Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Хозяюшка (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=23)
-   -   деликатесы ДЛЯ зайца (http://jetem.ru/showthread.php?t=13208)

ElenaF 30.04.2004 22:22

Я несколько лет назад нечаянно развела опоссумов
 
Прикармливала уличного кота, а они повадились, трое совсем маленьких, размером с крыску небольшую. Являлись, как часы, в половине девятого вечера. Если миска не была выставлена, то шкрябались в стеклянную дверь, наглецы. Дорастила я их до взрослого состояния. Теперь на шапки и шубы из опоссума смотреть не могу.

Заяц 30.04.2004 22:34

Все верно. :-)
Просто ни раз слышала, что местные называют зайцев в черте города - rabbit, хотя на самом деле они hare.

А bunny я встречала только в детских книжках, передачах и в сочетании с ester ( пасхальный)bunny.

А мой пусть будет рэббит, если уж тусуется на нашем участке. :-)

Лика 30.04.2004 22:41

так где же фотка куста?(-)

Заяц 30.04.2004 23:24

под кустом - фотка
 
Вложений: 1

Шапка 30.04.2004 23:30

Офф про енотов и ушанки. Повела я как то жену своего американского начальника в "Мекса-стор" в Москве (Меха значит :-)) шубу ей выбирать. Приглянулась ей одна. Спрашивает - что за мех. Написано - енот. Я не знаю как будет енот по английски. Продавщица подсказала - ракун! У Кэрен глаза округлились, лицо скривилось как будто ей в руки змею или таракана дали и она с видом оскорбленной добродетили как завопит "Racoooooon??? I AM NOT GOING TO WEAR A RACOOOOOON!!!!!". Для нас, русских, которые судят о енотах по мультфильму "От улыбки станет всем светлей", енот представляется милым полосатым зверем, хозяйственным таким (полоскун типа). Для нее енот это такое грязное помоечное существо, вроде вонючей крысы :-) :-)

Шапка 30.04.2004 23:34

Если у них мониторы по полтора метра в речке живут, я бы на месте гекконов и на 20 этаж забралась отсидеться в шкафу :-) :-)

Заяц 30.04.2004 23:42

Вложений: 1
:-) Есть такое. Еноты , как и белки здесь живут ближе всех к людям, а поэтому наглее всех.
Мусор выставлять в мусорный день нужно только с пласт. кантейнерах, иначе пакет порвут и весь мусор растащат. Но несмотря на это, я лично все равно их с крысами не ассоциирую. Они красивые, бегают медленно, по деревьям лазают и шипят как кошки. Вот если бы столко крыс возле дома увидела, сразу бы в организацию по конторю животных позвонила бы. А еноты... ну не такие они.:-)

А шубу из енота я бы тоже не купила, только потому что для нас они тут как Pets. :-)

Вот внизу фотка - если рассмотрите что-то в этой темнотище, там енот на дереве. В фотошопе можно посветлее сделать.

Заяц 01.05.2004 00:04

:-))))))))

Т@ня 01.05.2004 08:44

Какая прелесть(+)
 
Зайка дикий,не кролик.Месяца через два возможно изменение цвета шкурки.Но меня поразило его доверие(зайки очень пугливые,даже те,которые домашние)Вы только посмотрите КАК он разлегся:)ножки вытянул..как дома,на диване.Доверие полное,так как такое положение тела "готовностью к убеганию" не назовешь;)Автор,это говорит только об одном,что вы хорошие,добрые люди..вот он вас и выбрал.А чем кормить?Поскольку он дикий,то кормится сам.Я понимаю,что вам хочется его угостить:)(даже мне вот хочется)Если есть возможность,доедьте до зоомагазина,где декоративные зайчики продаются и спросите чего-нить из их любимого(может витаминки какие)

Заяц 01.05.2004 19:03

:-) Спасибо, мне самой он очень нравится.
Я порой когда он под этим кустом *загорает*, даже с детьми подальше от дома ухожу гулять, чтобы его не беспокоить. :-) У нас огороженный участок с двумя лазами в заборе,он через них выходит погулять по району, но всегда возвращается, видно чувствует себя защищенно на нашем участке. И правильно делает. :-)


Текущее время: 04:41. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger