Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   ПРО СЕРБИЮ ВСЕ МОЛЧАТ... А ТАМ НАШИХ БРАТЬЕВ УНИЧТОЖАЮТ... (http://jetem.ru/showthread.php?t=11568)

Елена Д-ова 23.03.2004 13:38

Андрей, только не надо рассказывать, что нынешняя аморфная РФ - -лучше. Всё равно не поверю.

Елена Д-ова 23.03.2004 13:40

Американцам нужна управляемо нестабильная Европа, Чтобы в случае чего было за какие ниточки подергать: военная помощь, борьба с терроризмом. Вообще, давно известно, что тот, кто контролирует Балканы - -контролирует Европу.

Andrey T 23.03.2004 13:43

Вот через 200 лет и посмотрим, кто был лучше :-))).

Andrey T 23.03.2004 13:45

вот интересно, чего было нужно Европе, что они так радовались, когда американы Югославию бомбили, да еще и сами помогали?

Елена Д-ова 23.03.2004 13:46

Ну, теперь у нас "истинно русских" столько, что и не сосчитать. Хотя у этих "язычников" иногда в глове тоже ещё тот компот... Сплошной А.Н. Островский с его "Снегурочкой":-)

Author 23.03.2004 13:46

Был бородатый анекдот о том, что принято решение объединить Мордовскую республику с Еврейской автономной областью. Только название выбрать не могут: Жидомордовия или Мордожидовия.

де жа вю 23.03.2004 13:47

А что тут пояснять -то ? оружие надо сбывать , внимание своих избирателей отвлекать , играть курсом евро- доллар ... Неужто не помните , что политика - это концентрация экономики . Вот и в криках "Бей жидов , спасай Россию " ищите тех . кому это ЭКОНОМИЧЕСКИ выгодно (не изгнание иновнрцев , а создание религиозного , национального конфликтов ).

Елена Д-ова 23.03.2004 13:48

Штатм они помогали. Приблизительно потому же, почему англичане с испанцами в Ираке торчат. "Чтоы не ссоритсь с Дядей Сэмом".

Прохожий 23.03.2004 13:50

Ты мальчик перечитался советских учебников по истории. Ручаюс, что ты веришь в татаро-монгольское иго на Руси и холокост во времена WW2. Мыслишки у тебя в голове как в сказки у Толстого про Буратино :-)). А на будущее советую тебе не встревать во взрослые разговоры со своими глупыми и безответственными репликами...

де жа вю 23.03.2004 13:53

Согласны с чем ? Начнёте рожать беспрерывно - солдат для Русской армии ? Так чё за компом зря сидеть ? Мужа за яйца - и вперёд , делом заниматься . Глядишь , и больше русских станет .

де жа вю 23.03.2004 13:57

Не , я с грамотными беседовала ( не спорила - бэсполезно) - с археологами , историком (он даже учебники на исторические темы пишет + преподаёт) и депутатом г. Воронежа . И тож стока пафоса !!! А ещё кое-кто из них приходятся мне родственниками .

Andrey T 23.03.2004 14:11

Ну-ну, умный ты наш, расскажи ка, чего ты сам знаешь, мы тут посмеемся.

Andrey T 23.03.2004 14:14

Если Европа перед штатами и так на цирлах скачет, так зачем еще и война нужна?

Елена Д-ова 23.03.2004 14:22

Андрюш, она не "итак скачет", а "потому скачет", что ей регулярно олбъясняют, зачем войска НАТО в Европе. Раньше модно было пугать Советскими танками, которые за сколько-то там часов дойдут до Ла-Манша, Теперь вот -- балканским конфликтом.

Русская 23.03.2004 14:33

Заглянула на минутку...
 
Ребенок заболел, не до дебатов... Я вообще фигею ... Вы мой первый пост читали?, в полемику с вами вдаваться некогда ... просто забавно получается, я им об афганцах, которые хаты скупают явно на криминальные деньги, в то время , как коренные жители до старости на квартиру копейки собирают, я им про азера избивающего русскую женщину, я им про уничтожение Сербов..., я про преступность, явно выросшую на 100% за последние годы благодаря нашествию чурок..а вы про что? Про свои знания? Очень грамотные? Сидите в форуме сутками , ни одного поста не пропускаете, язвите , хихикаете, как придурки, а по теме ни слова... Библию мне зачитывать не надо, в РНЕ записывать тоже не стоит... Я вам про Фому, вы мне про Ерему... тупо! Лана, я так смотрю вам делать не хер, с утра до ночи в инете торчите, мало того не малая часть вообще из-за бугра тявкает, вы свои доводы вообще при себе оставьте, и лижите жопы коренного неселения стран в которые вы пожаловали... Пособие надеюсь регулярно получаете? Собралась кучка придурков, обчитались умных книжек и как павлины сами собой наслаждаются, друг перед другом выстебываются...И про анальный секс все знают, и про жизнь на марсе ... Жопы иногда от компа отрывайте, а то скоро прирастете к стулу "умники" и "умницы"...Ну что вперед! Соревнуйтесь, кость я вам подкинула, скучно ни вечером ни ночью не будет, больше вам , я так понимаю нечем себя развлечь? А мне увы пора ...

Andrey T 23.03.2004 14:39

Балканским конфликтом, который сама Европа и организовала, с помощью штатов? Я конечно и раньше не был высокого мнения о Европе, но не на столько же :-))).

Елена Д-ова 23.03.2004 14:40

Ну, вот, пришла, облила всех помоями, подписалась "Русская" - и свалила. "Национальные особенности", блин.

Народ, а может это - провокация?

Тоже Русский 23.03.2004 14:41

Молодец!
 
Я такими людьми восхищаюсь! Против такой толпы... Побольше бы нам патриотов... Здоровья малышу!

Бести 23.03.2004 14:41

На вопрос про лично Ваш вклад в облегчение участи жертв терактов так и не ответили. То есть видимо все-таки только поорать :-).

Елена Д-ова 23.03.2004 14:41

"Сама Европа", гооворите, организовала? Что-то я не помню, чтобы "сама". А мнение о Европе советую пересмотреть:-)

Andrey T 23.03.2004 14:42

Очень характерно для "настоящих русских" и прохожих :-))).

Елена Д-ова 23.03.2004 14:43

М-да, если это -- "патриотизм", то я начинаю верить Л.Н. Толстому...

Andrey T 23.03.2004 14:47

Конечно сама, правда по просьбе дяди Сэма :-)). Но ведь не было балканского конфликта, и СССР уже не было, зачем же было Европе так прогибаться, чтобы устроить войну у себя под боком? А мнение пересматривать у меня нет никаких оснований.

Тоже Русский 23.03.2004 14:49

В ковычки себя поставь... убогий... (-)
 

Елена Д-ова 23.03.2004 14:52

Да что ж у этих "патриотов" с родным языком-то! Прям "видовая особенность":-(

Тоже Русский 23.03.2004 14:59

Если Вы про "поставь" так -это атрибутика такая,слэнг, мадам(-)
 

Andrey T 23.03.2004 15:01

Хи-хи, от злобы не изойдись :-))).

Тоже Русский 23.03.2004 15:03

Точно челси пишет...
 
одни хи-хи...

Елена Д-ова 23.03.2004 15:06

Я про "кОвычки", мсье...

Елена Д-ова 23.03.2004 15:07

Так она и не устраивала. Ей Штаты в этом очень сильно "помогли", если помните.

Andrey T 23.03.2004 15:11

Ну уж точно не "настоящий русский", чур меня :-))). Один "настоящий немец" уже создавал Германию для немцев, так, что всем немцам мало не показалось, до сих пор икают :-))). Хорошо, что у "настоящих русских" руки коротки, как говорится, бодливой корове бог рога не дает :-))), остается Вам только слюной брызгать :-))).

Тоже Русский 23.03.2004 15:11

Ой... и вправду... надеюсь в следующий класс не переведете?
 
Как вам уже тут, всеми любимая русская писала...жопу от компа отрывайте... а то так и сдохните у монитора, никому не нужная , НО..."очень умная мадам"...

Бести 23.03.2004 15:12

Андрей, да не так все просто - "прогнуться перед Штатами". В Европе многие, в том числе и власти предержащие, но и обыватели тоже, после второй мировой войны действительно озабочены идеей "невмешательства как пособничества". И вмешательство в сербско-косовский конфликт многие поддерживали вполне искренне, веря, что оно (вмешательство) поможет там порядок навести. Пока не убедились, что вмешательство тоже может привести к наломанию нехилых дров (и к вводу войск в Ирак население относится уже саавсем по-другому; да и к бомбежкам Сербии, постфактум, отношение сменилось). Это во-первых.

Во-вторых, в Европе (кроме, наверное, британии) традиционно правые лижут Штатам пятую точку, левые же - гораааздо в меньшей степени. Что явно продемонстрировали последние испанские выборы - социалисты пришли к власти и первым делом объявили о выводе войск из Ирака. В Германии левые последние выборы выиграли только потому, что не полезли в Ирак по полной программе; при том, что всю внутренню политику они провалили с треском - что, по-моему, не говорит в пользу мнения "европейцы очень прогибаются перед Америкой". В свою очередь, Штаты по мере сил поддерживают европейских умеренных правых - денюжек там подкинуть на предвыборную кампанию (нелегально, ессно). В общем, интриги, интриги... а не то чтобы все европейцы в едином порыве держали равнение на Вашингтон.

olga 23.03.2004 15:13

Nu ya iz glushi, a raznitca-to kakaya? Churki vezde pravyat bal seychas. Kak eto ponimat': nezavisimost' ot Rossii poluchili, tak i zhivite v svoih aulah, tak net zhe, prutsya v Rossiju.

Andrey T 23.03.2004 15:14

Это слово не русское, им его знать не положено. У них в наборе: бей жидов, хачей и т.п.; остальные слова им ни к чему :-))).

Елена Д-ова 23.03.2004 15:14

Хамить не надо. Родной язык коверкать на письме не надо. Истерить не надо. Тогда, может быть, наш народ буду ценить и уважать.

Кстати, а кому какая польза от того, что вы свою жопу от компа (интересная конфигурация) оторвали? Ума вам это явно не прибавило. А уж на то, что вы думать начнёте, я даже и не надеюсь.

Andrey T 23.03.2004 15:19

Так вот я и засомневался, что Европа стала бить Югославию, чтобы угодить штатам, они это сделали по зову души. Вопрос только, почему их душу все на восток воротит? :-)) (Только не надо опять про параною, я знаю, что я параноик :-) ). Вот объясните, почему их не воротит на Испанию, на Ирландию, в конце-концов на Кипр? Про Израиль я вообще помолчу.

Andrey T 23.03.2004 15:20

Как это хамить не надо? А чего тогда останется? Пустое место.

Елена Д-ова 23.03.2004 15:21

Кого не воротит? Штаты? Так вы на карту гляньте:-) Где тот Кипр? А где Балканы? Геополитические интересы это называется.

Andrey T 23.03.2004 15:22

Я все помню, как корридоры предоставляли помню, как Россию в Югославию не пускали помню, как в воздух чепчики от восторга кидали. Я все помню.

Бести 23.03.2004 15:23

Честно говоря, я не поняла вопроса.

Andrey T 23.03.2004 15:27

Не только штаты, весь западный мир. Почему-то геополитические интересы у всех вокруг России, на Гаити никто свои войска посылать не захотел.

Andrey T 23.03.2004 15:30

Вопрос простой, почему все хотят разруливать конфликты вокруг России, и никто не хочет в других местах, например в трех шагах от Америки.

Елена Д-ова 23.03.2004 15:30

Ну, насчет сербского конфликта -- он не "вокруг России", всё-таки.

Что же до остального... Кто-то, кроме Козырева, веоил в байки про "дружбу с Западом"? Ничего же не изменилось. Как боялись они Россию, так и боятся. Только вот мы на этом играть не то не можем, не то не хотим... Вона, Северная Корея только пальчиком пригрозила - куда весь "интерес к соблюдению прав" подевался:-)

Бести 23.03.2004 15:30

Что до "веления души" - так наивные, думали, стоит нехорошим людям дать по сопатке, так сразу в Югославии мир наступит (ну, в Хорватии и Боснии после ввода миротворческих войск худо-бедно перестали друг друга резать? и Рабину с Арафатом премию мира дали :-)). По себе меряют - скинули в Германии Гитлера, и довольно быстро настал порядок; думали, Балканы - братья-европейцы, там тоже нужно лишь устранить "диктатора". Теперь вот убедились, что есть места, где порядок если и будет, то нескоро, хоть вмешивайся туда, хоть нет. Чешут репу, делают выводы (некоторые). Американский президент, впрочем, и выводов не делает :-(.

911 23.03.2004 15:32

слово-за-слово и поехали

"поорать" - это не "только" - кто-то орет, а кто-то прислушивается к ору

Бести 23.03.2004 15:34

У тебя не только паранойя, но и проблемы с географией :-)? Россия граничит с Балканами? Ирак "вокруг России"? Может, Израиль и Палестина с нами граничат (туда, знаете ли, тоже только ленивый нос не совал). А миротворческие войска в Африке - это тоже в пику России лично. Или не укладывающееся в схему ты фильтруешь?

Andrey T 23.03.2004 15:41

На Балканах славяне живут. В Ираке российские интересы очень сильны были, до войны. А Грузия? А Узбекистан? Везде интересы. А в Африке не помню, чтобы туда кто-то посылал свои войска. А на Гаити? Совсем рядом со штатами, и ничего, не торопились там порядок наводить.

911 23.03.2004 15:42

у того "истииного арийца" предки кто были?

Елена Д-ова 23.03.2004 15:44

Точно, фильтруете вы информацию. В Африке было Сомали, Гвинея. В Гватемале они раз несколько высаживались.

Andrey T 23.03.2004 15:44

Там же православные живут. Почему американы исламистам помогали? Да потому, что против православных. А вот, что Россия всегда противостояла западу, это точно, и долго еще противостоять будут.

Andrey T 23.03.2004 15:46

Так, кто они? Европейцы?

Andrey T 23.03.2004 15:48

Понятно, самому сказать нечего.

Кира 23.03.2004 15:53

и японцы в роду были? :) это я про "банзай" (-)
 

Andrey T 23.03.2004 15:54

Ну как, истиные арийцы, как и у "настоящих русских" :-)), не евреи же :-))).

kuku 23.03.2004 15:57

-
 

Бести 23.03.2004 15:59

Ой, не смеши меня, пожалуйста. "На Балканах славяне живут" - ну, живут. Еще в Канаде славяне местами живут, и шо? Кто всерьез воспринимает нынче "славянское братство" - какие они нам братья-то, кто, может, поляки? Чехи? Давно уже "генетическое родство" не имеет в международной политике никакого значения. Вон, Ирак Кувейту в глотку вцепился, а ведь братья-арабы. Сербы с хорватами - куда уж ближе, славяне, братья, один язык, а ведь убивали друг друга толпами.

И России надо поменьше об эфемерных вещах типа панславизма думать, побольше ближайшие и реальные интересы блюсти. И не замахиваться на то, чтоб откусить больше, чем можем прожевать, а то пока там выступали, сям выступали, то Балканы, то Ирак - гляди-ка, а в Грузии и в Узбекистане "интересы".

Кира 23.03.2004 16:03

это извечный вопрос.. (-)
 

Бести 23.03.2004 16:08

Американцы. Про высадку в Сомали кинец недавно популярный был. Фильтруешь, как есть фильтруешь.

Елена Д-ова 23.03.2004 16:09

Андрюш, а вы причину со следствием не путаете? Американцы поддерживали косоваров и хорватов именно потому, что сербы исторически всегда были ориентированы на Россию. Т.е. косовары относились к тех, про кого американцы доволльно цинично говорят "конечно, он сукин сын, но он наш сукин сын"

Кира 23.03.2004 16:10

.. Евро-мордовская или Мордо-еврейская :)
 

Бести 23.03.2004 16:11

Наслаждайся: http://www.un.org/russian/peace/pko/somalref.htm

28000 американских солдат - мало? :-)

911 23.03.2004 16:25

некоторые "историки" оставляют по вопросом сей факт

http://www.rulers.narod.ru/hitler/hitler.htm#met1

http://www.vestnik.com/issues/98/0609/koi/balan.htm

Andrey T 23.03.2004 16:30

Да, историков сейчас много, каждый сам себе историк. Интересно сравнить русскую историю второй мировой войны и, например, американскую :-)).

Andrey T 23.03.2004 16:32

Вы действительно не видите разницу между проживанием славян в Югославии и в Канаде?

Andrey T 23.03.2004 16:34

Я говорил про европейцев, что их интересы на восточной стороне, а у американцев везде интересы, где есть деньги, и еще вокруг России.

Andrey T 23.03.2004 16:36

Так я об этом уже давно и говорю, может просто непонятно выражаюсь :-)).

Кошка 23.03.2004 16:37


Бести 23.03.2004 16:40

Давай ты не будешь выдергивать из моего поста риторические вопросы и будешь отвечать по существу :-). Так что следует из проживания на Балканах славян?

Бести 23.03.2004 16:41

А на какой стороне должны быть интересы европейцев, если на западной находятся сами европейцы? :-)

Бести 23.03.2004 16:43

Так, может, если бы мы не заводили "своих сукиных сынов", то и "они" тоже воздержались бы? :-) И жила б Югославия по сей день в мире?

Andrey T 23.03.2004 16:45

То, что они всегда там проживали и всегда были дружественной России страной.

911 23.03.2004 16:47

а недружественной к кому?

Andrey T 23.03.2004 16:48

Так вот там и должны быть их интересы. Как тебе понравится, если из соседних домов к тебе станут приходить, все рассматривать, вокруг твоего забора начнут лестницы ставить, залезать на них и объяснять, где и что ты должна посадить, и какой кусок твоей территории тебе уже не принадлежит и должен получить самостоятельность, не от них, конечно, от тебя :-))).

Andrey T 23.03.2004 16:50

К кому быть дружественным, а к кому не дружественным, это каждый сам должен решить, для меня важно, чтобы ко мне были дружественными.

Бести 23.03.2004 16:51

Что значит "дружественной"? Что конкретно, кроме абстрактной идеи "славянского братства", Россия с этой дружбы сегодня могла бы иметь?

Andrey T 23.03.2004 16:53

Мы уже лет 15 никаких своих сукиных детей не заводим, аналогичных действий с той стороны не видно, что опровергает твое предположение :-).

Кошка 23.03.2004 16:53

А взрывать будут до тех пор, пока есть у нас такой распрекрасный президент, который нас всех подставляет под эти взрывы. Вместо того, чтоб как испанцы свое правительство, гнать Путина поганой метлой, мы ж его благодетеля, которые уже 9-й год не за хрен собачий в чечне и русских и нерусских гробит, снова выбираем, да на "черных" бросаемся, как верные бультерьеры.

911 23.03.2004 16:55

это было бы идеально, чтобы ко мне все были бы дружественными, но такого не бывает, даже у святых

Andrey T 23.03.2004 16:56

Ты знаешь, мы еще не дошли до такого - что можно поиметь от дружбы, для славян абстрактное поняте дружбы пока еще много значит.

Бести 23.03.2004 16:56

"Так вот там и должны быть их интересы."

А почему интересы России при этом имеют право быть на Балканах и в Ираке? "Я - это другое дело?" :-)

Что до заглядывать и командовать - все и всегда в международной политике не прочь так себя вести. Только некоторые могут (имеют возможности давления), а некоторые нет. Сотрясание воздуха в духе "право имею", не подкрепленное реальными возможностями, обычно приводит к потере и того, что можно было бы удержать. К сожалению, Россия пока идет именно по этому пути: имперских амбиций море, а реальных возможностей - нет, и те распыляются хрен знает на что.

Andrey T 23.03.2004 16:57

Идеала достичь невозможно, но стремиться к нему надо :-).

Кошка 23.03.2004 16:58

вот вам ссылочка про "росов"
 
http://kavkaz.tv/russ/article.php?id=16508

911 23.03.2004 16:59

впервые о таком слышу, Вы с кем-то дружите абстрактно?

Andrey T 23.03.2004 17:00

Ну не волнуйся, что мы сейчас имеем, уже не потеряем, помяни мое слово. А про интересы на Балканах и в Ираке, я имел ввиду не интересы на их территорию и командывание ими, а в смысле торговых интересов и взаимопомощи.

Бести 23.03.2004 17:01

Да? Для каких славян? Ну-ка, ну-ка, кто из славян реально хочет с нами дружить? (а кто из них бескорыстно, не подсчитывая, что с нас можно поиметь?) Идеализм и международная политика - две вещи несовместные :-).

Andrey T 23.03.2004 17:02

С Бести, например :-)))

Andrey T 23.03.2004 17:04

Политика вообще вещь грязная и мерзопакостная. А политика - деньги решают все, особенно.

911 23.03.2004 17:05

ну,... с Бести Вы, например, дружите очень даже с выгодой

хм..это ж ходячая энциклопедия;-)

Бести 23.03.2004 17:09

Что такое "взаимопомощь" в этом контексте?

Бести 23.03.2004 17:11

Так че ты жалуешься на злобных европейцев, устроивших заговор против православных, если все решают не европейцы, а деньги? :-)

911 23.03.2004 17:16

вот то-то и оно :-)

Бести 23.03.2004 17:23

Ну да, ну да. Абхазию поддерживали? (кстати, а вот тебе вопрос, хера ли мы, все такие православные, поддерживали мусульманскую Абхазию против православной Грузии?) Может, Лукашенко не наша креатура? Не мы ли прикрывали задницу Милошевичу до последнего дня (это, конечно, не новый сукин сын, а хорошо выдержанный, но дела не меняет). Кстати, насколько я знаю, к стравливанию крымских татар с украинцами тоже наши спецслужбы лапку приложили. И так далее. Ну, да, по мелочи, так на большее у нас просто денег нет. А то б мы тоже развернулись, только успевай уворачиваться.

kuku 23.03.2004 17:38

Ето вы сейчас в pоссийской глубинке без киpиллицы на компьютеpе живете? Или вам из вашего "аула" можно было взять и куда-то уехать, а дpугим из своих нельзя???

Бабушка Удава 23.03.2004 17:53

«Вчерашний день, часу в шестом, зашел я на Сенную. Там били женщину кнутом, крестьянку молодую. Ни звука из ее груди, лишь бич свистал, играя. И Музе я сказал: 'Смотри – сестра твоя родная'»
ИМХО. Клевый социологический опросик Русская устроила.

Бабушка Удава 23.03.2004 17:55

Об чем и спич(-)
 

Andrey T 23.03.2004 17:59

Я жалуюсь??? Ты меня с кем-то спутала :-))). Я просто объяснял, почему не хочу менять своего мнения о Европе, и пусть она на нас не жалуется :-))).

Andrey T 23.03.2004 18:00

Я с ней подружился до того, как узнал о таком ее качестве :-)).

Andrey T 23.03.2004 18:04

То же самое, что и взаимопомощь между друзьями.

Бабушка Удава 23.03.2004 18:05

Энди, опять, голубчик, на поворотах заносит. Русским Бог дал Ермака & many many other's. Русские первые создали многонациональную супердержаву. (ой, анекдот про приоритеты вспомнила). Не слюной народ брызжет, а стоном стонет - издержки демократии.


Текущее время: 08:25. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger