


Ваша еще хоть фрукты ест, моя младшая их фруктов только мандарины и то редко. Из овощей - только огурцы, редко морковь и карт. пюре.


Макароны, если б дали, ела бы 3 раза в день 7 дней в неделю, как их папа:(

Lora 24.01.2006 08:57

нет, моя младшая не перекусывает, может
 
день не есть, если нет ничего из е, очень ограниченного, ассортимента. Будет ходить и ныть, пить чай, сок.

Lora 24.01.2006 09:03

А 17 кг в 5,5. это много или мало по-Вашему?
 
Моя младшая скоро 9 лет - весит 20-21 кг. При этом она не скелет, стройная, но не тощая. Правда, у нее еще кости легкие.

Мне кажется, ваш вполне разнообразно ест - есть и молочное, и клетчатка, и мясо. Я бы вообще спокойна была, если бы моя такое ела. Но она молочное вообще не ест. Раз в месяц может соизволить выпить актимель, раз в полгода съесть сырники, иногда может выпить пару маленьких (для кофе) сливок.

Lolo__ 24.01.2006 09:38

мы тоже весим 14,2 в почти 4!!
 
в два года нам ставили дистрофию, но...она просто бегает много..бабушка на даче впихивает запугивая всякими фигнями, в саду вроде немного ест, но дома...ужасть, но наверное я беззаботная мама, ибо стараюсь поиграть а покормить могу и забыть..
кстати, доча обожает сосиски, сардельки и докторскую колбасу...я все это неособо люблю, но..раз нравится, пусть ест;)

Катеринище 24.01.2006 09:50

О! и мой вести 17 кг, в 5 и 2. Мы очень стройные :-) и ребрышки торчат... Радует что у него меньше риск заплоучить ожирение и связанные с этим проблемы. Ну и силы носиться и бегать часами у него есть....

Катеринище 24.01.2006 09:55

Дурацкий вопрос, а дети постарше тоже домой днем ходят? Или с собой обеды носят? Может есть возможность остаться в школе со своим обедом и там в компании поесть?

Катеринище 24.01.2006 10:00

Булочки с корицей! Вот что мой ребенок может поглощать килограммами! Папа напек в выходные два протвиня, дети в выходные трескали от души, потом мы в русскую группу отнесли там дети тоже оторваться не могли. :-) И еще у Илюхи просто страсть к белой булке, он пол пакета может слопать если мы вдруг купим (мы это почти не делаем, вернее не делаем совсем а тут купили для бутреброднго торта так ребенка оттаскивали за уши от пакета :-))

Вот интересно просто это все малоежки так обажают белый хлеб?

Мы кстати дома никогда ничего подобного не держим, хлеб только цельнозерновой, булок вообще не покупаем, конфеты только по субботам....

Катеринище 24.01.2006 10:05

У меня ребенок из всей рыбы любит только лосося. Начинали с холодного копчения, потом горячего, теперь есть запеченого с соусом из кефира, чеснока и прованских трав.

Может и ваш соблазнится?

А еще почти все ждети любят рыбные палочки, правда родители их не любят из-за панировки :-)

Dario 24.01.2006 10:08

Вступаю в клуб. Илье 4,2 г. вес 14,5 кг.
с едой канешна проблемы, 2 недели ест очень мало, 2 не ест.
в последнее время ест одну гречку с молоком, сахаром и печеньем. что-то другое тяжело в рацион включить. Мясные котлетки иногда можно впихнуть таким образом: представляем, что котлетка это или член семьи или подружка. И потихонку съедаем голову, ножку, туловище и т.д.

Наталья 24.01.2006 10:13

Лосося и форель он последнее время стал употреблять помаленьку (А соус из кефира - это как?). Но он аллергик у нас. Последний раз диатес вывалил после лосося, я теперь боюсь. А тресковые менее аллергенны. Рыбные палочки не, не уважаю:-).


Текущее время: 20:53. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger