Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Экстракорпоральное оплодотворение (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Первый раз в первый протокол (http://jetem.ru/showthread.php?t=3722)

Таня Иванова 16.10.2003 07:53

На 20 день цикла был начат протокол. В течение 10 дней я делаю уколы декапептила, потом контрольное УЗИ.После этого приема он уже скажет что дальше и как часто к нему приходить.

ольга-биб 16.10.2003 07:57

Надо у Наты* спросить :-) Удачи вам огромной! (-)

Энн* 16.10.2003 08:29

Всем девочкам кто собирается на ЭКО впервые!

Девоньки, самое главное вера в успех, первый раз тоже приносит результат, да еще какой! Берите пример с меня - с первого раза двойняшки))) Удачи вам всем большой!

Раздаю свои двойные беременные чихи------АААППЧЧХХИИИИИ на вас всех!

Sverchok 16.10.2003 10:11

Здорово, ЭНН!!!!
А где ты делала?

Sverchok 16.10.2003 10:22

Танчик, а я начинаю (если все нормально будет, ттт) в конце ноября-начале декабря. Еще не знаю, какой будет протокол. Моя врач сказал, что могу попасть прямо под новый год, а на Рождество будем праздновать беременность. Я так надеюсь.
Буду молиться, чтобы у нас всех все получилось!

Angela 16.10.2003 10:36

Настя - когда я встала на путь ЭКО - главная задача
 
была найти хорошую клинику и своего врача.
После этого - единственное, что остается, что немаловажно, это вера в врача.
И главное - не удобство, а результативность.
Я не говорю, что короткий протокол хуже длинного, и наоборот. Мне кажется, что выбор протокола за врачом, свой выбор мы уже сделали.
По поводу удобства - повезло тем, кто в Питере, тем же девчатам с Москвы мотаться тоже не легко, ночь в поезде, с утра на работу :(( Да и остальным тяжело очень, но цель того стоит.
УДачи вам!:))

Настик 16.10.2003 11:06

Анжела, конечно ради такой цели всё сделаешь. А про удобство я,
 
наверно, не совсем правильно написала. Дело не в комфорте. К сожалению, я живу намного дальше Москвы. Если б в Москве, да я готова была бы каждый день мотаться туда-обратно. Проблемы с работой: меня на месяц-то (на коротк. протокол) боюсь еле-еле отпустят, молю бога, чтоб отпустили, уже представляю, что придется выслушать, нервы помотают точно! А на 1,5 мес. (длин.протокол)- ой, нереально. Правда, на всякий случай пытаюсь выяснить, нужно ли во время блокады находится под контролем врача. Если нет, то может удастся приехать на 20-21 дн. и в этот же день сразу обратно...всё равно придется минимум 3 дня отсутствовать. Да уж, у меня голова идет кругом от всех этих прикидок. На работу тоже не могу наплевать, т.к. надо зарабатывать на ЭКО-ИКСИ!

Angela 16.10.2003 12:56

Настя, ты можешь приехать на 19 -20 ДЦ, БА посмотрит на УЗИ и
 
назначит декапептил. Далее - на 10 дней ты свободна. От декапептила - страшного ничего не происходит, поэтому на 10 дней можно вернуться назад. Далее, независимо от того, пошли у тебя М. или нет, ты на 10 день должна быть у БА.
Вот с этого момента, немного труднее будет, все зависит от того, насколько далеко вам летать.
Я бы лучше на этот период - взяла бы отпуск, с момента стимуляции овуляции до подсадки - около 14-16 дней уходит. С момента подсадки, вк. этот день, по закону должны дать больничный на 2 недели. Можно придумать, для начальства, что уехала в отпуск в Питер, там случилось нечто такое, что пришлось побегать по местным врачам.
В больничном пишут только "заболевания".
Удачи.:)) если что - спрашивай.:)

Энн* 16.10.2003 14:13

Сверчок, мы живем на Украине и ЭКО делали в Киеве. Думаю, тебе этот вариант не очень подходит, все таки очень далеко, да и дороже у нас намного...Удачи тебе в первом (надеюсь последнем) протоколе!!!

Персональный двойной чих - ААПППЧЧЧХХХИИИИИИ!!!! Словила?

Sverchok 16.10.2003 14:32

Спасибо. Ловлю на лету. Да, протокол и до Киева доведет. Нет, ттт. Я уж лучше здесь и сейчас :-)


Текущее время: 10:49. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger