Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Ну и кто после такого рожать в России захочет? (http://jetem.ru/showthread.php?t=11672)

Kира 29.03.2004 22:59

так о чем и речь. А тут гражданскую альтернативную службу и то вон не собираются разрешать в том же городе (!) почему? какой в этом глубокий смысл кроме издевательства? создается ощущение, что смысл службы в советской армии - не научить человека пользоваться оружием, военной техникой и научиться защищать Родину, а чтобы просто г-на хлебнул

Artemis 29.03.2004 23:14

Именно. А для альтернативщиколв - особенно. Их наказывают на нежелание маршировать по плацу.

Kира 29.03.2004 23:26

короче, как в том анекдоте.. "а мне не надо результат, мне надо, чтоб ты за...долбался"..

Artemis 29.03.2004 23:34

офф
 
Кир, не хотите сходить - тут чуть ниже в ВО есть дивный топик про оплату няни на отдыхе за границей. Я как прочла - офигела.

Kира 29.03.2004 23:36

ОК! (-)
 

Клеопатра 30.03.2004 00:41

То что я "безумная мать"--то правда,но НЕ БЕЗУМНАЯ вообще. И я не призываю!!! и где Вы видели 18летних уголовников,да еще и в таком количестве чтоб они могли повырезать (сколько там в России мужчин дееспособного возраста?) всех остальных. Вас куда-то несет от переполняющего Вас патриотизма и даже какой-то злоблвости.Прям сценарий боевика:В главной роли Стивен Сигл. И почему Вы зациклились на уголовниках,я говорила о другом разряде молодых людей(помоему слово маргинал несколько шире),тех которые не способны думать сами,с невысокими интелектульными способностями(я не подразумеваю дебилов и дегенератов),которые не имеют особых целей-им просто по приколу:"А схожу-ка я в армию".

Nataly_Cher 30.03.2004 01:11

net. v planah - cherez god-poltora-dva. :) (-)

Author 30.03.2004 01:25

Напрасно мы набросились на Андрея Т.

В одном он, безусловно, прав: мы сами финансируем коррупцию, от которой потом страдаем. Или страдает кто-то другой, а мы дружно возмущаемся.

Андрей пишет: "Косим от армии, не платим налоги, а потом удивляемся, что вокруг одни жулики".

Тут прозрачный намек: если бы не косили, да кабы все платили, то спустя какое-то время вокруг установилась бы вожделенная законность.

Вывод сам по себе спорный, но дело не в этом.

Может и так.

Просто мы не готовы удобрять своими костями почву, на которой взойдет грядущее счастье. Закрывать свои бизнесы, потому что они не вписываются в налоговую систему, рисковать своими сыновьями ради того, чтобы военкомы-взяточники с досады поувольнялись -- на такие жертвы большинство из нас никогда не пойдет.

Наверно именно это имеют в виду, когда говорят, что каждый народ получает то правительство, которого заслуживает.

Если так, то Андрей оказался в положении гонца, который принес дурные вести.

Artemis 30.03.2004 01:52

Ну так что? ДОпустим, взяточники- военкомы со злости поувольняются. И подадутся в войска. Воровать технику и подставлять наших сыновей под пули. Кто от этого выиграет?
Да и то, что я не готова удобрять армию костями совего сына не означает, что я "заслуживаю" ту армию, которую имею.

Kира 30.03.2004 03:03

Author, знаете, Андрей призывает практически к самопожертвованию :) дескать - да, там условия ужасные.. и коррупция.. и неуставные отношения... но КОМУ-ТО дескать все равно надо это делать.. а пока находятся герои готовые здоровье и жизнь класть за порочную систему - она и не изменится. Где необходимость меняться-то? увольнять раздутые штаты, судить кого надо и т.д. А военное начальство так и будет лежать на своих печках, поплевывая. :) и система будет оставаться дурной. Т.е. им конечно удобно призывать к героизму - искать дураков за четыре сольдо для самопожертвования, чтобы за их счет эта машина ползла дальше, а самим сидеть в комфорте :) человек готов идти на жертвы - когда очевидно, что они необходимы и имеют смысл. А когда сытые начальники призывают молодежь идти хлебать баланду - как-то оно не верится ни в необходимость, а уж смысл - ..

Елена Д-ова 30.03.2004 07:04

Не согласана. Практически по всем пунктам.

Во-первых, если мы начнем платить налоги (некотрые, между прочим, и не заканчивали;-))и перестанем "откашивать" детей от армии, генералы воровать не перестанут. Т.е. "не в коня корм".

Во-вторых, наш народ уже столько костей в эту самую почву положил -- думать страшно. А "светлое завтра" так и не наступает. Ну и сколько ещё можно тешиться этой сказочкой?

Что касается "того правительства, которе заслуживает" -- тезис несколько спорный. Во всяком случае наш народ всерьез не спрашивали, какое же правительстов он хочет иметь, веков так несколько.

И что касается Андрея, который якобы "гонец"... Не, не гонец. Он _свои_ идеи высказывает. Такой, знаете ли "завлаб начала 90-ых". С завиральными идеями о грядущем благополучии. Однако лозунги лозунгами, но сам, будучи мужчиной вполне призываного возраста, в армию почему-то не спешит. Демагог, однако.

Мама 30.03.2004 08:49

Андрей, на вас глядючи, точно просрали.
 
Горло тут дерёте, а сам за бабскую юбку спрятались, кроме рогатки, оружие в руках не держали. Раз уж вы такой влюблённый во всё, что правит этой страной,надо было послужить отчизне, а потом уж учиться. Личным примером, так сказать... А можно было и не учиться, армии дубы нужны. А так, вся эта ваша жополизная трепотня..., как говорится-НЕ ВЕРЮ!!

Мама 30.03.2004 09:07

А я хочу добавить
 
Что чем тупее народ, тем лучше его "лечить". Вот и Андрей по старинке пытается внедрить в наши мозги комсомольские идеи, пригодные только для для быдла. Авось прорастут лживые зёрна. Знала я такого комсомольского вожака. Точно так, как Андрей, один в один, пздл про патриотизм, про чувство долга. Опять же сам не служил, дескать,- я и в мирной жизни пользу Родине принесу. А сыночек его тем временем подрастал. И каково же было моё изумление, когда сыночка отмазали самым откровенным образом. Он даже и в институт-то не поступил. Вот вам и вывод, -свой банный лист ближе к заднице. (ну что-то в этом роде))))

Mousss 30.03.2004 09:21

Даже если отбросить "а вдруг война" и дедовщину, общий барда
 
у нас просто ужасает. Может тут вспоминали пример, я быстро пробежала предыдущие топики, но хочу написать о замороженных ребятах по дороге в Мурманск или куда там. Покричали, замяли, и будто ничего не случилось. И это один пример, всплывший на поверхность из-за смерти одного. А сколько такого творится по России, можно представить. У нас ВЕЗДЕ бардак и ничего не изменится, воводи-не вводи контрактную систему. Безответственность, пофигизм и самодурство мы будем изживать долго, мне кажется. Естественно, какие бы не были патриотические настроения, будешь пытаться любыми способами обезопасить ребенка. Какой патриотизм -отдавать жизнь и здоровье за госудраство, которое на тебя кладет.

Deff 30.03.2004 09:36

Почитал Ваши посты и обидно стало за армию.
Ну не все так плохо в нашей армии. Да я был офицером и служил, и не все офицеры жируют за счет солдат и тд и тп, как вы тут всех грязью поливали. Младщий офицерский состав (беру за основу опыт нашей части)всегда был на стороне солдат и следил за внеуставными взаимоотношениями. Везде есть плохие и хорошие люди и не надо всех под одну гребенку. Согласе с высказываниями Андрея Т.
Исходя из ваших слов - мамы, получается, что в армии должны служить и как вы все говорите умирать бедные. А вы не думаете, что у бедных тоже свои мамы есть, почему они должны отдуваться за себя и за Вашего сынка. Дедовщина потом тоже от скудоумия начинаеться.
Да я понимаю, что в армии нужны перемены, однако каш с червяками я там не видел. После таких высказываний, как вы написали кто будет служить в армии. Ее не в грязь затаптывать надо, а наоборот повышать престиж и тогда все будет хорошо. Лично я своего сына буду или в кадетский корпус отдавать или в армию пошлю. Я видел как приходили мальчишки в армию и через 2-ва года выходили уже мужчинами. Армия многих спасает от тюрмы и наркомании, я уже и не говорю про деревни, где вообще молодеж с дури бесится.
Вы тут пишите, что генералы отмазывают своих детей, однако у Шпака сын лейтенантом в Чечне погиб.
Ваши посты напоминают мне сообщения западных сми о издевательствах наших военных в чечне, мол сволочи всех убивают, насилуют и мородерствуют. А потом метров в москве взрываются.

Mousss 30.03.2004 10:08

Я полностью с Вами согласна, но у нас все делается не через нужное место :-) Сама система идиотическая. Куча дядек, целые министерства придумывают, как народ насильно затащить в армию, вместо того, чтоб реально как-то улучшать условия, направлять деньги, чтобы люди сами хотели идти/отдавать своих детей в армию.

Елена Д-ова 30.03.2004 10:09

Давайте так. Никто не говорит, что в армии _все_ командиры воры. Никто не говорит, что в армии кругом солтады гибнут от голода. Однако генеральские дачи и остров Русский тоже ведь реальность, правда? И пока это реальность - ни одна нормальная мать сына в армию отдавать не будет. ВОт что угодно сделает - а не будет. Кстати, это относитсс и к богатым и к бедным.

А вариант, предложенный Андреем - отдвать сыновей в качестве бесплатных рабов и пушечного мяса в ожидании, что "потом когад-нибудь станет лучше" - чушь. Пусть сначала станет лучше. Пусть посадят Орлова, конфискуют дачи у десятка генералов, доведут до суда сотню дел по дедовщине... Т.е. пусть командование доведет армию до минимально приличного состояния (для этого, согласитесь, рядовые не нужны). Может, после этого и отношеняи к армии изменится.

Боулинг 30.03.2004 10:34

Андрей. Думаю что участникам форума (да и мне лично) в принципе мало интереса б доставил тот факт, что вы служили и упаси боже, покалечились. Речь ведь идет не о том, что из армии можно прийти целым и (по слухам) ни разу не битым. Тут другое: лично вы часто подменяете понятия: "армия это плохо" и "побои в армии это плохо".Это разные вещи :-) Пока солдату не будут гарантированы его права как гражданина - армию будут херить. И это правильно.Как только "дед" почувствует, что за "воспитание" новобранца ему после дембеля (или вместо) придется по закону ответить, как только министерство обороны будет завалено крупными исками за причинение хоть малейшего ущерба здоровью солдата (неправильным питанием, переохлаждением и т.п) вот тогда армия станет Армией. Где-то тут на форуме пробегал полуанекдот, когда , дескать, американские солдаты отказались воевать пока им холодную кока-колу не доставили. Шутка шуткой, а я считаю, что молодцы мужики: нет соблюдения контракта - нет работы.Типа знают они свои права. И про любовь к Родине можно не заливать - не видно этой любви, раз даже мелочь не обеспечивают :-) Можно конечно меня идеалистом обозвать, но думаю все идет к тому, что рано или поздно дорогая Родина получит крепких.... и задумается над тем, как бы побоеспособней армию сделать. Ну хотя бы как в Израиле и Германии. Лишь бы поздно не было :-)

Боулинг 30.03.2004 10:48

Автор. Так еще надо понимать, что со времен, когда в моде была коллективная ответственность за все, происходящее в стране и зарубежом прошло уже 14 лет. Пора бы и отвыкнуть от возгласов типа "а кто же еще на благо общее потрудится?". Какой смысл рубить свой бизнес и удобрять собственными костями? Раз государство заявляет, что времена совка и уравниловки с кормушками закончились, то и пусть отдает себе отчет в том, что и с ним теперь по партнерски будут поступать. Это если патриотизм в сторону отбросить.

Елена Д-ова 30.03.2004 11:03

вы пойдите сейчас послужите. А там посмотрим, зачтется вам это на форуме или нет. А то кричать про "Отечество в опасности" -- это мы все могём. Вы бы личным примером....

Клеопатра 30.03.2004 13:02

Deff,где Вы увидели слово "бедных"? Я например сабя считаю бедной,и чтобы откупать(например) сына,я не имею возможности пойти в банк и снять N тысяч баксов. Я их должа буду собирать по кусочкам или занимать. А Про то что есть приличные офицеры и в мадшем и в старшем составе,я согласна на все 100,но ведь не они же погоду делают к сожелению. Мой близкий друг мичман,работает с курсантами,и он (а я ему верю) ни разу руки не поднял,воспитывает как детей,но коснись серьезных нарушений(неуставных),ниче о не может сделать-Звонок свыше и аллес.Очень переживает от собственной беспомощности. И рассказывал как приходилось врать маме пострадавшего. Еслиб мы имели хоть какое-то право выбора. А так лотерея-куда попадеш. Только слишком большая дельта в выигрыше. Одна мама получит возмужавшего сыны,а другая груз 200,или еще того хуже урода(морального или физического)

Artemis 30.03.2004 13:12

Армия многих спасает от тюрмы и наркомании, я уже и не говорю про деревни, где вообще молодеж с дури бесится.
**********
Вот пусть те, кого армия от всего перечисленного спасает, туда и идут. А что там будет делать мой сын - я не имею ни малейшего понятия.
Что касается того, что вы писали - да, каши с червяками не везде едят. Но практически везде солдатов держат впроголодь. Не везде деды калечат новичков, но практически везде заставляют стирать портянки.

И уж абсолютно везде, не считая разве что военных оркестров, служба - это 2 года лишения свободы. Мой сын никакого преступления не совершал и лишать свободы его не за что. Это нарушение его конституционных прав.

Исходя из ваших слов - мамы, получается, что в армии должны служить и как вы все говорите умирать бедные. А вы не думаете, что у бедных тоже свои мамы есть, почему они должны отдуваться за себя и за Вашего сынка.
*********
Мне плевать, кто будет служить - богатые, бедные. Для меня важно, чтобы это не был мой сын.

Лиза Симпсон 30.03.2004 13:13

Андрей, я не люблю лицемерие. Очень легко и приятно
 
рассуждать о необходимости защищать Родину, когда знаешь, что твой сын от этой необходимости (а соответственно, и от возможности глупо погибнуть или испортить себе здоровье на всю жизнь) застрахован. А по какой причине - это уже неважно. И не будь этой причины, ты бы все равно его отмазал, я так думаю.

Клеопатра 30.03.2004 14:40

""Мне плевать, кто будет служить - богатые, бедные. Для меня важно, чтобы это не был мой сын"" ППКС!!!

Author 30.03.2004 15:41

Тут есть тонкость.

Речь не о том, что Вы заслуживаете такую армию. Вы в нее не пойдете. И Ваш сын наверно тоже не пойдет, во всяком случае, если через 15 (правильно?) лет здесь все будет более-менее по-прежнему.

Заслуживаете Вы (и я, и многие другие) того, что нас действительно постигло и будет постигать в дальнейшем. А именно, мы будем бегать, прятаться и откупаться от государства. Все это можно делать легальными способами, а можно нелегальными, но характер наших взаимоотношений с ним от этого не меняется.

Мы в собственной стране на положении тараканов. Успели убежать -- хорошо, не успели -- попадем под хозяйский тапок.

Правда, естественный отбор привел к тому, что пришибить компетентного таракана довольно сложно. Как особь меня это утешает, но вообще-то довольно унизительно.

Кира 30.03.2004 16:05

:)) и поэтому Вы предлагаете "назло маме
 
уши отморозить?" (в смысле пойти в эту армию, и пусть будет плохо? :)?

Author 30.03.2004 16:11

Оборони создатель. Ничего такого я не предлагаю. Будем, как миленькие, слушаться маму и ходить шапке.

Andrey T 30.03.2004 16:22

Кому же я тут жопу лижу, уж не Вам ли, и не всем ли остальным здесь на форуме? Все бы так жопы лизали, глядишь и в армии и в стране порядок был бы.

Andrey T 30.03.2004 16:34

Так это, оказывается, я путаю эти понятия, а не вы? Херьте армию, на здоровье. Где и когда я писал, что обязательно надо служить? Ткните меня носом. Херьте, но законными путями, а не взятками. Протестуйте, добивайтесь изменения законов. Выбирайте таких депутатов, которые будут издавать правильные законы. А добиваться законности нарушением закона невозможно. Потому в России руководство преступное, что мы все преступный, несоблюдение законов у нас в крови. "Дурацкие законы компенсируются их невыполненим". Это порочный круг. И, если государство возьмется исправлять ситуацию, то первым делом ему надо заставить всех исполнять законы, даже дурацкие (честно говоря, законы все дурацкие, не только у нас), другого пути нет.

Andrey T 30.03.2004 16:37

В Германии и преступления не совершаются - заявление в полиции будет в тот же день.

Andrey T 30.03.2004 16:39

Не судите по себе. А уж в любви Вашей я никогда не нуждался :-)).

опа 30.03.2004 19:28

чушь - утверждать, что пусть служат маргиналы, а мое высокоуменое золотко пусть дома сидит. это либо непонимание слова "маргиналы", либо инстинктивная деятельность, направленная на спасение своего детеныша прямо сейчас, а потом - как получится. у меня живет стая грызунов. когда они чуют опасность - хватают детенышей и бегут в колесо, и там крутятся как сумасшедшие, иногда детеныша по пути бросают и он, пораненый материнскими зубами, корчится на полу, то выживает, а то нет. они так спасают свое потомоство - инстинктивно, безумно, сейчас, не думая о последствиях. я не говорю, что мальчиков надо в армию. мне просто страшно в этой стране. но я знаю, что маргиналов в армию - нельзя, это тупик, это беда.

Artemis 30.03.2004 23:57

А вот очень милая статейка. Улет просто.
 
http://www.strana.ru/stories/01/08/23/1053/199380.html

Author 31.03.2004 02:29

Несть власти, аще не от Бога
 
Андрей, Вы говорите: "Соблюдайте законы, каковы бы они ни были, и будет вам счастье". Эту точку зрения можно даже подкрепить цитатой из авторитетного источника: "Несть власти, аще не от Бога".

Но есть проблема. Не знаю, как Вы, а многие из виртуально здесь присутствующих не могут себе позволить соблюдать некоторые законы. Дороговато выходит. Лучше жить в бардаке, чем платить такую цену за будущее благоденствие.

Потом, представьте себе, введут они завтра право первой ночи для начальников паспортных столов. Типа, каждую девицу начальник паспортного стола имеет право трахнуть при выдаче "краснокожей паспортины". Что прикажете делать? Соблюдать этот закон или беззаконно ходить по улице без паспорта?

Скажете, до такого не дайдет? Э-э-э. Звучит и правда невероятно, но зависит-то не от нас.

Kира 31.03.2004 06:00

что-то
 
мне этот разговор анекдот напомнил.. простите если не совсем точно вспомню.. что-то типа: "посадил пшеницу... усе пожрал хомяк... посадил на следующий год... усе пожрал хомяк... ну, в этом году снова посажу - и пущай подавится, зараза" :)

Author 31.03.2004 06:06

Это Ваш разговор с Андреем напоминает. А наш разговор напоминает анекдот про букву "р".

Kира 31.03.2004 06:21

расскажите, я не знаю (-)
 

Author 31.03.2004 06:24

Зачем в слове "Хаим" буква "р"
 
-- Зачем в слове "Хаим" буква "р"?

-- Но в слове "Хаим" нет буквы "р".

-- А если вставить?

-- А зачем?!

-- Вот и я думаю: зачем?

Елена Д-ова 31.03.2004 07:09

А может, прежде чем заставлять выполнять _дурацкие_ законы, их стоит отменить и приянять новые, менее дурацкие? По крайней мере это не потребует жертвовать жизнями, а?

Kира 31.03.2004 15:07

:) (-)
 

Мама 31.03.2004 17:59

какой вы непонятливый, Андрюша,
 
как раз такие армии и нужны. Вы Генштабу подмахиваете, и всем, кому этот бардак в армии нА руку.

Andrey T 31.03.2004 19:49

Ага, я в этом генштабе зарплату получаю.

MARA 31.03.2004 21:44

Я скажу, почему мой муж прячется от армии в аспирантуре. Он офицер(военная кафедра была в институте) и ему хоть 5 детей роди, пошлют в Чечню и поедет как миленький. А у нас двое детей. Мальчик и девочка, и я с вами категорически не согласна. Знаю лично от людей пару дичайших случаев, спасибо не смертельный исход. Вы так рассуждаете, как будто уверены, что вашего сына(в этом желаю вам удачи, здоровья и проч. всего хорошего, ттт, пусть будет как вы хотите) пошлют куда-нить не в горячую точку. дедовщина - ужас, но ее можно пережить, а если, блин, воевать пошлют? Я вообще на нервах долго не протяну. Вы серьезно так про армию?

MARA 31.03.2004 22:01

А как я хочу заграницу свалить на ПМЖ. Да муж против. Одна - не могу, двое детей у нас. Как я выше писала муж косит от армии в аспирантуре. Тряпка он и баста! Ишь, наглец какой хочет живым и неискалеченным быть и детей растить, зарабатывать честно на жизнь!
Девушка, милая. Вы не обижайтесь, что на Вас так нападают. Просто Вы пишите несколько наивные вещи и это, по-видимому, от того, что Вы не очень в курсе проблемы. А говоря о достойных сильных людях, отслуживших в армии, не будем забывать, что до конца 60х годов прошлого века столько горячих точек в России не было, и НЕ БЫЛО ДЕДОВЩИНЫ! Она появилась позже, когда в армии появилось много зеков, которые принели туда свои тюремные порядки. А уж почему в армии появилось много зеков я точно не помню, амнистия что ль была большая тогда и многих потом призвали?.. Забыла. Кто-то мне рассказывал об этом. Кажется свекр. Вот свекры и отцы 50 лет и старше, достойные люди, все вспоминают армию, как школу мужества для юношей, и вопят об этом с экранов. А на своей шкуре не испытали, что это. Свекр, кстати, радостно отслуживший в армии, только радеет за откос моего мужа, ему достаточно новостей из СМИ и рассказов знакомых.

MARA 31.03.2004 22:04

Спасибо, буду хоть знать.

MARA 31.03.2004 22:07

Грубо, но правда. Я там выше изложила почему мы такие злобные.

Man 01.04.2004 17:48

Сходили-проголосовали?
 
Так что теперь плакаться! Что хотели, то и получили...

Viva 01.04.2004 19:06

Если б в армии соблюдались законы или
 
хотя бы устав. А то одни неуставные отношения :( Чего ж требовать от родителей или ребят, чтоб они соблюдали законы? :(

Andrey T 01.04.2004 20:03

Ха, кто плачется, тот и не голосовал, во всяком случае за Путина :-)).

Pooh 01.04.2004 22:29

Думаю ничего не изменится до тех пор, пока те, кто приходит к
 
власти, будут временными. Пока они будут заботиться лишь о том, чтобы нахапать побольше и потом смыться подальше, никаких реформ сверху не будет. Один театр и пускание пыли в глаза. А то, что здесь некоторые мамы предлагают - саботировать призыв и т.п. - ведь это на самом деле незаконно, а точнее - это самый настоящий призыв к бунту :))) Молодцы, конечно, только вы действительно готовы положить свою жизнь на баррикадах? И готово ли к этому остальное общество? Я спрашиваю без всякого подвоха, я сама ответа на этот вопрос не нашла. Но нашла выход для себя.

Man 02.04.2004 06:58

Ха! Андрей Т., приветствую!
 
Просто уж очень веселились граждане, глядя на эти два балагана вместо выборов..., но хорошо смеется тот, кто смеется после выборов!

Мама 02.04.2004 06:58

призыв в армию уже давно саботируется
 
Выход из сложившейся ситуации искать не нам, от нас ничего не зависит, хоть Путина выбирай, хоть не Путина. А генштаб этот выход уже нашёл, вон студентов теперь на нары будут забирать. Новый поток взяток, кто-то разбогатеет.

Перевертыш 02.04.2004 09:26

Вот, мы с Вами смеемся после выборов :-)).

Artemis 02.04.2004 11:03

Жизнь класть ни свою, ни сына не готова. АВ вот призыв буду срывать обязательно, именно по этой причине. И яйцами тухлыми покидаюсь при первой возможности. ТОлько за это нынче не убивают.

Елена Д-ова 02.04.2004 11:09

Над чем? Над тем, что ваши "выдвиженцы" собираются гробить мозги страны? Весело, конечно, очень.

Man 02.04.2004 16:25

Я по примеру Елены Д. ...
 
... брал открепительные и не участвовал.

Andrey T 02.04.2004 21:39

Да я вроде еще помню :-)). И все-таки я тоже смеюсь :-)).

Alexey 05.04.2004 09:45

Да не рожайте
 
Правильно не рожайте сыновей, армия у нас конечно - бардак полный, но без сыновей, какие - небудь сыновья арабских мамаш будут брать выших дочерей, ну сами понимаете, а там они рожают десятками, так что не рожайте, помрем все весело и быстро, уже через десяток лет от России ничего не останется.
А после школы пройти сборы - это есть во многих странах, в Швейцарии все служат в армии, у каждого есть личное оружие, в Германии, также все проходят сборы, да и в США, если хочешь учиться нормально, сборы пройдешь, коли не миллионер, так что не паникуйте, я бы на сборы пошел - это поверьте лучше со своими ровестниками сборы пройти, чем со старослужищими год терпеть.
Что касается урода, что школьника убил, тут все будет зависить от реакции населения, вышло оно с протестом, пикитировало у здания суда - нет. А военные небось с судьей поговорили, у него тоже дети есть.

Перевертыш 05.04.2004 10:00

В нашем полку прибыло :-))

Кира 05.04.2004 16:55

"да и в США если хочешь учиться нормально, сборы пройдешь, коли не миллионер" - а вот это что-то интересное. Не расшифруете?


Текущее время: 05:57. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger