Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Хамство (опять о детях в общественных местах). (http://jetem.ru/showthread.php?t=5790)

да уж 23.11.2003 17:29

Маш,ну какая разница сколько лет,факт остается фактом-со стороны ребенка это не осмысленное хамство,а со стороны матери-более чем очевидное.

Маша Машкина 23.11.2003 17:29

Ваше право делать любые предположения на любую тему :))

Rim 23.11.2003 17:35

когда мне говорят -- "ты думаешь то-то и то-то" я тоже не верю:-)), что человек знает, что я думаю

Маша Машкина 23.11.2003 17:36

Со стороны мамы просто пока нет осознания потенциальных проблем, с которыми сталкиваются родители вербально-активных незакомплексованных рациональных детей :(( В младенчестве это и правда выглядит очень трогательно и умильно. С возрастом постепенно нарастает проблема, вплоть до сложностей адаптации в школе, а потом, по крайней мере по тому, что я видела, лет после 12-13 выравнивается. Может так бывает и не всегда, это Ш-Б виднее :))

Я бы не определила поведение мамы как хамское.

Ленна 23.11.2003 17:45

Когда я вижу "воспитанного ребенка" трех лет или около того, меня почему-то начинают одолевать сомнения: что-то тут не так. Особенно, если это мальчик. Или, мне просто очень жалко этого ребенка, добьется ли он чего-нибудь, когда станет мужчиной?
Поэтому, поведения дитя Артемиса было вполне адекватное, на мой взгляд. Мой трехлетка вполне может сказать что-нибудь подобное, потому что я ругаюсь и за рулем, и иногда дома, нервы, знаете, жутко распустилась! :-) Но он сказал тете что-то подобное один раз на площадке, когда она спросила: как тебя зовут, крикнул: Отстань! Мне показалось это проявлением хамства. Когда шли с площадки домой - проводила беседу. Дошло ли? Пока не знаю.
Вообщем, я о том, что один раз на публике можно все же сделать замечание, иначе у ребенка не будет понятия воспитанности, культуры.

да уж 23.11.2003 17:52

Как тогда можно определить поведение мамы?Наверное"молодая матьс нежностью наблюдает за шалунишкой сыном", что ли? Ни в какие ворота не лезит.И еще имеет наглость здесь всем рассказывать, захлёбываясь слюнями от восторга от поступка собственного дитяти. Куда мы катимся???!!

да уж 23.11.2003 17:57

И то,Вы посчитали хамством выкрик "отстань" и это нормальное определение,а вот автор топика не считает,поведение СВОЕ(прежде всего) и своего ребенка хамством и вот это то и страшно. А что будет дальше? Видела таких оголтелых мамаш,своя кровиночка лучше всех,уси пуси,все позволено. А с Вами согласна,на публике можно и НУЖНО делать замечание. Ребенку должно быть по крайней мере стыдно за свое поведение.

Maria Medvedeva 23.11.2003 18:35

В случае Ленны мальчик сказал тете "Отстань", что было действительно невежливо и за что мама его справедливо поругала. А в случае Артемис, никто к тете не обращался, она сама полезла с замечаниями, за что и получила.
<br>
Маша и Ваня (060101)

Бабаба 23.11.2003 18:55

Да почему дурищей? Потому что ребенок выругался? Так это со всеми детьми бывает. Потому что мать его не отчитала за это? Всем известно, что это едва ли не худший способ борьбы с плохими словами. Потому что в ответ на оскорбления тетки не стерпел, а дал отпор? Да, молодец, что так сделал. Может быть не самыми корректными словами, но это же ребенок :-)

Золотая рыбка 23.11.2003 18:59

У моей старшей в 2 с лишним появилось одно голландское нецензурное выражение.Мы с мужем мужественно делали вид,что ничего не происходит.Всё само прошло.А сейчас то же самое происходит со второй дочкой.То же самое выражение и тот же возраст.Опять таким же способом пытаемся избавиться.уверена,что и у неё пройдёт.


Текущее время: 22:52. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger