Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   счет в ресторане (http://jetem.ru/showthread.php?t=3960)

Стерва 21.10.2003 07:49

Вот и дам Вам таких, которые за кусок говядины
 
в постель готовы ложиться. Только не Вы тут такой богатый, было вчера и будет завтра, и если после такой вечеринки с "члена" бегут слезы, не удивляйтесь.
В таких случаях я думаю, будет честнее предупредить противоположный пол, что без интимных услуг, чтобы было время для принятия решения.

aline 21.10.2003 07:54

В такой ситуации я предложила бы заплатить за себя, а он уж пусть сам думает, соглашаться или нет. Ведь это же он хочет с вами встретиться, а не вы приглашаете на день рождения в ресторан, так что платить за двоих уж точно не должны.

Слива 21.10.2003 08:18

Мне кажется, для первого свидания можно расплатиться поровну,НО
 
если бы это был мой муж, он бы никогда не позволил мне платить, никогда, даже на первой встрече, у него просто такой заскок, что мужчина всегда должен платить за девушку:-). Так что все зависит от мужчин... Можете предложить ему поровну, но если поймете, что он настроен заплатить все сам, не надо бить себя в грудь и говорить Я САМА...


Слива и Петька-гном :-)(24.09.02)

Спирт 21.10.2003 08:47

Это Вы мне или гуманоиду?
 

Братец Лис 21.10.2003 08:58

Ему приятно, а вам вроде как работа что ли?
 
Т.е. для вас ужинать с приятным гражданином не в кайф, а работа, дак пусть за нее платит?

Дарли 21.10.2003 09:07

Я совершенно не пыталась заморочиться на эту тему. Интересно было узнать ВАШЕ мнение. Супер! Мне понравилось. А денеги я с собой захватила. Но не стала раскошеливаться. Поняла потом, что их просто не хватит и вот я буду выглядеть с нехватающей сумму для оплаты .... Прозрачно мне намекали на хороший секс. Но я НЕ хОЧУ так сразу! Может не стоит продолжать игру в кошки-мышки?

Братец Лис 21.10.2003 09:23

Когда я предлагаю девушке зайти в ресторан или кафе
 
то, зная наши традиции, заранее предполагаю, что платить придется мне за обоих. Поэтому выбираю местечко по своим средствам. Однако, если при этом девушка платит за себя сама, то я это только приведствую. Тут еще такой момент. Если девушка имеет доход существенно ниже моего, то я настою об оплате мной за обоих. Тоже относится и к приятелям мужского пола (уточнение для любителей сарказма, речь идет о чисто дружеских отношениях). Если же меня пригласит сходить в дорогой ресторан девушка, а мне этот ресторан не по средствам, то я прям так и скажу, мол платить, подруга, придется тебе за нас обоих или пошли уж тогда в ресторан, который будет по моим средствам.

Да, смотря по топику, халява по прежнему у девушек в приоритете.

Братец Лис 21.10.2003 09:24

Тест на что, на расточительность? (-)
 

Дарли 21.10.2003 09:39

Если бы это было нормой (т.е.халява), то можно негативно к этой тенденции относиться. Но если это в кайф, в удовольствие? Что все измерять деньгами? Хотя вы наверно видели девушек, женщин отлично устроившихся в этой жизни. Вряд ли они все преуспевающие леди?

Окапи 21.10.2003 10:57

Может быть, это уже говорили, тогда прошу прощения за повтор. По моему, все зависит от формы приглашения. Если это звучит как "Я тебя приглашаю...", то платит приглашающий, а если "Давай сходим...", то пополам. Хотя, если кто-то очень хочет заплатить за двоих, то пускаться в долгие споры не стоит. :)


Текущее время: 16:13. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger