Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   "Аутистикоподобный синдром"=Аутизм??? (http://jetem.ru/showthread.php?t=11464)

Баффи 24.03.2004 14:54

Яна,что вы этого не стесняетесь-это чудесно,но ведь кроме вас ребенку придётся сталкиваться ежедневно с кучей людей,восприятие которых не простирается так широко,как ваше.Вы-мать,и поэтому,что бы там ни написали вы всё-равно любите своего ребенка и это ваш выбор.Вам же говорят о том,что в российском обществе подобные диагнозы однозначно ведут к проблемам восприятия человека окружающими.Вы просто ещё с этим не столкнулись-стоит попасться одной воспитательнице,узнавшей диагноз из карты и не воздержанной на язык,как мигом ситуация будет раздута до масштаба:"А у нас псих в группе!",про жестокость детей я писать даже не буду-думаю знаете сами.

mama autista 24.03.2004 15:19

Charisma!
SPASIBO Vam ogromnoe!!!!!
A to takih kak Yana pochitaesh' sovsem ploho stanovitsya..
"представляете сначала не напишут в карте,
потом примут на работу от которой зависит жизнь других людей"

Яна 24.03.2004 19:19

я ребенка ни за что не отдам в муниципальный
 
сад,
Во-вторых, я спокойно отношусь к такому диагнозу, но ведь у автора это ошибочно. Два дня назад мне независимый психолог из кремлевки поставил диагноз психическое развитие в норме. Потому что он общался с ребенком не 15 секунд как в районной поликлинике а достаточно времени.
В районной поликлинике вообще редко нормальные врачи попадаются. Раньше я пыталась войти в их положение , за их маленькие оклады, а теперь поняла - что если бы они были внимательее к детям. вели бы ребенка. вникали в проблемы, то и достигли бы бОльшего значительно.

Яна" 24.03.2004 19:21

ну и что? таких как яна почитаешь, а что такого
 
например не все могут быть дирижерами, не все могут быть космонавтами, не все могут быть диспетчерами воздушных перевозок.

Яна" 24.03.2004 19:24

"не дай вам бог оказаться на месте автора топика"
 
тем самым вы признаете положение автора топика драматичным? То есть вы не согласны, что аутисты нормальные дети?
А дауны - тоже аномалия по-вашему?

Маша Машкина 24.03.2004 23:38

Яна, ну не юродствуйте, а? Положение любой матери, которая сталкивается с диагнозом, признающим ее ребенка "не таким" - драматично. В России - вдвойне. Поэтому и беспокойство оправданно и нежелание афишировать эти идиотские догадки непрофессионального врача - закономерно. И не надо здесь о том, о чем Вы не имеете реальных представлений, а имеете только идеальные чужие мысли по поводу.

Artemis 24.03.2004 23:47

Вы - не видите. А тот человек, который будет принимать ребенка в школу и в институт - может увидеть.

Киви 25.03.2004 01:36

Как я помню,Тамара,Вы писали,что диагноз совершенно не важен, важны конкретные действия по коррекции поведения, что темой "диагноз" вообще не стоит заниматься,как бы ребёнка не упустить, а тому ребёнку тоже вроде 3 года было.А я тогда,споря,только чувства матери имела в виду,я ДАЖЕ НЕ ЗНАЛА , чем грозит диагноз в карте в российской дей-ти, сейчас вот узнаЮ :-( Вобщем, вижу у Вас смещение акцентов :-)

зебра 25.03.2004 06:43

ОFF(киви)
 
Как у Вас дела? Я помню,мы пересекались как-то здесь.(по поводу излишней стеснительности)

зебра 25.03.2004 07:03

У нас люди,как правило малодушные.Даже если ребенок говорит,немного не дотягивая до нормы,мамашки за спиной мамы плохоговорящего ребенка обязательно это отметят.Не говоря о более серьезных проблемах.И вот этот сочувствующий,за которым редко скрывается искренность взгляд.Я никогда не забуду одной мамаши.У нас в районе в одном детском саду решили ввести эксперимент,создать интегральную группу-ввести в коллектив здоровых детей- деток с ДЦП.Мамаша с возмущением говорила,что свою доченьку она из этого сада заберет,т.к. ей не место с уродами.Мне стало жаль ее девочку,я посочувствовала ей,т.к имея такую маманю она станет "истинной арийкой"Это особенности менталитета,независимо,нас колько сильно ребенок отличается от стандарта,и поэтому ЛЮБОЙ диагноз,прежде чем нести в поликлиннику,нужно тщательно понюхать и просчитать возможные отрицательные моменты.В ситуации автора топика, все может так поменяться,что ребенок станет "нормой",но те диагнозы попомнятся.


Текущее время: 06:00. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger