Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Наши дошколята (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   ДеЯнФеврики-20 (http://jetem.ru/showthread.php?t=21376)

Инкогнита (Daisy) 24.12.2004 12:46

Пару дней назад я ей объясняла, что она вовсе не обязана делиться игрушкой, которой она играет и играть в которую хочет (у нее все легко отбирается тамошними мальчиками и ломается. Она переживает). На следующий день ее подружка начала клянчить у нее казенную игрушку, и Поляшка поступила в четком соответствии с инструкцией. Тут я поняла, что не раскрыла проблему полностью, однако уже поздно: она мне больше не подружка! я не хочу, чтобы она приходила ко мне на день рождения! (а мы к тому времени уже успели ее пригласить). Вот что мне завтра делать? Попробовать помирить?

Ева и дети 24.12.2004 13:03

В цирк хочется очень
 
Но только если на каникулах: последняя елка у нас 4.01.Я не пишу,потому что есть еще одно спортшкольное мероприятие,со временем проведения которого мы никак не определимся:начальство каждый раз выдвигает разные версии,да и дети никак не могут выяснить,кому когда удобнее:-(.Надеюсь,все решится в понедельник.только будут ли тогда еще билеты?

Инкогнита (Daisy) 24.12.2004 13:35

Нет, еще штуки 3 планируем, одна из них - Кремлевская (???). А в саду - как обычно, мы же уже третий раз на садовской елке были. И танцевала, и стишок ДМ прочитала, и хороводы хороводила, все как положено. Минут 40 все длилось. Ев, опять волнуешься?

Аленушка+Иванушка 24.12.2004 14:54

А у нас первая в Ваниной жизни 27 числа. Только он ни петь, ни танцевать, ни стихи рассказывать кажется не собирается. Я не парюсь. Ему бы "живого" Деда Мороза увидеть за счастье:-) Но мы еще в театр идем после НГ и на 1 число домой заказали Мороза со Снегуркой.

Ева и дети 24.12.2004 15:04

А ты как думала:-)
 
Конечно волнуюсь:-)Потому как ,кто его знает,как там все пойдет!

Аленушка+Иванушка 24.12.2004 15:19

Думаю дело не столько в солнце, сколько в смене климата вообще. У нас та же борьба с запорами, но как только мы приезжаем к бабушке в Москву (где гораздо холоднее, чем у нас) у Вани проходят все проблемы.
Кстати, какие лекарства даете от желудка и что вам помагает? И до скольки дней бывают запоры?

Инкогнита (Daisy) 24.12.2004 15:39

Это все фигня! Все пройдет как по маслу, увидишь!


У меня тут планируется первый в жизни опыт массовика-затейника, вот это страшно :-).

Аленушка+Иванушка 24.12.2004 16:09

Кать, тебе пора менять профессию:-) Из твоих фоток открытки делать можно:-)

aline 24.12.2004 17:10

Лекарств не даем. То есть мы проходили комплексное лечение от дисбака (я не вспомню уже, что это было), а разово не даем ничего. В самом крайцнем случае - клизму. Но, (3т) такой необходимости послеп курса лечения от дисбака не было, хотя проблема все равно всплывает периодически.

Ева и дети 24.12.2004 18:34

:-))))Ничего-ничего
 
тут главное-первый раз пережить,а потом,глядишь,понравится и присоединишься к нашему племени вольных тамадов:-)

aline 24.12.2004 21:18

По поводу елок
 
Москвички, а на какие елки Вы деток ведете? Мы приедем 4 - так что в принципе еще успеваем хоть на одну сходить, а вот куда - не знаю.
В Кремль - чего-то не хочется, там проблемы вечные со входом, да и пафосу много. А куда, а? Чтоб под мелкий возраст подходило и наролду не миллионы блыи?

Ева и дети 24.12.2004 21:43

Мы- в Пушкинский музей
 
но это,скорее,ради Ромы,Лане рановато.Еще в цирк на Цветном хотим.

Бьянка 25.12.2004 00:23

Как коротающая Рождество в бузмужии:-), пришла поздравить(первая:-)) Поляшича с Днем рождения!
Мам Рит, всяческих вам благ, здоровья равного вашей красоте (эта... типа... болеть ваще не должны !:-)).Ну и всевозможных радостей и приятностей!!! Мешками! Контейнерами! Хопперами! Вагонами!!!:-)
Обнимаем и душим в объятиях.:-*

Бьянка 25.12.2004 00:26

Тетеньки-и-и-и... может без занесения договоримся?!:-):-)
Катюшку сама уже не слышала сто лет... Собиралась ко мне доехать, но что-то не сродилось... Завтра-послезавтра ей обязательно позвоню...:-) И отчитаюсь...:-)

Бьянка 25.12.2004 00:29

Я такая же.:-) А вот в кого дети????:-( Мне стремно закалять: ковры, плавно переходящие в паркет, соединенный с плитками...Брррррр! ХОЛОДНО!!!:-(

Бьянка 25.12.2004 00:34

Пасиб, дорогая. Все пучком. Могли бы меньше вирусов хватать, а так ничего -жить можно.:-)

aline 25.12.2004 04:25

Мама Рит, как время-то бежит, а? Ты веришь в это? С днем рождения дочурки!!!!

Катя и Ксю 25.12.2004 08:22

С рождеством наших западных мамочек! С пожеланиями счастья и всего самого-самого :-)!

Катя и Ксю 25.12.2004 08:38

Поздравляю! Желаю новоиспеченной молодой маме проводить с дочкой достаточно времени, чтобы она не болела, росла умницей и красавицей, ну и "сходить", наконец :-), за братиком или сестричкой для Полины :-).

Ева и дети 25.12.2004 12:37

И мы присоединяемся!
 
Складами,элеваторами,ангар ами!!!И чтобы все-все-все получалось и удавалось.Маме жеподарить на пятилетие Полинке друга или подружку:-).Я,кстати,теперь точно могу утверждать: это отличная разница в возрасте!

Ева и дети 25.12.2004 12:38

Душевного вам праздника
 
самых-самых подарков и отличного настроения!

Катя и Ксю 25.12.2004 12:44

Еве о подарках.
 
А что ты про новорожденных щенят-котят думаешь? Которые на ладошке помещаются, глазки открывают и т.д.? Я купила сегодня. Мне нравиться :-) :-).

Еще - Барби принцессу (прям квинтэссенция принцессы, вся блестит, в платье волшебном :-)). И мульт про эту Барби. Еще мне феи понраивлись, может быть, на д/р куплю - крестная фея у нас в играх частенько фигурирует :-) (Шрека насмотрелись).

Лошадь (тоже Маттел) - но это у нас пунктик- праздник без лошади - не праздник.

Легкий в исполнении набор для изготовления украшений.

И пресс для изготовления продуктов из пластилиноподобной массы.

Про кукол-пупсов - думаю на эту тему тоже, мне Хухушка больше всего пока нравится. Но это я твердо решила прийти с Ксю в магазин перед днем рождения и пусь сама выбирает - на Д/Р можно уже и без подарка- сюрприза обойтись.

Инкогнита (Daisy) 25.12.2004 15:38

Спасибо, родные :-). Тут все форвардерами работали, штоль? :-)

День рождения прошел на ура. Особенно горда своим дюбютом в качестве петуха :-). Подробности письмом, ибо не в кондиции :-)

aline 26.12.2004 04:15

А вот покам вы Там, мы тут с Аланой и ее семейством повстречались! Да не где-нибудь, а в очень холодной Канаде (- 20 максимум!!!) Катю и Лизу мой супуруг принял за близняшек:) Они, действительно, похожи, хотя по характеру совсем разные. Любимое слово обеих сестричек - "МОЕ"!!!!!! А вообще, они очаровашаки:) Так же, как и их мама. Фото будут позже, когда мы вернемся в теплую Москву:)

Вовкина мама 26.12.2004 09:10

Ритулик, и от меня поздравления
 
самые-самые!!!! Присоединяюсь к вышесказанным пожеланиям, здоровья и счастья вам побольше :-)

Про петуха, пжалста, поподробнее :-)
И фоток, фоток побольше:-)

Libretta 26.12.2004 11:08

мы на Красногвардейской до НГ.
Сашка ездит через Марьино почти каждый день - договоримся и он вам туфли завезет.

elena154 26.12.2004 11:11

Я, как самая крутая, взяла билеты на одну елку, зато в Колонный зал Дома Союзов, как раз тоже на 4-е. Может быть, возьму еще в ДК Горбунова, т.к. он рядом. 6 и 7 отпадают, в связи с Рождеством. Только ели 8-9-е. За билетами смогу съездить только после НГ, т.к. целый день сижу на работе до 19 часов.

У меня к тебе еще одно предложение, хочу пригласить вас к нас на день рождения. Я тебе позвоню.

Еще о домиках: звонила тебе, разговаривала с вашей бабушкой. Домик очень впечатляет размерами. Это солидный деревянный чемодан, весом более 8 кг. Мой еще тяжелее. Свете пришлось помогать мне донести твой домик до машины, я два не могла утащить. Как справится твоя бабушка? Она полна оптимизма, но, может быть, отправить вашего папу?

elena154 26.12.2004 11:22

Алина, у нас была та же проблема. Хотелось на традиционную детскую елку, а не на представление "для продвинутых детей и их родителей". По моему опыту, Дворец съездов, Лужники и Олимпийский нашим детям по возрасту не подходят. Я рассматривала варианты: КЗ "Россия" и Гостиный двор. В конце концов остановилась на Колонном зале Дома Союзов, рассчитываю на традиционное новогоднее представление. Идем 4-го, расскажу.

elena154 26.12.2004 11:33

Поздравляем! Здоровья вам и всех благ!

Инкогнита (Daisy) 26.12.2004 11:56

Спасибо всем!

В общем, утренник почти состоялся :-). В начале 12-го начали подгребать гости, к 12 все перезнакомились и освоились, поотгадывали загадки, потом пришла Снегурка. Она с полчаса с детьми позанималась, а после этого мы провели конкурс, где нужно срезать призы с завязанными глазами (хит просто!). Когда призы кончились, мы с подружками показали спектакль "Заюшкина избушка" (сценарий в стихах нашла на солнете.ее, распечатала 3 экземпляра, жирным выделила нужные реплики, и сыграли мы без репетиций). Дети смотрели, затаив дыхание :-). Потом куклы перешли к ним, и они сами, по мере сил, сыграли эту сказку. Потом поиграли в "Где мы были - мы не скажем, а что делали - покажем". Тоже очень понравилось (команда детей против команды взрослых). Ну, в общем, всем понравилось. Цифровых фоток нет, снимали на камеру и обычный фотик, так что показать ничего не смогу :-).

Подаренная палатка пришлась весьма кстати, детей оттуда было просто не вытащить :-). Да и Поляшка сегодня в ней полдня сидела. В общем, отстрелялись, слава те :-).

Libretta 26.12.2004 12:06

Поздравляю!
 
нашего первенца с днем варенья!

Главное пожелание - здоровья Павлушке!

Вовкина мама 26.12.2004 13:48

Как у вас было весело!
 
Маме 5 баллов за фантазию и энтузиазм при проведении детского праздника :-)

Про палатку - наш деть такую Деду Морозу заказал :-)

Катя и КСю. 26.12.2004 14:17

хорошо, или мы к вам вечерком заедем.
 

Катя и Ксю. 26.12.2004 14:21

респект. такой праздник сделать!!!

Ева и дети 26.12.2004 15:31

Прочитала первую фразу
 
и схватилась за сердце:-)Дело в том,что мои добрые родители-Морозы,помимо кошки,которая уже месяц у нас,привезли нам собаку.Так что у меня теперь весело( часто вспоминаю Бьянку,это удерживает от желания сбежать в ближайший лес).И тут ты про котят и щенят,представила все это у меня дома....И только потом поняла,что речь идет об игрушках!:-)
У кого там мысли сходятся?:-)Ровно час назад в магазине я сказала мужу,что куплю Лане какую-нибудь ерунду-мелочь,а непосредственно в день рождения мы поедем в соседнюю Мегу и пусть она сама выбирает себе подарок!Потому как понять,его она хочет,просто невозможно!

Ева и дети 26.12.2004 15:33

С сегодняшнего дня
 
Алина получает звание связного нашего топика и карту маршрутов.:-)У кого там вы еще не были?С нетерпением ждем вашего возвращения и ФОТОК!!!

chaika 26.12.2004 16:42

А мы вот сходили на первую
 
ав жизни Семыча "ёлку"...

Фотоотчет вот тут: http://www.eva.ru/albumpage/230/13.htm

Инкогнита (Daisy) 26.12.2004 16:50

Я тоже решила, что речь о живых :-).

По поводу "пойдем в магазин - пусть сама выбирает" читала в каких-то советах, что это не лучший вариант, так как у ребенка разбегутся глаза, и даже если он уйдет с тем, что хотел сначала, может все равно остаться неудовлетворенным. В принципе, меня походы в магазины игрушек к этому состоянию и приводили :-).

chaika 26.12.2004 16:51

Мам Рит!
 
Примите и наши вам от всей души поздравления!

Вы ж знаете, как мы вас любим!

А как бы зацеловалииииииии!...

Катя и Ксю 26.12.2004 17:43

а у нас - все ок :-). покупаем сок и уходим :-). хочу попробовать - но вообще, конечно, Ксюшка хочет все. сегодня увидела Хухушку - захотела. но расхотела - тоже моментально, увидев чупа-чупс.

Катя и Ксю 26.12.2004 17:45

ТО есть теперь у вас полный коплект? Мда, весело. А почему ты Бьнку вспоминаешь?

Катя и Ксю 26.12.2004 17:48

Класс!!! Очень хорошие фотографии!! Марина изменилась с момента нашей встречи! А вы с Семой - прекрасно выглядите!

Инкогнита (Daisy) 26.12.2004 19:17

И мы вас любим :-). А уж как мы бы вас зацеловали!!! Посмотрела фотки и до сих пор под впечатлением :-). Вы все такие классные, но особенно, сама понимаешь, молодая поросль :-))))). Это ж сутками муськать, не отрываясь :-))).

Ева и дети 26.12.2004 20:42

У Хухушки,на мой взгляд
 
самая симпатичная мордочка.Но что решит моя дочь-даже предположить трудно!Вот были бы в наше время такие пупсы!

Катя и Ксю 26.12.2004 21:45

и не говори про наши времена :-). страшно вспомнить! про Хуху - согласна.

Ева и дети 26.12.2004 22:00

она как-то писала
 
про немыслимое число животных,проживающих с ними:-)

Ева и дети 26.12.2004 22:03

А еще говорят
 
на нее налезает человечья одежда самых маленьких размеров.Лана,прочувствова в мой интерес к теме,теперь сама предлагает:"Давай посмотрим книжку про куколок",что не мешает ей просить то кассовый аппарат,то игрушечную кухню,то воздушные шарики:-).А как мне понравилась Барби-принцесса!Но,увы-увы-увы,эта тема мою дочь пока вообще не интересует!

Ева и дети 26.12.2004 22:04

Наконец нашли колготки
 
с десятой попытки:-)Но теперь новая проблема-они мятые!!!Я понимаю,что колготки не гладят,но на тощих ножках моей дочери сами они не разгладятся!Как быть???

Ева и дети 26.12.2004 22:13

Ты плохо знаешь нашу бабушку...
 
:-)Она таскает воду из колодца и дрова из лесу,и ,если бы я не знала о красном университетском дипломе,то была бы уверенна,что этот человек всю жизнь прожил в деревне.Она не боится никакой нагрузки вообще,а физической нагрузкой вообще гордится.Главная ее претензия ко мне( пожизненная и ,увы не единственная),что я слабая и мало двигаюсь!До деревни от станции они ходят с рюкзаками по 18! км.Так что тут ты не беспокойся.Я сегодня пыталась ее отговорить,но получила достойный отпор,что " это вам 8 кг много,а мне-ерунда!".В любом случае,я предупрежу деда-они могут доехать вместе,тем более,что ты от них близко. Фишка в том,что бабушка решила сама этот домик Лане подарить.Если учесть,что она в принципе против игрушек,то это прорыв:-),и я уже боюсь возражать.Главное нам теперь созвониться 28 и договориться,когда тебе будет удобнее,чтобы они подъехали.
В Колонный зал Рома ездил два года назад с бабушкой.И,если мне не изменяет память,их там забирали у родителей и сажали отдельно.Уточни этот момент!В остальном представление было замечательное,а подарок-вкусный. 8 я работаю,9 у мамы День рождения...Так что совместный поход куда либо похоже откладывается на Старый новый год.День рождения-это классно,но загадывать я уже боюсь-мы снова кашляем и как бы все наши елки не сорвались!

Ева и дети 26.12.2004 22:14

Заметьте,как хорошеет женщина
 
с рождением третьего ребенка( убежала,уворачиваясь от встречных предложений:-))

Катя и Ксю 26.12.2004 22:59

Это не про Ларису :-), она похорошела еще после вторых :-).

А от предложений - беги, беги.. но далеко не убегай :-)

chaika 27.12.2004 01:55

Ой, диффчонки...
 
Спасибо вам за компименты, и хоть я и не согласна с собственным похорошением (в наших зажопинских выселках почему-то не предусмотрена одежда на женщина 52-го размера - ну не возят коммерсанты такое сюда.. Или возят, но считают, что мы должны быть благодарны уже только за это %))), мне очень и очень приятно! :-):-):-)

Мам-Еве: далеко не убежишь, куды ж ты нафик денесси ;-);-);-)

chaika 27.12.2004 02:12

Муськаю, а как же %)))
 
Жду вашего фотоотчета (и не только фото и не только о ДР ;-);-);-)) с нетерпением!

Кошелева 27.12.2004 03:11

Ритуль, от всей души поздравляю
 
все ваше замечательное семейтсво с Днем рождения Полинки! Пусть очаровательнейшая девушка и дальше только радует маму и папу, становится с каждым днем все очаровательнее и никогда не болеет! Всего самого самого хорошего!

Инкогнита (Daisy) 27.12.2004 05:39

Еще раз спасибо :-). Фотки... лениво мне сканить, да и некогда... Лежит с лета отобранная кучка, только руки не дойдут :-(

Сказка 27.12.2004 07:49

Еще в пятницу столкнулась с проблемой билетов:-( Вообщем говорят в цирке на Вернадского симпатичная НГ программа, но...билетов уже нет:-) А больше мы никуда не собрались, у нас день рождение, а мы еще не решили когда его отмечать:-)

Сказка 27.12.2004 07:56

Рекомендую всем!!! Обязательно сходите с ребенком на "Полярный экспресс" в Рамстор на Правобережной ( там фильм в формате 3D), именно туда и никуда более, потому как впечатление от объема просто фантастические, хотелось ловить снежинки, кружащиеся вокруг, а Маринка все время пыталась погладить кого-нибудь или поймать улетающий билетик. Отсидели весь мультфильм без звука, разинув рот:-) Восторга море, ребенок аж захлебывался от впечатлений:-) А вот елочка, на которой были до этого,всякие там дет. развлекалки, появление Деда Мороза, Снегурочки, подарок, были восприняты дитем совершенно спокойно,я б сказала с легким позевыванием, даже обидно стало:-(<br>
<a href="http://www.nescafe-imaxcinema.ru/movie.asp?code=POLAR" target=_blank>Ссылка на полярный экспресс</a>

Сказка 27.12.2004 08:00

а моя ЛЕБЕДЯ заказала, белого и живого в ванну:-) ну и что теперь делать;-)

Сказка 27.12.2004 08:02

Ритуль, и наши Вам сердечные поздравления:-) Всего самого, самого, что душа попросит;-)

elena154 27.12.2004 08:18

Боюсь, что он весит больше 8,5 кг, т.к. я взвешивала на напольных весах, и может быть большая погрешность.
Кроме 8-9 других дней не получается, к сожалению.

Катя и Ксю 27.12.2004 10:55

Трогательно :-) я идеей прониклась :-). А у вас резиновые есть? У нас все 4 года жизни несчастные лебеди и утки "мира детсва" - любимая купальная игрушка. может, сойдет на первое время :-)?

Катя и Ксю 27.12.2004 10:59

возьмем на заметку.

Мы были на "Приключения инопланетян". Ксю как-то не прониклась, побаивалась и все время снимала очку - так не страшно смотреть :-).

Я уж не говорю о том, что меня укачало первый раз в жизни. ТОже полфильма без очков сидела :-).

Да и фильм сам никакой, не рекоммендую.

Ева и дети 27.12.2004 11:38

Раздразнила!
 
Ведь туда я и сама детей свозить могу!А какие лучше брать билеты,где сидеть?

Ева и дети 27.12.2004 11:40

Буду внушать
 
может и получится что.Но,зная моих родителей,что-то я сильно в этом сомневаюсь.Лен,я потихоньку с Ланой начинаю осваивать самостоятельные выезды( без папы и машины).Так что можно будет собраться куда-нибудь,в тот же цирк,не на каникулах,а позже.Глядишь,и народу будет поменьше.

Ева и дети 27.12.2004 11:43

НЕ ВЕРЮ!!!
 
Ларис,я и так фотки рассмотрела,и этак!Нет у тебя 52 размера!ТОЧНО!!!Это ты какую-то неправильную одежду меряла,или у вас неправильный 52.Это не грубая лесть,сама вечно мучаюсь,но я же могу сравнить свои габариты и твои размеры:-)

Libretta (Юлия С.) 27.12.2004 11:54

Мало ли
 
кто что не гладит - если тебя раздражает что они мятые, так погладь! Пар посильнее, температуру поменьше, можно через тряпку какую-нибудь - и все ОК!

Сказка 27.12.2004 12:17

а там все равно:-) Главное, билеты взять!!

Сказка 27.12.2004 12:21

ну, тут сам фильм по сюжету неплохой, детский такой, рождественский ( Санта-Клаус, эльфы, подарки, олени, звон колокольчиков и пр.), лично я весь фильм наблюдала за персонажами( пробразоми Тома Хенкса)и жалела, что не слышно именно его голоса. По поводу укачало, на этом фильме явно может укачать ( там просто фантастические горки показывают;-))Нас не испугало, Маринка так, наоборот, визжала от восторга и требовала еще. очки не снимала ни разу ( они, правда, сами иногда спадали;-))

Сказка 27.12.2004 12:29

есть:-(, так что этот вариант уже не пойдет.Будем искать:-)

chaika 27.12.2004 12:46

Чесслово!
 
У меня и шорты и брюки фирмы ТВОЕ - тот самый 52-й... Я бы и рада иначе, но никак :-)

У меня просто лицо выглядит таким и бюст малЭсЭнький - все продавцы вечно мне 46-й подсовывают :-(

Катя и Ксю 27.12.2004 15:01

действительно, СОВСЕМ не похоже на 52. тем более, я видела тебя не только на фотографиях

Катя и Ксю 27.12.2004 15:03

так. пошла бронировать билеты :)

Аленчик 27.12.2004 15:57

И мы присоединяемся с поздравлением! Правда с запозданием, но мы болели обе! Здоровья вам, радости и много-много счастья!

Алена и Анечка

elena154 27.12.2004 15:58

И это правильно. Ждать, пока папа раскачается - так вся жизнь и уйдет.

aline 28.12.2004 05:33

U nas Denis s babushkoy hodil na angliskom yazike - smotrel. Toge ponravilos.

Инкогнита (Daisy) 28.12.2004 05:34

ВНИМАНИЕ!!!
 
<A href="http://forums.khv.ru/Thread.cfm?CFApp=1&amp;Thread_ID=100020&amp;mc=1"> Бежим дальше</A>

aline 28.12.2004 05:37

Eva, spasay!!!!
 
Mi reshilis na neveroyatny risk - otmetit NG s rebenkom y roditelyami muga. Eshe budet para nashego vozrasta s detmi. Chto-by takogo rasvlekatelnogo pridumat, a???? Ochen ne hochetsa zagnutsa ot skuki:|

Кошелева 28.12.2004 05:55

Оль, а для дома есть смысл этот мультик покупать?
 

Сказка 28.12.2004 08:00

вообщем-то да:-)

Ева и дети 28.12.2004 21:41

Буду думать
 
напишу завтра в новом топе.Надеюсь,НГ в Америке тогда же,когда у всех?:-)


Текущее время: 12:57. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger